Британцы бросили французов: 8 «школьных» заблуждений об эвакуации из Дюнкерка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (33) « Первая ... 31 32 [33]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bobbax
14.04.2020 - 18:10
1
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15066
Цитата (Kergak @ 14.04.2020 - 10:03)
Цитата (bobbax @ 13.04.2020 - 11:41)
Цитата (Kergak @ 13.04.2020 - 10:28)
Кстати о "большом терроре", когда старики еще живы были в 90х, мне интересно было послушать про всякое, так вот, голод начала 30х все помнят, войну все помнят (половина мужиков с улицы не вернулась), а вот аресты и расстрелы между ними почему то никто не помнит. А ведь по уверениям "истериков" там и по 50 млн. расстрелянных было. Как то мне больше очевидцам доверия больше. Шахтерский поселок, КазССР.

А статистике? Есть доверие? Как в 37-38 годах расстреливали по среднему областному городу в год?

Нет у меня доверия ни "статистам" ни "истерикам". Есть конкретные свидетельства, у Феклы мужа на войне убило, у Авдотьи тож, у Анны вернулся и т.п. Итого примерно треть не вернулось с улицы. Задавались и конкретные вопросы, сколько было арестовано в 37-38, причем спрашивал не про улицу, поселок, а вообще известные случаи (не берем в расчет уголовщину) ответ 0, хотя вроде припоминали что в соседней деревне счетовода за растрату вроде садили, но в годах путались вроде до войны, а вроде и после. Так что в большой террор я не верю, по вполне объективным причинам.
Кстати, по поводу заткнутых ртов и всеобщей зашуганности населения, это вообще бред. Сталина официально можно было ругать с 60х годов, только почему то все ругали Хрущёва я уж не помню почему, чтото связанное со скотиной.
Еще один момент, для начала завоевательских войн нужна нормальная такая пропагандистская накачка населения, как в Германии. А в СССР пропаганда была нацелена на оборону. Кто тычет поляками, финнами и прибалтами, вообще то умалчивает тот факт, что поляки и финны из состава РИ вышли "прихватив" с собой дохрена лишнего (кто захочет нагуглит), прибалты несчастной польшей вообще были сильно по территориям ограблены. Так что все эти телодвижения перед большой войной это попытка вернуть часть награбленного наглыми соседями.

Вот смотри какой фокус, к примеру, по твоим опросам никого не репрессировали, по моим опросам, репрессировали в каждой семье по несколько человек, за анекдот и вообще не за что. А мне под полтинник и я поездил по всей нашей необъятной. По результатам этих двух фактов какой можно сделать вывод?
 
[^]
lukaM
14.04.2020 - 18:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Kergak
> Нет у меня доверия ни "статистам" ни "истерикам".

Да вообще ни к кому нет. Вон астрономы говорят, что Земля круглая, а врачи про
какой-то вирус. Все пиз...т, только соседке Матрёне можно верить.
 
[^]
Troll4onokkk
14.04.2020 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 2279
Цитата (Тайлак @ 12.04.2020 - 21:56)

Цитата
Видите ли, мой белорусский нищебродный оппонент, Вы опять не смогли понять прочитанное. Речь шла о том, что пиздили  за политические воззрения.


В те же самые времена что за не правильные политические воззрения было в СССР? Неужели каторга или расстрел? Ну и прекрасно особенно то, что можно было выхватить у мусоров просто походя, без каких либо противоправных действий - но тут, видимо, солидарность сыграла злую шютку.

Цитата
Я скорблю о том, что с Вами проделал советский режим,  судя по постоянно педалируемой гомосексуальной теме, произошло что-то совсем нехорошее.


Дрочите на Берга? Молодец, продолжайте.
Собственно, в Вашей ориентации во всех смыслах я не сомневался, но вот зачем ее так выпячивать, тут в РФ пропаганда гомосексуализма запрещена.
И поменьше педалируйте тему гомосексуализма. Большинство людей относится к таким проявлениям недружелюбно. © зашитник зафаршмачившегося Дохтура некто Тайлак. Как видите, про запретное говорите тут только Вы, вслед за своим другом.

Цитата
Менее 5% не бюджета прибалтийских стран, а ВВП. Это разные вещи.  Ну да Вы все равно не поймете, это я так, из христианского милосердия.


Ах точно, ошибси немножко, но в целом то я прав - ничего со шпротами страшного не будет, хехехе

КДПВ.

Это сообщение отредактировал Troll4onokkk - 14.04.2020 - 22:22

Британцы бросили французов: 8 «школьных» заблуждений об эвакуации из Дюнкерка
 
[^]
Kergak
15.04.2020 - 08:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 677
Цитата (bobbax @ 14.04.2020 - 18:10)
Цитата (Kergak @ 14.04.2020 - 10:03)
Цитата (bobbax @ 13.04.2020 - 11:41)
Цитата (Kergak @ 13.04.2020 - 10:28)
Кстати о "большом терроре", когда старики еще живы были в 90х, мне интересно было послушать про всякое, так вот, голод начала 30х все помнят, войну все помнят (половина мужиков с улицы не вернулась), а вот аресты и расстрелы между ними почему то никто не помнит. А ведь по уверениям "истериков" там и по 50 млн. расстрелянных было. Как то мне больше очевидцам доверия больше. Шахтерский поселок, КазССР.

А статистике? Есть доверие? Как в 37-38 годах расстреливали по среднему областному городу в год?

Нет у меня доверия ни "статистам" ни "истерикам". Есть конкретные свидетельства, у Феклы мужа на войне убило, у Авдотьи тож, у Анны вернулся и т.п. Итого примерно треть не вернулось с улицы. Задавались и конкретные вопросы, сколько было арестовано в 37-38, причем спрашивал не про улицу, поселок, а вообще известные случаи (не берем в расчет уголовщину) ответ 0, хотя вроде припоминали что в соседней деревне счетовода за растрату вроде садили, но в годах путались вроде до войны, а вроде и после. Так что в большой террор я не верю, по вполне объективным причинам.
Кстати, по поводу заткнутых ртов и всеобщей зашуганности населения, это вообще бред. Сталина официально можно было ругать с 60х годов, только почему то все ругали Хрущёва я уж не помню почему, чтото связанное со скотиной.
Еще один момент, для начала завоевательских войн нужна нормальная такая пропагандистская накачка населения, как в Германии. А в СССР пропаганда была нацелена на оборону. Кто тычет поляками, финнами и прибалтами, вообще то умалчивает тот факт, что поляки и финны из состава РИ вышли "прихватив" с собой дохрена лишнего (кто захочет нагуглит), прибалты несчастной польшей вообще были сильно по территориям ограблены. Так что все эти телодвижения перед большой войной это попытка вернуть часть награбленного наглыми соседями.

Вот смотри какой фокус, к примеру, по твоим опросам никого не репрессировали, по моим опросам, репрессировали в каждой семье по несколько человек, за анекдот и вообще не за что. А мне под полтинник и я поездил по всей нашей необъятной. По результатам этих двух фактов какой можно сделать вывод?

Значит следующий этап, это выяснить род занятий репрессированных и их социальный статус и от этого отталкиваться. Опять же, если мы будем путать уничтожение право-троцкистского блока и большой террор, то каждый останется при своих. Как то среди тех с кем общался никто родственников в номенклатуре не имел.
З.Ы. Тож пятый десяток и по осколкам империи покатался прилично.
 
[^]
bobbax
15.04.2020 - 10:36
1
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15066
Цитата (Kergak @ 15.04.2020 - 08:58)
Цитата (bobbax @ 14.04.2020 - 18:10)
Цитата (Kergak @ 14.04.2020 - 10:03)
Цитата (bobbax @ 13.04.2020 - 11:41)
Цитата (Kergak @ 13.04.2020 - 10:28)
Кстати о "большом терроре", когда старики еще живы были в 90х, мне интересно было послушать про всякое, так вот, голод начала 30х все помнят, войну все помнят (половина мужиков с улицы не вернулась), а вот аресты и расстрелы между ними почему то никто не помнит. А ведь по уверениям "истериков" там и по 50 млн. расстрелянных было. Как то мне больше очевидцам доверия больше. Шахтерский поселок, КазССР.

А статистике? Есть доверие? Как в 37-38 годах расстреливали по среднему областному городу в год?

Нет у меня доверия ни "статистам" ни "истерикам". Есть конкретные свидетельства, у Феклы мужа на войне убило, у Авдотьи тож, у Анны вернулся и т.п. Итого примерно треть не вернулось с улицы. Задавались и конкретные вопросы, сколько было арестовано в 37-38, причем спрашивал не про улицу, поселок, а вообще известные случаи (не берем в расчет уголовщину) ответ 0, хотя вроде припоминали что в соседней деревне счетовода за растрату вроде садили, но в годах путались вроде до войны, а вроде и после. Так что в большой террор я не верю, по вполне объективным причинам.
Кстати, по поводу заткнутых ртов и всеобщей зашуганности населения, это вообще бред. Сталина официально можно было ругать с 60х годов, только почему то все ругали Хрущёва я уж не помню почему, чтото связанное со скотиной.
Еще один момент, для начала завоевательских войн нужна нормальная такая пропагандистская накачка населения, как в Германии. А в СССР пропаганда была нацелена на оборону. Кто тычет поляками, финнами и прибалтами, вообще то умалчивает тот факт, что поляки и финны из состава РИ вышли "прихватив" с собой дохрена лишнего (кто захочет нагуглит), прибалты несчастной польшей вообще были сильно по территориям ограблены. Так что все эти телодвижения перед большой войной это попытка вернуть часть награбленного наглыми соседями.

Вот смотри какой фокус, к примеру, по твоим опросам никого не репрессировали, по моим опросам, репрессировали в каждой семье по несколько человек, за анекдот и вообще не за что. А мне под полтинник и я поездил по всей нашей необъятной. По результатам этих двух фактов какой можно сделать вывод?

Значит следующий этап, это выяснить род занятий репрессированных и их социальный статус и от этого отталкиваться. Опять же, если мы будем путать уничтожение право-троцкистского блока и большой террор, то каждый останется при своих. Как то среди тех с кем общался никто родственников в номенклатуре не имел.
З.Ы. Тож пятый десяток и по осколкам империи покатался прилично.

Я не рассматриваю конкретный пример, я рассматриваю ситуацию. Твой опрос по которому среди опрошенных не было невинно репрессированных, и мой опрос по которому невинно репрессированных в каждой семье было по нескольку человек, и это были самые обычные люди крестьяне, рабочие, служащие, о Троцком и троцкистах слышавшие только из газет.
Твои слова и мои имеют одинаковый вес. Какой вывод можно сделать из этих двух фактов, что невинно репрессированные все таки были, и их было много?
 
[^]
Ahmadillo
17.06.2021 - 19:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 659
Три торпедных катера - весь ВМФ Рейха? А я думал там тирпиц и Бисмарк и еще всякой такой же мелочии.

В целом хорошо изложенная английская точка зрения. герои.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40183
0 Пользователей:
Страницы: (33) « Первая ... 31 32 [33]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх