40% самозанятых уверены, что не должны ничего платить государству

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бревнограф
17.06.2017 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1450
Цитата (TraderFX @ 17.06.2017 - 13:17)
Цитата
Я две недели назад делал томографию.
Сперва хотел бесплатно...
Оказалось - очередь на полгода вперед

И так у нас везде. У нас у ребенка отит был, боли были такие, что он две ночи почти не спал. А ЛОР, блядь, оказывается записывает только за месяц. Нахуй он мне через месяц уже нужен будет, у меня у ребенка уже за это время уже могут быть осложнения непоправимые. С горем пополам напросились, чтобы хоть направление куда-то дал. Дал в больницу, типа - госпитализация. Приехали туда, другой конец города, с вещами, там говорят "да нахуй вам госпитализация, вот вам направления к ЛОРу". Что за пиздец, левая рука не ведает, что творит правая?

В итоге, слава богу, лекарства помогли.

А нам не помогли(.
 
[^]
Битрикс
17.06.2017 - 15:50
6
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2371
40% самозанятых уверены, что не должны ничего платить государству, 60% уверены, что государство должно им
 
[^]
Лякса
17.06.2017 - 15:58
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11869
Цитата (JohnDow @ 16.06.2017 - 10:53)
Простите, а что не так сказанно?

Есть самозанятый ничего не платящий государству гражданин.
Возмем его совершенно летний период, в дестве за него папа мама платили.



Вот сразу видно человека, который всю жизнь протирал штаны в офисе на окладе, и жил только по циркулярам, ничего не думая самостоятельно (а то себе дороже будет!): давай я продолжу?
Итак - этот товарищ оформил на свою семью некоторые ништяки в виде машины, квартиры, дачи, гаража, земли, и т.д. Теперь за это он ежегодно платит подати. Кому и куда платит?
То, что все покупки он оплачивает в полном объеме, надеюсь не обсуждается? Все потребляемые услуги ему не списывают с баланса, он должен все оплатить, чаще всего наперёд, предоплатно.
И вот теперь главное, что делает его отличным от человека на окладе - он подрабатывает самозанятостью сдельно! Это очень простая процедура, ёмко описанная в поговорке: "что потопаешь, то и полопаешь!". То есть - сегодня заработал, можешь потратить. Назавтра пролетел - думай, как восполнить пробел. И вот он занимается неким самозанятым процессом в своем гараже (как пример), потребляя на это воду, свет, газ, которые ему придется оплатить. Разница может быть только в том, что для ИП эти платежи ЖКХ могут быть несколько дороже, но разница эта всего лишь 20-30%, так что экономия на этом невелика. Для своей деятельности он приобретает инструмент, оборудование, расходные материалы, кто скажет, в какой конторе это ему выдадут бесплатно? А если использует (даже нелегально) свое авто - то и машина требует расходов на ремонт, и ОСАГО на нее по тройным как у всех тарифам, и штрафы тянет .... Растут цены на бензин? И кто скажет, что он при этом заплатит меньше всех?
Для своей работы он использует только личный опыт и сноровку, которые ему в магазине не подсунут "на сдачу".
Еще одна разница с официально занятыми - возможности продвижения своего товара и услуги: официалы могут свободно рекламироваться в любых СМИ, а самозанятый только в сети ОБС (одна бабка сказала). Поэтому без рекламы доходы у него скромней, но он и не претендует на максимум. Возможно из-за возможности свободного распоряжения мнением, возможно проблемы со здоровьем и т.д.
Вот тут как раз и стоит провести границу для самозанятых: если не имеешь наемников, если для своих коммерческих нужд не привлекается свой транспорт (только по найму-договору-контракту, это важно), то плати мизерный налог (допустим тысячу рублей в месяц), ты никому не интересен. Вместе с тем, это даст возможность для махинаций, которые уже процветают - у частного промышленника работают не наемники, а лица, оформленные как ИП, и он от их имени все это дело им проворачивается, хотя фактически они не равнозначные пайщики. Вот за это надо ужесточать наказание: имешь возможность - плати без выкрутасов.
И вот рано или поздно этот самозанятый вырастет из своих штанишек, и тогда уже он сам побежит скорее открываться, он уже сам видит перспективы и возможности, которые нельзя упускать. В этом случае такой работяга не потребует грантов и субсидий, и сам сможет нарастить свои ресурсы.

Это сообщение отредактировал Лякса - 17.06.2017 - 16:02
 
[^]
SantaSan
17.06.2017 - 16:09
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 1611
Цитата (Balagan0xFF @ 16.06.2017 - 11:41)
Какие-не какие а есть дороги, армия , полиция, медицина и т.д. и т.п. , почему я со своей белой белой зп должен за это платить, а они тупо пользоваться и работать на себя ??

Лично на твои 25 тыр в год даже одному мамоновцу доспехи не купить,так что заткнись и не квакай.
Если бы действительно хотели уравнять "самозанятых" и "официалов",отменили бы подоходный,повысив НДС или акциз на дорогие покупки.На самом деле доля налогов с физиков в бюджете ничтожна,кто вопрос копал подтвердит.Это обычная уловка для раскола населения, мол чего вы тут требуете, вы же налоги нехрена не платите.А где сейчас найти работу с официальным трудоустройством,если вся экономика за мкадом в жопу загнана.
 
[^]
veneziano
17.06.2017 - 18:06
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 795
Ну и комменты.... Самозвнятые они от того самозанятые, что их не берут на официальное оформление. Да там пох подоходный налог. Все дело в пенсионных отчислениях и соцстрахе. Вот это работодатели платить и не хотят, поскольку из своего кармана. Всё это не касается работников бюджетной сферы, крупных нефтегазодобыващих компаний и работников крупных предприятий оборонного комплекса. Все остальные в нашей любимой стране работают на чёрной, а если повезёт, то на серой зарплате. Базар о том что "а ты не работай вчерную" просто не уместен, другой работы в стране нет. Это даже не дикий капитализм, это переходный период между рабовладенческим строем и феодальным, так называемые "колоны", вроде и не рабы, но ещё и не крепостные.

PS. Хотя хули я пишу, до этой страницы всё равно никто не дочитает.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал veneziano - 17.06.2017 - 18:09
 
[^]
gold19
17.06.2017 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (wwwkostaswww @ 16.06.2017 - 23:52)
Цитата (gold19 @ 16.06.2017 - 23:03)
Цитата (JohnDow @ 16.06.2017 - 10:53)
Цитата (Ленинкышпыш @ 16.06.2017 - 12:38)
снова розжиг
ох, неспроста регулярно поднимают вонь: "ах эти самозанятые, объедают честных тружеников"
точно хотят власть имущие какую то мерзость сделать

идеи ввода крепостного права так и витают в воздухе

Народ, не ведитесь
Нам точно ничего не перепадет, 100%
Снова пограбят таких же как мы, только беднее, и снова попиздят все деньги
Не там враг, где вам указывают

Простите, а что не так сказанно?

Есть самозанятый ничего не платящий государству гражданин.
Возмем его совершенно летний период, в дестве за него папа мама платили.


Коммуникациями ползуться? под защитой армии и милиции ходит
воду берет не из канавы, а мясо не тухлое без паразитов и вообще не человеческое

ходит по тротуарам, езит по дорогам
Телефизоры смотри
детей в шоклах учит
в больницы обращаеться.

но платить за это должен сосед

Хуйню порите!!!Пример ?Пожалуйста брат не самозанятый ,у него грыжа межпозвоночная и алименты.Работать не берут ,был суд по решению суда ОБЯЗАЛИ ТРУДОУСТРОИТЬСЯ взяли под белы ручки и поволокли в центр занятости .А там пиздец !!!По решению суда у него должны удерживать 50% зарплаты а ему максимум что смогли предолжить -зарплату на 7500 !!!То есть после уплаты алиментов ему будет оставаться 3750 ,что бы доехать до работы ему надо сделать пересадку соответственно 100 р в день ,соответственно 2400 на транспорт и остается на жизнь 1350 рублей.Сейчас он безработный операцию делали взяв кредит в банке ,не помогло нужна еще одна и что он вас обожрал блядь?Ни копейки с государства не получаем только поборы ,про мусаров которые нас защищают лучше вообще не говорите .Что то я не помню что бы вы мне денех прислали на операцию ,так что садитесь пара вам.

т.е. вы в теме про самозанятых приводите пример чела не из самозанятых.. я так вас понял..
и вы такой возмущенный................. создаете дополнительную волну для недовольства..
блин.. ну у вас ум есть? ну выскажите наболевшее в соотвествуещей теме или создайте свою.. какого хрена надо тут??? только для массовости???

ЕСТЬ а вот у вас видимо нет,поясняю наше государство не может обеспечить работой человека которого ПО СУДУ ПРИСУДИЛО ТРУДОУСТРОИТЬ!!!Блядьж по суду а вы осуждаете тех кто работает в темную ибо в белую в услугах никто не нуждается ибо за это нужно платить,а работодатель говорит нахуй нахуй.
 
[^]
gold19
17.06.2017 - 18:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Creative2k10 @ 17.06.2017 - 03:59)
Цитата (gold19 @ 17.06.2017 - 07:03)
Цитата (JohnDow @ 16.06.2017 - 10:53)
Цитата (Ленинкышпыш @ 16.06.2017 - 12:38)
снова розжиг
ох, неспроста регулярно поднимают вонь: "ах эти самозанятые, объедают честных тружеников"
точно хотят власть имущие какую то мерзость сделать

идеи ввода крепостного права так и витают в воздухе

Народ, не ведитесь
Нам точно ничего не перепадет, 100%
Снова пограбят таких же как мы, только беднее, и снова попиздят все деньги
Не там враг, где вам указывают

Простите, а что не так сказанно?

Есть самозанятый ничего не платящий государству гражданин.
Возмем его совершенно летний период, в дестве за него папа мама платили.


Коммуникациями ползуться? под защитой армии и милиции ходит
воду берет не из канавы, а мясо не тухлое без паразитов и вообще не человеческое

ходит по тротуарам, езит по дорогам
Телефизоры смотри
детей в шоклах учит
в больницы обращаеться.

но платить за это должен сосед

Хуйню порите!!!Пример ?Пожалуйста брат не самозанятый ,у него грыжа межпозвоночная и алименты.Работать не берут ,был суд по решению суда ОБЯЗАЛИ ТРУДОУСТРОИТЬСЯ взяли под белы ручки и поволокли в центр занятости .А там пиздец !!!По решению суда у него должны удерживать 50% зарплаты а ему максимум что смогли предолжить -зарплату на 7500 !!!То есть после уплаты алиментов ему будет оставаться 3750 ,что бы доехать до работы ему надо сделать пересадку соответственно 100 р в день ,соответственно 2400 на транспорт и остается на жизнь 1350 рублей.Сейчас он безработный операцию делали взяв кредит в банке ,не помогло нужна еще одна и что он вас обожрал блядь?Ни копейки с государства не получаем только поборы ,про мусаров которые нас защищают лучше вообще не говорите .Что то я не помню что бы вы мне денех прислали на операцию ,так что садитесь пара вам.

Слушай что у твое брата все плохо тоже государство виновато? или государство обязано всех обеспечить работой ? Алименты вообще сугубо его проблема и никто кроме него в этом не виноват.
Сейчас зарабатывать тем более можно через интернет, да вообще хоть как угодно, было бы желание...

Дядя петя ты дурак?Я ему про фому а он про хуи.Cпешиал для дебилов он РАБОТАЛ ПЛАТИЛ НАЛОГИ КОГДА ЗАБОЛЕЛ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕГО БОЛЕЗНЬ В ОМС НЕ ВХОДИТ ЕГО УВОЛИЛИ ,где блядь те деньги которые забирало у него государство ? За то время пока он работал на больничном ни разу не был ,зубы не лечил ,то есть тупо платил а когда заболел ему перед глазами хуем помахали.И да желаю тебе спинную грыжу и потом напиши как ты работать будешь.....
 
[^]
dokisnet
17.06.2017 - 23:44
0
Статус: Offline


интроверт

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 699
Цитата (veneziano @ 17.06.2017 - 20:06)


PS. Хотя хули я пишу, до этой страницы всё равно никто не дочитает.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Зря так думаешь)
 
[^]
PaulSitter
18.06.2017 - 02:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 1999
Если бы я понимал на что идут налоги (точнее я понимаю, что львиная доля этих налогов идёт в чей-то карман), то я бы платил, ей Богу!!!
 
[^]
zmichel
18.06.2017 - 02:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 2325
вот жил-жил, работал в "белую", т.е.
работодатель платил во все фонды налоги, с меня ес-но НДФЛ,
строил дом, НДС в каждой доске с кирпичём,
построил, зарегил - опять плати налог... блять
 
[^]
Romanbich
18.06.2017 - 03:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 155
Я конечно прошу прощенья , не смог осилить 50 страниц переговоров , но это кто у нас за школу и детский сад не платит ? ( это про бесплатное обучение) , где обещенная отмена транспортного налога который должен был уйти с акцизами на бензин ? Почему я покупая какую либо вещь у поставщика вижу в накладной +18% НДС должен платить еще плюсом налог на свою работу? Пенсия от государства в 10-15 т.р. на пенсии меня совсем не устраивает , это как Павел Воля сказал - обеспечение дожиточного остатока жизни или что-то вроде , а я не хочу доживать не сейчас ни потом , именно по этому СЕЙЧАС все в моих руках ... Посидеть повспоминать чего понаобещали много чего можно , но и сделали тоже немало я скажу ... В целом доволен , но как всегда есть разные НО ...

Это сообщение отредактировал Romanbich - 18.06.2017 - 03:14
 
[^]
stas1981
18.06.2017 - 03:22
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Я ничего не жду от государства, поэтому налоги платить не буду», - так ответили 39% самозанятых россиян

через 20-30 лет в пенсионном фонде
- да я бля малым бизнесом занимался !!! я бля опора и надежда России !!! почему у меня пенсия ноль ????

ps - забить хуй или максимально уменьшить налоги стоит тогда,когда ты уже создал ,, пенсионный фонд имени себя любимого,, и в этом пенсионном фонде хотя бы одна лишняя квартирка под сдачей

а пока,лучше поиграть с государством в белую...ибо не факт что твоя ,, само занятость,, принесёт реальные дивиденды

если совсем просто - в общественный колодец можно даже и насрать,только если у тебя есть запасной,свой личный колодец ...
 
[^]
Лякса
19.06.2017 - 00:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11869
Цитата (stas1981 @ 18.06.2017 - 03:22)
...ибо не факт что твоя ,, само занятость,, принесёт реальные дивиденды

если совсем просто - в общественный  колодец можно даже и насрать, только если у тебя есть запасной, свой личный колодец ...

Та щас, понадейся на "свой" личный колодец: только за последние 26 лет сколько было подводных течений типа ваучеризации всей страны, павловской реформы, гайдаровской шокотерапии (читать как "ГИПЕРИНФЛЯЦИЯ"), деноминации, пирамиды ГКО, и проч., и проч., и прочь.
Скажи нам честно - кому из простолюдинов удалось избежать всех этих ловушек?

Это сообщение отредактировал Лякса - 19.06.2017 - 00:14
 
[^]
yur1x
19.06.2017 - 00:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 2879
зарегистрирован как ип. но не работаю как ип, работаю на дядю. ходил закрыть, послали, сказали заплати потом закроешь. а мне это не по карману, я нищеброд. двое детей, а я один, работаю за еду. машину не могу уже год отремонтировать. дочке делали операцию стрясли денег. налоги на машину трясут, а дороги у меня под окнами раздолбаны, осенью-весной жуткая грязища. нормальной работы, что б не побираться и платить этот сраный подоходный - нет. межу тем за услуги жкх, ндс и многия прочия + разные косвенные платят все. и я тоже. так что говорить о неуплате налогов не стоит. между тем прекрасно понимаю, что пенсии у меня не будет, да и хрен с ней, один пёс на неё не проживёшь, падохну на работе.
а вот государство в карман к гражданам лазило регулярно. была у меня сберкнижка с энной суммой, после реформы счёт оказался под арестом. пошёл я свои кровные получить, ибо с работой жопа по всей стране была, мне перед мордой своим вялым поводили... да и обмен соток тоже оченно "помог" гражданам Россиюшки... прям с 90-х не нарадуюсь о заботе родного государства. покажите мне ту голодную рожу, которой не хватает моих 13%?
да и ныне в государстве мне ничего не принадлежит, всё растащено "эффективными" манагерами. но вот когда их коллеги с запада придут их раскулачивать (чем нам грозят с экранов голубых) то эти самые эффективные станут как обычно ветеранами ташкентского фронта, а на мясо пошлют таких как я. и буду я гнить в окопах, за родину, по лозунгам. а по факту, за пиздатую жизнь чиновников и их детей.

Это сообщение отредактировал yur1x - 19.06.2017 - 00:50
 
[^]
brewmen
19.06.2017 - 00:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (Волчанка @ 16.06.2017 - 10:42)
Цитата (MoscowGolem @ 16.06.2017 - 10:39)
НДС платят все. косвенные поборы-налоги платят все. самозанятые не платят только налог с дохода.

Неправда ваша, ИПшники в большинстве своем как раз не платят НДС и косвенные налоги.
Я понимаю что этот факт вызовет буное растройстве среди революционно настроенных граждан, но фактом от этого он быть не перестанет. ИП в большинстве своем на упрощенке.

вообще Ндс платит конечный потребитель товаров,
а продавцы выступают налоговыми агентами,
если ипешникам разрешили не взимать ндс
это к проблеме самозанятых не имеет никакого отношения

в начале подумалось,
в кассе пятерочки стоит клиент, который требует
пробить ему покупки без Ндс, потому что он Ипешник. cool.gif
 
[^]
ruslan3967
19.06.2017 - 00:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Цитата (MoscowGolem @ 16.06.2017 - 11:39)
НДС платят все. косвенные поборы-налоги платят все. самозанятые не платят только налог с дохода.

+ капремонт
+ осаго
...
 
[^]
ruslan3967
19.06.2017 - 00:56
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Цитата (stas1981 @ 18.06.2017 - 04:22)
Цитата
Я ничего не жду от государства, поэтому налоги платить не буду», - так ответили 39% самозанятых россиян

через 20-30 лет в пенсионном фонде
- да я бля малым бизнесом занимался !!! я бля опора и надежда России !!! почему у меня пенсия ноль ????

ps - забить хуй или максимально уменьшить налоги стоит тогда,когда ты уже создал ,, пенсионный фонд имени себя любимого,, и в этом пенсионном фонде хотя бы одна лишняя квартирка под сдачей

а пока,лучше поиграть с государством в белую...ибо не факт что твоя ,, само занятость,, принесёт реальные дивиденды

если совсем просто - в общественный колодец можно даже и насрать,только если у тебя есть запасной,свой личный колодец ...

У меня на ранних стадиях ИП в 1990-199Х годах ПФР не отражает взносы что оплачивал в ПФР. Доказать сложно, платёжки не сохранились.
По-моему тут выиграет не тот кто будет играть в белую а тот кто чернее будет играть по-чёрному...
 
[^]
ruslan3967
19.06.2017 - 01:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Цитата (zmichel @ 18.06.2017 - 03:58)
вот жил-жил, работал в "белую", т.е.
работодатель платил во все фонды налоги, с меня ес-но НДФЛ,
строил дом, НДС в каждой доске с кирпичём,
построил, зарегил - опять плати налог... блять

Всё просто.
Нужно понять одну простую истину.
Если у тебя есть материальные ценности то ты - платёжеспособен.
То есть если гражданин обладает матценностями то он по умолчанию должен государству:
1. доход - 13 %
2. недвигой - налог + капремонт + накрутки ЖКХ
3. машиной - налог, осаги и пр.
...

Не хочешь ничего платить гос-ву - не имей дохода и мат. ценностей gigi.gif


 
[^]
BOLGARKA
19.06.2017 - 02:08
3
Статус: Offline


Таксист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1603
Цитата (Ленинкышпыш @ 16.06.2017 - 10:45)
А то, что большинство из этих самозанятых - это самая бедная часть населения, работающая на дядю практически за еду, на это им насрать.

Большинство самзанятых - это разоренные ПФР и налогами мелкие предприниматели. У них в активе было и ИП и ООО. И в карты на деньги с государством играть не хотят.
Я тоже всё закрыл и теперь самозанятый, то есть тунеядец. Что изменилось? Да ничего...кредиты также не дают. Но налоги всё равно плачу - их в любом товаре чуть меньше половины.
 
[^]
vlad107
19.06.2017 - 05:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1755
В России самые большие налоги в мире!

33% с обычных граждан...и ноль с олигархов!
 
[^]
Лякса
21.06.2017 - 15:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11869
Цитата (vlad107 @ 19.06.2017 - 05:42)
В России самые большие налоги в мире!

33% с обычных граждан...и ноль с олигархов!

Ну так вспомни, что нам было сказано: санкции нас не коснулись!
Как оказалось - не коснулись ИХ ))))
А олигархи нынче пострадавшие!
 
[^]
DeeP1959
22.06.2017 - 13:17
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.17
Сообщений: 173
Цитата (vlad107 @ 19.06.2017 - 05:42)
В России самые большие налоги в мире!

33% с обычных граждан...и ноль с олигархов!

Ага, скока ты с докторской НДС заплатишь, и сколько он с хамона, почувствуй разницу.
 
[^]
DeeP1959
22.06.2017 - 13:21
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.17
Сообщений: 173
Цитата (vlad107 @ 19.06.2017 - 05:42)
В России самые большие налоги в мире!

33% с обычных граждан...и ноль с олигархов!

А вообще, самомнение у тебя завышено, если честно, от кого больше пользы, от Сечина-Миллера и иже с ними, или от тебя любимого, но разве ты признаешься?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40190
0 Пользователей:
Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх