В неграмотности россиян виноваты американцы, Чуть чуть текста про ЕГЭ.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mogila9096
10.07.2014 - 16:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 6087
Цитата (Школьница @ 10.07.2014 - 16:57)
яповчане тоже решили не дооценить Сореса. дядька пару десятков лет и сотни миллионов долларов ввозил в страну потому что любил нас???
ага! точно, ему нас было жаль и решено было воспитать поколение рабов.
не надо думать, что это смешно! если глянуть на работу проплаченных пиарщиков здесь на япе, то и подрыв системы образования тоже легко представить! министры тоже люди, тоже по 85 р за слово могут брать))) и это во всем мире так! кто платит, под того танцуют!
сталин был прав вытравляя каленым железом наймитов. мы выжили, победили и построили свою страну!


а вот на счет образования план может быть один: математика, русский, литература должны идти на старом уровне до вмешательства наймитов. может несколько расширить круг писателей, пропаганду коммунизма заменить пропагандой патриотизма. страшно сказать, что гимн свой не знаем. поколение до 90года выпуска поют уверенно старый гимн, а что после90х??? а ниего!ничего не знают!


Цитата
Ебаные американцы! Они еще и в водку что-то добавляют и с утра башка болит!


вот это да! ввоз дешевого пойла на долгие годы превратил улицы в заблеванные мусорки, на городской праздник пройтись было страшно. а в этом году ничего, нормально! миленько, даже с маленькими детками в 23.00 послу салюта не было страшно! комфортно, люди забыли что надо боятся!

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
просто с языка снято! поддерживаю каждое слово..
кстати старый гимн до сих пор помню, слова нового пытался выучить...блядь не могу запомнить cheer.gif
 
[^]
prostozloy
10.07.2014 - 16:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Bibigowa @ 10.07.2014 - 17:04)
А почему бы и нет... про план Даллеса сразу вспоминается.

А старая программа была все же лучше. И на учителей мы не кидались, и заехать они могли по роже не боясь что вой поднимется. И много чего давали такого, что просто полезно знать. А сейчас детям пофиг, учителям пофиг, программа бредовая. Проводили опрос с друзьями. Многие не знают кто такая Жанна д’Арки какое она имеет отношение к Арлеанской деве. Про Да Винчи и про даже можно многих не спрашивать faceoff.gif

Орлеанской, от слова ОРЛЕАН. cool.gif
 
[^]
Cka3a4huk
10.07.2014 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Хорошо про реформу нашего образования пишет Александр Привалов (в журнале Эксперт публикуется). Яровой бы его почитать.
 
[^]
all2799
10.07.2014 - 16:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
В СССР никто вопросов про импорт зерна, лысенковщину и старость партаппарата не задавал, хоть и умными были. Потому что могли сесть далеко и надолго.

задавали, еще как задавали... только каналов было всего 2 и инета не было
 
[^]
prostozloy
10.07.2014 - 16:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Kalmar1 @ 10.07.2014 - 17:08)
В Москве учителя получают в р-не 70 тыр! Собянин недавно по телевизору гордо сказал. А программы обучения все хуже. Классику дети почти не читают - не задают, стихов не учат - не задают, сочинения не пишут. О том как преподается русский язык можно понять из попадающих сюда скринов переписки "В Контакте"

Я как-то слабо верю, что базовая грамотность на уровне "жи-ши" зависит от программы обучения. Скорее она зависит от того, что учителя не ставят двоек, чтобы не создавать плохой статистики и никак не мотивируют собственно учиться. У нас же каждого двоечника да выпустят в 9-ом классе по принципу: "3 пишем 2 в уме". Вот таких учителей и нужно благодарить за грамотность в стране. Показуха и ее результаты, начиная с самого низкого уровня.

Это сообщение отредактировал prostozloy - 10.07.2014 - 16:13
 
[^]
TT3
10.07.2014 - 16:12
1
Статус: Offline


Серебряная Эроснегурочка ЯПа

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 0
И ,кстати,то что нынешние ученики проходят по алгебре,к примеру,в 8- 9 классе мы проходили гораздо раньше.Учителя давно требуют ,что б старые программы вернули.Новые учебники с 1995 по 2013 очень слабые.И,да,я давно знаю,что за взятки и откаты пропихивали именно эти учебные пособия в школь.программу всякие фонды...И учителя давно заостряли эту тему-что дети тупеют от этих программ.Но заговорили об этои только,когда опять Путин заметил.А до этого на взятках от этих фондов Соросов всяких совсем развалили все образование

Это сообщение отредактировал TT3 - 10.07.2014 - 16:13
 
[^]
Rabinovich13
10.07.2014 - 16:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 0
Цитата (axelofan @ 10.07.2014 - 17:09)
Цитата
за время правления жидовского карлика, из России было вывезено около трех триллионов долларов.

В СССР никто вопросов про импорт зерна, лысенковщину и старость партаппарата не задавал, хоть и умными были. Потому что могли сесть далеко и надолго.

Ок ты грозный какой, а не пиздишь?
В СССР была такая организация- ОБХСС.
И таких путинцев как Сердюков быстро ставили к стенке за хищение социалистической собственности в особо крупных размерах.
 
[^]
prostozloy
10.07.2014 - 16:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 0
Цитата (TT3 @ 10.07.2014 - 17:12)
И ,кстати,то что нынешние ученики проходят по алгебре,к примеру,в 8- 9 классе мы проходили гораздо раньше.Учителя давно требуют ,что б новые старые программы вернули.Новые учебники с 1995 по 2013 очень слабые.И,да,я давно знаю,что за взятки и откаты пропихивали именно эти учебные пособия в школь.программу всякие фонды...И учителя давно заостряли эту тему-что дети тупеют от этих программ.Но заговорили об этои только,когда опять Путин заметил.А до этого на взятках от этих фондов Соросов всяких совсем развалили все образование

Речь идет в теме о ЕГЭ по русскому языку. Это элементарный уровень. Века до 20-го самого понятия школьная программа не существовало. Учили по тому, что было, а были церковные тексты. И с грамотой всё было заебись, нет, с большой буквы - Заебись.

Почему? Потому что были розги. lol.gif А сейчас у нас каждого опёздола до конца 9-го класса но на троечках тянут, чтобы выпустить. Вот и результат.

Добавлено в 16:18
Цитата (Cka3a4huk @ 10.07.2014 - 17:10)
Хорошо про реформу нашего образования пишет Александр Привалов (в журнале Эксперт публикуется). Яровой бы его почитать.

Хоть вы мне скажите, что такого плохого сделали реформой, что дети перестали писать грамотно? Букварь сожгли? Или орфографические словари запретили?

Я понимаю, что нарекания могут быть касательно многих наук, но, блядь, это же элементарный уровень русского языка. Базу никакими программами не испортить, людей без всяких программ учили писать грамотно 100 лет назад. И что?

Я не говорю, что реформа это хорошо, нет. Но, блядь, русский язык проебали именно учителя и родители.
 
[^]
Cka3a4huk
10.07.2014 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (Rabinovich13 @ 10.07.2014 - 17:14)
Цитата (axelofan @ 10.07.2014 - 17:09)
Цитата
за время правления жидовского карлика, из России было вывезено около трех триллионов долларов.

В СССР никто вопросов про импорт зерна, лысенковщину и старость партаппарата не задавал, хоть и умными были. Потому что могли сесть далеко и надолго.

Ок ты грозный какой, а не пиздишь?
В СССР была такая организация- ОБХСС.
И таких путинцев как Сердюков быстро ставили к стенке за хищение социалистической собственности в особо крупных размерах.

ага - про "хлопковое дело" почитай или про Директора Елисевского магазина - а ведь это только самые яркие примеры, которые закончились "хорошо".
 
[^]
axelofan
10.07.2014 - 16:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 75
Цитата
Ок ты грозный какой, а не пиздишь?
В СССР была такая организация- ОБХСС.

Была то она была, но "генеральная линия партии" - это не хищения. PS А вот нам бы с вами досталось на пирожки :).
 
[^]
мобиль
10.07.2014 - 16:25
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 0
Цитата
И таких путинцев как Сердюков быстро ставили к стенке за хищение социалистической собственности в особо крупных размерах.

и чего же вашего любимого Горбачева не посадили? и кучу других выкормышей которые явились в 90 годы? (или ты думаешь они за день власть взяли?) проблема как раз в том что в СССР перестали воспитывать детей, они взросли на том что СССР это совок, а Америка круто.

кто думает что США не виновато в том что сейчас происходит, как раз и являются плохо образованными с промытыми мозгами.
кто говорит почему Путин не изменил это, почитайте обязанности президента и конституцию, поймете что в федеральной стране он ни кто, не было бы у него своей банды и армии он бы уже лежал в могиле.
 
[^]
ciberbox
10.07.2014 - 16:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 346
Цитата
Блеать, а нельзя просто взять и старые учебники вернуть/напечатать?!

А вот щас 40 млрд и будет на это выделено))) По итогу новые учебники не будут отличаться от старых ни содержанием, ни состоянием... надеюсь намек достаточно толст...
 
[^]
Stihoplet
10.07.2014 - 16:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 0
А все дело в том, что нынче на второй год не оставляют. Всех тянут и тупых и умных. Не дай бог учитель двойку за год поставит. Учителя растерзают злые родители уверенные в том, что их чадо вундеркинд и директор, за то, что статистику для районо портит.
 
[^]
eliche
10.07.2014 - 16:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Меня этот ЕГЭ прям вот выбешивает. Все эти ненужные подробности типа "как звали лошадь Вронского" вместо общего понимания содержания и значения романа для становления русского человека и личности, переосмысления реальности целой страны франкофилов в страну, победившую французов. Ну и там еще много чего из этого романа можно понять для осмысления величия собственного народа, для поднятия чувства собственной охуенности как потомка людей, описанных в романе.

Я в 97 году заканчивала МПГУ им. Ленина, главный педвуз страны. Гос. экзамен был по английскому языку. Так вот экзамен внешне был очень прост, мы просто беседовали с экзаменаторами на заданную тему. Так как специалисту достаточно поговорить с тобой, чтобы понять в теме ты вообще или не сечешь фишку.

Есть, конечно, проблема предвзятости преподавателей, которым ты когда-то в пятом классе кнопку на стул положил. Но эта проблема решается просто, достаточно организовать ротацию преподов-экзаменаторов по школам.

А вот проблема с тем, что учителя начальных классов пишут неграмотно мне кажется надуманной. У нас девочки были все сплошь гуманитарки. У них скорее с математикой проблемы были.
 
[^]
RUSCTAPbIU
10.07.2014 - 16:30
3
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 333
Цитата (4Lolz @ 10.07.2014 - 19:57)
Цитата (RUSCTAPbIU @ 10.07.2014 - 07:48)
Блеать, а нельзя просто взять и старые учебники вернуть/напечатать?!

а легко, хоть учебники 19го века. Образование не стоит на месте, многое в мире меняется и учебники нужно обновлять что бы не отстать. Не удивительно что они винят в пробелах американцев, а почему собственно нет? Во всех грехах можно значит можно и в этом.

Ну русский то язык охуеть как изменился с начала 80х. gigi.gif Ах да, действительно, слово ЕБАНАТ в нем не нашел. Нужно новый
 
[^]
allik
10.07.2014 - 16:32 [ показать ]
-13
FedFed
10.07.2014 - 16:33
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Gert @ 10.07.2014 - 16:48)
"хи-хи, ха-ха", но эта депутатша права. ЕГЭ вообще не наше изначально, мы его скопировали у пиндостана потому, что нашим властям заплатили за продвижение. Оно бы и раньше могло быть, я уже не помню кто отличился из депутатов, но о тогда его инициативу не приняли.

Так как у меня мать учитель, я своими ушами слышал про все нюансы связанные и с введением ЕГЭ и с прочими косяками.
Попал как раз на отмену обычных экзаменов и замену их на ЕГЭ. Те кто выпустился раньше меня имели право получить аттестат с трояком, даже если ЕГЭ сдали на двояк. У меня такой подстраховки уже не было.

Кто знает, что такое "рыба по-русскому языку"? А это стандартизированный план ответа на часть Цэ в ЕГЭ по-русскому. Там нужно только пару слов подставить, а думать совсем не обязательно.
ЕГЭ я сам проходил. У меня сложилось следующее мнение: ЕГЭ - это частности из всей школьной программы, которые мы обязаны заучить к экзаменам. Цвет пуговицы, платья у героев книги, а не содержание книг, таблицы синусов и косинусов у меня были вызубрены и записаны на руках. Я боялся, что от пота чернила начнут пачкать рубашку.

ЕГЭ вызывает панический страх даже у тех, кто его может сдать на отлично. Частое явление, когда отличник пишет на "хорошо". А потом мамочки наезжают "а что это мой ребенок плохо написал? Я же платила за репетиторство!".
Короче, жесть это ЕГЭ.

Да, я ненавижу ЕГЭ, за испорченные нервы и нервный тик, за вызубренные детали без картины целого.

более того, сейчас на компьютерах появились куча проверялок правописания "на лету". втыкай в них баги и со временем человек запомнит неправильное написание и будет повторять его везде.

Это сообщение отредактировал FedFed - 10.07.2014 - 16:33
 
[^]
Rabinovich13
10.07.2014 - 16:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 0
Цитата (мобиль @ 10.07.2014 - 17:25)
Цитата
И таких путинцев как Сердюков быстро ставили к стенке за хищение социалистической собственности в особо крупных размерах.

и чего же вашего любимого Горбачева не посадили? и кучу других выкормышей которые явились в 90 годы? (или ты думаешь они за день власть взяли?) проблема как раз в том что в СССР перестали воспитывать детей, они взросли на том что СССР это совок, а Америка круто.

кто думает что США не виновато в том что сейчас происходит, как раз и являются плохо образованными с промытыми мозгами.
кто говорит почему Путин не изменил это, почитайте обязанности президента и конституцию, поймете что в федеральной стране он ни кто, не было бы у него своей банды и армии он бы уже лежал в могиле.

МилАй.
Ты что-то про совок знаешь?
Про то, что выродок еврейки и грека с погонялом "Андропов" ввел наших пацанов в Афган (именно он настоял на этом, будучи руководителем КГБ).
И что именно КГБшная и еврейская мафия стоят за развалом СССР?
Да мы НЕНАВИДЕЛИ и ПРЕЗИРАЛИ Америку, пока такие твари как Шеломов, не УБИЛИ страну, чтобы спокойнее было ее грабить.
Так что не пизди.
И именно желание безнаказанного грабежа Руси, стоит у истоков реформы образования.
 
[^]
eliche
10.07.2014 - 16:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Цитата (prostozloy @ 10.07.2014 - 16:15)
Я понимаю, что нарекания могут быть касательно многих наук, но, блядь, это же элементарный уровень русского языка. Базу никакими программами не испортить, людей без всяких программ учили писать грамотно 100 лет назад. И что?

Я не говорю, что реформа это хорошо, нет. Но, блядь, русский язык проебали именно учителя и родители.

Ты не поверишь! В 80-ые годы (а значит и раньше, так как учебники были те же) в упражнениях по русскому языку, задаваемых на дом, было больше работы. Не просто вставить буквы, а написать все. И в целом упражнения были больше, чем сейчас.
Это до нас еще не докатилась западная мода называть тотально безграмотных людей дизлексиками.
Вот пишет чел безграмотно, не важно почему - действительно нарушение, лень стараться, мало читает. ВСЕ! Он не идиот, он болен, это нарушение чего-то там, ставим диагноз дизлексия и к ребенку не пристаем.
 
[^]
axelofan
10.07.2014 - 16:41
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 75
По поводу учебников, программ и т д. Я работаю учителем в школе - преподаю математику и информатику. И если, In My Humble Opinion, по информатике программы и учебники крайне устарели (приходится "из под полы" давать материал по своему), то по математике программы адекванты, но упрощены. Проблема в другом. Учителя завышают оценки. Потому что тотальный пдц за двойки будет не ученику, а учителю. Раньше за двойки ругали кого? Правильно, ученика. Благо пионерия и комсомол в этом помогали. Сейчас по идее должны ругать родители, но им пофиг. Большей части родителей пофиг на своих детей - это я увидел за 2 годы работы в школе во всей красе. Единицы реально прислушиваются к тебе и начинают заставлять вместе с тобой ребёнка учиться (и он, внезапно так, начинает учиться).

Это сообщение отредактировал axelofan - 10.07.2014 - 16:44
 
[^]
mansstera
10.07.2014 - 16:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1289
Цитата
И депутаты тут же разобрались. Виновными в неграмотности российских школьников оказались американцы – это они перепортили нам все учебники, и тратили на это - ни много ни мало - по 40 млрд руб. ежегодно.
"Те, кто поработал на деньги Сороса, они хорошо поработали, - продолжила Яровая. - Мы одну дырочку в учебниках найдем, залатаем, и тут же на другую наталкиваемся".

как они их перепортили? Обосрали? 40 млрд.руб. ежегодно. Где чеки, расписки, копии денежных переводов и.т.п. Эта сука что не знает о забугорных домах родственников членов госдумы и минобразования? Американцы виноваты. Кто лоббировал ЕГЭ? Суки продажные! Дырочки они находят.Тебе бы дырочку залатать(рот)! Сейчас опять бабки попросят дырочки латать.
 
[^]
alextsp
10.07.2014 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2702
Да, да, все американцы, и на сторублевке хер статуе нарисовали, всё они, проклятые.
 
[^]
IСанчесI
10.07.2014 - 16:51
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13080
makoroshkin
Цитата
Ну хоть бы один учебник в доказательство привели, ну хотя бы страничку...
Диверсия у них, ага. А они, несчастные, денно и ночно дырки находят и латают.

да вот. да к тому же быстро, не правда ли?

Это сообщение отредактировал IСанчесI - 10.07.2014 - 16:52

В неграмотности россиян виноваты американцы
 
[^]
mansstera
10.07.2014 - 16:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1289
Цитата
МилАй.
Ты что-то про совок знаешь?
Про то, что выродок еврейки и грека с погонялом "Андропов" ввел наших пацанов в Афган (именно он настоял на этом, будучи руководителем КГБ).
И что именно КГБшная и еврейская мафия стоят за развалом СССР?
Да мы НЕНАВИДЕЛИ и ПРЕЗИРАЛИ Америку, пока такие твари как Шеломов, не УБИЛИ страну, чтобы спокойнее было ее грабить.
Так что не пизди.
И именно желание безнаказанного грабежа Руси, стоит у истоков реформы образования.

Хреново когда не знаешь элементарной теории построения и развития общества. НЕЛЬЗЯ развалить экономически сильное, устойчивое и единое государство. Ни КГБ, ни жиды, ни инопланетяне на это не способны. Любой мало мальски образованный человек скажет, что причина развала СССР - экономическая. Уже сколько лет прошло, а слушать эти бредни это что-то запредельное!
 
[^]
LehaRa
10.07.2014 - 17:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 545
как интересно получается,одни руководят Государством,а виноваты американцы.прям вижу,как агенты госдепа заставляют по дулом пистолета чиновников заниматься вредительством.так может под зад пинком этих депутатиков,и избрать тех,кому американцы мешать не будут?а по делу,такими заголовками они еще раз расписались в своем не профессионализме и показали что не знают и не хотят знать что такое ответственность.ни о каком грамотном управлении Государством не может идти речь,если власть предержащие не несут за свои действия уголовной и административной ответственности.мы часто видим как клеймят позором всяких навальных и удальцовых,немцовых и новодворских,белоленточников и.т.д.может оно и за дело.но живем мы по законам и решениям власть имущих и с такими "управленцами"нам не нужен никакой враг,они сами все разворуют и растящих по фешенебельным странам.так и продолжат "эффективные руководители"гнуть свою линию,разрушая образование в стране,но вернуть лучшую Советскую систему не догодаются т.к. все что сейчас говорят чиновнички от власти о СССР,то только гадости.видимо забываю что Россия живет по инерции от того что создал союз.
P.S.кто то на ЯПе сравнивал Путина и Сталина.думаю не нужно объяснять, что бы было с чиновниками при Сталине за подобные слова,а что будет при Путине.видимо знание Русского языка в России подгоняют под стандарты гастарбайтеров.а необразованными людьми как известно,проще управлять.видимо стадо неучей,это мечта депутатов РФ.

Это сообщение отредактировал LehaRa - 10.07.2014 - 17:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33237
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх