Негодования псто, безразличие нас погубит.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dbezz
16.01.2014 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Спасибо тебе, добрый человек! На таких как ты вся надежда.
 
[^]
stormwiu
16.01.2014 - 12:43
2
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Всегда охуевал от похуизма медперсонала!
Была тоже у меня подобная история, выхожу из магазина, а на ступеньках лежит бомж без ботинок, на улице -20, я к нему типа мужик ты чё, где ботинки потерял? замерзнешь же, хули тут лежишь? а он только мычит в ответ. Позвонил в скорую, говорю так и так на улице лежит человек без ботинок,ему явно нехорошо. А они у меня спрашивают, а не бомж ли он? Я честно охуел от такого вопроса, повторил им ещё раз-ЧЕ-ЛО-ВЕК! В итоге такая-хорошо выезжаем,с таким выражением что пиздец,будете ждать спрашивает,ответил что буду. В итоге кое как его поднял и в магазин помог зайти.В углу его там разместил и сказал охраннику,что за ним сейчас скорая приедет,пускай тут полежит. Сам ждать не стал, очень спешил.
Ещё был момент с братом,у него грыжа в голове, бывают иногда припадки,схожие с эпилектическими,но остаётся в сознании,короче похож на пьного в хлам. Вызвали скорую (кстати был поздний вечер пятницы).приехали.и говорят дак он же у вас пьяный,ну объяснили что да как.привезли его в больницу александровскую.в итоге пару часов он просидел в коридоре,ожидая,что его примет врач,но его не принимали. потом он увидел врача и попытался возмущаться,на что врач ему ответил отвали от меня пьянь и сказал санитару вколи этому алкашу что-нибудь чтоб не буянил.Вкололи что-то типа фенозипама и оставили также в коридоре сидеть,в итоге просидел там со слюной изо рта всю ночь, а с утра еле-еле смог позвонить девушке своей, чтоб она за ним приехала и забрала нахуй оттуда.
 
[^]
Gamilkar
16.01.2014 - 12:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1389
Грустно...

Негодования псто
 
[^]
Human3W
16.01.2014 - 13:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 479
Цитата (Eminem @ 15.01.2014 - 22:45)
...Несколько раз жмуриков находили...

Ничего себе райончик у вас blink.gif
Меня бог миловал такое встретить, максимум помогал подняться, вызвать скорую или помочь лекарства достать...
 
[^]
Тесла
16.01.2014 - 13:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 99
Я сам диабетик уже 20 лет - знаю не по наслышке о резком падении "сахара".
Был как-то случай - ехали с природы на автобусе (мне было тогда 16), а я накануне выпивал, кушать не хотелось, а инсулин колол (дурак я ...ля), ну и хорошо уже на подъезде к городу вырубило меня моментально (пена изо рта, сильные судороги). Хорошо некоторые одноклассники были в курсе, попросили водителя автобуса "ЛЕТЕТЬ" в больницу. Привезли меня туда, а там медики нихера не знают что со мной делать, одна молодая (недавно отучившаяся) предложила глюкозу вколоть, короче откачали таки.
А водителя автобуса того, лет через 5-7 потом отблагодарил я - установил ему Триколор (занимался я ими)
 
[^]
jofr
16.01.2014 - 13:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 132
Да не равнодушие это, а сцыкотно.
 
[^]
Litdli
16.01.2014 - 13:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 593
Мда, во время беременности сдала кровь в поликлинике, как полагается на голодный желудок. А уж очень плохо переношу эту процедуру, но в поликлинике нормально себя чувствовала и уже на улице, на пол пути к остановке, стало плохо, темнеет в глазах и ощущение ватности всего тела. В общем прямо на поребрик и села, не дожидаясь пока упаду. Стоит ли говорить, что те 20 минут, что я приходила в себя, мимо прошло много людей, почти каждый из которых с интересом попялился и дрейфовал дальше.

Сама как-то зимой поднимала деда из лужи, просто подскользнулся и не мог подняться.

Это сообщение отредактировал Litdli - 16.01.2014 - 13:28
 
[^]
алекс2105
16.01.2014 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 1776
А мне попадаются в сугробе и почему то исключительно в дрова одного допинал до ближайшего магаза,
 
[^]
a000aa62rus
16.01.2014 - 13:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 233
В 90-е со мной тоже два подобных случая приключилось.

1. Ранней весной проводил я как-то девушку после дискотеки о возвращался домой. Было часа 2 ночи. На улице тогда днем все таяло, а по ночам еще морозы были. Шел проулком, где на дороге была глубокая колея. Смотрю, в колее парень лежит. Узнал в нем старшего брата своего одноклассника. Видимо на дискотеке перебрал, поскользнулся, а встать из колеи сил не хватило. Ну и уснул. Разумеется я его растормошил, помог подняться. А лужи в колее уже льдом покрылись. Проводил немного.
Вернувшись в свой городок лет через 10, устроился работать в одну организацию. Так вот, этот парень работал там одним из руководителей. Естественно, про тот случай он не помнил. Рассказал ему, посмеялись вместе.

2. Дело было в начале мая. Возвращался от девушки часов в 5 утра. Дорога шла через небольшую речушку в черте города. Когда мост через нее ремонтировали, рядом построили клади. Деревянные сваи были скреплены горизонтальными бревнами перпендикулярно движению. Такие опоры шли через каждый метр, а сверху дощатый настил. Так вот, иду и вижу, в воде человек. Самое интересное, что из воды торчала только его голова, а руками он обхватил выступающие концы бревен. А еще интереснее, что в этом положении он СПАЛ!!! Попробовал его разбудить, бесполезно. Походу был сильно пьян. Попробовал вытащить, сил не хватает, тяжелый, блин. Вышел на дорогу. А городок небольшой, тем более выходной день, и время раннее. Ни души. Тормознул случайного мотоциклиста. Вот вместе с ним мы этого мужика и достали. Положили его на обочине сохнуть на теплом майском солнышке и досыпать.

Вот такие на первый взгляд курьезные случаи, а кто знает, как они могли бы закончиться. Ни в коем случае геройскими поступками я это не считаю. Наверное каждый на моем месте поступил бы так же. Мне просто тогда стало не по себе от мыслей, что бы могло произойти, если бы никто им не помог. Учитывая время суток, прохожих просто могло бы не быть очень долго.

Думаю, что всегда нужно пытаться помочь, а уж нуждался человек в этой помощи на тот момент или нет, это уже другой вопрос.
 
[^]
Letcher
16.01.2014 - 13:45
3
Статус: Offline


Вылысыпыдыст

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 535
Всё-таки, на ЯПе юзеры, в большинстве своём, не только падонки (в хорошем смысле) но и Человеки (именно так, с большой буквы).

Сам стараюсь не проходить мимо, ибо верю, что именно равнодушие губит нашу человеческую расу.

 
[^]
4uvandos
16.01.2014 - 14:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 272
а даже если и пьяный - что, не заслуживает спасения?
Один раз на набережной с друзьями шли мимо мужика, валялся в феврале в кустах. На вид лет 50-60, одет прилично - дубленка, брюки хорошие, ботинки тоже не китай. Да, фонило перегаром на версту, ну не расчитал батя, видимо по молодости мог ого-го, а тут организм подвел. Мы тормознули, вызвали скорую, дождались, и уже со спокойной душой ушли бухать
 
[^]
KomissarInt
16.01.2014 - 14:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 21
Цитата (soldatuda4i @ 15.01.2014 - 22:40)
Нагнулись они над ним и давай ему:"Мужчина вы меня слышите", "Мужчина вы меня видите", "Мужчина как вас зовут"

Ну как бе это первый шаг при сердечно-легочной реанимации. Правда второй шаг - это точно не про пьянку рассуждать
 
[^]
alexthegreit
16.01.2014 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 2720
Бляха-муха! Да ну даже если пьяный человек, что оставлять его на морозе подыхать? Сам однажды пьяного в зюзю мужика с мороза градусов в 18 затянул в подъезд, где потеплее. Оклемался там и сам ушел потом.
 
[^]
gebs
16.01.2014 - 15:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 4181
За уебанское название и коверкание слов сразу -

Это сообщение отредактировал gebs - 16.01.2014 - 15:25
 
[^]
Udagan
16.01.2014 - 15:33
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 704
Очередной прох спас пьяноту, ты еще забыл написать как его героически "откачивал", а так с башки всегда много льет не стоило переживать и парням со скоряка указывать что им делать. Самое главное точно указать где тело нежится в неге и рчками помахать , когда скоряк увидишь, ну и если в состоянии то кровушку остановить.
 
[^]
dbm123
16.01.2014 - 15:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
Цитата (Eminem @ 15.01.2014 - 21:45)
У меня в своё время мама так на улице с приступом упала. Пролежала бы неизвестно сколько если бы не добрый человек. Все шли мимо - ну мало ли пьяная баба валяется. Хорошо, что хоть ногами не пинали.
А мы, когда с мужем гуляем, то всегда подходим к лежащим. Даже если оказывается пьяный - он же замёрзнуть может. Несколько раз жмуриков находили, вызывали милицию, стояли и ждали. Муторно, но ведь люди же...

где вы живете-ходите?! shum_lol.gif
моя хата не скраю. автор молодец bravo.gif
 
[^]
128
16.01.2014 - 16:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 812
Это не равнодушие - это свойство общества.
Когда вокруг много людей - каждый думает, что обязательно поможет кто-то другой и спокойно проходит мимо. Это нормально, такая психология.
Кому интересны подробности - погуглите.
 
[^]
JohnDow
16.01.2014 - 16:14
1
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22906
Цитата (soldatuda4i @ 15.01.2014 - 22:40)
. Диабетиком он оказался, уровень сахара в крови резко у него прыгнул, вот собственно из-за этого с ним такая печалька и приключилась.

Я дико извиняюсь, но как диабетик с приличным стажем, сообщи что Вы описали случай эпилептического припадка, но никак не последствия диабета, так что кто то явно не правду сказал.
 
[^]
frutkin
16.01.2014 - 16:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 59
К моему глубокому негодованию, ситуация не редкая и знакомая.
Тоже поделюсь.
Пару месяцев назад вёз супругу на работу. Стояли на перекрёстке. Мудень, стоящий перед нами, решил проскочить. Естественно поймал в бочину и, отлетев, снёс 3-х девчушек на тротуаре. Да так снёс, что их в радиусе 6-7 -ми метров разбросало. Пока мы не подъехали, мимо проскочило десятка полтора машин. НИ ОДНА. Сволочь не остановилась. Остановились только мы и машина, что параллельно ехала.
Да что машины. Пешеходы мимо проходили. А девчушки на снегу лежат. Одна в сознании и встала, вторая кричит от боли и шевелиться не может, а третья вообще в отключке((( А на улице -10 с небольшим. Лежат в снегу вперемешку с химикатами. Пока их укрыли, пока опросили, телефонами обменялись с той, что в сознании, прошло минут 25. За всё это время только ОДНА женщина подошла и ОДНА машина остановилась. ВСЁ!
Ну и финал. Скорая всех ест-но довольно оперативно забрала, все живы и отделались парой переломов на троих.
Будьте внимательней к окружающим и добрее, что ли. Ведь о русской доброте и отзывчивости легенды сложены!
ТС молодец! Хотя похвалы тебе ни к чему. Просто ты оказался человеком
 
[^]
hellroad
16.01.2014 - 16:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1484
радует, что много отзывчивых людей)
хочу напомнить про инсульт, который может быть и у очень молодых людей, если лежит человек, и вы подошли, то спросите как зовут, при инсульте речь несвязанная, попросите улыбнуться, лицо при инсульте будет перекошено, и поднять обе руки, одна как правило не будет подниматься полностью, тогда при вызове скорой можно смело называть- инсульт, приедут быстрее, а вы спасете кому-нибудь здоровье)
 
[^]
Chipper
16.01.2014 - 17:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 588
Жму руку ТС. Мне иногда кажется,что люди в большинстве своем не походят в таких случаях не из-за безразличия как таковом,а из-за чувства боязни и неловкости что ли, типа "я сейчас подойду,на меня все будут смотреть", так как достаточно одному подойти и все начинают подтягиваться. Да-да, это и есть стадный инстинкт. Нужно его перебарывать.
Ну и расскажу свою маленькую историю. Как-то с приятелем зимой возвращались через плохо освещенную улицу, народу мало там ходило. Было достаточно холодно,где-то около -20,поэтому закутанные по самые уши соответственно. Проходя мимо небольшой канавы от пешеходной дорожки, мне послышались какие-то звуки приглушенные в стороне. Хотел не останавливаться,мало ли что может показаться,но почему-то на всякий случай глянул в канаву. Ну да,лежит там в хламину мужик, бормочет что-то. Подняли его,выпытали где живет, отвели домой. Женщина,которая открыла нам дверь,смотрела на нас как на идиотов,читалось в глазах "нахрена вы его привели".По дороге мужик все один вопрос повторял:"А вы хорошие?"

Это сообщение отредактировал Chipper - 16.01.2014 - 17:10
 
[^]
lleeloo
16.01.2014 - 19:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 317
Работаю рентгенлаборантом в частном центре. Кабинет на первом этаже напртив жилой четырехэтажки. Смотрю в окно. Валяется мужичонка в снегу. Решила посмотреть ну и заодно доктора своего потащила. Он в скорой отработал прилично лет. Кароче из всего трехэтажного центра я вышла только одна. Никто из врачей не пошел. Было сказано-нах нам эти проблемы. Две добрые прохожие тетки посоветовали не пачкать халат об пьянчужку. Мужика жалко. Помочь ему уже не было возможности. Оказалось он "сердечник". Вышел из дома за хлебом. Дошел до угла. Упал и умер от обширного инфаркта. Так что и скорую и милицию пришлось мне вызывать.и опять тот же вопрос: нах тебе это надо?
 
[^]
Зориле
16.01.2014 - 19:42
1
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
где-то с месяц назад стояли на перекрестке - ждали, чтоб повернуть налево. прямо на полосе перед нашей машиной дед какой-то стоит. и не уходит, стоит, явно плохо соображая, где он. говорю мужу, мол выйду и хоть с дороги его отведу. по три полосы в каждую сторону, ночь уже - собьют ведь запросто. как-то сразу поняла, что он не пьяный - растерянность какая-то во взгляде. короче, мужчина после инсульта. пошел за хлебом. живет аж за квартал от дороги этой. адрес нам назвал, а как туда добраться и где он - сообразить не может. а для меня это вообще больная тема. у самой мама после инсульта и знаю, как она сначала даже подъезд наш не узнавала, и это прожив в нем больше 20 лет. в общем, подвезли его домой. знаете, самое трудное - заставить себя сдвинуться с места и начать помогать. сначала думаешь "та зачем эти проблемы... может, синий просто... а может, кто-то другой поможет..." но потом подумала, а если все так решат? а если, не дай бог, завтра мимо моей мамы так же пройдут равнодушно?
 
[^]
SerGoDrozdof
16.01.2014 - 20:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2042
Ехал в маршрутке, увидел на переходе машину, перед ней водитель под голову держал сбитую им женщину. Остановил, вышел, предложил помощь (я моряк, и основы медицины и реанимации нам преподают), осмотрели, держали до приезда скорой (кричала что бедро болит и порывалась встать). Так вот... ДТП произошло напротив автобусной остановки и НИКТО БЛЯТЬ не подошел!!! ВСЕ МОБИЛЫ ДОСТАЛИ!!! СНИМАТЬ БЛЯТЬ! На мой вопрос: А кто в скорую звонил?, все стали смущенно за спины друг другу заходить... Женщина отделалась синяками и сотрясением...
 
[^]
vinny123
16.01.2014 - 20:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 1086
Как же я тебя понимаю, ТС. Было еще мне лет 15, шел с девушкой, прогуливался. Белый день, маленький городок, тепло. Дошли до перекрестка, а там паренек лежит, с разбитой головой. Видно плохо стало, а когда падал, голову разбил. Имел навыки оказания первой помощи. Решили мы ему помочь, алкоголем не пахло, без сознания, пульс был. Хорошо проходил парень скоро, видать турист какой, с бинтом! Ну мы кровь остановили ему, послали гонца в больницу(метров 200).
Так вот, что меня поразило в тот момент, что неизвестно сколько он лежал, ни одна падла не подошла! А пока его бинтовали осматривали, собралось человек 20. И самое интересное уже и советы потом давать надоело всем им и просто стояли обсуждали у кого какие новости, как день прошел. Как на лавочке бабки. Вот так и сдохнешь - всем похуй, никто не подойдет. Хорошо хоть телефонов еще не было, а то, блеать, еще бы и снимали.
ТС - спасибо тебе. Люди, давайте быть добрее и помогать друг другу хоть немного
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31790
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх