Послушайте, а чего нам не хватало при Советской власти?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (61) « Первая ... 33 34 [35] 36 37 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YoMan78
17.08.2016 - 15:39
1
Статус: Offline

Мельник

Цитата (Штирлиц @ 17.08.2016 - 10:27)
С чего мы разнесли СССР и Советскую власть, какого хрена нам, придуркам, не хватало?

Мне роста, чтобы кататься на "Ромашке"

[^]
gimly33
17.08.2016 - 15:39
5

Ярила

Цитата (ewetoucher @ 17.08.2016 - 15:31)

думаю, после войны все-таки проверяли, времена были суровые. При Брежеве- да, расслабились, режим стал помягче, но в гостиницах требовали паспорт, и на вокзале могли проверить. Но редко.
Однако без паспорта на работу устроиться было невозможно- во всяком случае, на официальную.

Там по-другому реализовывалось. Знаю потому как дед как раз из деревни в город переехал.
В деревне получали справку. С этой справкой приходили на предприятие или учебное заведение. Поступали - устраивались на работу, получали общежитие или еще какую крышу над головой. И уже там прописывались и получали паспорт.
Приехать и шататься бестолку - и правда было нельзя, большевикам бомжи в городе были не нужны. А если работаешь или учишься - то без проблем, живи.

[^]
SlegSpirt
17.08.2016 - 15:40
-5

Ярила

Цитата (ThrasherV @ 17.08.2016 - 14:51)
Цитата (tiamatua @ 17.08.2016 - 12:46)
Цитата (SlegSpirt @ 17.08.2016 - 12:41)
Цитата (Штирлиц @ 17.08.2016 - 12:27)
Образование (лучшее в мире между прочим) бесплатное.

откуда вот это? лучшее в мире образование среди стран СССР? ))

Ну у совкодрочеров всюду свои аргументы по агиткам. А в реальности образование одно из самых бестолковых в истории. Сколько времени уделялось истории партии, бездумному хватанию чего-то тяжелого из разных наук для отвлекалова от насущных проблем. Конечно каждому надо было знать на зубок таблицу Менделеева и ядерную физику.

Сказал чувак, которому на момент распада Союза было 13 лет gigi.gif

и что? достаточно посмотреть как "востребовано" ваше советское образование в сравнении с учебными учереждениями других стран.

[^]
TomCat63
17.08.2016 - 15:41
1

Ярила

Цитата (Fluk @ 17.08.2016 - 10:32)
Не хватало джинсов, жувачки, видаков, десять сортов колбасы и т.д. Только тогда считали, что надо всё сломать и всё это будет, плюc, то что ты перечислил, но жестко наебались.

Вспоминая майдан "и кружевных трусиков". sm_biggrin.gif

Вообще чуть больше товаров народного потребления , + чуть больше свободы высказываться. Бойся молчуна , а не болтуна , - вот что хорошо-бы вспомнить. Сколько кто на кухнях власть не ругал , а против власти такие выступали редко , отвели душу в анекдотах , слухах и на другой день на работу , работать во благо. Цензуру можно было ослабить , думаю что если-бы издали хоть одну из книг Солженицына в союзе , то нашлись-бы люди , которые сразу-же опровергли-бы этот бред.
И уж уверенность в завтрашнем дне точно была. Неплохо мы жили , лучше чем сейчас.
Да и к критикам , чтобы было если-бы союз не распался , да думаю что лучше-бы чем сейчас было , критики не учитывают что прогресс и технологии в союзе-бы развивались , критики берут статичную замороженную картинку 80-х годов без учета прогресса.

[^]
VCrowbar
17.08.2016 - 15:43
2

ЮГ

Цитата (александр35 @ 17.08.2016 - 18:37)
Цитата (Valdark @ 17.08.2016 - 11:52)
Повторю уже неоднократно.

Мои родители, врач и инспектор пожарной охраны, в середине 80-х в небольшом городе с населением 250 тыс чел., не могли позволить себе есть мясо потому что это было дорого. Мясо было только для нас с сестрой и конечно не каждый день.

ИНСПЕКТОР ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ!?? НЕ есть мясо? Да ему в любом магазе это мясо бесплатно давали! Как и щас, токо щас деньгами берут..

гон это всё , свинину на рынке с мамой покупали , по 3.50 . писал же уже , зимой балкон был пельменями забит , и салом rolleyes.gif и да . пельмени делают не только из мяса.

[^]
BMoftheW
17.08.2016 - 15:44
7

Сомелье на фрилансе

Смотришь на подобные картинки советского быта и прям тоска берет.
Так это еще квартира в городе, где есть водопровод, газ, отопление, а в деревнях все еще хуже было.

Это сообщение отредактировал BMoftheW - 17.08.2016 - 15:45

Послушайте, а чего нам не хватало при Советской власти?

[^]
MadMike84
0

Одмин

Цитата (serb0904 @ 17.08.2016 - 15:20)
Цитата (arguss @ 17.08.2016 - 15:11)
Цитата (serb0904 @ 17.08.2016 - 15:05)
Цитата (Pit1973 @ 17.08.2016 - 15:02)
Цитата (arguss @ 17.08.2016 - 14:57)

Полная паспортизация началась, однако, лишь 1 января 1976 года и закончилась 31 декабря 1981 года. За шесть лет в сельской местности было выдано 50 миллионов паспортов.
http://demoscope.ru/weekly/2002/093/arxiv01.php

вот после этого и опустела деревня, о которой сокрушаются все кому не лень.
людям обрыдло так жить, вот они и рванули оттуда подальше, да куда угодно.

вот такой ссср, а не лубок сказочный

Чот как-то деревни начали вымирать оптом при светозарных дерьмократах, а не при мордорском СССР. Упс, да?
Или может график численности РСФСР посмотрим? При чистейших выборных дерьмократах в РФ прям народу прибавилось, да?

каких в пизду демократов то? Откуда их заслали в СССР то? С Марса? Руководили страной те же коммуняки ебучие, только перекрасившиеся. Зарабатывали себе первоначальный капитал, бля.

Ну так в треде тут грят што СССР - говно, што сечас лучшее, пиздатее, Турцеи, Ебипты, бляди и ипотека. А вот тогда было - говно, вот я и спрашиваю - где, блядь, говно? То, что джЫнсов не было? Или то, что Ебиптов не было?, а да - очереди, дефицит и блат? Я ничего не упустил?
А с какого тогда, МПХ, население СССР росло? От нищеты? Зато сейчас видно как невзъебенно разбогатели, что людские потери сравнимы с ВОВ.
Хотя люди те же, только отношения между ними стали скотские.

Людские потери как в ВОВ? Опять сравниваем население 15 союзных республик с РФ?

[^]
СвамиДоупада
1

Юморист

Цитата
Виновата армия в первую очередь . Лишить всех званий офицеров тех лет . Они предали свою Родину.

Ого! Армия, слава богу, выполняет приказы. Нам только Сомали какого-нибудь не хватает. Или Турции.

[^]
Craig
17.08.2016 - 15:46
4
Статус: Online

Ярила

Цитата (OLegoSS @ 17.08.2016 - 13:05)

2. Кому сейчас это не нужно, это меньшинство, но зато у них такая свобода, что можно творить любой, практически беспредел, и за это им наверняка ничего не будет. "Чернь" повозмущается и заглохнет.
Конечно таковым сейчас лучше, чем при порядке, где каждый мог ответить за свои поступки и отвечал.

Я -простой инженер айтишник.
Мне нахуй ваш совок не нужен, спасибо, пожил там немного. Да и хватало того, что от родителей слышал.
Меня тоже в беспредельщики запишете?

[^]
kuzvv
17.08.2016 - 15:46
1

Ярила

Цитата (BMoftheW @ 17.08.2016 - 15:44)
Смотришь на подобные картинки советского быта и прям тоска берет.
Так это еще квартира в городе, где есть водопровод, газ, отопление, а в деревнях все еще хуже было.

Особенно забавляет главный атрибут советского быта - церковный крест.

[^]
ИванСамогон
17.08.2016 - 15:48
1

доцент НИИ "БЁТ"

Craig
Цитата

за мной будешь))) чем люблю такие темы - детство вспоминаю))) даже вон про "Ромашку" напомнили!

[^]
arguss
17.08.2016 - 15:49
1

Приколист

Цитата (FENIX35 @ 17.08.2016 - 15:15)
Цитата (arguss @ 17.08.2016 - 15:08)
Цитата (FENIX35 @ 17.08.2016 - 14:57)
arguss
Цитата
Потом на парткоме бы отхуесосили, что у тебя было желание, несоответствующее облику строителя коммунизма (фарцу купил, шмотку модную, не раскланялся с парторгом, когда твою очередь на дефицит отдали его родственнику и т.п.), вот тогда бы, сука, понял.

А нахуя в партию вступать? Вступил? Не вякай. Будь добр соответствовать
А беспартийным на парткомы было положить с прибором

Да? с пробором?
Ну вот смотри ситуацию. У меня отец погиб, когда мне было 6 лет. Пенсию по потере кормильца мы получали 17р. Была еще старая парализованная бабушка с пенсией 23р, старший брат (без доходов) и матушка с зарплатой 110р. Денег, честно говоря, не хватало.
Во время дождя у нас перед двором образовывалась огромная лужа, где глохли машины. И мы, с соседскими пацанятами, выталкивали их за 20-50 копеек. Глядишь, трояк- пятерку домой принесешь на хозяйство.
И увидела меня завуч моей школы за этим занятием и что я денежку брал с водителя. На следующий день меня вызвали к директору, где начали предъявлять, почему я беру деньги, ведь пионер должен помогать всем бесплатно. На мой вопрос - а где были остальные пионеры, которые бесплатно помогают? - на меня сильно обиделись и на следующем пионерском собрании школы торжественно исключили из пионеров. И, внезапно так, из ученика с 2 четверками, остальными пятерками, я превратился в полного троечника. Заваливали вообще полностью. Повернулся к соседу - двойка за поведение, которая идет в журнал, итоговая оценка - тройка. Вот так и закончил девятилетку с 2-мя четверками и остальными трояками. В десятилетку попасть не смог - директор лично отказал, жалобы в гороно не помогли - я же был троечник. В итоге, в другом городе сдал экстерном 11 классов на все пятерки и смог поступить. После этого в армии, когда делали допуск, как же меня секретчики дрочили - почему такая отвратительная характеристика из школы пришла, что меня не могут в Адмиралтействе официально оставить. Пришлось переводить в другую часть и прикомандировывать в Адмиралтейство, чтобы я там мог служить.
Так что, ебал я в рот ваш СССР, ебал я в рот тех, кто скулит о нем, не зная, что это за хуета была рабовладельческая.

в СССР было 10 классов gigi.gif

я 1978 года. Переход на 11-летнее обучение происходил как раз в школе, когда я учился. Из 5 класса перешли сразу в 7-й. До сих пор не понимаю, десятилетка у меня или одиннадцати. Так что, не нужно ехидства, курите матчасть.

[^]
VCrowbar
17.08.2016 - 15:50
1

ЮГ

Цитата (ewetoucher @ 17.08.2016 - 18:34)
Цитата (VCrowbar @ 17.08.2016 - 13:30)
Цитата (RedAlert666 @ 17.08.2016 - 18:20)
Цитата (gimly33 @ 17.08.2016 - 15:15)
Ну здрассте...
Как раз в 30-е началась грандиознейшая урбанизация, перекачка населения из деревень в города для нужд новопостроенной промышленности.
Вы можете убедиться в этом проследив рост населения в городах - а откуда по вашему там эти новые люди брались?

Если хотите разобраться с паспортами - вот вам ссылка. Там с документами, если что...

http://warrax.net/93/09/pass.html

Варракс? Ты серьёзно? Я лично знаком был с Андрюшой Борцовым - это старый жирный совок, похожий на бомжа, не работал ни дня, хотя до сих пор называет себя отцом русского сатанизма, бггг. Охуительный и авторитетный источник, ага.
А про "перекачку населения" - народ бежал от колхозов, чтобы не подыхать с голоду в рабстве у красных баев, деревню начали убивать с 1928-го, фактически заново создав крепостное право.

почему тогда в те годы в союзе рождаемость росла ? ну если с голоду все умирали )) не логично как то .

гм, отсутствие нормальной контрацепции и запрещение абортов?
По-моему, этих двух факторов достаточно , не?
Сейчас полнстью убери контрацепцию и запрети аборты- увидим офигительный прирост населения. dont.gif

ссылочку на запрет абортов предоставьте . и не надо путать планирование семьи и тупо ёблю ради удовольствия , облико морале в союзе был на высоте . да и член во время вынуть не сможет только ленивый . сори товарищи за грубость )) .

[^]
VCrowbar
17.08.2016 - 15:53
1

ЮГ

Цитата (Craig @ 17.08.2016 - 18:46)
Цитата (OLegoSS @ 17.08.2016 - 13:05)

2. Кому сейчас это не нужно, это меньшинство, но зато у них такая свобода, что можно творить любой, практически беспредел, и за это им наверняка ничего не будет. "Чернь" повозмущается и заглохнет.
Конечно таковым сейчас лучше, чем при порядке, где каждый мог ответить за свои поступки и отвечал.

Я -простой инженер айтишник.
Мне нахуй ваш совок не нужен, спасибо, пожил там немного. Да и хватало того, что от родителей слышал.

у тебя свой путь . главное ты его другим не навязывай . и можно по меньше желчи ?

[^]
Чайники
17.08.2016 - 15:53
2

Нас рать!

Цитата (DokBerg @ 17.08.2016 - 15:19)
Джинсов, жувачки и стрептиза!!!

А все остальное думали - останется.
Вышло, что махнули коня на говно.

Да теперяшние старые пердуны и махнули всю эту благодать на жвачку и сникерсы,а теперь в интернете обвиняют в этом тех,кто при Союзе ходил ещё в школу.
А они то да,за СССР,в едином порыве,"референдум"
Где вы были то,ёпта,когда рушили Союз?
Отоваривали талоны?Читали газеты на уличных стендах?Пили портвейн на уличных скамейках.
На вас лежит вся ответственность за развал,а не на тех кому в 91 первом было 10-15 лет,и кого вы теперь называете "либерастами".
На тех кто пёр с любимой работы карандаши и медяху,всё то что не прибито,и ничьё.

[^]
VCrowbar
17.08.2016 - 15:56
2

ЮГ

Цитата (MadMike84 @ 17.08.2016 - 18:44)

основные потери в ВОВ понесли русские , на вскидку 90% .

[^]
ewetoucher
17.08.2016 - 15:57
-1

Ярила

Цитата (VCrowbar @ 17.08.2016 - 13:50)
Ну здрассте...
Как раз в 30-е началась грандиознейшая урбанизация, перекачка населения из деревень в города для нужд новопостроенной промышленности.
Вы можете убедиться в этом проследив рост населения в городах - а откуда по вашему там эти новые люди брались?

Если хотите разобраться с паспортами - вот вам ссылка. Там с документами, если что...

Варракс? Ты серьёзно? Я лично знаком был с Андрюшой Борцовым - это старый жирный совок, похожий на бомжа, не работал ни дня, хотя до сих пор называет себя отцом русского сатанизма, бггг. Охуительный и авторитетный источник, ага.
А про "перекачку населения" - народ бежал от колхозов, чтобы не подыхать с голоду в рабстве у красных баев, деревню начали убивать с 1928-го, фактически заново создав крепостное право.

почему тогда в те годы в союзе рождаемость росла ? ну если с голоду все умирали )) не логично как то .

Сейчас полнстью убери контрацепцию и запрети аборты- увидим офигительный прирост населения. dont.gif

ссылочку на запрет абортов предоставьте . и не надо путать планирование семьи и тупо ёблю ради удовольствия , облико морале в союзе был на высоте . да и член во время вынуть не сможет только ленивый . сори товарищи за грубость )) .

В СССР аборты были законодательно запрещены с 1936-го по 1955-й годы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%...%81%D0%B8%D0%B8
и вы считаете вынимание члена в нужный момент надежным способом контрацепции? shum_lol.gif
Ну да, и облико морале- надеюсь, вы стебетесь, или и вправду считаете, что в СССР не было секса? gigi.gif

[^]
KolyaPlus
17.08.2016 - 15:58
6

Балагур

Цитата (VCrowbar @ 17.08.2016 - 15:50)

это известный исторический факт, как и крепостное положение колхозников - что зря упираться?
В историческом плане обидно другое - страна много лет по факту жила в в режиме военного коммунизма - государственного рабства, строила светлое будущее. Только добились более менее нормальных условий жизни для простого человека и все пустили по пизде, все добро народное за просто так раздали буржуям и все 70 лет коту под хвост.

[^]
olegklm
17.08.2016 - 16:03
-2

Ярила

Нахуй проплаченные высеры про СССР и нахуй СССР! (Сам я 1969 г.р.)

[^]
spock8
17.08.2016 - 16:04
1

Хохмач

Цитата (ЕвгенИвыныч @ 17.08.2016 - 10:36)
Вы думаете народ это решил?
Все решили тогдашние чинуши, им захотелось денег и власти.
Посмотрите кто сейчас у руля, те же члены партии и комсомола.
А народ это расходный материал.

Поддержу. Население вообще-то было за сохранение. Только народ, как масса, практически никогда ничего не решает - ни при монархии, ни при капитализме, ни при социализме.
Хотелось превратить неограниченные административные возможности в неограниченные финансовые, плюс тут теперь мелькает информация, что многие наши предприятия были просто выкуплены иностранными собственниками, плюс огромный рынок сбыта для западных компаний.

[^]
CrazyPianist
17.08.2016 - 16:05
0

Весельчак

Уважаемый копипаста, так ли важно название страны или ее состав?

Кто мешает сейчас жить так же? Нужно просто захотеть. Ничего же не изменилось - те же люди, даже поколение не сменилось толком.

Может кроме настальгии ничего там в СССРе нет такого, чего хотелось бы большинству вернуть? Если очень хочется - надо просто вернуть.

Например голосовать на выборах за тех, кто будет грамотно и справедливо руководить. И не говорите только что выборы не честные. Ведь большинство тех, за кого голосуют, тоже захотят "назад в СССР" и ради этой светлой мечты будут избираться честно.

Мне тоже нравится вспоминать о СССР, у меня в там детство прошло. И вернуть его хотелось бы. Чисто гипотетически. Но ведь не делаю ничего для этого. Наверное все в общем и так устраивает. Или просто лень.

[^]
VCrowbar
1

ЮГ

Цитата (ewetoucher @ 17.08.2016 - 18:57)
Цитата (VCrowbar @ 17.08.2016 - 13:50)
Ну здрассте...

В СССР аборты были законодательно запрещены с 1936-го по 1955-й годы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%...%81%D0%B8%D0%B8
и вы считаете вынимание члена в нужный момент надежным способом контрацепции? shum_lol.gif
Ну да, и облико морале- надеюсь, вы стебетесь, или и вправду считаете, что в СССР не было секса? gigi.gif

значит причины были . сколько страна потеряла мужиков в войнах только в начале 20 века ?
чем богаты тем и рады
конечно же стебусь , но если честно , девушки во времена моей молодости были менее доступны , не говоря уже про 30-40 года .

[^]
MadMike84
1

Одмин

Цитата (VCrowbar @ 17.08.2016 - 15:56)
Цитата (MadMike84 @ 17.08.2016 - 18:44)

основные потери в ВОВ понесли русские , на вскидку 90% .

А вы бы не на вскидку судили бы, а поискали бы в источниках. 66,4% потерь были русские.

Хотя я не очень понимаю, при чем тут национальность потерь в ВОВ. Мы же говорим об убыли после распада союза. Она составила 4,5 млн. человек. И это были далеко не только русские.
К тому же, по оценке на 2016 год, убыль по сравнению с 1989 составила уже 800 тысяч человек. Уже не так страшно, не правда ли)

[^]
VCrowbar
17.08.2016 - 16:06
0

ЮГ

Цитата (CrazyPianist @ 17.08.2016 - 19:05)
Уважаемый копипаста, так ли важно название страны или ее состав?

Кто мешает сейчас жить так же? Нужно просто захотеть. Ничего же не изменилось - те же люди, даже поколение не сменилось толком.

Может кроме настальгии ничего там в СССРе нет такого, чего хотелось бы большинству вернуть? Если очень хочется - надо просто вернуть.

Например голосовать на выборах за тех, кто будет грамотно и справедливо руководить. И не говорите только что выборы не честные. Ведь большинство тех, за кого голосуют, тоже захотят "назад в СССР" и ради этой светлой мечты будут избираться честно.

Мне тоже нравится вспоминать о СССР, у меня в там детство прошло. И вернуть его хотелось бы. Чисто гипотетически. Но ведь не делаю ничего для этого. Наверное все в общем и так устраивает. Или просто лень.

я лично не могу идти по головам .

[^]
UralStalker
17.08.2016 - 16:06
2

Хохмач

"С чего мы разнесли СССР" -совсем историю забыл? Народ как раз проголосовал 90% за сохранение СССР. А развалили его политики.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56050
0 Пользователей:
Страницы: (61) « Первая ... 33 34 [35] 36 37 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх