Как я заблудился в лесу на два дня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЕПТУН
9.09.2014 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1102
Цитата (DobryZhuk @ 9.09.2014 - 15:53)
На будущее - если связи нет, вынимай сим карту и включай телефон. Увидишь надпись: "Только экстренные вызовы" или "SOS", звони 112 и пытайся объяснить где ты есть.

ЗЫ: И давай это, с мухоморами завязывай, или на крайняк позвони сначала Хромаксу, он знает, что дальше делать.

А 112 без мобильных вышек связи работает? Через спутник?
 
[^]
Lodbrok
9.09.2014 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 2558
оффлайновые карты на телефон тебе в помощь, нужен только гпс сигнал, который ловится везде
 
[^]
makabr
9.09.2014 - 16:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1381
Я конечно не специалист, но если чувак заблудившись начинает жрать мухмоморы - то если бы его не нашли, это только бы пошло на пользу генофонду человечества.
 
[^]
San4ela
9.09.2014 - 16:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 39
Сам блудил несколько раз. Момент когда осознаешь что "все, потерялся" - непередаваем! fecal.gif
 
[^]
Lucky8
9.09.2014 - 16:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 398
Цитата (lem02 @ 9.09.2014 - 17:08)
Заплутал раз под Наро-Фоминском. На небе тучи, вроде ближайшее Подмосковье, а в семь утра вышел и только в семь вечера к людям вышел (вернулся с грибов на такси). И машина где то гудит, и собака гавкает, звуки цивилизации есть. Иду, иду - бурелом. Тропинка набитая вот радость, через метров пятьдесят как обрубило. Взлетали с неё что ли? Грибы крупные поменял на средние, средние на мелкие, подберезовики на подосиновики, подосиновики на белые. Всё, корзины полные, грибы на подбор - людей нет! С тех пор без компаса в лес ни нагой!

Вот как звук в лесу распространяется для меня до сих пор загадка, я выше про свои плутания написал, тоже слышно было как пила работает, лес валили, вроде иду на звук он громче и отчетливее, а потом бац и пропал, чуть вернешься опять слышно, пойдешь в другую сторону опять громче и отчетливее потом снова пропадает, не получается по звуку, причем лес то ровный ни сопок ни оврагов, понятно, что не стол, но и таких перепадов высоты чтоб от звука скрывало тоже не было.
 
[^]
Sterv
9.09.2014 - 16:29
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 161
это был странный лес, сначала ты ходил за грибами, а потом грибы за тобой gigi.gif
 
[^]
ferrumlion
9.09.2014 - 16:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 187
Давно не ходил за грибами и у себя в родных местах не плутал.
Тут поехал в командировку во Владимир на своей машине и заказчик был в лесу. Решил перед отъездом набрать грибов ибо их было вокруг навалом.
Покрутился вокруг двух деревьев и набрал два пакета, отойдя от дороги метров на 100 метров, как мне тогда казалось.. и все, куда не пойду - незнакомые места.
Дорогу особо не запоминал - так как есть GPS и все такое, а фиг там. Пока я шел, направление стрелки компаса на картах вращалось с переодичностью в 30 секунд, хотя шел точно прямо (нет, я был трезвый).
Благо за время нахождения у заказчика солнце с утра уже примелькалось с какой стороны всходит, по нему фактически и вышел. А вы говорите GPS, не всякой устройство нормально без сотовых сетей с ним корректно информацию по направлению будет показывать.

PS вышел совершенно с другой стороны от территории заказчика, где то в 3км от захода, а плутал где то всего 20 мин. Видимо очень быстро шел с перепугу.

Это сообщение отредактировал ferrumlion - 9.09.2014 - 16:31
 
[^]
shurikussr
9.09.2014 - 16:32
1
Статус: Offline


Большевистская сволочь

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 1818
Возьми это в следующий раз. Помогает.... говорят...

Как я заблудился в лесу на два дня
 
[^]
janeshain
9.09.2014 - 16:32
7
Статус: Offline


Мать Медведица

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 353
Эх, это что, я вот 15 лет назад была новобрачной, и поперли мы на второй день в лес, всем шалманом. Начало лета, солнышко, птички, ромашки, пивасик у костра, шашлычки под водочку... Закрывает новобрачная глаза... Открывает.... Ёпте, лес кругом, и ни одного человека! А в лесу у нас самшитовый подлесок - через 15 метров нихера не видно. Я "ау", а оно больше на "буэ" похоже. С часик где-то поплутала, зато какие воспоминания gigi.gif
 
[^]
22регРада
9.09.2014 - 16:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 225
А я один раз с братом по грибы поехала. Так всё время собирания смотрела не под ноги себе, а не упускала из виду лысину брата)) Боялась заблудиться!
 
[^]
KiberLis
9.09.2014 - 16:33
0
Статус: Offline


Колист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 746
Заблудился... Так что же делать?!?!? А нажрусь ка я мухоморов!!! Великолепная идея!!! Автор бесподобен)))))
 
[^]
lem02
9.09.2014 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2543
Цитата (ЕПТУН @ 9.09.2014 - 16:09)
Цитата (Lucky8 @ 9.09.2014 - 16:55)
Раз пошел за грибами, обычно  типа кругами хожу, то есть прошел круг вернулся к машине, потом круг побольше... Так уже ориентиры какие никакие появляются, а тут грибов почти не было, ну и как то начал я резко кргуг увеличивать и в какой то момент понимаю - заплутал, поначалу тоже давай метаться, чую уже паника начинается, сел покубатурил как спасаться, благо в лесу усов много было, это типа дорожки от основных лесовозных дорог до деляны, но они давнишние шо пипец, да и основные дороги мало чем от усов отличались, решил выбрать любую и идти по ней, а там либо к дороге выйду либо на деляну , если на деляну вышел, возвращаюсь обратно и по новой, по нескольким усам в итоге до делян доходил и уже не помню какая по счету, но одна оказалась основной лесовозной дорогой, пока ее нашел уже и смеркаться стало, сыкотно было, зайца вспугнул, так сам чуть не обосрался, когда он мимо меня сиганул, вышел к дороге и уже почти по темноте к машине шел, потом ради интереса проехал на машине до места откуда на дорогу вышел, 8 км получилось.
После этого бэктрекер себе купил, это вроде примитивного навигатора, круглый экран и стрелочка показывает в каком направлении идти и расстояние до точки, ну а точку фиксируешь перед уходом от машины или из лагеря.

В пятницу с тестем ездил за грибами. А до этого гармин 20 купили. Приехали в лес (Калужская Медынский р-он) получается.
-Давай точку забивать.
А батарейки дома остались. Ну, и хухь с ним- так пошли! Часок плутанули, но уже в первый же час были отголоски паники...

Добавлено в 16:10
Цитата (lem02 @ 9.09.2014 - 17:08)
Заплутал раз под Наро-Фоминском. На небе тучи, вроде ближайшее Подмосковье, а в семь утра вышел и только в семь вечера к людям вышел (вернулся с грибов на такси). И машина где то гудит, и собака гавкает, звуки цивилизации есть. Иду, иду - бурелом. Тропинка набитая вот радость, через метров пятьдесят как обрубило. Взлетали с неё что ли? Грибы крупные поменял на средние, средние на мелкие, подберезовики на подосиновики, подосиновики на белые. Всё, корзины полные, грибы на подбор - людей нет! С тех пор без компаса в лес ни нагой!

Где вышел то в Головково поди? Там все выходят обычно.

Начал поход от Озерного (сейчас ул. Строителей), а вышел к Молодежному. Причем внутрь Молодежного, через КПП еще прорывался. Там воинская часть какая то.
 
[^]
dbezz
9.09.2014 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Вот не перестаю удивляться неолгичности повеления! Мухомор- то жрать зачем? И так стремно.. Ну и потом окажись с тобой в стрессовой ситуации. Как в американских ужастиках, ей-богу.
 
[^]
Shunen
9.09.2014 - 16:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 562
Пошёл как-то с компасом за грибами. Периодически сверялся. Потом дождь заморосил, всё затянуло и стрелка сука глюканула. Короче ушёл с маршрута. Начал блудить. Залез в болото по самые...... Вылез. Начал вспоминать какой же я невъебенный топограф. Мох на севере, рост веток на сосне к югу, по спилам деревьев. Короче спустя 4 часа вылез на шоссе в 11 км от намеченной точки. Грибы донёс.)
 
[^]
Bunker
9.09.2014 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (ТопоГРАВ @ 9.09.2014 - 14:07)
И вдвойне мудак, что мухомор жрал. ЗАЧЕМ???

я тоже охуел: один, в лесу, и жрать гриб, про который знаешь, что несъедобный - феерично блеать!
 
[^]
Oldevergreen
9.09.2014 - 16:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2287
генерейшн пи

Как я заблудился в лесу на два дня
 
[^]
петрович1304
9.09.2014 - 16:42
2
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
автор приехал в лес,поел мухомор,и ему всё снилось,он был в машине,потом нашли его спасатели))))
 
[^]
Oldevergreen
9.09.2014 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2287
...
 
[^]
probneg
9.09.2014 - 16:48
2
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
Цитата (AlexS32 @ 9.09.2014 - 13:59)
Лишний пример, что пьянство до добра не доводит.

Был бы трезвый - от страха умер.
 
[^]
ParisHilton
9.09.2014 - 17:04
0
Статус: Offline


ветреная фея

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2011
а вот теперь главный вопрос - автор, КАК блин ТЕБЯ НАШЁЛ СПАСАТЕЛЬ? Как?? Бухого, под кайфом, хер знает куда ушедшего? радиус твоих блужданий явно километров 15, не меньше, а тебя нашёл за сутки один человек... Как?
по мухоморам?
 
[^]
dim6
9.09.2014 - 17:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1267
хорошее чтиво, но про мухомор- вранье.

сам никогда не блуждал
а) нормальный трассограф(мозг)
б) память(взгляд на карту местности перед выездом)
в) GPS чип (честный с 2009г)

промахи выхода в пару сотен метров бывали.

Нет ориентиров и вообще ничего: идите всегда вниз и вдоль рек.
(вода и населенные пункты будут)

Это сообщение отредактировал dim6 - 9.09.2014 - 17:06
 
[^]
5sam
9.09.2014 - 17:12
0
Статус: Offline


Кабанчик, выдыхай!

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 6
нахуй,не ешьте мухоморы, честно вам говорю. их надо на водке специально настаивать,а так,ну нахуй.
 
[^]
провинциал56
9.09.2014 - 17:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.12
Сообщений: 509
ТС-ну ты и писатель.И ещё фантазёр.В лес лучше ходить одному,если принял,то и сам знаешь,что пьяному море по колено,и никогда нести в штаны,даже когда один у костра.
 
[^]
onkle
9.09.2014 - 17:21
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 464
Я тоже как то заблудился.
Через 3 часа брожения по лесу, решил, что надо бегать - покрою большую площадь))
Бегал бегал, глядь - просвет в деревьях! Думаю, наверное полянка какая то или вообще лес закончился. Стартанул туда, перепрыгиваю через какое то неебическое бревно и.... почти по пояс влетаю в болото. Причем в такой звенящей тишине (до сих пор помню)... Представьте: покрытая зеленым и бурым ковром из водорослей вода с торчащими кое где скелетами деревьев и никакого ветра, звуков птиц... НИ-ЧЕ-ГО! Мое "блядь!" прозвучало там коротко и звонко как выстрел. Со скрипом и пердежом выбрался на твердую землю, а где то через час сам нашел место стоянки, где про меня даже и не вспоминали...

Про то где меня носило я умолчал, ибо сам нарушил 11 заповедь - "Не выебывайся"
 
[^]
МИНPskov8
9.09.2014 - 17:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 64
Без навигатора в лес не хожу! А если с женой то и рации берём,на сотовую связь нет надежды, в лесу особенно. smoker.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62759
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх