Без намоpдника? Ходи голoдный!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (33) « Первая ... 30 31 [32] 33   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Seaq
12.10.2020 - 13:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 798
Цитата (vakaL @ 12.10.2020 - 13:13)
Цитата (Seaq @ 12.10.2020 - 13:07)
Цитата (Karrri @ 11.10.2020 - 10:00)
У меня ковид...Температура,кашель,не ощущаю ни вкуса,ни запаха пятый день...Плохо не то слово...Пускай,это просто разновидность гриппа.На кого из антимасочников чихнуть?)
У нас в местной группе второй день тишина.Лишь один парень пожелал здоровья.

Так замени " ковид " на " грипп " и ничего не изменится . С фига ли на кого-то чихать ? Если гриппозный едет в метро и чихает и сопли из носа текут , то тоже неприятно другим . Тут разговор не о наличии вируса как такового , а о реальной " пользе " тряпошных масок , которые некоторые по месяцу одну носят . А также о принуждении к ношению этих масок.

Ну раз некоторые долбоебы по месяцу одну и ту же маску носят, конечно лучшее решение никому их не носить вообще.

А ты из тех , кто каждый день новую маску ? Тогда уж раз в 2 часа меняй , иначе и 1 маска в день -это бесполезно.
 
[^]
ekimosss
12.10.2020 - 13:23
3
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата (YeTT @ 12.10.2020 - 12:45)
Какие доказательства вот этого.
Цитата
Пандeмии нет. Но под это стpашное понятие умело и не без выгоды для себя некие силы (малочисленные, но продуманные и неизвестные) подвели обычную сезонную вcпышку OРВИ.

Написать можно любую уйню. Нужны доказательства. Причем не из серии ОБС.

Цитата
На сегодня в мире официально зафиксировано 37 554 022 заболевших коронавирусом

Цитата
общее число людей, живущих на Земле, достигшее (на 9 октября 2020 года) приблизительно 7 817 410 000 человек.

таким образом заболело в мире 0.48 процента людей.
это эпидемия?
sm_biggrin.gif
а какие ваши доказательства?
 
[^]
Страйк
12.10.2020 - 13:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 414
Цитата (specnaz34 @ 11.10.2020 - 16:26)
Цитата (Страйк @ 11.10.2020 - 12:14)
Цитата (serega455 @ 11.10.2020 - 04:13)
Просто кто то нехило бабло гребёт на этих масках.Вот народу их и втюхивают как могут.Хотя уже дураку понятно,что от масок толку ноль.Давайте,минусите.

Я тебе больше скажу. Не только маски, но перчатки и костюмы биологической защиты. Просто посмотри тендеры и вот там ты увидишь сколько бабла бюджетного идёт на эти танцы с бубнами

А что врачей без средств защиты надо оставить?

А там и не для врачей, что интересно.
 
[^]
Чеа
12.10.2020 - 13:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4606
Цитата (InnaI @ 12.10.2020 - 11:53)
Хуже ковид-дисседентов только антипрививочники. Те еще более больные на голову.
Родственница переболела коронавирусом, до болезни тоже задавала вопросы "А ты правда в него веришь? А вот в нашей деревне никто не болеет". Зато щазз, бл, четверть деревни в областном центре лежит, четверть дома, но без обоняния живут, а оставшиеся резко заценили маски. Вот такое развитие ковида в замкнутом социуме. Упс.

можете дать название деревни и области?

Извините, но хочется попробовать проверить Вашу информацию, верится в неё с трудом.
Все-таки это деревня. Где они там все попересеклись и законтачили в чистом поле на свежем воздухе так, что аж полдеревни разом заразилось?
 
[^]
Чеа
12.10.2020 - 13:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4606
Цитата (Korving @ 12.10.2020 - 01:51)
Цитата (ванек44 @ 11.10.2020 - 04:57)
Гм.... Общался с заболевшими, вернее переболевшими - наслушался их впечатлений...хотя бы руки почаще мойте и то значительный плюс, а маски... Пачкается быстро а заменять денег жалко :(

Все верно, 14 дней в стационаре, капельница 2 раза в день по 2 флакона, плюс 48 таблеток в день, думайте...

Забыл, и большой шприц антибиотиков в катетор тоже 2 раза в день.

У Вас осталась какая-нибудь справка или выписка на руках из стационара? Можете фотку выложить?
Фио не надо, конечно, но чтобы даты и диагноз или хоть что-то, подтверждающее Ваши слова, читалось. Про 48 таблеток там тоже, наверное, где-то написано должно быть. Это было бы убедительно.
Напишите там в уголке или на кусочке бумажки буквы ЯП и сегодняшнюю дату, чтобы было понятно, что это фото не из сети.
Спасибо.
 
[^]
MerVas
12.10.2020 - 14:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 31
Глупо отрицать ковид. Так же глупо, как и то, что переболеют им практически все для выработки группового иммунитета. Хрен с ними с масками! Понимаю, денег жалко, не гарантирует защиты и тд. Я не понимаю, почему большинство людей не пользуются бесплатными антисептиками в метро в Москве! Один из ста, наверное, обрабатывает руки! Этож просто гигиена! Надеюсь, их не уберут никогда)))
 
[^]
InnaI
12.10.2020 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (Seaq @ 12.10.2020 - 17:09)
Цитата (InnaI @ 12.10.2020 - 11:53)
Хуже ковид-дисседентов только антипрививочники. Те еще более больные на голову.
Родственница переболела коронавирусом, до болезни тоже задавала вопросы "А ты правда в него веришь? А вот в нашей деревне никто не болеет". Зато щазз, бл, четверть деревни в областном центре лежит, четверть дома, но без обоняния живут, а оставшиеся резко заценили маски. Вот такое развитие ковида в замкнутом социуме. Упс.

О , как . Прям деревнями выкашивает . cool.gif

Там это особенно показательно. Затрудненный доступ к медицинской помощи в замкнутом социуме даёт очень показательный результат при ковиде. Заражаются в геометрической прогрессии.
 
[^]
InnaI
12.10.2020 - 14:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (Чеа @ 12.10.2020 - 17:45)
Цитата (InnaI @ 12.10.2020 - 11:53)
Хуже ковид-дисседентов только антипрививочники. Те еще более больные на голову.
Родственница переболела коронавирусом, до болезни тоже задавала вопросы "А ты правда в него веришь? А вот в нашей деревне никто не болеет". Зато щазз, бл, четверть деревни в областном центре лежит, четверть дома, но без обоняния живут, а оставшиеся резко заценили маски. Вот такое развитие ковида в замкнутом социуме. Упс.

можете дать название деревни и области?

Извините, но хочется попробовать проверить Вашу информацию, верится в неё с трудом.
Все-таки это деревня. Где они там все попересеклись и законтачили в чистом поле на свежем воздухе так, что аж полдеревни разом заразилось?

Кузбасс, название деревни не скажу, а то меня местные сожрут по приезду.
А с кем им еще пересекаться как не друг с другом? Это ж деревня, там чужих мало. Достаточно одному-двум (гостям, студентам, вахтовикам, да мало ли) привезти заразу из города и понеслось.

Это сообщение отредактировал InnaI - 12.10.2020 - 14:48
 
[^]
Pashkin81
12.10.2020 - 14:45
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 165
Одеваю маску только входя в торговый центр - ибо наши идиоты у власти при нарушении масочного режима закроют ТЦ.
 
[^]
vakaL
12.10.2020 - 15:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (Seaq @ 12.10.2020 - 13:19)
Цитата (vakaL @ 12.10.2020 - 13:13)
Цитата (Seaq @ 12.10.2020 - 13:07)
Цитата (Karrri @ 11.10.2020 - 10:00)
У меня ковид...Температура,кашель,не ощущаю ни вкуса,ни запаха пятый день...Плохо не то слово...Пускай,это просто разновидность гриппа.На кого из антимасочников чихнуть?)
У нас в местной группе второй день тишина.Лишь один парень пожелал здоровья.

Так замени " ковид " на " грипп " и ничего не изменится . С фига ли на кого-то чихать ? Если гриппозный едет в метро и чихает и сопли из носа текут , то тоже неприятно другим . Тут разговор не о наличии вируса как такового , а о реальной " пользе " тряпошных масок , которые некоторые по месяцу одну носят . А также о принуждении к ношению этих масок.

Ну раз некоторые долбоебы по месяцу одну и ту же маску носят, конечно лучшее решение никому их не носить вообще.

А ты из тех , кто каждый день новую маску ? Тогда уж раз в 2 часа меняй , иначе и 1 маска в день -это бесполезно.

А я меняю. И, не поверишь, наверное, когда эпидемии грипп были, нам на офис маски закупали, за счет владельца организации. И больничные оплачивали, но только тем, кто прививку сделал, но заболел. Но, почему-то немного таких заболевших было.
 
[^]
vakaL
12.10.2020 - 15:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (MerVas @ 12.10.2020 - 14:20)
Глупо отрицать ковид. Так же глупо, как и то, что переболеют им практически все для выработки группового иммунитета. Хрен с ними с масками! Понимаю, денег жалко, не гарантирует защиты и тд. Я не понимаю, почему большинство людей не пользуются бесплатными антисептиками в метро в Москве! Один из ста, наверное, обрабатывает руки! Этож просто гигиена! Надеюсь, их не уберут никогда)))

А почему все должны переболеть ковидом? Вот ты, лично сифилисом или СПИД переболел?
И коллективный иммунитет появился. А такие заболевания есть. Что с тобой не так? Развивай иммунитет, от ВИЧ помогает, бегай в лесу чаше и пей родниковую воду. Вирусы родниковую воду, пиздец как боятся.
 
[^]
vakaL
12.10.2020 - 15:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (ekimosss @ 12.10.2020 - 13:23)
Цитата (YeTT @ 12.10.2020 - 12:45)
Какие доказательства вот этого.
Цитата
Пандeмии нет. Но под это стpашное понятие умело и не без выгоды для себя некие силы (малочисленные, но продуманные и неизвестные) подвели обычную сезонную вcпышку OРВИ.

Написать можно любую уйню. Нужны доказательства. Причем не из серии ОБС.

Цитата
На сегодня в мире официально зафиксировано 37 554 022 заболевших коронавирусом

Цитата
общее число людей, живущих на Земле, достигшее (на 9 октября 2020 года) приблизительно 7 817 410 000 человек.

таким образом заболело в мире 0.48 процента людей.
это эпидемия?
sm_biggrin.gif
а какие ваши доказательства?

даже 46 % выздоравливает. Отлично. С остальными то что?
 
[^]
misssha
12.10.2020 - 15:34
4
Статус: Offline


серьёзный

Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 923
Цитата (Degenerativ @ 12.10.2020 - 11:29)
В магазине одна старая манда чихнула в сторону моего ребенка, без маски блеать. Чуть на месте ее там же и не придушил.
Всем противникам масок желаю, чтобы во всех общественных местах на них почаще чихали такие же безмасочники.

а чо не придушил то? замочить надо было суку...
совсем охуели уже с намордниками этими. дистанцию соблюдай и будет тебе щастье
 
[^]
ekimosss
12.10.2020 - 15:43
2
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата
С остальными то что?

с какими остальными? blink.gif
оставшимися от чего?
 
[^]
Mostag
12.10.2020 - 16:34
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1826
Цитата (taurus47 @ 11.10.2020 - 09:44)
Русские люди свободолюбивы, это единственное,что у нас ещё не отняли.

Все к этому идёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mostag
12.10.2020 - 16:37
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1826
Цитата (andrewod @ 11.10.2020 - 09:50)
Мне это знаете что напоминает? Объявили воздушную тревогу, всем в убежище, а ты такой - а мне похуй, я свободный человек, мне никто не указ.
Если бы от ковида не лечили, а сжигали, как чумных в 18 веке, вот тогда бы не было всех этих разговоров про маски.

Это другое... мозг включи

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
makahito
12.10.2020 - 17:20
4
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (vakaL @ 12.10.2020 - 15:19)
Цитата (MerVas @ 12.10.2020 - 14:20)
Глупо отрицать ковид. Так же глупо, как и то, что переболеют им практически все для выработки группового иммунитета. Хрен с ними с масками! Понимаю, денег жалко, не гарантирует защиты и тд. Я не понимаю, почему большинство людей не пользуются бесплатными антисептиками в метро в Москве! Один из ста, наверное, обрабатывает руки! Этож просто гигиена! Надеюсь, их не уберут никогда)))

А почему все должны переболеть ковидом? Вот ты, лично сифилисом или СПИД переболел?
И коллективный иммунитет появился. А такие заболевания есть. Что с тобой не так? Развивай иммунитет, от ВИЧ помогает, бегай в лесу чаше и пей родниковую воду. Вирусы родниковую воду, пиздец как боятся.

СПИД и сифилис распространяется другим путём. Тут скорее с гриппом надо сравнивать. А им действительно все переболели и не раз.
Насчёт коллективного иммунитета не знаю, не специалист.
Так что если сравнивать с гриппом, то всё впереди у большинства. Кстати я ни разу не прививался от гриппа, а болел последний раз лет шесть назад.
А о вакцине от ковида говорить рано.
 
[^]
vakaL
12.10.2020 - 17:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (makahito @ 12.10.2020 - 17:20)
Цитата (vakaL @ 12.10.2020 - 15:19)
Цитата (MerVas @ 12.10.2020 - 14:20)
Глупо отрицать ковид. Так же глупо, как и то, что переболеют им практически все для выработки группового иммунитета. Хрен с ними с масками! Понимаю, денег жалко, не гарантирует защиты и тд. Я не понимаю, почему большинство людей не пользуются бесплатными антисептиками в метро в Москве! Один из ста, наверное, обрабатывает руки! Этож просто гигиена! Надеюсь, их не уберут никогда)))

А почему все должны переболеть ковидом? Вот ты, лично сифилисом или СПИД переболел?
И коллективный иммунитет появился. А такие заболевания есть. Что с тобой не так? Развивай иммунитет, от ВИЧ помогает, бегай в лесу чаше и пей родниковую воду. Вирусы родниковую воду, пиздец как боятся.

СПИД и сифилис распространяется другим путём. Тут скорее с гриппом надо сравнивать. А им действительно все переболели и не раз.
Насчёт коллективного иммунитета не знаю, не специалист.
Так что если сравнивать с гриппом, то всё впереди у большинства. Кстати я ни разу не прививался от гриппа, а болел последний раз лет шесть назад.
А о вакцине от ковида говорить рано.

Вопрос был: «Почему все должны переболеть Ковидом»?
Что такого особенного? Или есть что то особенное?
 
[^]
vakaL
12.10.2020 - 17:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757

Gonoherpasyphlaids

Sitting in a room waiting for some news
Sitting in a room with white knuckles
Not feeling so good
I didn't do the things I should

I said, "Doc, tell me what's wrong with me"
He had this expression he didn't know what to say
"It seems that you've contracted a new strain."

How could this happen to me?
Another victim another casualty
From fucking casually, another casualty

All the times I should have worn a jimmy hat
All the times I said, "What the fuck
I won't look back, that's not for me."
I wouldn't listen to reason
Now look at me
 
[^]
makahito
12.10.2020 - 18:01
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Вопрос был: «Почему все должны переболеть Ковидом»?
Что такого особенного? Или есть что то особенное?

Как раз поэтому. Ничего особенного. Вы знаете взрослых людей не болевших гриппом? Я нет.
Возможно и о ковиде мы лет через 5 будем также говорить. Но это мои предположения, конечно. Специалисты совершенно разные вещи говорят.
 
[^]
zisk
12.10.2020 - 18:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
Может кто-нибудь адекватно объяснить мне? Разве ковид - это не респираторная вирусная инфекция? С учётом того, что от ОРВИ, в том числе и гриппа не придумали лекарств и вакцин, то какова вероятность, что придумают вакцину от ковида? Мы всю жизнь теперь будем боятся только ковида? Наверно когда грипп появился он выкашивал на много больше людей в процентном соотношении, сейчас живут потомки тех, кто выжил. Ничего не хочу сказать, просто спрашиваю.
З.Ы. Любителей пить арбидол при гриппе и простуде прошу пройти мимо.
З.З.Ы. Любителей считать, что можно вылечить инфекцию антибиотиками посылаю туда-же, антибиотиками вы убьёте бактерии, которые заселились в ослабленном вирусом организме, а вирус убьёт только ваш иммунитет.

Это сообщение отредактировал zisk - 12.10.2020 - 18:54
 
[^]
St6por
12.10.2020 - 18:53
0
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9392
Цитата (BepOK @ 11.10.2020 - 21:12)
Цитата (St6por @ 11.10.2020 - 21:05)
Может паника из за того что ренимация полная ? да не все умрут, 0.5-07 процентов, но если остальным места не будет - цифры 0.5-0.7 рискуют немного подрасти...

Где полные реанимации? Это итальяшки интубировали всех подряд, чем увеличили летальность. В реанимации как раз не много больных и по большей части те, кто имеет тяжелую сопутствующую патологию.

На кислороде больных много. Но только это не реанимация и в принципе пока кислород не нужен, больного не за чем тащить в стационар. Если нет выраженной дыхательной недостаточности, то лучше лечиться дома. По крайней мере не нахватаешься внутрибольничных инфекций, от которых тоже сдохнуть легче легкого.

Места хватит всем тяжелым ковидным. Но вот из-за перепрофилирования стационаров под ковид точно не хватит нековидным больным и именно среди них есть и будет высокая смертность.

Сходите в нашу 4ю, перепрофилированную, посмотрите...400 км от москвы...
 
[^]
zisk
12.10.2020 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
Цитата (St6por @ 12.10.2020 - 18:53)
Цитата (BepOK @ 11.10.2020 - 21:12)
Цитата (St6por @ 11.10.2020 - 21:05)
Может паника из за того что ренимация полная ? да не все умрут, 0.5-07 процентов, но если остальным места не будет - цифры 0.5-0.7 рискуют немного подрасти...

Где полные реанимации? Это итальяшки интубировали всех подряд, чем увеличили летальность. В реанимации как раз не много больных и по большей части те, кто имеет тяжелую сопутствующую патологию.

На кислороде больных много. Но только это не реанимация и в принципе пока кислород не нужен, больного не за чем тащить в стационар. Если нет выраженной дыхательной недостаточности, то лучше лечиться дома. По крайней мере не нахватаешься внутрибольничных инфекций, от которых тоже сдохнуть легче легкого.

Места хватит всем тяжелым ковидным. Но вот из-за перепрофилирования стационаров под ковид точно не хватит нековидным больным и именно среди них есть и будет высокая смертность.

Сходите в нашу 4ю, перепрофилированную, посмотрите...400 км от москвы...

а до ковида ваша инфекционка была полупустая? прям не по 6-8 коек в палате 3 года назад и ещё в коридоре лежачие места, нет? В нашей прекрасной стране уже давно самым ужасом считается попасть в инфекционку, потому-что там просто мордор.

Это сообщение отредактировал zisk - 12.10.2020 - 18:57
 
[^]
Тубалар
12.10.2020 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.20
Сообщений: 3094
Цитата (BepOK @ 11.10.2020 - 22:27)
Цитата (ekimosss @ 11.10.2020 - 22:16)
нда?... я думал все как раз наоборот...

Голодного достаточно накормить разок или кинуть кость глодать, он уже забудет о протесте. С сытым этот фокус не пройдет, сытый начнет формировать амбиции, в том числе на приобретение власти и богатства.
Очень примитивно и доступно это отражено в пирамиде потребностей Абрахама Маслоу. Человек не переходит на новый уровень не удовлетворив базовую потребность.

Прикольно! У нас пирамида Маслоу выглядела (читалась) иначе.
Смысл в том же - это главное!
 
[^]
Тубалар
12.10.2020 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.20
Сообщений: 3094
Цитата (zisk @ 12.10.2020 - 18:50)
Может кто-нибудь адекватно объяснить мне? Разве ковид - это не респираторная вирусная инфекция? С учётом того, что от ОРВИ, в том числе и гриппа не придумали лекарств и вакцин, то какова вероятность, что придумают вакцину от ковида? Мы всю жизнь теперь будем боятся только ковида? Наверно когда грипп появился он выкашивал на много больше людей в процентном соотношении, сейчас живут потомки тех, кто выжил. Ничего не хочу сказать, просто спрашиваю.

Да сколько можно одно и тоже. Объясню просто.
ОРВИ, грипп (это кстати не аббревиатура, как многие считают, а французское слово grippe) - это всё одна херня. Но их множество разновидностей (штаммов).

Испанка в своё время покосила очень много людей, и это был тот же грипп.

Противовирусные препараты существуют, но они работают на конкретный штамм вируса. Правильно днлаете, что проходите мимо арбидола и т.д. Это наебалово с целью снять с вас деньги. Вероятность, что он поможет - минимальна.

В СССР при эпидемиях создавали вакцину от нового штамма (это долго).

И каждый год эти вирусы развиваются (видоизменяются). Так что общих противовирусных препаратов нет. Хотя некоторые хитрожопые упыри пытаются убедить доверчивых покупателей, что их препарат действует на группу вирусов, я думаю - это враньё.

Сам я не медик, не фармаколог. Это моё личное виденье ситуации. Доверять мне я не прошу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45917
0 Пользователей:
Страницы: (33) « Первая ... 30 31 [32] 33  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх