Идиодный мост: мужская солидарность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
electrician
28.12.2013 - 21:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
да что это ты решила себе? rolleyes.gif я совсем не злой! это ж ты про хоботы сразу...
 
[^]
UXF79
28.12.2013 - 21:33
2
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4853
Цитата (electrician @ 28.12.2013 - 20:22)
нет. похоже яп не туда отсылает


Добавлено в 21:24

http://www.celica.su/wwwboards/viewtopic.php?f=132&t=51624

http://www.celica.su/wwwboards/viewtopic.p...132&t=51624

верхняя ссыль верная а на вторую отсылает яп

Таки да, не туда отсылает. При копипасте вашей ссылки в адресную строку корректно на форум переходит.
 
[^]
АГНИ
28.12.2013 - 21:53
4
Статус: Offline


чаёк с олеандром

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 5537
KingOfICQ
Цитата
АГНИ
Прочитал первый пост - офигел. Стал читать комменты, и с каждым Вашим словом - "конденсаторы искала", "паяла материнку".. я все больше и больше офигивал))
Вас муж, наверное, на руках носит все свое свободное время )) bravo.gif
Восхищен Вами! bravo.gif Спасибо! bravo.gif pray.gif

Спасибо, мне очень приятно) Муж носит, да. В том числе за то, что я слушаю его и слышу. Ко всякого рода механике это относится напрямую.
 
[^]
antcve
28.12.2013 - 22:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 2113
Цитата (electrician @ 28.12.2013 - 18:35)
ну так то да. когда чек пищит то идиодный мост срочно надо покупать! faceoff.gif или керосинку. а вот про курицу, это проездец правильно подметил. agree.gif

Скажу больше, если "Чек" пищит, то мужик поставил перемычку и искал ошибку, а тётя его сбила со счёта.
 
[^]
GREY08
28.12.2013 - 23:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2854
Цитата (yatagan @ 28.12.2013 - 17:10)
Цитата (АГНИ @ 28.12.2013 - 22:48)
AlDianochka
Цитата
Еще забавнее, когда на радиорынке закупаешься компонентами, с хорошеньким таким списком, попутно подбирая аналоги взамен отсутствующих. cool.gif Смотрят как на инопланетянку, раскрыв рты, хоть бы постеснялись...

Очень согласна с Вами. Как то требовала конденсаторы на 2200 и 2700 микрофарад, так раз 8 повторила. Хихикала потом с реакции долго)

на 2700 нет, 2200, 3300, 4700 в стандартном ряду. dont.gif rulez.gif

так поэтому и пришлось ей 8 раз повторять, поэтому и смотрят на таких "раскрыв" рты" не стесняясь

Это сообщение отредактировал GREY08 - 28.12.2013 - 23:26
 
[^]
AlDianochka
28.12.2013 - 23:36
8
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80420
Цитата (GREY08 @ 29.12.2013 - 00:26)
Цитата (yatagan @ 28.12.2013 - 17:10)

на 2700 нет, 2200, 3300, 4700 в стандартном ряду. dont.gif  rulez.gif

так поэтому и пришлось ей 8 раз повторять, поэтому и смотрят на таких "раскрыв" рты" не стесняясь

Есть. Специфические электролиты, пример WL6.3V-2700mkF производства Jamicon. Она не зря писала, что перепаивала матплату, в стандартном ряду их и правда нет.
В некоторой аппаратуре встречаются и веселее номиналы, например 180mkF 35V, вот такое нигде не нашла, заменила на 220mkF, полет нормальный. (Монитор ViewSonic VP2030b, плата инвертора)

Это сообщение отредактировал AlDianochka - 28.12.2013 - 23:37
 
[^]
Xellak
28.12.2013 - 23:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 659
Сломался чел, а его ещё эта леди советами доёбывает... ТС, будешь нужна - позовут. А пока не позвали - едь в своей кибитке и не умничай=) Не в обиду, честно.
 
[^]
Voronyshka
28.12.2013 - 23:42
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 511
Не стала читать комменты (достаточн было первых 10-ти), скажу только одно: Вот именно из-за такого отношения и не выёбываюсь))) а прикидываюсь шлангом))))))))))) Зато на сервисе, когда задаю обынык, нормальные вопросы сразу все начинают переживать, чёй-та она?? откуда понахваталась)))))))

Это сообщение отредактировал Voronyshka - 28.12.2013 - 23:42
 
[^]
pollackj
28.12.2013 - 23:52
3
Статус: Offline


Великий Буривух

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 2089
А что такое "пищит чек"? Ездил на "старенькой тойоте", так там "чек" горел. upset.gif
 
[^]
fin4
28.12.2013 - 23:55
1
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
Цитата (Серджиеску @ 28.12.2013 - 17:31)
А в цеху его нет?
Борща что ли сварить, солидарен))))

agree.gif
авцехуев у нас не работает. biggrin.gif
по теме - редкие дамы такое "завернуть" могут .
 
[^]
Ungуdrid
29.12.2013 - 00:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 1045
Специально для блять упоротых без ЧЮ вообще попробую доходчивей донести


Это сообщение отредактировал Ungуdrid - 29.12.2013 - 00:28
 
[^]
Eqvilibrium
29.12.2013 - 02:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
тс. как относится чек и ваш совет про диодный мост.
с каких это пор чек стал на навесное реагировать.
сам не шарю. инструменты в машине ужн лет 15 не вожу. последний раз лазил под капоь в автоваз.
 
[^]
FlexBoo
29.12.2013 - 02:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 555
сразу родилась мысль: если крякнет один из силовых диодов в мосту (а одновременно все чтоб крякнули - я такого не видел), то зарядка с генератора все равно будет идти в бортсеть, только напряжение тока будет меньше. а вот умершее реле-регулятор (совместно с щеточным узлом) вполне может оставить машину только на токе с аккума. Но надо разбираться.
 
[^]
JPL
29.12.2013 - 02:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Цитата
Еще забавнее, когда на радиорынке закупаешься компонентами, с хорошеньким таким списком, попутно подбирая аналоги взамен отсутствующих. Смотрят как на инопланетянку, раскрыв рты, хоть бы постеснялись...

Проникаюсь уважением, АГНИ, за технические познания, за чуйство юмора и еще за то, что не стала вступать в перепалку с тем "кукурузником".
При всех таких исходных, хотел бы я отведать борща твоего изготовления! smile.gif
Сам, кстати, когда захожу в"Промэлектронику" со списком от товарища-радиомастера, тетеньки на фоне этих огромных шкафов с бесконечными ящичками, легко и непринужденно подбирающие аналоги, тоже вызывают шибкое уважение.
В том эе Катариненбурге есть у меня давняя очень хорошая знакомая, вот такого же типа дама. Респект вам, умницы! Здоровья, удачи и побольше хороших людей вокруг в Наступающем!
 
[^]
Shushara
29.12.2013 - 02:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (2aibolita @ 28.12.2013 - 17:23)
Ну хоть кто-то из мадамов в технике разбирается! Хвои из рукава посыпал

Я тоже кардан меняла на Москвич 2140. cheer.gif
 
[^]
MRVG
29.12.2013 - 02:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
ТС, а если попа была НЕ симпатичной или тетя в машине - остановилась бы?

Добавлено в 02:44
У меня подруга с 12 водит разные машины, разных марок по разной степени убитости дорогам, отягчаются сии факты папой-автомехаником.. Но если ее поймают на небольшом косячке гайцы или припаркуется нагловато - всегда большими своими глазками хлопает и лопочет как дурочка - почти все прощают..

Были ж еще кому помочь - че ж вы его своей эрудированностью добиваете? Это как .. Ну... Допустим, у вас в критические дни протекло - от кого лучше это узнать от мужчины или от женщины?
 
[^]
voviks
29.12.2013 - 03:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
У жены неизвестно откуда примерно такие же познания, я в авто нехера не разбираюсь. Ехали Мы как то жена, я и ее не менее боевая подруга походу супер механик, по шоссе и встали, все что угодно работает но не заводится. Они 2часа отговаривали меня не вмешиваться, хотя я уже через час вызвал эвакуатор. Но я до сих пор не понимаю толк копаться в машине тойота приус(гибрид напичканный электроникой), на автостраде.
 
[^]
Velkan
29.12.2013 - 03:19
4
Статус: Offline


Радиогубитель 80lvl

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 1180
Цитата (AlDianochka @ 28.12.2013 - 16:52)
Цитата (АГНИ @ 28.12.2013 - 17:48)
Очень согласна с Вами. Как то требовала конденсаторы на 2200 и 2700 микрофарад, так раз 8 повторила. Хихикала потом с реакции долго)

agree.gif А когда помимо этого требуешь именно низкоимпедансные (и возмущаешься фигли обычные подсунул), реакция еще веселее! rulez.gif

Вы хотели сказать с низким ESR? А вообще люблю девок которые шарят в технике, втом году приезжала в сервис девушка на патруле сцепление менять, так она сама нам помогала. И рассказывала как снимала и перебирала на нем генератор со стартером. Девка лет 26 красивая шопиздец. Муж кстати шев повар ресторане крупном.


Добавлено в 03:25
Цитата (kwachboba @ 28.12.2013 - 18:19)
ну так, на всякий случай.

Не боишься бахнет?


Добавлено в 03:46
И инфа для не сведующих, что всовременых машинах в генераторе копаться если не понимаете не следует. На мерикосх к примеру с лохматых годов эбу рулит зарядкой, а на новых тойетах впростых условиях половину генераторов не починить, вторая половина
одноразовые

Это сообщение отредактировал Velkan - 29.12.2013 - 03:47
 
[^]
Deception
29.12.2013 - 08:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 596
ТС, Рассказала всё что знала, красивой попе.) И отписалась в интернетах, чтоб потешить своё ЧСВ. Тогда, вот тебе ещё, возможный ряд неисправности генератора, чтоб блеснуть своей подкованностью, очередной заднице.
перегорел предохранитель
заклинены подшипники
ослабленно крепление генератора
обрыв ремня
межвитковое замыкание обмотки
слабый контакт шунта
окисление контактных колец
и куча возможных (нет контакта или дополнительный контакт)
 
[^]
DEMоtivator
29.12.2013 - 09:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2723
Ой песец, ну прям сам себя не похвалишь, весь день ходишь как оплеванный...
А может у вас барышняня с дикцией и произношением не лады, если два мужика услышали в ваших словах не диодный мост, а идиот на мосту...
К тому же мужик на крузаке у меня вызывает большее уважение, нежели барышня которая раздает советы в пробке....
 
[^]
АГНИ
29.12.2013 - 09:43
0
Статус: Offline


чаёк с олеандром

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 5537
Deception
Цитата
ТС, Рассказала всё что знала, красивой попе.) И отписалась в интернетах, чтоб потешить своё ЧСВ. Тогда, вот тебе ещё, возможный ряд неисправности генератора, чтоб блеснуть своей подкованностью, очередной заднице.
перегорел предохранитель
заклинены подшипники
ослабленно крепление генератора
обрыв ремня
межвитковое замыкание обмотки
слабый контакт шунта
окисление контактных колец
и куча возможных (нет контакта или дополнительный контакт)

Спасибо за перечень, ознакомлюсь, что б не упасть в грязь лицом перед следующей красивой попой. Мне есть, что сказать Вам: во-первых, со времен техрегламента про необходимость ездить со вкюченными фарами в городе генератор превратился в расходный материал. Соответственно вероятность поломки именно его увеличилась неприлично. Гражданин был под капотом и не махал оборванным ремнем, ловя "буксир", это позволило мне исключить "механику". Про предохранители, силовые в т.ч., я промолчу, ибо вариант совсем плюшевый, полагаю, первым делом смотрел. Во-вторых, я написала, что фатально опаздывала и поэтому не смогла дернуть. Если б я хотела потешить моё детское больное самолюбие, Вы б очень часто на просторах ЯПа имели возможность почитывать как я "спасаю" друзей-автомобилистов. Я сама в свое время чуть не замерзла на машине в горах (стянуло в ручей) и теперь физически не могу проезжать мимо авто на аварийках. В очень холодные дни я как на работу просто езжу и дергаю замерзшие тачки. Часто с такими скептиками внутри. Безаварийной езды Вам в новом году!
 
[^]
corsarZ
29.12.2013 - 09:51
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 586
Возможно ТС разбирается в авто- и прочей технике,я даже практически уверен в этом,есть только одно маааленькое НО... В описываемой ситуации было ТОЛЬКО(!) два варианта действий
1.Ехать мимо и не умничать
2.Поступить как владелец "Кукурузника",т.е. предложить трос,вытащить попавшего в беду,и уже на обочине,в более-менее спокойной обстановке, давать высокомудрые советы
Так что посыл к нехорошей маме уважаемой АГНИ был вполне заслужен,при этом дело отнюдь не в наличии или отсутствии у нее МПХ,мужик был бы послан точно так же
Не обижайтесь,я действительно не сомневаюсь в ваших способностях починить падающий Боинг маникюрнымы ножничками но...
 
[^]
Vitalichz
29.12.2013 - 09:52
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 838
Цитата (АГНИ @ 28.12.2013 - 17:44)
Dryg
Цитата
Цитата
Доберешься генератор глянь. Щётки, там, релюшку… И диодный мост

"симпатичная мужская попа" была на Жигулях?


Нэйт. Тойота старенькая какая-то.
paranoiki
Цитата
С наступающим тебя, и побольше адекватных и умных мужчин в окружении!

Спасибо! В моём окружении очень много адекватных мужчин, а иначе откуда б я всё это знала?

Мне вот интересно, а как на старенькой тоётке прям на трассе глянуть щётки и диодный мост??? Быстренько скинуть генератор, располовинить его о колено, выпрессовать якорь пальцами, глянуть щётки и промерить заранее припасённой цешкой диодный мост???
Ну да, на словах всё довольно просто...
Про характерный пищащий чек молчу.... (если что, на половине стареньких Тоёток чек не загорается даже на отключение половины датчиков от двигателя....), ну и уж на что загорается чек, дак явно не на отсутствие зарядки, т.к. на зарядку своя, всем известная лампочка.
Так что, мадам, ваши подсказки были, как минимум, не уместны...
 
[^]
Vitalichz
29.12.2013 - 09:55
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 838
Цитата (АГНИ @ 29.12.2013 - 10:43)
Deception
Цитата
ТС, Рассказала всё что знала, красивой попе.) И отписалась в интернетах, чтоб потешить своё ЧСВ. Тогда, вот тебе ещё, возможный ряд неисправности генератора, чтоб блеснуть своей подкованностью, очередной заднице.
перегорел предохранитель
заклинены подшипники
ослабленно крепление генератора
обрыв ремня
межвитковое замыкание обмотки
слабый контакт шунта
окисление контактных колец
и куча возможных (нет контакта или дополнительный контакт)

Спасибо за перечень, ознакомлюсь, что б не упасть в грязь лицом перед следующей красивой попой. Мне есть, что сказать Вам: во-первых, со времен техрегламента про необходимость ездить со вкюченными фарами в городе генератор превратился в расходный материал. Соответственно вероятность поломки именно его увеличилась неприлично. Гражданин был под капотом и не махал оборванным ремнем, ловя "буксир", это позволило мне исключить "механику". Про предохранители, силовые в т.ч., я промолчу, ибо вариант совсем плюшевый, полагаю, первым делом смотрел. Во-вторых, я написала, что фатально опаздывала и поэтому не смогла дернуть. Если б я хотела потешить моё детское больное самолюбие, Вы б очень часто на просторах ЯПа имели возможность почитывать как я "спасаю" друзей-автомобилистов. Я сама в свое время чуть не замерзла на машине в горах (стянуло в ручей) и теперь физически не могу проезжать мимо авто на аварийках. В очень холодные дни я как на работу просто езжу и дергаю замерзшие тачки. Часто с такими скептиками внутри. Безаварийной езды Вам в новом году!

Подскажите, а какой процент энергопотребления в автомобиле забирают на себя включенные фары???
Про генератор расходник тоже интересно :)
 
[^]
knezinka
29.12.2013 - 10:04
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 590
Боже ж ты мой, как так можно? Похоже девушка с кирзовыми сапогами 45-го размера с хрустом прошлась по самолюбию сильной половины Япа. Нужно отомстить! Помидорами ее, помидорами!
Мдя, добрее надо быть...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30155
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх