Откуда берутся пиратки?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВинниПох
5.10.2014 - 21:46
5
Статус: Offline


H.C.W.W

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1110
Купил лицензию и залил на торрент. Да, такой я альтруист!
 
[^]
Willie
5.10.2014 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Цитата (Dethroit @ 5.10.2014 - 19:22)
Для того, чтобы думалось легче и веселей, поставьте пиратство в один ряд с наркомафией и коррупцией. Кто и как с ней "борется" и кто именно получает все плюшки от этих благородных видов деятельности.

Не верю. Всё, что ты перечислил, незаконно, но продается за деньги. Для тех, кто "борется" есть стимул поддерживать это. Барыгам есть смысл напрягаться, рисковать. А какой стимул у тех, кто раздаёт бесплатно фильмы и музыку?
Чтобы собрать один фильм, наверное, надо потратить целый рабочий день. Неужели всё это из-за недостатка внимания и объятий от тех, кому не лень? Не верю!
Реклама на трекерах? Фигня. За неё владельцы получают, может, как владельцы ЯПа. Вот только контент на ЯПе специально не создают, как правило, время на него не тратят, а лишь фиксируют события из жизни или копипастят.
Прикиньте, что ЯП платил бы за юку, стимулируя пользователей постить годноту. Не хватит рекламных заработков, чтобы всех тут прокормить.

С зараженными программами еще можно согласиться. Но бесплатное кино и музыку это не объясняет.
 
[^]
Katarhey
5.10.2014 - 21:54
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2517
Зря в пиратки играете/пользуетесь/смотрите, за хороший продукт нужно платить. Тем более есть удобные площадки для покупки.

Это сообщение отредактировал Katarhey - 5.10.2014 - 21:55
 
[^]
Wassupp
5.10.2014 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2013
почитайте про крипторы, джойнеры. Что такое троян и для чего он нужен я думаю объяснять не нужно. Ребята которые делают таблетки - обязательно криптуют троян так чтоб его не спалил антивирус.

Это сообщение отредактировал Wassupp - 5.10.2014 - 22:00
 
[^]
Thief15
5.10.2014 - 22:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 32
Ну да, платить надо за хороший ! у меня вся библиотека "любимого автора стоит, не пылится" да и за Baldurs новый под HD экран, сколько скажут отдам, только русский (просто приятен родной язык, да с красивым шрифтом)))
Только бы закон опирался на эталон человечный ...
 
[^]
Noxx
5.10.2014 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1085
Цитата (Katarhey @ 5.10.2014 - 22:54)
Зря в пиратки играете/пользуетесь/смотрите, за хороший продукт нужно платить. Тем более есть удобные площадки для покупки.

А как узнать хороший продукт или нет? У потребителей нет никакой защиты в этой сфере. Вот допустим купили вы софт, а он глюченый оказался, вернут ли вам в магазине за него деньги?
 
[^]
VSC
5.10.2014 - 22:20
1
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
Цитата (russean @ 5.10.2014 - 19:28)
Цитата (Dethroit @ 5.10.2014 - 19:22)
ТС, как старый пират, отвечу вам вопросом на вопрос - это сильно вам поможет найти ответ: как вы думаете, откуда столько разнообразных вирусов в интернетах берется, кто на них зарабатывает и почему они в подавляющем своем числе "работают" только на платных ОС?

про вирусы на платных системах, а что вы под бесплатной подразумеваете? линукс? ну так под линукс сложно вирус написать...там принцип работы несколько отличается от винды.
ну с вирусами тут такой вопрос,а нахера эти вирусы? ддос устраивать? счета взламывать? вот сколько всего сказача, пока никто ни акки не уводил, ни еще какой хрени ни устраивал. Я не говорю, что это невозможно, но большинство явно не для этого.

Написать под линукс вирус несложно, сложно его установить :)
 
[^]
Katarhey
5.10.2014 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2517
Цитата (Noxx @ 5.10.2014 - 23:19)
Цитата (Katarhey @ 5.10.2014 - 22:54)
Зря в пиратки играете/пользуетесь/смотрите, за хороший продукт нужно платить. Тем более есть удобные площадки для покупки.

А как узнать хороший продукт или нет? У потребителей нет никакой защиты в этой сфере. Вот допустим купили вы софт, а он глюченый оказался, вернут ли вам в магазине за него деньги?

Вот про софт не нужно, у многих софтин есть демо/пробники/ограниченные версии. Да и пользователей навалом, у них спросить впечатления.

С фильмами - да, часто можно впросак попасть.
 
[^]
NV30
5.10.2014 - 22:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 514
Цитата (Wassupp @ 5.10.2014 - 22:57)
почитайте про крипторы, джойнеры. Что такое троян и для чего он нужен я думаю объяснять не нужно. Ребята которые делают таблетки - обязательно криптуют троян так чтоб его не спалил антивирус.

Это не так. Нормальные релизе, к примеру те же reloaded, таким не промышляют.
Кстати, последняя история с Watch DOgs и биткоинами повеселила. :)
 
[^]
VSC
5.10.2014 - 22:30
1
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
Дело в том, что цена на программное обеспечение зашкаливают. Ударила мне моча в голову - попробовать приобрести лицензию на делфи, посмотрел цены - вот прайс-лист, самая дешевая редакция - 40к рублей, самая дорогая - 160к, желание покупать пропало... Так еще и с 2012 года их вышло уже 5 штук, обновление-то стоит тоже тысяч по 20... Тоже самое и с играми - не, ну нормально, когда за игру, в которую я буду играть, максимум, 1-2 недели, отдавать 1к рублей? :) Так вот и гасятся возникающие периодически позывы пользоваться лицензионной продукцией, все, что можно было заменить свободным ПО - заменил :)
 
[^]
Noxx
5.10.2014 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1085
Цитата (VSC @ 5.10.2014 - 23:30)
Дело в том, что цена на программное обеспечение зашкаливают. Ударила мне моча в голову - попробовать приобрести лицензию на делфи, посмотрел цены - вот прайс-лист, самая дешевая редакция - 40к рублей, самая дорогая - 160к, желание покупать пропало... Так еще и с 2012 года их вышло уже 5 штук, обновление-то стоит тоже тысяч по 20... Тоже самое и с играми - не, ну нормально, когда за игру, в которую я буду играть, максимум, 1-2 недели, отдавать 1к рублей? :) Так вот и гасятся возникающие периодически позывы пользоваться лицензионной продукцией, все, что можно было заменить свободным ПО - заменил :)

А мне в студенческие годы, на защите диплома понадобился автокад, я правда хотел сначала купить, но когда увидел цену, понял что моя стипендия за 5 лет была меньше, чем стоит эта программа.

P.s. Демку на тот момент качал, вот только функционал у ней был урезан настолько, что работать было невозможно.
 
[^]
YavorOcelot
5.10.2014 - 22:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 353
Не знаю откуда берутся пиратки,но они очень даже.Ммммм


Откуда берутся пиратки?
 
[^]
thelig88
5.10.2014 - 22:44
1
Статус: Offline


Informant

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 468
Всё просто - пиратка продаётся кому либо держащему торрент или обычный сайт, далее за счёт огромного количества просмотров сайта его владелец получает много денег за рекламу.

В любом случае человек, который создаёт пиратку из лицензии получает прямую выгоду от продажи этой пиратки. Он её сам куда либо не выкладывает. Ещё не факт, что релиз группы на треккерах сами занимаются взломом, возможно у них есть свои контакты, которые за деньги им что либо сливают, а уже они продают это сайтам.
 
[^]
Katarhey
5.10.2014 - 22:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2517
Оо, вот про дорогой софт для студентов зря сказали. Сейчас действует огромное количество студенческих программ предоставляющих либо бесплатные софтины, либо огромные скидки для студентов и учащихся:

Microsoft:
www.dreamspark.com

Autodesk:
http://www.autodesk.com/education/free-software/all

Wolfram
http://www.wolfram.com/mathematica/pricing/students.php

 
[^]
admiral7870
5.10.2014 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (RomanSky @ 5.10.2014 - 22:37)
Цитата (admiral7870 @ 5.10.2014 - 19:22)
Когда "Стражи галактики" в качестве выйдут никто не в курсе? Хочу на енота посмотреть))

Вышли вроде. Моя сегодня скачала. Ещё не проверял. rulez.gif

Кам рип(( Экранка уже больше месяца на торрентах лежит.. Ссылку кинь ежели в качестве, плиз..))
 
[^]
Wassupp
5.10.2014 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2013
Цитата (NV30 @ 5.10.2014 - 22:28)
Цитата (Wassupp @ 5.10.2014 - 22:57)
почитайте про крипторы, джойнеры. Что такое троян и для чего он нужен я думаю объяснять не нужно. Ребята которые делают таблетки - обязательно криптуют троян так чтоб его не спалил антивирус.

Это не так. Нормальные релизе, к примеру те же reloaded, таким не промышляют.
Кстати, последняя история с Watch DOgs и биткоинами повеселила. :)

Сути не меняет. Даже на андроидах заметил что халявный софт без рекламы майнит (мало но если посчитать количество установок) неплохо
И как раз reloaded хуже криптует свои кряки.
 
[^]
Нагнетатель
5.10.2014 - 23:47
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 730
Лично мне похер, как проги так быстро появляются на торентах. Лишь бы ничего не менялось. Благодаря пиратам я научился работать во множестве полезных программ типа 3D Studio MAX, Autodesk Inventor и прочих "фотошопах".
Лицензии на эти программы стоят хуилионы рублей, сам бы я их точно не потянул бы финансово.
Большое человеческое спасибо пиратам!!! wub.gif
 
[^]
russean
5.10.2014 - 23:52
2
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Katarhey @ 5.10.2014 - 23:20)
Цитата (Noxx @ 5.10.2014 - 23:19)
Цитата (Katarhey @ 5.10.2014 - 22:54)
Зря в пиратки играете/пользуетесь/смотрите, за хороший продукт нужно платить. Тем более есть удобные площадки для покупки.

А как узнать хороший продукт или нет? У потребителей нет никакой защиты в этой сфере. Вот допустим купили вы софт, а он глюченый оказался, вернут ли вам в магазине за него деньги?

Вот про софт не нужно, у многих софтин есть демо/пробники/ограниченные версии. Да и пользователей навалом, у них спросить впечатления.

С фильмами - да, часто можно впросак попасть.

1. фильмы - пробники фильмов не существуют....а трейлеры - вообще отдельный жанр.
2. Игры - как сказал один обзорщик игр, сейчас перестали делать демки, потому что все понимают, что поиграв в демку она уже наскучит и нормальную игру никто не купит. Так что демок игры нет, есть обещания и скриншоты, которые часто обманывают.
3. софт. Вот тут весело. Мне иногда (редко) бывает нужен фотошоп. И вот что прикажешь мне ради пары раз в год, покупать его за 30 000??? хрен вам, а не такие деньги. Это все-равно что покупать машину, чтобы раз в год, на отпуск на машине в аэропорт приехать. Может аргумент не самый убойный, но зато именно из-за него я так и буду юзать пиратский фотошоп.
 
[^]
Gongofer
6.10.2014 - 00:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2308
Цитата (thelig88 @ 5.10.2014 - 22:44)
Всё просто - пиратка продаётся кому либо держащему торрент или обычный сайт, далее за счёт огромного количества просмотров сайта его владелец получает много денег за рекламу.

В любом случае человек, который создаёт пиратку из лицензии получает прямую выгоду от продажи этой пиратки. Он её сам куда либо не выкладывает. Ещё не факт, что релиз группы на треккерах сами занимаются взломом, возможно у них есть свои контакты, которые за деньги им что либо сливают, а уже они продают это сайтам.

Очень в точку, ломают не из-за спорта и каких либо благих убеждений и рыцарстве. Берется релиз или пред-релиз (все зависит от ожиданий), далее все ломается или обходиться защита, с учетом наработок по всяким DRM и старфорсам, и прочей лабуде, причем все обходы в большинстве сливает кто-то из разработчиков за премиальные - это этап первый. Второй этап сложнее, но при связях и авторитете релиз группы, не намного. Толкается релиз на один из торрентов, бабло идет как с оперативности релизерам, от кол-ва народу скачавшего данный торрент + реклама на трекере. Бабки за труды уже отбили и пусть дальше на халтай расплывается по паутине.

Добавлено в 00:14
Да и до кучи, должен огорчить всех кто верит в релиз группы, это в большинстве своем пять-шесть человек которые друг-друга в глаза никогда не видели, обмен идет через сеть, так что отловить пиратов принципиально не возможно, ну пробили одного, все толку ноль, он в лицо и адресов и явок один хрен не знает, а файло слито из Швецарии, где живет бабушка одуванчик, вот вся цепочка.

Это сообщение отредактировал Gongofer - 6.10.2014 - 00:16
 
[^]
detrin
6.10.2014 - 00:16
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 990
Цитата (MarkoniYA @ 5.10.2014 - 22:09)
Зря вы не верите в бескорыстность, хотя и сами в ней участвуете. В сети миллиарды пользователей. Даже я умудрился взломать защиту от одной нехитрой проги, располагающей ярлыки на рабочем столе в виде красивых геометрических фигур. Плюс перевел на русский два десятка программ. Сейчас я уже этим не занимаюсь, но есть же еще охулиард энергичной и получившей соответствующее образование, молодежи. Так что я целиком верю в энтузиазм людей на благо других людей и в победу коммунизма.

Кстати подтверждаю. Нужно было одну специфическую программу отучить от жадности, попросил на каком-то хакерском форуме(уже не помню где) взломать её. И к своему удивлению на следующий день имел лоадер.
По сути 90% пользователей интернета работают бескорыстно, либо за мифическую юкку. Тот же ЯП, различные форумы, трекеры и т.д.
 
[^]
zhk1
6.10.2014 - 00:16
3
Статус: Offline


Регистрация: 15.01.14
Сообщений: -1
http://www.kinopoisk.ru/film/688729/

В этом сериале все подробно рассказано что и для чего пиратят.
Формат довольно необычный, но смотришь также, как и игру престолов.

Откуда берутся пиратки?
 
[^]
Gongofer
6.10.2014 - 00:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2308
Цитата (russean @ 5.10.2014 - 23:52)
Цитата (Katarhey @ 5.10.2014 - 23:20)
Цитата (Noxx @ 5.10.2014 - 23:19)
Цитата (Katarhey @ 5.10.2014 - 22:54)
Зря в пиратки играете/пользуетесь/смотрите, за хороший продукт нужно платить. Тем более есть удобные площадки для покупки.

А как узнать хороший продукт или нет? У потребителей нет никакой защиты в этой сфере. Вот допустим купили вы софт, а он глюченый оказался, вернут ли вам в магазине за него деньги?

Вот про софт не нужно, у многих софтин есть демо/пробники/ограниченные версии. Да и пользователей навалом, у них спросить впечатления.

С фильмами - да, часто можно впросак попасть.

1. фильмы - пробники фильмов не существуют....а трейлеры - вообще отдельный жанр.
2. Игры - как сказал один обзорщик игр, сейчас перестали делать демки, потому что все понимают, что поиграв в демку она уже наскучит и нормальную игру никто не купит. Так что демок игры нет, есть обещания и скриншоты, которые часто обманывают.
3. софт. Вот тут весело. Мне иногда (редко) бывает нужен фотошоп. И вот что прикажешь мне ради пары раз в год, покупать его за 30 000??? хрен вам, а не такие деньги. Это все-равно что покупать машину, чтобы раз в год, на отпуск на машине в аэропорт приехать. Может аргумент не самый убойный, но зато именно из-за него я так и буду юзать пиратский фотошоп.

По третьему пункту, врете вы все уважаемый. Компания Адобе, производитель ПО, дает пробник с полным функционалом на 30-ть дней, без ограничений возможностей - называется тирал-версиия и скачивается бесплатно с сайта производителя. После окончания срока программы требуют серийный номер. Так вот если Вам фотошоп нужен пару раз в год, то никто вам не мешает удалить триал, почистить реестр и установить триал снова на 30 дней. Тем более никто вас не обязывает привязываться к аккаунту, ай-пи, паспорту, прописке и прочее.

А по делу, софт выходит гораздо реже, чем игры. И ломают его несколько дольше, ибо я думаю что человек имеющий на борту сломанный CS5, вряд ли резко захочет прыгнуть на CS6, ровно как с Корела ХЗ на Х6.

Это сообщение отредактировал Gongofer - 6.10.2014 - 00:28
 
[^]
russean
6.10.2014 - 00:23
0
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (zhk1 @ 6.10.2014 - 01:16)
http://www.kinopoisk.ru/film/688729/

В этом сериале все подробно рассказано что и для чего пиратят.
Формат довольно необычный, но смотришь также, как и игру престолов.

вау, прям в тему)
 
[^]
awn
6.10.2014 - 00:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
Многие "пиратки" делаются энтузиастами. Бесплатно. Просто так. Как некоторые версии Линукс, к примеру.
Кто-то купил диск-лицензию и или сам выложил торрент, или дал посмотреть друзьям, а те выложили. Часто ставят защиту от копирования, но она несложно обходится.
А скорость с которой все это появляется, объясняется тем, что тебе не надо 4 ГБ закачивать куда-то. Ты выкладываешь только торрент-файл. Он маленький, но содержит инфу о файле и ссылки на его расположение у клиентов пиринговых сетей. А сам сайт -треккер - служит своеобразным коммутатором между клиентами-сидами и пирами


О! Я точно знаю, кого можно спросить и получить ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ.

Xixidoc - Хихикающий Доктор. Пользователь ЯПа, занимается озвучкой пираток.

Это сообщение отредактировал awn - 6.10.2014 - 00:40
 
[^]
BelBES
6.10.2014 - 00:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Советую посмотреть сериал "Сцена" на эту тему. Есть полностью и шикарно переведенный на русский язык. Там как раз довольно правдиво описанно то, как делаются релизы. И да, пиратка - это то, что за деньги продают, а на некомерческой основе - это релиз gentel.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51722
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх