Развод по телефону, немного моих букв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MoroGpSO
18.12.2013 - 09:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 205
Разговаривал с матерью солдатика, на которого наше любимое государство повесило полляма за сгоревший из-за неисправности танк (http://chel.kp.ru/daily/26173.2/3061909/). Мать в шоке, сын вовремя не дембельнулся (удерживался в части до вступления приговора в силу), она ничего понять не может - ей ситуацию никто толком не объяснил, и тут на неё выходят какие-то люди (якобы адвокат и представители военного суда) и требуют перевести 50000 р. якобы за услуги адвоката, а пока не заплатит - сына не увидит. Она 10 раз пыталась закинуть деньги на счёт в банке - оказалось, "адвокат" ошибся и забыл написать одну цифру в счете - тогда стали требовать перевести деньги переводом на карточку. Вот на этом моменте я с ней и разговаривал - убеждал её писать заявы в ментовку (вымогают деньги) и в военную прокуратуру (чтобы пояснили, что вообще случилось с сыном). Не знаю чем закончилось - перевела она или нет деньги, надеюсь, что нет. Так что, люди, когда с их родными случается горе готовы на все и не способны адекватно мыслить, а тварей, которые этим пользуются становится все больше.
 
[^]
Aluca
18.12.2013 - 09:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 92
Звонили моим родственникам с точно таким же предложением, они согласились и !!!!! позвонили сыну. Жаль ,но они с другом не успели на "встречу". Что-то спугнуло "гостей" , приехавшая за баблом машина исчезла буквально за 2 минуты до назначенного времени.
Очень обыдно было smile.gif)
 
[^]
Fantaziya
18.12.2013 - 09:10
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2323
Цитата (Кратос @ 17.12.2013 - 17:15)
Не так давно развели моего папу достаточно распространенным способом: пришла смс с номера 900 о том, что карту заблокировали и указанным номером 8-800-..... для справки, батя не подозревая о подвохе позвонил. Сказали, что сбой и надо в ближайшем терминале что-то набрать под их диктовку... Дальше всё понятно, после кого как он нажал завершающую кнопку, сразу всё понял, но было поздно.

То же самое, сижу на работе и приходит такая СМС. Звоню с городского на 8-800-... Приветливый мужской голос объясняет ситуацию: только что, минуту назад, с моей зарплатной карты пытались снять деньги, но ошиблись одной цифрой. Для моего якобы благополучия, моя карта заблокирована. После слов о том, что мне нужно подойти к терминалу и оттуда им позвонить и они скажут, что делать дальше, я сразу все поняла. Говорю ему: так как у меня банкомат в самом банке, я лучше подойду не к банкомату, а сразу к оператору. После чего наша милая беседа резко обрывается. Перезваниваю в банк, говорят, с вашей картой все в порядке.

Я очень сочувствую Вашему папе. Мрази. Люди, будьте бдительны!
 
[^]
fLo0
18.12.2013 - 09:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 245
Цитата (Кратос @ 17.12.2013 - 18:15)
Тоже знакомому позвонили, представились сотрудниками, после чего передали трубку сыну, чтоб тот подтвердил. Говорит голос и интонация 100% моего сына (человек у которого слух как минимум музыкальный) благо в этот момент второй сын, который находился рядом, сказал, что как раз разговаривает с братом и всё у него хорошо.

Честно, убил бы этих мошенников, без капли сожаления, причем сделал это особо болезненным и кровожадным способом.
Не так давно развели моего папу достаточно распространенным способом: пришла смс с номера 900 о том, что карту заблокировали и указанным номером 8-800-..... для справки, батя не подозревая о подвохе позвонил. Сказали, что сбой и надо в ближайшем терминале что-то набрать под их диктовку... Дальше всё понятно, после кого как он нажал завершающую кнопку, сразу всё понял, но было поздно. Говорит, что общались так правильно и сладко, как в тумане гипноза находился. На карте много никогда у него не было, но неделей раньше, в отделении сбербанка сотрудник настоял взять кредитную карту с лимитом 80000, в итоге долг перед банком в 80000 теперь. Сотрудники милиции и сбербанка только руками разводят, что сам лох.
Батя не молодой уже, после инфаркта... Мошенники только простых доверчивых граждан и разводят, у которых деньги обычно последние. Попробовали бы чиновников или бандитов развести.
Пидерасты!!! Убил бы нахер!!!!

Надо было однозначно в полицию с этим идти. 900 - это сервисный номер сбера.

Либо ты с номером ошибся, либо 100% сотрудники сбера замешаны

Это сообщение отредактировал fLo0 - 18.12.2013 - 09:14
 
[^]
Дегало
18.12.2013 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1425
тут кто то про ФСИН писал и про прочее руководство.
на самом деле над каждых зэком вертухая не поставишь.

а вот глушилку GSM воткнуть можно.
была бы команда сверху.

а че. у вертухаев проводная связь с дежурным связываться итд.
плюс по грамотному тревожные кнопки понатыкать каждые 5 метров в коридорах, мол чуть что нажал и сирена завыла.
КП наверняка где то в стороне стоит, да и опять же, зачем им мобилы на постах, если у них со всеми ведомствами (полиция, мчс, скорая, спецназ, армия и пр) такая же проводная спец связь (а на том конце сидит такой же дежурный на посту!)

рации в конце концов АМ диапазона никто не отменял.

приспичило позвонить - млин, ну выйди за территорию, да позвони.

цена вопроса 10-20-40 тысяч.

и территория зоны становится зоной покрытой мраком. ни связи. ни интернета.

Это сообщение отредактировал Дегало - 18.12.2013 - 09:16
 
[^]
damir6799
18.12.2013 - 09:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 241
Цитата (Jlav @ 17.12.2013 - 18:08)
Как то передача была что реально зеки с зоны такую куйню мутят...

хз правда или не...

Вы абсолютно правы - рядом с нашим городом зона и вот пока там заглушки не поставили крики о помощи от близких раздавались регулярно.
 
[^]
yacek
18.12.2013 - 09:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 5
Развод типа повезёт/не повезёт. Даже одного развести уже большой успех при таком подходе.

Цитата
П.С. и соц сети это зло. именно оттуда эти уроды берут всю информацию. телефоны, имена, то с кем вы будете бухать и когда. И всё используется против вас.


вы же сами туда всё записываете и номера, и адреса, и места работы/учёбы. Многие даже в публичный доступ дают, а потом удивляются, откуда номер знают и прочее.
 
[^]
Ihtiandro
18.12.2013 - 10:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 0
Ну так еще до всяких соцсетей и смс Омар Хайам советовал (как чуял):
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало old.gif
 
[^]
Миот
18.12.2013 - 10:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 87
Знакомому звонили, сказали, что сын сбил человека. Он ответил, что полковнику СБУ не нужен сын преступник, расстреляйте его на хер.
 
[^]
StinkyBear
18.12.2013 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1206
Цитата (VrnTazik @ 17.12.2013 - 17:40)
Первым делом ебать надо министерство юстиции и исполнения наказаний. Какого хера вообще в тюрьмах телефоны с инетом и компы?

а на воле так нельзя сделать чтоли?
 
[^]
Aleks2108
18.12.2013 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1690
Пока наши люди настолько доверчивы, так и будет развод процветать.
 
[^]
yurchelllo
18.12.2013 - 12:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 121
Работал в ночь, звонит отец и говорит, что только что позвонил какой-то мужик и сказал, что ты (я, в смысле) кому-то рожу набил и сидишь о отделении, просил денег (5000) за амнистию. Он попросил меня к телефону, там какой-то голос плаксивый "Папенька, папенька, выручай... cry.gif" Батя сразу нахер послал, ясное дело, я бы так не в жизнь не сказал. Но мне потом позвонил, на всякий случай.
А у знакомого так доверчивая маманя отнесла кому-то 100 000 рублей РФ. Он когда с работы пришел с работы и узнал, крепко прифигел. "Лучше бы ты, мама, мне на машину добавила!"- сказал.
Ну а у кореша бабушка 7 000 рэ. отнесла за ту же легенду, типа подрался и витрину магазина разбил. Хотя любой, более менее его знающий человек, сразу бы развод раскусил, не похоже это на него ну ни как.
Все происходило в Питере. faceoff.gif
 
[^]
Snowblast
18.12.2013 - 12:19
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 189
А это ментовское блядво ловит экстремистов.
 
[^]
Smolny
18.12.2013 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
Цитата
Звонили месяц назад из сбера,кредит предлагали.

Всегда вежливо, но быстро посылаю подальше. И всегда стараются затянуть разговор: "сначала выслушайте наши новые условия.." Я-то подумал, что девочке платят, если разговор больше определённого времени, а тут оно вот что! Голос запоминают! Буду слать ещё жёще, и плевать, что у них там разговор записывается! Мне и одной кредитки хватает выше крыши, прилипчивая штуковина. Хотя и удобная. Вообще, если звонят с незнакомых номеров - обычно не беру, ибо мой телефон и связь моя. Но если уж беру, то привык немного менять голос, чисто по приколу, или вообще пищу ребёнком, если весёлое настроение. Оказывается - полезная привычка!

Добавлено в 13:02
Цитата
900 - это сервисный номер сбера.

Либо ты с номером ошибся, либо 100% сотрудники сбера замешаны


Теоретически, заголовок мог быть и с другого номера, а в начале фейкового сообщения тупо пропечатали "900".
 
[^]
ksk
18.12.2013 - 13:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 84
вот и тема как раз, далеко ходить не будем, вчера выставили в инет объявление о продаже дивана, сегодня жене уже звонят, вежливым голосом расспрашивают, что да как, ну все устраивает, хорошо, только вот проблема, я в другом городе, давайте я вам деньги переведу, а за диваном люди приедут и заберут, только вы сначала зайдите в онлайн банк и вам объясню что дальше делать, потом жена звонит в банк, мол так и так, ей говорят это мошенники, все херня, не верьте, так этот мудак же звонит еще раз и предлагает вновь зайти в онлайн банк, ну тут та его и послали куда подальше, вот и его номер 8913-131-83-62, вроде как Кемеровская область

п.с. Друзья, кто знает как заспамить этот номер, уж очень хочется чтобы там у них говно кипело
 
[^]
falcon1981
18.12.2013 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 1035
Цитата (VadikoV @ 17.12.2013 - 17:35)
П.С. и соц сети это зло. именно оттуда эти уроды берут всю информацию. телефоны, имена, то с кем вы будете бухать и когда. И всё используется против вас.

Звонят с зон - это верно. Информацию берут не из соц.сетей а от сидельцев. Со мной был подобный случай, но информации, которой обладали мошенники, в соцсетях не было. А вот у некоторых сидельцев была...
И да, органы меня тоже послали лесом, с формулировкой: "Не повелся, и молодец. Состава преступления нет."
 
[^]
hlamreco
18.12.2013 - 14:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 317
У меня мама (уже) знает про эти разводки и все из-за номера(оператор-Яйцо) с вторичного рынка,(не-очень краткое отступление)в Украине лимит номеров невечен и на рынок попадают так называемые "трехлетки"(не путать с авто)-как многие знают в Украине ненужен паспорт или какие-либо документы подтверждающие личность покупателя сим-карты.
Так вот-купив симку и пополнив ее на небходимую сумму для старта Вы можете общаться-разговаривать и отправлять-принимать смс,ммс.
С момента пополнения у Вас есть год для беспрепятственного пользования мобильным телефоном(при наличии положительного баланса естественно),если в течении года с момента активации номера(лайф вроде как три месяца) вы не пополните счет на необходимую сумму(40-50гривен)номер блокируется на исходящие,еще через год номер блокируется вообще-у вас есть 6-12 месяцев чтоб восстановить его(никто не занимается,да и нах надо восстанавливать если стартовый от 30грн).После номер попадает на рынок повторно-с новым статовым пакетом и чистой симкой)...
Так моей маме достался номер-вторичка,кторый был указан в кредитном договоре на много тысяч гривен(банк начал названивать и слать гневные смс-ки на второй день с момента активации номера),поговорив с оператором банка и побороздив просторы интернета(!привет соц-сетям gigi.gif )!узнал что номер был оформлен на некую женщину из города Смела(Западная Украина)...
 
[^]
Seahorse
18.12.2013 - 14:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.09
Сообщений: 276
hlamreco
Цитата
С момента пополнения у Вас есть год для беспрепятственного пользования мобильным телефоном

Как это? blink.gif У меня номер уже около 10 лет! Что за лимит номеров такой??
 
[^]
zixc
18.12.2013 - 14:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 692
Цитата (Seahorse @ 18.12.2013 - 15:44)
hlamreco
Цитата
С момента пополнения у Вас есть год для беспрепятственного пользования мобильным телефоном

Как это? blink.gif У меня номер уже около 10 лет! Что за лимит номеров такой??

1 год с последнего пополнения или звонка
 
[^]
Мпсовод
18.12.2013 - 14:57
0
Статус: Offline


Синобит

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 470
Мне тут усиленно кто-то на модем названивал. Номер неизвестен, вся родня и знакомые знают что это номер модема и звонить на него бесполезно.
 
[^]
ZTMK
18.12.2013 - 17:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 194
есть такой анекдот:сидят мать с дочкой пьют чай. в это время маме звонок- ваш сын сбил человека.платите денег а то тюрьма!Мама(молодец!!!) говорит : дайте трубку сыну. "сын" больше плачет: мама заплати, а то мне гаплык. Мама "сына" проинструктировала просто феноменально- пишу дословно, так что прошу прошения-"Сынок! всех свидетелей убей и съёбуй нахуй быстро". а сына у мамы нет,только дочка с которой чай пьёт.
 
[^]
meatez
18.12.2013 - 23:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 2138
Надо в сетях меньше показывать и рассказывать на весь мир- кто, да что, да где ты ел,где пукал ну и так и далее.
 
[^]
Shakal2
19.12.2013 - 06:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 195
Цитата (Дегало @ 18.12.2013 - 10:15)
а вот глушилку GSM воткнуть можно.
была бы команда сверху.


Ну Вы ерунду какую сморозили - а вертухаи как по сотовому будут звонить !!!!)))
 
[^]
AlSab
19.12.2013 - 07:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 164
Цитата (fLo0 @ 18.12.2013 - 10:13)
Цитата (Кратос @ 17.12.2013 - 18:15)
Тоже знакомому позвонили, представились сотрудниками, после чего передали трубку сыну, чтоб тот подтвердил. Говорит голос и интонация 100% моего сына (человек у которого слух как минимум музыкальный) благо в этот момент второй сын, который находился рядом, сказал, что как раз разговаривает с братом и всё у него хорошо.

Честно, убил бы этих мошенников, без капли сожаления, причем сделал это особо болезненным и кровожадным способом.
Не так давно развели моего папу достаточно распространенным способом: пришла смс с номера 900 о том, что карту заблокировали и указанным номером 8-800-..... для справки, батя не подозревая о подвохе позвонил. Сказали, что сбой и надо в ближайшем терминале что-то набрать под их диктовку... Дальше всё понятно, после кого как он нажал завершающую кнопку, сразу всё понял, но было поздно. Говорит, что общались так правильно и сладко, как в тумане гипноза находился. На карте много никогда у него не было, но неделей раньше, в отделении сбербанка сотрудник настоял взять кредитную карту с лимитом 80000, в итоге долг перед банком в 80000 теперь. Сотрудники милиции и сбербанка только руками разводят, что сам лох.
Батя не молодой уже, после инфаркта... Мошенники только простых доверчивых граждан и разводят, у которых деньги обычно последние. Попробовали бы чиновников или бандитов развести.
Пидерасты!!! Убил бы нахер!!!!

Надо было однозначно в полицию с этим идти. 900 - это сервисный номер сбера.

Либо ты с номером ошибся, либо 100% сотрудники сбера замешаны

Вы не правы.. в инете есть много сайтов, предлагающих услугу отправки СМС с подменой номера. Так что любой мошенник может отправить вам смс-ку и в графе отправитель будет стоять номер Сбера - 900.
 
[^]
Juna
19.12.2013 - 08:51
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13962
Цитата (Smolny @ 18.12.2013 - 13:48)
Цитата
Звонили месяц назад из сбера,кредит предлагали.

Всегда вежливо, но быстро посылаю подальше. И всегда стараются затянуть разговор: "сначала выслушайте наши новые условия.." Я-то подумал, что девочке платят, если разговор больше определённого времени, а тут оно вот что! Голос запоминают! Буду слать ещё жёще, и плевать, что у них там разговор записывается! Мне и одной кредитки хватает выше крыши, прилипчивая штуковина. Хотя и удобная. Вообще, если звонят с незнакомых номеров - обычно не беру, ибо мой телефон и связь моя. Но если уж беру, то привык немного менять голос, чисто по приколу, или вообще пищу ребёнком, если весёлое настроение. Оказывается - полезная привычка!

Добавлено в 13:02
Цитата
900 - это сервисный номер сбера.

Либо ты с номером ошибся, либо 100% сотрудники сбера замешаны


Теоретически, заголовок мог быть и с другого номера, а в начале фейкового сообщения тупо пропечатали "900".

шутка в том, что пишут не 900( цифрами), а 9 и буквами оо: 9оо, вот и получается как будто ссо сбера прислали смс

Это сообщение отредактировал Juna - 19.12.2013 - 08:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61368
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх