Поголовный триппер, Полезное чтиво, если нет такого опыта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
isa1982
11.09.2014 - 22:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 496
Цитата
такое ощущение, что моряки все сплошь алкаши


Ну мы бухали, да... Дня три после отхода судна. Потом бухло кончалось, было нечем )))
Правда, была история как-то раз. Когда бухла взяли с запасом, чтоб хватило на весь рейс от Рима до Таллина. Бухали примерно неделю. Бухали бы и дальше, да только два матроса по пьяни боцмана за борт выкинули ))) А через пару дней - повторили подвиг )) Понравилось, видать. Хорошо хоть бросали не зимой, а летом, в районе Португалии. Мастер сделал выводы, бухло было конфисковано до порта прибытия ))
Что касается жен - ничего не скажу, тогда не женат был. Да и не планировал - с такой-то работой, когда 9 месяцев в году дома не появляешься...
 
[^]
Вундерваффе
11.09.2014 - 22:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 84
isa1982
Цитата
чтоб хватило на весь рейс от Рима до Таллина.

Это как? Из Чивитавеккьи, или реально из Рима? Тогда вопрос: а какая там проходная осадка? Я нев плане каких-то сомнений. Просто, я бывая не раз в Чивитавеккье, не предполагал, что там , по реке, можно проехать в Рим.
 
[^]
isa1982
11.09.2014 - 22:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 496
Вундерваффе
Слушай, вот не буду врать, точно не Чивитавеккье, но и не Рим. Про Рим написал, чтоб было примерно понятно, откуда и куда. А реально - деревня какая-то на побережье средиземки. В сам Рим на автобусе ездил, между вахтами. Что-то около часа путь в одну сторону.
 
[^]
Вундерваффе
11.09.2014 - 23:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 84
isa1982
Цитата
Про Рим написал, чтоб было примерно понятно, откуда и куда.

Ага! ОК. Я понял чисто географическую привязку. А судно было маленькое, верно? И ход- не более узлов 8-ми, так? Если не менее. Иначе- выжить сложновато было бы дракону. Особенно- в первый раз. Честно говоря- я не представляю себе такого кошмара. За 33 года в морях- не было, ни разу. smile.gif
 
[^]
VREDNYJ
11.09.2014 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1872
А матросам презервативы не выдают? А то ведь так можно и миссию провалить.
 
[^]
Вундерваффе
11.09.2014 - 23:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 84
VREDNYJ
Цитата
А матросам презервативы не выдают?

Хороший вопрос! Сейчас, в судовых мэдикал руумах- полно презервативов, по крайней мере, с 2004-го недостатка не видно. А вот ранее, в описываемый мною период... :-( Плохо было дело.
 
[^]
isa1982
12.09.2014 - 08:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 496
Цитата
А судно было маленькое, верно? И ход- не более узлов 8-ми, так?


Сормовская "Волга". В море нормально, а вот океан уже с трудом давался ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33193
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх