Что ждет Украину, прогноз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rusyadoomer
28.09.2014 - 03:44
6
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Цитата (zolotko @ 28.09.2014 - 12:00)
Можете минусить, НО надоела Украина, что ее ждет,что у них скоро зима,что им жрать нечего,что без газа... Я зашла в магазин и охренела,куриное филе до санкций стоило 170 руб, сейчас оно же 370 руб., я незнаю,кто охренел,но цены выросли в неебических пропорциях, сейчас я вместо 300рублей трачу на 100-200 руб.дороже,при этом покупаю тоже самое. За бензин я плачу 33 рубля за литр, а у меня разъездная работа и никто мне не платит за дорогу, на свои кровные заправляюсь.
Да я рада,что Крым наш - Родина моего мужа вернулась на историческую родину. Я патриотка и готова спорить до хрипоты,что мы великая держава, только где она великая, дорожает все, а мне и коллеге еще и з.п. снизили, а приходится работать, так как нет в Ейске работы нормальной,я готова работать,но не за копейки,которые предлагают и менять шило на мыло не хочу. У меня раньше было 25% от суммы контракта,в среднем выходило 15000 руб, но могло быть и меньше, так как реклама - бизнес сезонный,сейчас нам хотят сделать 5000 оклад (но не официально) и 15% от чистой прибыли,в общем зимой я хрен что буду получать(, но зато на Украине пипец будет полный, да похуй уже на Украину,честно,когда у меня полный пипец и не государству, ни кому до этого нет дела,а ты сам и только сам выкручивайся. У мужа з.п. 30000, но мы платим ипотеку за дом+коммуналка(самая высокая в Краснодарском крае)+бензин, инет,продукты,что-то умудряемся из одежды купить, в общем не все есть хорошо, по мелочи и все,до след.з.п. сидим с 5000 рублей. Хотя хорошо то,что никому не должны. А вы про Украину,надоело!

Минусить вас не за что, но истерика не засчитана.

Курица подорожала на 200 рублей,судя по вашему посту. Но тратите вы "на 100-200 рублей больше". Вы по полкилограмма курочки покупаете всегда? и в одном-единственном киоске от тёти Сары? Идите в другой магазин, съездите в областной центр раз в месяц за продуктами на оптовку, если машина есть. Хорош ныть что продукты в три раза дороже стали - это враньё. есть рост цен, такой же как и каждый год, процентов на 10-15. В прошлом году не было у нас Крыма - какого хера всё дорожало? Бензин, газ, коммуналка? В этом то же самое, но да, сейчас же "все наши деньги на Крым ушли".

Вы слушаете идиотов и верите им.

За бензин я плачу 39 рублей. И не истерю. Будет по 50 рублей - буду платить. Материться и платить, пешком ходить не стану. И вы не станете. И никто не станет, это тоже из области сказок. У меня на бензин уходит от 5 тысяч рублей в месяц. Подорожает - будет уходить шесть тысяч, или шесть с половиной, херово, но не смертельно. Хотя конечно, я полностью поддерживаю мысль что нефтяники охуели и их давно надо прижать к ногтю. Хорошо, что Крым тут опять ни при чём.

Ну и про вашу работу. Судя по всему вы мотаетесь на машине по точкам и заключаете договора на поставки какого-то товара, за что имеете вознаграждение в виде процента. То есть работаете наёмным сотрудником у бизнесмена, имеющего все гешефты при том что тяжёлую часть работы делаете вы и такие же сотрудники. Вопрос - а не думали вы открыть своё что-то? Хоть павильончик продуктовый, торгующий да хоть теми же куриными грудками? Не по 370 рублей, а по 250? Если вы человек энергичный и инициативный - а машина и мобильность в сочетании с заключением контракта об этом говорят - что вы теряете?

Выход из любой жопы всегда в наших собственных руках. И на Украине основная масса населения это тоже начинает понимать. Огороды восстанавливают на дачах, тележки к велосипедам прикручивают чтобы урожай возить без оплаты бензина, печки-буржуйки ставят в квартирах. Люди - выживут. А холод полезен для мозгов, и поможет понять кто на самом деле виноват в том что в их стране такой пиздец.
 
[^]
chugundra
28.09.2014 - 06:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 500
Бля, как же ты заеба.ли!, сраные аналитикиfaceoff.gif
ТС, а тебя не волнует ситуация в нашей стране? Или при чужом "пиздеце" слаще брюква? Лично мне глубоко насрать, что произойдет в 404ой зимой, или в ближайшие тыщамильонов лет.
 
[^]
Ramzes13
28.09.2014 - 08:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9939
Че прогнозы ставить,нужно порядок наводить да гавно убирать а то точно страна 404 будет.
 
[^]
Megawat
28.09.2014 - 09:00
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 49
Напомнило сюжет книги Мародер

Это сообщение отредактировал Megawat - 28.09.2014 - 09:00
 
[^]
lScreaml
28.09.2014 - 09:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 513
Цитата (GTV @ 27.09.2014 - 22:48)
Интересно было бы посчитать, сколько раз за прошлую осень укропы только на ЯПе написали, что если свергнуть Яныка хуже не будет, какие феерические срачи стояли: "братцы, одумайтесь", но нет , любое послание до разума укропского отскакивало как горох...

Пиздец как будто блять пользователи ЯПа свергали Януковича...Вы еще что-то пиздите на майдаунов. А у самих моск вообще работает? Ты еще скажи что в Ливии там блять пользщователи ливийского Япа убили Каддафи, ну а в Ираке иракские. Иди пиши на сайт правого сектора или на сайт СБУ. Типа, "одумайтесь , СБУшники, куда вы лезете", ну и дальше по тексту.
 
[^]
lushchan71
28.09.2014 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1448
не,ну они же сами к этому шли

Что ждет Украину
 
[^]
litalva
28.09.2014 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Как то все оптимистично. Только вот в состав России я б не брал прокаченную националистическую котлу минимум лет 50
 
[^]
kazanec
28.09.2014 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Помимо экономического спада и войны за власть, на мой взгляд не учли еще один фактор, который неизбежно возникнет: настоящий бандитизм, рекет и тому подобное.
 
[^]
Хиус
28.09.2014 - 12:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1279
Цитата (Rusyadoomer @ 28.09.2014 - 04:44)
Цитата (zolotko @ 28.09.2014 - 12:00)
Можете минусить, НО надоела Украина, что ее ждет,что у них скоро зима,что им жрать нечего,что без газа... Я зашла в магазин и охренела,куриное филе до санкций стоило 170 руб, сейчас оно же 370 руб., я незнаю,кто охренел,но цены выросли в неебических пропорциях, сейчас я вместо 300рублей трачу на 100-200 руб.дороже,при этом покупаю тоже самое. За бензин я плачу 33 рубля за литр, а у меня разъездная работа и никто мне не платит за дорогу, на свои кровные заправляюсь.
Да я рада,что Крым наш - Родина моего мужа вернулась на историческую родину. Я патриотка и готова спорить до хрипоты,что мы великая держава, только где она великая, дорожает все, а мне и коллеге еще и з.п. снизили, а приходится работать, так как нет в Ейске работы нормальной,я готова работать,но не за копейки,которые предлагают и менять шило на мыло не хочу. У меня раньше было 25% от суммы контракта,в среднем выходило 15000 руб, но могло быть и меньше, так как реклама - бизнес сезонный,сейчас нам хотят сделать 5000 оклад (но не официально) и 15% от чистой прибыли,в общем зимой я хрен что буду получать(, но зато на Украине пипец будет полный, да похуй уже на Украину,честно,когда  у меня полный пипец и не государству, ни кому до этого нет дела,а ты сам и только сам выкручивайся. У мужа з.п. 30000, но мы платим ипотеку за дом+коммуналка(самая высокая в Краснодарском крае)+бензин, инет,продукты,что-то умудряемся из одежды купить, в общем не все есть хорошо, по мелочи и все,до след.з.п. сидим с 5000 рублей. Хотя хорошо то,что никому не должны. А вы про Украину,надоело!

Минусить вас не за что, но истерика не засчитана.

Курица подорожала на 200 рублей,судя по вашему посту. Но тратите вы "на 100-200 рублей больше". Вы по полкилограмма курочки покупаете всегда? и в одном-единственном киоске от тёти Сары? Идите в другой магазин, съездите в областной центр раз в месяц за продуктами на оптовку, если машина есть. Хорош ныть что продукты в три раза дороже стали - это враньё. есть рост цен, такой же как и каждый год, процентов на 10-15. В прошлом году не было у нас Крыма - какого хера всё дорожало? Бензин, газ, коммуналка? В этом то же самое, но да, сейчас же "все наши деньги на Крым ушли".

Вы слушаете идиотов и верите им.

За бензин я плачу 39 рублей. И не истерю. Будет по 50 рублей - буду платить. Материться и платить, пешком ходить не стану. И вы не станете. И никто не станет, это тоже из области сказок. У меня на бензин уходит от 5 тысяч рублей в месяц. Подорожает - будет уходить шесть тысяч, или шесть с половиной, херово, но не смертельно. Хотя конечно, я полностью поддерживаю мысль что нефтяники охуели и их давно надо прижать к ногтю. Хорошо, что Крым тут опять ни при чём.

Ну и про вашу работу. Судя по всему вы мотаетесь на машине по точкам и заключаете договора на поставки какого-то товара, за что имеете вознаграждение в виде процента. То есть работаете наёмным сотрудником у бизнесмена, имеющего все гешефты при том что тяжёлую часть работы делаете вы и такие же сотрудники. Вопрос - а не думали вы открыть своё что-то? Хоть павильончик продуктовый, торгующий да хоть теми же куриными грудками? Не по 370 рублей, а по 250? Если вы человек энергичный и инициативный - а машина и мобильность в сочетании с заключением контракта об этом говорят - что вы теряете?

Выход из любой жопы всегда в наших собственных руках. И на Украине основная масса населения это тоже начинает понимать. Огороды восстанавливают на дачах, тележки к велосипедам прикручивают чтобы урожай возить без оплаты бензина, печки-буржуйки ставят в квартирах. Люди - выживут. А холод полезен для мозгов, и поможет понять кто на самом деле виноват в том что в их стране такой пиздец.

некуй добавить

Это сообщение отредактировал Хиус - 28.09.2014 - 12:24

Что ждет Украину
 
[^]
makell
28.09.2014 - 12:35
0
Статус: Offline


Свідомий)))

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 0
Цитата (Rusyadoomer @ 28.09.2014 - 02:44)
Выход из любой жопы всегда в наших собственных руках. И на Украине основная масса населения это тоже начинает понимать. Огороды восстанавливают на дачах, тележки к велосипедам прикручивают чтобы урожай возить без оплаты бензина, печки-буржуйки ставят в квартирах. Люди - выживут. А холод полезен для мозгов, и поможет понять кто на самом деле виноват в том что в их стране такой пиздец.

Огороды никто и не забрасывал, те у кого они были - как вьйобывали так и дальше ебутся с этими огородами, раньше я не понимал нахуя столько вкалывать если проще купить, сейчас рад, что есть. На велосипедах возить это реально бред, только если у тебя "домик в деревне" недалеко, мне например надо 200 км к бабуле пилять и на велике я тупо сдохну. По бензу можно поискать и брать через нужных людей (привет СССР блять) по 13 грн/литр, хз сколько это в рублях, вроде около 40. Печи буржуйки это где? Реально сам думал как ее засунуть в квартиру если серьезно накроется центральное отопление, в гараже 2 штуки есть, батя как знал))).
 
[^]
Нуркеш
28.09.2014 - 12:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 216
Кроме того в стране война, а любая война сжирает прорву денег.
 
[^]
Rusyadoomer
29.09.2014 - 07:37
0
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Цитата (makell @ 28.09.2014 - 21:35)
Цитата (Rusyadoomer @ 28.09.2014 - 02:44)
Выход из любой жопы всегда в наших собственных руках. И на Украине основная масса населения это тоже начинает понимать. Огороды восстанавливают на дачах, тележки к велосипедам прикручивают чтобы урожай возить без оплаты бензина, печки-буржуйки ставят в квартирах. Люди - выживут. А холод полезен для мозгов, и поможет понять кто на самом деле виноват в том что в их стране такой пиздец.

Огороды никто и не забрасывал, те у кого они были - как вьйобывали так и дальше ебутся с этими огородами, раньше я не понимал нахуя столько вкалывать если проще купить, сейчас рад, что есть. На велосипедах возить это реально бред, только если у тебя "домик в деревне" недалеко, мне например надо 200 км к бабуле пилять и на велике я тупо сдохну. По бензу можно поискать и брать через нужных людей (привет СССР блять) по 13 грн/литр, хз сколько это в рублях, вроде около 40. Печи буржуйки это где? Реально сам думал как ее засунуть в квартиру если серьезно накроется центральное отопление, в гараже 2 штуки есть, батя как знал))).

Про велосипеды конечно я имел в виду тех кто недалеко от родного города дачу имеет. Я например на дачу доезжаю за 8 минут на машине, от моего дома до родительского участка километров 15, на велосипеде это немного было бы.

Но я не на Украине, а на Дальнем Востоке России.

А про печь-буржуйку - тут могу вам сказать совершенно спокойно. Берётся печка. ставится около окна, минимум в метре от него, чтобы тепло не улетало, и труба нарощенная коленом - выводится в форточку, обёрнутая несколькими слоями асбестового листа, чтобы не погорела рама. Можно часть оконного проёма заложить и кирпичом, тогда совсем безопасно в плане пожара, если пустить трубу через кладку. Если комнат несколько - можно и всё окно заложить, и утеплить, будет вообще хорошо, правда темно. За окном же - труба выводится под углом вверх, на расстояние от полуметра от наружной стены здания. На конце трубы обязательно нужен вертикальный кусок с конусовидным "зонтиком" (не помню как он правильно называется), защищающим от дождя и снега. Ну чтобы в трубу вода не лилась.

Так делали очень многие граждане в пятиэтажках Владивостока в эпоху энергетических кризисов, так делали и в моём городе. Но у нас не настолько много как во владике, потому что у нас отопление не отключали почти никогда. А они в 97 или 98 году, уже точно не помню - перемёрзли всем городом. Батареи радиаторов тогда возили во Владивосток со всей России. Шойгу, командовавший МЧС лично руководил операцией "отогрев города". По телевизору он пошутил тогда невесело - "Мы конечно справимся с этой ситуацией, для того министерство ЧС и создано. Но кому рассказать, что мы батареи чугунные на самолётах возим..." - и обвёл всю тогдашнюю чиновничью сволоту приморскую тяжёлым взглядом. По слухам, после этого совещания некоторые из них срочно уехали в Канаду. Навсегда.

В общем, в городской квартире можно установить печку железную и топить просто дровами (Ни в коем случае не углём! Печку поведёт или она вовсе расплавится!), или прессованными пеллетами. Да можно и книгами собрания сочинений Сталина, не суть. Пожарная инспекция может докопаться, разумеется, но при массовом замерзании городских кварталов будет закрывать на такие нарушения глаза. Потому что иначе их начнут просто бить. Проходили, знаем.
 
[^]
Govorok
29.09.2014 - 23:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 57
Может уже кто ванговал, но мне кажется очень в тему.
 
[^]
Govorok
29.09.2014 - 23:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 57
Зима и отсутствие логики...

Это сообщение отредактировал Govorok - 30.09.2014 - 00:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9703
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх