Бизнес "с нуля"., Часть третья. Итоги года.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тигреночек
3.12.2014 - 14:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.04.10
Сообщений: 882
Автор, поздравляю, что не разочарован. Достигать целей конечно приятно.
Я в нелегальной сфере чиню компы по знакомым (войдя в 10000 квартир знакомых у меня стало много) и не давно стал нелегально таксовать. К зарплате прибавилось 35-45 тысяч (компы давали 8-15 до такси). Работаю кроме основной работы 18 часов в неделю. Есть идея, что когда-нибудь я смогу высыпаться по утрам и посещать спортзал не только по воскресеньям (пятидневка для меня стала синонимом рабства). Пока меня устраивает совокупный доход 90-130 тысяч ипотеку планирую закрыть и купить вторую квартиру (Детям в наследство) лишь бы здоровье не подвело.
Успехов! К термину бизнес с нуля отношусь все так же.
 
[^]
ленкоранец
3.12.2014 - 14:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4690
Молодец, дружище.не слушай никого..я с Кубани приехал в Курскую губернию..в Железногорск..дочка у меня тут живёт..в первый класс пошла..в городе по приезду из знакомых были-бывшая жена, хохол-таксист и ещё один малый..наш ЯПовец..и всё..первого сентября приехал, сходил к доче на линейку и стал искать работу..отделкой заниматься неохота было..решил сапожню открыть..нашёл ларёк.снял его и сижу..ещё не сильно раскручено, но на 750-1500 в день уже вышел..не повезло, что дождей не было..всего два раза с 1 сентября..а если ноги сухие и тапки чистые, ктож в ремонт носит..снег выпал-работа оживилась..не айс конечно, но работаю на себя, доход есть и голову никто не ебёт..
 
[^]
antonnio
3.12.2014 - 14:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 33
какой адрес?
 
[^]
skp69
3.12.2014 - 14:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 43
Цитата
Эффект масштаба должен при удвоении выручки давать больше чем в 2 раза удвоение прибыли...по идеи.

Схуяли?
Не читал все комментарии,но очень дох...я теоретиков кунг-фу,пишущих про то,что бизнес не с нуля и поди кредит возьми.Сами то пробовали свой бизнес попробовать построить.Хоть какой нибудь?
Если смог организовать процесс без использования заемных и дороих финансовых ресурсов,то красавчик.И часто помещение выгоднее арендовать,чем купить,при наших то кредитных ставках.А абсолютное значение чистой прибыли здесь не самое важное при первом оде ведения бизнеса.Дальше он сотней автомоек может управлять при том же затраченном времени.Так что респект тебе ТС.
 
[^]
losted
3.12.2014 - 15:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 72
Цитата (Уфимский @ 2.12.2014 - 23:27)
В конце января заменил освещение в помещении с ДРЛ на светодиодное - получил экономию по электроэнергии порядка 2000 рублей в месяц. И это при том, что освещение не выключал даже ночью. Энергосбререгающие технологии рулят, кто бы что не говорил. С учётом стоимости самих светодиодных прожекторов затраты окупились у меня к лету.

Автор, покажи как выглядят такие прожекторы. Собираюсь закупать на гараж освещение. Ну или, хотя бы, как поискать, какие характеристики.
 
[^]
FT1497
3.12.2014 - 15:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4
Цитата (ленкоранец @ 3.12.2014 - 14:48)
но работаю на себя, доход есть и голову никто не ебёт..

Вы вроде взрослый уже, дети есть, а писать без мата так и не научились.
Ваши же дети потом таких взрослых как Вы и будут читать.

Ну работаете Вы сами на себя, а дальше-то что?
Если Вас выпрут из помещения? Сколько лет будете раскручивать следующую точку и сколько в этом получится средняя зарплата за 3 года?


Это сообщение отредактировал FT1497 - 3.12.2014 - 15:19
 
[^]
sasha000
3.12.2014 - 15:17
0
Статус: Offline


яп всё ёб

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 1046
пздц: ещё по первой теме:

"бизнес снуля..." ,и понеслось: "у моего друга была ненужная автомоика..." faceoff.gif
без обид, но с таким активом 150000 в год- ХУЙНЯ hi.gif
 
[^]
jocer22
3.12.2014 - 15:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 232
Цитата (Уфимский @ 2.12.2014 - 21:27)
Так как у меня образовалось много свободного времени и при этом упали личные доходы (я ведь перестал зарабатывать в качестве автомойщика), начал думать куда мне пойти работать. Вариантов у меня было много, но работать на кого-то мне всегда не очень хотелось. До этого я 15 лет с перерывами работал водителем на автобусе (как на своём, так и на чужих). Но устраиваться наёмником на автобус мне не хотелось по ряду причин.

всегда это настораживало в людях..вот пол города слоняется по улицам с такими ж идеями...сейчас сам на себя людей найму,а потом 35 лет уже вроде как наступило а все живут с родителями и не где ни как((..

ИМХО хочешь бизнес к примеру ( автоматики,торговли)устройся к людям на работу и посмотри эту кухню из нутри заодно и опыт и деньги..не надо стесняться работать на когото,а за одно и для себя решить надо ли оно тебе..
а за волю к жизни как написанно выше ,зелень)))
 
[^]
Kotofeya
3.12.2014 - 15:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5313
не понимаю некоторых неготивных отзывов... видимо рАкфеллеры ну или рАтшильды сидят...

по сути. отличная прибавка к "пенсии", в будущем. можно вообще договориться с арендодателем и "выкупить" помещение...
и обязательно, сделай еще одну мойку (потом еще), расширяйся, придумай "название", "продавай франшизу".

в общем у меня товарищь, на автоматизированных мойках, зарабатывает около 200-300 тыщ рублей в год, раньше была одна... сейчас около 10... но с чего-то НАДО начинать!

Успехов ТС :)
 
[^]
Stanar
3.12.2014 - 16:12
0
Статус: Offline


Японский бог

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1284
ТС конечно молодец. Так чего-то хотеть - это надо силу воли здоровенную. Но вашу силу воли да в правильное русло. Не дело это так Йэбошить за такие деньги. Здоровье не вечное и в будущем уже не потянешь. А жить нужно. И мойка эта в подвешенном состоянии - рано или поздно директор скумекает, что купили вы там пеногенератор и еще по мелочи, и клиенты приважены. Много вопросов, на которые совсем не радостные ответы.

Добавлено в 16:14
Цитата (Kotofeya @ 3.12.2014 - 15:58)
не понимаю некоторых неготивных отзывов... видимо рАкфеллеры ну или рАтшильды сидят...

по сути. отличная прибавка к "пенсии", в будущем. можно вообще договориться с арендодателем и "выкупить" помещение...
и обязательно, сделай еще одну мойку (потом еще), расширяйся, придумай "название", "продавай франшизу".

в общем у меня товарищь, на автоматизированных мойках, зарабатывает около 200-300 тыщ рублей в год, раньше была одна... сейчас около 10... но с чего-то НАДО начинать!

Успехов ТС :)

10 моек, 300 тыр в год - не ошиблись? Головной боли больше, чем выхлопа.
 
[^]
FT1497
3.12.2014 - 16:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4
Цитата (Kotofeya @ 3.12.2014 - 15:58)
не понимаю некоторых неготивных отзывов... видимо рАкфеллеры ну или рАтшильды сидят...

по сути. отличная прибавка к "пенсии", в будущем. можно вообще договориться с арендодателем и "выкупить" помещение...
и обязательно, сделай еще одну мойку (потом еще), расширяйся, придумай "название", "продавай франшизу".

в общем у меня товарищь, на автоматизированных мойках, зарабатывает около 200-300 тыщ рублей в год, раньше была одна... сейчас около 10... но с чего-то НАДО начинать!

Успехов ТС :)

Да всё проще - просто те, кто уже через всё прошел пишут как есть, а там не так много красивого и в розовых очках.

Ничего из того, что Вы описываете не будет с вероятностью 99%, никаких франшиз, никакого расширения, его вымоет первым же штормом - 2 месяца без работы и приехали. Сотрудники без контроля - абсурд и хаос.
О каком выкупе может идти речь, если он концы с концами еле сводит?
И франшизу туда же, т.к. первый вопрос - а сколько я заработаю. Что в ответ - 10 тысяч в месяц? Не смешно.

Нормальный сотрудник работающий в нормальной конторе получает не меньше 40-50 тысяч и начальство его ценит и перспективы есть, а сейчас он кто? Денег у него как не было, так и нет, а 2 года прошли...

Уже не начинают с 2 копеек в сарае возле дома, проехали, теперь время за 2-3 миллионами уе. инвестиций, до этого Вы - неконкурентноспособны.

Начинать нужно с работы на дядю, а когда Вы там станете матёрым профи, которого будут с руками вырывать, тогда и рыпаться, а если Вы даже на дядю не можете работать(= ничего не знаете и не умеете), то какой нафик бизнес.

Почему Вы думаете, что будете одним из тех 1:1000 который не закроется в первые 5 лет?
Просрёте лет 10 своей жизни, а потом глядь - в бизнесе не срослось, специальности нет, чё делать-то?

Это сообщение отредактировал FT1497 - 3.12.2014 - 16:20
 
[^]
мыслитель
3.12.2014 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9621
Цитата (mozz @ 3.12.2014 - 00:41)
ТС, это похоже на одержимость, а не на бизнес why.gif

одержимость - это то, что позволяет подниматься в бизнесе на финансовые вершины. Одна проблема - парень зациклился на автомойке. С такой одержимостью можно перебирать варианты заработка почаще, тогда что-нибудь и "выстрелит". А 150т.р. за год - это как-то совсем пиздец. 12,5 рублей в месяц.
 
[^]
heee
3.12.2014 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Твой бизнес еще жив оО ну тогда жму тебе руку agree.gif
 
[^]
jocer22
3.12.2014 - 17:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 232
Цитата (FT1497 @ 3.12.2014 - 16:18)
Да всё проще - просто те, кто уже через всё прошел пишут как есть, а там не так много красивого и в розовых очках.

Ничего из того, что Вы описываете не будет с вероятностью 99%, никаких франшиз, никакого расширения, его вымоет первым же штормом - 2 месяца без работы и приехали. Сотрудники без контроля - абсурд и хаос.
О каком выкупе может идти речь, если он концы с концами еле сводит?
И франшизу туда же, т.к. первый вопрос - а сколько я заработаю. Что в ответ - 10 тысяч в месяц? Не смешно.

Нормальный сотрудник работающий в нормальной конторе получает не меньше 40-50 тысяч и начальство его ценит и перспективы есть, а сейчас он кто? Денег у него как не было, так и нет, а 2 года прошли...

Уже не начинают с 2 копеек в сарае возле дома, проехали, теперь время за 2-3 миллионами уе. инвестиций, до этого Вы - неконкурентноспособны.

Начинать нужно с работы на дядю, а когда Вы там станете матёрым профи, которого будут с руками вырывать, тогда и рыпаться, а если Вы даже на дядю не можете работать(= ничего не знаете и не умеете), то какой нафик бизнес.

Почему Вы думаете, что будете одним из тех 1:1000 который не закроется в первые 5 лет?
Просрёте лет 10 своей жизни, а потом глядь - в бизнесе не срослось, специальности нет, чё делать-то?

agree.gif согласен с каждым словом
 
[^]
DAS1970
3.12.2014 - 19:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14716
Читал все части. Автору респект и уважуха. Не все рождаются (становятся) финансовыми гениями (воротилами). ТС приносит реальную пользу населению, тем и зарабатывает.
А главное, что ТС не ноет, а делает дело. И дело медленно, но уверенно стало приносить доход стабильный, пусть и небольшой.
Воля и труд все перетрут.
 
[^]
ru1111
4.12.2014 - 01:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 1
Это не бизнесмен,а эксклюзив какойто,прям мать тереза блин. Есть кент занимается химчмсткой,пойду завтра на работу устраиваться,с учётом всех выше изложенных условий,его химия,помещение,аренда а я мою и отдаю ему 20% со стоимости машины.....красота, гдеб такого шефа найти....
 
[^]
Smitsss
4.12.2014 - 08:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 564
Молодец дружище, вообще рад за тебя что все получается. Многие тут ноют что мол помещение не твое, мол то да се. шил их в жопу.
Сам год по работал на дядю, посмотрел, что как делается и сам начал работать на себя. 3 раза с нуля начинал: когда выгреб все бабки под машину, потом под покупку квартиры и третий раз под ноль с первого бизнеса выгреб под открытие салона PS4 (как побочного дохода, да и фиг с ним что отбиваться будет года 2). За то в собственном бизнесе есть один офигенный плюс: ни кто тобой не командует, ты делаешь все так как знаешь. Ну а если пролетаешь то наказываешься рублем. В общем успехов тебе!
 
[^]
Kapues
4.12.2014 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Какая-то херня. Бизнес убыточный.
Это если считать амортизацию оборудования, услуги бухгалтера, если бы был управляющий, которому бы ты платил. По сути нанялся управляющим за 10 т.р. в месяц, - все средства заёмные. Вот так и поработал "не на дядю", - потратил несколько километров нервов за копье.

Хочу организовать собственный бизнес, но держит куча факторов -
1. Не сильно пыльная, но интересная работа с нормальной оплатой (выше среднего по городу);
2. Возможность делать халтурки параллельно основной работе на оборудовании предприятия;
3. Есть однушка в отличном состоянии в центре города - сдаю;
4. Лень. Поскольку постоянно верчусь рядом с руководящим составом (юрист), - знаю какой это гемор руководить предприятием.
5. Денег и так не хватает, - на мне жена и ребенок. Жена категорически не хочет выходить на работу, а зарплата - около 50% дохода.
6. В бизнес нужно что-то вложить, а у меня всех сбережений - заначка от жены в 200 т.р.


П.С.: автор, одна из твоих основных ошибок: берешь знакомых и знакомых знакомых на работу и слишком хорошо им платишь. Ты же у себя кусок изо та вынимаешь и им отдаешь.

Это сообщение отредактировал Kapues - 4.12.2014 - 09:06
 
[^]
krisyushka
4.12.2014 - 09:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 74
Цитата (Kapues @ 4.12.2014 - 09:03)
Хочу организовать собственный бизнес, но держит куча факторов

Ох, ...ля. дальше не читал. Таких экспертов в моем окружении пруд пруди. Все говорят "Ты маешься херней". Когда я говорю "давай ко мне в партнеры, покажи класс", все сразу сдуваются.
Хочешь - организовывай. Топикстартер показал, как это делается. Только не оправдывайтесь, ради бога, если ссыте. Ссать - это нормально, вас никто не поругает. Работать на дядю - проще и чаще всего выгоднее (против мелкого бизнеса, например)
 
[^]
Kapues
4.12.2014 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (krisyushka @ 4.12.2014 - 09:36)
Цитата (Kapues @ 4.12.2014 - 09:03)
Хочу организовать собственный бизнес, но держит куча факторов

Ох, ...ля. дальше не читал. Таких экспертов в моем окружении пруд пруди. Все говорят "Ты маешься херней". Когда я говорю "давай ко мне в партнеры, покажи класс", все сразу сдуваются.
Хочешь - организовывай. Топикстартер показал, как это делается. Только не оправдывайтесь, ради бога, если ссыте. Ссать - это нормально, вас никто не поругает. Работать на дядю - проще и чаще всего выгоднее (против мелкого бизнеса, например)

Ну ты обеспечь мне оплату труда гарантированно не ниже текущей, - с удовольствием. Я просто уже был в ситуациях, когда банально нечего жрать, - больше туда не хочу. Тем более с женой и ребенком. Один бы был, - прям сейчас бы просто ушел с работы, продал однушку и начал свое дело, - и похуй кризис. Бизнес-план в принципе есть уже. Да, я ССУСЬ подставлять семью.
И да, я осознаю что мне работать на дядю выгоднее, чем первые года полтора своего дела. Притом, что дядя хороший, в отличие от предыдущих мест работы.

Это сообщение отредактировал Kapues - 4.12.2014 - 13:15
 
[^]
Ромусик
4.12.2014 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1734
Главное идея и ресурсы, не путать с деньгами.
Я потихонечку тоже раскручиваю свой проект с женой. Вложился только на покупку хостинга для сайта и кой какой расходный материал, не больше 5000р, включая визитки. Из ресурсов: моя жена и ее коллеги по работе, от меня идея и реализация. Вложения уже окупились, теперь думаю как прорекламироваться, но так как денег нема (реклама штука дорогая) пока ничего не придумал. Знакомые конечно помогают немного репостами в соцсети, но они, соцсети, много не дают, вряд ли кто то там ищет те услуги что мы предлагаем. Вот недавно своими ручками состряпал предложения для некоторых организаций, отправил. Думаю во многих сочли спамером, а жаль. Но сегодня получил первый отклик и предложение о сотрудничестве. Так что все будет пучком. А еще радует то, что никто кроме меня этим в нашем городе не занимается :)
Естественно попутно сам работаю на дядю, семью кормить надо а вот жена увольняется, надо точно раскручиваться как то :) В общем поговорка проста "под лежачий камень вода не течет".
Успехов тебе, бро.

Это сообщение отредактировал Ромусик - 4.12.2014 - 13:37
 
[^]
NivoloG
4.12.2014 - 16:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 7
Автору респект и все, что там еще! Осилил 4 страницы комментов и понял, что данная тема и комментарии к ней есть срез нынешней ситуации в нашей стране в плане "работать на дядю" VS "стать предпринимателем". О чем мы говорим? Человек привел пример того, что можно сидеть и ныть, а можно встать и сделать. Да сложно. Да выхлоп не большой. Да есть ошибки, но он делает. Делает сложность мотивацией, прибыль приятным бонусом, а ошибки превращает в опыт. Пусть горький, но опыт!

Многие написали про то, что такой бизнес - полная лажа. Заморочек много, денег никаких. Приведите пример. Подробный пример, расписанный с цифрами, по доходам, расходам, датам. Пример бизнеса который в короткие сроки вышел на приемлемые для вас цифры. Можно не свой. Но и не фантастику.

Пишут, что не с нуля. А с чего? Да было помещение, оборудование и персонал. НО! Где была приемлемая зарплата сотрудникам? Где была та самая десятка, которую ТС сейчас имеет? Не было этого. Да может мойка и не является шикарным бизнес проектом. Еще раз выскажу свое мнение, что мне показалось автор привел пример. Да свой, но это смысл задуматься над чем-нибудь своим. Никого не заставляют открывать именно мойку. Оглянитесь вокруг себя. Возможно есть так же знакомый с "хромым" делом, до которого ему нет ни времени ни сил. Помогите ему и тем самым поможете себе по итогу.

Простой пример "из неизданного". Человек остался без работы и средств к существованию. Надо кушать, где-то спать. Т.е. интересна любая рабоята, желательно, чтоб деньги сразу. Сделал-получил. И так заходит он в гости, дома то нет. То там переночевал, то здесь. И так заходит он в гости, чаю попить, да в интернете работу поискать. Сидит общается с друзьями и тут выясняется, что у мужа подруги двоюродной тети есть племянница у которой есть друг знакомый котого сейчас ищет работников для монтажа пожарной сигнализации. Дырки в стене сверлить, да провода прикручивать. Платят 80К за все про все. Интересно. Устраивается. Он номер первый. Работа пыльная, но руки в тепле. Работает, сверлит, прикручивает. Один. 3 недели работал, естественно немного устал. Вечером приходит домой (снял квартиру) дает объявление в интернет. Ищу, говорит, монтажника. 20 т. рэ за все про все. Осталось чуть меньше половины работы сделать. В первый день звонит 8 человек. Встречается, общается, оставляет телефоны. На следующий день звонит 5 человек. По старой схеме, встречается, общается, решает кого взять. Все это время работать продолжает сам. Проходит еще 2 дня. Появляется человек который подходит на 100%. Договаривается о том, что завтра выходит на объект. Он номер второй. Работают. В процессе договариваются о том, что у второго есть еще один грамотный товарищ. Прибавляем к оговоренному ценнику 10к. Третий выходит на объект за первого. Т.е. за 50% выполненной работы 1 получает 50к рублей. НО. На нем контроль за вторым и третьим. Ничего страшного. Руководить доводилось. Проходит некоторое время. Не без проблем. Случаются косяки у 2 и 3 персонажей. 1 решает, отчитывается перед 0, тем кто нанял его. Дальше больше. Так уж сложилось, но видимо поиск сотрудников у мистера 0 видимо вызывал большие осложнения. Есть идея. Объекты по профилю появляются постоянно. Монтажники с номером 2 и 3 показали себя с хорошей стороны. Контора заплатила вовремя. Но хотелось больше. 1 решает так. Работать самому лень Просто лень. Решаем так. С 0 обсуждаем ЗП, берем объект, 2 и 3 на нем работают. Естественно 1 получает небольшой бонус. От 10 до 15 т.р. в зависимости от объекта. Просто за то, что свел людей. Вроде все довольны. Скажете не бывает. Почему бы им исключить звено под номером 1? А я скажу так. Всегда есть звено номер 1. Без него не бывает. Никак. Под номерами 0 и 2, 3, 4 и т.д. могут быть другие люди, но они будут всегда. Если конечно номер 1 шевелится. А не шевелиться нельзя. Дальше больше. В сфере услуг. Бытовых в основном, твориться просто беда если честно. Те кто пользовался услугами сантехника, электрика, грузчика, перевозчика и т.п. можно продолжать долго знают, что в 85% случаев это беда. Да и не спросишь ни с кого. Ищем классных спецов, а таких много и почему-то они не считают нужным хорошо себя продавать и зарабатывать бОльшие деньги. Но нам и лучше. Ищем заказы. Это возвращаясь к вопросу о шевелении. Ну и имеем 50 - 60к профита в месяц. Чисто проценты за сведение одних с другими. В плюсе все. Исполнитель всегда при работе. У заказчика есть с кого спросить. У мистера 1 падает бабос с НУЛЯ. Вопрос оформления ИП и прочего огого уже на совести того, кто решил такое дело создать. Ну и развитие и прочее то же.
Вот как-то так.

Так же показалось, что для многих если деньги не вложены, то это и не бизнес вовсе. А ЧТО? Т.е. для вас минимум это: взять кредит; купить помещение; купить оборудование; нанять персонал с хорошей ЗП; про свой заработок как директорапрезидентасуперруководителявсеяделов не забыть? Так должно все выглядеть? А если не пошло? А если...нужное подставьте сами. И что тогда? А я скажу. Сначала семейные ссоры становятся все более и более частыми, т.к. ты в жопе! В обычной большой жопе и просто по мужски думаешь как решить ситуацию и не выдать плохих новостей. Со временем из-за накопленной психологической усталости и напряжения ты срываешься. Она срывается. Раз за разом. Потом она уходит, точнее уходишь ты (к сожалению нынешние молодые особи женского пола в большинстве своем боятся проблем, но, оговорюсь, не все). Без денег, без понимания того, как и где просто переночевать сегодня. Это травит тебя каждый день и мешает решать насущную проблему поиска выхода из ситуации. Проблемы удвоились. Ты остаешься со все более нарастающим геморроем в твоем "замечательном" бизнесе. Кредиторы требуют. Кстати, скорее всего будут именно те, которым не отдать себе дороже, т.к. если у вас нет никакого дела на данный момент, кредит под открытия "чего-то там" с радужными перспективами в очень крутом и красивом бизнес-плане банк не даст. Факт! Идем к тому кто даст. Ведь у нас СУПЕР ИДЕЯ. Ну ну...К тому же ведь нам советуют. Даже не так. Нам говорят, что без пары миллионов долларов и соваться не стоит. Что будет в 99% случаев написано выше. Решение проблемы так же разнообразно как китайский алфавит. Начало у всех одно.

Извиняюсь за орфографию и особенно за пунктуацию.

P.S. Помните фильм где персонаж Джека Николсона в сумасшедшем доме пытался оторвать унитаз от пола. До конца сцену не помню, но диалог в тему.

- Я же говорил, что не оторвешь (один из психов)
- Зато я попытался! (Николсон)

Это сообщение отредактировал NivoloG - 4.12.2014 - 16:40
 
[^]
FT1497
4.12.2014 - 17:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4
NivoloG - привожу пример - я.

Работаю 12 лет, не сказать, что много зарабатываю, примерно в 2-3 раза больше нормального офисного работника.
За это время пытался сделать 3 запасных аэродрома - безуспешно, конкуренты ставят цены по себестоимости, работают год-два и закрываются, т.к. по себестоимости работать не интересно, на их место приходят другие идиоты, которые сбивают цену ещё ниже, работают год и закрываются. И так до бесконечности.
Причём по факту закрытия никто из них не понимает, что они сами-себя усадили низкими ценами, многие из них жалеют, что не получилось продавать ещё дешевле, чем они пытались.

После 12 лет на тебя все смотрят как на древнего мамонта со словами - как ты ещё не закрылся?! Потому что из ближнего окружения уже закрылись все, клиентская база обновилась за 12 лет уже раза 3, все попытки кого-либо чего-либо открыть(которые я вижу вокруг) не жизнеспособны, год-два-три и закрылись.

Перспектив особых нет, максимум 3-4 года ещё, благо кой-какой запас накопил и знаний мешок. Занялся я бы сейчас этим верни всё на 10 лет назад? Да ни за что.
Не бывает вечного бизнеса, и никто не даст гарантий, что ваше следующее начинание будет успешным, вломите 3-5 лет на раскрутку с кучей денег, а не сростётся и приехали, в среднем, по итогам 10-15 лет, получится что заработок Ваш как раз на уровне того самого офисного планктона, который Вы клянёте, только нервов у Вас потрачено не сравнимо больше.

Это сообщение отредактировал FT1497 - 4.12.2014 - 17:47
 
[^]
bergerug
4.12.2014 - 20:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 0
Цитата (FT1497 @ 3.12.2014 - 16:18)

Да всё проще - просто те, кто уже через всё прошел пишут как есть, а там не так много красивого и в розовых очках.

В подставлении допы начальнику - еще меньше. Организация своего _прибыльного_ бизенса задча с которой 100% советчиков обосрутся сразу, а тс вон - выдюжил, значит молодец.

Цитата (FT1497 @ 3.12.2014 - 16:18)
Нормальный сотрудник работающий в нормальной конторе получает не меньше 40-50 тысяч и начальство его ценит и перспективы есть, а сейчас он кто? Денег у него как не было, так и нет, а 2 года прошли...

Человек, ты несешь хрень. Во-первых сразу никто 40-50 за красивые глазки не получает, до них надо теже 2 года попахать, наработать резюме, во-вторых получая эти 50 ты их и будешь до пенсии получать. С авралами, внеурочкой, мозгоклюйством, инфарктом и язвой. А не имея опыта ведения своего дела - при любом кризисе будешь безработным и подыхать с голоду. Тс я уверен теперь хоть картохой на рынке себе наторгует на поесть, а вот большинство критиков - сдохнут ибо никуя-то не умеют вне рамок системы.


Цитата (FT1497 @ 3.12.2014 - 16:18)
Начинать нужно с работы на дядю, а когда Вы там станете матёрым профи, которого будут с руками вырывать, тогда и рыпаться, а если Вы даже на дядю не можете работать(= ничего не знаете и не умеете), то какой нафик бизнес.

Лажа непредставимая: работая на дядю ты теряешь напроч ВСЕ качества нужные для построения своего дела, ты становишься рабом и винтиком, с мозгами и поведением насекомого, это очень хорошо видно по комментам: те люди которые о своем бизнесе даже не мечтают именно такой образ мышления.

Цитата (FT1497 @ 3.12.2014 - 16:18)
Почему Вы думаете, что будете одним из тех 1:1000 который не закроется в первые 5 лет? Просрёте лет 10 своей жизни, а потом глядь - в бизнесе не срослось, специальности нет, чё делать-то?

Затеет другой бизнес, благо опыт есть, в отличие от. Тоже мне проблема.

Добавлено в 21:05
Цитата (FT1497 @ 4.12.2014 - 17:47)
Не бывает вечного бизнеса, и никто не даст гарантий, что ваше следующее начинание будет успешным, вломите 3-5 лет на раскрутку с кучей денег, а не сростётся и приехали, в среднем, по итогам 10-15 лет, получится что заработок Ваш как раз на уровне того самого офисного планктона, который Вы клянёте, только нервов у Вас потрачено не сравнимо больше.

А по мне так меньше. Ведение или точнее построение своего дела - это не нервы, это драйв. Так же как просиживание задницы лишает сил, так работа на себя их прибавляет. Как тренировка, тяжелая и выматывающая: нормальному челу видан цель - здоровье там, мышцы, еще какие-то ништяки (да хоть те же бабы), а задрот сидит с пивасиком и рассусоливает мол нахрен тебе надо, давай в бар или на диване полежи, в телек повтыкай как я. Действительно проще. Некоторое время, пока удается глушить мысли что ты - лох и прожил жизнь как бактерия.

Добавлено в 21:08
Цитата (FT1497 @ 3.12.2014 - 11:43)
Не бывает никакого малого бизнеса, 99% закрываются, кто-то раньше, кто-то позже, но закрывается абсолютное большинство.

А у тех кто не закрылся, доходы мало отличаются от доходов "на дядю", только работы, как правило, раза в 2 больше и ответственность туда же.

Вот только большой бизнес начинается с малого, а те кто сидят и дут что им с неба упадет 2-3 млн зелени на "свое дело" - просидят так до могилы и подохнут офисным планктоном. Спорить будем?

Это сообщение отредактировал bergerug - 4.12.2014 - 21:01
 
[^]
NivoloG
4.12.2014 - 21:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 7
bergerug, прям с я зыка снял.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32214
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх