Семки в раньшие времена

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cmyta
10.09.2014 - 15:56
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.08
Сообщений: 165
Я сам жарил, постепенно научился жарить очень вкусно... Надо было поймать момент чтобы очень вкусно не превратилось в подгорелые, для этого ближе к финалу снижал мощность огня. Перед тем как выходить на улицу, все карманы наполнял свежепожаренными семечками, обжигали, приходилось приподнимать одежду от тела. Угощал всех щедро, весь двор лузгал.
Осенью с дедушкой на "Урале" ездили собирать совхозный подсолнечник, который предназначался для корма, семена у такого все таки маленькие. В один год семена попались огромные, дедушка пояснил что это посадили подсолнечник специальный, с которого именно семечки собирают.
Кстати, жители западных и развитых стран, насколько я знаю, никак не поймут в чем прикол семечек, говорят что лучше купить уже почищенные...
Лично мне нравится потреблять этот жареный продукт с семьей, дети еще не научились быстро чистить, чистят по одной и долго. Как начистишь им целый кулак вкусно пожаренных, смотришь с каким удовольствием сын их съедает, сразу вспоминаю как уже мой батя точно также мне их чистил и какое это было удовольствие разжевать не 1 семечку, которая застрянет в зубах, а сразу набить целый рот.
У нас в Татарстане покупаю только "Белочку", уже долго качество держат, правда и стоят в 3 раза дороже чем конкуренты, но как говорится заслужили, в России удержание качества на высокой планке - редкость.
Мама однажды по акции нашла настоящее золотое семечко в очередном пакетике. Вроде уже взрослая женщина, а радовалась как ребенок))) говорит очень хотела найти)

Это сообщение отредактировал Cmyta - 10.09.2014 - 16:01
 
[^]
Рэkтилоид
10.09.2014 - 16:05
1
Статус: Offline


рэkет мозга

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 816
Моя мама в раньшие времена очень любила семки, покупались они нежареными -пакетами по полкило. Я их стока нажарила за свою жизнь, могу курсы организовать по видам обжарки и сортам семок)))
 
[^]
ПохНахНех
10.09.2014 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 1169
а лучше всего были свои: покупались, промывались, а потом жарились на сковородке wub.gif
 
[^]
Turboman
10.09.2014 - 16:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 314
Цитата (Cmyta @ 10.09.2014 - 16:56)
Я сам жарил, постепенно научился жарить очень вкусно... Надо было поймать момент чтобы очень вкусно не превратилось в подгорелые, для этого ближе к финалу снижал мощность огня. Перед тем как выходить на улицу, все карманы наполнял свежепожаренными семечками, обжигали, приходилось приподнимать одежду от тела. Угощал всех щедро, весь двор лузгал.
Осенью с дедушкой на "Урале" ездили собирать совхозный подсолнечник, который предназначался для корма, семена у такого все таки маленькие. В один год семена попались огромные, дедушка пояснил что это посадили подсолнечник специальный, с которого именно семечки собирают.
Кстати, жители западных и развитых стран, насколько я знаю, никак не поймут в чем прикол семечек, говорят что лучше купить уже почищенные...
Лично мне нравится потреблять этот жареный продукт с семьей, дети еще не научились быстро чистить, чистят по одной и долго. Как начистишь им целый кулак вкусно пожаренных, смотришь с каким удовольствием сын их съедает, сразу вспоминаю как уже мой батя точно также мне их чистил и какое это было удовольствие разжевать не 1 семечку, которая застрянет в зубах, а сразу набить целый рот.
У нас в Татарстане покупаю только "Белочку", уже долго качество держат, правда и стоят в 3 раза дороже чем конкуренты, но как говорится заслужили, в России удержание качества на высокой планке - редкость.
Мама однажды по акции нашла настоящее золотое семечко в очередном пакетике. Вроде уже взрослая женщина, а радовалась как ребенок))) говорит очень хотела найти)

Белочка, это ты?

Или PR-менеджер?))
 
[^]
vangoga
10.09.2014 - 16:10
0
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3406
А я у бабушки знакомого по двору чело брал,года назад этого чела убили((
 
[^]
hostchel
10.09.2014 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2255
А потом я узнал, что эти бабушки в семках ноги греют - полезно типа
 
[^]
eGenius
10.09.2014 - 16:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 190
- За что семечка?
- За пять.
- Это больно.
- Ну хай за три ток с недосыпом.
- Давай за четыре с горкой.
- Ну давай, хороший, давай.

© Ликвидация
 
[^]
FedFed
10.09.2014 - 16:19
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
помню с мужиком работал, вот тот семечки любил. за 50 лет, говорит зуб сщелкал. и действительно у него на переднем зубе как вмятина была, будто стерся. смешной...
 
[^]
kreatiffchik
10.09.2014 - 16:21
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 343
Ну уж если про семки заговорили... :)



Это сообщение отредактировал kreatiffchik - 10.09.2014 - 16:23
 
[^]
komilva
10.09.2014 - 16:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 184
а бывало просто хапанешь целую ручищу и погнал мимоходом))))
 
[^]
komilva
10.09.2014 - 16:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 184
Цитата (Cmyta @ 10.09.2014 - 16:56)
Я сам жарил, постепенно научился жарить очень вкусно... Надо было поймать момент чтобы очень вкусно не превратилось в подгорелые, для этого ближе к финалу снижал мощность огня. Перед тем как выходить на улицу, все карманы наполнял свежепожаренными семечками, обжигали, приходилось приподнимать одежду от тела. Угощал всех щедро, весь двор лузгал.
Осенью с дедушкой на "Урале" ездили собирать совхозный подсолнечник, который предназначался для корма, семена у такого все таки маленькие. В один год семена попались огромные, дедушка пояснил что это посадили подсолнечник специальный, с которого именно семечки собирают.
Кстати, жители западных и развитых стран, насколько я знаю, никак не поймут в чем прикол семечек, говорят что лучше купить уже почищенные...
Лично мне нравится потреблять этот жареный продукт с семьей, дети еще не научились быстро чистить, чистят по одной и долго. Как начистишь им целый кулак вкусно пожаренных, смотришь с каким удовольствием сын их съедает, сразу вспоминаю как уже мой батя точно также мне их чистил и какое это было удовольствие разжевать не 1 семечку, которая застрянет в зубах, а сразу набить целый рот.
У нас в Татарстане покупаю только "Белочку", уже долго качество держат, правда и стоят в 3 раза дороже чем конкуренты, но как говорится заслужили, в России удержание качества на высокой планке - редкость.
Мама однажды по акции нашла настоящее золотое семечко в очередном пакетике. Вроде уже взрослая женщина, а радовалась как ребенок))) говорит очень хотела найти)

У нас в Тамбове местные семки "Станичные" и тоже спрятана золотая семка (прада мене не разу не попадалась, но слышал бывало у людей) и тоже вкусные, но не очень дорогие кстати, сеня на работе щелкал, параллельно ЯП читал)))
 
[^]
mirmirmir
10.09.2014 - 16:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 310
Это фигня! В 2002-м попал на рынок в Зугдиди (Грузия), на винный ряд... Метров наверное 200 этот ряд, и местные с бутылями двух-трёх ведёрными чуть ли не друг на дружке сидят. Короче, у нас с сослуживцем была задача купить нам любимым для разминки по паре полторашек... И все протягивают стаканы - "Пробуй!"... У всех вино было гавном редкостным, но пройдя метров 50 по этому ряду, мы поняли, что пора возвращаться, иначе нам вилы... Купили первое попавшееся и свалили оттуда... Кроме купленного, в нас на выходе уже литра по 3 сидело!
 
[^]
IIIyPuKeH
10.09.2014 - 16:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 75
Бывало дома семок нажаришь
перед выходом в один карман немного жареных в другой полный сырых
во дворе пасаны семки клянчат - гришь у мну сырые
и потсыпаешь сырых ))
сразу голодающих меньше становилось )))
 
[^]
SVVorobyov
10.09.2014 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1979
Когда сам жаришь - гораздо вкуснее! Но поосторожнее с семками!это наркотик biggrin.gif
 
[^]
Swordfishtrombones
10.09.2014 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1120
Часто хожу на футбол. И бабушки перед матчем всегда торгуют семками, и я у них покупаю. Наверное, они календарь чемпионата изучают.
 
[^]
Бакинец
10.09.2014 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 3916
а бабка спрашивала - большой стакан или маленький? я говорил - большой! и подставлял карман. и она аккуратно высыпала в него вкуснюшчие семки! в пачках такие не продаются!
 
[^]
Logotype
10.09.2014 - 16:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 575
спасибо.
 
[^]
Engah
10.09.2014 - 17:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 505
Блин, аж запах семечек почувствовал.

P.S. моя бабушка до сих пор торгует семечками. Не ради денег - с людьми пообщаться agree.gif
 
[^]
Witaly
10.09.2014 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (skom @ 10.09.2014 - 16:39)
Цитата (Witaly @ 10.09.2014 - 15:34)
Цитата
самый шик был высыпать в карман и вернуть кулек. И идешь, довольный, щелкаешь!

На асфальт родного города. Ненуачо, чай в России живём, и насрать можно...

с начала темы, с первой страницы был уверен, что обязательно появится кто-то из таких чистюль и заноет про шелуху-мусор и проч.

Для вас откровение что мусор за собой надо убирать, а не разбрасывать по улицам родного города? Печально. Впрочем подобных людей всегда хватало, достаточно посмотреть на разбросанный мусор в местах отдыха... ((
 
[^]
Ежуська
10.09.2014 - 17:15
0
Статус: Offline


Капитан судна

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 1134
вкуснее они были, надо своих пожарить)) магазинные не дожарены

спасибо и тсу и комментаторам) вспомнилось)))
и как стакан под семки был сначала граненй на 200мл, а потом стали маленькими продавать, тоже граненые ,но на 50 или 100мл) перестала покупать, что за наебалово!
 
[^]
MasterSL
10.09.2014 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 1677
Семки у бабушек были самые вкусные, самые крупные и самые питательные, не то что сейчас продается... раньше только в рот семку закинешь - как будто тает! А нынче язык начинает болеть (
 
[^]
BastaD
10.09.2014 - 17:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 710
помню у метро бабульки с мешками сидели, и был большой и маленький стакан... эх сейчас бы в то время махануть alk.gif

Добавлено в 17:35
Цитата (MasterSL @ 10.09.2014 - 18:29)
Семки у бабушек были самые вкусные, самые крупные и самые питательные, не то что сейчас продается... раньше только в рот семку закинешь - как будто тает! А нынче язык начинает болеть (

тогда скорее всего не семки больше были, а рот меньше gigi.gif
 
[^]
sandata43600
10.09.2014 - 17:54
0
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3753
незнаю как семечки, детство то у меня сельское - дома этого добра бесплатно было завались, но вот поездки юношеские на море были эпическими:
на побережье моря всегда сидели бабушки с домашним вином. для пробы наливали в стаканчик (грамм кажись 50)... и вот пока пройдешь их всех - ног не чувствуешь! бабки это знали - но наливали на пробу сисетматически!
 
[^]
ДисКОТЭка
10.09.2014 - 18:03
0
Статус: Offline


Veni! Vidi! Vici!

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 413
А у нас не зазорным было попросить семечек! Представляете?
Помню как сейчас, гуляем мы с мамой, братом, тётей, соседками, по улице ходим, в руках у каждого большой кулёк из газеты и в нём полно семечек, который до этого купили у бабульки на улице.
Идут нам навстречу люди и каждый второй мог запросто подойти и попросить - Дайте пожалуйста семечек!
И мы делились!
 
[^]
Semenius
10.09.2014 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1470
Ээх цивилизация что творит,у нас перед войной бабули еще сидели.Надеюсь скоро их увидеть
Напротив моей школы торговали так школота спугивала зелеными питардами и налетали стаей lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15989
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх