Записки строителя 24: Гости из средней азии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jujaro
22.06.2014 - 15:33
1
Статус: Offline


Насяльника

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 1150
plaxinia
Цитата
Ага, работяга изъясняющиеся на русском литературном языке, да и еще и грамоте обученный вызывает не малый когнитивный диссонанс.

ога, а иностранец, говорящий на русском языке с ошибками, вызывает немалое раздражение. Уж стоит определиться с рамочками требований.
П.С. получал высшее образование в Таджикистане, со мной в группе учились около 15 русских, говорили на таджикском с ошибками, однако вызывали уважение только тем, что старались говорить на нем. И никто их не гнобил....один из них даже стал чемпионом города по боксу. Такие вот дела...с языками и культурой.
Просто не люблю передергивания и спекуляции на тему.
 
[^]
farlow
22.06.2014 - 15:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (docent2003 @ 21.06.2014 - 13:56)
Как ни крути, а без ребят из средней Азии нам никуда. Раньше хорошо относился к ребятам с западной Украины, теперь задумался, взял бы я на стройку украинцев.... Национализмом не страдаю, но после известных событий взял бы лучше таджиков или узбеков, они хорошие исполнители, главное их направлять в нужное русло.

Если минусите, то давайте обосновывайте, а не втихую.Что не нравится?

не нравится то, что ты сука готов спонсировать этих черномазых
 
[^]
w3000w
22.06.2014 - 15:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 244
Вся проблема в том, что должным образом нет ни государственного регулирования, ни отлажденной работы УФМС.
 
[^]
xBACILLAx
22.06.2014 - 15:50
-1
Статус: Offline


долбоящер

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1167
Цитата (1норд1 @ 22.06.2014 - 15:16)
Вот сколько не говори люди всегда ведутся на мантру (чурки дешевле),но не понимают что переделывать за ними выйдет гораздо дороже.Личная история замдира нанял чурок квартиру сделать,сначала все хорошо,хвалился все быстро и дешево,через месяц после сдачи как-то потускнел и начал ругатся,там отпало,там отвалилось.Да чего далеко ходить сам свидетель,устанавливали чурки стену сверлят попадают в провод,думаете остановились,нихера забили пробку и саморез прикрутили,а то что оборудование не работает так это не их проблема.

поддерживаю! по работе( перила, ограждения и т.д.) постоянно приходится сверлить плитку. если плитка "пустая", то при установке столбов она лопнет. так вот: когда работают таджики, узбеки и иже с ними - плитка, почти всгда, "пустая", когда украинцы, беларусы, литовцы, поляки, турки - все нормально. может мне неправильные таджики встречаются?
 
[^]
Масяндрик
22.06.2014 - 15:53
-1
Статус: Offline


ОПГ Тормозок

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 28588
Чтобы я еще раз с чурками связалась.....Короче ремонт они у нас делали в ванной....Им одно говоришь,делают другое,при удобном случае врубают свое "непонемэ". Оооох как я с ними ругалась,лентяи беспросветные,борзые суки. shoot.gif Под конец ремонта, у меня дикое желание было скормить их своим овчаркам(а они у меня нацисты еще те). Сейчас начали вылазить косяки не хилые....фигли,скупой платит дважды,хотя вроде и не мало им заплатили...Дальнейший ремонт буду только с русскими делать,цена та же,но с ними договориться можно,да и ругаться с ними приятнее alkash.gif alkash.gif
 
[^]
Krolic
22.06.2014 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1657
Цитата (AndreyMark @ 22.06.2014 - 12:29)
Цитата (Spiker0777 @ 21.06.2014 - 17:18)
Цитата (sn00py @ 21.06.2014 - 14:57)
Таджики и узбеки-это не айс. Дорого и ленивые они стали. У меня у субподрядчика китайцы работают-вот это тема :)  раза в полтора дешевле и при этом эффективность труда фантастическая ;) где таджик метр стены зашпаклюет, китаец успевает сделать 3, а то и 4 квадрата :) а еще меня убил вопрос о просто шпаклевке стен или глянцевой ;) вы видели как шпаклюют под глянцевую поверхность??? А я видел ;)

согласен с вами на 100 %. Ибо охуели совсем. Как то пришли ко мне трое таджиков. Нужно было перекапать сотку земли (у самого нога была поранена) и пересадить куст ирисов. Все. 4000 руб., БЛЕАТЬ!!! Я им говорю, а хуле в сесером не пришли??? Тогда и просить можно было бы больше, тысяч восемь gigi.gif
Короче, пошел сам копать сквозь слезы

Скажи что просто зажлобился платить за ту работу что стоит, поэтому наплевал на свое здоровье пошел сам копать. Случаем не хохол по национальности? lol.gif

Трезвый расчет это не жлобство. Аналогичный случай: за скос бурьяна и вскопку 3 соток запросили 10 тыр. Подумал, доехал до рынка и за 15 тыр купил себе мощный мотокультиватор. Итог: работа сделана самостоятельно за 3 часа, плюс у меня в хозяйстве появился железный конь)). Вывод: нех этих азиатов кормить, зажрались. Немцы говорят: хочешь сделать хорошо, сделай сам.
 
[^]
Velezar
22.06.2014 - 16:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 445
Я не понимаю людей, нанимающих гастеров на электромонтажные работы. Постоянно идут предложения по переделке за такими талантами, причем со следующей логикой - "они уже все сделали и я им заплатил, так что просто проверить надо, почему не работает, желательно за так, я ж уже платил..." А делают они от души - в ваге 6 отверстий? Так это ж для соединения 2-х трехжильных проводов. Правда накоротко. Но об этом узнают после отделки, или сливаются с объекта до пуско-наладки и так и не узнаЮт.
Сколько травм получено из-за них. То трос отпустят сразу шесть рыл, так как одному из них позвонили. Меня тогда чуть в окно не вышвырнуло кабелем с высоты 6-го этажа и с пальца мясо до кости сняло. То леса сколотят на отъебись - они то пройдут, че там - 40-50 кг, а под русским в 90 кг проломится. Итог - разрыв 2/3 бицепса при попытке уцепиться в полете. Уцепился в лучшем стиле боевиков, но травму получил.
Предел - когда им доверяют что-то сложнее розетки подключить. Проходной выключатель, например. Для включения с 4 точек. Там же проводов должно быть "немеряно", ан нет, в "таджик стайл" достаточно по одному от каждого выключателя и запараллелить их, распайку разместить на потолке и зашить ее гипсой. А вентиллятор вытяжки включать от регулятора теплого пола. Бррр...
Раньше брался за переделки, а теперь - ну нах. Наняли дебилов, сэкономили? Кушайте, не обляпайтесь!

Это сообщение отредактировал Velezar - 22.06.2014 - 16:03
 
[^]
Виконт
22.06.2014 - 17:40
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22327
Цитата (shtepa @ 21.06.2014 - 17:39)
Цитата (Apach @ 21.06.2014 - 14:03)
Хуясе у них запросы!!! У нас в конторе сварщики ручники получают 3000 в день. Так это высококвалифицированные работники. 1500 в день - зарплата изолировщика.
А тут у разнорабочих гастеров такие потребности.

они работают на свой страх и риск.Твой сварщик ведь получает официальную зарплату ,отпуск и больничный ?

Только почему то в случае чп их страх и риск оплачивают добросовестные налогоплательщики, также оплачивают и всю социалку, садики , школы, за что гастеры не платят
 
[^]
Румата
22.06.2014 - 18:00
4
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
Можете себе представить историю, в которой русская бригада приехала бы в Таджикистан чтобы построить мечеть? А я знаю такую историю, когда таджики приехали в Россию и построили православный храм. Это же выгодно, понимаете.
На границе их нелегально переправляют за деньги. Выгодно? Выгодно. На месте им "через заднее кирилицо" делают документы. Выгодно? Выгодно. Их нанимают местные посредники задешево без договора и кидают на бабки - прав-то у тех нет, в суд не пойдут - выгодно? Выгодно. В банке каждый гастар платит за перевод домой комиссионные - выгодно? Выгодно. Менты выходят на чес, зная, поймают чурку - заработают на чай. Выгодно? Выгодно. Менталитет, опять же. Для них Россия как для совка Америка. От гастарбайтеров с Азии одна сплошная выгода. Для широких слоев паразитирующего белого населения. Невыгодно только производящим слоям населения, но это же не широкие слои населения, их всего то 20млн. Невыгодно исправлять некачественную работу гастарбайтеров, но это же будет потом. Главное, что выгодно сейчас, после приемки, все получили свою долю и гастарбайтерам тоже можно 20-30% бросить. А можно и не бросить, все равно ж ниче не будет, их же как грязи, эти свалят - других найдем.
А как без них обойдешся? Уже никак. Это же нужно поднимать общий уровень культуры. Это же нужно восстанавливать утраченное в среднем профессиональном образовании. Это же нужно медийность повернуть вспять, чтобы в телевизоре был герой-труженик и быт труженника, а не герой-паразит и его паразитический быт. Это же нужно поднимать реальный сектор экономики, заводы-фабрики, целину млять. Много чего нужно сделать, чтобы жить белому аборигену стало интереснее чем бухать. Это же невыгодно. Это же очень много работы и никакой халявы на шару. Нахрена заморачиваться? Гастарбайтеры гораздо проще и деньги уже вечером. Мы же умные, мы же эффективные менеджеры, верно?
 
[^]
xx22xx
22.06.2014 - 18:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Цитата (OneginForte @ 21.06.2014 - 19:46)
У начальника двое таджиков за лето дом перестроили, облагородили участок и еще следующей весной вернулись с родственниками.

Теперь все вместе и живут? lol.gif
 
[^]
Gammer
22.06.2014 - 18:41
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 187
Цитата (Spiker0777 @ 21.06.2014 - 13:44)
Меньше чем за 1000 в день работают только новички, которые по русски ни в зуб ногой, и приехали первый год. Нормальная ставка от 1500 р/день.

Охуевшие блять черножопые хорьки...

То есть при том что они нихуя не знают и ничего не умеют они хотят рубать следующие цифири...

при 8-часовом рабочем дне количество рабочих дней в месяце 21 родимый.

ну, допустим что они будут трудиться не по 8 часов а по 10, в принципе так обычно и бывает... но все равно прикинем 21 трудодень и даже допустим что при 10 часовом рабочем дне они будут в СБ и ВСКР отдыхать(что у чуркобесов бывает крайне редко)

следовательно эти мрази хотят зарабатывать 21х1500=31500 !!!!

Это блять нихуево больше чем средняя зп неквалифицированного(оператор линии,сварщик на пром линии,грузчик и пр) рабочего по СПб на 2014 год. Средняк нынче в СПб 22000 с копейками.

Да бля этим пидоргам черноебым красная цена 7500-10000 руб в месяц при 20 часовом рабочем дне и любых физ нагрузках.

И докучи надо нашим соплеменникам пиздюлей накидывать за то что много им платят.

Такая тупорылая и нихуя не умеющая рабсила должна трудиться у нас только на правах каторжников. А то мля слишком легко выдергивают бабосики из бюджета нашей страны...

 
[^]
grimrig
22.06.2014 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (Gammer @ 22.06.2014 - 19:41)
Цитата (Spiker0777 @ 21.06.2014 - 13:44)
Меньше чем за 1000 в день работают только новички, которые по русски ни в зуб ногой, и приехали первый год. Нормальная ставка от 1500 р/день.

Охуевшие блять черножопые хорьки...

То есть при том что они нихуя не знают и ничего не умеют они хотят рубать следующие цифири...

при 8-часовом рабочем дне количество рабочих дней в месяце 21 родимый.

ну, допустим что они будут трудиться не по 8 часов а по 10, в принципе так обычно и бывает... но все равно прикинем 21 трудодень и даже допустим что при 10 часовом рабочем дне они будут в СБ и ВСКР отдыхать(что у чуркобесов бывает крайне редко)

следовательно эти мрази хотят зарабатывать 21х1500=31500 !!!!

Это блять нихуево больше чем средняя зп неквалифицированного(оператор линии,сварщик на пром линии,грузчик и пр) рабочего по СПб на 2014 год. Средняк нынче в СПб 22000 с копейками.

Да бля этим пидоргам черноебым красная цена 7500-10000 руб в месяц при 20 часовом рабочем дне и любых физ нагрузках.

И докучи надо нашим соплеменникам пиздюлей накидывать за то что много им платят.

Такая тупорылая и нихуя не умеющая рабсила должна трудиться у нас только на правах каторжников. А то мля слишком легко выдергивают бабосики из бюджета нашей страны...

Все верно сказал, пусть не дипломатическим языком но так оно и есть. С их стороны это тупая наглость!
 
[^]
Kamchat
22.06.2014 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1202
ТС, спасибо за текст. Скопипиздил на форум одной новостройки,с ссылкой на твое авторство, естественно.
 
[^]
дженингс
22.06.2014 - 20:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 0
Цитата (docent2003 @ 21.06.2014 - 13:56)
Как ни крути, а без ребят из средней Азии нам никуда. Раньше хорошо относился к ребятам с западной Украины, теперь задумался, взял бы я на стройку украинцев.... Национализмом не страдаю, но после известных событий взял бы лучше таджиков или узбеков, они хорошие исполнители, главное их направлять в нужное русло.

Если минусите, то давайте обосновывайте, а не втихую.Что не нравится?

не минусю, но скажу - из за этих "милых ребят" местным не устроиться на работу. Непьющий человек имеет семью, детей, нахуй не нужен. Потому что с ним другие трудовые отношения. На всём заводе, блять, работают хохлы, беларусы и чурбаны(верхушка - армянские евреи), а русские вынуждены валить в поисках заработка в хуевы ебеня. А между тем приезжие только деньги зарабатывают и пересылают за пределы нашей родины(выводят капиталы) и жить им тут не внапряг. А вот местным надо жить, кормить семью, ростить детей, платить налоги..... и т. д. А преступность от их присутствия выросла в разы!! Равно, как и коррупция в "правоохранительных" органах. dont.gif

Это сообщение отредактировал дженингс - 22.06.2014 - 20:29
 
[^]
NeAis
22.06.2014 - 20:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 48
Я сварщик но у меня 25 30 в месяц
 
[^]
Lullita
22.06.2014 - 21:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
Цитата
т.е. в Узбекистане русским хорошо? Когда там были последний раз?

Ну я русская, и живу в Узбекистане. Давай, расскажи мне про то, как тут русских угнетают и выдавливают.
Как вы задолбали со своими воплями, что русских из Узбекистана выдавливали и выгоняли, дофига нас здесь живет и уезжать не собирается, правильно Jujaro все написал.
Уезжали наши сами, увозили все свое добро контейнерами, никто не запрещает, для чего плести, что выгнали, на жалость давят что-ли?
Тут начинают говорить, что мол за копейки квартиры продавали -так у нас после развала СССР вообще экономика рухнула, у людей денег на руках не было вообще, вот наш русский народ и рванул в Россию, думал там легче жить будет, ну а кто квартиры то за бешеные бабки купит, когда заводы все встали и зарплаты не платили?
Нормальные узбеки люди, не хуже русских, неприятно мне читать ваши фашистские высказывания - "чурки", "гнать", и так далее. На украинцев тянете, что русофобия, фашизм, а на себя посмотрите со стороны - такое же отношение пренебрежительное к другим национальностям.
plaxinia, ну я жду от тебя подробного рассказа, как узбеки русских чморили и чморят в Узбекистане, не забудь написать, где и когда это с тобой произошло лично.
"Моя знакомая одна сказала" не прокатит. Только давай свой личный опыт, я вот из Узбекистана пишу, русская и за свои слова отвечаю. А ты давай за свои ответь.
 
[^]
shurupik27
22.06.2014 - 21:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 38
Цитата (plaxinia @ 22.06.2014 - 15:44)
Цитата (Jujaro @ 22.06.2014 - 14:36)
Цитата (plaxinia @ 22.06.2014 - 15:29)
Цитата (Jujaro @ 22.06.2014 - 14:27)
shurupik27
Цитата
у нас на работе по ремонту полуприцэпов коликтив 70 человек все славяне не кто не пьёт на работе .

и чем, в данном случае, Вы отличаетесь от гастеров? Ошибки просто ужасные!

А при работе по ремонту прицепов нужно высшее филологическое?

нет, но коли ты гордишься тем, что ты Славянин, Русский, так будь добр хотя бы писать правильно на своем же языке. Моя логика в чем-то хромает?
Тут в теме высмеивают гастеров, которые плохо говорят на русском языке, однако сами....

Ага, работяга изъясняющиеся на русском литературном языке, да и еще и грамоте обученный вызывает не малый когнитивный диссонанс.

ладно напишу без ошибок .желаю тебе внука махмуда и зятька саида
 
[^]
Apach
22.06.2014 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Цитата (NeAis @ 22.06.2014 - 21:39)
Я сварщик но у меня 25 30 в месяц

Есть НАКС? Иди к нам, в 3 раза больше будешь получать. Вахтовый метод работы, средняя полоса России.
 
[^]
NatTagor
22.06.2014 - 21:17
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 4
Цитата (OneginForte @ 21.06.2014 - 19:46)
У начальника двое таджиков за лето дом перестроили, облагородили участок и еще следующей весной вернулись с родственниками.

...вернулись с родственниками скотом и тандыром, "мы теперь у тебя будем жить, насяльнике".
 
[^]
monstr99
23.06.2014 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1059
Цитата (PiterD @ 21.06.2014 - 15:07)
Ну не знаю.. Строю дом в одиночку, вокруг много кто строится. И таджиков навалом. По мне так работают хорошо. Кладка ровная, чистая, крыши делают неплохие. И непонятен момент с перебежчиками. Если работа не закончена, то кто платит? А уходить, пусть и на более оплачиваемую, но без заработанного не выгодно однозначно.

Берут зарплату дневками или понедельно , предложат им больше , говорят погоди пару дней , добили неделю -бабки в карман трусов и ходу ))
 
[^]
Harras
23.06.2014 - 01:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1136
ну их в жопу узбеков этих..спецов если и есть у них ноль и хрен знает сколько десятых..дорого стало ( это по отзывам, сам ни пользовался ни разу), охуевшие вконец да и нахрен упёрлись они тут
 
[^]
Harras
23.06.2014 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1136
Цитата (Harras @ 23.06.2014 - 02:48)
ну их в жопу узбеков этих..спецов если и есть у них ноль и хрен знает сколько десятых..дорого стало ( это по отзывам, сам ни пользовался ни разу), охуевшие вконец да и нахрен упёрлись они тут

на форум проник минусящий узбек?))))))))))))) lol.gif
 
[^]
JoraTmb
23.06.2014 - 12:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 0
Работал я монтажником, мы (местные) по охранной и пожарной сигнализации, узбеки на отделке. Залетаю как-то к ним в комнату с криком: - Мужики, дайте ключ от той комнаты!!! Ноль внимания, как истуканы за столом сидят. Только через пару секунд до меня дошло, что они молятся...
 
[^]
AndreyMark
23.06.2014 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1605
Цитата (JoraTmb @ 23.06.2014 - 13:56)
Работал я монтажником, мы (местные) по охранной и пожарной сигнализации, узбеки на отделке. Залетаю как-то к ним в комнату с криком: - Мужики, дайте ключ от той комнаты!!! Ноль внимания, как истуканы за столом сидят. Только через пару секунд до меня дошло, что они молятся...

Наверное должны были подорваться и в ноги кланятся, ключ давать?
Ты когда срешь в тубзике, побежишь ключ давать!? То то же.

Наши работяги не привыкли особо в грязи ковырятся, им больше в кабинетах нравится. А работать то кто будет? Кто улицы мести-убирать будет? Русские не идут, не престижно бля. Вот и не нойте тогда, что таджики улицы убирают.

Добавлено в 13:28
Цитата (Harras @ 23.06.2014 - 02:48)
ну их в жопу узбеков этих..спецов если  и есть у них ноль и хрен знает сколько десятых..дорого стало ( это по отзывам, сам ни пользовался ни разу), охуевшие  вконец да и нахрен упёрлись они тут

Книгу не читал, но с автором не согласен.

Это сообщение отредактировал AndreyMark - 23.06.2014 - 13:57
 
[^]
Retun
23.06.2014 - 13:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
Хуй знает,у меня нормальные работают.Пашут как кони и делают на совесть вроде как,утром приезжают и херачат до вечера.Ездят сами за материалом,ищут где дешевле,по русски свободно говорят...короче я нашел себе нормальных таджиков!Не нормальных и не брал бы.
Эти свои 1500 в день отрабатывают сполна!

Это сообщение отредактировал Retun - 23.06.2014 - 13:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31384
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх