Санкции как шанс для развития с/х

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Malegik
10.08.2014 - 13:12
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 348
Цитата (Bush6791 @ 10.08.2014 - 11:03)
ТС guerrilla - обыкновенный майдаун на прикрытии...

Не верите - посмотрите его профиль, почитайте его посты в других темах.

Так и есть.
 
[^]
Экскрементор
10.08.2014 - 13:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 0
Цитата (guerrilla @ 10.08.2014 - 14:02)
Цитата (Экскрементор @ 10.08.2014 - 13:59)
Как все плохо... И единую россию приплел...

Но, назвал главную причину - СЕЛЯНЕ СТАЛИ СЧИТАТЬ, ЧТО ХОЗЯЙСТВО НЕВЫГОДНО! ПРОЩЕ КУПИТЬ В МАГАЗИНЕ...

Я как то спорил с папаней, дескать, вам же невыгодно! Вы же тратите больше, чем получаете! На что он достал тетрадку, которую ведет постоянно (военный офицер службы обеспечения), и показал мне, что я неправ... Прибыль есть, примерно 150% от вложений.

Но главное, люди не сидят пердя на лавке, а двигаются, делают дело, пусть небольшое, но приносящее людям хоть какую то пользу...

ваш папа как ИП зарегился? Налоги платит? Тариф на электроэнергию у него какой? За воду тариф? Прокурорские проверки? Экология? Ростехнадзор? Или ваш папа может хотя бы улицу прокормить тем что производит? Основное почему люди перестали держать дома скотину то что стало тяжело воровать корма. Раньше все перли из колхозов что могли и держали скотину теперь проблема корма дорогие.

Какое ИП, я вас умоляю! biggrin.gif

ЛПХ никакими налогами не облагается, шоб вы знали )))))
 
[^]
Basanday
10.08.2014 - 13:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Bush6791 @ 10.08.2014 - 12:03)
ТС guerrilla - обыкновенный майдаун на прикрытии...

Не верите - посмотрите его профиль, почитайте его посты в других темах.

Да задолбали ярлыки вешать. Главное не кто говорит , а ЧТО.

За свидомую пропаганду -первый лопатой уебу.
 
[^]
guerrilla
10.08.2014 - 13:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Экскрементор @ 10.08.2014 - 14:12)
Какое ИП, я вас умоляю! biggrin.gif

ЛПХ никакими налогами не облагается, шоб вы знали )))))

Я знаю, поэтому и не понимаю зачем сравнивать ЛПХ и товарное производство.
Кстати корма откуда ваш папа берет?

Это сообщение отредактировал guerrilla - 10.08.2014 - 13:14
 
[^]
kharlam
10.08.2014 - 13:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2431

Цитата
у я думаю никто не просит увеличивать объёмы резко

Про что тема совсем не пойму... Тс недоволен что ему конкурентов убрали что ли...
Доля импорта в продовольствии процентов 30-35 из этих товаров процентов 20-25 пусть приходилось на страны котороым теперь ввоз запрещен..
процентов 10 заменим новыми поставщиками того, производство чего за год увеличить на 20% сложно,(говядина например) на 10 процентов больше кортошки посадить и собрать это нереальное резкое увеличение обьемов в с/х?
 
[^]
guerrilla
10.08.2014 - 13:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Malegik @ 10.08.2014 - 14:12)
Цитата (Bush6791 @ 10.08.2014 - 11:03)
ТС guerrilla  - обыкновенный майдаун на прикрытии...

Не верите - посмотрите его профиль, почитайте его посты в других темах.

Так и есть.

да да пишите еще значит я правду говорю раз вы со своими комментариями тут
 
[^]
Snap01
10.08.2014 - 13:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
Цитата (guerrilla @ 10.08.2014 - 11:34)
Прошло три дня с момента введения Россией санкций. У меня как у фермера было время осмыслить и подумать. В общем решил изложить свои мысли
1. Санкции вводятся всего на год. А значит смысла увеличивать производство нет
Сами посудите. Завтра я побежал в банк, взял кредит, к весне расширил производство, не факт что вложения окупятся за один год. Потом санкции сняли и что? Куда я буду продавать излишки? А производить и продавать ниже себестоимости это убытки. Кроме того ЦБ повысил ключевую ставку а значит и кредиты будут дорожать.
2. Расширить производство за счет повышения цен
Так же не получится т.к. уже сейчас понятно что просто меняют поставщиков, да еще и видимо формально. Т.к. то же украинское теперь просто пойдет через Беларусь. Лукашенко уже снял торговые ограничения.
3. Господдержка
Россия не планирует выходить из ВТО, а значит гос. поддержка будет сокращаться согласно обязательствам взятым при вступлении в ВТО

Вывод
Введенные санкции ни как не влияют на развитие нашего с/х. Вот такие вот дела. Более того и ЕС они ущерба не нанесут особого, и внутренний рынок не особо пострадает, так как торговля все равно найдет других поставщиков. В общем #оченьаккуратныесанкции получились, почти как неуловимый джо
П.С.
предвижу нашествие ботов которые расскажут мне что все не так. Но я не теоретик, а практик.
П.П.С.
тема не о политике едроботы идите лесом

Топикстартер типа практик. Ему как практику не приходило в голову, что кредит на развитие из-за санкций не надо брать? он уже взят, его надо как-то выплачивать, а тут такая радость. а у тех кто не брал кредит появятся лишние свободные деньги и они его не возьмут. топикстартеру не приходило в голову, что база контрагентов у оптовиков сейчас расширится местными производителями, а через год они может уже и не захотят возвращаться к старым.
в европе были планы сколько продукции и какой организации они отгрузят. а тут наступает попа и выручка будет значительно ниже запланированной. чем они кредиты будут отдавать? кто им на следующий год кредит даст?
но по логике ТСа, в эуропе всем на это плевать, а вот в россии тоже самое это очень плохо. Либерастия головного мозга. Прямо как в 90-ых людям "умные мысли" на уши развешивали.

Это сообщение отредактировал Snap01 - 10.08.2014 - 13:20
 
[^]
guerrilla
10.08.2014 - 13:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 0
Цитата (kharlam @ 10.08.2014 - 14:15)
Цитата
у я думаю никто не просит увеличивать объёмы резко

Про что тема совсем не пойму... Тс недоволен что ему конкурентов убрали что ли...
Доля импорта в продовольствии процентов 30-35 из этих товаров процентов 20-25 пусть приходилось на страны котороым теперь ввоз запрещен..
процентов 10 заменим новыми поставщиками того, производство чего за год увеличить на 20% сложно,(говядина например) на 10 процентов больше кортошки посадить и собрать это нереальное резкое увеличение обьемов в с/х?

во первых откуда ваши цифры про 10% замещения и т.д.
во вторых про поголовье. Ну допустим сами бычки вдруг появились, вопрос где они будут размещены? Нужны хлева, коровники их как из воздуха материлизовать прикажите?
 
[^]
udha83
10.08.2014 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 1069
guerrilla
Знаете советское с/х начиная с хруща поддерживали - кидали очень много денег и толку ноль. Я понимаю некоторую неккоректность сравнения но тем не менее.
Ну вот приплели вы испанцев, но посмотрите там же выжженная земля как раз таки от правил ЕС - немцы будут производить, перерабатывать а вы выращивайте - там никакой промышленности, тоже самое и весь юг Франции, Португалия, про итальянский отсталый юг даже вспоминать не хочется - их сельхозрегион он такой же как и советское с/х - ему сколько не датируй всё мало будет - что нынешнее эмбарго и показывает.

Доля популизма есть во всём и всегда ибо это политическое решение в первую голову, но всё же чёткий сигнал прозвучал - одного из основных кредиторов с/х Россельхозбанк ЦБ поддержит в условиях кредитного голода - ставка скорее всего на 0,5-1% вырастет - много, но всё ещё позволит Вам, как производителю иметь маржевой коридор от 7 до 25%.
 
[^]
encoded
10.08.2014 - 13:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 863
Цитата (Экскрементор @ 10.08.2014 - 13:59)
Цитата (encoded @ 10.08.2014 - 13:33)
Цитата (Экскрементор @ 10.08.2014 - 11:46)
Мои родители, как только вышли на пенсию, уехали в Орловскую область... Занимаются поманеньку, в свое удовольствие с\х: садик, огородик, тепличка, куры, гуси, утки, пару коз имеют... Я им прикупил тракторок с оборудованием...С постройками помог... Разумеется, летний отпуск провожу у них...

Так вот, к чему я это все так подробно описываю...

Сейчас, у них в хозяйстве появились излишки продукции и они начали продажу... Догадайтесь, где они все реализуют? Молочко, яички, гусиков, уточек, капустки немножко, даже яблоки, с восстановленного силами отца сада?

Держитесь за клавиатуры!

МЕСТНЫМ СЕЛЬСКИМ ЖИТЕЛЯМ!))))))))

Аборигены настолько обленились, что даже не желают, ни то что корову держать, но даже кур и огород! Представьте себе! В местном сельпо, в СЕЗОН, бойко продаются огурцы и помидоры! В селе примерно 300 дворов, а коров держат сколько и угадайте кто?

Правильно! Такие как мои родители - городские пенсионеры и в количестве 5 штук на все село!

Предполагаю вопрос: А на какие деньги местные живут?

Часть работает на бюджете- школа, садик... Часть на пенсии родителей, есть и такие, молодые, трезвые, но лодыри несусветные... Половина мужиков, да и жен ихних, ездят в Москву. Работают вахтами, привозят 15-20 тыс.руб за 15 дневную смену, а в перерыве пролеживают диваны и праздно шатаются по барам... Да да! В деревне есть два бара!

Что я хотел сказать своим пространным опусом: русская деревня разучилась работать на земле... Да и не желает...

P.S. Все местные поля распаханы и засеяны агрохолдингом, работать в котором местные не желают... Тяжело... Да и неохота... Отвыкли... Угадайте кто пашет-сеет ? Китайцы? Таджики? Белорусы? Неа! Возят вахты из Орла ))))))

А вот тебе взгляд с другой стороны:
Живу в селе, раньше почти у каждого было своё подворье, пока однажды не пришёл один благодетель и не начал все поля застраивать курятниками, убойными цехами и крематориями. Большинство других предприятий постепенно закрылись и рынок труда заметно сократился (практически до одного).

Со временем большая часть населения перешла на работу в новую, активную, быстро растущую компанию. Работы было много, зарплата была стабильной и высокой. Через какое-то время эта компания стала вводить новые правила для своих сотрудников. Под угрозой увольнения стала запрещать выращивать в своих хозяйствах курей, свиней под предлогом что это может создавать опасность для поголовья животных и птиц, которые производит эта компания.

Когда компания совсем окрепла и уверена закрепилась в регионе, стали возникать проблемы с выплатой зарплат. Они задерживались, по малейшим поводам людей регулярно лишали премий. Стоит ли говорить, что премия это 95% от зарплаты? Т.е. зарплата состояла из минимальной ставки + всё остальное премия.

Тем временем шли выборы в правительство, активно продвигалась партия "Единая Россия", помню чемпион по борьбе - Карелин смотрел суровым взглядом со всех плакатов, телевизоров и утюгов, пламенно призывая голосовать за всё, что хоть как-то связано с его партией. Так вот, людей массово и организовано свозили на выборные участки с наказом голосовать "правильно", а то будет плохо (ну там увольнение, волчий билет на трудоустройство в регионе).

Короче говоря прошло время, на дворе 2014 год:
Увидеть корову на улице стало большой редкостью, лошадей я не видел вживую уже несколько лет. Козы, овцы, бараны - где это всё??? Утки, гуси?? Свиней вообще нет ни у кого! Большинство людей (из тех кто ещё держит небольшое хозяйство) выращивают курей, кроликов (не особо много). У кого-то есть утки/гуси, перепела. Несомненно есть люди с приличным подворьем, но их уже не так много как было раньше.

Когда я вернулся на ПМЖ из города, я был шокирован тем, что в магазинах люди покупают обычный картофель!!! Почему? Ответ прост. У многих были участки, паи на гос. полях. Сейчас они переданы в пользование выше указанной компании. Но это не главная причина.

Главная причина в том, что выращивать сейчас что-либо самостоятельно крайне невыгодно! Земли истощены и дают плохой урожай. Картофель размером с виноград и весь заражённый раком (при разрезании чёрный внутри). Многие культуры со 2-3-его потомства дают плохой урожай или не плодоносят совсем. Колорадский жук крупарушит картофель, запивая его коктейлями из самых сильных ядов, прямо из баллонов! Про баллоны шутка)

Семена которые люди используют на грядках и для посадки различных культур иностранные. Картофель голландский, египетский... Вполне вероятно что они генно-модифицированные и их нужно покупать каждый год, чтоб получать хоть какой-то урожай.

Конечно это не всё, в завершение добавлю - закупочная цена на молоко 4-5 рублей за 1 литр. Кто никогда не держал корову не поймёт, какими усилиями оно достаётся.

Естественно всё не так печально как описано здесь и есть люди которые успешно держат большие хозяйства. Но как показывает практика, что даже в деревне выгоднее купить мясо/картофель/молоко, чем получить это самостоятельно. По соотношению трудозатраты/финансы получается проще купить.

Крупному предприятию проще произвести, т.к. у него больше возможностей в техническом, экономическом плане. Раньше, когда можно было держать свиней, на одного поросёнка на год только одного комбикорма нужно было купить на 6 тыс. руб. Этот свин по цене золотой выходит, а если оно ещё и сдохнет от чумы... Крупные производители свинины сами производят корма, используют особые технологии в производстве, конкурировать частникам с ними тяжело.

Как все плохо... И единую россию приплел...

Но, назвал главную причину - СЕЛЯНЕ СТАЛИ СЧИТАТЬ, ЧТО ХОЗЯЙСТВО НЕВЫГОДНО! ПРОЩЕ КУПИТЬ В МАГАЗИНЕ...

Я как то спорил с папаней, дескать, вам же невыгодно! Вы же тратите больше, чем получаете! На что он достал тетрадку, которую ведет постоянно (военный офицер службы обеспечения), и показал мне, что я неправ... Прибыль есть, примерно 150% от вложений.

Но главное, люди не сидят пердя на лавке, а двигаются, делают дело, пусть небольшое, но приносящее людям хоть какую то пользу...

>>>> СЕЛЯНЕ СТАЛИ СЧИТАТЬ, ЧТО ХОЗЯЙСТВО НЕВЫГОДНО! ПРОЩЕ КУПИТЬ В МАГАЗИНЕ...

От чего ж они стали так считать? От своей лени??

А "Единую Россию" я не зря сюда "приплёл". Компании которые подминали под себя сельское хозяйство активно её продвигали, руководители всё сплошь состояли, а может и по сей день состоят в этой партии. Кроме того во время правления "Единой России" ситуация в с/х ухудшилась заметно, мягко говоря. Напомню, что Едро составляет большинство в думе.
 
[^]
guerrilla
10.08.2014 - 13:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Snap01 @ 10.08.2014 - 14:18)
Топикстартер типа практик. Ему как практику не приходило в голову, что кредит на развитие из-за санкций не надо брать? он уже взят, его надо как-то выплачивать, а тут такая радость. а у тех кто не брал кредит появятся лишние свободные деньги и они его не возьмут. топикстартеру не приходило в голову, что база контрагентов у оптовиков сейчас расширится местными производителями, а через год они может уже и не захотят возвращаться к старым.
в европе были планы сколько продукции и какой организации они отгрузят. а тут наступает попа и выручка будет значительно ниже запланированной. чем они кредиты будут отдавать? кто им на следующий год кредит даст?
но по логике ТСа, в эуропе всем на это плевать, а вот в россии тоже самое это очень плохо. Либерастия головного мозга. Прямо как в 90-ых людям "умные мысли" как лапшу на уши вешали.

Кем взят кредит? Откуда появятся лишние деньги? Пока я читаю что Турция удвоит поставки, Израиль удвоит поставки и т.д. я не вижу что местные производители удвоят поставки.
 
[^]
Экскрементор
10.08.2014 - 13:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 0
Цитата (guerrilla @ 10.08.2014 - 14:14)
Цитата (Экскрементор @ 10.08.2014 - 14:12)
Какое ИП, я вас умоляю! biggrin.gif

ЛПХ никакими налогами не облагается, шоб вы знали )))))

Я знаю, поэтому и не понимаю зачем сравнивать ЛПХ и товарное производство.
Кстати корма откуда ваш папа берет?

Покупает... Когда цыплят-гусят-утят берут или выводят, закупают комбикорма... Доращивание уже на зерновых (они дешевле и закупаются впрок по сезону) и с огорода... Крапивка, опять же, кладезь бездонный )))) До приезда моих родителей местные не знали, что крапивой очень даже можно кормить животных ))))))
 
[^]
guerrilla
10.08.2014 - 13:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 0
Цитата (udha83 @ 10.08.2014 - 14:18)
guerrilla
Знаете советское с/х начиная с хруща поддерживали - кидали очень много денег и толку ноль. Я понимаю некоторую неккоректность сравнения но тем не менее.
Ну вот приплели вы испанцев, но посмотрите там же выжженная земля как раз таки от правил ЕС - немцы будут производить, перерабатывать а вы выращивайте - там никакой промышленности, тоже самое и весь юг Франции, Португалия, про итальянский отсталый юг даже вспоминать не хочется - их сельхозрегион он такой же как и советское с/х - ему сколько не датируй всё мало будет - что нынешнее эмбарго и показывает.

Доля популизма есть во всём и всегда ибо это политическое решение в первую голову, но всё же чёткий сигнал прозвучал - одного из основных кредиторов с/х Россельхозбанк ЦБ поддержит в условиях кредитного голода - ставка скорее всего на 0,5-1% вырастет - много, но всё ещё позволит Вам, как производителю иметь маржевой коридор от 7 до 25%.

ЦБ поднял ключевую ставку это раз. Россельхозбанк в том году вообще толком не кредитовал почему то это два. Так что не думаю что доступность кредитов вырастет в условиях повышения ключевой ставки.

Добавлено в 13:25
Цитата (Экскрементор @ 10.08.2014 - 14:21)
Покупает... Когда цыплят-гусят-утят берут или выводят, закупают комбикорма... Доращивание уже на зерновых (они дешевле и закупаются впрок по сезону) и с огорода... Крапивка, опять же, кладезь бездонный )))) До приезда моих родителей местные не знали, что крапивой очень даже можно кормить животных ))))))

Покупает на рынке или ворованные?
 
[^]
Snap01
10.08.2014 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
Цитата (FarEast25 @ 10.08.2014 - 12:55)
Только от тещи вернулся с деревни. Думаю дай ка на фоне волны с зарубежными продуктами куплю курочки домашней, суп из нее особенно хорош. Своей живности нет у тещи. И тут началось- на рынке вся продукция- Китай, при том что деревня. Начали звонить по знакомым чтобы кто зарубил куру. И тут я охуел с цены. Обычная блять курица домашняя 300!!!! Триста рублей за кило!!!!! Это не филе! Это блять половина мяса, половина кости!!! 300 нахуй рублей. Средний вес куры 3 кг. Выходит штука за 1 курицу! Не знаю как у вас там своя продукция стоит копье, но сказать что я охуел от наших цен- ничего не сказать. Поехал в супермаркет купил курицу целую непонятного происхождения за 250.

вы где живете? на границе с китаем? я, например, в магазине могу выбрать курицу только между тремя-четырмя крупными местными комбинатами и парочкой ипешников. либо в деревне зарубить, но у нас там несушки, а не бройлеры. зарубить нормальную несушку на суп я вам тоже за 3 цены могу. можно еще беременную говядину в 5 раз дороже магазинной, хотите?

Это сообщение отредактировал Snap01 - 10.08.2014 - 13:31
 
[^]
Экскрементор
10.08.2014 - 13:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 0
Цитата (guerrilla @ 10.08.2014 - 14:23)

Покупает на рынке или ворованные?

Комбикорма с завода... В этом году, даже доставлять стали, при закупке от тонны...

А зерно у местного фермера... Целого ОДНОГО, на всю округу... Монополист, и цены жмет, падла капиталистическая ))))))

P.S. А крапивку, да, у заброшенных ферм воруют ))))) Я им для этого грабежа, мотороллер китайский купил, типа муравей, но кузов поднимающийся )))

Это сообщение отредактировал Экскрементор - 10.08.2014 - 13:38
 
[^]
kharlam
10.08.2014 - 13:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2431
Цитата
Ну допустим сами бычки вдруг появились, вопрос где они будут размещены? Нужны хлева, коровники их как из воздуха материлизовать прикажите?

Ну допустим с бычками так сложно говядину закупим у других поставщиков, но как фермеру тебе обьясняю помимо говядины которая долго по времени растет есть продукты которые запустить на рынок в большем обьеме проблем не так много, яблоки просто надо больше собрать, рыбу больше выловить и посадить чуть больше картошки с марковкой думаю это для фермера не проблемма
 
[^]
guerrilla
10.08.2014 - 13:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 0
Цитата (kharlam @ 10.08.2014 - 14:41)
Цитата
Ну допустим сами бычки вдруг появились, вопрос где они будут размещены? Нужны хлева, коровники их как из воздуха материлизовать прикажите?

Ну допустим с бычками так сложно говядину закупим у других поставщиков, но как фермеру тебе обьясняю помимо говядины которая долго по времени растет есть продукты которые запустить на рынок в большем обьеме проблем не так много, яблоки просто надо больше собрать, рыбу больше выловить и посадить чуть больше картошки с марковкой думаю это для фермера не проблемма

так и так собирают, вопрос обеспечить хранение и сохранность что бы не попрело и не померзло, а это снова миллионы рублей на высокотехнологичные овощехранилища, а для яблок с газацией надо склады иметь. Сеть ведь все сразу не заберет будет брать по чуть чуть по мере необходимости. Дальше сети хотят упаковку это снова деньги на упоковочные цеха и т.д. У нас к апрелю уже морковка течет, картошка померзла, лук пророс и все выкидывается

Это сообщение отредактировал guerrilla - 10.08.2014 - 13:47
 
[^]
Квазимода
10.08.2014 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
Цитата (kharlam @ 10.08.2014 - 14:41)
Цитата
Ну допустим сами бычки вдруг появились, вопрос где они будут размещены? Нужны хлева, коровники их как из воздуха материлизовать прикажите?

Ну допустим с бычками так сложно говядину закупим у других поставщиков, но как фермеру тебе обьясняю помимо говядины которая долго по времени растет есть продукты которые запустить на рынок в большем обьеме проблем не так много, яблоки просто надо больше собрать, рыбу больше выловить и посадить чуть больше картошки с марковкой думаю это для фермера не проблемма

просто чуть больше земли возделать, побольше семян, удобрений, пестицидов. просто всего чуток побольше...
 
[^]
guerrilla
10.08.2014 - 13:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Квазимода @ 10.08.2014 - 14:47)
Цитата (kharlam @ 10.08.2014 - 14:41)
Цитата
Ну допустим сами бычки вдруг появились, вопрос где они будут размещены? Нужны хлева, коровники их как из воздуха материлизовать прикажите?

Ну допустим с бычками так сложно говядину закупим у других поставщиков, но как фермеру тебе обьясняю помимо говядины которая долго по времени растет есть продукты которые запустить на рынок в большем обьеме проблем не так много, яблоки просто надо больше собрать, рыбу больше выловить и посадить чуть больше картошки с марковкой думаю это для фермера не проблемма

просто чуть больше земли возделать, побольше семян, удобрений, пестицидов. просто всего чуток побольше...

да дело не в производстве даже, у меня знакомый в позатом году 3000 тонн лука выкинул, просто померз т.к. нет нормального хранения.

Это сообщение отредактировал guerrilla - 10.08.2014 - 13:50
 
[^]
kharlam
10.08.2014 - 13:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2431
Цитата
да дело не в производстве даже, у меня знакомый в позатом году 3000 тонн лука выкинул, просто померз т.к. нет нормального хранения.

ну теперь будет где хранить, базы освободятся от иностранного лука и твой друг повезет туда свой
 
[^]
Экскрементор
10.08.2014 - 13:57
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 0
Цитата (guerrilla @ 10.08.2014 - 14:48)
Цитата (Квазимода @ 10.08.2014 - 14:47)
Цитата (kharlam @ 10.08.2014 - 14:41)
Цитата
Ну допустим сами бычки вдруг появились, вопрос где они будут размещены? Нужны хлева, коровники их как из воздуха материлизовать прикажите?

Ну допустим с бычками так сложно говядину закупим у других поставщиков, но как фермеру тебе обьясняю помимо говядины которая долго по времени растет есть продукты которые запустить на рынок в большем обьеме проблем не так много, яблоки просто надо больше собрать, рыбу больше выловить и посадить чуть больше картошки с марковкой думаю это для фермера не проблемма

просто чуть больше земли возделать, побольше семян, удобрений, пестицидов. просто всего чуток побольше...

да дело не в производстве даже, у меня знакомый в позатом году 3000 тонн лука выкинул, просто померз т.к. нет нормального хранения.

Хренасе... Даже по 3 рубля закупочной, это 9 млн! cry.gif

Что ж он не сбросил все сразу, без хранения??? На 9 млн можно нехилое хранилище отгрохать, с перспективой на будущее...
 
[^]
guerrilla
10.08.2014 - 14:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 0
Цитата (kharlam @ 10.08.2014 - 14:56)
Цитата
да дело не в производстве даже, у меня знакомый в позатом году 3000 тонн лука выкинул, просто померз т.к. нет нормального хранения.

ну теперь будет где хранить, базы освободятся от иностранного лука и твой друг повезет туда свой

извини но ты вообще в рынке не сечешь. Если ты про базы перекупов то они если и закладывают то как правило в такие же обычные гаражи или бывшие коровники. Просто надо что бы были дешевые кредиты, а в идеале субсидии на строительство овощехранилищ иначе так и будет все овощи до апреля доживать в лучшем случае а дальше импорт.

Добавлено в 14:03
Цитата (Экскрементор @ 10.08.2014 - 14:57)
Хренасе... Даже по 3 рубля закупочной, это 9 млн!  cry.gif 

Что ж он не сбросил все сразу, без хранения??? На 9 млн можно нехилое хранилище отгрохать, с перспективой на будущее...

а как скинуть по 3 если себестоимость 3,50?

Это сообщение отредактировал guerrilla - 10.08.2014 - 14:04
 
[^]
kharlam
10.08.2014 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2431
Цитата
Что ж он не сбросил все сразу, без хранения???

Тут смысл не в том, что Путин виноват хранилище не построил, а том что знакомый что то наделал нитак... посадил слишком много лука, забыл договориться кто его будет хранить, не захотел продать оптом дешевле....
 
[^]
Экскрементор
10.08.2014 - 14:07
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 0
Цитата (guerrilla @ 10.08.2014 - 15:02)

Цитата (Экскрементор @ 10.08.2014 - 14:57)
Хренасе... Даже по 3 рубля закупочной, это 9 млн!  cry.gif 

Что ж он не сбросил все сразу, без хранения??? На 9 млн можно нехилое хранилище отгрохать, с перспективой на будущее...

а как скинуть по 3 если себестоимость 3,50?

А зачем до морозов ждал? В октябре то, явно уже не трояк! Зачем жадничал?

По поводу 3-50 себестоимости не верю! Лук один из самых дешевых в производстве продуктов...

В нашей деревухе луком чечены занимаются, а они за 20 копеек прибыли даже не высморкаются )))

Это сообщение отредактировал Экскрементор - 10.08.2014 - 14:09
 
[^]
gogenzolern
10.08.2014 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (ValdemaS @ 10.08.2014 - 09:47)
Как всегда рубим с топора.

"С плеча", извините!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24233
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх