Служить в армии или откупаться?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 33 34 [35] 36   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИЙОЖ
1.12.2017 - 22:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
А почему именно у ЯПа спрашиваешь???? У бывшего минобороны Сердюкова - не авторитет???
А почему нет - он же живет лутчше тех кто "за" и тех кто " против". И на хую он вертел все Зеленки и шпалы)))))
 
[^]
SDM970
1.12.2017 - 22:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (generajkee @ 1.12.2017 - 21:58)
имхо парень сам должен был взвесить все плюсы и минусы а потом решить, служить или нет.

та не может пацан в 18 лет еще что-то взвешивать и решать, а с учетом мнения окружающих сверстников - "не мужыг","слабак", "непатриот" и подавно....

Я сам как дебил, на медкомиссии заявлял, что хочу служить в ВДВ - помню, после этих слов, тетка-терапет в военкомате доооолго на меня смотрела.....как на душевнобольного....Куча знакомых пацанов, на фоне массовой истерии, писали заявление в Афган......а кто попадал служить в стройбат, по приходу на гражданку, авторитетом среди дворовых пацанов не пользовались.... из рассказов про армию было - или как что-то спиздили и обменяли на самогон или как обожрались вкусняшками из посылок......

А кто думает, что армия приучает к порядку - так лучше пусть отдадут пацана в спорт - спорт лагерь или сборы - дисциплина такая же как в армии, тяжело пистец как (2-3 тренировки в день), но зато нет никакой политической хуйни и поменьше дебилизма. И время проводишь с пользой для себя. По крайней мере стирать, шить и кроватку заправлять я научился именно в спорте. Некоторых пацанов из секции забрали в армию,в спорт роту и они служили на.....соседней базе ЦСКА...форму одевали 1 раз за 2 года - на присягу....и продолжали тренироваться вместе в нами, только после тренировки мы шли домой, а они в казарму на базе.
 
[^]
ИЙОЖ
1.12.2017 - 22:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (SDM970 @ 1.12.2017 - 22:25)
Цитата (generajkee @ 1.12.2017 - 21:58)
имхо парень сам должен был взвесить все плюсы и минусы а потом решить, служить или нет.

та не может пацан в 18 лет еще что-то взвешивать и решать, а с учетом мнения окружающих сверстников - "не мужыг","слабак", "непатриот" и подавно....

Я сам как дебил, на медкомиссии заявлял, что хочу служить в ВДВ - помню, после этих слов, тетка-терапет в военкомате доооолго на меня смотрела.....как на душевнобольного....Куча знакомых пацанов, на фоне массовой истерии, писали заявление в Афган......а кто попадал служить в стройбат, по приходу на гражданку, авторитетом среди дворовых пацанов не пользовались.... из рассказов про армию было - или как что-то спиздили и обменяли на самогон или как обожрались вкусняшками из посылок......

А кто думает, что армия приучает к порядку - так лучше пусть отдадут пацана в спорт - спорт лагерь или сборы - дисциплина такая же как в армии, тяжело пистец как (2-3 тренировки в день), но зато нет никакой политической хуйни и поменьше дебилизма. И время проводишь с пользой для себя. По крайней мере стирать, шить и кроватку заправлять я научился именно в спорте. Некоторых пацанов из секции забрали в армию,в спорт роту и они служили на.....соседней базе ЦСКА...форму одевали 1 раз за 2 года - на присягу....и продолжали тренироваться вместе в нами, только после тренировки мы шли домой, а они в казарму на базе.

Ну.... Кому как.... Называть себя дебилом, хоть и в прошедшем времени....
Я вот не был дебилом.... Ни тогда, и пока сейчас бошку не пробьют....
Что 30 лет назад, в рожу говорил то, что думаю, что сейчас.
Хотя нет - сейчас поступлю более хитро ,умнее и жёстче..
.

Это сообщение отредактировал ИЙОЖ - 1.12.2017 - 22:50
 
[^]
SDM970
1.12.2017 - 23:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
тем кто считает что армия делает из пацана - мужчину....

Есть у меня родственник 1965 г.р. - попал служить в Крым, в морфлот. Но морфлот был какой то хитрый - служил 2 года. Поскольку парень был деревенский - мог и корову подоить и мотоцикл починить, его командир это заметил и.....попросил его помочь его жене с полугодовалым ребенком....вначале просто посидеть с ребенком, пока ком с женой ходили тусить по городу вечером, потом в магазин сбегать, жрать приготовить и пр. Дошло до того, что мой родственник...СТИРАЛ ПЕЛЕНКИ у командира дома. В итоге 1,5 года он служил .....НЯНЬКОЙ cheer.gif Дошло до того, что он даже оставался ночевать у командира в квартире.(насчет их отношений с женой командира - было аль не было - не знаю....не спрашивал)

Показательно то, что он армию вспоминает очень теплыми словами....с его слов "служил как сыр в масле"...когда я его спросил - "получается что ты 2 года работал БЕСПЛАТНО нянькой - не жалко времени?" - ответа я не услышал.

Второй знакомый - до армии работал телемастером (шарил в радиотехнике хорошо) - попал служить по моему в мотострелковую часть. Но когда офицеры-командиры прознали про его гражданскую специальность - ему выделили каптерку, снабдили оборудованием и ....он начал чинить всю бытовую аудио-видео технику всему ком составу) Причем в коптерке он и спал - дедовщина прошла мимо него, хотя его призыв деды чмарили. Тоже службу в армии вспоминает как сладкий, розовый сон. cheer.gif Говорил, что "так - еще бы послужил"....я его тоже подъебнул - говорю, "ты ж 2 года работал на шару. Работал бы ты так эти 2 года на гражданке - уже бы на машину заработал бы.":)))

Из всех знакомых - только 1 попал служить в ВДВ - тут да и с парашютом прыгал и рукопашка была и пострелял, все же остальные в армии занимались хуйней, и кому повезло хорошо пристроиться - те об армии вспоминают теплыми словами, не понимая, что их все равно наебали.- мужиками они все равно не стали, а вот то что их гос-во 2 года бесплатно эксплуатировало - это факт.
 
[^]
Smerdiak
1.12.2017 - 23:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 329
Я когда служил видел как и лютую хуйню, кто то вешался кто то стрелялся, кто то хлор жрал что бы комиссовали, не много случаев было, но всё же, однако это тоже в какую часть попасть.
Как говорил мой замполит, если бы армия нее была тюрьмой, вокруг неё не ставили бы заборы с колючей проволокой ))
 
[^]
leshiy76
1.12.2017 - 23:55
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 123
Прочитал пост. Не стал читать комментарии. Не потому, что кого-то не уважаю, а потому, что есть своя точка зрения.
Служил, с декабрь 94 - декабрь 96.
Служба была не мёд.
НО!!!!!!
Я нашел много друзей.
Я научился быть самостоятельным.
Я научился решать собою созданные проблемы.
Я, по настоящему узнал, что такое испытывать нужду.
Я закрепил и приумножить свои профессиональные навыки.
Я, на своей шкуре не только прочувствовал, но и понял смысл фразы "Один за всех и все за одного".
Можно много еще перечислять плюсов, не взирая на пиздец сколько минусов в службе, но однозначно скажу, что служба в армии никогда не сделает мужчину хуже.
 
[^]
Fedfedov1
2.12.2017 - 00:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 401
Я поражаюсь, люди которые служили в старые времена (когда служили два года), говорят да они неслужат, да там пионер лагерь, да они жизни не знали. Не знали что!!!!! Вы в армию зачем приходили? Учиться воевать!!! А вы что делали? Лужи собирали, ветки сбивали, красили поребрики и газоны, ходили в наряд столовку ( где можно пожрать сгущёнки из молочного супа ????) ? Это что служба? Солдат должен уметь стрелять из всего, уметь окопаться ( окоп для стрельбы с верблюда стоя), выжить на местности и иные навыки необходимые для боевых действий. Пусть сейчас меньше служат, но и меньше занимаются разными бесполезными делами.
 
[^]
ShaoXiao
2.12.2017 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4071
Ну, с учётом того, что комвзводов в армии рождены в 1995-96-м. Я этой армии, как минимум не верю.
Всё.
 
[^]
post09
2.12.2017 - 00:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 103
У моего сына через 13 дней дембель.Сначала полгода служил в учебке,после перевели в Хабаровский край.Ничего страшного в армии нет.Пусть послужит.
Сам я тоже в свое время служил и ничего со мной не случилось.
 
[^]
peda
2.12.2017 - 00:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 289
Если бы я был уверен что мне не пробьют голову отморозки из деревни тупилово, а потом не скажут что это суицид то пошел бы служить.
Так как такой уверенности нету то выбрал 3 недели в больничке и военный билет
 
[^]
OSNAZ
2.12.2017 - 01:18
3
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3696
Цитата
Как говорил мой замполит, если бы армия нее была тюрьмой, вокруг неё не ставили бы заборы с колючей проволокой ))
Дурак твой замполит Забор и проволока не для того, чтобы солдаты не разбежались, а чтобы посторонние проходной двор не устроили из расположения. Для чего дачи забором огораживают? Чтобы хозяева дачи не разбежались ? Ась?
gigi.gif

Это сообщение отредактировал OSNAZ - 2.12.2017 - 01:19
 
[^]
OSNAZ
2.12.2017 - 01:21
0
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3696
Цитата (Fedfedov1 @ 2.12.2017 - 00:03)
Я поражаюсь, люди которые служили в старые времена (когда служили два года), говорят да они неслужат, да там пионер лагерь, да они жизни не знали. Не знали что!!!!! Вы в армию зачем приходили? Учиться воевать!!! А вы что делали? Лужи собирали, ветки сбивали, красили поребрики и газоны, ходили в наряд столовку ( где можно пожрать сгущёнки из молочного супа ????) ? Это что служба? Солдат должен уметь стрелять из всего, уметь окопаться ( окоп для стрельбы с верблюда стоя), выжить на местности и иные навыки необходимые для боевых действий. Пусть сейчас меньше служат, но и меньше занимаются разными бесполезными делами.

Какие же это бесполезные дела? Это самообслуживание и самосодержание. Или лучше говном по уши зарасти. ? Нянек в армии раньше не было dont.gif
 
[^]
злойвояка
2.12.2017 - 01:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 2886
Не советчик я тебе, хотя я всю жизнь армии отдал, но мой сын на срочку пойдет
 
[^]
OSNAZ
2.12.2017 - 01:23
0
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3696
Цитата (SDM970 @ 1.12.2017 - 23:10)
тем кто считает что армия делает из пацана - мужчину....

Есть у меня родственник 1965 г.р. - попал служить в Крым, в морфлот. Но морфлот был какой то хитрый - служил 2 года.

Ничего хитрого-морская авиация, скорей всего cool.gif
 
[^]
CyberMe
2.12.2017 - 01:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
ну да, конечно служить. это так полезно и почётно КАК В СОСЕДНЕЙ ТЕМЕ МЛЯ faceoff.gif
 
[^]
dz1402
2.12.2017 - 01:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.16
Сообщений: 175
Сирия, Донбасс... Закрывайте глаза и думайте что вас это не коснется... Нужно учитывать, а не смотреть сквозь розовые очки и думать что это все молодцы-трактористы.
 
[^]
Зингельпупер
2.12.2017 - 02:07
1
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3116
Цитата (Maxim1982 @ 2.12.2017 - 00:04)
Цитата (Kosh01 @ 1.12.2017 - 21:50)
Цитата (Maxim1982 @ 1.12.2017 - 14:50)
Цитата (Kosh01 @ 1.12.2017 - 19:34)

Ну если непосредственно защитников, могу тебя к нам в спортзал пригласить, можешь в спарринге постоять с начинающим спортсменом, посмотрим какой ты защитник и можно ли тебя поздравлять 23 февраля:) Хорошая логика? А если проиграешь, то какой же ты защитник, если даже по морде дать нормально не можешь?

Дружок, я свой КМС по рукопашному бою не просто так защитил.И не за деньги. Плюс, почти 120 кг массы(не жира).Плюс, тренировки 3 раза в неделю,включающие в себя работу на татами.Думаю, ты неудачного кандидата для своего примера выбрал))))
Но поздравлять меня 23 февраля, как человека , который не служил, всё равно глупо, т.к. это своего рода профессиональный праздник.

Да я уж вижу не жира, или аватрка у тебя твоего друга?) КМС по рукопашке? Ну ок, тогда не начинающего можно поставить, так приедешь на спарринг, КМС?)

Аватарка не друга-самая, что ни на есть моя))КМС по рукопашке, да. А куда ехать?Если недалеко, могу приехать))

Простите меня, о смелые КМСы, но какое отношение ваш мордобой имеет к 23 февраля и собственно Красной армии? Меня там учили, что военные на разборки с оружием приходят lol.gif
У вас есть приемы против гаубиц?
 
[^]
garpinoza
2.12.2017 - 02:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 771
Бля... По-моему в этой теме все сказано на эту тему https://www.yaplakal.com/forum1/topic1701206.html

Пока таких долбоебов не начнут прилюдно вешать на площадях, нехуй делать в этой вашей армии!

Это сообщение отредактировал garpinoza - 2.12.2017 - 02:11
 
[^]
garpinoza
2.12.2017 - 02:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 771
Цитата (МаксКаверин @ 1.12.2017 - 21:23)
Безусловно, служить. Ещё лет десять назад могли быть разные мнения, но сейчас армия совсем уже другая.

Для примера: знакомый пацан рос бездельником и раздолбаем. Идти в армию боялся. Сперва пытался отмазаться через поступление в ВУЗ, но не смог поступить. Отмазывался через здоровье, но это ему дало только год отсрочки. Думал откупиться, но не успел накопить. В итоге пару лет назад пошел в мотострелковую часть. На КМБ было тяжело, но в части все наладилось. Кормежка лучше чем дома, никаких нарадов за свиньями, крутая форма, научился подтягиваться нормально, стрелять из автомата (это к вопросу, что года мало - если стрелять по три патрона в год, то и жизни мало, а если готовить солдата всерьез, то и в меньший срок уложиться можно). Дембельнулся сержантом. Даже парня себе в роте нашел, но после службы их отношения распались, поскольку из разных городов. Так что идти служить без вопросов.

Цитата
Даже парня себе в роте нашел, но после службы их отношения распались, поскольку из разных городов.

блять - что это ? Уже только из-за этого коммента я бы зассал в армию идти gigi.gif

Это сообщение отредактировал garpinoza - 2.12.2017 - 02:16
 
[^]
Chip
2.12.2017 - 03:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 506
Цитата (garpinoza @ 2.12.2017 - 02:16)
Цитата (МаксКаверин @ 1.12.2017 - 21:23)

Даже парня себе в роте нашел, но после службы их отношения распались, поскольку из разных городов.

блять - что это ? Уже только из-за этого коммента я бы зассал в армию идти gigi.gif

Про парня - это пять! gigi.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Особенно в это верится на фоне новости по майора который заставил солдат мерить половые органы друг друга линейкой.
 
[^]
hostchel
2.12.2017 - 05:08
0
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2300
 
[^]
nonstopdsm
2.12.2017 - 06:43
2
Статус: Offline


друг твоей мамки

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 975
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1590480.html
Блядь какой то дурдом. Там в теме 2 калеки исписались, здесь в теме за 30 страниц срача)
ТС, пусть хоть куда идёт служить, хоть солдатом, хоть попом, хоть цепной собакой. Объяснения типа «там сделают мужиком» вызывают улыбку-если ты сам не воспитал своего сына мужиком, у него отсутствует внутренний стержень и он вырос инфантильной девочкой, с хуя ли теперь перекладывать ответственность на чужих людей и ожидать чудесных перевоплощении в сжатые сроки?
 
[^]
nonstopdsm
2.12.2017 - 06:51
1
Статус: Offline


друг твоей мамки

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 975
Цитата (garpinoza @ 2.12.2017 - 02:10)
Бля... По-моему в этой теме все сказано на эту тему https://www.yaplakal.com/forum1/topic1701206.html

Пока таких долбоебов не начнут прилюдно вешать на площадях, нехуй делать в этой вашей армии!

Да ладно, хуйня. Эти призывники дабы папу не огорчать после дембеля не скажут: «пап, я хуи ходил линейкой мерил» а оставят все в себе, вспоминая вымышленные моменты воинской службы. А потом папы на яплакале будут посты клепать как под копирку, что в армии все ахуэнно и сынок пороху понюхал lol.gif
 
[^]
КарлТретий
2.12.2017 - 07:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 523
Цитата (interspace @ 1.12.2017 - 07:42)
Создалось впечатление, что парня забрали не в армию, а мы своими руками его отправили на зону строгого режима.

в чем разница ? если сравнивать с лайт-зоной "поселение" то армия даже жестче, там домой можно намного чаще ходить, и никто тебя там не может заставить что либо делать, можешь забить на систему, тебя просто плюшек лишат, в армии же ОБЯЗАН выполнять непонятно кем и для чего отданные приказы, т.ч. сравнение вполне корректное у твоих родственников...
насчет "хороший повод научится самостоятельности" то да, для многих современных инфантильных детей это очень полезно, но почему то ты будучи родителем не предпринимал шагов по обучению его самостоятельности до этого момента, в т.ч. с применением подобных жестких шагов, например отправить в другой город на заработки, в этом случае хоть польза была бы в отличии от армии где человек тупо год дарит дяде, обязательная армия это анохронизм с которым почему то до сих пор население спокойно мирится, в их головах даже не проскакивает мысль что их детей используют как прикрытие для жоп элит и их интересов и не более того
 
[^]
LavrentiyZ
2.12.2017 - 08:00
2
Статус: Offline


Нелегал

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 1597
Цитата
Правда и жизни теперь там не учат: казармы не моют, в караулы не ходят, послеобеденный сон....

Там щас даже интересно стало, конкурсы всякие

Служить в армии или откупаться?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47630
0 Пользователей:
Страницы: (36) « Первая ... 33 34 [35] 36  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх