А окружены ли мы врагами? Давайте разберемся в этом вопросе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (34) « Первая ... 32 33 [34]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gambit210770
23.07.2018 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 3668
А радио всё равно мы изобрели первые!
 
[^]
dgadavin
23.07.2018 - 08:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 388
Цитата (РЫБА67 @ 21.07.2018 - 11:03)
Цитата (evil48 @ 21.07.2018 - 10:59)
я про др врагов скажду все  гворят война  война . кто  блять нападать собирается  .. война уже идёт и третьей не будет мировой  .. вон сирия  чечня косово афган . корея  вот такая  будет третья

Я тебе больше скажу, война никогда и не прекращалась. dont.gif

100% Они нас давно зваоевать пытались!

А окружены ли мы врагами? Давайте разберемся в этом вопросе
 
[^]
Vadziku
23.07.2018 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (Сиплый1987 @ 21.07.2018 - 11:39)
А вообще странно что до сих пор остались люди, на которых действует концепция и паранойя осажденной крепости. "Вокруг враги, все желают зла, идёт 4я мировая и гибридная война а потому всем нужно сплотится, затянуть пояса и потерпеть".

И не говори, с чего бы это такие люди еще остались?
Ведь почитаешь западную прессу, а там о России только комплименты, похвалы и всеобщее одобрение.
 
[^]
Tarp
23.07.2018 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (nnsense91 @ 23.07.2018 - 08:01)
А цель какая у врагов? Захватить ресурсы и посадить марионеточное правительство, которое будет доить граждан а ресурсы вкладывать в свою экономику? Хм. Постойте..! Что-то знакомое.

Цель всегда одна: деньги и власть. Я говорю "одна", потому что их нельзя разделять, одно необходимо для другого. В политике нынче борьба редко ведется напрямую за ресурсы.

В Интернете люди любят дурачками прикинуться (или они не прикидываются?), дескать, "США, по-твоему, спит и видит, как бы наши тюменские месторождения захватить, ха-ха, глупость каккя". Конечно, глупость. А, вот ослабить, лишить влияния - да. Навешать ярлык агрессора и варвара, наложить санкции, лишить союзников, партнеров по торговле, спровоцировать конфликты на границе, спровоцировать отделение территорий... Тогда уже можно лишить членства в Совбезе ООН, лишить ядерного статуса, установить внешний контроль над промышленностью, ввести запреты на виды вооружений итд. А, вот, тогда уже речь пойдет о месторождениях, шельфах, территориальных водах, товарах, пошлинах итд. Все это будем уже не мы решать.

Это сообщение отредактировал Tarp - 23.07.2018 - 10:54
 
[^]
Syawa
23.07.2018 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2846
Цитата (Tarp @ 23.07.2018 - 10:53)
Цитата (nnsense91 @ 23.07.2018 - 08:01)
А цель какая у врагов? Захватить ресурсы и посадить марионеточное правительство, которое будет доить граждан а ресурсы вкладывать в свою экономику? Хм. Постойте..! Что-то знакомое.

Цель всегда одна: деньги и власть. Я говорю "одна", потому что их нельзя разделять, одно необходимо для другого. В политике нынче борьба редко ведется напрямую за ресурсы.

В Интернете люди любят дурачками прикинуться (или они не прикидываются?), дескать, "США, по-твоему, спит и видит, как бы наши тюменские месторождения захватить, ха-ха, глупость каккя". Конечно, глупость. А, вот ослабить, лишить влияния - да. Навешать ярлык агрессора и варвара, наложить санкции, лишить союзников, партнеров по торговле, спровоцировать конфликты на границе, спровоцировать отделение территорий... Тогда уже можно лишить членства в Совбезе ООН, лишить ядерного статуса, установить внешний контроль над промышленностью, ввести запреты на виды вооружений итд. А, вот, тогда уже речь пойдет о месторождениях, шельфах, территориальных водах, товарах, пошлинах итд. Все это будем уже не мы решать.

огда США не установили "внешний контроль" над промышленностью Польши,Болгарии.Почему же тВозьми любое предприятие там и проверь кто владелец..Даже в Ливии и то всем компаниям,победившим в тендерах разрешается добывать нефть,даже газпрому прикинь
 
[^]
Tarp
23.07.2018 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
И что?

Из твоих слов видно, что ты не понимаешь, что такое "внешний контроль". Он потому и внешний, что он ВНЕШНИЙ. Владельцем может быть, кто угодно но под контролем ИЗВНЕ. Как только "владелец" начинает рулить не туда, он тут же оказывается наркоторговцем, террористом, тайным владельцем ОМП и -оп-па! - прилетают демократизаторы наводить порядок.

Про Ливию и Газпром я не в курсе. Но, если это правда, то, вроде, это мою точку зрения подтверждает. Пока у России есть ЯО, право вето в ООН и кое-какой вес в мире, Газпрому в Ливии разрешается. Все верно.

Посмотри вот с какой стороны. В обозримом прошлом на США никто ни разу не нападал. С огромной натяжкой можно назвать Перл Харбор. У США вообще нет сухопутных противников. Живи - не хочу. И при этом ты назвать время, когда они жили без внешнего врага? Более-менее продолжительный период, когда они бы никого не бомбили? Кончились фашисты, начались коммунисты. Кончились коммунисты, начались наркоторговцы, террористы, исламисты. Вопрос, кто следующий? На китайцев лезть - пуп развяжется. Увы, похоже, следующий западный жупел это "русские хакеры".
 
[^]
lupusest
23.07.2018 - 14:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.17
Сообщений: 1249
Цитата (Tarp @ 23.07.2018 - 11:22)
И что?

Из твоих слов видно, что ты не понимаешь, что такое "внешний контроль". Он потому и внешний, что он ВНЕШНИЙ. Владельцем может быть, кто угодно но под контролем ИЗВНЕ. Как только "владелец" начинает рулить не туда, он тут же оказывается наркоторговцем, террористом, тайным владельцем ОМП и -оп-па! - прилетают демократизаторы наводить порядок.

Про Ливию и Газпром я не в курсе. Но, если это правда, то, вроде, это мою точку зрения подтверждает. Пока у России есть ЯО, право вето в ООН и кое-какой вес в мире, Газпрому в Ливии разрешается. Все верно.

Посмотри вот с какой стороны. В обозримом прошлом на США никто ни разу не нападал. С огромной натяжкой можно назвать Перл Харбор. У США вообще нет сухопутных противников. Живи - не хочу. И при этом ты назвать время, когда они жили без внешнего врага? Более-менее продолжительный период, когда они бы никого не бомбили? Кончились фашисты, начались коммунисты. Кончились коммунисты, начались наркоторговцы, террористы, исламисты. Вопрос, кто следующий? На китайцев лезть - пуп развяжется. Увы, похоже, следующий западный жупел это "русские хакеры".

узнаю патриота, ничего не знаю, ничего не умею, но я прав, ага.
1. ну значит, по вашему мнению, выходит Россия давно под внешним контролем, так в чем проблема? Сбербанк вон открыто заявляет, что в Крым не ногой. внешний контроль как есть, не?
2. то есть взяли страну под внешний контроль но при этом в стране кто угодно присутствует, включая компании из страны, которая под санкциями же находится и это под верждает ваши слова? проверьтесь на шизофрению
3. а найдите более менее длительный период, когда ССССР в военных операциях не участвовал.
4. про китайцев ржал в голос, бля, патриотам что по первому каналу не показали того и на свете нет. США с Китаем сейчас в натуральную торговую войну играют, на фоне который детские санкции, про которые Путин говорит, надувная щеки, детская же неожиданность.
 
[^]
Энвер
23.07.2018 - 18:15
0
Статус: Offline


Аккаунт взломан!

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 1377
А разве нет?
 
[^]
kokych
23.07.2018 - 20:41
0
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 6593
Смотришь на пГавительство Российской Федерации и охуеваешь, аж 3-4 славянина.
А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ картавят блядь, картавят и имеют второе гражданство - Израиля, Англии.....

Пока в славянском государстве не будут править славяне - пизда стране!

В Китае, китайцами правят китайцы, ни одной жидовой твари в правительстве - процветают!!!!!
 
[^]
Tarp
24.07.2018 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (lupusest @ 23.07.2018 - 14:49)
Цитата (Tarp @ 23.07.2018 - 11:22)
И что?

Из твоих слов видно, что ты не понимаешь, что такое "внешний контроль". Он потому и внешний, что он ВНЕШНИЙ. Владельцем может быть, кто угодно но под контролем ИЗВНЕ. Как только "владелец" начинает рулить не туда, он тут же оказывается наркоторговцем, террористом, тайным владельцем ОМП и -оп-па! - прилетают демократизаторы наводить порядок.

Про Ливию и Газпром я не в курсе. Но, если это правда, то, вроде, это мою точку зрения подтверждает. Пока у России есть ЯО, право вето в ООН и кое-какой вес в мире, Газпрому в Ливии разрешается. Все верно.

Посмотри вот с какой стороны. В обозримом прошлом на США никто ни разу не нападал. С огромной натяжкой можно назвать Перл Харбор. У США вообще нет сухопутных противников. Живи - не хочу. И при этом ты назвать время, когда они жили без внешнего врага? Более-менее продолжительный период, когда они бы никого не бомбили? Кончились фашисты, начались коммунисты. Кончились коммунисты, начались наркоторговцы, террористы, исламисты. Вопрос, кто следующий? На китайцев лезть - пуп развяжется. Увы, похоже, следующий западный жупел это "русские хакеры".

узнаю патриота, ничего не знаю, ничего не умею, но я прав, ага.
1. ну значит, по вашему мнению, выходит Россия давно под внешним контролем, так в чем проблема? Сбербанк вон открыто заявляет, что в Крым не ногой. внешний контроль как есть, не?
2. то есть взяли страну под внешний контроль но при этом в стране кто угодно присутствует, включая компании из страны, которая под санкциями же находится и это под верждает ваши слова? проверьтесь на шизофрению
3. а найдите более менее длительный период, когда ССССР в военных операциях не участвовал.
4. про китайцев ржал в голос, бля, патриотам что по первому каналу не показали того и на свете нет. США с Китаем сейчас в натуральную торговую войну играют, на фоне который детские санкции, про которые Путин говорит, надувная щеки, детская же неожиданность.

Узнаю либероида :). Первым делом - обосрать, навешать ярлык, а дальше - любой поток слов. Отвечать на все твою мешанину не буду. Тема топика "верно ли, что мы (Россия) в кольце врагов". Отвечу только на это, потому что это более-менее по теме

Цитата
3. а найдите более менее длительный период, когда ССССР в военных операциях не участвовал.

СССР воевал с самого своего образования и даже (парадокс!) до. При том, что одно из первых его действий в политике - попытка установить мир. Сам-то я, "ничего не знающий патриот", с которого ты "ржал в голос", поэтому снова процитирую Черчилля. Он, вроде, немного в курсе был.

Верховный большевистский комитет, эта нечеловеческая или сверхчеловеческая организация, как вам угодно, — это сообщество крокодилов, обладавших образцовыми интеллектами, взял власть 8 ноября. Его члены обладали твердой программой политики на ближайшее время. С внешним врагом надо было заключить немедленный мир и повести беспощадную войну с помещиками, капиталистами и реакционерами. Все эти термины истолковывались в самом широком смысле.
Вопросы внешней политики оказались, однако, трудными. Ленин и его сообщники, принимаясь за свое дело, были уверены, что с помощью беспроволочного телеграфа они могут обратиться непосредственно к народам воюющих государств через головы их правительств. Поэтому вначале они не имели в виду заключение сепаратного мира. Они надеялись, что под влиянием русского примера и выхода России из войны военные действия всюду приостановятся и все правительства, как союзные, так и неприятельские, очутятся лицом к лицу с восставшими городами и взбунтовавшимися армиями.


Итак: большевики - нелюди, крокодилы чего только не делают, чтобы заключить мир. Не вышло всеобщего - значит, сепаратный. Но делают они это, само собой, со своими дьявольскими целями - повести беспощадную войну. Поэтому тут же начинаются восстания внутренней сволочи, чуть менее, чем полностью бывшей на содержании у Британии, поход Польши на Украину, первая советско-финская война. Ну и прямое вторжение Антанты. Уж не знаю, 14 их было, или меньше, но это были самые богатые, сильные и агрессивные страны мира. Как, похоже это на кольцо врагов?

Дальше последовала экономическая блокада. Дальше война с Германией, которая в результате цепи "чудес" и "недоразумений" оказалась у наших границ, вооруженная до зубов. Дальше, без перерыва и передышки, Холодная война, закончившаяся уничтожением СССР.

А теперь повторю свой вопрос. Кто когда нападал на США? Или на Британию, если уж на то пошло?

Это сообщение отредактировал Tarp - 24.07.2018 - 09:37
 
[^]
gypopo
24.07.2018 - 09:42
-2
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Цитата (Vadziku @ 23.07.2018 - 09:49)
Цитата (Сиплый1987 @ 21.07.2018 - 11:39)
А вообще странно что до сих пор остались люди, на которых действует концепция и паранойя осажденной крепости. "Вокруг враги, все желают зла, идёт 4я мировая и гибридная война а потому всем нужно сплотится, затянуть пояса и потерпеть".

И не говори, с чего бы это такие люди еще остались?
Ведь почитаешь западную прессу, а там о России только комплименты, похвалы и всеобщее одобрение.

Ну и какие страшные вещи про Россию пишет проклятая западная прэсса?
 
[^]
mrzorg
24.07.2018 - 09:44
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42800
Цитата (kokych @ 23.07.2018 - 19:41)
Смотришь на пГавительство Российской Федерации и охуеваешь, аж 3-4 славянина.
А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ картавят блядь, картавят и имеют второе гражданство - Израиля, Англии.....

Пока в славянском государстве не будут править славяне - пизда стране!

В Китае, китайцами правят китайцы, ни одной жидовой твари в правительстве - процветают!!!!!

Поздно спохватился, славянин gigi.gif Где ж вы раньше-то были, а? shum_lol.gif

А окружены ли мы врагами? Давайте разберемся в этом вопросе
 
[^]
МистерПропил
24.07.2018 - 09:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
ТС думает, что штаны и айфон ему "враги" по дружбе подогнали? Он просто смешал в одну кучу геополитику и тупо бизнес.
 
[^]
pavelgsv
24.07.2018 - 09:49
-1
Статус: Offline


Орфографофаг

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 1263
У нас скрепы отечественного производства alik.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
JediMasterr
24.07.2018 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 1796
Задача нынешней власти максимально дорого продать населению страх перед внешним врагом. Вам продают страхи перед НАТО, ИГИЛ в далекой Сирии, ранее продавали фашистов на Украине. А вы расплачиваетесь пенсиями, возросшими расходами на ЖКХ, увеличившимися налогами, двоекратно выросшими ценами на почти все товары из-за курса доллара (с 2014 года).
 
[^]
Volfgard
24.07.2018 - 09:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Давно уже объясняю кремлеботам, что враги главные в Кремле сидят. Сам поездил по миру. И во многих странах к русским хорошо относятся. ну или на крайний случай почти ничего не знают о России. У людей в других странах свои проблемы, дети, семьи. им некогда искать врагов. Их правительство свои неудачи не сваливает на неких мифических врагов и санкции.
 
[^]
Tarp
24.07.2018 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (gypopo @ 24.07.2018 - 09:42)
Цитата (Vadziku @ 23.07.2018 - 09:49)
Цитата (Сиплый1987 @ 21.07.2018 - 11:39)
А вообще странно что до сих пор остались люди, на которых действует концепция и паранойя осажденной крепости. "Вокруг враги, все желают зла, идёт 4я мировая и гибридная война а потому всем нужно сплотится, затянуть пояса и потерпеть".

И не говори, с чего бы это такие люди еще остались?
Ведь почитаешь западную прессу, а там о России только комплименты, похвалы и всеобщее одобрение.

Ну и какие страшные вещи про Россию пишет проклятая западная прэсса?

Хмм... Серьезно? "Ну-ка, расскажите-ка мне, что в мире о нас пишут!" Ты серьезно здесь и сейчас ждешь, что кто-то будет тебе делать выборку по новостным агентствам Запада? Или, просто, спрашиваешь, чтобы "взбзднуть в муку": пыли много, вони много, все разбежались, ты победитель.

Скопипасти в Гугль: "site:bbc.com russian hackers", получишь выборку по британскому агентству. Замени "bbc.com" на любое другое - получишь другие выборки. Я могу сделать это за тебя, но мне, честное слово, унизительно. Ты сам безрукий?

Это сообщение отредактировал Tarp - 24.07.2018 - 13:29
 
[^]
Tarp
24.07.2018 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (Volfgard @ 24.07.2018 - 09:55)
Давно уже объясняю кремлеботам, что враги главные в Кремле сидят. Сам поездил по миру. И во многих странах к русским хорошо относятся. ну или на крайний случай почти ничего не знают о России. У людей в других странах свои проблемы, дети, семьи. им некогда искать врагов. Их правительство свои неудачи не сваливает на неких мифических врагов и санкции.

Давно уже объясняю идиотам, что главные их враги - они сами. Жрут, что попало, зубы не лечат, в спортзал не ходят, время тратят на интернетики. Почти во всем мире к ним хорошо относятся. Не надо искать мифических бандитов, лохотронщиков и чинуш. У других людей свои проблемы, семьи итд. Они не сваливают неудачи на вас. Рассказы, что кто-то хочет вас обмануть или ограбить - это все мифы и сказки!

Это, конечно, сарказм. То, что у других "правительств другие проблемы" и то, что "в других странах к русским хорошо относятся" никак, ну, просто, НИКАК не отменяет наличия геополитических врагов. Точно так же, что, если ко мне "хорошо относятся", то из этого НИКАК не следует, что никто не хочет моих денег. Британия, Франция, Германия - всю историю рвали друг другу глотки. Хотя, безусловно, друг к другу, в целом, хорошо относятся.

А вопрос, так и остается без ответа. Когда на США кто-нибудь нападал? Или на Британию?

Это сообщение отредактировал Tarp - 24.07.2018 - 13:49
 
[^]
kidar
24.07.2018 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 1999
Для царя и бояр это партнёры , для холопов это враги.
 
[^]
Werwolf33
24.07.2018 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3712
Цитата (mrzorg @ 21.07.2018 - 11:04)
Цитата
А окружены ли мы врагами? Давайте разберемся в этом вопросе.

Ты либо слепой, либо провокатор. Факт окружения заметит даже самый последний либерастина блядская gigi.gif .

Пояснение: флажки воткнуты в карту там, где у пиндосов есть военные базы rulez.gif .

А почему наши базы тут не показаны? Как-то однобоко, да и земля круглая (я так думаю, но это не точно).
 
[^]
DokBerg
30.07.2018 - 17:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (mrPitkin @ 21.07.2018 - 10:56)
При капитализме не может быть врагов, они все между собой друзья. Ворон ворону глаз не выклюет.

Две мировые и сотни локальныъх ыойн старательно подтверждают это.

А топик написал то ли дурачок малолетний, то ли нормальный такой пятиколонник.

В общем старое - комиссар вам лжет, в немецком плену вас будут холитить и лелеять...
 
[^]
lar4uk
30.07.2018 - 17:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 7542
Цитата (Kraftway @ 21.07.2018 - 11:54)
99% товаров из Китая, а китайцы не враги.

Не враги, да. Это наши потенциальные могильщики. Ибо верно здесь было подмечено: все соблюдают свои интересы. Мы для них оч. лакомый кусок...пройдет время, окрепнут и вломят пизды так, что мало не покажется

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Engelgard
30.07.2018 - 19:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 112
Из цикла "А сдались бы - пили сейчас баварское"?
 
[^]
AlexeyZhukov
31.07.2018 - 06:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 236
Когда загнемся от фенолов (пластиковые окна и трубы с кроссовками), тогда враги победили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52256
0 Пользователей:
Страницы: (34) « Первая ... 32 33 [34]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх