О разводе и о свободе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) « Первая ... 29 30 [31] 32 33 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Natfox
25.05.2016 - 20:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 687
Отправитель,
что делать-то будешь?
 
[^]
gold19
25.05.2016 - 20:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Polina96 @ 25.05.2016 - 10:16)
Цитата (hintoff @ 25.05.2016 - 11:57)
Цитата
А поговорить пробовали?

сначала несла чушь на тему (хочу развлечений, независимости, самостоятельности) потом просто перестала отвечать на вопросы говоря лишь только "мы уже обо всем поговорили"... дальше говорить не вижу смысла... да и пытаться что то сохранить тоже.

да вот хз. с первым мужчиной почти 7 лет жили, через многое прошли, но в какой-то момент я поняла-ему насрать на меня...ревела каждый день, поговорить пыталась...а как-то он не пришёл домой ночевать. сидела, думала, к утру собрала вещи. и я, действительно, не требовала ничего, просто хотела, что бы он интересовался как я провела день, что на работе, сам рассказывал, к ужину приходил...ну нет, так нет. 4 года жила одна, к 28 подумывала о стае кошек. а вот хрен! lol.gif почти 3 года замужем. если благоверный на работе сама без проблем и розетку починю(да,блин, знаю где тумблеры)), и винду переустановлю,и смеситель подтяну. муж так же пожрать приготовит, в магазин сгоняет, за кошкой какашки уберет. и, ПРЕДСТАВЬ, ни разу не возникало вопроса кто чьи обязанности выполнил. у кого есть время или потребность сам сделает. опять же, если что-то попросить-отказа не будет. ценить друг друга надо, любить,уважать, а не из-за бытовухи сопли размазывать. а если человек уходит, значит не твой, повезти может неожиданно. и,да, не надо вешать ярлыки должен/должна, это вообще блядство.

Ох ты ж поворешки ,а стесняюсь спросить новый муж звонит каждую минуту и интересуется как там дела у вас?Или пришло понимание что иногда лучше помолчать вдвоем чем звиздеть поодиночки?а НЕ ДУМАЛИ ЧТО У ЧЕЛОВЕКА МОГУТ БЫТЬ ПРОСТО ПРОБЛЕМЫ КОТОРЫМИ ОН НЕ ХОЧЕТ ОЗАБОТИТЬ ВАС И КАК МУЖИК САМ СТАРАЕТСЯ С НИМИ СПРАВИТСЯ?А вы так рази технично его пилить ты что то мне стал мало внимания уделять бла бла бла и вот по прошествию пары лет такой пилки ему действительно стало противно приходить домой.....
 
[^]
маральный
25.05.2016 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (Azorych @ 25.05.2016 - 18:09)
Вот интересно, трясогузку кладовщик выеб или она зря в в трусах мертвеца партийный устав учила?


На какой странице сегодняшнего , довольно вяловатого срача , были такие интересные моменты....
Пожалуйста pray.gif
 
[^]
хартманннн
25.05.2016 - 20:39
2
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (motya @ 25.05.2016 - 21:14)

Думаю, если сейчас окажется, что у жены кто-то есть, то ты вряд ли спокойно пожелаешь им счастья в личной жизни cool.gif

Запросто.Ровным голосом по телефону.Уже пожелал.
 
[^]
tigroid
25.05.2016 - 21:06
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (izabeli @ 25.05.2016 - 17:13)
Цитата (СашкЪ @ 25.05.2016 - 19:02)
нет, друзья, патриархат идет в нагрузку с упоротой религиозностью, необразованностью и мракобесием, и никак иначе, мы эту стадию, слава яйцам, уже прошли, общество меняется, но, повторюсь - союзы мужчин и женщин не отомрут НИКОГДА, сколько бы неудачники  ни стонали в интрернетах

Считаешь, прошли? Кагбэ...
Сегодня была свидетелем сцены в обувном отделе.
Заходит пара. Она - девчонка лет 19-20, в застиранной маечке, драных джинсиках, стоптанных слипонах. Он - лысеющее 30-летнее мачо, этакий татуированный колобок.
Девочка - к полкам, берет какие-то тапочки и ему просительно:"Костя?"
Мачо жестким тоном:"Нет!"
Она тихонько что-то говорит ему, а Костя ей:"Ни слова не понял! Говори четче, ч е т ч е, я сказал!"
Подберёт такой альфасомец дурочку из деревни.
Лестно же - он для неё царь и бог, слушает его, открыв рот.
Ну, а потом -классика жанра:"Закрой рот, дура. Я все сказал!"

Именно поэтому девочкам с пеленок надо вдалбливать в их красивые головы, что нужно учиться, работать и зарабатывать на себя, чтобы не попадать в такие унизительные ситуации.
 
[^]
FunnyBanana
25.05.2016 - 21:29
3
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2025
Я рад что такие как ТС добровольно прекращают свой род....

P.S я это к тому что для него жена это тот кто готовит, убирается и на хую скачет why.gif
 
[^]
котэйко
25.05.2016 - 22:32
0
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64720
Цитата (FunnyBanana @ 25.05.2016 - 21:29)
Я рад что такие как ТС добровольно прекращают свой род....

P.S я это к тому что для него жена это тот кто готовит, убирается и на хую скачет why.gif

Вот тут ты не прав...Настоящая жена - это тыл в семье,вкусный Полоний,32 горшка кактусов в начале очереди за семечками,недожаренный шашлык из бабочек-однодневок,седые волосы на лобках лобстеров и хранитель паролей для Одноклассников!!!
А на хую скакать может и дебил-ленточный червь!!!
Так что не надо ля-ля-до- диез!!! dont.gif
 
[^]
tigroid
25.05.2016 - 22:54
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (котэйко @ 25.05.2016 - 22:32)
Цитата (FunnyBanana @ 25.05.2016 - 21:29)
Я рад что такие как ТС добровольно прекращают свой род....

P.S я это к тому что для него жена это тот кто готовит, убирается и на хую скачет why.gif

Вот тут ты не прав...Настоящая жена - это тыл в семье,вкусный Полоний,32 горшка кактусов в начале очереди за семечками,недожаренный шашлык из бабочек-однодневок,седые волосы на лобках лобстеров и хранитель паролей для Одноклассников!!!
А на хую скакать может и дебил-ленточный червь!!!
Так что не надо ля-ля-до- диез!!! dont.gif

Тебя ушедший укусил? blink.gif
 
[^]
sabotazh
26.05.2016 - 03:24
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 229
Цитата (Котейка @ 25.05.2016 - 20:13)
Цитата (sabotazh @ 25.05.2016 - 12:57)
Да, от нас, мужиков, многое зависит...
Но скажу так - лично я уже женат второй раз.
Первый брак продлился три года - нормальный был брак - если не одно "НО", у нас не получались дети, и ЭКО пробовали, но не выходило, были скандалы, ругани, гуляли сами по себе и в один момент разбежались...
Сейчас второй...
С самого начала все было хорошо, она такая зайка, недоступная, скромная, работает в полиции, все хорошо. Вот думаю она мне и родит детей. Спустя четыре месяца после начала встреч, беременеет. Все хорошо, свадьба, четвертый месяц... И тут... Начался пиздец...
К друзьям я сходить не могу "я же беременна", машиной занятся не могу, мне нужно внимание и т.п. Но хоть были встречи с друзьями раз в месяц.
Ладно, думаю хуй с ним, родит все будет хорошо.
А вот хрена лысого. После рождения ребенка начался вообще ад.
Сейчас не то что, раз в месяц, я уже и забыл когда их видел.
Машине пиздец приходит. А мне что-то так похуй стало на все...
Теперь просто она ммотивирует это тем, что у нас семья и я должен проводить все свободное время с ней и ребенком. Я не против, но и с друзьями нужно встречаться...
В общем, если б не ребенок, которого я очень люблю и так долго ждал - шла бы она уже на йух далеко и долго... Обещает при разводе уехать в другую часть страны к родственникам (у нее то ничего нет, кроме работы)...
А я все кинуть не могу... И ребенка, и работу, и свой недостроенный дом...
Вот так и живем...

А скажи пожалуйста, твоя жена часто с подругами встречается? Часто ли "рихтует" свой "бампер" в салонах красоты? Или она целыми днями тусуется дома между кухней и вашим общим ребенком?

Раз в месяц с подружками, пару раз в месяц маникюры, педикюры, стрижка и т.п.
 
[^]
hintoff
26.05.2016 - 03:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 0
Ох ребята... вчера к сожалению не смог присутствовать с вами все время. Но сегодня почитал комменты. и честно говоря увидел именно то на что и наделся. Мужики истинные мужики, в большинстве своем поддержали и поняли, к моему удивлению даже часть девушек, женщин к ним присоединились. А это значит что я все таки хоть и не полностью но прав в своем решении.
Для тех кто писал тут тут что все кто пишет жалуется на свою жизнь на жену-мужа, за частую сами же и виноваты в произошедшем. Так вот специально для них я немного подробней опишу ситуацию...
Началось все с того что переехав в другой город, поближе семье жены, столкнулись с проблемой финансов, а именно проблемой полного отсутствия финансов. У тещи с Тестем занимать, брать было стыдно да и не правильно это. НО все же иногда приходилось. И для того что бы решить этот вопрос приходилось работать, работать и работать. Ок с баблом вроде через какое то время вопрос решили, но не полностью (а возможно ли его полностью решить?). Мне предложили другую высокооплачиваемую работу, я конечно же без раздумий согласился. предложение оказалось так себе и пришлось снова пускаться на поиски работы. Нашел не совсем то что искал, знаете сложно офисное кресло менять на складскую робу. Но деньги ведь нужны. Тем более родился ребенок, тут уж без бабла вообще никак. Год за годом менял работы примерно раз в 2-3 года. Пока не нашел через друзей знакомых более или менее стабильную с достойной ЗП, стали по маленьку обживаться мебель, хуебель и прочие блага, купили машину, точнее купил в тайне от жены ей же в подарок (не бог весть какую но все же) и что бы вы подумали?, благоверной стало этого мало. Приносишь домой ЗП себе оставлял чисто на сигареты ну и может иногда после работы пивка с парнями попить примерно тысячу может полторы до следующей ЗП. Но бесконечное найди денег не прекращалось, причем через неделю полторы после получения мной ЗП. Ну я же люблю свою жену, а это значит к ее желаниям нужно прислушиваться. Пользуясь служебным положением, а оно мне вполне позволяло, стал подворовывать. Оговорюсь сразу никто от этого не пострадал даже предприятие. Это занятие добавляло может еще к ЗП тысяч по 20 в месяц. Но и этого благоверной было мало... Постоянно дай меня немного начало подзаебывать и пришлось немного утихомирить ее запросы при помощи небольших моральных пиздюлей... Вроде помогло...
Дальше началось интересней, к слову сказать мы всегда проводили время вместе. будь то рыбалка, пьянка с друзьями, поход в кино или просмотр кино дома. Всегда все вместе. Но и тут как оказалось есть подводные камни... как то по тихонечку у нас дома стали показывать передачи, фильмы и играть музыка только те что нравятся жене. А в этом вкусы у нас кардинально различаются, но при этом она постоянно просила сидеть с ней и смотреть слушать ее фильмы и музыку. Я все понимаю нужно найти компромисс! И я стал его искать. предлагал море вариантов, один из которых как то чередовать хоть изредка просмотр тех же фильмов, в ответ резкое НЕТ! то же самое и с другими предложениями. Ну на нет как говориться и суда нет. по вечерам играл в танки, линейку и прочую херенотень, ну или или смотрел фильмы на компе в наушниках те что нравятся мне. Так продолжалось несколько лет. При этом благоверная не забывала истерить по поводу что я не хочу с ней проводить время. Не смотрю с ней ЕЕ фильмы, не слушаю с ней ЕЕ музыку, и не хожу с ней к ЕЕ подругам (последнее кстати вообще пиздец) если кто пробовал сходить меня поймут.
Вот так жили и все бы хуй с ним, но тут она же запела мне что она оказываеться не нагулялась в свое время и теперь она хочет гулять и развлекатся а не сидеть дома как старая бабка. На что была послана, но гулять и развлекаться вместе со своими подружками все же ходила... Я разрешал, видимо добрый очень. Потом как то незаметно стала уходить уже не спрашивая моего согласия... а теперь просто каждую пятницу домой мы не приходим а приходим вечером в субботу ну или совсем в воскресение. При этом не забывая всем и вся рассказыватьв красках какой я уебан и что всю жизнь ей испортил.
Как бы дальнейшей жизни я с этим человеком не вижу. потому вот и написал все тут... И не надо мне говорить о том что зачем все выставлять на люди, проблемы семьи это проблемы семьи. Дело та как бы мое хочу рассказываю а хочу нет!

Это сообщение отредактировал hintoff - 26.05.2016 - 03:32
 
[^]
клумба
26.05.2016 - 04:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 31
Двадцать пять лет прожила в единственном браке. Возненавидели друг друга до судорог в кишечнике. Развелись. Еще раз в официальный брак - ни за какие коврижки. Да звали, звали не ухмыляйтесь, некоторые. До сих пор зовут. Больше десяти лет не замужем. Не понимаю , для чего был этот брак? Для чего она вообще нужна вот эта вот ячейка общества.
ячейка, в которой идет вечная борьба за первенство между двумя видами.И чем дольше длится брак, тем больше негатива в" коллективе" Может и бывают счастливые семьи через 30-50 лет супружества- я их не видела.
 
[^]
hintoff
26.05.2016 - 04:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 0
Цитата
Двадцать пять лет прожила в единственном браке. Возненавидели друг друга до судорог в кишечнике. Развелись. Еще раз в официальный брак - ни за какие коврижки. Да звали, звали не ухмыляйтесь, некоторые. До сих пор зовут. Больше десяти лет не замужем. Не понимаю , для чего был этот брак? Для чего она вообще нужна вот эта вот ячейка общества.
ячейка, в которой идет вечная борьба за первенство между двумя видами.И чем дольше длится брак, тем больше негатива в" коллективе" Может и бывают счастливые семьи через 30-50 лет супружества- я их не видела.

все больше убеждаюсь в том, что чем дольше живут вместе, тем больше наигранности в отношениях. Просто мучают друг друга и ничего более. А истории про долго и счастливо, видимо только в сказках
 
[^]
wolfi7
26.05.2016 - 06:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (Mogner @ 25.05.2016 - 15:04)
Цитата (wolfi7 @ 25.05.2016 - 15:00)
ТС, поздравляю с возвращением из Матрицы.

О, латентные пиздострадальцы пришли shum_lol.gif

Ну ты то явно не латентная. lol.gif
 
[^]
Ятаган
26.05.2016 - 06:15
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6699
ТС, ты, если еще не рогат, то сходи проверь уровень кальция в организме))) Видать, не хватает.
 
[^]
Насяшка
26.05.2016 - 06:21
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11169
hintoff , ты нахуа нам тут всю свою жизнь рассказал? lol.gif
 
[^]
JohnDow
26.05.2016 - 06:39
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23047
Цитата (Насяшка @ 26.05.2016 - 09:21)
hintoff , ты нахуа нам тут всю свою жизнь рассказал? lol.gif

Кто рано встает тот в Сибири живет :)
 
[^]
Тигроутка
26.05.2016 - 06:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
Цитата
Для чего она вообще нужна вот эта вот ячейка общества.
ячейка, в которой идет вечная борьба за первенство между двумя видами.И чем дольше длится брак, тем больше негатива в" коллективе" Может и бывают счастливые семьи через 30-50 лет супружества- я их не видела.

Я видела. Мои дед с бабкой по отцу. Дедушка уже давно умер, а так - до последнего дня они друг с друга пылинки сдували, очень ласково друг с другом говорили, помогали. Прожили вместе всю жизнь.
Мамина подруга с мужем прожила тоже лет 30, недавно умерла от рака. На похоронах муж рассказывал про нее и плакал, не мог фразу досказать.
Мои родители живут 37 лет уже, не могу сказать, что идеальные у них отношения, но любят друг друга. Ну да у них вообще была для советских времен странная ячейка - оба по отдельности гуляли и пользовались успехом и противоположного пола, вместе сперва несколько лет просто сожительствовали, снимали квартиру, хотя многие вообще не верят, что можно было снять, потом пару лет уже в браке жили "для себя", не сразу меня сделали, и уж только потом появилась я.
Но да, полно историй и с другой стороны.
И добавлю: не смотря на то, что родители живут вместе всю жизнь, я уже успела разойтись с первым мужем и встретить любимого мужчину. Так что наследственность, на которую тут многие уповают, гарантий не дает.

Это сообщение отредактировал Тигроутка - 26.05.2016 - 06:55
 
[^]
Lisunovishna
26.05.2016 - 07:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 876
Цитата (Тигроутка @ 26.05.2016 - 06:53)
Я видела. Мои дед с бабкой по отцу. Дедушка уже давно умер, а так - до последнего дня они друг с друга пылинки сдували, очень ласково друг с другом говорили, помогали. Прожили вместе всю жизнь.
Мамина подруга с мужем прожила тоже лет 30, недавно умерла от рака. На похоронах муж рассказывал про нее и плакал, не мог фразу досказать.
Мои родители живут 37 лет уже, не могу сказать, что идеальные у них отношения, но любят друг друга. Ну да у них вообще была для советских времен странная ячейка - оба по отдельности гуляли и пользовались успехом и противоположного пола, вместе сперва несколько лет просто сожительствовали, снимали квартиру, хотя многие вообще не верят, что можно было снять, потом пару лет уже в браке жили "для себя", не сразу меня сделали, и уж только потом появилась я.
Но да, полно историй и с другой стороны.
И добавлю: не смотря на то, что родители живут вместе всю жизнь, я уже успела разойтись с первым мужем и встретить любимого мужчину. Так что наследственность, на которую тут многие уповают, гарантий не дает.

У меня бабушка с дедушкой всю жизнь прожила с 17ти лет, словами не передать как она постарела, когда он внезапно умер в 2001 году, 55 лет всего было. Просто люди того поколения понимают, что выжить в паре куда проще, чем в гордом одиночестве, когда есть с кем делить и горе, и радость.

Вчера у своего мужчины спросила зачем ему брак, ведь он там уже был, он ответил, что это тыл, эмоциональная поддержка.
 
[^]
Тигроутка
26.05.2016 - 07:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
Цитата
Просто люди того поколения понимают, что выжить в паре куда проще, чем в гордом одиночестве, когда есть с кем делить и горе, и радость.

Так сейчас нет необходимости выживать, браки если и продолжаются, то по другим причинам, поэтому в принципе разводов больше, плюс в царской и советской России на развод смотрели неодобрительно, многие жили по привычке, без эмоций или порой ненавидя друг друга.
В чем-то стало лучше - люди понимают, что и в разводе жизнь продолжается, у многих даже лучше, чем была в браке.
В чем-то стало и хуже - поверхностное, потребительское отношение к семье, нежелание решать проблемы, т.к. можно просто сменить мужа или жену.
Но долгие счастливые союзы есть. Может, со временем научимся выбирать партнера так, чтобы не развалить семью, а жить долго и счастливо.
 
[^]
Ятаган
26.05.2016 - 07:13
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6699
У меня когда бабушка умерла, дед отказался от еды. Приезжаю, спрашиваю:
- Почему не ешь? Умрешь ведь.
- А я,- говорит,- и хочу умереть. А то ведь я там свою Маню не найду, если здесь задержусь.
- Ой, - говорю,- дед, вы 60 лет вместе. Сядет там твоя Маня у ворот и будет тебя ждать. Куда ж она без тебя денется?
 
[^]
hintoff
26.05.2016 - 07:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 0
как то работал в одном магазине строй материалов пришли к нам бабулька божий одуванчик и дед с ней. ходят витрины рассматривают и дед увидел ножи. Далее диалог.
Д-Дед
Б-Бабка
Д-Смотри какие ножи, загледенье.
Б-Ну и зачем они тебе? Трата денег пустая!
Д-А затем, что если начнешь пиздеть, я тебе им язык отрежу к хуям!

Вот она Любовь до гроба видимо!!!
 
[^]
ochenhorosho
26.05.2016 - 07:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 274
30 лет будет через 3 недели нашему браку.
Жизни своей без него не представляю.
И даже если весь мир будет против него-я встану рядом с ним.



Это сообщение отредактировал ochenhorosho - 26.05.2016 - 07:39
 
[^]
vanillaru
26.05.2016 - 07:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 1322
Тут не все так однозначно, нужно выслушать вторую сторону...
 
[^]
hintoff
26.05.2016 - 07:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 0
Цитата (vanillaru @ 26.05.2016 - 07:34)
Тут не все так однозначно, нужно выслушать вторую сторону...

ну как бы с этим проблемы brake.gif
 
[^]
jonnyGUN
26.05.2016 - 07:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (vanillaru @ 26.05.2016 - 09:34)
Тут не все так однозначно, нужно выслушать вторую сторону...

есть большая проблема интернета. не факт, что другая сторона вообще есть, и так-же не факт, что она всего одна gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46932
0 Пользователей:
Страницы: (37) « Первая ... 29 30 [31] 32 33 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх