"Африканский спецназ":, как советские военные сражались в Африке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aleks5656
15.10.2014 - 11:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 32
у меня дед в Египте служил, потом Польша, Германия, Камчатка.)) Много интересного рассказывал. При смене бригад в Египте сослуживцы подарили шикарный фотоальбом.
 
[^]
Barys
15.10.2014 - 11:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 316
Знакомый отставной подпол много интересного рассказывал как служил в ливии в ракетных войсках.
 
[^]
Игого
15.10.2014 - 11:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 544
Зять у меня морпехствовал в Анголе. Не рассказывает ничего, правда. Дырку в ноге
 
[^]
СУНЬКА
15.10.2014 - 11:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 255
В 89-90 годах жил в Анголе (отца от УралАЗа отправляли). К неграм не очень хорошо стал относиться
 
[^]
Zancho
15.10.2014 - 11:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1289
Кафедра ТМП в военно-морской системе (Кафедра черных полковников) - полковник Амирханян: Эх, сынки, да если бы моей бригаде в свое время дали "добро", мы бы пол-Африки к СССР присоединили...
 
[^]
KILL4H
15.10.2014 - 11:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 567
В афгане погибло по разным оценкам за 9 лет от 1 до 2,5 миллионов человек. То всё были конечно моджахежы и душманы. Война есть война, мирные гибнут в огромных количествах, но даже, если лям человек погибло, про какие-то дороги и школы неуместно говорить.
 
[^]
Рапапай
15.10.2014 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13166
На сколько у нас силен Армия/ВПК и нАрод на столько у нас и слаба власть. ТС "черным по белому" написал, что как только СССР ослаб, америкоты без "шума и пыли" стали друзьями в Анголе. А то что через Африку прошло минимум 30 000 наших парней и кто то получил ранение или даже погиб даже в родной стране прошло незамеченным.
Более того в 1991 году в Москве хранилось 3,2 МИЛЛИОНА боевых наград (около 80 ТОНН орденов и медалей), которые по разным причинам не были вручены фронтовикам ВОВ. Вот она "благодарность власти".
Одним словом, как говорил Г.К. Жуков: “Солдат не жалеть! Бабы еще нарожают!”

Это сообщение отредактировал Рапапай - 15.10.2014 - 12:00
 
[^]
ForS
15.10.2014 - 12:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 122
Цитата (Darkcharm @ 15.10.2014 - 01:48)
Умею) И знаю , что ты ссышь приехать ко ме во Львов!))
Маленький маменькин сынуля!
Бля, мне жалко твою жену!
Она никогда не видела такой маленький хуй!

Darkcharm
главное что ты видел ;)
 
[^]
MosRenten
15.10.2014 - 12:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 168
Папа служил в ВМС СССР в Луанде в 1988-1990 годах. Когда вернулся, хотел оформить удостоверение воина-интернационалиста. Когда пришел за справкой в архив ему было сказано:
"Вас там быть не могло"
 
[^]
Хиус
15.10.2014 - 12:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1279
Цитата (dristch @ 15.10.2014 - 02:04)
Цитата (gunstilzit @ 14.10.2014 - 22:00)
Цитата (dristch @ 14.10.2014 - 20:24)
Ну, кто первый напишет: " Сволочи. Подонки. Что вы забыли в чужой стране? "

Или это касается только пиндосов? А наши - априори правы?

А что тебя так возмутило?Испокон веков шли и идут войны,в том числе и геополитические.

Я знаю. Меня не возмутило, а просто стало интересно. Кто первый напишет, что это плохо и так нельзя (ведь про пиндосов так пишут). Но, как я и ожидал - только заминусили...... ч.т.д. как говорится.

Помню смотрел передачу, как выступала психолог и говорила, что современная версия патриотизма в головах наших людей имеет форму дебилизма вперемешку с крайне низким уровнем интеллектуального развития.
И я в который раз убеждаюсь, что она абсолютно права.

Все дураки , одна ты такая умная , красивая в платьице стоишь !
 
[^]
Alex762
15.10.2014 - 13:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 1375
комплект летней военной формы "мабута" в Анголе впервые обкатали...
 
[^]
Линтяй
15.10.2014 - 13:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 871
50 лет необъявленных войн.
 
[^]
Griffinkuban
15.10.2014 - 18:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 205
Цитата (dristch @ 14.10.2014 - 21:00)
Цитата (Garik003 @ 14.10.2014 - 21:55)
dristch
удел всех считающих себя "великими" совать нос в жизнь других стран. только за это можно поплатиться

Это принцип политики. Без таких мер - очень быстро задушат. Пример тому СССР и Россия. Во времена СССР никто не рискнул бы пукнуть против. СССР были везде (воевали, убивали) но присутствовали по всему миру.
Россия - всё это просарала и итог - разруха, жуткий упадок всего и вся, нищета и т.д. Благо сейчас начинается возрождение.

Меня больше прикалывают здешних хомяки-деграданты. Которые синят на США, притом, что СССР действовал точно так-же (воевал по всему миру). Но США кровавые уроды, а СССР просто молодцы))))))))))))

СССР защищала... США нападали.
назови мне кроме Афганистана страну, в которую мы вторглись после 1945-года...

 
[^]
zorgi
15.10.2014 - 18:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.12
Сообщений: 216
Darkcharm

Давай я приеду.
Только ты дорогу оплачиваешь, ок?
 
[^]
петрович1304
15.10.2014 - 19:02
2
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
Цитата (Darkcharm @ 14.10.2014 - 23:11)
Вьетнам забыли!
Про Афган могу рассказать. И что мы там забыли?
Один чурка понял, что теряет кормушку и побежал плакаться к СССР - они ж, типа, друзья и защитят мое благосостояние!
Ну да, сказала власть, защитим! Не их же сынам воевать!
И пошли гробы по деревням и городам России...
Первые годы тихо хоронили в цинках и врали, что погиб при учениях...
И да, ребятам-срочникам которые были в Афгане, запрещали настрого писать родителям о том, где они находятся.
Письма все вскрывались и читались.
Потом правда стала просачиваться с теми кто вернулся из этой мясорубки.
Однажды к нам приехал сослуживец моего брата и рассказал нам как он погиб.
Сгорел в танке... защищая в далекой стране власть нелепого богатого бая...
Мама постарела тогда лет на 20-ть...
Вот скажите мне, хоть одна афганская тварь стоит жизни нашего 19-ти летнего российского парня?

для дебилов разъясняю;размещение ОКСВА преследовало цель не допустить размещения ракет нато на афганской территории а также обезопасить границы от наркотрафика.
 
[^]
Рапапай
15.10.2014 - 19:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13166
Цитата (петрович1304 @ 15.10.2014 - 20:02)
Цитата (Darkcharm @ 14.10.2014 - 23:11)
Вьетнам забыли!
Про Афган могу рассказать. И что мы там забыли?
Один чурка понял, что теряет кормушку и побежал плакаться к СССР - они ж, типа, друзья и защитят мое благосостояние!
Ну да, сказала власть, защитим! Не их же сынам воевать!
И пошли гробы по деревням и городам России...
Первые годы тихо хоронили в цинках и врали, что погиб при учениях...
И да, ребятам-срочникам которые были в Афгане, запрещали настрого писать родителям о том, где они находятся.
Письма все вскрывались и читались.
Потом правда стала просачиваться с теми кто вернулся из этой мясорубки.
Однажды к нам приехал сослуживец моего брата и рассказал нам как он погиб.
Сгорел в танке...  защищая в далекой стране власть нелепого богатого бая...
Мама постарела тогда лет на 20-ть...
Вот скажите мне, хоть одна афганская тварь стоит жизни нашего 19-ти летнего российского парня?

для дебилов разъясняю;размещение ОКСВА преследовало цель не допустить размещения ракет нато на афганской территории а также обезопасить границы от наркотрафика.

Все началось с ЭТОГО:

Штурм дворца Ами́на — спецоперация под кодовым названием «Шторм-333», предшествующая вводу советских войск и началу Афганской войны 1979—1989 гг., в ходе которой спецподразделениями КГБ СССР и Советской Армии в резиденции «Тадж-бек» 34°27′17″ с. ш. 69°06′48″ в. д. (G) (O) в районе Кабула «Дар-Уль-Аман» 27 декабря 1979 г. был убит президент Афганистана Хафизулла Амин.

Хафизулла́ Ами́н (1 августа 1929 — 27 декабря 1979) — афганский государственный, политический и партийный деятель, член Политбюро ЦК НДПА, министр иностранных дел (1978-1979), министр обороны, премьер-министр, генеральный секретарь ЦК НДПА и председатель Революционного совета Афганистана (1979).

Амин впервые в истории Демократической Республики Афганистан открыто заявил, что в стране строится социалистическое общество

Амин <…> Это я вам скажу, умный был человек. Энергичный и исключительно работоспособный. <…> Тараки считал его самым способным и преданным учеником, был влюблён в него… и доверял ему полностью, говорят, может быть даже больше, чем самому себе (Пузанов Александр Михайлович, посол СССР в Афганистане до 1979 года, выступал против ввода войск в ДРА).

Бывший член Политбюро ЦК НДПА Шараи Джаузджани вспоминал, что Амин был человек «мужественный, полный энергии, всегда общительный». «Любое сопротивление искоренял беспощадно». Он считал Амина левым догматиком, нетерпимым к инакомыслию, который до какого-то момента преклонялся перед Тараки, искренне клялся в дружбе к СССР. Амин заявил советской делегации — «Я больше советский, чем вы». Он планировал создать конституцию, которая содержала бы тезис о диктатуре пролетариата, превращала бы Афганистан в союзное государство по образцу СССР, с пуштунской, таджикской, белуджской и пр. союзными республиками[26]

Генерал-майор Василий Заплатин, советник при начальнике ГлавПУРа ВС ДРА, в 1979 году охарактеризовал Амина как «верного и надёжного друга Советского Союза и всесторонне подготовленного лидера Афганистана», и привёл такой пример: «Амин всегда признавал всего два праздника в году: 7 ноября и 9 мая, то есть день Великой Октябрьской революции и День Победы над фашизмом. В эти два праздника он мог позволить себе выпить сто граммов водки, в другое время он никогда спиртное не употреблял».

Но нафига СССР-у был нужен СИЛЬНЫЙ лидер, Кармаль и Наджибула были более управляемыми, но в Азии -это не канает, нужен СИЛЬНЫЙ лидер. Поэтому Афган и вспыхнул, а при Амине такого не было.

А на МЕРТВОГО конечно ВСЕ можно списать: и агент ЦРУ и Тиран-Деспот и прочее. Правда что-то этого деспота т агента НАШи же врачи спасли от отравления агентами КГБ))) У нас вон даже Сталина поливали и поливают, что уж говорить по Амина.

Вот кстати вполне адекватная версия: http://www.nv-online.info/by/27/300/4201/

— Но ведь говорят, что именно Амин просил ввести советские войска в Афганистан! Якобы именно по его просьбе был переброшен “мусульманский батальон” в Кабул, который потом и штурмовал Дворец...

— Амина затем и убили, чтобы задним числом переписать историю апрельской революции так, как надо “заказчику”. Мертвые — беззащитны! Вот и получилось, что, с одной стороны, Амин — американский шпион, ведет тайные переговоры с ЦРУ, мечтает разместить “Першинги” на склонах Гиндукуша. С другой — просит Москву ввести войска в Афганистан! Хочется сказать: ребята, вы уж определитесь, какие грехи вешать на мертвого Амина, а какие — на себя! Знаете, один “военный историк” из СССР нашел уникальный выход из “патовой ситуации”! Он сказал, что “Амин просил Москву ВВЕСТИ СОВЕТСКИЕ ВОЙСКА В АФГАНИСТАН по указанию ЦРУ, которое хотело устроить Советскому Союзу “второй Вьетнам”!

Из воспоминаний Василия Петровича Заплатина (бывший советник первого Начальника ГлавПУ афганской армии) полностью читать тут

В шифровке давалась крайне негативная оценка положения дел в ДРА, особенно в армии. Речь шла о том, что армия полностью деморализована и не в состоянии противостоять мятежникам.
С этим был не согласен не только я, но и советник по линии ЦК КПСС Веселов и его помощник Кулинченко. Мы спросили Попутина, почему он подписал шифровку, не зная положения дел. Тот ответил, что его попросили подписать работники КГБ, и он так и сделал, а раз мы возражаем, то он тут же снимет свою подпись. В итоге в Москву данная шифровка ушла за подписью одного лишь представителя КГБ.

Прошло 20 лет с момента штурма Дворца Амина и ввода советских войск в Афганистан, а боль не утихает.

Продолжаю и сейчас сожалеть, что в то время наши руководители не прислушались к голосу бывшего посла СССР в ДРА Пузанова, главнокомандующего Сухопутными войсками генерала армии Павловского. Они даже не были выслушаны соответствующими должностными лицами по возвращении из ДРА.

Роковой ошибкой наших руководителей было нежелание выслушать и самого Амина, который не раз заявлял нам, что готов оставить свой пост главы государства, если советские руководители посчитают это целесообразным.

Но особенно неоправданной, на мой взгляд, была ставка, сделанная нашими спецслужбами и международным отделом ЦК КПСС на Кармаля и в целом на фракцию «Парчам». С их приходом к власти начались все наши беды в Афганистане, развал афганской армии стал неизбежным, ибо она в основе своей была халькистской. Понесенные жертвы при штурме Дворца Амина и в ходе всей войны оказались напрасными, хотя, конечно, мы в Афганистане немало сделали и полезного по становлению армии, защите мирного афганского населения от наемных и мятежных банд. Но в конечном счете Апрельская революция все же потерпела поражение. Я уже не говорю о той грязи, которую в последующем Кармаль обрушил на Советский Союз.

И вот в ходе разговора (с Огарковым) я отвечал на его вопросы, докладывал, как я понимаю обстановку. Он задал мне такой вопрос: «А как ты смотришь на ввод войск, если эта мера потребуется?» Ну, я к такому вопросу не был готов, в общем-то. И ответил: «По моему мнению, этого делать не следует». И продолжил: «У нас среди военных советников вы не найдете ни одного человека, который бы выступал за ввод войск.... (но из Москвы то виднее как обычно)

Это сообщение отредактировал Рапапай - 15.10.2014 - 20:27
 
[^]
Прекрасный
15.10.2014 - 20:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 6
Пиздеж, не было там никого, а кто был - так они по собсьвенной инициативе, в отпуске были, поехали на личном танке, купленном в Военторге на распродаже.
 
[^]
parashunjaga
15.10.2014 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1473
Фролов Константин. Поверь, рассказ мой...


Поверь, рассказ мой не из тех историй,
Что с армии привозят пацаны,
В моей судьбе была война, которой
Не числится в истории страны.
Мне кажется порой, что я там не был,
Но сон - как явь, хоть столько лет прошло:
Мой самолёт в тропическое небо
Вонзается серебряной стрелой

Нам было двадцать, сыновьям России,
Готовых грудью стать за всю страну.
Виновных нет - мы сами попросились
На неофициальную войну.
Мальчишки! - не судите, бога ради,
Мы думали, нам крупно повезло:
С приятелем летать в одном отряде
Бок о бок, так сказать, к крылу крыло.

Припев:
Синие
Небеса над Россиею,
Облака в белом инее
И закаты в росе...
Горько нам
В царстве неба жестокого, -
Тридцать пять было соколов,
Уцелело лишь семь.

На стол все документы и награды,
И с этого мгновенья ты - никто.
Разведка - что слепой полёт над адом,
Сначала - мы, вьетконговцы - потом.
И лезвие огня сверкает ярко,
Предутреннюю вспарывая мглу,
Когда на форсаже уходит "спарка",
Похожая на тонкую иглу.

Тот профиль самолёта в белых звёздах
Наверно, мне не позабыть уже,
И тень ракеты класса "воздух-воздух",
И перегрузки в диком вираже...
Моей машины бренные останки
Неслись к земле чадящей головнёй,
А в вышине два белозубых "янки"
Беззлобно хохотали надо мной.

Припев.

Мне повезло, - меня на третьи сутки,
Почти что как в кино, отбил десант.
Потом хирург, большой любитель шутки
Спросил, ну как, мол, там, на небесах.
Я лишь мычал, наркозом оглушённый,
Но с той поры, хоть столько лет прошло,
Мне снится запах операционной
В сопровожденьи непечатных слов.

Да я-то ладно, мне господь отмерил
За тех парней, что к звёздам вознеслись,
Обидно Вот, что те, кому я верил
От нас так суетливо отреклись...
Но навсегда со мной, как запах хлеба,
Тот сон, в котором, всем смертям назло,
Мой самолёт в тропическое небо
Вонзается серебряной стрелой.

Припев.
 
[^]
NaOH
15.10.2014 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 1165
Цитата (KILL4H @ 15.10.2014 - 12:46)
В афгане погибло по разным оценкам за 9 лет от 1 до 2,5 миллионов человек. То всё были конечно моджахежы и душманы.

Нет, то были ещё правительственные войска и царандой, врачи, учителя, агитаторы, партийные и хозяйственные руководители и члены их семей. Гражданская война там началась задолго до ввода ОКСВА и не закончилась до сих пор.

Война есть война, но записывать всех погибших на счёт шурави - это...ну типа в великосветском обществе за такое канделябрами били.
 
[^]
Sagajdachnyj
15.10.2014 - 22:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 58
Цитата (Whitening @ 14.10.2014 - 21:52)
СССР?
знаю человека - служил в 404. его в Сирию и Ливию командировали НАТОвским миротворцем в 2005-2006 годах.
а в военнике запись "не служив".
да так он, блеать, не служил, что из призыва в 17 человек только 5 пацанов домой вернулось.
а вы СССР пытаетесь обосрать? рекомендую к прочтению Константинова и его "Журналиста"

Теперь еще неслужившие в Украине будут. Сказано же - здесь только отпускники. Сел на свой танк и поехал отдыхать. Что за карма у вас...
 
[^]
Sagajdachnyj
15.10.2014 - 22:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 58
Цитата (Griffinkuban @ 15.10.2014 - 19:18)
Цитата (dristch @ 14.10.2014 - 21:00)
Цитата (Garik003 @ 14.10.2014 - 21:55)
dristch
удел всех считающих себя "великими" совать нос в жизнь других стран. только за это можно поплатиться

Это принцип политики. Без таких мер - очень быстро задушат. Пример тому СССР и Россия. Во времена СССР никто не рискнул бы пукнуть против. СССР были везде (воевали, убивали) но присутствовали по всему миру.
Россия - всё это просарала и итог - разруха, жуткий упадок всего и вся, нищета и т.д. Благо сейчас начинается возрождение.

Меня больше прикалывают здешних хомяки-деграданты. Которые синят на США, притом, что СССР действовал точно так-же (воевал по всему миру). Но США кровавые уроды, а СССР просто молодцы))))))))))))

СССР защищала... США нападали.
назови мне кроме Афганистана страну, в которую мы вторглись после 1945-года...

Ты что, совсем остекленел? Молдавия, Абхазия, Грузия, Украина. Это сейчас. Раньше - Чехословакия, Венгрия. Польшу, собственно, сразу угандошили, а если бы Армия Крайова трепыхалась сильнее - и туда бы вторглись.

Это сообщение отредактировал Sagajdachnyj - 15.10.2014 - 22:26
 
[^]
запятой
15.10.2014 - 23:30
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 104
Цитата (Darkcharm @ 14.10.2014 - 23:11)
Вьетнам забыли!
Про Афган могу рассказать. И что мы там забыли?
Один чурка понял, что теряет кормушку и побежал плакаться к СССР - они ж, типа, друзья и защитят мое благосостояние!
Ну да, сказала власть, защитим! Не их же сынам воевать!
И пошли гробы по деревням и городам России...
Первые годы тихо хоронили в цинках и врали, что погиб при учениях...
И да, ребятам-срочникам которые были в Афгане, запрещали настрого писать родителям о том, где они находятся.
Письма все вскрывались и читались.
Потом правда стала просачиваться с теми кто вернулся из этой мясорубки.
Однажды к нам приехал сослуживец моего брата и рассказал нам как он погиб.
Сгорел в танке... защищая в далекой стране власть нелепого богатого бая...
Мама постарела тогда лет на 20-ть...
Вот скажите мне, хоть одна афганская тварь стоит жизни нашего 19-ти летнего российского парня?

1в1 как на Украине, только вместо баев геополитические интересы олигархов
 
[^]
XPD
15.10.2014 - 23:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 745
Цитата (Прекрасный @ 15.10.2014 - 23:01)
Пиздеж, не было там никого, а кто был - так они по собсьвенной инициативе, в отпуске были, поехали на личном танке, купленном в Военторге на распродаже.

Военторг? Какой такой Военторг-маенторг? Не видель ни разу...
Вот тут какой-то вроде был когда-то. Но закрылся. Проторговались, видать.

"Африканский спецназ":
 
[^]
lysmax
15.10.2014 - 23:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 421
Цитата (Sagajdachnyj @ 15.10.2014 - 23:25)
Цитата (Griffinkuban @ 15.10.2014 - 19:18)
Цитата (dristch @ 14.10.2014 - 21:00)
Цитата (Garik003 @ 14.10.2014 - 21:55)
dristch
удел всех считающих себя "великими" совать нос в жизнь других стран. только за это можно поплатиться

Это принцип политики. Без таких мер - очень быстро задушат. Пример тому СССР и Россия. Во времена СССР никто не рискнул бы пукнуть против. СССР были везде (воевали, убивали) но присутствовали по всему миру.
Россия - всё это просарала и итог - разруха, жуткий упадок всего и вся, нищета и т.д. Благо сейчас начинается возрождение.

Меня больше прикалывают здешних хомяки-деграданты. Которые синят на США, притом, что СССР действовал точно так-же (воевал по всему миру). Но США кровавые уроды, а СССР просто молодцы))))))))))))

СССР защищала... США нападали.
назови мне кроме Афганистана страну, в которую мы вторглись после 1945-года...

Ты что, совсем остекленел? Молдавия, Абхазия, Грузия, Украина. Это сейчас. Раньше - Чехословакия, Венгрия. Польшу, собственно, сразу угандошили, а если бы Армия Крайова трепыхалась сильнее - и туда бы вторглись.

Ох, как же таких сахатых земля носит! Мало того, что в сути вопроса не рубит нихера, так еще говнокомментами кидается!
 
[^]
rockforever
16.10.2014 - 00:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 555
Дед был советником в Сирии. лет 35 назад, точнее время не скажу. я вообще наверное только ходить начал. никакой секретности не было. до сих пор в семейном архиве куча открыток и писем. все так и начинаются "Дорогие мои , привет из Сирии". правда про военные дела ни слова не было.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36966
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх