Ура! Я в Крыму!, Давно мечтала отдохнуть от желто-голубог

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zivchek
25.08.2014 - 22:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1885
Цитата (chernigov @ 25.08.2014 - 12:57)
то и не возвращайся!
ФИО сообщите своё, я ссылку таможенникам нашим скину - отдохнёте от желто-голубого и чего там ещё пару лет в Крыму.
... хотя, конечно явно весь пост - выдумка какого-то русского. Тут такое любят делать, на ЯПе.

заслужил biggrin.gif

Ура! Я в Крыму!
 
[^]
Maxmario
25.08.2014 - 22:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 6
В этом году в Крым ездил 2,5 раза из Киева - на машине:
1. В начале июня: украинская граница - 20 мин, российская - 4 часа. Обратно - обе прошел за 30 мин.
2. В середине июля: украинская граница - 30 мин, российская - 3 часа. Жутко напрягают полугрузовые, которые стоят с одной очереди с легковыми. Из-за них вся очередь.
3. В середине августа: дети ехали ко мне в Киев из Севастополя (с матерью). В Джанкое российские пограничники сняли их с поезда с формулировкой: "У девочки надорвано св-во о рождении, оно недействительно, езжайте обратно". При попытке выяснить звание и фио - сказал: "Я ничего не обязан вам говорить". И свалил.
Заказал дочкам такси до границы в Армянске, сам сел в свою и поехал из Киева их на границу забирать. Бросил тачку перед украинской границей и перешел пешком. Детям с матерью российскую границу пешком переходить не разрешили с формулировкой: "Это не пешеходный переход. Договаривайтесь с какой-нибудь машиной и заезжайте и выезжайте с территории на ней". Короче - маразм.

Общее резюме - по сравнению с началом лета все сильно ужесточилось со стороны российских погранцов.

Еще запомнилось: сразу после границы как-то, километров через 30 - тормозит уже местный гаец и придирается, что фары не включены. Ломит 500 р., посылается, уезжаю :)
Форму и название поменяли, а люди остались те же самые.
 
[^]
norstt
25.08.2014 - 23:04
0
Статус: Offline


Махновец

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1649
Цитата (Natalyushka @ 25.08.2014 - 22:57)
я вообще не понимаю, что
Мне на южном берегу очень природа нравится. Растительность совсем другая - туи, можжевельник и т. п. Кажется даже воздух другой. В общем, субтропики. А вот друзья как раз предпочитают Феодосию и Коктебель. На вкус и цвет, как говорится...

мля, под Керчью, Курортное... там в сторону Казантипской бухты дикая степь.. ни еды ни воды .. там такая полынь, там такая охота там ТАКИЕ бухты ... все что там на юге не варится ) Крым сила и красота, жаль не с планшета, кинул бы фоток ... дикий Крым он прекрасен ))
 
[^]
Skipper20
25.08.2014 - 23:06
3
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6120
Цитата (Миот @ 25.08.2014 - 12:01)
От себя добавлю, что под домом не первый день стоит машина с украинским флагом на "торпеде". Это в Севастополе, между прочим. Стоит целая.

А вот интересно, в Куеве, она бы долго простояла целая с Российским флагом?

Это сообщение отредактировал Skipper20 - 25.08.2014 - 23:09
 
[^]
norstt
25.08.2014 - 23:06
2
Статус: Offline


Махновец

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1649
Цитата (Maxmario @ 25.08.2014 - 23:57)
В этом году в Крым ездил 2,5 раза из Киева - на машине:
1. В начале июня: украинская граница - 20 мин, российская - 4 часа. Обратно - обе прошел за 30 мин.
2. В середине июля: украинская граница - 30 мин, российская - 3 часа. Жутко напрягают полугрузовые, которые стоят с одной очереди с легковыми. Из-за них вся очередь.
3. В середине августа: дети ехали ко мне в Киев из Севастополя (с матерью). В Джанкое российские пограничники сняли их с поезда с формулировкой: "У девочки надорвано св-во о рождении, оно недействительно, езжайте обратно". При попытке выяснить звание и фио - сказал: "Я ничего не обязан вам говорить". И свалил.
Заказал дочкам такси до границы в Армянске, сам сел в свою и поехал из Киева их на границу забирать. Бросил тачку перед украинской границей и перешел пешком. Детям с матерью российскую границу пешком переходить не разрешили с формулировкой: "Это не пешеходный переход. Договаривайтесь с какой-нибудь машиной и заезжайте и выезжайте с территории на ней". Короче - маразм.

Общее резюме - по сравнению с началом лета все сильно ужесточилось со стороны российских погранцов.

Еще запомнилось: сразу после границы как-то, километров через 30 - тормозит уже местный гаец и придирается, что фары не включены. Ломит 500 р., посылается, уезжаю :)
Форму и название поменяли, а люди остались те же самые.

20 лет ездил Мск-Крым на паравозе, каждый раз ... Российская граница- все в поряде... укропская граница - а шо у вас с деньгами .. у меня аж закладка была постоянно 500 руб ...
культура? cool.gif
 
[^]
OldmanDnepr
25.08.2014 - 23:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 0
Цитата (Natalyushka @ 25.08.2014 - 11:30)
Цитата (chernigov @ 25.08.2014 - 12:57)
то и не возвращайся!
ФИО сообщите своё, я ссылку таможенникам нашим скину - отдохнёте от желто-голубого и чего там ещё пару лет в Крыму.
... хотя, конечно явно весь пост - выдумка какого-то русского. Тут такое любят делать, на ЯПе.

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 2%[/MOD]

в Днепропетровске аллею деревьев, что посадили космонавты, вырубили...

Можно с этого места поподробнее: где конкретно вырубили, когда?
 
[^]
Zakadr
25.08.2014 - 23:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 1263
Цитата (PohuyNahuy @ 25.08.2014 - 11:54)
а, и да, не покупайте арбузы и виноград. в этом сезоне они не местные и много случаев отравления ими
Цитата
Пока испанские фермеры устраивают акции протеста и манифестации, обвиняя чиновников ЕС в охлаждении отношений между Европой и Россией, крымские виноградари празднуют небывалый успех.

Количество винограда, созревшего в этом году на Южном берегу полуострова, превысило самые смелые прогнозы. И главная задача, которую теперь решают производители, — поиск покупателей. И решают ее, по свидетельству корреспондента НТВ Олега Крючкова, вполне успешно.

Сбор винограда начинается в шесть утра: пока не так жарко, нужно успеть собрать в рядах спелые гроздья. Технология простая: секатор, ведро — ручной труд без механизации.

Сейчас убирают ранние столовые сорта. Большинство из них — местной, крымской селекции. Хранится этот виноград плохо, выведен специально для августовских туристов — купил и сразу съел.

Самым «молодым» виноградникам — больше 20 лет, а многие лозы помнят еще Советский Союз. Денег на закладку новых виноградников у аграриев не было. В итоге ситуация сложилась парадоксальная: виноград созрел, а убирать его попросту некому. На минимальную зарплаты идут только пенсионеры и беженцы.

За последние 20 лет площадь виноградников в Крыму уменьшилась в два раза, причина — отсутствие государственной поддержки. Средняя зарплата виноградаря — 6–7 тысяч рублей. Последние годы отрасль банкротили, дорогая южнобережная земля была нужна под дачи киевских чиновников.

Но теперь у виноградарей появилась надежда на лучшее. Возрождение крымских виноградников начнется уже осенью — из бюджета на дотации аграриям выделено 375 миллионов рублей.

В этом году справиться с проблемами в отрасли крымским аграриям помогла природа: много солнца и мало дождей — идеальная погода для винограда. Как результат — рекордный урожай в 100 тысяч тонн.


p.s. Сам только сегодня с семьёй из Севастополя прибыли. Отдохнули - ВО! up.gif Собираемся уже на следующий год!
 
[^]
andrewan
25.08.2014 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1666
без комментов!Симперопаль-снято на прошлой неделе.

Это сообщение отредактировал andrewan - 26.08.2014 - 00:00

Ура! Я в Крыму!
 
[^]
alexduke
25.08.2014 - 23:59
-7
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
Цитата (Maxmario @ 25.08.2014 - 23:57)
В этом году в Крым ездил 2,5 раза из Киева - на машине:
1. В начале июня: украинская граница - 20 мин, российская - 4 часа. Обратно - обе прошел за 30 мин.
2. В середине июля: украинская граница - 30 мин, российская - 3 часа. Жутко напрягают полугрузовые, которые стоят с одной очереди с легковыми. Из-за них вся очередь.
3. В середине августа: дети ехали ко мне в Киев из Севастополя (с матерью). В Джанкое российские пограничники сняли их с поезда с формулировкой: "У девочки надорвано св-во о рождении, оно недействительно, езжайте обратно". При попытке выяснить звание и фио - сказал: "Я ничего не обязан вам говорить". И свалил.
Заказал дочкам такси до границы в Армянске, сам сел в свою и поехал из Киева их на границу забирать. Бросил тачку перед украинской границей и перешел пешком. Детям с матерью российскую границу пешком переходить не разрешили с формулировкой: "Это не пешеходный переход. Договаривайтесь с какой-нибудь машиной и заезжайте и выезжайте с территории на ней". Короче - маразм.

Общее резюме - по сравнению с началом лета все сильно ужесточилось со стороны российских погранцов.

Еще запомнилось: сразу после границы как-то, километров через 30 - тормозит уже местный гаец и придирается, что фары не включены. Ломит 500 р., посылается, уезжаю :)
Форму и название поменяли, а люди остались те же самые.

ой не пизди, ой не пизди..... особенно про гайцов

Добавлено в 00:00
Цитата (andrewan @ 26.08.2014 - 00:49)
без комментов!

это у вас в Одессе так все прекрасно? У нас в Крыму картинка-то НАМНОГО приятнее)))
 
[^]
andrewan
26.08.2014 - 00:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1666
Цитата (alexduke @ 26.08.2014 - 00:59)
[QUOTE=Maxmario,25.08.2014 - 23:57]
Добавлено в 00:00
[QUOTE=andrewan,26.08.2014 - 00:49] без комментов! [/QUOTE]
это у вас в Одессе так все прекрасно? У нас в Крыму картинка-то НАМНОГО приятнее)

Покажи-ка как у вас в том Крыму поприятнее?Я просто факты констатирую-не ватник и не укроповский дивано-воин!тебе ещё одну фотку от моей сестры выложить?Она как раз в тоем Симперополе живёт-где такие все,шо пистец-еду кушают!
 
[^]
alexduke
26.08.2014 - 00:09
-7
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
Цитата (andrewan @ 26.08.2014 - 01:05)
[QUOTE=alexduke,26.08.2014 - 00:59] [QUOTE=Maxmario,25.08.2014 - 23:57]
Добавлено в 00:00
[QUOTE=andrewan,26.08.2014 - 00:49] без комментов! [/QUOTE]
это у вас в Одессе так все прекрасно? У нас в Крыму картинка-то НАМНОГО приятнее) [/QUOTE]
Покажи-ка как у вас в том Крыму поприятнее?Я просто факты констатирую-не ватник и не укроповский дивано-воин!тебе ещё одну фотку от моей сестры выложить?Она как раз в тоем Симперополе живёт-где такие все,шо пистец-еду кушают!

не вопрос, завтра сфоткаю и выложу, ок? Спецом зайду в Яблоко возле ж/д вокзала, на Гагарина и сфоткаю для тебя. Устроит? Фотки выложу вечером после 20.00 (раньше не смогу, так как родственников провожаю). Могу и видео небольшое снять)))
 
[^]
andrewan
26.08.2014 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1666
[QUOTE=alexduke,26.08.2014 - 01:09] [QUOTE=andrewan,26.08.2014 - 01:05] [QUOTE=alexduke,26.08.2014 - 00:59] [QUOTE=Maxmario,25.08.2014 - 23:57]
Добавлено в 00:00
[QUOTE=andrewan,26.08.2014 - 00:49] без комментов! [/QUOTE]
это у вас в Одессе так все прекрасно? У нас в Крыму картинка-то НАМНОГО приятнее) [/QUOTE]
Покажи-ка как у вас в том Крыму поприятнее?Я просто факты констатирую-не ватник и не укроповский дивано-воин!тебе ещё одну фотку от моей сестры выложить?Она как раз в тоем Симперополе живёт-где такие все,шо пистец-еду кушают! [/QUOTE]
не вопрос, завтра сфоткаю и выложу, ок? Спецом зайду в Яблоко возле ж/д вокзала, на Гагарина и сфоткаю для тебя. Устроит? Фотки выложу вечером после 20.00 (раньше не смогу, так как родственников провожаю). Могу и видео небольшое снять))) [/QUOTE]
Добрэ! я-же не ухожу от разговора) будут доказательства-будет и другое отношение! а то у Вас-как у пресловутого "пятого канала" есть -и всё!

Это сообщение отредактировал andrewan - 26.08.2014 - 00:13
 
[^]
alexduke
26.08.2014 - 00:12 [ показать ]
-10
Данунафиг
26.08.2014 - 01:06
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 0
Цитата (silverrr @ 25.08.2014 - 09:45)
будем надеяться, что нормальных украинцев достаточное кол-во прочтет этот пост

А нормальные это какие?Ах да я понял...надо стать таким стадом как вы и орать путин-путин.....да ну нах

Добавлено в 01:18
Ну конечно магазины забиты продуктами,так как обосрался аксенов и раша с паромом по полной и сам просил снять ограничение на ввоз продуктов из Украины.....как же так,ведь роспотребнадзор нашол в них прям яды по их словам ,значит свой народ можно если нужно травить такими не качественными продуктами и о боже как же вы их жрете ,они зделаны фашистами.....Автор а ты не хороший человек....не нравится не живи .....знаеш песню Шнура.....ехай нахуй.
 
[^]
DimonCrimea1
26.08.2014 - 06:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1421
Цитата (andrewan @ 26.08.2014 - 00:49)
без комментов!Симперопаль-снято на прошлой неделе.

Можно я молочный ряд прокомментирую? С УТРА ЗАВОЗ! КАЖДОЕ УТРО! Я в Симферополе живу и кушаю, что хочу. Лишь бы бабки были.

Ps. Блин! Как оди достали со своим бредом по поводу крымского голода!

Добавлено в 06:47
Цитата (alexduke @ 26.08.2014 - 01:09)
[QUOTE=andrewan,26.08.2014 - 01:05] [QUOTE=alexduke,26.08.2014 - 00:59] [QUOTE=Maxmario,25.08.2014 - 23:57]
Добавлено в 00:00
[QUOTE=andrewan,26.08.2014 - 00:49] без комментов! [/QUOTE]
это у вас в Одессе так все прекрасно? У нас в Крыму картинка-то НАМНОГО приятнее) [/QUOTE]
Покажи-ка как у вас в том Крыму поприятнее?Я просто факты констатирую-не ватник и не укроповский дивано-воин!тебе ещё одну фотку от моей сестры выложить?Она как раз в тоем Симперополе живёт-где такие все,шо пистец-еду кушают! [/QUOTE]
не вопрос, завтра сфоткаю и выложу, ок? Спецом зайду в Яблоко возле ж/д вокзала, на Гагарина и сфоткаю для тебя. Устроит? Фотки выложу вечером после 20.00 (раньше не смогу, так как родственников провожаю). Могу и видео небольшое снять)))

Скажи когда ты в Яблоко прийдешь. Я тоже там буду. Сфоткаю тебя....
 
[^]
Skipper20
26.08.2014 - 07:48
0
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6120
Цитата (andrewan @ 26.08.2014 - 00:49)
без комментов!Симперопаль-снято на прошлой неделе.

Твоя фамилия случайно не Пиздун?
Может подскажешь в каком магазе Симфа это видел? Я сегодня же съезжу туда и сделаю фото, будет, как на твоем, скрывать не буду.
А то выкладывают фотки перестроечной давности и выдают за настоящую действительность
 
[^]
DimonCrimea1
26.08.2014 - 07:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1421
Цитата (Skipper20 @ 26.08.2014 - 08:48)
Цитата (andrewan @ 26.08.2014 - 00:49)
без комментов!Симперопаль-снято на прошлой неделе.

Твоя фамилия случайно не Пиздун?
Может подскажешь в каком магазе Симфа это видел? Я сегодня же съезжу туда и сделаю фото, будет, как на твоем, скрывать не буду.
А то выкладывают фотки перестроечной давности и выдают за настоящую действительность

Так в том-то все и дело, что молочка к вечеру уходит. Ты сейчас сфоткай.

Я тоже если с хлебом провтыкаю то в 22:00 нужно очень постараться, чтобы найти.

Это сообщение отредактировал DimonCrimea1 - 26.08.2014 - 07:57
 
[^]
skyso
26.08.2014 - 07:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 130
Цитата (Skipper20 @ 26.08.2014 - 08:48)
Цитата (andrewan @ 26.08.2014 - 00:49)
без комментов!Симперопаль-снято на прошлой неделе.

Твоя фамилия случайно не Пиздун?
Может подскажешь в каком магазе Симфа это видел? Я сегодня же съезжу туда и сделаю фото, будет, как на твоем, скрывать не буду.
А то выкладывают фотки перестроечной давности и выдают за настоящую действительность

какой перестроечной? там в апреле-мае выкладывали фотки нью-йоркских супермаркетов после наводнения (или шторма, или что у них там в прошлом году было) и выдавали их то за крымские, то за донецкие. и ведь на Украине все этому поверили, и продолжают верить.
 
[^]
Konkurent
26.08.2014 - 08:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 426
Цитата
Нам в Крыму искренне насрать на то, что кто-то нас ненавидит за НАШ выбор.
Только что в ОКах случайно группа попалась " КРЫМ - УКРАИНА(Обновлённая), 1176(!) участников. Ой, ля! Скока гноя! Что ни тема - ненависть. А потом претензия к Россиянам: это вы к нам ТАК относитесь. Не удержался, черкнул пару строк(Вежливо! Ну, почти...). Наверняка уже забанили.
 
[^]
LiGuB
26.08.2014 - 15:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 83
silverrr , обьясни пожалуйста, что ты этим хотел сказать?

 
[^]
vvictor
26.08.2014 - 15:35
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 129
а нахуй ты вернулась?
 
[^]
Natalyushka
26.08.2014 - 21:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 23
Цитата (OldmanDnepr @ 26.08.2014 - 00:22)
Цитата (Natalyushka @ 25.08.2014 - 11:30)
Цитата (chernigov @ 25.08.2014 - 12:57)
то и не возвращайся!
ФИО сообщите своё, я ссылку таможенникам нашим скину - отдохнёте от желто-голубого и чего там ещё пару лет в Крыму.
... хотя, конечно явно весь пост - выдумка какого-то русского. Тут такое любят делать, на ЯПе.

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 2%[/MOD]

в Днепропетровске аллею деревьев, что посадили космонавты, вырубили...

Можно с этого места поподробнее: где конкретно вырубили, когда?

Помню, что обсуждали с коллегами эту историю в марте. И что звучала аллея космонавтов или деревья, посаженные почетными людьми города - мне кажется все-таки именно космонавтами. Сейчас ссылку побыстрому только такую нашла - про платан Кобзона: http://m.056.ua/news/494735

У меня иногда такое чувство возникает, что подчищают новости неугодные...не знаю, насколько это возможно, конечно...
 
[^]
Natalyushka
26.08.2014 - 21:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 23
Цитата (Данунафиг @ 26.08.2014 - 02:06)
Цитата (silverrr @ 25.08.2014 - 09:45)
будем надеяться, что нормальных украинцев достаточное кол-во прочтет этот пост

А нормальные это какие?Ах да я понял...надо стать таким стадом как вы и орать путин-путин.....да ну нах

Добавлено в 01:18
Ну конечно магазины забиты продуктами,так как обосрался аксенов и раша с паромом по полной и сам просил снять ограничение на ввоз продуктов из Украины.....как же так,ведь роспотребнадзор нашол в них прям яды по их словам ,значит свой народ можно если нужно травить такими не качественными продуктами и о боже как же вы их жрете ,они зделаны фашистами.....Автор а ты не хороший человек....не нравится не живи .....знаеш песню Шнура.....ехай нахуй.

Ну, для вас конечно - нормальные только те, что Слава Украине орут. Только чему слава-то? Ну, никак не понимаю - что в долгах как в шелках, Тимошенко с Проданом договор подписала про газ, и ее вроде оправдали, а денег платить не хотим. Нету денежек-то, разтащил кто-то...

И про каждого следующего президента хуже, чем о предыдущем отзываетесь. Вспомните 23-летнюю историю. Про Кравчука почти не помним. Кучму - геть - это уже припоминаем, с Ющенко - все ж ясно, никто хорошего не вспомнит по-моему, Янукович - це ваще уголовник, только майданом согнали. Ну, а Порошенко. Могу только процитировать фразу Шиловой (депутата днепропетровского): "мы сменили власть воров на власть убийц..."

Чему Слава, ребята?!!! Мы в жопе - неужели не видите этого еще?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27622
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх