Как меня это бесит, автотема

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lisana
28.03.2014 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (Voodoolabar @ 28.03.2014 - 16:11)
Цитата (Lisana @ 28.03.2014 - 17:03)

Цитата (Voodoolabar @ 28.03.2014 - 16:03)
Почитал, чуть не блеванул.
Все адски правильные.
К телефону в машине даже не подходят, про смс и думать страшно.
А я говорю по телефону и иногда пишу смс .

Да я такой, зато не пиздабол

Я могу ответить: перезвоню. когда стою в пробке. И то бывает крайне редко.

А уж смс.. неее

Ну а может каждый сам для себя будет решать?
Кто-то не может ехать и говорить по телефон,
а кто-то может.
Вот у меня друг способен баг тейсти на ходу заточить и не обляпаться, а я не могу так.
И че мне теперь ему запрещать это делать при мне?

Выше правильно написали, не всегда де рулим 2 руками.
Рабио щелкаем, курим, пьем, девушку, сидящую рядом, за ляжку трогаем...

Да все это отвлекает, хоть баб я и не трогала за ляжки)

Не можем мы каждый за себя решать , не все такие развитые делать несколько дел одновременно. Это дорога , а машина повышенный источник опасности.
если тебе в .. опу влетит девочка строчащая смс , рад будешь? Думаю нет)))

Только сегодня была ситуация, когда баба нормально во двор повернуть не могла, телилась и пыхтела. Но телефон сука из рук так и не выпустила.
 
[^]
ewetoucher
28.03.2014 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (Аццкийинженер @ 28.03.2014 - 12:52)
Цитата
а че полиция не ловит и не штрафует?

какая полиция? их штат сократили так, что они практически ничего не делают, кроме как мотаются по ДТП, просто не хватает народу патрулировать улицы. У нас по крайней мере я очень редко вижу гаишников на патруле

ну, эти сокращения- жертвы новых технологий- камеры везде сейчас снимают, и на светофорах через лобовое лицо снимают , -засекли с телефоном- письмо со штрафом по месту жительства высылается- так что дорожная полиция на дороге тут не особо и нужна. dont.gif
 
[^]
Мормышник
28.03.2014 - 16:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 497
Злоба ТС-а вполне понятна, но, исходя из написанного, сути проблемы он не понял. Сама труба, находясь в руке, не особо мешает, особенно на современных автомобилях с АКПП. Мешает именно рассеянное внимание, когда в голове пытаешься нарисовать образ собеседника. А в этом случае, хендс-фри не решение.
 
[^]
banzaich
28.03.2014 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1493
Цитата (Vitalem @ 28.03.2014 - 17:14)
Цитата
Таки я не возражаю, вы можете настаивать.Согласитесь, спорить из за этого не стоит.Видимо я не правильно вас понял.Минyс влепил вам не я, не кипятитесь.


Я? Кипятиться из-за минуcа?
Знаете что?
Я тут подумал, похоже, в Ваших глазах я эдакий юкодрочер, мчащийся по обочине, с двумя телефонами в руках, да еще и с рвущимся из ушей паром и выпученными в припадке гнева красными, кровавыми глазами :)
А, и еще жилка на лбу такая. синенькая.Пульсирует в такт моим высокопарным словам :)

Добавлено в 16:16
Цитата
Как правило на руле только левая рука, каюсь.


Из личного опыта: уж коли рулите одной рукой (точнее, не рулите, а удерживаете прямолинейную траекторию движения автомобиля), то пусть рука будет наверху руля, в положении на 12 часов. Не сочтите за поучительство :)

В моих глазах?
Эм...
Я полагаю, что у вас припоганейшее настроение и вы зацепились за слово и уперлись.
При том - прекрасно понимаете о чем я говорю)))
За поучение не сочту, сочту за добрый совет.
Обычно левая рука на 10часов.
Сегодня попробую по вашему.

 
[^]
Voodoolabar
28.03.2014 - 16:21
1
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (Lisana @ 28.03.2014 - 17:17)
Цитата (Voodoolabar @ 28.03.2014 - 16:11)
Цитата (Lisana @ 28.03.2014 - 17:03)

Цитата (Voodoolabar @ 28.03.2014 - 16:03)
Почитал, чуть не блеванул.
Все адски правильные.
К телефону в машине даже не подходят, про смс и думать страшно.
А я говорю по телефону и иногда пишу смс .

Да я такой, зато не пиздабол

Я могу ответить: перезвоню. когда стою в пробке. И то бывает крайне редко.

А уж смс.. неее

Ну а может каждый сам для себя будет решать?
Кто-то не может ехать и говорить по телефон,
а кто-то может.
Вот у меня друг способен баг тейсти на ходу заточить и не обляпаться, а я не могу так.
И че мне теперь ему запрещать это делать при мне?

Выше правильно написали, не всегда де рулим 2 руками.
Рабио щелкаем, курим, пьем, девушку, сидящую рядом, за ляжку трогаем...

Да все это отвлекает, хоть баб я и не трогала за ляжки)

Не можем мы каждый за себя решать , не все такие развитые делать несколько дел одновременно. Это дорога , а машина повышенный источник опасности.
если тебе в .. опу влетит девочка строчащая смс , рад будешь? Думаю нет)))

Только сегодня была ситуация, когда баба нормально во двор повернуть не могла, телилась и пыхтела. Но телефон сука из рук так и не выпустила.

Очень рекомендую помацать баб за ляжки.
Очень необычные ощущения.
Себя лапать не так приятно.

Да все понятно про повышенный источник опасности.
Но я с телефоном менее опасен, чам мартышка, которая вчера купила права и машину.
 
[^]
Vitalem
28.03.2014 - 16:24
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
если тебе в .. опу влетит девочка строчащая смс , рад будешь? Думаю нет)))


Три задних бампера за пять лет владения одной машиной.
Два мальчика, одна девочка.
Мальчик № 1 честно сказал, что засмотрелся на девушек на тротуаре.
Девочка сказала, что не успела затормозить, хотя там и не надо было тормозить, мы стояли на светофоре, можно было нажать на тормоз.
Мальчик № 2 вовсе и не мальчик, а вполне дядя. Въехал после того, как я секунд 10 уже стоял на светофоре. Дядя из Кургана. Челябинцы, думаю, все поймут.
Ну это так, к слову.
 
[^]
Lisana
28.03.2014 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (Voodoolabar @ 28.03.2014 - 16:21)
Очень рекомендую помацать баб за ляжки.
Очень необычные ощущения.
Себя лапать не так приятно.

Да все понятно про повышенный источник опасности.
Но я с телефоном менее опасен, чам мартышка, которая вчера купила права и машину.

Спасибо . я откажусь от рекомендаций, ибо они не по адресу. Меня устраивают крепкие мужские руки, и менять свои пристрастия пока не намерена)))

Так речь то не о вас и мне, а о ситуации на дорогах. Основная масса водителей думает о всемогущности своих возможностей. Порой они себе охуительно сильно льстят.
 
[^]
Vitalem
28.03.2014 - 16:29
1
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
В моих глазах?Эм...Я полагаю, что у вас припоганейшее настроение и вы зацепились за слово и уперлись.


Ну, если мои глаза меня не подводят, про высокопарность, обочину,беспокойство за шпалы именно Вы первый обмолвились?

Цитата
Обычно левая рука на 10часов.Сегодня попробую по вашему.


Из положения на 12 легче рулем "дернуть" в любую сторону, если будет нужно. И амплитуда вращения больше, чем, например, из положения 10 в левую сторону одной рукой.
Это я как человек, прошедший кратенькую, но, тем не менее, очень насыщенную внедорожную подготовку, а также опять-таки небольшой курс зимнего вождения, говорю.
 
[^]
OceanSilence
28.03.2014 - 16:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Громкая связь палево))))
Сказать короткую фразу, особенно если ползешь в пробке не считаю зазорным.
А вот девочка с сигареткой в одной руке телефоном в другой и кофе из старбакс в третьей, настораживает, да :)

Однажды в пробке видел как тетка хомячила плов ложкой из стеклянной банки))
Но ту как то жалко даже стало.
 
[^]
Vitalem
28.03.2014 - 16:32
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
А вот девочка с сигареткой в одной руке телефоном в другой и кофе из старбакс в третьей, настораживает, да :)


Да, я однажды такую увидел - чуть от удивления электробритву в чай не уронил © анекдот
 
[^]
banzaich
28.03.2014 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1493
Цитата (Vitalem @ 28.03.2014 - 17:29)
Цитата
В моих глазах?Эм...Я полагаю, что у вас припоганейшее настроение и вы зацепились за слово и уперлись.


Ну, если мои глаза меня не подводят, про высокопарность, обочину,беспокойство за шпалы именно Вы первый обмолвились?

Цитата
Обычно левая рука на 10часов.Сегодня попробую по вашему.


Из положения на 12 легче рулем "дернуть" в любую сторону, если будет нужно. И амплитуда вращения больше, чем, например, из положения 10 в левую сторону одной рукой.
Это я как человек, прошедший кратенькую, но, тем не менее, очень насыщенную внедорожную подготовку, а также опять-таки небольшой курс зимнего вождения, говорю.

Да чтож такое то...
Сейчас поставлю вам nлюс)))
Уже не переживайте.

Есть мнение, что когда рука на 12 - будет затекать быстро ибо локоть в воздухе болтается.
Но попробую все равно.

Вот видите, все ради вас и nлюс и рука на 12))))
Давайте, вдооооох, выыыыдох)))

Я бы поспорил и поругался конечно с вами, но настроение больно хорошее, весна же)))
 
[^]
Vitalem
28.03.2014 - 16:39
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Да чтож такое то...Сейчас поставлю вам nлюс)))Уже не переживайте.


нет-нет, не стОит!
Немедленно заберите!
Я серьезно, я никогда не гнался за этими зелененькими штучками, они нужны лишь рекламу отключать, да предупреждения обнулять.

Цитата
Есть мнение, что когда рука на 12 - будет затекать быстро ибо локоть в воздухе болтается.


В иной машине левый локоть просто некуда поставить - не дотягивается локоть. Например, в новом Санта Фе мне левый локоть класть на обшивку двери неудобно, очень уж там простора много. Рост средний, 182.

Цитата
Я бы поспорил и поругался конечно с вами, но настроение больно хорошее, весна же)))

Зачем ругаться-то? Разве я ругаюсь? Хамлю? Истерю? Просто стараюсь вежливо и корректно отстоять свою точку зрения, избегая выкриков типа "я рулю лучше всех, мне пох, я когда задом по встречке еду - смс легко могу написать". Это, кстати, тоже пример вполне высокопарных слов )))

 
[^]
FedFed
28.03.2014 - 16:43
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
была у меня знакомая мадам-дизайнер, так в ейной вольве телефон сам подключался к машине и разговаривать можно по громкой связи через автомобильную систему. так прикольно, конпочку на руле нажал и разговаривай.
 
[^]
banzaich
28.03.2014 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1493
Цитата (Vitalem @ 28.03.2014 - 17:39)
Цитата
Да чтож такое то...Сейчас поставлю вам nлюс)))Уже не переживайте.


нет-нет, не стОит!
Немедленно заберите!
Я серьезно, я никогда не гнался за этими зелененькими штучками, они нужны лишь рекламу отключать, да предупреждения обнулять.

Цитата
Есть мнение, что когда рука на 12 - будет затекать быстро ибо локоть в воздухе болтается.


В иной машине левый локоть просто некуда поставить - не дотягивается локоть. Например, в новом Санта Фе мне левый локоть класть на обшивку двери неудобно, очень уж там простора много. Рост средний, 182.

Цитата
Я бы поспорил и поругался конечно с вами, но настроение больно хорошее, весна же)))

Зачем ругаться-то? Разве я ругаюсь? Хамлю? Истерю? Просто стараюсь вежливо и корректно отстоять свою точку зрения, избегая выкриков типа "я рулю лучше всех, мне пох, я когда задом по встречке еду - смс легко могу написать". Это, кстати, тоже пример вполне высокопарных слов )))

Нет уж извольте!
Я вам еще один сейчас поставлю!
Вижу как вы добреете от них)))

183, всегда локоть на обшивке дотягивается до 10, до 12 будет висеть.

Не ругаетесь и правильно.
Держите себя в руках!)))
 
[^]
DigitalBlade
28.03.2014 - 16:51
0
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
когда я вижу такую жопку у меня другое желание! rulez.gif

минуc за что? ну нравятся мне женские попки! что здесь такого? why.gif

Это сообщение отредактировал DigitalBlade - 28.03.2014 - 16:58
 
[^]
fin4
28.03.2014 - 16:55
-1
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
Цитата (AРЕX @ 28.03.2014 - 16:01)
У меня есть друг, он любит три вещи: Жрать, пиздить по телефону и рулить. И очень часто он совмещает эти три вещи. Жопа пока чиста.

скажи мне -кто твой друг , и я скажу - кто ты. cool.gif
может поэтому так много болтающих за рулём , что штраф смешной и необязательный. cool.gif
 
[^]
evergreen
28.03.2014 - 17:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
LLLL2010 Сорри, в теме промахнулся и минусанул :/ Но 3 креста в сообщения поставил!
По сабжу - при любой болтовне пропадает внимание, так что, да, лучше таки остановится и поговорить.
 
[^]
OceanSilence
28.03.2014 - 17:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Цитата (FedFed @ 28.03.2014 - 17:43)
была у меня знакомая мадам-дизайнер, так в ейной вольве телефон сам подключался к машине и разговаривать можно по громкой связи через автомобильную систему. так прикольно, конпочку на руле нажал и разговаривай.

Сейчас почти у всех так :)
Только не хочется что бы пассажиры разговор слушали (даже не с любовницей)
Да и слышно не очень, хотя он у меня в штатном месте над головой.
 
[^]
LLLL2010
2.04.2014 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2963
Цитата (Мормышник @ 28.03.2014 - 19:20)
Злоба ТС-а вполне понятна, но, исходя из написанного, сути проблемы он не понял. Сама труба, находясь в руке, не особо мешает, особенно на современных автомобилях с АКПП. Мешает именно рассеянное внимание, когда в голове пытаешься нарисовать образ собеседника. А в этом случае, хендс-фри не решение.

Конечно отвлекают даже мысли, или настроение человека, который один в автомобиле.

Но когда банально не хватает рук перехватить руль, или при внезапной опасности (кошечка/собачка/бабушка) водитель с трубой просто не может адекватно среагировать, сманеврировать и объехать препятствие - вот это и бесит.

Знаю дам, которые за рулем одновременно: Звиздят по телефону, жрут шаурму и курят. Возникает вопрос, чем они рулят блять?
 
[^]
ДобрыЕнот
2.04.2014 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4203
ТС, зеленю и поддерживаю.
Буквально намедне: коптит передо мной пасЦат бэ 5. Поток не плотный, но обогнать не дают. Пару минут еду за ним, после удается обогнать. Сука, картина маслом: шмара еле тащится и балакает по телефону. Блиооооооо, ей рук не хватает на переключение передач. Сцука, таж и зудело резенько так тормознуть перед ней.
ПыСы: если и попадает звонок за рулем, то на громкой связи телефон лежит на панели. И да, мне рук на все хвататет, у меня автомат коробка. tongue.gif hi.gif

Это сообщение отредактировал ДобрыЕнот - 2.04.2014 - 13:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7505
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх