Отец рядового, устроившего бойню в Забайкалье, высказался о причинах произошедшего

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TraderFX
28.10.2019 - 21:05
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата (Mehanik27 @ 28.10.2019 - 23:03)
Цитата (TraderFX @ 28.10.2019 - 21:57)
Цитата
то есть изъебнуцца ужом на сковородке, перевесить на кого то, лишьбы лишь бы лишь бы.

Лишь бы не проебать год ни за хуй собачий. Почему ты не договариваешь?

Цитата
Ну так а хуле вы тогда от страны то хотите?

А ты хули от страны хочешь, второй раз посылая меня в МО, чтобы я у них просил получше относиться к солдатам? А не ебет никого, что ты от страны хочешь, служи и не выебывайся, а мы пока твою пенсию заморозим.

Понимаешь в чем проблема? Ты государству что-то должен, а оно тебе нихуя не должно. Так почему тебя все еще удивляет факт, что в армию никто не хочет?

Так на самом деле тут и есть корень зла-должен быть замкнутый круг,ты как гражданин обязан платить налоги государству и отслужить в армии год-другой.А государство должно о тебе заботиться,лечить,кормить и так далее.В итоге же имеем что налоги не платим,государство о нас не заботится,но при этом обязанность служить в армии осталась.Пока не накинулись на меня записные ЯПовские линчеватели я поясню что в этом списке нет ничего первичного,все должно быть одновременно-и забота государства,и оплата налогов и служба в армии.

Замкнутый круг закончился вместе с развалом Союза. Теперь каждый сам по себе. Потому что жить тут не получится, нужно выживать. И отдать просто так кому-то год и свои бабки без надежды на отдачу никто не хочет.

Но у некоторых до сих пор вопросы - а почему? Да потому. Государство всеми силами наебывает нас, мы - государство. Это достойный народ достойного правительства. Достойное правительство достойного народа. И в таком государстве может быть только контрактная армия, за бабки. Иначе глупо требовать у народа бабки, не оплачивая народу службу в армии. Я работаю, и получаю хорошую зарплату, а какой-то пацан за просто так служит и нихуя не получает. Требуют с меня и с пацана в итоге одинаково. Это несправедливо.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 28.10.2019 - 21:09
 
[^]
странныйник
28.10.2019 - 21:11
3
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (ford1813 @ 28.10.2019 - 18:45)
Цитата (странныйник @ 28.10.2019 - 20:30)
Цитата (ford1813 @ 28.10.2019 - 16:45)
Нет, не пропагандирую.
Я просто против, высказываний - типо мы терпели, и вы потерпите.
Я против дедовщины.
Потом те люди кто терпел, занимаются дедовщиной в отношении молодняка.
Потом они идут после армии в полицию, и насилуют, убиваю, калечат людей.
Зло срывают на слабых. Пиздят жён, детей и так далее.
p/s это моё личное мнение.

У нас была дедовщина.

1. Я не стал полицейским после армии не убиваю и не калечу людей.
2. Не срываю зло на слабых, вообще не люблю когда обижают слабых.
3. Я за всю жизнь ни разу не тронул пальцем жену или детей, см.п2. Мне естьгде самоутверждаться.

Что я сделал не так?

И да, ford1813, ты служил?

Нет, меня не взяли по состоянию здоровья.
Даже если бы и взяли, думаю с моим ростом 162 и худощавым телосложением - наверное в гробу бы домой приехал или покалеченным...

Отнюдь. Служили у нас и некрупные парни. Все домой вернулись живыми и здоровыми.

А чувак, земеля мой, который самострельнулся, я где-то выше писал про него, как раз был красавец - рост 180, среднее телосложение. Чё самострельнулся - хз, не вынес тягот и лишений, дедовщина у нас если и была, то на уровне "молодые пашут, деды отдыхают". В наряде всегда молодой и дед, дед отдыхает, дух пашет. Никаких издевательств, а уже тем более сексуальных домогательств не было.

Ничё, выжили. Если бы припекло, я бы лучше стукачём стал чем убийцей.
 
[^]
MagicShah
28.10.2019 - 21:12
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 158
Цитата (Fury76 @ 28.10.2019 - 21:01)
Вы попробуйте дедовщину разложить на более простые составляющие. Сами люди позволяют себе издевательство над другими людьми. Находят для этого оправдания типа "я дольше отслужил", "я сильнее" и еще какие нибудь. Именно на армию я бы не стал все валить, армия это всего лишь место где все говно из людей всплывает наружу - кто то подставляет сослуживцев всю службу, кто то избивает слабых, кто то спортом занимается, кто то в квн участвует. Всех людей до 18 лет родители воспитывали и закладывали будущие качества. Начинать надо оттуда.

Ок. Воспитание закладывается в детстве и с этим глупо спорить. В армии помимо 18-х обултусов.

Но есть и иные лица.

Сержанты - если я правильно понимаю, то это ответственные, проявившие себя с хорошей стороны во время службы люди. И врят ли при выборе, пардон присвоении звания, отбирают только конченных мразей. Даже если, такой человек поймал звезду, то разжаловать в рядовые, как мне известно, механизм есть.

Офицеры - так этих 5 лет в училищах военных учат. Из это время, мне кажется отсев идет.

Замполит (я в курсе что это должность, а не звание).

И вот вопрос: а с этими людьми, что не так?
 
[^]
TraderFX
28.10.2019 - 21:13
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата (MagicShah @ 28.10.2019 - 23:12)
Цитата (Fury76 @ 28.10.2019 - 21:01)
Вы попробуйте дедовщину разложить на более простые составляющие. Сами люди позволяют себе издевательство над другими людьми. Находят для этого оправдания типа "я дольше отслужил", "я сильнее" и еще какие нибудь. Именно на армию я бы не стал все валить, армия это всего лишь место где все говно из людей всплывает наружу - кто то подставляет сослуживцев всю службу, кто то избивает слабых, кто то спортом занимается, кто то в квн участвует. Всех людей до 18 лет родители воспитывали и закладывали будущие качества. Начинать надо оттуда.

Ок. Воспитание закладывается в детстве и с этим глупо спорить. В армии помимо 18-х обултусов.

Но есть и иные лица.

Сержанты - если я правильно понимаю, то это ответственные, проявившие себя с хорошей стороны во время службы люди. И врят ли при выборе, пардон присвоении звания, отбирают только конченных мразей. Даже если, такой человек поймал звезду, то разжаловать в рядовые, как мне известно, механизм есть.

Офицеры - так этих 5 лет в училищах военных учат. Из это время, мне кажется отсев идет.

Замполит (я в курсе что это должность, а не звание).

И вот вопрос: а с этими людьми, что не так?

Да все с ними так, им просто боятся стучать. И зря боятся.

Проще выдумать байку типа "да в этой части все такие!"

Я сын офицера (бля, звучит, как "дочь офицера") из печально известной военной части 02511. Мой отец прошел горячие точки, а когда я родился, он работал там в штабе. И там, в этой жесткой части ебали и ебут всех направо и налево за неуставщину. Просто боятся срочники, вот и все. Слабохарактерным проще повеситься, чем настучать.

зы: если кто считает, что я пизжу, как упомянутая "дочь офицера", я могу сфоткать штамп в паспорте, я до сих пор там прописан.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 28.10.2019 - 21:18
 
[^]
orvill
28.10.2019 - 21:15
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 402
Независимо от причин, толкнувших Шамсутдинова на убийство - он преступник. Он отнял жизни у восьми человек.
Неважно, плохих или хороших. Важно - что убитых уже не вернуть.
 
[^]
xerox
28.10.2019 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1960
странныйник Ну оба примера которые ты привел - так себе достижения gigi.gif кто-то вернулся живым, кто-то мертвым ))
А насчет здоровья - точно здоровыми, ты хорошо проверял? ))
 
[^]
Qaritofilaxy
28.10.2019 - 21:21
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.18
Сообщений: 787
Цитата
А в случае повторения 22 июня эти толпы так же оттуда и свалят. Или предки в войну тоже за льготы и премии воевали?

Так вот дело политиков как раз в том и заключается, чтобы "22 июня" никогда не случалось на своей территории.

Сейчас другие войны ведутся совсем, без огня и железа, а в офисах и при белых воротничках. А лязг оружия и запах пороха - это уже так, для любителей, или тех, кто более эффективного оружия освоить не сумел. Ну и пока оно оружейникам деньги приносит и недалёких соседей пугает, оно ещё будет существовать какое-то время.

А героических предков нечего сюда пришивать. У них другое государство было, ИХ ВСЕХ государство, а не узкого круга особо приближённых.

Это сообщение отредактировал Qaritofilaxy - 28.10.2019 - 21:23
 
[^]
MagicShah
28.10.2019 - 21:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 158
Цитата (TraderFX @ 28.10.2019 - 21:13)
Я сын офицера (бля, звучит, как "дочь офицера") из печально известной военной части 02511. Мой отец прошел горячие точки, а когда я родился, он работал там в штабе. И там, в этой жесткой части ебали и ебут всех направо и налево за неуставщину. Просто боятся срочники, вот и все. Слабохарактерным проще повеситься, чем настучать.

зы: если кто считает, что я пизжу, как упомянутая "дочь офицера", я могу сфоткать штамп в паспорте, я до сих пор там прописан.

Ну допустим. А обратной связи нет что ли? На утреннем построении увидеть хромающего, с синяками, просто взгляд в пол. Работа с личным составом ведется?
 
[^]
TraderFX
28.10.2019 - 21:23
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата (MagicShah @ 28.10.2019 - 23:22)
Цитата (TraderFX @ 28.10.2019 - 21:13)
Я сын офицера (бля, звучит, как "дочь офицера") из печально известной военной части 02511. Мой отец прошел горячие точки, а когда я родился, он работал там в штабе. И там, в этой жесткой части ебали и ебут всех направо и налево за неуставщину. Просто боятся срочники, вот и все. Слабохарактерным проще повеситься, чем настучать.

зы: если кто считает, что я пизжу, как упомянутая "дочь офицера", я могу сфоткать штамп в паспорте, я до сих пор там прописан.

Ну допустим. А обратной связи нет что ли? На утреннем построении увидеть хромающего, с синяками, просто взгляд в пол. Работа с личным составом ведется?

А никто никого и не пиздит, ломают морально только. а если и пиздят, то аккуратно и без травм.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 28.10.2019 - 21:24
 
[^]
maugly47
28.10.2019 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4609
Цитата (TraderFX @ 28.10.2019 - 20:47)
зы: Я почти уверен, что стреляю лучше, чем некоторые из тех, кто был в армии. Оружие в руках я держал.

Операторы коллективного оружия, зачастую крайне плохо стреляют из стрелкового оружия, но это не мешает им наносить основной урон противнику.
 
[^]
TraderFX
28.10.2019 - 21:28
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата (maugly47 @ 28.10.2019 - 23:27)
Цитата (TraderFX @ 28.10.2019 - 20:47)
зы: Я почти уверен, что стреляю лучше, чем некоторые из тех, кто был в армии. Оружие в руках я держал.

Операторы коллективного оружия, зачастую крайне плохо стреляют из стрелкового оружия, но это не мешает им наносить основной урон противнику.

А некоторые отслужившие и ни из чего стрелять не умеют.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 28.10.2019 - 21:29
 
[^]
MagicShah
28.10.2019 - 21:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 158
Цитата (FullStalker @ 28.10.2019 - 19:55)
MagicShah
Цитата
Уже пришли и насилуют. Рабочие места отнимают. Или ты в какой-то другой стране живешь?

У меня никто никого не насилует. Да и работа есть. Так ты сам ее защити, не надо нашей мобилизации ждать, или бородатые дембеля? Или что? Духу не хватает? gigi.gif Или ума? lol.gif

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали водителя, которого обвинили в попытке изнасилования.

Инцидент произошел в ночь на 27 октября. Студентка одного из медвузов столицы вызвала такси, чтобы добраться до дома. Водитель остановил Chevrolet с пассажиркой на автобусном круге на Люблинской улице и стал приставать к девушке.

Когда она ответила злоумышленнику отказом, тот стал избивать ее. Пострадавшая смогла покинуть салон авто, но водитель ее настиг. Он приставил нож к животу жертвы. Девушка кричала и просила отпустить ее. В какой-то момент ей удалось вырваться и сбежать.

Отмечается, что водитель был задержал через несколько часов. Им оказался ранее судимый за мошенничество уроженец Узбекистана. Мужчина дал признательные показания.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о покушении на изнасилование.

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2024691.html
 
[^]
Fury76
28.10.2019 - 21:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 641
Цитата (MagicShah @ 28.10.2019 - 21:12)

Ок. Воспитание закладывается в детстве и с этим глупо спорить. В армии помимо 18-х обултусов.

Но есть и иные лица.

Сержанты - если я правильно понимаю, то это ответственные, проявившие себя с хорошей стороны во время службы люди. И врят ли при выборе, пардон присвоении звания, отбирают только конченных мразей. Даже если, такой человек поймал звезду, то разжаловать в рядовые, как мне известно, механизм есть.

Офицеры - так этих 5 лет в училищах военных учат. Из это время, мне кажется отсев идет.

Замполит (я в курсе что это должность, а не звание).

И вот вопрос: а с этими людьми, что не так?

Есть и иные лица. И каждое иное лицо взяв автомат и начав стрелять по окружающим будет нести ответственность своим иным лицом. Так устроено что за свои поступки и проступки несет ответственность сам человек. Тут можно до мордобоя и хрипоты дискутировать насколько это справедливо или нет, но по факту так а не иначе.
 
[^]
странныйник
28.10.2019 - 21:29
2
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (xerox @ 28.10.2019 - 19:16)
странныйник Ну оба примера которые ты привел - так себе достижения gigi.gif кто-то вернулся живым, кто-то мертвым ))

После армейки у меня товарищ в больничку лёг, аппендицит, помер на операционном столе. Не нужно было на операцию ему идти?

Я про то, что мёртвым можно выйти не только из армейки.

Цитата
А насчет здоровья - точно здоровыми, ты хорошо проверял? ))

Во всяком случае хромых и косых после первого года службы не было. А анализы я постеснялся брать.

Да и с чего там "нездоровыми", после мытья унитазов штоли? gigi.gif Или после кроссов каждое утро по 3(6) км. Или после физзарядки каждое утро? Я приехал довольно таким атлетического сложения, хотя уходил дрищ дрищом.

В основном армию считают ущербной только те, кто не служил и знает о ней только по нытью хомяков в этих ваших интернетах.
 
[^]
TraderFX
28.10.2019 - 21:30
-2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата
Есть и иные лица. И каждое иное лицо взяв автомат и начав стрелять по окружающим будет нести ответственность своим иным лицом. Так устроено что за свои поступки и проступки несет ответственность сам человек.

Абсолютно согласен. И нужно закрыть рты тем, кто орет "офицеры виноваты"
 
[^]
MagicShah
28.10.2019 - 21:31
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 158
Цитата (TraderFX @ 28.10.2019 - 21:23)
А никто никого и не пиздит, ломают морально только. а если и пиздят, то аккуратно и без травм.

И после этого, некоторые люди пытаются доказать, что армия что-то полезное дает.

Спасибо за диалог.
 
[^]
TraderFX
28.10.2019 - 21:33
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата (MagicShah @ 28.10.2019 - 23:31)
Цитата (TraderFX @ 28.10.2019 - 21:23)
А никто никого и не пиздит, ломают морально только. а если и пиздят, то аккуратно и без травм.

И после этого, некоторые люди пытаются доказать, что армия что-то полезное дает.

Это точно не я, ты меня с кем-то путаешь.
 
[^]
MagicShah
28.10.2019 - 21:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 158
Цитата (TraderFX @ 28.10.2019 - 21:33)
Цитата (MagicShah @ 28.10.2019 - 23:31)
Цитата (TraderFX @ 28.10.2019 - 21:23)
А никто никого и не пиздит, ломают морально только. а если и пиздят, то аккуратно и без травм.

И после этого, некоторые люди пытаются доказать, что армия что-то полезное дает.

Это точно не я, ты меня с кем-то путаешь.

Это не к тебе было адресовано.

Ты спросишь, а кому? "4жды сломанный нос", например
 
[^]
Ленинжиф
28.10.2019 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2482
Цитата (ford1813 @ 28.10.2019 - 19:02)
Цитата (FullStalker @ 28.10.2019 - 18:59)
Цитата (ford1813 @ 28.10.2019 - 18:53)
Цитата (FullStalker @ 28.10.2019 - 18:48)
ford1813
Цитата
Потом те люди кто терпел, занимаются дедовщиной в отношении молодняка.
Потом они идут после армии в полицию, и насилуют, убиваю, калечат людей.
Зло срывают на слабых. Пиздят жён, детей и так далее.

Что ты говоришь. Серьезно?
Цитата
p/s это моё личное мнение.

Оно на сто процентов ошибочно.

Да серьёзно. Вы видимо новости не читаете.
Вот последний яркий пример
https://www.gazeta.ru/social/2019/09/23/12670675.shtml
И аналогичных случаев полно.
Может проблема как раз и кроется в армейской дедовщине?

Какие нахуй новости я сам служил 2/97-99 332ШП ВДВ, гвардии рядовой запаса.
Думаешь нас не пиздошили? И нас пиздошили, и шакалье и дембеля. Не надо рассказывать, я сам тебе могу понарассказать и про ночные автогонки под кроватями, и про подметание плаца ломом, и про голод (да, именно про голод), и про кроссы километровые гусиным шагом, и про укладку Д-6 серии 4 на морозе в чистом поле, и про 29 нарядов вне очереди на воротах парка, и про ремонты шишиги в минус 30 на улице.. Да дохуя чо могу рассказать. Нахуй мне новости.

И поэтому должны пиздошить других? Как рядового Сычёва к примеру которому ноги ампутировали, или как тут некоторые писали, если ты что - то должен повеситься?
Нахуй такую армию.

Как это нахуй? А бутылки об голову бить и в фонтанах купаться кто будет?
 
[^]
странныйник
28.10.2019 - 21:43
1
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (Ленинжиф @ 28.10.2019 - 19:40)
Как это нахуй? А бутылки об голову бить и в фонтанах купаться кто будет?

Пиздец у тебя каша в голове. Если выпускницы чудят на выпускном, то и в школу не надо идти? faceoff.gif
 
[^]
Ленинжиф
28.10.2019 - 21:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2482
Цитата (FullStalker @ 28.10.2019 - 20:00)
да, и я приучен думать на шаг, а то и на три шага вперед. Просчитываешь ситуацию учитывая риски. Это точно.

То есть, когда ты здесь мне беспричинно хамил, ты всё обдумал, просчитал ситуацию, понял что в лоб тебе не заедут и риска никакого. Понятно.
Вот такие, оказывается, у нас десантники бывают.
 
[^]
добродетель
28.10.2019 - 22:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 144
Цитата (FullStalker @ 28.10.2019 - 20:52)
ford1813
Цитата
Некоторые вообще гордились что им по 4 раза нос ломали, больные на голову.

Ну, это я писал. Да. ломали. Мне ломали четыре раза. Я не горжусь, я тупо правду говорю. Ну и чо, мне теперь умереть? Или кукухой съехать? Чо теперь то?

ТЫ ПРОСТО ТЕРПИЛА.... я типа потерплю,пол года(год) ведь Я же дед... pray.gif потом я смогу карать сослуживцев....А КТО ТЫ ЕСТЬ?чел прослуживший чуть более другого человека?которому дали по носу 4 раза . и ты стерпел это... А ПАРЕНЁК не выдержал...Виновен-? ДА , что не стерпел...по любому зацепил безвинных... Состаяние эффекта...В этом состаянии готов завалить кого угодно... gigi.gif А где отцы КОМАНДИРЫ? по домам... bravo.gif их вина не оспорима....КАК НЕ ПЕЧАЛЬНО,но ни кто не ответит...Просто в этой стране МЫ все живём по "понятиям"ПРЕЗИДЕНТ,ПРОКУРАТУРА,ПОЛИЦ, НАРОД. cheer.gif
 
[^]
TheLuppo
28.10.2019 - 22:07
1
Статус: Offline


За ДШБ!

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1227
Цитата
Если МО объявит мобилизацию, то и я пойду. Тоже обязанный.

Если ты в мирное время спрятался, то во время мобилизации ты вообще в бункер спрячешься.
 
[^]
начпо
28.10.2019 - 22:09
3
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (Vasyaka @ 28.10.2019 - 15:27)
Чувак сорвался - факт! Но кто уверен,что пострадали Только те,кто его щаебывал? Даже одна невинная смерть не стоит тысячи таких долбоебов,которого хотят сделать народным мстителем..

Да вот нихуя это не срыв. Куда больше похоже на заранее спланированное убийство.
Когда срыв, то в его основе нечто когда уже похуй на всё. В том числе и на собственную жизнь. Потому сорвавшиеся полоснув по обидчикам остаток патронов разряжают в собственную голову.
А здесь, подобрано место и время, прицельная стрельба, контрольные выстрелы.
Когда же запахло жаренным, так лапки к верху.
И это сорвавшийся, мать его. Да здесь за версту Брейвиком разит.
Есть такой типаж, когда пацан вырос уверенный в собственной исключительности и уникальности, а все вокруг него недостойное быдло. У таких друзей не много, а те кто есть, выполняют больше роль прислуги.
Попадая в армейскую среду такие держаться особняком, болезненно реагируют на любые посягательства на свою исключительность, ненавидят всех и вся.
К гадалке не ходить что это преступление он спланировал давно, продумав все мелочи. Вплоть до того, как его будет отмазывать "убитый горем" родите и ебанутая человеколюбивая общественность.
 
[^]
TheLuppo
28.10.2019 - 22:12
4
Статус: Offline


За ДШБ!

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1227
Цитата
Дееспособная армия это какая? Когда за все время службы, автомат два раза в руках держал: один раз на присяге, второй на полигоне с пятью патронами? Или когда при весенем/осеннем призывах военкомы план выполняют? Покрашенные газоны...

может я Вас удивлю, но в армии полно должностей которым автомат вот не уперся никуда от слова совсем, у них другие задачи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26084
0 Пользователей:
Страницы: (36) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх