Хохол россиянам о белорусах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (33) « Первая ... 31 32 [33]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
neringaz
29.11.2016 - 00:53
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.16
Сообщений: 38
Цитата (maxim1511 @ 29.11.2016 - 00:41)
Да понятно что "партнёры" всегда будут гадить. Больше интересно если у нашей власти, и конкретно Вождя, планы на случай внезапного ухода или не дай бог кончины Лукашенко? Судя по каклятскому майдану, никаких планов не было. В Крыму наша армия была, слава богу. Донбасс по итогу разрушен. Что делать будем если смагары-скакуны власть в Минске захватят?

я б на твоем месте за вашего кремлевского старца сильнее переживал, он на пару лет старше Луки, Лука просто ботоксом не пользуется.

да, армию вашу в РБ не пускать у Луки ума хватило, к счастью. На большее в Украине у вас ума не хватило, не хватило как Крым захватить и Донбасс развалить.
а если в Минске к власти придут "змагары" (прозападные политики) - ну что делать, будете работать с ними. И с киевскими постмайданными властями вполне бы могли нормально работать, кстати.
 
[^]
bvfvlad
29.11.2016 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1221
Цитата (semerkin2107 @ 26.11.2016 - 22:19)
если майдан в Беларуси проканает, то буду считать белорусов долбоебами. без обид. моё мнение.

стадо оно везде стадо...
и никакой кормушки ему не хватит.
и поэтому свинья всегда ищет "лужу по-грязней"...
 
[^]
neringaz
29.11.2016 - 01:09 [ показать ]
-30
Angelberth
29.11.2016 - 05:47
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (neringaz @ 29.11.2016 - 01:09)
Цитата (bvfvlad @ 29.11.2016 - 01:01)

стадо оно везде стадо...
и никакой кормушки ему не хватит.
и поэтому свинья всегда ищет "лужу по-грязней"...

т.е. вождь должен быть вечным?

Ну, извечное "как бы чего не вышло" заставляет стадо верить, что при этом не так плохо, а вот как оно при следующем будет - неизвестно.
 
[^]
synorla
29.11.2016 - 08:49
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 171
Цитата (azilgo @ 28.11.2016 - 17:54)
Я типичный белорусик, который чтоб содержать семью вынужден на двух работах работать (благо график позволяет). Об открытии бизнеса даже не помышляю, на то есть ряд причин, во-первых .... уж очень дохрена в синеокой контролирующих органов которые не могут согласовать между собой нормотивно-прововые акты. Яркий пример МЧС и ГОСПРОМНАДЗОР, у одних написано делать одно у других то первое что разрешено ЖЭСТОЧАЙШЭ запрещено. Во-вторых может работать и зарабатывать только середнячок типа организации ОДО и то работая по "серым" схемам (надеюсь не надо пояснять что это такое). Было у меня СТО, платил людям белую з\п, после первого отчёта в налоговой на меня посмотрели как на идиота, как так платить з\п по белому. Хотя СТО было в хорошем месте "проездном" и клиентов хватало выйти в 0 было очень трудно (за частую из-за честно заплаченых налогов).
Ну и еще одна интересная препона, открыть бизнес легко, труднее его потом закрыть.

Военный "пенсионер" имея некоторую подушку в виде наличных средств в виде пенсии может спокойно не получить месяц другой дохода от бизнеса тем самым не ущемляя свою семью, к сожалению я так не смог (не военный я).

Простите за сумбур, но не верьте всему что написано, и по бел тв сказано.
Типа экономика в рецессии и проч хорошие новости.

сам из Беларуси!
Подписываюсь под каждым словом!
Так что нельзя путать туризм с эмиграцией!
Но и людей а-ля neringaz к власти допускать нельзя... да и не дадим moderator.gif
 
[^]
MaoDzin
29.11.2016 - 12:57
1
Статус: Offline


Белорусский партизан

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 219
Знаешь я как беларус тебе скажу, иди ка ты хуй.
 
[^]
VIКТОР
29.11.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 171
Цитата (Grawern @ 26.11.2016 - 22:16)
Вна Украине уже ностальгируют по временам Яныка, будет еще одна страна, которая наступит на те же грабли.

Да ладно.
 
[^]
SkritR
30.11.2016 - 00:48
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 243
Что-то, хохла не видно, он то больше нас знает что в стране происходит, к чему идем и на что можем рассчитывать, где вот интересно, написал пасквиль и сдриснул, ответов на вопросы, мразь, не предусматривает.
 
[^]
zulumbija
30.11.2016 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 1303
Если прокатит майдан в Беларуси, следующим шагом будет Россия. Приедут сюда и ахуеют. За них уже все возможное сделано, а майдана нет)

На самом деле грустно все.
 
[^]
Одинмиг
1.12.2016 - 23:42
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Цитата
Что-то, хохла не видно, он то больше нас знает что в стране происходит, к чему идем и на что можем рассчитывать, где вот интересно, написал пасквиль и сдриснул, ответов на вопросы, мразь, не предусматривает.

Мразь... ты лишь подтверждаешь мое мнение о том, что с такими как ты бесполезно разговаривать.

А я Здесь и всегда найду что сказать.
 
[^]
shpiegel
10.12.2016 - 22:41
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 492
Цитата (VishnЯ @ 27.11.2016 - 20:42)
В 30 лет он на пенсию вышел.. 2 года за 1 календарный.. ну, молодец чо! А вот мои 5 лет института в стаж не идут. И декретные годы у женщины в стаж не идут. Вот и прикинь, закончив институт и родив 2-х детей, женщина в 30 лет еще и не начала свой стаж копить. Мою маму сократили с работы за пол года до пенсии. Промучавшись 6 месяцев на бирже труда она таки вышла на пенсию в 55 лет. Пенсия 150 $. Так, что не рассказывай тут как все шоколадно в Беларуси у трудолюбивого хохла и как хреново у лентяев и бездарей белорусов.

Мадам, я дико извиняюсь, ток што спросил у жены - она учительница, живем в Беларуси. Грит, што институтские годы входят в общий стаж. И таки декретные три года также входят в общий стаж работы. Не входят они только в педагогический стаж (25 лет), требуемый для получения льготной пенсии ( до достижения пенсионного возраста).
Сам я тож военный, вышел на пенсию в 40 лет(не в Беларуси). Теперь еще и работаю, новую пенсию зарабатываю тут. Теща проработав всю жизнь получает пенсию еще меньше 150$. Тесть тоже.
Так шта, "закончив институт и родив 2-х детей, женщина в 30 лет", поступив на работу, имеет общий стаж 5+3+3=11 лет!
 
[^]
talrep69
10.12.2016 - 22:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 11
 
[^]
shpiegel
10.12.2016 - 23:13
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 492
"Отныне право на трудовую пенсию по возрасту или за выслугу лет предоставляется только при наличии стажа работы не менее 15 лет и 6 месяцев"

«Это значит, что отныне минимальный стаж работы находится в зависимости от года, в котором будут назначаться трудовая пенсия по возрасту или пенсия за выслугу лет, - пояснила начальник отдела социальной защиты администрации Ленинского района Бреста Лина Бацанова. - Потенциальным пенсионерам 2016 года на дату наступления у них пенсионного возраста нужно иметь не менее 15 лет 6 месяцев стажа работы с уплатой обязательных страховых взносов в бюджет государственного внебюджетного Фонда социальной защиты населения. Если пенсия будет назначаться в 2017-м, то необходимо уже 16 лет страхового стажа, в 2018-м - 16 лет 6 месяцев и т. д. При оформлении пенсии в 2025 году и позднее потребуется страховой стаж не менее 20 лет».


Ну что, 20 лет календарных отработай и прибавят тебе потом проценты к пенсии за перевыслугу минимальных лет. (я по такому же принципу получил).
Я правильно понял?
 
[^]
RedMoon123
12.01.2017 - 10:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12035
Настроения в Белоруссии - майданутые.
пока батька сидит - все ок , но стоит только ему уйти...
Провокаторов полно, и Белорусь - це Европа - там звучит уже несколько лет хз с чего.


PS: родственник из Витебска.


Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 12.01.2017 - 10:28
 
[^]
edji
12.01.2017 - 12:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 121
Автор верно пишет,у меня семья там живет,так вот мой 23-х летний отрок -европейских направлений,"свядомые"с 5-й колонной там всегда копошаться,настроение в мозгах молодежи создают,сам в молодости ходил толпою и орал"живе,БЕЛАРУСЬ!!"В одном ошибка-Батя Лука,пока жив,и пикнуть не даст,уж поверьте,танки выставит.
 
[^]
rvz1976
12.01.2017 - 12:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 74
shpiegel
хуй ты угадал , декретный отпуск в стаж не входит, как и срочная служба

на днях по ТВ обсуждали,пруф искать не буду, на работе я.
грузчик.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 114001
0 Пользователей:
Страницы: (33) « Первая ... 31 32 [33]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх