Сколько я зарабатываю в Германии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (35) « Первая ... 32 33 [34] 35   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Krog
26.07.2020 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (lukaM @ 26.07.2020 - 10:56)
За почти 30 лет на западе я только один раз встречал человека,
начавшего учить язык не с детства и говорившего без акцента.

Фотку с паспортом/ВНЖ сюда, на фоне страницы ЯПа для начала пришли.
Чтобы дата выдачи была видна.

(потренируюсь морозить всякую хуйню в общении с незнакомыми людьми)

Это сообщение отредактировал Krog - 26.07.2020 - 13:56
 
[^]
darrk1
26.07.2020 - 13:59
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 371
Цитата (АгаУгу @ 26.07.2020 - 08:41)
По поводу более-менее приличного произношения, что его нельзя достичь, если с раннего детства не варился в другом языке:



Все дело в музыкальном слухе и мотивации говорить правильно.

Речь как раз таки шла не про более-менее приличное произношение, а про владение в совершенстве, что все-таки разные понятия. Вот именно это видео кстати как раз пример "более-менее" приличного немецкого, вроде со стороны выглядит сносно, но сразу видно что она не носитель языка, одно только как она "р" выговаривает.
 
[^]
lorenai
26.07.2020 - 14:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (Buzeval @ 26.07.2020 - 12:40)
Цитата (Boliwar @ 26.07.2020 - 09:51)
Цитата (Солнцесан @ 26.07.2020 - 03:20)
Цитата (Grenz @ 25.07.2020 - 21:45)
Цитата (kurtosis @ 25.07.2020 - 21:43)
Ну да, давай заливай нам

Известная иллюзия)))

Почему вы считаете, что выучить немецкий в совершенстве нереально? Познер отлично владеет русским, без акцента. Хотя его речь скорее литературная, но это только в плюс. В остальном с русским языком у него отлично.

И Путин раньше в совершенстве владел немецким.

Это был сарказм ? gigi.gif
Я слышал речь Пу перед немецкими школьниками.
Там до совершенства, как до Луны пешком, в лучшем случае примут за эмигранта живущего в стране лет пять.

а ему не надо знать немецкий в совершенстве. много ли западных политиков знают русский? единицы. если вообще такие есть. меркель что то там парой слов промычать может да и всё.
 
[^]
Buzeval
26.07.2020 - 14:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (darrk1 @ 26.07.2020 - 13:59)
Цитата (АгаУгу @ 26.07.2020 - 08:41)
По поводу более-менее приличного произношения, что его нельзя достичь, если с раннего детства не варился в другом языке:



Все дело в музыкальном слухе и мотивации говорить правильно.

Речь как раз таки шла не про более-менее приличное произношение, а про владение в совершенстве, что все-таки разные понятия. Вот именно это видео кстати как раз пример "более-менее" приличного немецкого, вроде со стороны выглядит сносно, но сразу видно что она не носитель языка, одно только как она "р" выговаривает.

Он по ходу сам не слышит разницы, поэтому и считает что говорит без акцента brake.gif
 
[^]
DEMIURGUS
26.07.2020 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.16
Сообщений: 1565
Цитата (ГумЦум @ 26.07.2020 - 14:46)
Свалить в "рай" и всю оставшуюся жизнь, сидя на русскоговорящих сайтах, доказывать себе и другим, что ты все сделал правильно)) Нет больше Германии 70-х, в США дерьмо полное, а Израиль как был гавном таким и остался.

Зато те, кто не свалил, думают, что в России есть выбор - жить как в Германии или как сейчас живут в России. Не понимают слабоумные, что выбор немного другой, жить как сейчас, или жить как живут в Афганистане...
 
[^]
Buzeval
26.07.2020 - 14:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (lorenai @ 26.07.2020 - 14:01)
Цитата (Buzeval @ 26.07.2020 - 12:40)
Цитата (Boliwar @ 26.07.2020 - 09:51)
Цитата (Солнцесан @ 26.07.2020 - 03:20)
Цитата (Grenz @ 25.07.2020 - 21:45)
Цитата (kurtosis @ 25.07.2020 - 21:43)
Ну да, давай заливай нам

Известная иллюзия)))

Почему вы считаете, что выучить немецкий в совершенстве нереально? Познер отлично владеет русским, без акцента. Хотя его речь скорее литературная, но это только в плюс. В остальном с русским языком у него отлично.

И Путин раньше в совершенстве владел немецким.

Это был сарказм ? gigi.gif
Я слышал речь Пу перед немецкими школьниками.
Там до совершенства, как до Луны пешком, в лучшем случае примут за эмигранта живущего в стране лет пять.

а ему не надо знать немецкий в совершенстве. много ли западных политиков знают русский? единицы. если вообще такие есть. меркель что то там парой слов промычать может да и всё.

Вы таки пропустили ( или проигнорировали ) фразу, где говорится что Пу владеет немецким в совершенстве
Даже в фильмах, книгах Советский шпион выдаёт себя за эмигранта, чаще всего за югослава в виду схожего « твёрдого» акцента.



.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 26.07.2020 - 14:08
 
[^]
darrk1
26.07.2020 - 14:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 371
Цитата (Buzeval @ 26.07.2020 - 12:03)
Цитата (darrk1 @ 26.07.2020 - 13:59)
Цитата (АгаУгу @ 26.07.2020 - 08:41)
По поводу более-менее приличного произношения, что его нельзя достичь, если с раннего детства не варился в другом языке:



Все дело в музыкальном слухе и мотивации говорить правильно.

Речь как раз таки шла не про более-менее приличное произношение, а про владение в совершенстве, что все-таки разные понятия. Вот именно это видео кстати как раз пример "более-менее" приличного немецкого, вроде со стороны выглядит сносно, но сразу видно что она не носитель языка, одно только как она "р" выговаривает.

Он по ходу сам не слышит разницы, поэтому и считает что говорит без акцента brake.gif


Скорее всего так и есть) Подозреваю что для немцев он говорит в лучшем случае так как чел из этого видео по русски:


 
[^]
киноман
26.07.2020 - 14:51
1
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3884
Цитата (darrk1 @ 26.07.2020 - 14:28)
Скорее всего так и есть) Подозреваю что для немцев он говорит в лучшем случае так как чел из этого видео по русски:


"Лучший случай" может быть и покруче. Вот, к примеру, канадец говорит по-русски. По его словам, учит его уже около 10 лет. Мне кажется, при желании и целенаправленной тренировке мог бы реально закосить под русскоязычного. Выношу за скобки вопрос, нужна ли в принципе подобная мимикрия.


Это сообщение отредактировал киноман - 26.07.2020 - 14:53
 
[^]
Minga
26.07.2020 - 15:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 49
Цитата (lukaM @ 26.07.2020 - 08:56)
shaptmos,,
> говорят, люди с идеальным музыкальным слухом могут выкупить как
> правильно говорить

Это правда. Но нужно не только слух иметь, но и голосом владеть.
За почти 30 лет на западе я только один раз встречал человека,
начавшего учить язык не с детства и говорившего без акцента.
Преподавательница музыки, которая пела в хоре. А вот её муж,
хотя и тоже преподавал в консерватории, но говорил с жутким акцентом.

Вот-вот... пример у меня перед глазами... Сын перед отъездом закончил Гнесинку, абсолютный слух, но поёт неважно. С 20 лет в Германии, говорит прекрасно, учится в Уни, но АКЦЕНТ слышно сильно.
И немецкие приятели по Уни дружелюбно ему объясняют, что полностью "своим" он не будет никогда, ибо не знает то, что знает каждый, выросший в Германии. Например, какие песенки поют в д.саду, дела обычной школы и т.д.
Про себя я скромно умалчиваю, говорю нормально - и ладно...
 
[^]
gwenda
26.07.2020 - 16:07
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 543
Цитата (ГумЦум @ 26.07.2020 - 08:46)
Свалить в "рай" и всю оставшуюся жизнь, сидя на русскоговорящих сайтах, доказывать себе и другим, что ты все сделал правильно)) Нет больше Германии 70-х, в США дерьмо полное, а Израиль как был гавном таким и остался.

У меня русский язык родной, хотя я не русская. Так получилось по ряду причин. Язык я люблю, почему бы мне не "сидеть" на сайтах, где на нём говорят? На немецких сайтах я тоже есть, само-собой получается при жизни в Германии. На английских, если нет какой-то переведённой информации, да и народа там побольше тусит. Интернациональный, как-никак. Китайский начала учить, может и на китайских фррумах доведётся поприменять. Язык это средство, а уж кто как, где и зачем его применяет, дело десятое.
 
[^]
Dtnil
26.07.2020 - 18:08
2
Статус: Offline


j-23

Регистрация: 23.12.18
Сообщений: 3805
Я в Германию вообще никогда не собирался, не было таких мыслей как то вообще, а в 90м (в 28 лет) попал на должность зав.отделения только что отстроившегося краевого центра ....(понты!!??))...время было другое в стране все менялось, молодость, были видны реальные перемены жизни и мог сам что то менять (и менял- отделение было в стадии строительства, надо было все организовать самому и где-то найти для отделения унитаз, холодильник, бактерицидные лампы, высоковольтный кабель, ломом сам долбил в бетонном полу "канаву", чтобы туда положить этот кабель, потому что на утро должны были придти электрики и пришлось бы кабель положить на бетонный пол а его укрыть и потом каждый раз спотыкаться через него.
Да, сейчас никому не обьяснишь чем это было найти простой холодильник ..это были трудности но ... временные!
Но в то время я познакомился с девчёнкой немкой, блондинкой с синими глазами !)) а вот она только этим и жила уехать к родственникам, туда деревнями тогда уезжали. Но я почему-то до последнего не верил что она уедет.
У меня зарплата под открытие была неплохая и была "романтика" например в Вильнюс конрабандой доставить много-много коробок лекарств, потому что тогда перекрыли им не только нефть ... и поменять эти лекарства на спец. датчики для лаб.исследований из США (там в универс. лаб. у шефа брат в америке к производству этих датчиков (ферментных что-ли) отношение имел). И тогда они монополистами по их поставкам на территории Союза были. Да вот в августе 91го на площади города собирались, но реальных денег тогда на самолет ни у кого не было.
Почему на ЯПе? Здесь "освещаются" со всех сторон все события в мире. И забористо так. Если что-то пишешь то идёшь как по минному полю, что то не так сказал - получи молотком по языку! Ещё что-то мимо - беги сканировать отпечатки пальцев или свидетельство рождения твоих родителей!)
Как раз то, что нужно. Меня первое время здесь от чрезмерной прилизанности "тошнило" - периодически ездил в Чехию за "сермяжным". Как чешки говорят это песня!)
А сейчас из-за ковида, так бы улетел с подругой (из Москвы) завтра на Сицилию. Но граница закрыта .... и чувствую "сливают" меня!)
Опять что-то новое впереди)

Это сообщение отредактировал Dtnil - 26.07.2020 - 18:16
 
[^]
kurtosis
26.07.2020 - 18:26
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14837
Цитата (киноман @ 26.07.2020 - 20:51)
"Лучший случай" может быть и покруче. Вот, к примеру, канадец  говорит по-русски. По его словам, учит его уже около 10 лет. Мне кажется, при желании и целенаправленной тренировке мог бы реально закосить под русскоязычного.

судя по тому что он и мову разбавляет как русские не смогут, этот джон из семьи хохлов когда то уехавших в Канаду.

Возможно он реально учит 10 лет русский, но какой то восточноевропейский язык, вроде украинского у него с детсвта есть.



Я довольно много встречал лично людей которые прекрасно владеют русским, выучив его в зрелом возрасте, некоторые с огромным словарным запасом, пониманием сленга и длительным проживанием в России. Причем далекие от России народы - немцы, французы, иранцы, венесуэльцы. Но никто из них бы не смог бы себя не выдать в течении 2-3 минут разговора, акцент всегда есть.

Венесуэлец у нас тусовался в русской тусовке в Германии, учился когда-то в Патриса Лумумбы, вообще был как свой, такие коры по русски отмачивал. Акцент был похож на кавказский, но внешне типичный латинос. У иранцев тоже такие кавказкие акценты.

Это сообщение отредактировал kurtosis - 26.07.2020 - 18:43
 
[^]
uvar52
26.07.2020 - 19:44
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.05.18
Сообщений: 3342
Цитата (RaulDuc @ 24.07.2020 - 19:51)
Цитата (comanche71 @ 24.07.2020 - 19:31)
Цитата (RaulDuc @ 24.07.2020 - 19:26)
Цитата (Klientt @ 24.07.2020 - 19:14)
Цитата (RaulDuc @ 24.07.2020 - 17:08)
В этом вопросе нельзя говорить ошибся человек или нет,это выбор самого человека.

Ты продолжаешь нести нелепицу. Всё прекрасно и объективно оценивается. Параметрами "качество" и "уровень" жизни.
Я не буду тащить их определения, ты можешь сам посмотреть, чтобы не сидеть в луже.

Качество и уровень жизни обеспечивается доходами,не более.

это заблуждение. не сможете вы обеспечить себе качество и уровень жизни в Сомали за доходы в 10-20 раз больше.

В Сомали не знаю,а в России без проблем.

Хрен то там! Купил ты себе Бентли, построил дворец золотой, а дальше то что? Выехал на Бентли из дворца и сразу хуяк!!! в колдобину, колесо от Бентли отвалилось! Так что за любые деньги качество жизни в России будет хуже, чем в развитой стране. Вся окружающая нас действительность в виде плохих дорог, хреновой медицины даже за деньги, иначе депутаты не ломились бы лечиться за границу, говённых продуктов питания и т.д. и т.п.
 
[^]
киноман
26.07.2020 - 21:55
0
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3884
Цитата (kurtosis @ 26.07.2020 - 18:26)
Цитата (киноман @ 26.07.2020 - 20:51)
"Лучший случай" может быть и покруче. Вот, к примеру, канадец  говорит по-русски. По его словам, учит его уже около 10 лет. Мне кажется, при желании и целенаправленной тренировке мог бы реально закосить под русскоязычного.

судя по тому что он и мову разбавляет как русские не смогут, этот джон из семьи хохлов когда то уехавших в Канаду.

Возможно он реально учит 10 лет русский, но какой то восточноевропейский язык, вроде украинского у него с детсвта есть.



Где вы там мову услышали, и что значит "мову разбавлять"? Не надо домыслов, о себе он сообщает "я носитель английского языка". Он действительно лингвистически одарен выше среднего, он полиглот, и у него русская жена.
 
[^]
Nich2012
26.07.2020 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4399
Цитата (lukaM @ 26.07.2020 - 03:09)


На 40 таких тачек, ну да. А на страховку в примерно 0.05% этой
суммы бабок уже не осталось gigi.gif

Машина стоит 155000 долларов
Хорошая и бессмысленная страховка на нее стоит 755 долларов

В год только на страховку уйдет в первом случае $6000 , во втором $9060.
Разница в 3000 долларов. Машиной я собираюсь владеть года 3-4, потом скорее всего куплю другую. За 3 года я переплачу за страховку 9000 долларов.

9000 долларов я лучше пожертвую в один из фондов или в некоммерческую организацию, чем отдавать дармоедам из страховых контор. Я им итак плачу очень много. Хотя, все эти Non-Profit организации еще те жулики.. похлеще страховых..

По поводу бессмысленной страховки. Я, как писал выше, на машине выезжаю максимум два раза в неделю, а иногда и ни разу... Бывает что ни разу в месяц не выезжаю на ней, времени не всегда хватает, особенно когда часто летаю в другие страны по работе.

Отсюда вопрос - зачем мне 800 баксов платить в месяц за бессмысленную страховку, и за то, что машина стоит в гараже, когда я могу платить 500 долларов?

Если мои мысли Вам непонятны, то я уже и не знаю как объяснить...


p.s.: а еще 9000 долларов это именно зарплата за целый год нашей приходящей домработницы из Украины.

Это сообщение отредактировал Nich2012 - 26.07.2020 - 23:37
 
[^]
lukaM
26.07.2020 - 23:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
АгаУгу,
> Заочно -- это когда ты работаешь над заданиями дома, а
> потом выезжаешь на сессию.

Как бывший доцент кафедры кибернетики, я в курсе, что такое заочно.
Мой вопрос был как можно ставить произношение заочно (на самом
деле ответ очевиден - никак).

> Так как очно учился там же, но на другом факультете, удавалось
> совмещать.

В СССР, насколько мне известно, не существовало Инязов с "математико-
технологическими" факультетами. Заполните мой информационный
пробел, назовите ваш Иняз.

> Плюс все школьные годы в том же вузе на курсах немецкого
> занимался с теми же преподавателями.

А при чём здесь школа? Вы заявили, что Вам исправляли произношение
на двух первых курсах ВУЗа, в котором Вы учились заочно.

> Дипломы я вам показывать не буду.

Показать несуществующие дипломы действительно задача непростая.

> По поводу print могли бы уже и сами догадаться за это время,

Я перестал догадываться когда начал программировать. В 1973г.

> это давно известный прием.

Генерировать JavaScript языком, разработанным для манипуляции
текстов, приём?
 
[^]
lukaM
27.07.2020 - 00:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Nich2012,
> Хорошая и бессмысленная страховка на нее стоит 755 долларов

Таких страховок не бывает. Достаньте из бардачка ваш страховой полис,
закройте персональные данные и покажите здесь, вместо скринов с
вебсайтов, в которые можно ввести любые цифры.

> За 3 года я переплачу за страховку 9000 долларов.

А вот альтернативная арифметика. Ты ударил дантиста/адвоката,
он вчинил тебе иск на 2 миллиона долларов за потерянный доход
на время лечения. И ты со своим покрытием $25к в стремлении сэкономить
0.2% от стоимости машины в месяц попадаешь на $2М, отдаёшь ему дом и
остальные "40" машин.

> Отсюда вопрос - зачем мне 800 баксов платить в месяц за бессмысленную
> страховку, и за то, что машина стоит в гараже, когда я могу платить 500 долларов?

Гораздо более интересен вопрос зачем покупать машину, чтобы она стояла в гараже?
 
[^]
Nich2012
27.07.2020 - 01:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4399
Цитата (lukaM @ 27.07.2020 - 00:18)
Nich2012,
> Хорошая и бессмысленная страховка на нее стоит 755 долларов

Таких страховок не бывает. Достаньте из бардачка ваш страховой полис,
закройте персональные данные и покажите здесь, вместо скринов с
вебсайтов, в которые можно ввести любые цифры.

>  За 3 года я переплачу за страховку 9000 долларов.

А вот альтернативная арифметика. Ты ударил дантиста/адвоката,
он вчинил тебе иск на 2 миллиона долларов за потерянный доход
на время лечения. И ты со своим покрытием $25к в стремлении сэкономить
0.2% от стоимости машины в месяц попадаешь на $2М, отдаёшь ему дом и
остальные "40" машин.

> Отсюда вопрос - зачем мне 800 баксов платить в месяц за бессмысленную
> страховку, и за то, что машина стоит в гараже, когда я могу платить 500 долларов?

Гораздо более интересен вопрос зачем покупать машину, чтобы она стояла в гараже?

Не в обиду, но вы тут уже всех порядком задолбали.
Одного просите дипломы показать, другого страховки, а что вам еще показать?

Выписку с счета и номера кредиток?

Прилечу обратно в штаты, вышлю персонально Вам в личку автостраховку (если онлайн скрины не катят). Сейчас я наслаждаюсь отпуском в России и на волосатом мотороллере видал всякие пари. brake.gif

Это сообщение отредактировал Nich2012 - 27.07.2020 - 01:40
 
[^]
Dtnil
27.07.2020 - 02:18
0
Статус: Offline


j-23

Регистрация: 23.12.18
Сообщений: 3805
Вот сетка зарплаты врачей на этот год. Т.е. базовая зарплата не считая дежурств и "переработки".
Хотел прицепить к тому посту, где писали про "касты" но не нашёл. Не все клиники платят в соответствии с ней, чаще меньше, зависит от клиники. Или как договоришься.

Это сообщение отредактировал Dtnil - 27.07.2020 - 02:25

Сколько я зарабатываю в Германии
 
[^]
lukaM
27.07.2020 - 03:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Nich2012,
> Одного просите дипломы показать, другого страховки

Вам дали шанс доказать, что вы не лгун. Вы им не воспользовались.
 
[^]
Buzeval
27.07.2020 - 07:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Nich2012 @ 27.07.2020 - 01:39)
Цитата (lukaM @ 27.07.2020 - 00:18)
Nich2012,
> Хорошая и бессмысленная страховка на нее стоит 755 долларов

Таких страховок не бывает. Достаньте из бардачка ваш страховой полис,
закройте персональные данные и покажите здесь, вместо скринов с
вебсайтов, в которые можно ввести любые цифры.

>  За 3 года я переплачу за страховку 9000 долларов.

А вот альтернативная арифметика. Ты ударил дантиста/адвоката,
он вчинил тебе иск на 2 миллиона долларов за потерянный доход
на время лечения. И ты со своим покрытием $25к в стремлении сэкономить
0.2% от стоимости машины в месяц попадаешь на $2М, отдаёшь ему дом и
остальные "40" машин.

> Отсюда вопрос - зачем мне 800 баксов платить в месяц за бессмысленную
> страховку, и за то, что машина стоит в гараже, когда я могу платить 500 долларов?

Гораздо более интересен вопрос зачем покупать машину, чтобы она стояла в гараже?

Не в обиду, но вы тут уже всех порядком задолбали.
Одного просите дипломы показать, другого страховки, а что вам еще показать?

Выписку с счета и номера кредиток?

Прилечу обратно в штаты, вышлю персонально Вам в личку автостраховку (если онлайн скрины не катят). Сейчас я наслаждаюсь отпуском в России и на волосатом мотороллере видал всякие пари. brake.gif

Миша, некоторые попросту сыпятся на мелочах, и если многие на это просто закрывают глаза, ну или лень тыкать носом.
То Лука в виду своего преподавательского прошлого, просто не может пройти мимо случая, когда " студент " в ответ на простой вопрос, начинает нести околесицу.. ( т.е. является не тем, за кого себя пытается выдать ).
Агаугу засыпался на сказках о поставленном произношении и речи ( что местные не отличали ), про иняз.. я вас умаляю, каждый славит свою Альма Матеръ и сгордостью говорит, что учился там то и тут то ( факультет и год выпуска указывать не обязательно ).
Знаешь сктолько в подобных темах выводили на чистый свет таких вот " дочерей офицеров " ?7?? cheer.gif rulez.gif
Бгг.. в гуманитарных предметах иной раз прокатывало, если ты не знаешь правильного ответа, но с умным и уверенным видом несёшь околотемную чушь.
И если гуманитарий это проглотит, то у преподавателей точных наук на это алергия gigi.gif dont.gif

Это сообщение отредактировал Buzeval - 27.07.2020 - 07:47
 
[^]
zyguli2105
27.07.2020 - 07:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 3043
Была бы возможность, все бы съебали в Германию.
Но языков не знамо, границы на замке alik.gif
 
[^]
Dtnil
27.07.2020 - 10:53
3
Статус: Offline


j-23

Регистрация: 23.12.18
Сообщений: 3805
Цитата (Buzeval @ 27.07.2020 - 06:40)
А вот альтернативная арифметика. Ты ударил дантиста/адвоката, он вчинил тебе иск на 2 миллиона долларов за потерянный доход
на время лечения. И ты со своим покрытием $25к в стремлении сэкономить 0.2% от стоимости машины в месяц попадаешь на $2М, отдаёшь ему дом и остальные "40" машин.


То Лука в виду своего преподавательского прошлого, просто не может пройти мимо случая, когда " студент " в ответ на простой вопрос, начинает нести околесицу.

И если гуманитарий это проглотит, то у преподавателей точных наук на это алергия

Про альтернативную арифметику хороший пример ... для америки(?)
В Германии такого не слышал. В меня самого на светофоре вьехали сзади года 4-5 назад. Хорошо что все-таки составили протокол (Polizei); потому что позже оказалось что виновник был за рулём машины, которая принадлежит крупной фирме, и ее адвокат изменил потом показания - заявил что якобы я уже тронулся а потом вдруг затормозил, типа спец. подставив машину. И у меня была и есть соотв. страховка. Т.е. мой адвокат все "разрулил" если бы я сам начал все прояснять то не имел бы ни единого шанса.
Интересный момент: через полгода после травмы у меня начала неметь рука (и изначально были боли в правой половине шеи) ... как бы после травмы дегенерация NP/диска - межпозвоночная грыжа - симптомы. Но на мрт никаких изменений найдено не было! Через год потом все прошло как буд-то.

А по второму - я не понимаю сути конфликта - ну живет человек, всем доволен, всё у него хорошо, почему нельзя ему просто поверить??)

"Фотку с паспортом/ВНЖ"

Я могу здесь "засветить" один документ одного из моих предков ... "для общего развития" ... о существовании которого в нашей семье я узнал только в 30 лет, незадолго до отьезда - т.е. даже в семье это было ... тайной!

Сколько я зарабатываю в Германии
 
[^]
Dtnil
27.07.2020 - 10:54
0
Статус: Offline


j-23

Регистрация: 23.12.18
Сообщений: 3805
Вот ещё, если кому-то интересно
https://ru.openlist.wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82...BD%D1%8B%D1%85)
 
[^]
lukaM
27.07.2020 - 19:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Dtnil,
> Про альтернативную арифметику хороший пример ... для америки(?)

Да, для Северной Америки. Здесь ходит шутка, в которой безусловно есть
доля правды - "попасть в аварию равносильно выигрышу в лотерею".

> В меня самого на светофоре вьехали сзади года 4-5 назад.

По местным правилам, в подавляющем числе случаев, если не исключительно,
в rear-end всегда признают виновным того, кто был сзади.

> Интересный момент: через полгода после травмы у меня начала неметь
> рука (и изначально были боли в правой половине шеи) ... как бы после
> травмы дегенерация NP/диска - межпозвоночная грыжа - симптомы.

Whiplash. Сколько-то лет назад страховые не признавали это авто-травмой,
потом их дожали и сейчас практически все rear-end сопровождаются
иском к страховой. Моей супруге пьяный придурок на траке вмял багажник
на бимере аж до заднего стекла. Присудили $40к. Если бы у виновника было
покрытие как у Nich2012,, то $15к он бы вылложил из своего кармана.

> А по второму - я не понимаю сути конфликта - ну живет человек, всем
> доволен, всё у него хорошо, почему нельзя ему просто поверить??)

У меня аллергия на ложь. У обоих этих чудаков масса нестыковок в их
историях, и их нежелание представить доказательства только подтверждают
очевидное.

> Я могу здесь "засветить" один документ одного из моих предков

Раритет. В своё время запросто мог обеспечить владельцу проезд в лагеря.

Это сообщение отредактировал lukaM - 27.07.2020 - 19:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77759
0 Пользователей:
Страницы: (35) « Первая ... 32 33 [34] 35  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх