Нужна ли армия современному мужчине., Поговорим о юности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (33) « Первая ... 30 31 [32] 33   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
voicedead
30.11.2014 - 07:28
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 83
Цитата (Руссоблико @ 29.11.2014 - 20:57)
Кстати, я может не прав, но заметил, что в армии служить готовы в основном Россияне, а откосить - Украинцы

Энто национальная черта характера! rulez.gif
 
[^]
Лисяра
30.11.2014 - 07:45
1
Статус: Offline


Сталкер

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 756
Особо ничего не "рожал" за время службы, но горючка под конец рейса обычно оставалась. Ее-то, родимую, зампотех в парке и скупал у солдатиков. По червонцу за литр.

Армия - отупляет ум? Да если б. Если пришел в армейку после школы, то вероятность замещения живого ума квадратно-гнездовым армейским мышлением более чем вероятна. А после института живой и хваткий ум обычно только крепчает и успешно сопротивляется квадратно-гнездовому.
 
[^]
baev9
30.11.2014 - 08:15
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 198
Цитата (XYDOJNIK @ 29.11.2014 - 21:35)
Вставлю свои 5 копеек в столь оживленную дискуссию.
Сейчас как раз призывной период, военкомат мной живо интересуется. Однако настолько рьяно, что даже мои хронические заболевания почек не ставит ни в какой учет, говорят годен и точка. Чую впереди будет обжалование и возможно даже суд. Но не об этом.
Почему получается такая картина? Вот включил недавно телевидение, и вижу картину: Диктор бодро читает "впервые за последние годы, призывники платят военкомату, чтобы те оформили их на категорию А, Б (годен)". Я конечно посмеялся с этого, ведь для тех, кто сейчас варится в "этой кухне" все сами видят своими глазами. Недобор жуткий. Процент уклонистов, кто вообще перекрылся от военкомата почти 30-процентный. Всех призывников, у которых есть какие-то заболевания, стараются по быстрому проверить, давая направления не в областные больницы, а в диагностические центры. Почему же не хотят служить нынешняя золотая молодежъ) Причин много, от боязни родственников, что отправят на Украину воевать; до элементарной любви к противоположному полу)
Теперь мое мнение, на счет армии: в нашей стране крайне тяжело и почти нереально сделать полностью контрактную армию, ибо сколько придется сократить / отправить в запас военнослужащих. Так и до бунта не далеко и захвата власти)
Но старая схема по норме призывников к военкомату - это тоже прошлый век.
На мой взгляд, необходимо сделать следующую схему - в период с 18 лет до 27 лет, гражданин мужского пола должен отслужить во внутренних войсках РФ (исключение - если есть категории В,Г,Д по мед.причинам, сем.обстоятельствам) 1 год военной службы, в любое удобное для него время. При этом снять с обязательных документов на трудоустройство "Военный билет" для лиц до 27 лет. В случае - если призывник не получил билет до 27 лет - принудительная отправка. Если нет военника после 30 - год принудительных работ. Пусть каждый сам решает в какое время ему лучше отслужить. В конце концов - воспитание 2-3-х детей в век демографической ямы - гораздо больший долг каждого)

И относительно: "Не служил - не мужик", не обращайте на это внимание, так пишут только те, кто не может воспринимать никакие другие обстоятельства, живя в каменном веке)

Такие как ты армии не нужны. Нужна профессиональная армия, а от того что год человек проболтается между военными толку не будет. И за два года призывник не станет хорошим бойцом.
Ни хера не понял, о каком бунте и захвате власти ты говоришь? Поясни пожалуйста.
 
[^]
СироИсии
30.11.2014 - 08:22
3
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
с одной стороны - "долг Родине" отдавать надо, но пусть сперва Родина даст в долг - квартиры молодым, детсады, школы, медицину, безопасность. Иначе получается - "в детсад не пошел - и в армию не пойдёт".
 
[^]
BlaViper
30.11.2014 - 08:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 977
burialrat, всё что вы описали, для начала с точки зрения закона можно называть коррупцией. Излишки котелков и прочие должны быть подотчётны, а если их можно загнать, пусть даже и служивому бартером - это уже по сути нарушение. Это как раз из разряда всё что плохо лежит и не попало под опись - можно смело обменивать и продавать.

Аналогичный пример про рабочую силу - вместо обучение военному делу, пацанят гонят огород пахать. Это конечно им во вред не пойдёт, вот только опять получает бесплатная рабочая сила, которую можно заставлять делать, что угодно за поблажки в службе - а это всё опять нарушение.

Ну, а на гражданке, то в личном такие навыки не знаю когда могут пригодится - нужны либо деньги, либо знакомые (и деньги), если надо что-то достать. А для организации подобное называет непрофильной деятельносью и является нарушением.
 
[^]
Cynicum
30.11.2014 - 11:13
-1
Статус: Offline


Звездочёт

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2342
Цитата (BlaViper @ 30.11.2014 - 08:50)
burialrat, всё что вы описали, для начала с точки зрения закона можно называть коррупцией. Излишки котелков и прочие должны быть подотчётны, а если их можно загнать, пусть даже и служивому бартером - это уже по сути нарушение. Это как раз из разряда всё что плохо лежит и не попало под опись - можно смело обменивать и продавать.

Аналогичный пример про рабочую силу - вместо обучение военному делу, пацанят гонят огород пахать. Это конечно им во вред не пойдёт, вот только опять получает бесплатная рабочая сила, которую можно заставлять делать, что угодно за поблажки в службе - а это всё опять нарушение.

Ну, а на гражданке, то в личном такие навыки не знаю когда могут пригодится - нужны либо деньги, либо знакомые (и деньги), если надо что-то достать. А для организации подобное называет непрофильной деятельносью и является нарушением.

То есть ты никогда не слыхал про инвентаризацию, и как правило в любой более-менее крупной компании куча списанного хлама на складах имеет место быть?

Это сообщение отредактировал Cynicum - 30.11.2014 - 11:14
 
[^]
wolf412
30.11.2014 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
Цитата (СироИсии @ 30.11.2014 - 07:22)
с одной стороны - "долг Родине" отдавать надо, но пусть сперва Родина даст в долг - квартиры молодым, детсады, школы, медицину, безопасность. Иначе получается - "в детсад не пошел - и в армию не  пойдёт".

Я, к сожалению, не успел отдать долг Родине - к тому моменту, когда я достиг призывного возраста, моей Родины уже не было. И отец, кадровый флотский офицер, отговорил меня идти по его стопам: "Кого ты собираешься защищать - Кравчука и мразь в малиновых пиджаках?" Поэтому и пошел по юридической линии. Но я, действительно, обязан своей Родине - я ходил в детский сад и школу без поборов (пока моя Родина еще была), я пользовался качественной бесплатной медициной, я ездил в пионерские лагеря, я жил в квартире, которую государство дало моим родителям. Да и много чего еще можно вспомнить. Интересно другое - за что задолжали своим Родинам те, кто родился на территории бывшего СССР после 1991 года? Что дали им государства, в которых они родились, чтобы что-то от них требовать?
Естественно, в случае начала полномасштабного вооруженного конфликта все нормальные люди либо пойдут на фронт, либо будут работать на победу другими способами (то же оружие производить или берцы тачать, например), но даже это будет не отданием гипотетического долга государственной машине с кучкой олигархров во главе, а, либо, желанием защитить своих близких, либо - отомстить за них.

Это сообщение отредактировал wolf412 - 30.11.2014 - 11:19
 
[^]
BlaViper
30.11.2014 - 11:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 977
Цитата
То есть ты никогда не слыхал про инвентаризацию, и как правило в любой более-менее крупной компании куча списанного хлама на складах имеет место быть?

Вы что этим хотели сказать? Что пиздить всё что не попало под опись или "правильно" списано в утиль - это норма?

Мы видимо с вами и правда из совсем разных то ли поколений, то ли ещё что - для вас судя по всему нормально выносить с завода или с предприятия в качестве "премии" всё что не прикрученно, браться за любую халтуру, используя казённое оборудование и прочее. Подправьте меня если я ошибаюсь.

А лично для меня это не норма, работник должен получать всё в кассе. а если ему мало - то либо увольняться, либо проcить прибавки. Всё остальное - это ещё большее нарушение закона, чем уклонение от службы. А в реалиях армии - дак это вообще диверсия и подрывная деятельность. Хотя.. Родина у нас щедрая, у неё не убудет - да?

Это сообщение отредактировал BlaViper - 30.11.2014 - 11:59
 
[^]
wolf412
30.11.2014 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
Цитата (voicedead @ 30.11.2014 - 06:28)
Цитата (Руссоблико @ 29.11.2014 - 20:57)
Кстати, я может не прав, но заметил, что в армии служить готовы в основном Россияне, а откосить - Украинцы

Энто национальная черта характера! rulez.gif

Вот тебе, например, статистика по национальностям героев Советского Союза с 1941 по 1945 год:
Русских - 7998; украинцев - 2021 человек, белорусов - 299, татар - 161, евреев - 107, казахов - 96, грузин - 90, армян - 89, узбеков - 67, мордвин - 63, чувашей - 45, азербайджанцев - 43, башкир - 38, осетин - 33, марийцев - 18, туркмен - 16, литовцев - 15, таджиков - 15, латышей - 12, киргизов - 12, коми - 10, удмуртов - 10, эстонцев -9, карелов - 8, бурят и монголов - 8, калмыков - 8, кабардинцев - 8, адыгейцев - 6, абхазцев - 4, якутов - 2, молдаван - 2, тувинец - 1,крымских татар-6, чеченцев-5, граждан Франции - 4, немцев - 9.
 
[^]
burialrat
30.11.2014 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (BlaViper @ 30.11.2014 - 11:21)
Цитата
То есть ты никогда не слыхал про инвентаризацию, и как правило в любой более-менее крупной компании куча списанного хлама на складах имеет место быть?

Вы что этим хотели сказать? Что пиздить всё что не попало под опись или "правильно" списано в утиль - это норма?

Мы видимо с вами и правда из совсем разных то ли поколений, то ли ещё что - для вас судя по всему нормально выносить с завода или с предприятия в качестве "премии" всё что не прикрученно, браться за любую халтуру, используя казённое оборудование и прочее. Подправьте меня если я ошибаюсь.

А лично для меня это не норма, работник должен получать всё в кассе. а если ему мало - то либо увольняться, либо проcить прибавки. Всё остальное - это ещё большее нарушение закона, чем уклонение от службы. А в реалиях армии - дак это вообще диверсия и подрывная деятельность. Хотя.. Родина у нас щедрая, у неё не убудет - да?

Мы обсуждаем не уголовно процессуальный и не административный кодекс , а то что может дать армия на гражданке кроме полученых ВУС
И "родить" это не спиздить , а искать выход из ситуации , а не сесть на жопу ровно со словами "Я не могу потому что ..." дальше перечисляются виновные в твоей несостоятельности.
Нужно искать возможности , а не причины , вот это в армии хорошо вдалбливают и через пиздюли тоже
Также правда ты учишься такому правилу "Если горит сарай главное чтоб факел оказался не в твоей руке " тоже полезный навык но с ним не стоит перегибать делая девизом по жизни.
Учит командовать людьми , и ни где на обычной работе ты не узнаешь на сколько человек может быть" конченой скотиной" , ради собственной жизни , денег , или продвижения по службе .
Я это знаю поэтому всегда учитываю при работе с людьми и это тоже совершенно разные методы и стимуляция деньгами из них не лучший.
 
[^]
MGIVAN1
30.11.2014 - 13:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 343
Цитата
А в реалиях армии - дак это вообще диверсия и подрывная деятельность

В реалях армии у нас в случае начала войны 90% техники с места не сдвинется, поскольку со всего чего можно поскручено, слито, заменено именно такими вот "рожающими" вундеркиндами.
 
[^]
BlaViper
30.11.2014 - 13:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 977
Цитата
Мы обсуждаем не уголовно процессуальный и не административный кодекс , а то что может дать армия на гражданке кроме полученых ВУС

Ну кто-то тут кричал про закон и уклонистов.

Цитата
И "родить" это не спиздить , а искать выход из ситуации , а не сесть на жопу ровно со словами "Я не могу потому что ..." дальше перечисляются виновные в твоей несостоятельности.

Ну на любой работе, где ты не мальчик на побегушках будет моменты когда надо искать выход из ситуации в рамках твоей компетенции. И обратная сторона этого "родить" - опять же коррупция.
Это с товарищем прапором можно договориться, а с товарищем физикой такое не прокатывает - если ты инженер-конструктор и начальник с тебя требует "родить" в обход и здравого смысла, и закона, то на выходе мы получаем дома которые разваливаются, дороги которые смываются дождём и так далее.
Не ну а что - кто-то тоже вот так родил сданный проект в ужатые сроки и без соответствующих материалов. Главное же приказ выполнить, чтобы перед начальством не развалилось.

Про командовать людьми - у нас что все срочники в командиры идут? У нас что на всех должностях надо командовать? Я вот специалист и не стремлюсь жопой в кресло начальника, потому что работать с людьми - это не моё.

И про всё остальное - проносить водку в часть, это опять умение наебать "систему", нарушить закон и не спалиться. Как и остальной навык бартера как-то на гражданке не особо требуется, сейчас дай бог не 90-е, где товаром зарплату выдавали. Если снова грянет - то такие умельцы как вы конечно дадите мне фору в сто очей по "выживанию", но только с таким подходом можно не навыки профессиональные развивать, а "на всякий случай" шрифт Брайля учить.

Добавлено в 13:20
Цитата
и ни где на обычной работе ты не узнаешь на сколько человек может быть" конченой скотиной" , ради собственной жизни , денег , или продвижения по службе .

Я не совсем понял - это плюс или минус?
Что это значит - что на гражданке люди не настолько звереют и не показывают своих самих низких черт? Дак это разве плохо - пусть лучше уволится, чем гадость сделает.
И о чём это говорит - что нормальный на гражданке человек может стать зверьём в армии во всём худшем проявлении. И вот туда ты предлагаешь идти "жизни учиться"? Нет спасибо, на зверьё я в зоопарке лучше посмотрю, когда они в клетках сидят. А в жизни дорога широкая - если что с таким и разойтись можно, а если и придётся сцепится то один хер "школа жизни" не поможет, под каждого упыря свой осиновой кол надо, у каждого своё слабое место
 
[^]
burialrat
30.11.2014 - 13:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (MGIVAN1 @ 30.11.2014 - 13:02)
Цитата
А в реалиях армии - дак это вообще диверсия и подрывная деятельность

В реалях армии у нас в случае начала войны 90% техники с места не сдвинется, поскольку со всего чего можно поскручено, слито, заменено именно такими вот "рожающими" вундеркиндами.

Если вы были в армии то знаете процедуру хранения техники , в закрытых ангарах или в зонах открытого хранения .
На последних да есть такое что снимают верхнее навесное , но если эта железяка раз в пол года не заведется , то ЗавГара или ответственного за склады выебут так что "через рот асфальт видно будет"
Раньше да и сейчас наверное , дембельский аккорд для кого нибудь и есть завести всю технику под акт , завел ушел досрочно не завел , 31 декабря 11:59 .
После 8го когда на выходе были проблемы с выводом техники , ее правда всю завели и она вышла из парков на след сутки , но ответственные полетели со всех уровней вплоть до замов округов .
та что 90% это бред , техника в рабочем состояни на уровне всех госновных стран , или вы думаете в Бундэсе или США все заводится :) ,
Помнится М35 с парома тоже с хранения , все 8 штук на шкворке пришлось таскать и форсунки выкручивать чтоб завести , клапанную крышку снимаешь рокера ржавые , а это армия аж самой Америки , не то что наши лапотники.
 
[^]
BlaViper
30.11.2014 - 13:38
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 977
Цитата
После 8го когда на выходе были проблемы с выводом техники , ее правда всю завели и она вышла из парков на след сутки , но ответственные полетели со всех уровней вплоть до замов округов .

Ну и о чём это говорит? Сняли тех кто остались, а дембельнутые срочники в головах оставили себе про "родить" и способы решения проблем. Сейчас сидят половина, кто в теплом кресле и также рожает, а кого надеюсь закрыли за подобные махинации.
Жена уже во второй госконторе натыкается на то, что по инвентаризации всё есть, а на деле пусто. Что куча всего делается через тот самый блат "по дружбе", и с оценкой на глаз.

Ведь это же полезные навыки, из "школы жизни". Левая халтура не по профилю, спихивание ответственности на "лоха", и при любой возможности набивание кармана себе чем нужно и чем не нужно. И чудесное отношение - после нас хоть потоп, ведь год проторчать и дембель.
Я бы таких пидарасов палкой хуярил до потери пульса, как в отпуск уходят хуй кто дела передаст, закроет задачу или хотя бы скажет о висяке каком-нибудь или нюансе в проделанной работе, вечно оставляют косяки и работу стопорят.
 
[^]
MGIVAN1
30.11.2014 - 13:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 343
Цитата
Если вы были в армии то знаете процедуру хранения техники , в закрытых ангарах или в зонах открытого хранения

Я и мои коллеги эту технику покупают и используют. Мы знаем, что это за кот в мешке, даже в условиях предпродажной подготовки.
Цитата
На последних да есть такое что снимают верхнее навесное , но если эта железяка раз в пол года не заведется , то ЗавГара или ответственного за склады выебут так что "через рот асфальт видно будет"

Ну да, ну да. Может это в отдельных показушных частях такое и есть. А в целом по стране, кто служил, из всех машин заводятся, выводятся не более 5%. Остальные обтираются тряпочками, подкрашиваются и гниют дальше.
Когда берешь любую гусянку с хранения можешь сразу сдергивать все шланги, выкидывать проводку, менять прокладки, промазывать, промасливать, доливать, заменять. Еще желательно пробежать по коробке, движку не залезли ли туда шаловливые ручки солдат и не ждет ли тебя сюрприз.
 
[^]
MGIVAN1
30.11.2014 - 13:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 343
Цитата
Ведь это же полезные навыки, из "школы жизни". Левая халтура не по профилю, спихивание ответственности на "лоха", и при любой возможности набивание кармана себе чем нужно и чем не нужно. И чудесное отношение - после нас хоть потоп, ведь год проторчать и дембель.

К сожалению такой подход чрезвычайно развит во всех эшелонах российской власти. Они стучат кулачками и требуют, чтобы перед ними возникли потемкинские деревни, а другие рвут жопы, чтобы эти деревни создать. То, что через год другой такие деревни разваливаются не кого не ебет.
Вот из последнего, прилетел 3 недели назад в Сергиев Посад дядя Вова, осмотрел Загорскую Гаэс, вернее тот пиздец, который с ней происходит - плотина в трещинах, насыпь осела более чем на метр. Повращал грозными очами, постучал кулачком - лизоблюды кинулись выполнять.
Ну а поскольку требований то много: тут и дядя Вова, и немцы с итальянцами курирующие проект - то выполнить их все невозможно. Нагнали кучу машин, со всей Москвы и МО, бурилки постояли, люди посмотрели, послали нах организаторов и разъехались.
Что произошло дальше? Как вы догадываетесь - потемкинская деревня. Слезно упросив владельцев машин их вернули обратно на объект. Машины задрали мачты, буровики залезли в кабины спать издалека тишь да гладь, да божья благодать. Вот торчали, чтобы проверяющие смилостивились и дяде Вове доложили, что все нормально.
 
[^]
burialrat
30.11.2014 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (BlaViper @ 30.11.2014 - 13:07)
Цитата
Мы обсуждаем не уголовно процессуальный и не административный кодекс , а то что может дать армия на гражданке кроме полученых ВУС

Ну кто-то тут кричал про закон и уклонистов.

Цитата
И "родить" это не спиздить , а искать выход из ситуации , а не сесть на жопу ровно со словами "Я не могу потому что ..." дальше перечисляются виновные в твоей несостоятельности.

Ну на любой работе, где ты не мальчик на побегушках будет моменты когда надо искать выход из ситуации в рамках твоей компетенции. И обратная сторона этого "родить" - опять же коррупция.
Это с товарищем прапором можно договориться, а с товарищем физикой такое не прокатывает - если ты инженер-конструктор и начальник с тебя требует "родить" в обход и здравого смысла, и закона, то на выходе мы получаем дома которые разваливаются, дороги которые смываются дождём и так далее.
Не ну а что - кто-то тоже вот так родил сданный проект в ужатые сроки и без соответствующих материалов. Главное же приказ выполнить, чтобы перед начальством не развалилось.

Про командовать людьми - у нас что все срочники в командиры идут? У нас что на всех должностях надо командовать? Я вот специалист и не стремлюсь жопой в кресло начальника, потому что работать с людьми - это не моё.

И про всё остальное - проносить водку в часть, это опять умение наебать "систему", нарушить закон и не спалиться. Как и остальной навык бартера как-то на гражданке не особо требуется, сейчас дай бог не 90-е, где товаром зарплату выдавали. Если снова грянет - то такие умельцы как вы конечно дадите мне фору в сто очей по "выживанию", но только с таким подходом можно не навыки профессиональные развивать, а "на всякий случай" шрифт Брайля учить.

Добавлено в 13:20
Цитата
и ни где на обычной работе ты не узнаешь на сколько человек может быть" конченой скотиной" , ради собственной жизни , денег , или продвижения по службе .

Я не совсем понял - это плюс или минус?
Что это значит - что на гражданке люди не настолько звереют и не показывают своих самих низких черт? Дак это разве плохо - пусть лучше уволится, чем гадость сделает.
И о чём это говорит - что нормальный на гражданке человек может стать зверьём в армии во всём худшем проявлении. И вот туда ты предлагаешь идти "жизни учиться"? Нет спасибо, на зверьё я в зоопарке лучше посмотрю, когда они в клетках сидят. А в жизни дорога широкая - если что с таким и разойтись можно, а если и придётся сцепится то один хер "школа жизни" не поможет, под каждого упыря свой осиновой кол надо, у каждого своё слабое место

Ну закон это закон , чего его обсуждать все знают что нужно по нему делать и что будет если не сделать , нужно всего лишь выбрать что будешь делать ты и все.

Ну не нужно утрировать , если ты проектировщик и от тебя просят "Родить" это все на твоей совести , а если погибнут люди , пойдешь на скамью вместе с о всеми , так что тут опять же твой выбор , на сколько мат средства персонально для тебя окупят возможные будущие проблемы . Если тебе остров в Карибском море подарят , то наверное и законы физики будут работать немного по другому , а если премию , то наверное "ну его на хуй"
В армии такое тоже есть конечно армия часть нашего общества, но там так сказать все сконцентрировано , и развитие событий не заставит себя ждать и обычно с летальным исходом , а за это задрочат ответственного , поэтому если ответственный не мудак то он будет следить за долбоебами исполнителями.

Да фактически все срочники на том или ином уровне становятся командирами , как становится "старослужащим" , офицеры вполне назначают его ответственным за несложные работы или задачи, сержантам а тем более офицерскому составу нужно контролировать общее выполнение , Не будет же сержант стоять над каждыми 2мя солдатами которые капонир роют или еще что то в этом роде делают.

Не навыки , а психология , нет не разрешимых проблем , нужно биться и грызть глотки до упора , твоя смерть это тоже одно из решений любой проблемы.

Узнать скотскую природу людей в самых крайних ее проявлениях думаю нужная практика , чтобы четко представлять чего можно ждать от людей , и хорошо что в дальнейшем это не пригодится , будешь работать на упреждение , пресекая возможные опасности для себя , мне пригождается я часто работаю на вахтах с весьма маргинальными личностями , хотя сам не ахти какой но начальник , кроме меня походу на дальние точки не едет ни кто бригадирам пиздюлей раздать.
 
[^]
voicedead
30.11.2014 - 14:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 83
Цитата
Вот тебе, например, статистика по национальностям героев Советского Союза с 1941 по 1945 год:

В том то и дело, в те времена, кто в армии не служил, за человека не считали! (имеется ввиду мужские особи!)
А в этой теме, смотрю, не служившие еще и пальцы веером раскорячивают! Блин! "Я, да Я, родина мне должна, а я ей них.я!.." Тьфу, млять! Чем гордиться-то? Проеб-ли бабло на военкомов, чтоб глаза закрыли! По деревням ныкались от повесток! В учителя на три месяца в глухомань, типа чтоб бронь была!
Чем гордиться-то??? ВОТ чего во всех фразах уклонистов здесь понять не могу!?
И еще! в то время, понятие национальность-весьма условная веСЧь была. НЕ БЫЛО свидомых, ватников, москалей, черножёпых и т.п. мерзости. А сегодня?..!
Сам рос, когда национальность кроме как запись в паспорте ничего не значила... всегда уважал термин "Город Герой" "Ветеран ВОВ", все то - чему учили в детстве. И откуда все это дерьмо сегодня поперло? Какого лешего историю переписывают в угоду мифической дерьмократии? пойду, напьюсь нахрен с горя!
 
[^]
wolf412
30.11.2014 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
Цитата (burialrat @ 30.11.2014 - 12:25)
если эта железяка раз в пол года не заведется , то ЗавГара или ответственного за склады выебут так что "через рот асфальт видно будет"
Раньше да и сейчас наверное , дембельский аккорд для кого нибудь и есть завести всю технику под акт , завел ушел досрочно не завел , 31 декабря 11:59 .

Знакомый в середине 90х купил 375й "Урал" с хранения. Поменял жидкости, АКБ, завел - движок поработал несколько минут и стуканул. При разборке оказалось, что вместо вкладышей куски солдатского ремня. Вот тебе и дембельский аккорд. И, откровенно говоря, я бы не хотел работать с такими "изобретателями" и "рожальщиками".

Добавлено в 14:11
Цитата (voicedead @ 30.11.2014 - 13:01)
И откуда все это дерьмо сегодня поперло? Какого лешего историю переписывают в угоду мифической дерьмократии? пойду, напьюсь нахрен с горя!

А вот это нужно спросить у пиндосов. Или, что проще, почитать Бжезинского - все сразу станет на свои места. А напиваться - это не выход. Этим ты только облегчишь дерьмократам их задачу.

Это сообщение отредактировал wolf412 - 30.11.2014 - 14:18
 
[^]
burialrat
30.11.2014 - 14:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (BlaViper @ 30.11.2014 - 13:38)
Цитата
После 8го когда на выходе были проблемы с выводом техники , ее правда всю завели и она вышла из парков на след сутки , но ответственные полетели со всех уровней вплоть до замов округов .

Ну и о чём это говорит? Сняли тех кто остались, а дембельнутые срочники в головах оставили себе про "родить" и способы решения проблем. Сейчас сидят половина, кто в теплом кресле и также рожает, а кого надеюсь закрыли за подобные махинации.
Жена уже во второй госконторе натыкается на то, что по инвентаризации всё есть, а на деле пусто. Что куча всего делается через тот самый блат "по дружбе", и с оценкой на глаз.

Ведь это же полезные навыки, из "школы жизни". Левая халтура не по профилю, спихивание ответственности на "лоха", и при любой возможности набивание кармана себе чем нужно и чем не нужно. И чудесное отношение - после нас хоть потоп, ведь год проторчать и дембель.
Я бы таких пидарасов палкой хуярил до потери пульса, как в отпуск уходят хуй кто дела передаст, закроет задачу или хотя бы скажет о висяке каком-нибудь или нюансе в проделанной работе, вечно оставляют косяки и работу стопорят.

Вот видно в армии не служил , любой дух знает , что приняв наряд а значит имущество у прошлой смены все косяки на тебе , проходит опись всего , вплоть до количества горящих не горящих и отсутствующих лампочек по факту .

Тоже самое на складах если след товарищ принял хозяйство по дружбе ну не обессуть .
На складах длительного хранения такое может проскочить , на Полковых и ниже крайне редко или начСклад решил умереть на этой должности.
Так что тут скорее гражданское разъебайство в первую очередь и "школа жизни" во вторую , когнда ты на больничном считай тебя нет , в Армии если только в госпитале лежишь , так с температурой 40 притащат если нужно
 
[^]
MGIVAN1
30.11.2014 - 14:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 343
Цитата
Вот видно в армии не служил , любой дух знает , что приняв наряд а значит имущество у прошлой смены все косяки на тебе , проходит опись всего , вплоть до количества горящих не горящих и отсутствующих лампочек по факту

Слушай, ты же вроде писал выше, что небольшой начальник, а откуда такие тогда глупые высказывания? На гражданке если ты принимаешь дела у прошлого начальника, составляется акт, опись - либо ты принимаешь, либо дело надо открывать.
 
[^]
ДойчеКабано
30.11.2014 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
Цитата
Круглое таскать, квадратое катить, шконки по нитке выравнивать и одеяло отбивать?Какими еще ценными для участия в вооруженном конфликте знаниями обладает обычный среднестатистический срочник?

Как от дела откосить, молодого "нагнуть".
 
[^]
wolf412
30.11.2014 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
Цитата (ДойчеКабано @ 30.11.2014 - 13:29)
Как от дела откосить, молодого "нагнуть".

Б/п, полезные знания для гражданской жизни. А уж какие полезные в случае полномасштабной войны lol.gif
 
[^]
burialrat
30.11.2014 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (MGIVAN1 @ 30.11.2014 - 14:23)
Цитата
Вот видно в армии не служил , любой дух знает , что приняв наряд а значит имущество у прошлой смены все косяки на тебе , проходит опись всего , вплоть до количества горящих не горящих и отсутствующих лампочек по факту

Слушай, ты же вроде писал выше, что небольшой начальник, а откуда такие тогда глупые высказывания? На гражданке если ты принимаешь дела у прошлого начальника, составляется акт, опись - либо ты принимаешь, либо дело надо открывать.

Я что как то по другому написал ?
Я пытался объяснить товарищу что воровство возникает в первую очередь от разъебайства и безнаказанности на местах , если есть понимание что твою жопу поджарят паяльной лампой приследующей проверке , то тут либо пиздить сразу на остров в Тихом Океане и съебывать , либо работать в рамках , к первому мало кто допущен .
Так что проворовавшиеся на местах люди это недалекие долбоебы , и причина тут не в армии и не в гражданке.
Я отвечаю за экологию при прокладке ниток Газо-Нефтепроводов , оборудования и проведения геологоразведки , также пока не на вахте катаюсь по всяким Китаям и Европам на приемку карьерной и строительной техники под проекты.
Нужно понимать что при моей проффесии , предложений личного обогащения масса , за прошлый год мной выписано штрафов подрядчикам более чем на 370 миллионов рублей за нарушение норм экологии при прокладке и строительстве .
 
[^]
burialrat
30.11.2014 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (wolf412 @ 30.11.2014 - 14:06)
Знакомый в середине 90х купил 375й "Урал" с хранения. Поменял жидкости, АКБ, завел - движок поработал несколько минут и стуканул. При разборке оказалось, что вместо вкладышей куски солдатского ремня. Вот тебе и дембельский аккорд. И, откровенно говоря, я бы не хотел работать с такими "изобретателями" и "рожальщиками".


Думаю Урал этот съездил с десяток раз до луны и обратно прежде чем твоему товарищу его продали , в середине 90 со складов МОРФ не проводились тендеры на продажу имущества , оно тупо "утилизировалось" условно.
Купить можно было хоть танк но не сильно официально в большинстве случаев без документов , и вся техника представляла собой конструктор , в армии сильно не заморачиваются при смене двигателей шасси , типов кунга .
Так что вполне мог быть действительно чей то дембельский аккорд
Кстати на вкладышах из ремней примерно 500 км твои , так что тоже выход из ситуации.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69598
0 Пользователей:
Страницы: (33) « Первая ... 30 31 [32] 33  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх