Пьяный и на работе!, это нормально?

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Cromwell 2 июн 2014 в 12:57
Медведь  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (TheC300 @ 2.06.2014 - 09:45)
Как бухали - так и будут бухать! Уволите? Возьмёте нового - он будет ещё хуже заливать! Работайте с теми людьми которые есть. Именно работайте, а не банально запрещайте. Поверьте они найдут как и где въебать стопочку. Только грамотная работа с коллективом Вас спасёт.

Вы считаете, что если ВЗРОСЛЫЙ человек не понимает такую очевидную вещь, с ним можно работать?
engel89 2 июн 2014 в 12:59
Just hardcore  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (вервольф @ 2.06.2014 - 13:35)
Все это чушь полнейшая о том что пили,пьют и будут пить!Какое отношение к людям и производству-такой и эффект!Хозяев завода сейчас мало интересуют проблемы рабочих-как правильно было написано им бы кукурузер новый купить!В большинстве своем директора и топ-менеджеры-засланные казачки,о производстве имеющие весьма смутное представление.Думаете работягам только ЗП нужна(хотя немаловажное значение имеет!)?Да вот хрен то там!Пьют в основном от безнадеги и от безделья!Безнадега-потому что понимают,что как ты не старайся выше мастера не прыгнешь,труд твой по достоинству не оценят(я имею ввиду моральное удовлетворение).Если у работяги случилось в жизни что-то-думаете кто-нибудь его выслушает и поможет?Да всем плевать-главное прибыль!Имидж работяги упал ниже плинтуса-везде в героях офисные хомячки да манагеры!Рабочим быть стало стыдно!!!Вот и пьют-жизнь то зря прожил получается.По зомбиящику только про "пизнесменов" успешных в уши льют,бери от жизни все!А то,что нет рабочих специальностей-сами производственники и виноваты!Где сейчас профильные ПТУ,где наставничество,где школы профмастерства?Вкладывать надо в людей,и не только материально!Где соревнования,где грамоты и премии,где Герои Труда?Вот и получайте звериное лицо капитализма,где все меряется только деньгами...

Я конечно понял этот комент и согласен с ним в коей степени, но блин, что мешает человеку поменять место работы?! Если он реально с руками из плеч, на которой есть голова с мозгами, то ведь его вообще с руками оторвут, таких немного сейчас. Что мешает развиваться? А насчет того что пьют от безнадеги - да нихера. Пьют потому что слабые, потому что в алкоголе утешение видят. А если не пить и попробовать устроить жизнь по другому и жить припеваючи? При этом никому ничего не надо лизать или выслуживаться.
Хотя каждому свое..
Dandreas 2 июн 2014 в 15:17
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (samsam @ 2.06.2014 - 10:36)
Цитата
может есть у кого дельный практический опыт как свести к минимуму сие издевательство??

я вот не понял, у вас какое-то редкое производство с дефицитом специалистов, что увольнять по статье нельзя?

Выкинул одних бабуинов - набрал новых? Ну..как бы..занятие хорошее, долговременное, но бессмысленное, по моему мнению. Других - нет, уж поверьте человеку, 20лет отработавшему на настоящем предприятии. Не в офисе. smile.gif
ajaxru 2 июн 2014 в 15:19
90159  •  На сайте 17 лет
2
Цитата
может есть у кого дельный практический опыт как свести к минимуму сие издевательство??

меняй место работы. им там нарколог штатный нужен, а не инженер по охране труда
XLAZERX 2 июн 2014 в 15:36
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
У нас на заводе ЖБИ тоже все кто в цеху - все заливают, в основном "ягуарчики", и стар и млад.
SLinK 2 июн 2014 в 15:42
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Есть субъективный опыт:
1. Когда еще с батей работал, трамваи ремонтировал(1991-92). В обед бухала вся бригада. Особенно если "калым" был. Вечером могли набухаться, а утром похмелиться. Я даже с отцом поругался поэтому поводу тогда и уволился оттуда к чертям собачьим, потому что утром и все пьяные.
2. В армии был ответственным алкоголиком. Служил офицером. Пили страшно много, а в 6.30 на зарядку. На зарядке был всегда. Оттуда и прозвище.
3. Стал работать в большой компании. Приходил с бодуна и было стыдно. А иногда и страшно.
4. Сам стал начальником. Если пьянки не совместные, под каким-нибудь поводом. Очень сильно ругался. Несмотря, что работники были моими друзьями и хорошими знакомыми.
5. Сейчас, опять начальник. Не дай боже кому-нибудь с запахом прийти. и никто не обижается. Хочешь пить, не вопрос. Есть два дня в неделю. Хоть упейся.

ЗЫ. Мне один знакомый рассказывал, как он в 94 или в 95 году ездил запчасти брал в Ульяновске. Так там гл. инженер приходил в 8 утра на работу выпивал и при этом говорил: Нам в рабочее время нельзя пить. Сейчас 8-10. Рабочее время начинается в 9-00, так что можно.
putinpe 2 июн 2014 в 15:43
ПОЛЬГИН  •  На сайте 16 лет
7
Я сейча на работе и не понимаю что тут написано по тому что я пьян в щи
and777555 2 июн 2014 в 15:46
яповец  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Kianna @ 2.06.2014 - 10:33)

Мои проверки в 8 00, 13 00, 16 30..

может есть у кого дельный практический опыт как свести к минимуму сие издевательство??

Вы, что там, наркологом что ли устроились?

Если это идет от начальства, то начальство - самодуры.
Вообще-то, сие издевательство сводится к минимуму при помощи возложения обязанностей по соблюдению трудовой дисциплины на непосредственных руководителей, а именно на мастеров и бригадиров. А они уж разберутся, как с коллективом работать. В бытность мастером помню заваливается "тело" с утра на оперативку, типа работать пришло оно. Я бригаду распускаю по рабочим местам, а его оставляю. Он мне пишет день без содержания и идет спокойно домой, плюсом я ему еще КТУ срезаю, за то, что ребят подставил по планируемой работе. Через некоторое время заядлые нарушители смекнули, что бухать в рабочее время - себе же дороже.
Kotofeya 2 июн 2014 в 15:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
ой маа.... это видимо стлелетейный цех какой или пилорама, как вариант пройтись по случаем на производстве с картинками.
Показать Женам и детям.

что их Папа может быть одноруким бандитом.
zhuk1702 2 июн 2014 в 15:51
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Не ну хер знает тут не проконтролируешь, синька да зло но кадры лучше и не надо про охрану труда, знаете у кого меньше всего пальцев?- у токаря 6-го разряда.
Olam 2 июн 2014 в 15:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
Ну рабочий класс это отдельная прослойка социальная. Там бухают все. Параллельная реальность. И ничего ты с этим не сделаешь. Нет там трезвых.

Да ладно, поверьте не все так запущено. Да согласен- производство развалено, найти специалиста проблема. Но, если заинтересовать- работать будет, а бухать нет. У нас инженер по охране труда (он же энергетик) ни раз за 3 года трезвым не видел...тут кто виноват?
Одинец 2 июн 2014 в 15:52
Мрачный надругатель  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (гариваду @ 2.06.2014 - 09:54)
Ну рабочий класс это отдельная прослойка социальная. Там бухают все. Параллельная реальность. И ничего ты с этим не сделаешь. Нет там трезвых.

Трепетня.
Примерно 50/50.
Конечно, если платят чуть больше, чем на хлеб - А КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ? Тот, кто такое сказанул?

У нас в рефах (читаем мои "Рефовские байки) борьба с пьянством была долгая и суровая. А знаете, как разом избавились от любителей не просыхать всю поездку (от 45 до 60 суток, а то и больше)? Очень просто. МЕДКОМИССИЯ. Хорошо описанная мной в "Рефовских байках-52, и это ещё не самая зверская.
Пьёшь? Да никогда здоровым не будешь. Приказ 15 ЦЗ, а к нему приказ 90 пункты 2,3 Минздрава - чуть не так с давлением - садись на "велосипед"... ооо... в таком возрасте? Ложись-ка ты, мил человек, на Мечникова на 10 дней на обследование... И всё - НЕ ГОДЕН К ПОЕЗДНОЙ РАБОТЕ.
Поясню - это из лейтенантов в рядовые. И по доходам - на один нолик меньше. И график - после 2 через 2 месяца пяти-и прочая дневка - это пытка...
А уж работа железнодорожным рефом - это минимум техникум, да и кого попало не брали. Пили от силы треть в самые пьяные времена, а так меньше четверти - но они резко бросались в глаза.
Трезвый человек не станет справлять малую нужду из двери спецвагона, проезжая мимо пассажирской платформы (а главное, ЗАЧЕМ???).

Мой сменщик от депо летал в Новосиб забирать одного такого бухарика из больницы. Уснул руками в луже... температура с нуля упала до минус восьми... Человеку сорок четыре года, двое детей, и две культи без пальцев...
zhuk1702 2 июн 2014 в 16:02
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
Не знаю конкретный расклад про ТС но по себе скажу про блять охрану труда( и его состав) Суки и только про мое предприятие говорю( смоленская ГКС) пидары выдавайте одежду, мыло молоко что положено а потом и спрашивайте

а то только пиздеть и пиздеть можете

Это сообщение отредактировал zhuk1702 - 2 июн 2014 в 16:04
Смоллетт 2 июн 2014 в 16:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Федора @ 2.06.2014 - 10:47)
Но уйти могут в загул дней на 10. Жалуются, что зарплата не высокая. Все время было интересно, на что пьют, если денег не хватает?
Новых найти проблематично, стажа необходимого нет.

Вот эта черта в людях меня всегда удивляла. Учитывая нынешние цены на алкоголь и то, что они регулярно поднимаются, выходит, что забухать на недельку уже недешевое удовольствие. Мое мнение - лучше уволить и не тратить на них свое время и нервы. Эти же нервы и время потратить на обучение новичков. Согласен, что спецов мало, но все когда-то начинали без опыта, где-то же его тоже нужно нарабатывать.
Gumbert 2 июн 2014 в 16:07
Шутник  •  На сайте 12 лет
-1
Всё зависит от того, есть ли у членов коллектива стимул работать по человечески. Хорошая зп, соцпакет, соблюдение тк - тогда можно от людей что-то требовать. А если условия скотские - так и будут работать как скоты.
Игнациус 2 июн 2014 в 16:09
Хомяч  •  На сайте 15 лет
1
Цитата
может есть у кого дельный практический опыт как свести к минимуму сие издевательство??

Как владелец и руководитель производства с чуть меньшим кадровым составом могу сказать - УВОЛЬНЯТЬ!!! У меня при приеме все предупреждаются: на работе пьяный, или пришел еще пьяным - увольнение. сразу. без разговоров. Все за нормальную з/п держатся. Но бывают, что и попадаются любители выпить. Сразу за дверь.
razyoba 2 июн 2014 в 16:10
Шутник  •  На сайте 12 лет
3
Попробуйте поднять ЗП на своем предприятии, чтобы люди держались за работу. За гроши идут работать только алкаши, которым абсолютно все равно где эти гроши получать
Нехирург 2 июн 2014 в 16:11
Весельчак  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (samsam @ 2.06.2014 - 10:36)
Цитата
может есть у кого дельный практический опыт как свести к минимуму сие издевательство??

я вот не понял, у вас какое-то редкое производство с дефицитом специалистов, что увольнять по статье нельзя?

Сталкивались - сложно. Т.е. чтобы уволить за пьянство на рабочем месте надо доказать, что пьян. Чтоб доказать, нужно взять кровь на алкоголь и освидетельствовать у нарколога. А это - по согласию. Какой пьяный согласится? Если это не водитель чего-либо, заставить невозможно.
Gumbert 2 июн 2014 в 16:11
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Смоллетт @ 2.06.2014 - 17:04)
Учитывая нынешние цены на алкоголь и то, что они регулярно поднимаются, выходит, что забухать на недельку уже недешевое удовольствие.

Да нихрена они не поднимаются эти цены. Один пиздёж только и так сказать "корректировка" цен. Наверняка с предварительным совещанием с алколобби.
zhuk1702 2 июн 2014 в 16:12
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Смоллетт @ 2.06.2014 - 17:04)
Цитата (Федора @ 2.06.2014 - 10:47)
Но уйти могут в загул дней на 10. Жалуются, что зарплата не высокая. Все время было интересно, на что пьют, если денег не хватает?
Новых найти проблематично, стажа необходимого нет.

Вот эта черта в людях меня всегда удивляла. Учитывая нынешние цены на алкоголь и то, что они регулярно поднимаются, выходит, что забухать на недельку уже недешевое удовольствие. Мое мнение - лучше уволить и не тратить на них свое время и нервы. Эти же нервы и время потратить на обучение новичков. Согласен, что спецов мало, но все когда-то начинали без опыта, где-то же его тоже нужно нарабатывать.

Ага найжи мне щя сварщика под трубу высокого давления , ну или учи 10 лет
silеncer 2 июн 2014 в 16:14
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
так пьяный нахуй выгонять с записью в тк
Одинец 2 июн 2014 в 16:14
Мрачный надругатель  •  На сайте 15 лет
3
Цитата
Мое мнение - лучше уволить и не тратить на них свое время и нервы. Эти же нервы и время потратить на обучение новичков. Согласен, что спецов мало, но все когда-то начинали без опыта, где-то же его тоже нужно нарабатывать.

Грузчика или там землекопа - можно.
К слову сказать, реф становился рефом, придя С ОБРАЗОВАНИЕМ на поездную работу, кто через три года, а кто и через пять.
И своей пьянкой - мог причинить ОЧЕНЬ серьёзный материальный ущерб. Простейшее: 70 тонн испорченного охлаждённого мяса или 100 тонн бананов (5-6 часов хватит необратимо испортить) - сколько стоить будет?

Ну это чересчур, конечно. Но есть работы, где 2-3 месяца учить придётся. А наймёшь ТАКИХ ЖЕ.
Ключевое слово - ПЛАТИТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ? Не мифическую трепетню "больше, чем по региону", а чтобы реально ъхватало на жизнь? На ЖИЗНЬ, а не на существование с дешёвым бухлом?
seneka 2 июн 2014 в 16:16
Хохмач  •  На сайте 12 лет
2
такая же хуйня.щас работаю на фанерном производстве. утренние смены еще ничего,а вт вечерние и ночные полный пиздец.. не пьет, дай бог,человек 5-7 из всей смены..причем пьют какойто довольно подозрительный спирт... а у нас погрузчики, краны ,стопки той же фанеры от 700кг весом.. как доверить бухому работнику управление погрузчиком,если он прямо стоят не может ?
почему их не увольняют- загадка.лишают премий,делают выговоры. но увольнение - очень редкий случай. почему хз..хотя желающий работать на данном предприятии довольно много..

Это сообщение отредактировал seneka - 2 июн 2014 в 16:16
Одинец 2 июн 2014 в 16:16
Мрачный надругатель  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Нехирург @ 2.06.2014 - 16:11)
Цитата (samsam @ 2.06.2014 - 10:36)
Цитата
может есть у кого дельный практический опыт как свести к минимуму сие издевательство??

я вот не понял, у вас какое-то редкое производство с дефицитом специалистов, что увольнять по статье нельзя?

Сталкивались - сложно. Т.е. чтобы уволить за пьянство на рабочем месте надо доказать, что пьян. Чтоб доказать, нужно взять кровь на алкоголь и освидетельствовать у нарколога. А это - по согласию. Какой пьяный согласится? Если это не водитель чего-либо, заставить невозможно.

Какой-то бред.
В трудовом договоре указано? Ах, и трудового договора нет? Ась? То-то.

А так - процедура достаточно стандартная, с соблюдением КЗоТ (хоть слышали, что это?).
zhuk1702 2 июн 2014 в 16:16
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (zhuk1702 @ 2.06.2014 - 17:12)
Цитата (Смоллетт @ 2.06.2014 - 17:04)
Цитата (Федора @ 2.06.2014 - 10:47)
Но уйти могут в загул дней на 10. Жалуются, что зарплата не высокая. Все время было интересно, на что пьют, если денег не хватает?
Новых найти проблематично, стажа необходимого нет.

Вот эта черта в людях меня всегда удивляла. Учитывая нынешние цены на алкоголь и то, что они регулярно поднимаются, выходит, что забухать на недельку уже недешевое удовольствие. Мое мнение - лучше уволить и не тратить на них свое время и нервы. Эти же нервы и время потратить на обучение новичков. Согласен, что спецов мало, но все когда-то начинали без опыта, где-то же его тоже нужно нарабатывать.

Ага найжи мне щя сварщика под трубу высокого давления , ну или учи 10 лет

а то блин таких олененей дахуя поуволю. С кем работать будешь??
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48 306
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх