Немцы тоже шутили, Немецкие анекдоты периода Второй Мировой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
timevendor
24.11.2013 - 23:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 0
Цитата (B00M @ 24.11.2013 - 23:50)
А с какого боку эти анекдоты немецкие?
Вот бы фрицы удивились...

Ну и в тему:
Штирлиц открыл форточку, из форточки дуло. Штирлиц закрыл форточку, дуло исчезло.

Вы правы в своём удивлении: большинство этих анекдотов родом из СССР.

Борис Ефимов:


Немцы тоже шутили
 
[^]
timevendor
24.11.2013 - 23:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 0
Позволю себе напомнить тему:

Немцы тоже шутили, Немецкие анекдоты периода Второй Мировой

Вот пример немецкого юмора того периода:( SIGNAL за апрель 1945)



Немцы тоже шутили
 
[^]
Модя
25.11.2013 - 02:40
1
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
я считал "Аншлаг" расово чистой передачей.

lol.gif ну какой же тиливизер без евреев?
а когда родился хохол, все евреи заплакали.
ну и продают всё это, ессно армяне.
 
[^]
Одинец
25.11.2013 - 09:01
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Greymin @ 24.11.2013 - 09:27)
Не,ребята,Вы как хотите,но к немцам,после того что пережил мой дед под Киевом,в Днепровском десанте,и бабка в Ленинграде,после Ленинградской блокады,не могу относиться,кроме как к врагам.Понимаю,что власть,поколение и время сменилось,но не могу.Ни фига не смешно.

Согласен - НО:
НЕ ЗАБЫВАЕМ тех, из-за кого лучшие бойцы Европы (русские и немецкие) два раза за один век воевали между собой...
 
[^]
timevendor
25.11.2013 - 11:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 0
Цитата (Одинец @ 25.11.2013 - 10:01)
Цитата (Greymin @ 24.11.2013 - 09:27)
Не,ребята,Вы как хотите,но  к немцам,после того что пережил мой дед под Киевом,в Днепровском десанте,и бабка в Ленинграде,после Ленинградской блокады,не могу относиться,кроме как к врагам.Понимаю,что власть,поколение и время сменилось,но не могу.Ни фига не смешно.

Согласен - НО:
НЕ ЗАБЫВАЕМ тех, из-за кого лучшие бойцы Европы (русские и немецкие) два раза за один век воевали между собой...

Фольклор - это наука, а "научно" - означает "точно", потому что основная цель науки состоит в её стремлении к этому вне политики или чувствт, даже если они сами являются областью изучения.

Раз заявленная тема вышла на главную, то это говорит либо об узкой специализации её обсуждающих, либо о поверхностном интересе большинства проголосовавших.


Если это первое, то тема совершенно не раскрыта, а если это второе - то ещё хуже, потому что никогда не будет раскрыта, при том, что она представляет из себя серьезный социально-психологические феномен как для современной России, так и для всех стран бывшего СССР.


Так или иначе, но интерес к юмору о Гитлере вновь и вновь недоплывает до поверхности. Мое сожаление станет более понятно на примере: - неужели вам не интересен анекдот, который на ушко рассказал герой, которого в "Проверках на дорогах" сыграл Ролан Быков?


Ведь это же часть жизни наших дедов, коими мы тут гордимся. Greymin, извините, ничего личного.

Это сообщение отредактировал timevendor - 25.11.2013 - 11:59
 
[^]
Barsoid
25.11.2013 - 13:12
0
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
Цитата (Водолей4 @ 23.11.2013 - 22:29)
и целомудренным, как Рем.

да ладно? rulez.gif

Немцы тоже шутили
 
[^]
dkobec
25.11.2013 - 13:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 725
Цитата (VNZ @ 24.11.2013 - 04:36)
Вы можете смеяться сколько угодно, да только эти анекдоты показывают что "рядовые жители Германии" немцы - не фашисты, а заложники системы режима Гитлера.
Часто Германию отождествляют с фашистами. Это не так.

Согласен. Почитайте мемуары Л. Штейдле. Вы многое поймете. Культурные люди - везде культурные. Многие высшие генералы Вермахта ненавидели Гитлера. Даже организовали покушение. Но в то время, что бы выжить, и иметь достойную з/п нужно было вернуться в Армию. И пропоганда немецкая работала хорошо. Ведь войска Германии убедили в том, что это Россия готовится напасть. Поэтому Германия решила контратаковать. Но когда перешли границу, офицеры (принимавшие участие еще в первой мировой войне) поняли, как их жестоко наеб.... обманули. И как в Сталинграде их просто кинули. Что рассказывать. Почитайте. Книга выпущенна в СССР. Случайно у бабушки на полке нашел.
 
[^]
Wodkavampir
25.11.2013 - 15:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 34
Походу не немецкие:

Цитата
в Германии. Поезд приходит минута в минуту. Иностранец удивляется. Ему говорят:
- А что же вы хотите - ведь война!
В нашей стране. Поезд опоздал на сутки. Пассажиры ругаются
 
[^]
kos
25.11.2013 - 15:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (kir898 @ 24.11.2013 - 04:01)
У нас тоже шутили)Бородатый анекдот.Сталин вызывает генералов в кабинет после войны и говорит.Помните я Вам говорил сдадите Москву расстреляю.Помним Иоссив Виссарионович..А помните я Вам говорил сдадите немцам Сталинград расстреляю.Помним..Дак выпьем же за то!Что даже в самые тяжелые времена у нас находилось время для щуток!!

Сталин разговаривает по телефону с Черчиллем:
— Нэт.
— Нэт.
— Нэт.
— Нэт.
— Да.
— Нэт.
— Нэт.
Кладет трубку.
Поскребышев спрашивает:
— Товарищ Сталин, а на какой вопрос Вы ответили "да"?
— А это он меня спросил хорошо ли я его слышу. shum_lol.gif
 
[^]
CrazyPianist
25.11.2013 - 15:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (trtlexx @ 24.11.2013 - 01:14)
убило bravo.gif

обалденный камент к анекдоту. держи петрухи. пеши ищо!
 
[^]
Неждалигады
25.11.2013 - 16:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 347
Жуков выходит из кабинета Сталина злой, и тихо шепчет:
- Жопа с усами..
- Секретарь Сталина, Поскрёбышев слыша это, забегает к Сталину в кабинет и докладывает, Жуков при выходе от вас сказал "жопа с усами"..Сталин снова вызывает Жукова и спрашивает:
- товарищ Жюков, кого ви имели ввиду, говоря "жопа с усами"?
- Гитлера конечно, товарищ Сталин!
- А ви кого имели в виду, товарищ Поскрёбышев?
 
[^]
ekkersdorf
28.11.2013 - 14:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 377
штирлиц бежал скачками. но скоро качки начали отставать.
 
[^]
invictible
29.11.2013 - 09:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 125
Цитата (Kosh080 @ 24.11.2013 - 11:54)
Тут выше писали что не было у них мотивации, но мотивация была в 3-м рейхе ололо. Все политтехнологии пропаганды придуманные немцами успешно юзаются и по сей день, и революционно нового не видно даже в проэкте.
Программа телепередач (в основе которой лежит промывка мозгов и навязывание нужногомнения) одобренная лично Геббельсом, мало отличается от программ большинства государственных телеканалов всех стран на сегодня.
А пошёл народ за Гитлером. потому что он восстановил страну и вернул полимеры которые просрали в первую мировую, национализировал частные жидовские счета и банки, на эти деньги трудоустроил безработных на строительство сначала автобанов, потом фабрик и заводов.(Рузвельт увидев это проделал то же самое, чтобы вывести страну из великой депрессии)
У немцев появилась национальная идея и цель -возродить свою страну, разворованную жыдами-барыгами-торгашами. Ну как не пойти за таким лидером? Да ещё пиздит как складно) Но делает то что обещает!!!
Теме зелень, первый раз читаю такие анекдоты)

Удивительно видеть на ЯПе мыслящего человека, а не болванки советской пропаганды и учебников "истории". Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..

Р.S. Ха. только сейчас узнал какое слово ЯП заменяет на "обнимашки" :)

Это сообщение отредактировал invictible - 29.11.2013 - 09:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38567
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх