О кошках без умиления, И о их хозяевах - сволочах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Магик654
4.10.2014 - 01:47
-9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 153
Я топлю котят, как кошка окотится сразу в ведро с водой. Стерелизовать и отрезать яйца не вижу смысла так как частный дом,мыши,крысы.


Это сообщение отредактировал Магик654 - 4.10.2014 - 01:54
 
[^]
xenie
4.10.2014 - 01:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 10
Цитата (Троя @ 4.10.2014 - 01:19)
Поддерживаю автора всеми руками и ногами. Люто бесит, когда мне пытаются доказать, что животным "для здоровья" надо рожать. Покажите мне хоть одно животное, которому от родов здоровья прибавилось. А потом топят, закапывают, выбрасывают. Спросить - зачем? То есть кошке пусть здоровья прибавится, а котят мы, такие борцы за природу, утопим. Где логика?
У меня сука ВЕО, свекровь со свекром каждый раз заводят эту шарманку - девочке родить надо, щенки, все дела. Угу, только не им потом дрожать над этими щенками, кормить, ухаживать, тратить кучу времени и денег, терпеть запах в квартире и переживать за новых хозяев. Были даже попытки свести ее с кобелем на даче без нашего с мужем ведома, но, к их счастью, течка уже закончилась и собака шваркалась на кавалера.
Думаю, их Кондратий хватит, когда они узнают, что ее стерилизовали уже 2 года как, по медицинским показаниям.

Животным для здоровья действительно надо рожать, по-крайней мере кошкам (уж про них-то я знаю, у меня двое живет), иначе у них может быть пиомема, вроде( воспаление матки), только вот всего этого можно избежать, стерилизовав кошку.
Свою кошку стерилизовала, как только она набрала нужный вес, чтобы выдержать анестезию, т.к. беспородные котята никому не нужны, а своей кошке я желаю только здоровья
 
[^]
vaisman
4.10.2014 - 02:01
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26568
Цитата (Магик654 @ 4.10.2014 - 02:47)
Я топлю котят, как кошка окотится сразу в ведро с водой. Стерелизовать и отрезать яйца не вижу смысла так как частный дом,мыши,крысы.

Отсутствие яиц как-то сказывается на охотничьих инстинктах? У меня стерилизованная кошка на даче как-то белку добыла, а мышей гасит - только в путь.
 
[^]
kreopatla
4.10.2014 - 03:27
3
Статус: Offline


Всё вижу, понимаю, не участвую

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 1015
Вводить лицензию на владение и содержание собак и кошек.

Знаешь, умеешь, могёшь - пожалуйста! А знать, уметь и мочь придётся многое, если не желаешь стерилизовать своё животное.

Другие методы, типа стерилизовать и истребить всех и вся, пугают меня тем, что мы потеряем аборигенную российскую "дворянскую" породу.

А это "порода" выживателей, самых крепких и самых умных, прошедших естественный отбор.

Всех истребить - останется один рафинад.

Поэтому я за ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ.

Но, наверное, это так сложно и дорого, что всё останется так, как есть уже много-много лет)
 
[^]
Reaper507
4.10.2014 - 03:29
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 1075
Цитата (Магик654 @ 3.10.2014 - 23:47)
Я топлю котят, как кошка окотится сразу в ведро с водой. Стерелизовать и отрезать яйца не вижу смысла так как частный дом,мыши,крысы.

Ну, вот, поэтому и в обществе дикие криминальные истории случаются, потому, что воспитывают детей такие вот типа тебя, во-первых, недоразвитые, а во-вторых, просто глупые люди. Недоразвитая ты, потому что ни кошку, ни котят не жалеешь, чувство сострадания, видимо, тебе неизвестно, а глупая ты потому, что связи между стерилизацией / кастрацией и изменением поведения связанного с охотой на мышей у кошек нет.
 
[^]
Delly23
4.10.2014 - 06:41
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.11
Сообщений: 223
Цитата (Магик654 @ 4.10.2014 - 01:47)
Я топлю котят, как кошка окотится сразу в ведро с водой. Стерелизовать и отрезать яйца не вижу смысла так как частный дом,мыши,крысы.

У матери кот-кастрат на даче постоянно мышей таскает, бывало, крыс приносил. В прошлом году он семейство белок извел. По-моему даже ласку приносил или что-то в этом роде, не разбираюсь в них. Это аргумент тем, кто шипит, что кастрированные-стерилизованные мышей не ловят. Из десятка таких кошек за мою жизнь только одна кошка охотится только на мух и бабочек, прынцесса-гуманистка, блин!

Я сейчас в постоянном ожидании, что вот-вот опять матери в деревне кого-нибудь подкинут милые дачники. Дом крайний, подкидывают, а дальше делай с ними, что хошь. В прошлом ноябре муж вышел в полночь покурить, грит, машина подъехала, постояла причем, потом уехала, а из канавы мявкать стало. Только через три дня мамин кот нашел это чудо в кустах: черно-белая гладкошерстная кошка-инвалид, раскоординация движений, ходит шатается, падает отовсюду. И кому ее такую пристраивать?! Влилась в коллектив, стерилизована, но ее шпыняют все, чувствуют ее неполноценность. При том, у матери все подобранные, кого из канавы вытащили, кого так же дачники бросили осенью...
 
[^]
СашкЪ
4.10.2014 - 06:51
10
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
да тут же, на ЯПе, практически в любой кототеме картиночки вроде "Жить безя яиц грустно" и прочая херота на тему "бесчеловечно кота лишать яиц!". и все сидят, поддакивают друг другу - мол это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. а что ваш кот будет с ума сходить от гормонов, если ему кошку не давать - это НЕ издевательство? а что он на свободном выгуле наплодит котят на улице и они потом будут подыхать с голоду - это НЕ издевательство? потом такие вот "яйцелюбы" коробочки с котятками на помойку выставляют и ноют что "заипали кошки в подвале, кто только их кормит!"

полностью поддерживают ТС. безответственность людей - вот причина такого огромного количества бездомных животных, среди этих полчищ и породистых встретить не редкость mad.gif
 
[^]
Изменчивая
4.10.2014 - 07:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1667
Цитата (serg2534 @ 3.10.2014 - 19:32)
Поэтому никогда не заводил кошек. Только коты!

у меня тоже только коты. Но они кастрированы!!! Они здоровы, они едят корма премиум класса. Они не ходят на улицу, чтобы не быть расстерзанамы собаками. Кастрированы, чтобы не было проблем в поисках дам сердца. Ты можешь обеспечить своим котикам природные потребности? Регулярно? В общем я не понимаю любителей кошкояйцев. Если вы не заводчик кота, но не мучайте животное. Сделайте его домашним!!!
Зы. Один кот 13 лет. Второй подобран в -42 в подъезде. Если бы муж его не нашёл, Мотька бы замёрз.
 
[^]
Троя
4.10.2014 - 07:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 422
Цитата (xenie @ 4.10.2014 - 01:54)
Животным для здоровья действительно надо рожать, по-крайней мере кошкам (уж про них-то я знаю, у меня двое живет), иначе у них может быть пиомема, вроде( воспаление матки), только вот всего этого можно избежать, стерилизовав кошку.
Свою кошку стерилизовала, как только она набрала нужный вес, чтобы выдержать анестезию, т.к. беспородные котята никому не нужны, а своей кошке я желаю только здоровья

К сожалению ни разу не видела, что бы животное стерилизовали после родов. Увы. Оставляют как есть, родила же, чего ей теперь болеть то. А потом да, опухоли, воспаления и прочие "радости", зато хозяин молодец, не вмешался в природу.
 
[^]
OkeanSlez
4.10.2014 - 07:10
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 73
А вот моя история.. Как-то возвращаюсь с работы, открываю дверь веранды, а там мне в грудь упирается тааакааая морда ! Я не сразу поняла, что этот монстр - собака ! Муж выскакивает , говорит , вот, приблудилась "девчонка" :)) Кавказская овчарка, уже взрослая , не лаяла - она взглядом просто на месте уничтожала . Накормила её кашей с мясом , переночевала , утром ушла .... вернулась часа через 4 с ... ещё более крупным кобелём ! Сказать , что я ох... очень удивилась - ничего не сказать !
Подхожу к ней и говорю: "Нет , подруга, я вас не прокормлю , идите -ка к своим хозяевам-уродам ." Ну , а как их назвать , если таких страшных собак отпускают "погулять" ?

Добавлено в 07:13
Живу в последнем доме по улице , так постоянно кого-нибудь подбрасывают . Беру, всех выхаживаем и пристраиваем. У самой кошка стерилизованная. Воюю с мамой , у неё 7 котов и кошка и ей "жалко их кастрировать и стерилизовать ! Взрыв мозга :(((
 
[^]
IrenOwl
4.10.2014 - 09:10
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 166
у моих сестёр есть такое хобби: собак подбирать, чаще брошенных, хозяева находятся редко.
недавно вытащили с того света щенка, по клейму нашли заводчика, оказалось купили щенка в росрочку, деньги не отдали сказав что щенок убежал, а на самом деле подарили девушке. ей собака оказалась не нужна и отдала его парню, ему тоже не до собаки было, привез моей сестре. пес умный, из-за того что ему сразу не сделали прививки и он заболел.
сейчас он идёт на поправку, о нём заботятся не только сестры, но и две овчарки.

колличество найденных и пристроенных собак за почти 20 лет загородной жизни, счету не поддаётся...... и видимо будут ещё


был в моей жизни случай, после которого я считаю.. что лучше животное усыпить чем выбросить.
на станции несколько дней бегала ротвелерша, с такой болью и по началу надеждой в глазах...... к себе ни кого не подпускала, вглядывалась в толпу людей сошедших с электрички, а потом просто встала на рельсы по электричку, не обращая внимания на крики.......
 
[^]
Pineapple23
4.10.2014 - 10:02
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 73
Заводите исключительно котанов и не ебите мозги. Все жизнь только коты жили и если буду опять заводить,то только кота. Прошлый кстати на радугу отправился из-за проблем с почками или мочевым каналом,и проблемы эти появились очень вероятно( но ветврач не на 100% был уверен) из-за кастрирования. Так что для себя я выводы сделал.
 
[^]
Бyлька
4.10.2014 - 13:27
6
Статус: Offline


Wyrd bið ful aræd

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 1311
Цитата (Pineapple23 @ 4.10.2014 - 10:02)
Заводите исключительно котанов и не ебите мозги. Все жизнь только коты жили и если буду опять заводить,то только кота. Прошлый кстати на радугу отправился из-за проблем с почками или мочевым каналом,и проблемы эти появились очень вероятно( но ветврач не на 100% был уверен) из-за кастрирования. Так что для себя я выводы сделал.

Срочно смените вет.врача.Проблемы с почками и моче-каменной болезнью у котов никак не связаны с кастрацией.Более того, чаще болееют некастрированные животные.Чаще всего они связаны с неправильным кормлением.

Это сообщение отредактировал Бyлька - 4.10.2014 - 13:30
 
[^]
Vishenko
4.10.2014 - 17:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1328
вот и нам так кошечку маленькую подкинули год назад. сейчас эта лошадь в 4 кг скачет по дому, играет с ребенком и с собакой, постоянно выпрашивает пожрать, спит ночью на нас с мужем и на мой взгляд вполне счастлива, хоть и стерилизована после первой течки. И я точно для себя решила, что не хочу ни щенков, ни котят, породистых, дворовых, никаких не хочу. Я просто отдать не смогу, вдруг им там плохо будет, вдруг их выкинут. Нет уж, пусть мои животные не знают что такое материнство, я думаю, что все равно они живут счастливой, полноценной жизнью
 
[^]
Мурзилло
4.10.2014 - 19:32
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 75
Цитата (Магик654 @ 4.10.2014 - 02:47)
Я топлю котят, как кошка окотится сразу в ведро с водой. Стерелизовать и отрезать яйца не вижу смысла так как частный дом,мыши,крысы.

Ни хуя себе отмаз - мыши, крысы. у моей матери живет кастрированный кот, который изначально ловил мышей и никакая кастрация ему в этом деле не помешала.
 
[^]
ТомаТамара
4.10.2014 - 20:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 639
Моя "семейная пара" Фотка старая, но живут уже долго и счастливо без потомств. Оба после операций уже не дотородны.


О кошках без умиления
 
[^]
Бутявка
5.10.2014 - 10:25
0
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2128
Лет 20 назад на заводе кошка завелась - сердобольные работники прикормили. Как начала котиться каждые 4 месяца, так и котилась года 3 подряд. Куда котят девали - понятия не имею. Но не топили, это точно. Идиотки предпенсионного возраста считали, что нельзя котят у кошечки отбирать, типа, пока она с котятами - кота не просит. Ага, прям щас! Она от котят шлялась очень даже, пока те до 3-х месяцев подрастут, у неё новые на подходе! Конвейер! Она ВСЕГДА!!! была сукотая.
Котилась до тех пор, пока в последний раз у неё матка на изнанку не вывернулась. Издохла.
И никто её не кастрировал, и лечить тоже не стал. Потому что время было тяжёлое, денег не платили, зарплату продуктами выдавали. Вот честно, лучше бы эту кошку сразу утопили.
 
[^]
Одинец
6.10.2014 - 08:20
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Witaly @ 3.10.2014 - 17:42)
Цитата (Одинец @ 3.10.2014 - 16:08)
Для меня отравитель - это мишень для моего ствола. Травят собак для того, чтобы потом обнести дом. У меня одну отравили... Но дело кончилось нормально: разорванное попаданием ухо (эх, жаль не точно в голову попал) и надолго закрыли его, за ним много чего нашли...

Оччень интересно. Прям разрыв шаблона какой то. Тут за самооборону людей сажают, а этот просто какому то мужику в ухо из ружья засадил и доволен. Прям как в Омерике живёт... Ох уж эти сказочники... Где там кот с лампой?

Это у вас в городах сажают... А у нас "справного хозяина" (а тем более это было в середине 90х) за задержание вооружённого ООР (а ты как думал?), которого с нетерпением ждали, кто бы посадил? Кто рубит сук, на котором сидит?
Ты ведь моего года рождения... Что, всегда гопам безропотно отдавал бабло? А может, и...?
 
[^]
Одинец
6.10.2014 - 08:30
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (2gala @ 3.10.2014 - 23:30)
Одинец Вы не страшный человек. Вы просто мстите. Оправдываете отстрел, убийство собак из ружья, считая, что ветеринары инъекцией причиняют страдания...
Это Вам кажется, что отстреливая собак, Вы их спасаете от долгой и мучительной смерти... Но это не так. Ветеринары хорошие люди. В следующий раз, прежде чем пристрелить собаку, если ходить даже не может...отнесите её к ветеринару.
Мне правда очень жаль, что Вашу собаку отравили.

Ох уж эти женщины... Шли бы по улице с ребёнком, мимо заборов... а точнее СТЕН... И вдруг вас окружает стая милых созданий, при этом половина не то с гниющими ранами, не то с лишаями... со свалявшейся шерстью, голодные...
Это у вас в городах разные службы есть и даже иногда работают. А у нас надо, чтоб троих загрызли.
(Вот такие подарки от дачников.).
Всё сами. У нас общество более здоровое и способно к иммунитету от разной бяки.
А городские толерантные овечки, предпочитающие носить вазелин, меня тут минycят. Видать, и вазелин не помогает, когда их натягивают. От собак до городских властей.
(НЕ хочу огульно обидеть всех городских).

Пы.Сы. Предлагаете переловить стаю, отвезти к ветеринару и вылечить? Вместо отстрела? Платите. И застрахуйте меня на случай, если что подцеплю. Кстати, и собаками потом сами занимайтесь. Расход на НОРМАЛЬНУЮ кормёжку собаки (собаки, а не недоразумения) около 5000 руб в месяц.
Отстрелять бы, а лучше усыпить дитилином тех, кто бросает собак. Кстати, моя последняя немка - подобранная. Чисто городскую собаку вывезли в пригород и бросили. Видели бы, какая она была худая...

Это сообщение отредактировал Одинец - 6.10.2014 - 08:38
 
[^]
Одинец
6.10.2014 - 08:36
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (OkeanSlez @ 4.10.2014 - 07:10)
А вот моя история.. Как-то возвращаюсь с работы, открываю дверь веранды, а там мне в грудь упирается тааакааая морда ! Я не сразу поняла, что этот монстр - собака ! Муж выскакивает , говорит , вот, приблудилась "девчонка" :)) Кавказская овчарка, уже взрослая , не лаяла - она взглядом просто на месте уничтожала . Накормила её кашей с мясом , переночевала , утром ушла .... вернулась часа через 4 с ... ещё более крупным кобелём ! Сказать , что я ох... очень удивилась - ничего не сказать !
Подхожу к ней и говорю: "Нет , подруга, я вас не прокормлю , идите -ка к своим хозяевам-уродам ." Ну , а как их назвать , если таких страшных собак отпускают "погулять" ?


Мне, помню, стаффорд себя предлагал на платформе электрички. Матёрый кобелина хороших кровей. Брошенный. Осенью. Зиму бы он не пережил...
У меня тогда была кавказка (слухи о их людоедских привычках сильно преувеличены, мою кавказку взял взрослой - человек переезжал в город).
Не взял... Да и это чисто городская собака... Не взял я его. Помню его тоскливый взгляд.
Чем больше узнаю людей - тем больше люблю собак.
 
[^]
Ежуська
6.10.2014 - 08:56
0
Статус: Offline


Капитан судна

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 1134
да хуй знает, с другой стороны подбирая пачками - стимулируют выбрасывать и дальше,а не топить. мол шансы есть и большие. тут все завязано.

у меня экзоты, просто держу раздельно М и Ж. когда надо - сводим, получили результат - развели. хотела своих вырастить с нуля)) вот выросли жрут, живут с нами, наглые жирные морды*))))

друг кота с улицы принес, ессно я им занималась, так вот кот срал на кровать. друг пошел и выкинул его обратно(месяц кот у него жил уже!), я такой пиздос ему устроила, пошла нашла и вернула кота на место. ща сука жирный, ходит урчит как танк.
мотивировал он выброс тем, что "ему там будет лучше, свобода и все такое". один из вариантов происходящего в голове у этих людей. реально думают,что на помойке лучше, там свобода..

а кастрация она полезна, онкологии у кошек не будет после операции
 
[^]
NellKa
6.10.2014 - 08:59
0
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27613
Мда, и ведь люди, которые всё это делают, искренне думают, что они любят животных. Мол, я кошечку держу, она рожает, ей полезно, значит, я хорошая, а те, у кого нет животных - бездушные сволочи. Тут уже не раз мелькали темы, что если человек держит животное - он априори охуенный, а если животных в доме нет - значит дети вырастут равнодушными эгоистами. Ну-ну.
 
[^]
sanctas
6.10.2014 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Дружба с животными должна быть прагматичной - как в древности. Ты даешь возможность выжить коту, он защищает твои припасы. Тратить мегабабки на животное - вообще за гранью моего разумения. Тут отписывались как потратили 100 тыс. на котенка. Лучше бы ребенку помогли какому-нибудь в лечении. Гуманизм - это провозглашение высшей ценностью именно человека, а не животного.
 
[^]
DarkBerc
6.10.2014 - 09:15
2
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Да потому что с детства никто из них не приучен и не научен любить и уважать живую природу, ну а умственные способности ниже среднего не позволяют своим умом дойти. Когда родители научат своих чад, что зверушка - это не только игрушка, а еще и ответственность - вот тогда бездомных, выброшенных и невинно убиенных животинок станет в разы меньше. И могу побиться об заклад, что большая половина здесь кивающих головой и приговаривающие"ай-ай-ай, какие все нехорошие" через три минуты забудут об этом и пойдут к своим чадам играть со зверушкой, которая если нагадит или станет неудобна - вылетит на улицу. В лучшем случае будет отдана долбоебам на дальнейшее растерзание.
 
[^]
Decorspark
26.03.2020 - 20:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.19
Сообщений: 3
Цитата (Мурмява @ 3.10.2014 - 14:33)
Речь пойдет не о котиках, а о сволочах – хозяевах животных.
Да, без кота и жизнь не та. У самой сейчас 2 кошки и… еще один котенок, которого мне подбросили!
Кошек я брала из приюта. Взрослых, находившихся там больше года и обреченных на жалкое существование – оттуда их никто не брал. Самое главное – стерилизованных, ибо нечего беспризорщину плодить…

О беспризорщине и пойдет речь. О тех людях, которые считают, что стерилизовать кошек не надо. Пусть рожают, раз природой так заведено.

То, сколько людям рожать заведено природой – к ним не относится. Люди предохраняются и делают аборты, а вот кошка раз в полгода обязательно должна помучаться и родить котят! Для чего? Чтобы хозяева их утопили.

Но хозяева не топят. Они же не звери, правда? Вырастить котеночка до полутора месяцев и выкинуть – авось кто подберет. Никто с этим не встречался?

Бездомные котята на детских площадках и около помоек – уже классика.
Теперь новое в пристройстве котят – котенка под дверь, позвонить и убежать.
Открываем двери одновременно с соседкой – на пороге котенок. И чего нам делать? Соревноваться за этот приз? При том, что у нее – злющая собака, а я уже окошачена и особачена под завязку? Котенок меж тем орет в подъезде…

Три года назад. Дача, осень. Пес заливается и рвется с цепи – на участок щенка подкинули. Лето поигрались, а как пора пришла в город возвращаться, он стал не нужен?
Правильно, через забор его кому-нибудь. Авось люди не выкинут и прокормят. А то, что мелкого может хозяйский пес не принять и просто порвать – это проблема уже «новых» хозяев…

Три недели назад. Пару дней слышим какой-то кошачий писк, но внимание особо не обратили – кошек в поселке полно, мало ли где пищат. На третий день сообразили, что звук раздается из-под досок недостроенного гаража – достали оттуда маленькую кошечку, чуть больше месяца. И что делать? Принесли домой, накормили. Котенок чистый, сразу видно – домашний и лоток не первый раз видит! Куда ее девать теперь? Мои кошки из приюта, прошедшие ад совместного жилья со своими сородичами. Одну вообще из однокомнатной квартиры забирали, где идиотка 56 кошек в однушке на кухне держала. Они буквально жрали друг друга, в прямом смысле! Эта кошка здоровых котов с участка гоняет, что ей полуторомесячная малышка? И материнского инстинкта у нее нет…
Теперь нам с мужем отбивать малявку от наших же кошек, пока не подрастет. Не принимают они ее, набрасываются!
Мелкая прячется за мебелью.
Я честно вам признаюсь – я даже плакала. Ну не нужна мне еще одна кошка, совсем не нужна!!! Нет у нас и денег лишних на нее (не кормлю я своих кошек абы как) и постоянно рядом находиться мы не можем. Но выкинуть – рука не поднимается.

Два дня назад. У соседки на участке плачет месячный котенок. А у той уже и кошка есть, и собака. На улице холодает…

У меня нет уже цензурных слов! Узнала бы, кто котят подкидывает – морду бы набила, хотя я и мирный человек.
Я не знаю, что делать. Я элементарно боюсь, что нам еще кого подкинут, а мы не сможем пройти мимо. Три кошки в моей однушке на сегодняшний день – это перебор явный.

Тысячи котят в интернете пристраиваются в добрые руки. ЗАЧЕМ? Зачем плодить беспризорников? Не нужны вам лично котята – сделайте операцию вашей кошке! Зачем проверять людей на жалость, подкидывая им под дверь или в огород ВАШИХ котят?
Вы их вырастили, научили кушать самостоятельно, приучили к лотку для того, чтобы они медленно умирали на холоде голодной смертью?
Есть сердце у этих людей или нет?
Господи, что же в головах у этих «кошколюбов»?

Такое ощущение что из котят которых вам подкинули,вы сделали блюдо которое выложили в предыдущей своей теме
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16367
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх