Церебральный паралич, любовь и бриллиантовое колье, Быль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tropic
12.10.2014 - 11:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 114
В одном из первых комментариев было написано, что жена найдет здорового самца и уйдет к нему. Я согласен с этим, у меня у самого ДЦП и мне уже почти тридцатник. Бывают часто интрижки всякие, перепихон по случаю и так далее...но вот нормально свою жизнь устроить никак не получается. Да, первое время бабам кажется что типа вот, он такой особенный и так далее, а через время то, что она именует особенностями, начинает её раздражать. Итог я думаю всем понятен)...
Да, я знаю что тут многие подумают что типа да все это херня и придет ещё твое время... Я в общем то и не парюсь. Лучше сейчас заниматься своей карьерой и не думать об этих розовых соплях. Единственное, у меня возникает такое чувство что я уже старый, потому что у многих моих друзей уже дети в садик ходят. Всем добра, как говорится!)
 
[^]
mbfg
12.10.2014 - 11:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 944
чет не допер...
 
[^]
boris333
12.10.2014 - 12:32
0
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
PALMEL
,
Цитата
Что за отравляющий газ в пожарной сигнализации?


Коллега, сначала учимся ЧИТАТЬ: НАПИСАНО -
система автоматического пожаротушения

Затем учимся ПОНИМАТЬ, или пользоваться Гуглом:
в советское время для пожаротушения в серверных использовался ядовитый газ.
Сейчас происходит вытеснение воздуха и кислорода менее токсичными газами, но всё равно по правилам включается сирена, поскольку без кислорода возможна мгновенная потеря сознания.
 
[^]
TopHlop
12.10.2014 - 13:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (Tropic @ 12.10.2014 - 12:47)
В одном из первых комментариев было написано, что жена найдет здорового самца и уйдет к нему. Я согласен с этим, у меня у самого ДЦП и мне уже почти тридцатник. Бывают часто интрижки всякие, перепихон по случаю и так далее...но вот нормально свою жизнь устроить никак не получается. Да, первое время бабам кажется что типа вот, он такой особенный и так далее, а через время то, что она именует особенностями, начинает её раздражать. Итог я думаю всем понятен)...

Не знаю открою тебе секрет или нет, но когда один человек встречает другого, то противоположное в любом состоянии здоровья всегда кажется чем-то особенным. И здоровье тут если имеет место, то совсем маленькое. А раздражать что-то когда-то всегда начинает, даже если человек ведет себя вежливо и аккуратно. Есть такой таракан в голове у большинства, чтобы начать ковырять то, что было хорошо.
Люди вообще сейчас не привыкли прислушиваться друг к другу. Ищут совместимости в постеле, а про душу забывают.
 
[^]
snockdawn
12.10.2014 - 13:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 3474
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
gogenzolern
12.10.2014 - 13:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (FilosofeM @ 11.10.2014 - 09:52)
Трогательно, но в реальной жизни будет все по-другому. Жена найдет более здорового самца и уйдет к нему.

Тогда это будет не жена, а половой партнер
 
[^]
vasissuariy
12.10.2014 - 14:17
1
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Цитата (Alchmist @ 11.10.2014 - 12:30)
Цитата (Roman001 @ 11.10.2014 - 12:24)
Цитата
Трогательно, но в реальной жизни будет все по-другому. Жена найдет более здорового самца и уйдет к нему.

Знатоки жизни жизнь она разная и быть в ней может всё и даже то что для других немыслимо и невозможно и реальная жизнь но то и реальная что готовит нам столько открытий чудных.

да ладно вам,снимите розовые очки, в 1 случае из 100 конечно такое бывает но в 99 уйдет и все ее молча оправдают.

в 99 из 100 просто не станет женой его...
 
[^]
и7ветер
12.10.2014 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата
А ещё есть вывезенная из России Джессика Лонг: чемпионка по плаванию без ступней от рождения.

Ага. И Ольга Корбут есть. И есть первая победительница конкурса "Мисс Москва" и вообще много кто еще есть. Судьбы у них того... этого...
А вот людей, которые друг за друга стояли всегда, будто стена, помогали друг другу, поддерживали, и старались работать для всех а не для себя, и верили, что пойдут по звездным дорогам и всех-всех хороших людей за собой поведут... вот этих людей больше нет. Куда идем, коллега? За айфоном? Чего то мне на той дороге холодно и противно. Не греет меня ихнее ПО, к чему бы это?
 
[^]
INDRA
12.10.2014 - 16:00
1
Статус: Offline


Чужой среди своих

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 717
Цитата (boris333 @ 12.10.2014 - 01:17)
Parovozik23
КузькиМать
krasin
hondus
Soturi
Minutka

Я для вас и писал. Благодарю!

А мне? Усё, пойду наемся жабанят vilka.gif vilka.gif
 
[^]
boris333
12.10.2014 - 17:30
0
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
INDRA
Цитата
А мне?

Нижайше прошу простить и принять всяческое уважение, внимание и Любовь)))
 
[^]
WhyUAskme
12.10.2014 - 18:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 249
Цитата (boris333 @ 11.10.2014 - 11:50)
От автора "Он не нищенствовал, а продавал иголки"
http://www.yaplakal.com/forum6/topic932988.html?hl=

У нас в Главном вычислительном центре одного уважаемого Министерства в 1980х годах работал Программист.
Все им восхищались: он быстро, четко, оригинально и эффективно писал программы. Тогда все вынуждены были экономить машинное время (одна машина была на всё здание, занимала третий этаж), и его программы были самыми экономными.

Работа в ГВЦ была круглосуточная, и если возникал сбой в программе, все были рады съездить к нему домой за корректировкой.
Почему рады? А потому, что его красавица жена была очень гостеприимна: чай, сушки, улыбки – всего хватало на всех.

Но был у Программиста один недостаток: у него был церебральный паралич. На работу его возил на машине его друг, живший в соседнем подъезде, работавший за соседним столом. В здание без лифта в центре Москвы он заносил его на третий этаж на руках (Программист был худенький).

Жена, тоже программист, работала в соседнем здании, но часто к нам заходила.
И была рядом с ним, когда во время обеда случайно сработала система автоматического пожаротушения, с выпуском в помещение ядовитого газа. И она, сама хрупкая вполне, еле-еле его вытащила волоком. Оба потом лечились.

Конечно, подруги её спрашивали: а как там у вас, с ЭТИМ? У него как там всё устроено?...
Жена отмалчивалась, улыбаясь при этом какой-то снисходительной улыбкой.

Пришла перестройка. ГВЦ постепенно закрылся. Программист стал получать приглашения из Калифорнии. Сказал жене: поможешь НАМ переехать – через год купим тебе бриллиантовое колье. Жена улыбнулась своей загадочной улыбкой.

******************************************

Ну, не через год, а где-то через полтора-два, Программист нашел в каталоге раздел бриллиантовых колье, вырвал эти страницы, выписал чек на похожую сумму, отдал всё это жене со словами: - Вот, я же обещал!
Она схватила, обрадованная, чек и странички, поцеловала его и выбежала, не сказав ни слова.

А через три часа в дом въехала новейшая автоматическая инвалидная коляска. Гораздо лучше той, что выдали Программисту на работе.

****************************************

Вы спросите: А где же здесь … колье? И будете правы: колье здесь нет. Есть коляска.
Вы можете спросить: А где же здесь про любовь?... И будете не правы. Ответ должен найти каждый сам.


© Copyright: Борис Васильев 2, 2014
http://www.proza.ru/2014/01/18/1509

А я узнал "Дары волхвов".
 
[^]
СтарыйMaus
12.10.2014 - 18:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1751
Цитата
Прочитал... Аж прослезился!... И где ж это все такие самоотверженные женщины водятсО? За 37 лет - ни одной не встретил! Даже при и-нет знакомстве как только скажу что в коляске - ВСЁ! Даже "до свидания" не говорят... А тут... Не верю!

Они есть, проверено. Можете не верить, просто знайте. И встретите еще обязательно. Не черствейте душой, вы такой молодой.
 
[^]
сельдюк
12.10.2014 - 19:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 407
Что сказать..Есть друг- 39 лет.. Мужик вполне востребованный.
Но..9 лет назад..жена попала в аварию..
Итог аварии..полная почти неподвижность.
Что имеем? Все эти годы..он для жены нянька,отец прочее прочее..
Даже ее родители предлагали сдать ее в спец.лечебницу..
Но...Категорично и может даже грубой форме..все "доброхоты" были посланы очень..и очень далеко.
Так что..Любовь она есть..Только не все везет ..встретить и сохранить ее..
Все что написал я..есть правда. В моем возрасте нет места фантазиям .
Всем добра..ну и конечно же здоровья.
Берегите себя и своих близких.

Это сообщение отредактировал сельдюк - 12.10.2014 - 19:10
 
[^]
boris333
12.10.2014 - 20:33
0
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
WhyUAskme
Цитата
А я узнал "Дары волхвов".


Коллега, про Ваше мнение выше я уже писал трижды; и за сравнение спасибо, и вреда не будет, если перечтете и по абзацам-по идеям сравните)))

А любовь - да, она во все времена была и есть одинакова!
 
[^]
chuvirlo
13.10.2014 - 11:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 126
Цитата (дзимон @ 11.10.2014 - 13:58)
Всю клаву слезами залил,срочно звоните Малахаву-такой сюжет проподает!

Мож Михалкову?
 
[^]
КакЛюбой
15.10.2014 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (boris333 @ 11.10.2014 - 12:38)
Тудасюдакин
Цитата
Дары Волхвов


Коллега Читатель!
Вы не правы.
Вы не прочли (не поняли?) ни одного из обоих произведений.
Может быть, потому и НИК себе такой выбрали?
А?...

Скажи как есть, да, основной ход сюжета похож на Дары волхвов О Генри. Случайно совпал. Куча народа отписалась и я к ним присоединяюсь.
Нет, уперся как баран "это совсем не то, а любовь всегда одинакова".


"...Чудесные гребни, настоящие черепаховые, с вделанными в края блестящими камешками, и как раз под цвет ее каштановых волос. Они стоили дорого... Делла знала это, - и сердце ее долго изнывало и томилось от несбыточного желания обладать ими. И вот теперь они принадлежали ей, но нет уже прекрасных кос, которые украсил бы их вожделенный блеск.
Все же она прижала гребни к груди и, когда, наконец, нашла в себе силы поднять голову и улыбнуться сквозь слезы, сказала:
- У меня очень быстро растут волосы, Джим!
Тут она вдруг подскочила, как ошпаренный котенок, и воскликнула:
- Ах, боже мой!
Ведь Джим еще не видел ее замечательного подарка. Она поспешно протянула ему цепочку на раскрытой ладони. Матовый драгоценный металл, казалось, заиграл в лучах ее бурной и искренней радости.
- Разве не прелесть, Джим? Я весь город обегала, покуда нашла это. Теперь можешь хоть сто раз в день смотреть, который час. Дай-ка мне часы. Я хочу посмотреть, как это будет выглядеть все вместе.
Но Джим, вместо того чтобы послушаться, лег на кушетку, подложил обе руки под голову и улыбнулся.
- Делл, - сказал он, - придется нам пока спрятать наши подарки, пусть полежат немножко. Они для нас сейчас слишком хороши. Часы я продал, чтобы купить тебе гребни. А теперь, пожалуй, самое время жарить котлеты...."

Это сообщение отредактировал КакЛюбой - 15.10.2014 - 15:48
 
[^]
boris333
15.10.2014 - 17:18
0
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
КакЛюбой
Цитата
но нет уже прекрасных кос

Цитата
Часы я продал

Цитата
наши подарки, пусть полежат немножко. Они для нас сейчас слишком хороши.


Благодарю, коллега, за помощь в проявлении различий между двумя рассказами)))
Различия простые:
- в одном случае (у ОГЕНРИ) - двое нищих лишились своих бывших ценностей, подарив друг другу безделушки;
- у меня же, двое состоявшихся специалистов - знают, благодаря своей квалификации - как распорядиться своими доходами более эффективно)))

А так Вы, конечно, правы: любовь всегда одинакова - просто проявляется по-разному.
И от души желаю Вам разработать этот же, или любой другой сюжет, что бы я и, возможно, другие, с удовольствием прочли)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31994
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх