Случай в маршрутке...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gall80
25.03.2014 - 09:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1696
Цитата (Fenya @ 24.03.2014 - 23:29)
А мне грустно стало, от истории. Бедный пацан, представляю как изуродована его психика :(

изуродована только у этого пацана...обычно бывает, что дидяти еще те! мамашкам своим квочкам по вые...нам - еще и форы дать могут! В бассейне тут плавали семьей - так пришла такая же парочка бегемотоподобных. Оглоед-переросток без тени воспитания и маман в чапце. Дитятко захотело попрыгать с борта - хотя везде написано черным по белому, что нырять запрещено...даже не в этом дело, а в том что народу на дорожке было много в т.ч. маленькие дети - не чета этому шароподобному! Так этому Царю вселенной же похер...он прыгал и прыгал - пока на ребенка 6 лет не попал (торпедоносец ху...в!) Ему сделали замечание - так тут же всплыла со дна его слонопотамная маман и начала с криком защищать своего ненаглядного отпрыска со словами - "...мой сын смотрит куда ныряет. здесь басейн. здесь не место грудничкам!" вот так...А этому глыбомету не многим больше - лет 9/10 (но ЦУКО как Петр I габаритами)...вот так!! так что не грустите - это единичные случаи. Обычно все плачевнее и страшнее в жизни! moderator.gif dont.gif Убивала бы таких! moderator.gif
 
[^]
DarkShaman
25.03.2014 - 09:12
1
Статус: Offline


Практикующий псих-аналитик

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 2084
Цитата (Зазнуда @ 24.03.2014 - 20:57)
И что это за дурь такая "жирными " людей назвать? Ты что,школота? Взрослый человек никогда так не скажет,так как причин лишнего веса много.
  Да,кстати.Ты,видать -худой сам то? Так ты глистов- то выведи и сам будешь полным.

Хех... Как говорила моя бабушка, на вот такие вот заявления относительно "причин лишнего веса много": "Надо меньше жрать. В блокадном Ленинграде толстых людей не было." dont.gif

ЗЫ: И кстати да. Какой нафиг "уступи место" в маршрутке? По-моему, в маршрутке вообще стоять нельзя. Если это конечно не маленький автобус. Посадочные места закончились и в путь. Или что-то изменилось за ту пару лет, что я не ездил в маршрутках?

Это сообщение отредактировал DarkShaman - 25.03.2014 - 09:18
 
[^]
Davlad
25.03.2014 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12620
Цитата (Mongolv @ 24.03.2014 - 22:05)
Внимание! Это была маршрутка (маршрутное такси) - лично я оплачиваю в них за проезд сидя, за минимальный комфорт. Я уступлю место только беременной женщине и точка.
Готов ехать стоя - едь стоя, не готов - жди следующую маршрутку.

Или пользуйся общественным транспортом - троллейбус-автобус-метро-трамвай. Купи себе авто и вообще забей на те проблемы.

Опередил. Бесит, когда люди начинают прогибать общепринятые правила под себя, не утруждаясь их соблюдать. Из больницы и на такси доехать можно, ежели реально больной ребенок. Вообще много чего можно сделать, не напрягая окружающих, подумать только чутка надо.
 
[^]
sergeygas
25.03.2014 - 10:29
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
первая жена рассказывала.
в маршрутке ездила по одному маршруту, так там дама заходила с сыном, и постоянно его дергала
"Родион стой, видишь места нет" "Родион не шатайся" " Родион, не мешай людям ..."
Смысл всячески подчеркнуть неординарность имени.

И вот как то надо было сына сводить в больницу, взяла с собой.
Сели в маршрутку, спектакль начался.

Жена сыну говорит "Арсений стань здесь"

У мамаши отпала челюсть, больше представлений не было.
 
[^]
Maverick1176
25.03.2014 - 11:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 354
Цитата (Davlad @ 25.03.2014 - 10:53)
Цитата (Mongolv @ 24.03.2014 - 22:05)
Внимание! Это была маршрутка (маршрутное такси) - лично я оплачиваю в них за проезд сидя, за минимальный комфорт. Я уступлю место только беременной женщине и точка.
Готов ехать стоя - едь стоя, не готов - жди следующую маршрутку.

Или пользуйся общественным транспортом - троллейбус-автобус-метро-трамвай. Купи себе авто и вообще забей на те проблемы.

Опередил. Бесит, когда люди начинают прогибать общепринятые правила под себя, не утруждаясь их соблюдать. Из больницы и на такси доехать можно, ежели реально больной ребенок. Вообще много чего можно сделать, не напрягая окружающих, подумать только чутка надо.

Полностью согласен.
А еще аргумент порадовал: горло болит
 
[^]
xenobiont
25.03.2014 - 11:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 410
Был случай лет 5 назад, когда ездил на Пазике на прежнюю работу через весь город. Путь занимал 40-50 мин, поэтому если были свободные места в задней части, то садился на самые неудобные и труднодоступные. Но и стоя часто приходилось ехать.

Однажды, занял место, еду. Через пару остановок вваливается толпа народу, среди них дед, точнее пожилой мужчина с бородой. Проезжаем остановку, рядом со мной освобождается место, куда плюхается дама из той самой толпы. Оглядывается по сторонам, натыкается на деда и... начинает теребить меня за рукав со словами "Молодой человек, уступите дедушке место!". Я не реагирую, никаких остроумных высказываний, ничего. Вроде отстала, ещё две остановки и дед выходит. Дама опять шарит глазами по сторонам, периодически задерживая на мне неодобрительный взгляд. Когда автобус проехал примерно половину моего маршрута, эта дама вышла.

Вот что это за люди? Они своё эго так тешат, за счёт других?
 
[^]
ВОКЧУП76
25.03.2014 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 2552
Привёл свою дочу, когда ей было 5-6 лет в детскую стоматологию на профосмотр. Обула бахилы, сидим , ждём в очереди. Дождались - зашла одна (объяснил, что врачу сказать). Через пару минут вышла с врачом, врач обрисовал проблему: что лечить и как. Рядом сидела мамаша с отпрыском 15-16лет, которого она за руку в кабинет заводила. Сам на это смотрю с огромным презрением и дочери объясняю кто есть кто. Не дай Бог такого рядом с ней увижу!!!
 
[^]
anhenperm
25.03.2014 - 12:07
1
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 1556
Я не улавливаю связь между уступить место и больным горлом.
 
[^]
SaraBarabu
25.03.2014 - 12:09
3
Статус: Online


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6979
Помню в метро у меня случай был. Я девушка худенькая, втиснулась как-то седьмой сидящей к кучке таких же компактных людей, сижу. Тесновато, зато не стоять... Люди, кстати, сами подвинулись и предложили огрызочек сиденья))
Заваливает в вагон дама объемов примерно с Крачковскую, огляделась и сходу ко мне с нахрапом: "Я инвалид, уступи мне место!" Не терпящим возражений тоном... Я встала, окинула демонстративно взором 30см свободного сидения и громко и вежливо предложила сесть)) Ржали те полвагона, кто видели всю ситуацию)) Тетка багровая вышла на станции cool.gif

Это сообщение отредактировал SaraBarabu - 25.03.2014 - 12:13
 
[^]
Nanichi
25.03.2014 - 12:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 34
Цитата (ПуськаБятая @ 25.03.2014 - 09:55)
Уже радуюсь, что сейчас первая залезу... Но не тут-то было... Легким движением ...гм.. бедра меня отмахивают в сторону и заползают... блин! Я не для вас двери открываю!!!

Даже не удержалась и зарегестрировалась на Япе.

Подобное было. Мы с мамой возвращались из магазина, подъехала маршрутка. У нас пакеты чуть не в зубах, за нами стоят две девахи лет 17-18. Я открываю пальцами ног практически дверь, отхожу в сторону чтобы пропустить маму вперед и тут две эти "красопетки" в развалочку залазят вперед нас. У меня глаза по 5-ть рублей, а я гадкая натура, молчу редко, и тут было то же: "Конечно, я для вас же двери открываю. На кой мне маму вперед пропускать?". Потом всю дорогу ехала со сверлящим взглядом в затылок.

И я еще и плохая.
 
[^]
D1Hero
25.03.2014 - 12:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5227
Цитата (EDDI @ 24.03.2014 - 21:08)
Нет, я конечно кладезь жизненных абсурдов, но это пиздец:

Еду на маршрутке. На очередной остановке в маршрутку заходит жирная бабень ведя за руку (!!!) пацана лет пятнадцати.
Поскольку возле меня было единственное свободное место,она успешно плюхается возле меня, и тут, голосом не знающим возражений - выдает:
- Уступите место моему ребенку! У него горло болит!
Блять, я от смеха минуты две давился. При этом, это толстожопое создание со злобой смотрело на меня, а ее великовозрастный идиот стоял с безучастным взглядом. При этом пол маршрутки смеялось со мною вместе. Отсмеявшись, я посмотрел внимательно на нее, на ее чадо и спокойно сказал:
- А вы его на коленки посадите, из вас кресло хорошее, да и за "ребенка" платить не надо.
После этого маршрутка ржала уже вся... lol.gif
Иногда вот думаешь, как же много идиотов в жизни...
Via AlexTop

Бедный ребенок...
 
[^]
Klansmen
25.03.2014 - 12:28
1
Статус: Online


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9564
Уступаю беременным, людям с костылями и тросточками и совсем уже старым людям.
Кому надо сесть - может попросить вежливо. Остальные, особенно с требованиями, идут нахуй.

Добавлено в 12:31
Цитата (sergeygas @ 25.03.2014 - 11:29)
первая жена рассказывала.
в маршрутке ездила по одному маршруту, так там дама заходила с сыном, и постоянно его дергала
"Родион стой, видишь места нет" "Родион не шатайся" " Родион, не мешай людям ..."
Смысл всячески подчеркнуть неординарность имени.

И вот как то надо было сына сводить в больницу, взяла с собой.
Сели в маршрутку, спектакль начался.

Жена сыну говорит "Арсений стань здесь"

У мамаши отпала челюсть, больше представлений не было.

Назвали бы сына Сысоем - были бы вне конкуренции вообще.
 
[^]
sergeygas
25.03.2014 - 12:58
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Цитата
Назвали бы сына Сысоем - были бы вне конкуренции вообще.



Варианты были всякие, Акакий (не очень, но рассматривалось), Вольф, Иван (дядька), Савелий, Ефим (дед) ... Напрочь нет Саша, Серёжа.
Но дочь сказала Арсений.
Раз сами тему тронули тогда слушайте

- в роддом надо было тогда приносить памперсы, ну я купил по списку всё, и памперсы для новорожденных. Как родился, знакомая памперсы (они тогда стоили толи много, толи денег було мало) вернула, попросила поменять на большие, на месяца 3-4. Зашел в магазин, и прошу "поменяйте, пачка не вскрыта".

Продавщица, без проблем поменяла, но спросила -
"а что не подошли ? ведь на новорожденного ?!"
"новорожденный то новорожденный, но 5 350 граммм, и 64 см роста"
в магазине стало тихо, мужчины одоборительно сказали "оооооо!"
женщины закачали головами.

- сын родился в конце ноября, взял я справку и пошел в ЗАГС, дочь убедила без неё не ходить.
приходим
"как назовете ?" - спросила женщина на регистрации
"Арсений" ответила дочь, и мне строго "... и никак по другому, я решила !!!!"

у регистараторши не было денег разменных, дочь сказала
"пойду в магазин, куплю чего нибудь, разменяю"

регистраторша робко-робко спросила с плохо скрываемой тревогой, иронией, подколом.
"ааа, это кто ? Вам приходится ?"

"дочь" отвечаю.
у неё полезли глаза на лоб.

а как по другому ?
дочери через два месяца 15-ть, не маленькая сама по себе, опять же зима, дубленки шапки - взрослят.
 
[^]
doubletap
25.03.2014 - 13:05
1
Статус: Offline


стрелок

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1152
помогает фраза
"давайте начнем переговоры. В настоящий момент я не вижу причин решать ваши проблемы за свой счет"
И шаблоны трещщат вовсю...
 
[^]
susanin8
25.03.2014 - 13:17
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 808
Цитата (Kiskanen @ 24.03.2014 - 21:23)
В таком же возрасте может чуть меньше ехал домой после операции. Толи гланды вырезали, то ли аденоиды, не помню. Говорить не мог и чувствовал себя реально хреново.
В метро бабки пытались с места согнать, мать заступилась. Не удобно конечно, но бывает.

Вы конечно герой, весь в белом, высмеяли на весь автобус. А почему Вас попросили уступить даже не попытались спросить.
Еще и на Яп побежали рассказывать как ловко "жирную бабу" высмеяли.

Есть в твоих словах правда, да не вся.
Прочти с самого начала и подумай куда она зашла. В МАРШРУТКУ. Слушайте, люди, ну вы когда ж голову включать будете, не надо лезть в набитую маршрутку да ещё и ныть что бы тебе место уступили. Стой и жди рейсовый автобус - в нём тебе и место уступят и подвинутся. Видишь что нет мест в маршрутке - стой и жди автобус или следующую маршрутку.
 
[^]
Фушульбе
25.03.2014 - 13:34
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 283
Цитата
Видать у самого детей нет вовсе. У меня сын крупный .С самого малого возраста выше сверсников и крупнее. В 13 выглядел на 16.Да еще за лето вырос на 10 см.Реально болели колени,щиколотки.Постоянно чувствовал как буд то устал. Врачи объясняли скачком роста. В течении года все выровнялось. И если бы хоть кто на моего сына тогда так наехал-глотку б выгрызла. А сейчас,слава Богу,вырос и теперь заступник своей семьи.
И что это за дурь такая "жирными " людей назвать? Ты что,школота? Взрослый человек никогда так не скажет,так как причин лишнего веса много.
Да,кстати.Ты,видать -худой сам то? Так ты глистов- то выведи и сам будешь полным.

Ты, видать, дура сама-то, раз думаешь, что худым только от глистов бывают. И такие, как ты, на говно и исходят, если их пупсечку (ути-пути, блять) кто-то что-то скажет.
 
[^]
fomich1977
25.03.2014 - 14:06
0
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Цитата (chacotera @ 25.03.2014 - 00:25)
Цитата (point027 @ 24.03.2014 - 18:50)
Жалко пацана.

Жалко общество которое выращивает таких недопацанов. а потом само же и страдает от того кого вырастил.

в самую точку!
 
[^]
Зяма
25.03.2014 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3367
нахамил бабе и доволен
 
[^]
няшко
25.03.2014 - 14:11
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1
В маршрутке вообще перевоздка стоящих запрещена. Так что нет мест, жди следующую и не вопи.
 
[^]
Lebar
25.03.2014 - 14:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 210
Я бы ответил примерно так:
– Правилами дорожного движения запрещается ездить в маршрутке стоя. Если я ему уступлю, мне придется сойти, а сходить я пока еще не собираюсь.
 
[^]
zupirik
25.03.2014 - 14:33
1
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Сначала хотела написать что нибудь, потом передумала. и тут случайно на пацанский паблик наткнулась.Вот вам история.
Цитата
Молодой человек, лет 15-ти вошел в автобус, мальчик был безумно счастлив, что в нем никого не оказалось, автобус пуст, садись куда хочешь! Он присел у окна поудобней, ведь ему ехать до конечной. Автобус «EXPRESS» начал свой путь, и через 20 минут был забит людьми полностью. Молодой человек сидел, слушал музыку и смотрел в окно, как вдруг пожилая женщина похлопала ему по плечу и: «Как вам не стыдно, я в ваши годы уступала место старшим, а вы…», к ней присоединилась вторая «Вот молодежь, сидит тут здоровый, молодой паренек, а больная пожилая женщина стоять должна!». Буквально через 2—3 минуты на парня накинулся весь автобус. Молодой человек не выдержал такого давления и сказал «Хорошо, я встану, но сядет на это место только тот, кому не будет стыдно, за свои слова». Конечно, его высказывание ввело всех в шок, но ругаться они не прекратили. Паренек начал судорожно доставать что-то из под сидения, и вот показался костыль, а потом и другой, парень встал с места, опираясь на них. Все замерли от изумления. Никто ведь и подумать не мог, никто не хотел думать, что такое возможно…а пожилая женщина, так нервно наступающая ему на ноги всю дорогу, теперь поняла, почему он не обращал на это никакого внимания. До конечной остановки автобус ехал молча. Мальчик ехал стоя, на костылях, хотя ему было сложно, но он стоял, ему давало силы то, что место у окна оставалось пустым всю оставшуюся дорогу.

Люди, имейте совесть
gigi.gif


Это сообщение отредактировал zupirik - 25.03.2014 - 14:34
 
[^]
Riffraff
25.03.2014 - 18:18
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (Lebar @ 25.03.2014 - 14:31)
Я бы ответил примерно так:
– Правилами дорожного движения запрещается ездить в маршрутке стоя. Если я ему уступлю, мне придется сойти, а сходить я пока еще не собираюсь.

Согласен, маршрутка не автобус, стоячие места не предусмотрены. Не уступлю даже умирающей бабке. Ибо это моё купленное место. А, если бабка хитрожопа настолько, что решает наебать законы, пусть едет стоя и не пиздит.
 
[^]
Погуляев
25.03.2014 - 22:34
0
Статус: Offline


францисканец

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 5650
Цитата (Riffraff @ 25.03.2014 - 20:18)
Цитата (Lebar @ 25.03.2014 - 14:31)
Я бы ответил примерно так:
– Правилами дорожного движения запрещается ездить в маршрутке стоя. Если я ему уступлю, мне придется сойти, а сходить я пока еще не собираюсь.

Согласен, маршрутка не автобус, стоячие места не предусмотрены. Не уступлю даже умирающей бабке. Ибо это моё купленное место. А, если бабка хитрожопа настолько, что решает наебать законы, пусть едет стоя и не пиздит.

во-во. эти кошелки готовы даже помереть. чтоб только не ехать стоя!))


а ваще разговор ни о чем. тетка пусть идет накуй. ее выпрыск с больным горлом пусть идет вслед за ней. все остальные, которые думают, что им по жизни должны окружающие, тоже пусть идут накуй.
а я вспоминаю деда и его поколение. они, вернувшиеся с войны, раненые, никогда не доставали удостоверения для без очереди и не требовали места в транспорте, считая, что подобное поведения ниже их достоинства.
 
[^]
zontik626
27.03.2014 - 08:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 51
Цитата (NatMus @ 24.03.2014 - 21:45)
Цитата (Giro @ 24.03.2014 - 21:16)
Учительница (начальной школы) старшей дочки как-то говорила, что не знает кого растят из мальчиков теперь родители. И сомневается что будет кому родину защищать в случае чего. Как пример говорит что мамы мальчиков ей звонят и жалуются что их сыновей обижают девочки.

Это писец господа. Не секрет ни для кого что всегда в классе (особенно первых) бывает девочка-другая которая реально может пацана отметелить. Да у меня в классе были две близняшки-еврейки (ну это потом я понял когда они в Израиль свалили) которых я боялся. Ну чтоб рассказать кому-то об этом. Да засмеют все - и одноклассники и родители тоже кстати.

Потом эта же бабка будет возмущаться, что ей место не уступают в автобусе - молодежь сидит и делает вид что спит или в окне жутко интересный унылый пейзаж. Так она же и виновата - сами выращивают себе будущее...

Нам тоже говорил преподаватель, что не вырастит из мальчика настоящего мужчины, если он в транспорте бежит место себе занять и даже не для мамы, а именно для себя.

мой сын (9 лет) никогда не бежит место занимать. стоит спокойно. но ведь окружающие тетушки упипикают.
-ой ребеночек, садись скорее, ты ж устал.
я говорю: - он постоит.
- нет нет, пусть садится, ножки устанут.
он отнекивается. и так минут 10.
потом все таки сел и говорит: - я устал.
тетка с победным видом на меня зырк.
а он: - я слушать всё это устал.
и как тут объяснишь безумным тетушкам, что это не ребеночек, а взрослый парень. и нет у нас ноженек. есть ноги и руки и постоять он спокойно может. держится крепко. и место может сам уступить, стоять рядом, а я буду сидеть.
 
[^]
Mongolv
28.03.2014 - 20:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 228
Цитата (zontik626 @ 27.03.2014 - 08:57)
а он: - я слушать всё это устал.
и как тут объяснишь безумным тетушкам, что это не ребеночек, а взрослый парень. и нет у нас ноженек. есть ноги и руки и постоять он спокойно может. держится крепко. и место может сам уступить, стоять рядом, а я буду сидеть.

мой тренер, в далёком 1988 году говорил - используйте общественный транспорт для развития себя: становись на край ступенек и развивай икроножные мышцы+вестибулярный аппарат.

Если нет такой возможности - тренируй вестибулярный аппарат стоя посреди салона без опоры рук -и пофиг на бабушек - главное не упади на пол!!)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33533
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх