Так им и надо!, хоть одна хорошая сторона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nbt5pnn
18.12.2014 - 18:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
ВСЕ топ-менеджеры чьи-то сынки-племянники-свояки всяких хозяев-генеральных, и т.п. И бабки он получает за нихуя - за то, что он сынок-племянник-свояк(нужное подчеркнуть). А стратегические решения разрабатывает за него целый отдел - кодло сынков-племянников-свояков рангом пониже.
 
[^]
ChinaSZ
18.12.2014 - 18:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 117
Цитата (Andreonius @ 18.12.2014 - 18:04)
[QUOTE=ChinaSZ,18.12.2014 - 17:47] [QUOTE=Andreonius,18.12.2014 - 17:41] [QUOTE=ChinaSZ,18.12.2014 - 17:36] [QUOTE=Andreonius,18.12.2014 - 17:33] [QUOTE=ChinaSZ,18.12.2014 - 17:31] а мне стыдно, что я рад тому как доллар вырос!
Стыдно но в том же время мои накопления увеличились в два раза (если считать в рублях)!
и думаю ТС тоже стыдится и ахуевает от себя т.к. все его сбережения тоже лежать в долларах и юанях!
(упс! чуть не забыл. и я живу в Китае) [/QUOTE]
а чему ты рад? у вас что в китае цены упали? У вас то что стоил один доллар то и остался столько же стоить. Чему тут радоваться. [/QUOTE]
куплю квартиру...
[/QUOTE]
где? В России? На кой она тебе если ты живешь в Китае? [/QUOTE]
так я ведь не гражданин Китая! dont.gif [/QUOTE]
так что мне радоваться тому что в Зимбабве курс обваливается и ехать туда покупать квартиру?
[/QUOTE]

а ты гражданин Зимбабве ? upset.gif
 
[^]
MARSL
18.12.2014 - 18:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 139
schmeisser
Цитата
посмотри на любой магазин, киоск, торговую сеть... они занимаются тем же только процесс более упорядочен.

Отличие в том, что они все легально работают и платят налоги нехилые. И рабочие места создают
 
[^]
vbcooper
18.12.2014 - 18:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 610
Цитата (vaily @ 18.12.2014 - 17:00)
И вижу, что десятки и сотни тысяч людей занимаются одним и тем же - перепродают в России то, что купили тут подешевле.

Неее, бро, их тут миллионы
 
[^]
sumoran
18.12.2014 - 19:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Какой отвратительный пост. Очень низко злорадствовать, когда людям хуже становится. Есть такой гаденький тип людей -главное чтоб не мне хорошо было, а другим плохо. В середине 90 моя семья жила очень бедно и у соседей было очень хорошее к нам отношение, потом потихоньку начали вылезать из говна, отец купил свою первую подержанную иномарку, так вот я прекрасно помню, как
многим стало не интересно с нами дружить, а за спиной начали говорить, мол, откуда это у врача иномарка, не иначе наворовал.
 
[^]
Румата
18.12.2014 - 19:22
7
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
Потому что выгоднее продавать, а не производить. А не потому что "не мужик". Предприниматель - не мужик. Обычный среднестатистический предприниматель руководствуется принципом наименьшего сопротивления - что выгоднее, тем и занимается.
И эти условия задало правительство росиийской федерации.
Они почему-то не заинтересованы в обратном.
А почему я уже говорил. Потому что предатели.
Целенаправлено поставили вас раком в небезопасное состояние зависимости.
ПС. Сталину, блять, даже немецкий фашизм не помешал вытянуть от сохи до бомбы, а им третий десяток лет кто-то там за океаном(!) сидит и мешает, сука.
Плохому танцору правительству все время кто-то мешает.

Это сообщение отредактировал Румата - 18.12.2014 - 19:38
 
[^]
чубака
18.12.2014 - 19:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 227
Барыги зло
 
[^]
holyoleg
18.12.2014 - 19:29
0
Статус: Offline


404

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1066
Цитата
Эти "люди" не создают рабочих мест. Они не платят никаких ввозных пошлин. Они закупают самую-самую дешевую хуету, которую перепродают с наценкой в несколько сотен процентов, которая ломается( из-за того, что она самая дешевая), из-за чего нормальный производитель не может продать свою продукцию, потому что ее имидж уже успешно изговняли перекупы.



Так им и надо!
 
[^]
газелист
18.12.2014 - 19:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 278
что,конкуренты замучили? кто как может тот так и зарабатывает,это не от лени пришло,а в гребаные перестроечные времена поколения так воспитались,сам водилой работаю,но много таких знакомых и скажу что ни хрена это не легкие деньги и не живут на разницу месяц...
 
[^]
Звездочет
18.12.2014 - 20:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата
Челнок же не рискует ничем.

Можешь не продолжать, всё понятно. Вообще, как я успел заметить, в челноки идут люди самые успешные, давно сделавшие добротную карьеру. Да и вообще люди, которые с жиру бесятся. сарказм, если че.
 
[^]
mordor123
18.12.2014 - 20:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 417
полностью поддерживаю тебя в написанном, мужик bravo.gif
 
[^]
kodivs
18.12.2014 - 20:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 271
О чем пишете уважаемый, о том что вы при деле а остальные шлак что ли? Так додумаетесь до привилегированности профессий. Есть старый анекдот про миньетку и милиционэра, насчет кто сосет. Так вот ВЫ сосете в этой теме. Это рынок, и спрос рождает и т.д и т.п. Да плачут, да сейчас нелегко стало многим, но эти люди не лентяи и не бездари,они нашли свою корову и тихонько ее доили. И многое рухнуло сейчас, но те кто возил айфоны без дела не останутся, найдут что то другое, это ловкость изобретательность и приспособленчество к жестким реалиям жизни в нашей стране, в которой вы ни хера не смогли предпринять и трусливо свалили чтобы поскуливать издалека как мне блеать нелегко тут. Да еще и где блеать, в стране епаного фальсификата. Таких как вы клерков ковыряющих клаву тонны, успешных барыг дающих заработать всем вокруг себя единицы и на них молиться надо, именно они создали все развитые страны. Кстати если кто то подумает, что пишу за себя таки это нет.
 
[^]
молоток
18.12.2014 - 21:04
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 502
Я занимаюсь мелким производством, работник один я сам. Но материалы у меня буржуйские, не потому что я не патриот, а потому что российские не выдерживают конкуренции по качеству с европейскими, японскими и сшп. Я просто вынужден их покупать. Далее... Расходники к инструменту тоже оттуда, потому что в России их не производят. Что мне делать теперь? ТС я тебя спрашиваю? Ты же такой сцуко умный и тебе блеать из кетая виднее. Если я привяжусь к доллару у меня никто не купит продукцию. Если оставить прежнюю цену в рублях я угорю на материалах. Как быть?
 
[^]
Bdanil
18.12.2014 - 21:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 845
К сожалению, сам стал жертвой китайской продукции! Купил айфон на авито по объявлению: типа новый, в нераспечатанной коробке, активируем прямо при вас! Стоил тысячи на четыре дешевле рынка! Не обманули, привезли в запечатанной коробке со всеми пленками! Распечатали, подключили к тунцу, все определилось и активизировалось, это действительно был айфон! Пользовался, все было в норме, пока не разбил экран, как это часто бывает! Вызвал мастера, есть такая услуга, прямо на работу или на дом приезжает и стоит также как в обычном сервисе! Когда мастер снял экран, то спросил, ремонтировали ли раньше, я сказал нет! Оказалось, что стекло не родное и раньше было заменено! Вообщем починили, все отлично пользуюсь до сих пор! Думаю в Кетае разбирают и заново собирают какие-нибудь гарантийные аппараты, заново их запечатывают и по уцененке продают нашим торгашам! Так что аккуратнее! В моем случае все работает отлично, но осадок не приятный!
 
[^]
Баловень
18.12.2014 - 21:08
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 934
А что производят налоговые инспекции и подобные им "контролирующие органы"? А сколько людей там занято? Да на каждого работающего, приходится по 10 человек "контролирующих". И никто не возмущается! Как будто все заебись! Это гавно , не способное заработать своей головой и рубля, мне же и заявляет , что я - вор! Но , блядь, после "подношения" , я становлюсь самым пиздатым другом. Пидарасы...
 
[^]
besimpler
18.12.2014 - 21:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 531
Ну если что-то приносит прибыль и даже пользу, то грех этим не заниматься.
А учитывая, что у многих выбор - челночить или голодать, то вообще не понятны претензии к этим людям.

В конце концов тот же Amazon тоже просто торговал книгами вначале, а сейчас они разрабатывают супер роботизированные складские системы.

Это сообщение отредактировал besimpler - 18.12.2014 - 21:29
 
[^]
GrezLee
18.12.2014 - 21:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 1193
ТС -- пиздобол, урод и дурак. Поясню: 1- пиздобол- ВЕСЬ МИР производит-покупает в китае. 2- урод- и это не повод оскорблять тех, кто занимается торговлей, так или иначе. 3- дурак- хочешь пахать--паши тебя никто не останавливает, да вот только в китай ты събал потому, что знаешь, что лопатой на старость заработаешь только горб. топик лицемерен и дёшев, как и ТС.
 
[^]
128
18.12.2014 - 21:49
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 812
Цитата (schmeisser @ 18.12.2014 - 14:05)
посмотри на любой магазин, киоск, торговую сеть... они занимаются тем же только процесс более упорядочен. давай щас все магазины позакрываем нахер.

Ты не сравнивай подпольных барыг и торговые сети, которые платят налоги, зарплаты dont.gif
 
[^]
DenGerrrrrrr
18.12.2014 - 21:55
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 218
дико плюсую, тс
орут те кто нихера не производит и получает сверхприбыль спекулятивными путями - так им и надо - пусть дохнут, мне не жалко в этом случае пытаться их спасти - всё равно что сбивать температуру во время болезни, когда организм сам борется с нифекцией нехер ему мешать и замещать его сетественный функционал протезами ввиде лекарств - улучшение будет лишь временное.. эт так образно,
а по существу - я не очкую, долларов не покупал, денег найду как заработать, даже если всё рухнет к чертям.
и нехер ныть что зарубежное оборудование, мен сейчас поневоле приходится расходники российские брать, да качество не то но и сними можно дело делать - была бы голова на плечах

Это сообщение отредактировал DenGerrrrrrr - 18.12.2014 - 21:59
 
[^]
dd72
18.12.2014 - 22:07
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 414
Бля!
Слов нет.. ТС- злобный муд..
Тысячи работают на всяких " автовазах" и сядут сейчас в глубокую жопу. А " гордость" ТС собой-любимым - это по отношению ТОЛЬКО к более неустроенным нежели он сам.
Желаю автору до окончания жизни делать софт и игрухи в Китайщине, ностальгируя по Родине и дожить таки до времен, когда и Украина и Россия поднимутся..
Обними тогда своих узкоглазых внуков и перечитай свой пост, смахнув скупую слезу.

Это сообщение отредактировал dd72 - 18.12.2014 - 22:09
 
[^]
Vailed
18.12.2014 - 22:17
-1
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14589
vaily ты не учел людей которые покупают этот товар и нуждаются в нем. вот хватился тут вчера и обнаружил, что интересующая позиция стоит уже не 32 тысячи а 66... вот думаю упадут ли цены
 
[^]
PoZitive812
18.12.2014 - 22:17 [ показать ]
-26
Vailed
18.12.2014 - 22:18
1
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14589
и кстати схема купил дешевле за океаном и продам тут за дороже, существует тысячи лет) так было всегда и так будет всегда.
 
[^]
sa732
18.12.2014 - 22:18
-1
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
Цитата (Свояк @ 18.12.2014 - 14:13)
А что людям делать, если нет работы? Не выгодно в России производить, выгодно торговать. У нас в городе почти не осталось предприятий, вместо них открылись торговые центры.

Что за глупости? С каких пор производить и продавать менее выгодно чем перепродавать?
Может просто не хватает желания думать и работать? Как говориться "Кто хочет работать — ищет возможности, кто не хочет — причины." dont.gif

Добавлено в 22:20
Цитата (Vailed @ 18.12.2014 - 22:18)
и кстати схема купил дешевле за океаном и продам тут за дороже, существует тысячи лет) так было всегда и так будет всегда.

Но это приносило доход когда перепродажами занимались единицы, а не как сейчас - каждый второй!
 
[^]
Pomalenky
18.12.2014 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 2009
Цитата (vaily @ 18.12.2014 - 14:19)
Топ-менеджер получает бабки за ответственность - если он примет неверное решение(стратегическое) то компания лишится огромных денег. Челнок же не рискует ничем.
А про стоимость - есть старая байка.
Приехал мужик искать трубы на фабрику в Китае.
- Здрасьте, а почем у вас метр трубы?
- 100 юаней
- А за 50 сделаете?
- Да
- А за 20?
- Конечно
- А за 10?
- дА без проблем
-А за юань?
- Да влегкую.
Потом приходит ему контейнер, открывает он его, а там трубы из фольги. Ну, что заплатил - то и получил.
И ТС уже четыре месяца как не украинец.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31880
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх