Вот и я уехал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bund
22.06.2021 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.17
Сообщений: 1621
Цитата (alex1i @ 21.06.2021 - 22:11)
Удивительно сколько сомневающихся в моей истории. Только дошел до ноутбука перечитать комментарии. Пролью свет про несколько вопросов.

1) Как уехал без языка, откуда такие способности?
- это не моя заслуга, а родителей, по программе переселения имеющих национальные корни как эмигрант.

2) Высокая должность и карьера, что тебе делать в Германии.
- Должность РП в Москве не высокая, а рядовая, зарплата ниже в полтора раза чем дают на старте в Германии. С учетом налогов и выплаты за квартиру поначалу финансово примерно в ноль выходишь. В плане того, что больше свободных денег не остается.
В 24 года айтишник. А что такого, закончил универ, пошел по специальности инженером помощником в маленький банк.

3) Как нашел работу?
- Я не менял работу, продолжаю работать на удаленке в компании из РФ.

Наконец-то, ты вернулся. Теперь всё прояснилось. Тоже значит шпетаусзидлер. Успехов тебе ещё раз, и если помощь понадобится, стучись bravo.gif
 
[^]
alex1i
16.07.2021 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1060
Всем привет. Кому интересно, хочу написать как я тут в Германии, прошло уже полтора месяца, недавно у меня спиздили новый электрический самокат за 50 000 руб. В остальном рутина днём работаю на удалёнке на Москву, хожу обедать в торговый центр. Вечером гуляю по набережной Майна. Недавно предложили новый контракт опять в Москве, возможно буду возвращаться.
 
[^]
alex1i
16.07.2021 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1060
Долбаные ниггеры(
 
[^]
PapaRimskiy
16.07.2021 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3398
Цитата
возможно буду возвращаться.

Ну вот... Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал...
 
[^]
MaxKing
16.07.2021 - 19:12
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11289
Не надо возвращаться. Перетерпеть немного, ностальгия пройдёт.
У нас на работе за последний год двое свалили. Один тоже в Германию, второй - в Испанию. Мне силы воли не хватит вот так всё бросить и уехать в неизвестность. Завидую по-хорошему.
 
[^]
симирина
16.07.2021 - 19:34
0
Статус: Offline


верблюжья колючка

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 1916
Цитата (МизантропXXL @ 19.06.2021 - 00:46)
Я лет 25 клеймил предателями,позорил и проклинал уезжающих за границу.Считал себя патриотом и думал,что лучше буду жить"по колено в дерьме" но на Родине,чем "по колено в шоколаде" но за бугром.Думал,что вот,ещё чуть чуть и ситуация выправится и мы в России начнём "подниматься с колен"...ХЕР ТАМ...
Дочка получила американское гражданство,говорит "папа,давай я тебя к себе заберу"...Вот я и думаю,кому я там старый нужен...С другой стороны,пенсия военная есть+на кусок хлеба пока смогу заработать так как руки из правильного места+дочка обещает помочь+английский на уровне хорошего разговорного знаю.
Может рискнуть? Что друзья ЯПовцы посоветуете ?



вы там от ностальгии взвоете уже поздно
особенно, если много не путешествовали
особенно, если мизантроп

Это сообщение отредактировал симирина - 16.07.2021 - 19:38
 
[^]
alex1i
16.07.2021 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1060
Цитата (MaxKing @ 16.07.2021 - 19:12)
Не надо возвращаться. Перетерпеть немного, ностальгия пройдёт.
У нас на работе за последний год двое свалили. Один тоже в Германию, второй - в Испанию. Мне силы воли не хватит вот так всё бросить и уехать в неизвестность. Завидую по-хорошему.

Дело еще в новом контракте, перспективная работа обнаружилась. Буду пробовать на две страны на удаленке также продолжать
 
[^]
Jakekar
19.07.2021 - 09:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 950
Мне 45. Живу в Казахстане Все ждал "а вдруг". А вдруг у нас государство одумается и начнёт работать ради людей. Ради своего народа. Но ковид показал всю вонючюю и гнилую сущность нашего гос аппарата. Воруют не боясь. Везде карантин. Воруют на всём! Зла уже нет. Подняли документы. Оказалось что по линии жены можем попытаться уехать в Германию. Собираем документы. Потом изучение языка. Пару лет и нас точно тут не будет. Продам недвигу, бизнес и забуду о своей "родине" как о страшном сне на пол жизни.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73954
0 Пользователей:
Страницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх