За что я люблю Русский язык -, за возможность выразиться в красках!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fred555fred
9.05.2014 - 15:21
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 328
Ну что тут можно добавить?
Ан нет. Вставлю и свои 5 копеек...

За что я люблю Русский язык -
 
[^]
blo
9.05.2014 - 15:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (vydy @ 8.05.2014 - 21:38)
Цитата (497368 @ 8.05.2014 - 22:35)
Великий. Могучий.

Хуле в мате могучего, еба? Вот бля так не матом бы пиздануть, чоб все ахуели - вот безпесды искуство сцука rulez.gif

"Я мнению вашему вращенье придавал и осью там служил мой детородный орган" из неизвестного.

Типа так что ли? Только длинно и витеевато, на "великом и могучем" можно гораздо быстрее и емче выражать мысли. Это так сказать русский стресс-язык

Добавлено в 15:26
Зы. У нас в Универе читал лекции один профессор в годах уже. И вот в начале осеннего семестра он объявляет, что на следующей неделе лекций не будут и весь курс едет "на картошку". С задних рядов громким голосом: "А на фуя?".
На что профессор мгновенно поднимает глаза от бумажек на аудиторию и ни грамма не смутившись, переспрашивает: "Что значит ЗАЧЕМ? Помогать подсобному хозяйству"
 
[^]
Kalen
9.05.2014 - 16:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 770
Цитата (Бульбаш @ 8.05.2014 - 23:43)
Если не знаешь англицкого, то это не значит что он убог..
п.с. от куууурва эт по поляцки

Я знаю английский. Он убог. язык для точного высказывания цели/мысли без эмоциональной составляющей.
 
[^]
Чертяка
9.05.2014 - 16:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 14
Заранее прошу прощения, но вспомнилось... Пришлось мне как-то работать на заводе одно время, и вот проходя мимо одного цеха услышала:
- "Ты, х*йло, нах*я эту х*ёвину так зах*ячил?! Вых*ячивай нах*й!! Х*уплёт, пля!"
Вот примерно так )) И главное что всё понятно )
 
[^]
barbarator
9.05.2014 - 17:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 141
Мат-Эсперанто для рабочих из всего СНГ idea.gif
 
[^]
demonius0ars
9.05.2014 - 17:42
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 30
Играю в L2, объединили серверы - появилось куча европейцев, в т.ч. американцев и англичан. Кроме fuking и wtf ничего нового из матов не увидел.
 
[^]
msh313
9.05.2014 - 17:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 222
Цитата (ByBus @ 9.05.2014 - 17:58)
ТС неужели нельзя было найти хоть одно не быдлятское выражение восторга? Одни маты, тьфу!

А как же:
Ух ты! Вот это да! Ого! Елки-моталки! Ешкин кот! и т.д.

Бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамше под лавкою! shum_lol.gif
 
[^]
gogindra
9.05.2014 - 18:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219
Цитата (PBSupra @ 9.05.2014 - 13:39)
Не про американцев
Один из классиков Русской литературы сказал:
-Это вы французы экспрессивная нация?! Вы даже в ругани далее поминания задницы не идете...
PS к бытовому мату и гопническому жаргону мое личное  отношение остро негативное, но когда слушаешь специалиста.... это что-то!
А уральские матерные частушки...

Л. Соболев Индивидуальный подход - рассказ коротенький - легко найти в Сети -рекомендую к прочтению.

Ну и от Профессионалов (увы - всё слито в кучу, а должно произноситься по типу стиха Маяковского -абзацами и ступеньками. Во втором варианте можно уловить и рифмование):

1 вариант rulez.gif

Малый Морской Загиб

Ах ты, блядь, семитаборное охуевшее блядепиздопроёбище, чтоб ты хуем поперхнулася долбоебическая пиздорвань, распизди тебя тройным перебором через семь переёбов, распиздоблядское мудоебище, хуеблядоебская еблоухая пиздопроебина, охуевающая своей заебучестью, мордоблядина залупоглазая, склипездень злоебучая, страхопиздище трипиздоблятское, мандоебка распиздоблядская, стоебучее страхопиздище охуевающее в собственной злоебучести, семиглавый восьмихуй с четырьмя пиздопроебинами, облямудевшая страпиздихуюлина, невьебенно охуевающая от своей собственной опизденелости, трипиздоблядское мудопроебное трипиздие, ебоблядище облямуделое, хуеблядская пиздопроебина...

2 вариант rulez.gif

Малый Морской загиб

- Да заебись ты хуем косматым, против шерсти волосатым, трижды злоебучим проебом вдоль и поперек с присвистом через тридцать семь гробов в центр мирового равновесия, через три пизды с зубами в б...а душу мать, в кр...я, в весь царствующий дом, ебись он конем, в архи...га М...ла, в трипиздоблядски через жопу вздрюченного пр...ка М...та в бабушку и в пре...тую д...у М...ю, склипиздень ты двужопостворчатый, хуем поперхнувшееся залупоглазое пиздопроeбище отцов наших гнойных и помойных, Сергия и Германа, Валаамских ч...цев, охуевающее от собственного блядского невъебения, мать твою ети раз по девяти, а после перераспровыебись ты триста тысяч раз семиблядским троепиздием с еревертом в перехлест из поворота в перекос, и через гвоздями забитый клюз обратно в загробные рыданья, всегда животворяще г...а, в печенку и селезенку присно...ного и непорочного с...ого Ав...на, курвина сына, сто хуев тебе в рот через задний проход, в двенадцати а...лов и сорок м...ков мутный глаз, в сибирскую каторгу, в тридцать три света да в иже х...мы, лунь ты, пизду склевавший, семиголовый восьмихуй с четырьмя пиздопроебинами, етить твою бабку в темя, деда в плешь, а тебе, сучьему сыну, сунуть конский хуй под спину, раскрыть там навроде зонтика, повернуть три раза и потихоньку вынимать, чтоб ты мог понимать, как ебут твою мать!

Опубликован без заглавия 17.10.2002 на сайте www.anekdot.ru с подписью "Алекс Алхимик".

З.Ы. Также рекомендую найти - есть в Сети - ОРИГИНАЛ того самого Письма Запорожцев Турецкому султану.
Тоже высокохудожественно. sm_biggrin.gif

З.З.Ы. - также имеется БОЛЬШОЙ МОРСКОЙ /Кронштадский/ Загиб

Это сообщение отредактировал gogindra - 9.05.2014 - 18:06
 
[^]
RoberArtois
9.05.2014 - 18:44
2
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
вроде бы Роман Трахтенберг сказал: *Русская речь без мата превращается в доклад*
 
[^]
WitLV
9.05.2014 - 19:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 265
Цитата (Navkin @ 9.05.2014 - 00:59)
Единственный язык в мире на котором можно написать рассказ, где все слова начинаются на одну и ту же букву.

О, да, как ты прав в своей дремучести...

Цитата
Five funny features feel fairly finished for forum fodder, foolish followers falsely fancy, for failing further focus fueling full foresight, fellow fiction fanciers frankly forget fundamental facts framing fruits from frenzied freelancing, for first fragments flowing from frantic freshman fingers frequently fall flat, forming forced, flawed fakeries feigning fluency, faded facsimiles fractionally fitting for fatuous Facebook flapdoodle, familiar formulaic fragments famously fouling friends' feeds; fine, for furthermore, fascinatingly, first forays facing far-flung fringe frontiers, finding faith's fortitude ferociously fighting formidable foes—fear, frustration, flaky functioning, foot fungus—forge foundations for future feats, figurative furniture for fortune's foyer, faintly favoring fantastic fairytale fates, fervently foremost finally finishing forever.
 
[^]
weerdoof
9.05.2014 - 19:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 250
По баяню


Это сообщение отредактировал weerdoof - 9.05.2014 - 19:50
 
[^]
CeperaBB3
9.05.2014 - 19:52
1
Статус: Offline


Ватник и Москаль

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 1245
а я уже четыре года матом не ругаюсь.. и нихуя не тянет..
 
[^]
Shoma
9.05.2014 - 20:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 52
Еще паскудатварь :)
 
[^]
BigBeatle
9.05.2014 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2685
Дык это .... Мы же матом не ругаемся .... Мы ИМ разговариваем !!!
bayan.gif
 
[^]
Bloodlust
9.05.2014 - 21:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.08
Сообщений: 0
вот Куууурва это из вот этой оперы? Смотреть с 16:30


Это сообщение отредактировал Bloodlust - 9.05.2014 - 21:35
 
[^]
Винница
9.05.2014 - 21:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 65
Учитесь


За что я люблю Русский язык -
 
[^]
vordor59
9.05.2014 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 1657
Цитата (Михайло80 @ 9.05.2014 - 00:35)
Если вкратце - то вот оно - поколение дебилов...

Ты про америкосов?
 
[^]
nuovo73
9.05.2014 - 21:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 84
Мат просто необходим для передачи энергетики слова. Так же как и все здесь, я научился материться еще в детстве, но применять я его стал в полную меру только в 26. До этого возраста была учеба в институте (мало применял), потом первые пробы профессий. Начал с работы дворника (около месяца), сразу почувствовав бесполезность такой работы для меня, устроился учителем информатики. В школе я мог только ругаться и только цензурными словами. Хотя такая вынужденная изощренность тоже давала свои плоды - друзья и товарищи охреневали от моего словарного запаса. Затем я ушел со школы и устроился в страховую контору, должность - ведущего инженера-программиста. Коллектив в основном женский и частая работа с клиентами тоже накладывала свои рамки на речевые обороты, но мата стало больше, ибо когда на дню встречается раз десять тупость, невольно заматеришься. А потом я стал строителем. В принципе я типа директор, но ручной труд до сих пор практикую - есть часть клиентуры, которая готова платить именно за мой труд, им не нужны мои работяги. Короче мне не западло повозиться в грязи.
Вот на стройке я и столкнулся с тем, что меня не понимают люди, когда я с ними разговариваю без мата. Хрен знает, может быть не хватает энергетики? Поэтому на работе разговариваю с людьми (конечно не с клиентами, боже упаси, со своими сотрудниками) именно на мате, благодаря чему получаю исключительное взаимопонимание, четкость исполнения, ну и наверное что-то типа уважения.
Часто замечал такое: прошу "подай хуетень (или пиздатень, неважно)..." ага, дают то что нужно. Вообще подозреваю, что мат может передавать мысли biggrin.gif
 
[^]
Михайло80
9.05.2014 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2801
нет, vordor59, на америкосов мне насрать
я про наших.

Это сообщение отредактировал Михайло80 - 9.05.2014 - 21:49
 
[^]
fueltruck
9.05.2014 - 21:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 101
Анекдот 80-х годов прошлого века.
Посетила зарубежная делегация стройку жилого дома в некоем городе СССР. И услышала там диалог прораба с рабочим, просит перевести... Переводчик мнётся некоторое время, потом переводит: Прораб утверждает, что вступил в извращённые половые отношения с рабочим и с ведром цементного раствора и предлагает рабочему доставить это ведро на 3-й этаж строящегося дома. Рабочий отвечает, что он вступил в извращённые половые отношения с ведром, раствором, 3-м этажом, прорабом и его семьёй до 5=го колена!
 
[^]
Rideamus
9.05.2014 - 22:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 488
Два момента.

Первый: приведенные высказывания на русском отражают не его богатство (которое не ведомо сегодняшней гопоте), а убожество высказывающихся подобным образом.

Второй: английский тоже не столь беден "цветистыми" выражениями, как считают наши люди, знающие его лишь поверхностно. Пример. Выражение крайнего удивления, эквивалент русского "ни хуя себе" звучит в обычном варианте как "fuck a duck", а в более экспрессивном - "fuck a duck with a christmas tree!".
 
[^]
AML
9.05.2014 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 1294
Цитата (Пивопуз @ 9.05.2014 - 01:58)
Мне лет 15 назад рассказывали, как правильно ругаться по-американски. Там и кровь из носков блюющей менструальщицы, подавиться глазом ссущей грязной негритянки и т.д... не надо воспаряться - наш Велик и могуч, но никогда нельзя недооценивать противника, а то будет, как с нашей хоккейной сборной в Сочи.

нах.... ты сюда хоккей пр......

ещё футбол вспомни б..
 
[^]
ptolomay
10.05.2014 - 01:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 599
На самом деле у английского языка есть много преимуществ. Он более компактный, информационно емкий. Смысл предложения не зависит от знаков препинания. Нет холопско-барского разделения на ты-вы, в английском все равны - you. А гордиться изобилием матюгальных слов, думаю, не стоит.
 
[^]
Jameson
10.05.2014 - 05:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 0
Не там вы английский учите

Это сообщение отредактировал Jameson - 10.05.2014 - 05:33

За что я люблю Русский язык -
 
[^]
AndreySF
10.05.2014 - 05:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Цитата (KostaFF @ 9.05.2014 - 00:55)
Мат матом,у меня случай был.
Работал я примерно месяца два с мужичком лет 50 звали его Сергей,мне ещё было лет 25-26,сейчас 40.Работали общались,даже водку вместе пили.Дак вот при разговорах я ни разу не слышал от него мата,вообще с ним было приятно разговаривать.
И только потом я узнал что это закоренелый сиделец,из его 50,31 год по тюрьмам.
Вот как то так.А вы матерится.

Кстати да. На работе монтажником работает мужик лет 60-ти. Весь синий. Ни разу от него мата не слышал. Общается так, что иные профессора позавидовать могут. И как-то подспудно все эти маты забываешь. Не могу при общении в курилке даже "сука" сказать....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67756
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх