У нас доход небольшой, но почти на все хватает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (34) « Первая ... 32 33 [34]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Koran
15.02.2016 - 04:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 2718
,,, и детей не заводите, на них же тратиться придется, а не дай бог они в сад, школу, а то гляди и в секцию пойдут. столько ненужных трат.
 
[^]
Shushtank
15.02.2016 - 04:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 2066
Цитата (shurikgreen @ 13.02.2016 - 02:40)
Цитата (ElenkaZP @ 12.02.2016 - 18:39)
Ещё б пару десятков советов, как приучить себя жить экономно и не покупать всякую фигню )

В тайгу переезжай, там негде тратить деньги :)

Живу в тайге, сам сын лешего и тут не все так однозначно...
Например в нашем населенном пункте (ДВ) цены на основные продукты питания в полтора-два раза выше чем в Хабаровске.
Если жить рыбалкой и охотой, то нужны сети, ружье и патроны - это твой прожиточный минимум, по хорошему нужен минимум Буран, Лодка ПВХ и моторчик сил на 15, без этого не прожить.
А теперь посчитайте что ТС может купить на свою зарплату, к примеру мотор 15 л.с. стоит около 80 тыр. Лодка тоже где-то так, плюс Буран 250 тыр, самая обычная вертикалка в разрешиловке обойдется еще тыщ 20, ну и патроны...
На заказ сетей только на весну прикинул около 11 тыр вышло, это только сетеполотна, а еще самому насаживать надо будет. bravo.gif

Это сообщение отредактировал Shushtank - 15.02.2016 - 04:46
 
[^]
Flukostat
15.02.2016 - 17:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 2926
Цитата (Pipelayer @ 12.02.2016 - 18:52)
ТС, нах все расписывал. Можно было просто написать: " Не жили богато - нехрен начинать".
Я вот не солидарен с тобой. Я хочу себе комфортное авто, жене путную одежду, детям море каждый год. Почему я ведущий инженер в РФ получаю меньше безработного нигера в Германии?
А твое мнение - мнение терпилы.

С языка сорвал, мне тоже недоело выживать. Хочется жить и за свою работу (с высшим образованием) получать НОРМАЛЬНУЮ зарплату. И работать, а не пахать на 3 работах, как некоторые тут советуют.

Это сообщение отредактировал Flukostat - 15.02.2016 - 17:29
 
[^]
Nordmann
16.02.2016 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2148
Если жить в деревне, содержать своё хозяйство, хата в собственности, то и на меньшее конечно можно прожить: за проезд платить не надо, за хату не надо, продукты свои, отдых в огороде. Но не все же могут корову на балконе держать.
 
[^]
Pipelayer
16.02.2016 - 12:20
2
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (Nordmann @ 16.02.2016 - 10:50)
Если жить в деревне, содержать своё хозяйство, хата в собственности, то и на меньшее конечно можно прожить: за проезд платить не надо, за хату не надо, продукты свои, отдых в огороде. Но не все же могут корову на балконе держать.

Я у деда как-то в детстве спросил на сколько хватит стог сена для коровы.
Он ответил, что если не кормить, то на всю жизнь. lol.gif
Я это к тому, что существовать можно на хлебе и воде, плюc первый канал по ТВ. А вот жить полноценной жизнью на 20 тыр не возможно.

Это сообщение отредактировал Pipelayer - 16.02.2016 - 12:20
 
[^]
MrPeaceful
17.02.2016 - 15:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 779
Это очень хорошо, что вы умеете радоваться жизни и жить по средствам. Но не возникало ли у Вас вопросов:
1. достаточно ли справедлива оплата Вашего труда?
2. справедливо ли ужасное социально-экономическое неравенство в нашей стране?
3. хотели бы вы чтобы Ваши дети получили хорошее образование?



Добавлено в 15:26
Цитата (MrPeaceful @ 17.02.2016 - 15:21)
Это очень хорошо, что вы умеете радоваться жизни и жить по средствам. Но не возникало ли у Вас вопросов:
1. достаточно ли справедлива оплата Вашего труда?
2. справедливо ли ужасное социально-экономическое неравенство в нашей стране?
3. хотели бы вы чтобы Ваши дети получили хорошее образование?

ИМХО Я считаю, что я заслуживаю средне европейской жизни т.к. моя страна одна из самых богатых в мире. И я плачу налоги почти сопоставимые с европейскими. И я считаю, что мои дети должны иметь возможность учиться и путешествовать по миру.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68094
0 Пользователей:
Страницы: (34) « Первая ... 32 33 [34]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх