Паника в селе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klansmen
18.12.2014 - 11:57
7
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9615
Я в 1998 году в июле получил зарплату на карту сбера, успел ее проебать, работал месяц всего будучи студентом. А товарищ мой работал там же, но в августе. И вот он тоже снял с карты сбера деньги, но уже после того, как снимать стало можно. На ту сумму он попил пивка и купил сигарет.
Вы моете хоть насрать в штаны, крича про паникеров и прочее, но прецендент уже БЫЛ СОЗДАН ебаным сбером в 1998 году. Если блядь память короткая, то сидите и не пиздите.
Я не говорю что сечас ситуация может повторится. Но, блядь, кто нибудь меня может уверить в том, что она НЕ ПОВТОРИТСЯ?
У самого есть карта сбера и сейчас, денег на ней минимум, ибо ебал я просто это учреждение.
 
[^]
Oleander
18.12.2014 - 12:00
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 155
если банки будут блокировать карты, то обычные сотрудники об этом узнают вместе со всеми, знать будет максимум несколько топ-менеджеров smile.gif
 
[^]
maildump
18.12.2014 - 12:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 308
Наш местячковый банк (не сбер, офисы в пределах региона и немного у соседей) за каким-то куем сегодня изменил мне лимит по кредитке до 0 тыр, а для того чтобы изменить его обратно нужно подъехать к ним в офис. Я ожидаю, что подсунут новый кредитный договор с бешеными процентами вежливо улыбаясь. 3,14дарасы. Уйду от них. Но прежде попрошу манагеров передать руководству моё о них мнение.
 
[^]
ZombaMama
18.12.2014 - 12:02 [ показать ]
-29
lalapta
18.12.2014 - 12:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 403
Дай обниму брат, у меня пол конторы на это повелось
 
[^]
Pigrams
18.12.2014 - 12:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1054
Цитата (Луноход @ 18.12.2014 - 10:51)
А чего делать тем у кого нет карты сбербанки?

Вам пипец! У вас заблокируют деньги. Завтра в полночь. Скорее избавляйтесь. Купите крупы, макарон, спичек, потому что их тоже скоро заблокируют. .
Куча идиотов ломанулась снимать наличку, сейчас сами себе создадут проблему с наличностью, а потом будут ныть... Помницца, когда были "проблемы" с солью, ее у нас (в Москве, кстати) закупали мешками. Бля, что делать среднестатистическому жителю мегаполиса с мешком соли? Соль через месяц появилась, зато куча идиотов радовались тому, что они запаслись!
 
[^]
Glafir
18.12.2014 - 12:06
1
Статус: Offline


Мяу-Мяу-МуРРРРР!

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: -2
Цитата (Klansmen @ 18.12.2014 - 11:57)
Я в 1998 году в июле получил зарплату на карту сбера, успел ее проебать, работал месяц всего будучи студентом. А товарищ мой работал там же, но в августе. И вот он тоже снял с карты сбера деньги, но уже после того, как снимать стало можно. На ту сумму он попил пивка и купил сигарет.
Вы моете хоть насрать в штаны, крича про паникеров и прочее, но прецендент уже БЫЛ СОЗДАН ебаным сбером в 1998 году. Если блядь память короткая, то сидите и не пиздите.
Я не говорю что сечас ситуация может повторится. Но, блядь, кто нибудь меня может уверить в том, что она НЕ ПОВТОРИТСЯ?
У самого есть карта сбера и сейчас, денег на ней минимум, ибо ебал я просто это учреждение.

Вот вы, такие вот, и повторяете ситуацию.
Даже не задымило ещё, а вы орёте пожар, пожар!

Я для НГ снял, и сотавил минимальную, чтобы счёт не закрывать.

Это сообщение отредактировал Glafir - 18.12.2014 - 12:12
 
[^]
npocTo4ok
18.12.2014 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 2734
ну я хз чего там происходить будет, а налика снял чуток.
во первых вдруг чего на НГ без денег не айс. во вторых с 1 числа коммуналку платить как бы, а вдруг чего...
 
[^]
ватрушкабв
18.12.2014 - 12:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 0
Цитата (lorenai @ 18.12.2014 - 11:47)
Цитата (Sergey11 @ 18.12.2014 - 11:45)
блять один мат сука человек 20 спросило за день  "а ты снял, а ты снял" в  очереди стоят снимают бараны

ну время покажет кто бараны а кто нет dont.gif у меня из накоплений в рублях только тысяча рублей. правда, мне от этого нифига не веселее.

а нахера тебе в новой гвинее рубли? gigi.gif
 
[^]
smekalof
18.12.2014 - 12:10
2
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11556
Цитата (Pigrams @ 18.12.2014 - 12:04)
Цитата (Луноход @ 18.12.2014 - 10:51)
А чего делать тем у кого нет карты сбербанки?

Вам пипец! У вас заблокируют деньги. Завтра в полночь. Скорее избавляйтесь.

Добавлю:
Под покровом ночи, проникнут в квартиру секретные агенты сбера, и позашивают нахрен все карманы и кошельки! gigi.gif
 
[^]
Покусакус
18.12.2014 - 12:12
2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Штирлиц @ 18.12.2014 - 10:41)
С утра мне позвонили все, кому не лень.

Походу была упущена смачная возможность потроллить таких "друзей", которые вспоминают только когда жопа горит.

Яб им наоборот ужасов рассказал, что карты заблокируют, деньги кофискуют, а еще придут ночью и вынесут мебель и пнут кота.
 
[^]
Klansmen
18.12.2014 - 12:14
-4
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9615
Цитата (Glafir @ 18.12.2014 - 12:06)
Вот вы, такие вот, и повторяете ситуацию.
Даже не задымило ещё, а вы орёте пожар, пожар!

А про таких, как Вы есть анекдот, про то, какв парке вчера в жопу выебли, сегодня выебли, так я завтра еще там пойду.
Меня ситуация 98 научила тому, что ебать в рот надо сбер. Вот и все. Денег я там не храню.
 
[^]
Spiritus
18.12.2014 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Банкоматы сбера - хитрый предмет))) Порой такое впечатление складывается, что ОН, сука, обиделся, и всё... Ему похуй на систему)))
 
[^]
BAHDAJI
18.12.2014 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3023
Цитата (Штирлиц @ 18.12.2014 - 10:41)
Вы же умные люди.

gigi.gif lol.gif вот ты смешной!!!
 
[^]
Glafir
18.12.2014 - 12:18
2
Статус: Offline


Мяу-Мяу-МуРРРРР!

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: -2
Цитата (Klansmen @ 18.12.2014 - 12:14)
Цитата (Glafir @ 18.12.2014 - 12:06)
Вот вы, такие вот, и повторяете ситуацию.
Даже не задымило ещё, а вы орёте пожар, пожар!

А про таких, как Вы есть анекдот, про то, какв парке вчера в жопу выебли, сегодня выебли, так я завтра еще там пойду.
Меня ситуация 98 научила тому, что ебать в рот надо сбер. Вот и все. Денег я там не храню.

Да? И чему она тебя научила?
Меня научила тому, что всё равно картошку я на огороде посажу и ТЕБЕ gigi.gif буду продавать в три дорога, когда ты от голода кушать свои баксы будешь!
А так да, просто так совпало, ремонт надо делать в новой хате, вот и поснимал всё, и купил много чего, и доволен! rulez.gif
Так что у меня уже ни хуя не осталось, мдаа, беда. Пойду ещё 10 кг сахара куплю.

Это сообщение отредактировал Glafir - 18.12.2014 - 12:19
 
[^]
marges
18.12.2014 - 12:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 395
блин, аж мне гречки захотелось....
хотя с садика ее ненавижу biggrin.gif
 
[^]
Klansmen
18.12.2014 - 12:26
-2
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9615
Цитата (Glafir @ 18.12.2014 - 12:18)
Да? И чему она тебя научила?
Меня научила тому, что всё равно картошку я на огороде посажу и ТЕБЕ gigi.gif буду продавать в три дорога, когда ты от голода кушать свои баксы будешь!
А так да, просто так совпало, ремонт надо делать в новой хате, вот и поснимал всё, и купил много чего, и доволен! rulez.gif
Так что у меня уже ни хуя не осталось, мдаа, беда. Пойду ещё 10 кг сахара куплю.

Тому что есть две суммы в разных валютах. То, что было более полгода назад 450к сейчас стало дороже. Но заметьте, я не радуюсь этому. Просто несмотря на нихуевый рост ВВП, погашение внешнего долга РФ, отмены зимнего времени и переименования милиции в полицию я не помню, чтобы иностранные деньги масштабно теряли в цене. Вам так не кажется?
Была ситуация еще веселее. В 89 году брат ушел в армейку. В 90 родители продали "запорожец" и больше половины положили брату на книжку известного банка, чтобы к возврату со службы там и денежка была и вообще заебись. Брат вернулся в 1992.
Мне повезло, кстати, больше Вашего - я ремонт только закончил А сахару возьмите, конечно. И дрожжей. Вкупе пригодятся.
 
[^]
Zeratul777
18.12.2014 - 12:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 325
Как говорил один умный человек с 20 сберкнижками "Я пережил 3 денежные реформы и государство менья больше не наебет!".
 
[^]
jusi
18.12.2014 - 12:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6904
Klansmen
А вот у меня друг в частном банке потерял деньги. Тоже на сбер вечно блевал. В 98 его банк просто утром не открылся и все. Можете пользоваться частными банками.

Но если вы хранили деньги в рублях, то какие претензии к сберу? Скажите спасибо, что он еще существует. Закрылся бы к хуям и все. А если бы вы хранили в долларах или марках (да, да были такие классные деньги), то все было бы с ними нормально. А вот в частном банке вы бы и доллары не увидили, и марки, и даже если бы золотой счет был открыт - табличка "закрыто" для вас была бы последней ценностью, которую можно отнять у банка.


А сбер - говно еще то. Я не сторонник всяких банков и держания в них денег. Но со сбером попал однажды не хило. Я пользовался их мобильным банком и товарищу перечислял часто деньги. Брал у него, потом скидывал ему на карту. А проще как было сделать - там можно выбрать привязанный телефон к карте и на него якобы отправить деньги. Они уходили и приходили на карточку сразу. Не один месяц я так делал и даже уже машинально все проходило, всегда успешно. Но однажды мне понадобилось срочно ему кинуть большую сумму, я все сделал, как обычно. Утром товарищ звонит, говорит, что я не туда закинул деньги. Выясняли - получилось так, что он недавно завел кредитку от сбера и привязал ее к этому же номеру. И банк по-умолчанию перечислил деньги конечно же на эту новую кредитку. Я тете говорю - не вопрос, давайте отменять транзакцию, вот наши паспорта. Она мне в ответ - увы, транзакции с кредитками не отменяются. Ругались, бесполезно. Гондоны! В итоге выкрутились - нашел покупателя на нужную сумму, подъехали, он оплатил кредиткой, разницу вернул наличкой. Но осадок еще тот остался.

А по-вашему посту - сами виноваты, что в рублях что-то держали. Это можно молоко впрок накупить, а потом ругаться на холодильник, что все стухло.
 
[^]
maxel
18.12.2014 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14792
А помните 2004, паническую атаку на Гуту и Альфу? Гута сдулась тогда, а Альфа-банк устоял.
И ведь всегда найдется умник, который пытается нагреть руки на таком дерьме...

Это сообщение отредактировал maxel - 18.12.2014 - 12:43
 
[^]
Mmaxx06
18.12.2014 - 12:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Несколько лет назад был забавный случай, Саратову пошел слух, да что там пошел, полетел, что сбежал из НИИ страшный вирус косящий людей как пшеницу по осени и скоро с вертолетов будут осыпать город реагентами и надо закрыть ФОРТОЧКИ и сидеть дома, чтобы ВИРУС и реагент не пробрались в квартиру. У половины знакомых нашлись друзья в КГД, ФСБ, армии, милиции, прокуратуре и всем было доподленно известно что правительство вывозит семьи из Саратова. Не поверило в эту херню очень и очень мало народу, паника была примерно сутки. Как потом утверждали началось все к с поста на местном форуме. Мы с друзьями ржем с той истории досих пор, а ведь многие даже слышали и видели вертолеты и даже реагентом их обсыпало. Опыт всякой херни научил мне главному, в любой сутиации ненадо паникова, паника сожрет твой мозг, сначала думать, потом делать. А в этой ситуации лучше много думать, но если уж вам так спокойнее, то снимите деньги пусть лежат дома.
 
[^]
Canuck
18.12.2014 - 12:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 88
Я дочь банкира Я работаю в банке. Сегодня утром пришло письмо по общей рассылке, его содержание ниже. Понимаю, что не совсем в тему, ибо не касается кредитных карт, но пересекается по словам "банк" и "заблокировать" ))

Вот оно:
"Уважаемые коллеги!

В связи непростыми экономическими обстоятельствами в стране, просим Вас соблюдать лояльность к Банку и сохранять свои депозиты на счетах в качестве неприкосновенного запаса.

Вы можете переложить свои денежные средства в новый депозитный продукт ".........", предусматривающий большую процентную ставку (Условия депозита в приложении).

Проявление нелояльности к Банку в сложные времена будет рассматриваться индивидуально, но может стать основанием для увольнения."
 
[^]
AD71rus
18.12.2014 - 12:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 111
Как говорил агент К в моем любимом фильме: человек разумен, а толпа безумна. 100% так и есть, и это печально(
 
[^]
Korhiell
18.12.2014 - 13:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 155
Цитата (Луноход @ 18.12.2014 - 10:51)
А чего делать тем у кого нет карты сбербанки?

Таки Вы либо унтерменш, либо сломали Систему! )))
 
[^]
Мол0000
18.12.2014 - 13:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 33
Хитрая кем то продуманая схема!
Сейчас народ ломанется продавать валюту из-за её падения, а рублей у банков нет т.к. все банкоматы уже выгребли владельцы дебетовых карт. И будет валютный коллапс у населения, который вроде на руках имеет валюту а продать её на рубли не может.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62303
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх