Заговор работодателей? Практически одинаковая зарплата по региону в разных отраслях. Реальность или миф?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (34) « Первая ... 32 33 [34]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bunny3247
18.06.2018 - 19:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Почему не может быть загружен на 100%? Не просто может, а должен быть загружен на 100% в рабочее время.

Никто не покушается на его личное время.


Вот ты чудик! Ни один механизм не работает с КПД 100% (Это вечный двигатель). А уж смертный человек и подавно не сможет пахать каждую секунду. Он (внезапно) за рабочую смену 2-3 раза ходит в туалет, 1 раз обедает, а еще сморкается и кашляет. Причем чем старше, тем больше сморкается и кашляет. Как сможет 63-х летний человек работать на конвейере я себе не представляю.
 
[^]
bunny3247
18.06.2018 - 19:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Житель платит мне, через управляющую компанию N денег.
Допустим я захотел N+1 денег. Где их взять? Правильно. У жителя.


Попроси у жителя квитанцию, посмотри сумму "обслуживание лифта". Умножь на количество обслуживаемых квартир. А теперь иди в родную УК и спрашивай, куда они девают 90% от этой суммы.
 
[^]
Schuka
18.06.2018 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (bunny3247 @ 18.06.2018 - 19:26)
Цитата
Почему не может быть загружен на 100%? Не просто может, а должен быть загружен на 100% в рабочее время.

Никто не покушается на его личное время.


Вот ты чудик! Ни один механизм не работает с КПД 100% (Это вечный двигатель). А уж смертный человек и подавно не сможет пахать каждую секунду. Он (внезапно) за рабочую смену 2-3 раза ходит в туалет, 1 раз обедает, а еще сморкается и кашляет. Причем чем старше, тем больше сморкается и кашляет. Как сможет 63-х летний человек работать на конвейере я себе не представляю.

Туалет и обеденный перерыв и так заложены, а вот ковыряние в носу, ЯП, треп по телефону уже в некотором роде "воровство" денег работодателя.
 
[^]
Rzorge
18.06.2018 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1829
Работал с губернатором, зарплаты регулируются искусственно. Объезжали объекты и если зп работников начинала превышать установленные центром нормы руководитель имел серьезный разговор. А тем кто оперирует новомодными словами из курса экономических учений типа "рынок" и "конкуренция" советую почитать о "Власть,коррупция, кризис"
 
[^]
gskm
19.06.2018 - 03:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Конечно заговор, только не прямой, а косвенный и называется он - экономика.
Если допустим предприятие/организация производит какой-то условный продукт или оказывает какую-то условную услугу в регионе за 30 000 руб.
В ее себестоимость входит: цена комплектующих, аренда помещений, электроэнергия, ФОТ, налоги, а также ремонт/обслуживание оборудования, плюс процент на развитие организации/предприятия.
И допустим ты, как руководитель, решил увеличить з/п своим сотрудникам, что в конечном счете скажется на увеличении стоимости готового продукта/услуги.
И даже если не брать в расчет конкурентов (ну допустим ты выпускаешь уникальный продукт или оказываешь уникальную услугу), то следует ожидать что продажи упадут, т.к. в других организациях/предприятиях (особенно бюджетных) з.п. сотрудников осталась прежней и они уже не могут позволить покупать твой продукт/услугу.
Что в конечном счете приведет к твоему банкротству.
Поскольку бюджетников больше, то уровень задает государство.
 
[^]
gskm
19.06.2018 - 03:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Цитата (Schuka @ 18.06.2018 - 04:55)
Цитата (bunny3247 @ 18.06.2018 - 19:26)
Цитата
Почему не может быть загружен на 100%? Не просто может, а должен быть загружен на 100% в рабочее время.

Никто не покушается на его личное время.


Вот ты чудик! Ни один механизм не работает с КПД 100% (Это вечный двигатель). А уж смертный человек и подавно не сможет пахать каждую секунду. Он (внезапно) за рабочую смену 2-3 раза ходит в туалет, 1 раз обедает, а еще сморкается и кашляет. Причем чем старше, тем больше сморкается и кашляет. Как сможет 63-х летний человек работать на конвейере я себе не представляю.

Туалет и обеденный перерыв и так заложены, а вот ковыряние в носу, ЯП, треп по телефону уже в некотором роде "воровство" денег работодателя.

Любой труд подразумевает и отдых в процессе рабочего дня, так устроен человек и это прописано в СанПиН. Допустим отдых водителя или оператора ЭВМ. Другое дело когда сотрудник злоупотребляет этим.
 
[^]
Ptizo
19.06.2018 - 03:22
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Циммерман @ 17.06.2018 - 12:05)
Цитата (Saleh99 @ 17.06.2018 - 14:02)
Заговора нет. А есть "Зачем платить больше ?" .

Не совсем так. Да, работодатель не дурак и смотрит среднюю зарпалату по рынку, но есть и такая хуйня, губер собирает у себя директоров всех крупных предприятий и говорит: щоб средняя зп была не выше такой-то, а то народ бегать туда-сюда начнёт.

А ему аннунаки нашептывают?
 
[^]
Rheiby
19.06.2018 - 19:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 714
Цитата (serjharrison @ 18.06.2018 - 11:40)
Цитата (SantaLittle @ 17.06.2018 - 11:59)

Если брать родную Орловскую область, то здесь как бы установлена некоторая планка - "чистыми" около 15-20 тыс..

Искал 30 секунд...

Кратко расскажу за что шпалу кинул
Шел на вакансию от 30 (инженер-конструктор) всех устроил всем,плавно перешли к зарплате. Оказывается,чтобы от 30 стабильно получать, нужно 10-15 лет отработать (оклад около 10 тыс.,остальное премия) и тот,кто сидел на месте до меня,однажды получил такую сумму несколько лет назад,реальная же 14-22( в зависимости от сезон- несезон)особых вариантов не было,устроился.
Ещё с того же завода - производится продукция,стоимость одной единицы готовой продукции 5-7 (13-16 года берутся) рублей....заострю внимание!товарная единица,которую можете лицезреть в магазине с завода стоит 5-7 рублей!!!однако,на прилавках её стоимость от 130 до 300 рублей, при том,что город продукт не покидал или же уехал всего на 500км(конечно,можно было бы сказать,что там логистика,хуистика,аренда и прочее....цену перевозки,к слову знаю,батя всю жизнь дальнобой)
Так вот,накрутки 2000% и до степени жадности всех посредников нихуа не производящих формируют современный рынок.
В городе,где живу,человек,никак не связанный с купи-продайкой имеет в среднем 15-25 тыс. Реальной заработной платы, остальное (заоблачные зарплата на всяких Хэд хантерах - абсолютный пиздёж (повторюсь,не рассматриваю компании,у которых нет своего производства)
 
[^]
Rzorge
19.06.2018 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1829
О! И тут уже кремлядь заебаная со шпалометом прошлась. Поправил кому смог. Елисей наверно пидор объявился :)) Он после выборов как-то сдох на просторах ЯПа :))(наверно капитана получил)
 
[^]
TooGooD
21.06.2018 - 07:30
1
Статус: Online


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Господа-товарищи, прокурил все страницы, вы что ушли "лес"? Тему то не об этом. Топикстартер говорит что в разных регионах, на одних и тех же должностях платят совершенно разные денюшки, хотя обязанности одно и те же.....А вы тут "экономика"...."Амортизация"...Проще говоря ну если я ношу гири взад-назад почему в столице за это я получаю 40к а в регионе 12к.-вот в чём суть old.gif
 
[^]
Schuka
22.06.2018 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (TooGooD @ 21.06.2018 - 07:30)
Господа-товарищи, прокурил все страницы, вы что ушли "лес"? Тему то не об этом. Топикстартер говорит что в разных регионах, на одних и тех же должностях платят совершенно разные денюшки, хотя обязанности одно и те же.....А вы тут "экономика"...."Амортизация"...Проще говоря ну если я ношу гири взад-назад почему в столице за это я получаю 40к а в регионе 12к.-вот в чём суть old.gif

Потому что спрос и предложение.
 
[^]
TooGooD
26.06.2018 - 10:07
0
Статус: Online


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Цитата (Schuka @ 22.06.2018 - 14:24)
Цитата (TooGooD @ 21.06.2018 - 07:30)
Господа-товарищи, прокурил все страницы, вы что ушли "лес"? Тему то не об этом. Топикстартер говорит что в разных регионах, на одних и тех же должностях платят совершенно разные денюшки, хотя обязанности одно и те же.....А вы тут "экономика"...."Амортизация"...Проще говоря ну если я ношу гири взад-назад почему в столице за это я получаю 40к а в регионе 12к.-вот в чём суть old.gif

Потому что спрос и предложение.

О каком таком спросе и предложений идёт речь для работника-человека выполняющего ПРЯМЫЕ свои действия? Иль Вы имеете ввиду что компания Рога и копыта за счёт фонда ЗП "латает дыры" gigi.gif Ну хули это так по русски что тут скажешь. dont.gif
 
[^]
crv1972
26.06.2018 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 1937
Цитата
Если брать родную Орловскую область, то здесь как бы установлена некоторая планка - "чистыми" около 15-20 тыс...

Они согласны. Уже в очередь выстроились.

Это сообщение отредактировал crv1972 - 26.06.2018 - 10:13

Заговор работодателей? Практически одинаковая зарплата по региону в разных отраслях. Реальность или миф?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48353
0 Пользователей:
Страницы: (34) « Первая ... 32 33 [34]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх