17летний наркоман вернулся домой. И понеслась.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Paratrooper
19.11.2014 - 16:44
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 13
У Лёни есть все шансы вернуться к нормальной жизни, родителям нужно найти нормальный ребцентр,где не будут рассказывать что они за 6 месяцев избавят наркомана от зависимости, этот процесс долгий и кропотливый, минимум 2 года.
 
[^]
Casper44
20.11.2014 - 02:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 697
Цитата (Rusyadoomer @ 19.11.2014 - 15:16)
Если легализовать марихуану - количество преступлений совершённых в состоянии наркотического опьянения увеличится в разы.
И не надо мне рассказывать что я ничего не понимаю в качественной марихуане и про то как она расслабляет и убирает агрессию.....
Ответственность за употребление надо вводить, на принудительную трудотерапию. А не легализовывать отраву, чтобы побольше тупого быдла стало, которым так легко управлять.

Пойдём по пунктам:
1) Есть примеры что в странах с легализованной марихуаной количество преступлений увеличивается в разы? Примеры в студию! А если почитать статистику то оказывается совсем не так, а то что в странах с легализованной или наполовину легализованной марихуаной количество таких преступлений наоборот в разы меньше.
2) Вот здесь всё верно написали "расслабляет и убирает агрессию". Есть примеры обратного? Про то как человек в состоянии алкогольного опьянения убил, изнасиловал, избил мы слышим каждый день, а вот про тоже самое но сделанное накуренным как то и не встречается.
3) А судить за что будем, за преступление направленное во вред своему организму, то есть против самого себя? НУ тогда сажать надо сразу за употребление алкоголя, да и неудачливых самоубийц тоже, ну как же, пытался причинить вред самому себе. Логично?

Это сообщение отредактировал Casper44 - 20.11.2014 - 02:53
 
[^]
Rusyadoomer
20.11.2014 - 10:51
1
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Casper44
Ну что же, давайте по пунктам.

1) Простите, но вы по этому пункту не правы чуть меньше чем полностью. Давайте свою статистику по странам с легализованной марихуаной, в соотношении к населению страны окажется что в соседних странах со схожим менталитетом населения но где марихуана запрещена преступлений меньше. И кстати - статистику надо смотреть не по убийствам, изнасилованиям и избиениям, а по статьям которые "ассоциированы" с получением материальных ценностей на покупку дозы либо получение самого наркотика.

2) Расслабляет и убирает агрессию и марихуана, и героин, и многие другие наркотики, а также не наркотики. На Западе их ласково называют "психоактивные вещества", пряча за этой невинной формулировкой истину, смертельную опасность этих веществ. Но и вы знаете, и я знаю, что не в состоянии наркотического опьянения, а в период абстиненции - и наркоман, и алкоголик становятся опасными для окружающих. Отсюда пункт первый - преступления рода краж и грабежей. Потому что хочется снова расслабиться и умиротвориться, поскорее. Не надо подменять понятия, особенно если вы в теме.

3) Судить будем за употребление запрещённого вещества. Не за вред организму, а за наличие в организме того, что ЗАПРЕЩЕНО. Это сложный момент, потому что после скажем, наркоза в организме тоже некоторое время (считанные часы) будет присутствовать медицинский наркотик, но опять же, давайте объективно, наркоманов множество, в отличие от людей которых "вот только что прооперировали, и теперь я за рулём домой еду, дада, ещё не выветрилось!" smile.gif Так не бывает, а бывает принятый час назад чек с ложки. Или вдутая штакетина. Или марка. Но что я объясняю - это даже дети знают, откуда берётся угашенный человек...

Страны где марихуана легальна - имеют печальную статистику по здравоохранению. Это разумеется не афишируется, но на фоне очень условной пользы при глаукоме (марихуана снижает внутриглазное давление, и в некоторых штатах США её раньше прописывали людям больным глаукомой. Одна бабушка рецепты для двадцати негров могла поставлять smile.gif Может закрыли эту тему, я не в курсе) любое одурманивающее вещество в конечном итоге десоциализирует человека.

В идеальном случае, когда человек имеет высокий стабильный заработок и не нуждается в ограблении соседа чтобы купить травки - он становится одиночкой, живущим уединённо и никем не интересующимся. Ну да и хрен с ним, казалось бы, он же неопасен и ради следующей дозы с ножом ни на кого не кинется? Верно, такой - условно безопасен для общества. Он вообще ВНЕ общества. И хрен с ним. Но таких 2% от всех наркоманов, потому что работы которую мог бы выполнять укуренный чувак не хватает на остальные 98%.

Пример - музыкальный критик, журналист и блогер Артемий Троицкий, который 30 лет курит травку и не скрывает этого. Ну, сейчас не скрывает, хотя афишировать такое в РФ незаконно. Я допускаю, что именно Троицкий никого не грабит ради денег, он их имеет достаточно чтобы покупать товар трёхлитровыми банками. Ладно, пусть себе курит. Как быть с 98% остальных студентов и просто молодых людей, которые в сводках криминальных новостей ежедневно всплывают? "По подозрению в ограблении возле стадиона Труд задержаны двое молодых людей, жителей Ленинского района. Молодые люди нигде не учатся и не работают. Употреляют наркотики" - каждый день по иркутскому телевидению. Это и есть большинство наркоманов, внутривенных, нюхающих и курящих.

Человек, который активно призывает к легализации любого зелья - или сам наркоман, или наивный идеалист. Если первое, то лучше бы ты был Троицким smile.gif А ещё лучше завязал и кайфовал от девушек, успеха на работе, спортивных достижений (и это не только качалка, а скажем - шахматы или городки, тоже увлекательный спорт) или игры на бильярде....

Без веществ которые дают химическое расслабление и умиротворение.

Это сообщение отредактировал Rusyadoomer - 20.11.2014 - 10:52
 
[^]
anikifya
20.11.2014 - 11:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6912
Цитата
Думаю что с этой заразой надо бороться радикально.
1. Барыгам - мазать лоб зелёнкой, приговор исполнять прилюдно, с широким освещением в СМИ;


а по старинке - каленым железом клеймо на лбу?
 
[^]
Casper44
20.11.2014 - 13:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 697
Rusyadoomer
Отвечая на пункт первый, будем исходить из пункта второго, на который я как понял вы согласились. "Расслабляет и убирает агрессию". Исходя из этого можно предположить что в состоянии наркотического опьянения человек совершать преступление не будет так как говоря на их сленге ему будет просто "влом". Может ли он совершить преступление чтобы "достать"? Героиновый либо подобный наркоман вполне может. Тут я целиком согласен. Судя по полученной информации ломка страшная вещь, и человек в поисках дозы наверняка может пойти на преступление чтобы её добыть. Но, мы то говорим о курильщиках марихуаны. А здесь, так сказать из личного общения я знаю, что у человека систематически употребляющего, желание накуриться конечно будет, но это желание будет в разы меньше чем у того же заядлого алкоголика похмелиться, и если у него не будет денег купить травы, то на преступление этот человек не пойдёт. Так что понятия не подменяются, а говорят о том что курильщик марихуаны в разы менее опасен чем тот же алкоголик.
По-поводу наличия в организме запрещённого вещества. Это довольно сомнительный аргумент, так как в организме могут оказаться, например запрещённые пестициды, либо какие-нибудь также запрещённые пищевые добавки. Тут конечно можно говорить о сознательном и не сознательном употреблении, но в таком случае опять же стоит вопрос, за что судить? Эти запрещённые вещества наносят ущерб организму, значит и судить будут получается за нанесение вреда собственному телу, которое является собственностью человека, но никак не общества и государства.
"Это и есть большинство наркоманов, внутривенных, нюхающих и курящих."
Смешивать этих людей может только человек абсолютно "не в теме", и имеющий информацию по этому поводу из зомбоящика а также других источников далёких от реальности. Как я уже писал выше, это абсолютно разные люди по степени опасности для окружающих и их необходимо разграничить.
По поводу последнего абзаца отвечу. В молодости опыт курения травы был не малый, но сам уже давно не употребляю, не потому что негде взять или боюсь ответственности, а потому что я решил - это просто не моё. В компании предпочитаю рюмку и интересную беседу чем марихуановый расслабон.) При этом продолжаю общаться с людьми предпочитающими другое, и по ним знаю, что это абсолютно адекватные и нормальные люди, многие из которых имеют семьи и детей.
А вообще мой принцип в жизни такой: "каждый дрочит как он хочет", особенно если при этом он не мешает другим. cool.gif

Это сообщение отредактировал Casper44 - 20.11.2014 - 13:47
 
[^]
Rusyadoomer
21.11.2014 - 07:54
0
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Casper44
Цитата
у человека систематически употребляющего, желание накуриться конечно будет, но это желание будет в разы меньше чем у того же заядлого алкоголика похмелиться, и если у него не будет денег купить травы, то на преступление этот человек не пойдёт. Так что понятия не подменяются, а говорят о том что курильщик марихуаны в разы менее опасен чем тот же алкоголик.


В общем разумное в этих словах есть. Однако, курильщик марихуаны, хоть и менее опасен чем алкоголик, но всё же опасен. Вам повезло со знакомыми. Они самодостаточные люди, иногда балующиеся травкой, и хотя я их не оправдываю и с чистой совестью полечил бы принудительно - чёрт с ними, если они не нарушают других законов, не считая статьи о приобретении и хранении. За употребление пока у нас ответственности нет. А жаль.

Цитата
По-поводу наличия в организме запрещённого вещества. Это довольно сомнительный аргумент, так как в организме могут оказаться, например запрещённые пестициды, либо какие-нибудь также запрещённые пищевые добавки. Тут конечно можно говорить о сознательном и не сознательном употреблении, но в таком случае опять же стоит вопрос, за что судить? Эти запрещённые вещества наносят ущерб организму, значит и судить будут получается за нанесение вреда собственному телу, которое является собственностью человека, но никак не общества и государства.

Снова неправильное восприятие сути вопроса. Судить будут не за вред который вы себе наносите, а за наличие запрещённого вещества. скажем, если у вас найдут дома экстремистскую литературу про то как делать всемирный джихад и убивать неверных во имя муллы Омара - вас будут судить не за неправильные религиозные взгляды, а за участие в экстремистской группировке. С конкретными обвинениями в подготовках терактов, а литература будет лишь доказательством, одной из улик. Точно так же наличие наркотика в организме подозреваемого ясно свидетельствует что он его а) купил б) хранил в) принял. Хранил - даже если 15 минут подержал в кармане. Из этих трёх пунктов два - уже вне закона, так что третий особо ничего не изменил бы в нашей жизни, просто меньше задержанных торчков ушло бы от ответственности.
Цитата
При этом продолжаю общаться с людьми предпочитающими другое, и по ним знаю, что это абсолютно адекватные и нормальные люди, многие из которых имеют семьи и детей.

Ещё раз - вам просто повезло с кругом общения. А я вот общался достаточнодолго, несколько лет, с людьми которые курили и брали травку в долг у барыги. Надо объяснять что такого курильщика быстро ставят на счётчик? И почему ему иногда надо достать денег чтобы не убили? Даже не из-за ломки, а потому что прижали к стенке. Кстати - такое будет и при легальной продаже, криминалитет никуда не денется, и кофе-шопы будут иметь ТЕХ ЖЕ владельцев. Я вот точно торговать травкой не начну, хоть сто раз это будет легально. Это просто продолжат делать те же лица, кто занмается этим сегодня, просто в бОльших масштабах, но прежними методами. И налогов платить не станут smile.gif
Цитата
А вообще мой принцип в жизни такой: "каждый дрочит как он хочет", особенно если при этом он не мешает другим.

Ницше сказал похожую фразу - человек должен быть максимально свободен, настолько, насколько он не влияет на свободу других людей.

Наркоманы - ВСЕГДА влияют на родных, друзей и детей соседей. Ну и последнее - да, я смешиваю героиновых гнилушек и таких как ваши знакомые, вежливых и опрятных "иногда" курящих марихуану. Для меня они суть одно и то же - наркоманы. И (для меня, ну вот такой я человек) это слово синоним врага. Наркоман это враг, которого надо или уничтожить или изолировать. Чтобы он не распространял заразу на моих родных.
 
[^]
UncleFrodo
21.11.2014 - 08:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата
У них очень мало времени — в августе Лене исполнится 18. Значит, потом по закону они и вовсе не смогут повлиять на ситуацию.

Я бы подождал и при первом проявлении кражи имущества из дома, писать заявление и посадить года на 3. Тем более, он им такой, все равно не нужен.

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 21.11.2014 - 08:01
 
[^]
PodaiTapki
21.11.2014 - 08:08
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Rusyadoomer @ 20.11.2014 - 10:51)
Casper44
Ну что же, давайте по пунктам.

1) Простите, но вы по этому пункту не правы чуть меньше чем полностью. Давайте свою статистику по странам с легализованной марихуаной, в соотношении к населению страны окажется что в соседних странах со схожим менталитетом населения но где марихуана запрещена преступлений меньше. И кстати - статистику надо смотреть не по убийствам, изнасилованиям и избиениям, а по статьям которые "ассоциированы" с получением материальных ценностей на покупку дозы либо получение самого наркотика.

2) Расслабляет и убирает агрессию и марихуана, и героин, и многие другие наркотики, а также не наркотики. На Западе их ласково называют "психоактивные вещества", пряча за этой невинной формулировкой истину, смертельную опасность этих веществ. Но и вы знаете, и я знаю, что не в состоянии наркотического опьянения, а в период абстиненции - и наркоман, и алкоголик становятся опасными для окружающих. Отсюда пункт первый - преступления рода краж и грабежей. Потому что хочется снова расслабиться и умиротвориться, поскорее. Не надо подменять понятия, особенно если вы в теме.

3) Судить будем за употребление запрещённого вещества. Не за вред организму, а за наличие в организме того, что ЗАПРЕЩЕНО. Это сложный момент, потому что после скажем, наркоза в организме тоже некоторое время (считанные часы) будет присутствовать медицинский наркотик, но опять же, давайте объективно, наркоманов множество, в отличие от людей которых "вот только что прооперировали, и теперь я за рулём домой еду, дада, ещё не выветрилось!" smile.gif Так не бывает, а бывает принятый час назад чек с ложки. Или вдутая штакетина. Или марка. Но что я объясняю - это даже дети знают, откуда берётся угашенный человек...

Страны где марихуана легальна - имеют печальную статистику по здравоохранению. Это разумеется не афишируется, но на фоне очень условной пользы при глаукоме (марихуана снижает внутриглазное давление, и в некоторых штатах США её раньше прописывали людям больным глаукомой. Одна бабушка рецепты для двадцати негров могла поставлять smile.gif Может закрыли эту тему, я не в курсе) любое одурманивающее вещество в конечном итоге десоциализирует человека.

В идеальном случае, когда человек имеет высокий стабильный заработок и не нуждается в ограблении соседа чтобы купить травки - он становится одиночкой, живущим уединённо и никем не интересующимся. Ну да и хрен с ним, казалось бы, он же неопасен и ради следующей дозы с ножом ни на кого не кинется? Верно, такой - условно безопасен для общества. Он вообще ВНЕ общества. И хрен с ним. Но таких 2% от всех наркоманов, потому что работы которую мог бы выполнять укуренный чувак не хватает на остальные 98%.

Пример - музыкальный критик, журналист и блогер Артемий Троицкий, который 30 лет курит травку и не скрывает этого. Ну, сейчас не скрывает, хотя афишировать такое в РФ незаконно. Я допускаю, что именно Троицкий никого не грабит ради денег, он их имеет достаточно чтобы покупать товар трёхлитровыми банками. Ладно, пусть себе курит. Как быть с 98% остальных студентов и просто молодых людей, которые в сводках криминальных новостей ежедневно всплывают? "По подозрению в ограблении возле стадиона Труд задержаны двое молодых людей, жителей Ленинского района. Молодые люди нигде не учатся и не работают. Употреляют наркотики" - каждый день по иркутскому телевидению. Это и есть большинство наркоманов, внутривенных, нюхающих и курящих.

Человек, который активно призывает к легализации любого зелья - или сам наркоман, или наивный идеалист. Если первое, то лучше бы ты был Троицким smile.gif А ещё лучше завязал и кайфовал от девушек, успеха на работе, спортивных достижений (и это не только качалка, а скажем - шахматы или городки, тоже увлекательный спорт) или игры на бильярде....

Без веществ которые дают химическое расслабление и умиротворение.

писдеж moderator.gif
 
[^]
TT1000
21.11.2014 - 08:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 2441
Помнится, была новость, что какой-то местный авторитет решил бороться с наркоманией. Родители сдавали ему своих деток, далее шел курс реабилитации путем пристегивания наручниками в подвале и прописывания лечебных пиздюлин. Через 2 недели наркошу отпускали и сообщали, что в следующий раз сразу грохнут. Помогало! Родители были благодарны.
Дело кончилось тем, что правозащитники подняли вой о негуманности.
 
[^]
PodaiTapki
21.11.2014 - 08:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 0
Цитата
Casper44
Ну что же, давайте по пунктам.

1) Простите, но вы по этому пункту не правы чуть меньше чем полностью. Давайте свою статистику по странам с легализованной марихуаной, в соотношении к населению страны окажется что в соседних странах со схожим менталитетом населения но где марихуана запрещена преступлений меньше. И кстати - статистику надо смотреть не по убийствам, изнасилованиям и избиениям, а по статьям которые "ассоциированы" с получением материальных ценностей на покупку дозы либо получение самого наркотика.


Что это за хуйня? Вот ты и давай статистику, что там по убийствам ( избиениям ) касательно легализованной марихуаны, с получением материальных ценностей.
 
[^]
vikingr90
9.01.2015 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 1000
А зачем лечить то? Родители на 99% сами виноваты - не воспитали, не уследили, не объяснили. А теперь сынок уже просто биомусор, отработанный материал.

Добавлено в 15:19
А про марихуану - алкоголь и табак тоже наркотики, только вот в законе об этом не сказано, все и рады травиться. Разница только в том, что сказано в законе, а что нет.
 
[^]
brodyagavik
9.01.2015 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
у меня трое взрослых детей.и все по мере взросления.знали что наркота это пиздец.если решат присесть-это их выбор.и бабки я впулять шарлатанам за их лечение не буду.и в дом они мой больше не войдут.ни у каго с наркотой траблов нету.
 
[^]
UncleFrodo
9.01.2015 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (vikingr90 @ 9.01.2015 - 17:17)
А зачем лечить то? Родители на 99% сами виноваты - не воспитали, не уследили, не объяснили. А теперь сынок уже просто биомусор, отработанный материал.

Как зачем, этот биомусор, если на органы разбирать, то хоть они должны быть здоровыми. gigi.gif
 
[^]
Выберите
9.01.2015 - 15:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 96
Мужик дело говорит!


Кстати, кто он?!
 
[^]
brodyagavik
9.01.2015 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (vikingr90 @ 9.01.2015 - 15:17)
А зачем лечить то? Родители на 99% сами виноваты - не воспитали, не уследили, не объяснили. А теперь сынок уже просто биомусор, отработанный материал.

Добавлено в 15:19
А про марихуану - алкоголь и табак тоже наркотики, только вот в законе об этом не сказано, все и рады травиться. Разница только в том, что сказано в законе, а что нет.

никто за стакан водки не убивает и не грабит.как и за сигарету.не путайте мягкое и теплое
 
[^]
Barsick
9.01.2015 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1349
Цитата
никто за стакан водки не убивает и не грабит

Это в какой параллельной реальности? Явно не в той, где я живу...

Это сообщение отредактировал Barsick - 9.01.2015 - 22:16
 
[^]
ПашаИ
27.10.2016 - 20:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 5
Такая же беда была, только так жаль, что родители стремятся исправить ребенка. Не исправить его так просто. Что по ребцентрам таскали -это гуд, но в первую очередь нужна уверенность что он хочет вылечиться. Что ему это самому надо. меня когда в решение забирали это тоже ребцентр, это жесть что я творил. Как родители выдержали вообще эту жесть. только потом приходит осознание. Вот вам секрет: если хотите поехать в центр, то ловите момент когда он говорит: да, потом это да может разнестись на месяцы очередных срывов. А так, по истории, пацан просто устроил себе последний раз перед центром.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13827
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх