Почему следует запретить огнетушители?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мариман
3.10.2013 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1162
Цитата (docent1113 @ 2.10.2013 - 12:41)
Тут в тексте можно любое слово вставить вместо огнетушителя. Например: унитаз может попасть в руки преступника и использоваться им для нанесения гражданам тяжелых увечий...

вы правы, был такой случай...

Почему следует запретить огнетушители?
 
[^]
Shottkynoise
3.10.2013 - 11:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 0
Цитата (ste @ 3.10.2013 - 11:47)
Цитата
Почему бы вам не быть честным перед собой и другими, ограничившись аргументацией "просто я люблю оружие и хочу"?


Начни с себя, почему бы тебе не ограничиться аргументацией "Я просто срусь от вида оружия, и мысль о том, что кто-то может владеть оружием, доводит меня до кровавого поноса."

Цитата
Меня не столько само оружие напрягает, сколько нелепость поиска оправдания простому желанию его иметь.


Т.е. твои "оправдания", они не нелепые, да?

Я думаю, все объясняется просто. У наркоза, как раз ствол есть. И потому, он не признает за другими это право. Тут я уточню, что говорю только про КС, травматы и гладкостволы и у меня есть.
 
[^]
ste
3.10.2013 - 11:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата
Жизнь может быть безопасной только тогда, когда государственные институты эффективно работают в этом направлении


Оне не работают - дальше чего?

Цитата
хоть у каждого будет ствол - преступность никуда не денется


Как в Молдавии дела обстоят, не подскажешь?

Цитата
Соответственно и аргументация должна быть в пользу охоты и спорта


Очень хорошо что ты есть, так все хорошо придумал.

Цитата
а не для безопасности


И то правда, ужас какой - граждане и вдруг могут себя защитить - непорядок!

Цитата
хотя потребность в защите безусловно в нашей криминогенной стране есть, но решаться эффективно это может только на глобальном уровне государства


Ну полиция у нас уже переименована - дело за малым.
 
[^]
MrStepanovka
3.10.2013 - 11:26
-6
Статус: Offline


Как-то вот так

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 641
Bocman
"Сарказм" и "иронию" на уровне плинтуса — не воспринимаю. Извини, развитием вышел поболее.
 
[^]
AwtoMat
3.10.2013 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1141
Цитата (Irvin777 @ 2.10.2013 - 18:09)
У меня нет разрешения на хранение/ношение огнетушителя. Что мне грозит?

Посадют, как пить дать! dont.gif

Добавлено в 11:27
Цитата (sanny @ 2.10.2013 - 18:36)
Какие санкции мне грозят за хранение огнетушителя?
У меня есть старый нерабочий и ржавый огнетушитель, оставшийся от прадеда.
Будет ли непригодность моего огнетушителя смягчающим обстоятельством
при определении мне наказания?
Кто в теме, отпишите. Может выкинуть огнетушитель то греха подальше в море, предварительно стерев отпечатки пальцев с него?

И тебя посадют. Но лучше в лесу закопай. При ЛКНапокалипсисе пригодится! gigi.gif
 
[^]
Межник
3.10.2013 - 11:29
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 74
Толстенный троллинг. Аналогия очень грубо притянута за ослиные уши. Половина пунктов - феерический бред.
 
[^]
Narkozzz
3.10.2013 - 11:31
-1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Shottkynoise
Нет у меня КС и мне лично КС не нужен. Было когда-то желание обзавестись, со временем ума прибавилось, а желание сошло на нет. В частном секторе ружье - разумная мера, в городской квартире стены и двери защитят куда эффективнее.

ste
Цитата
Оне не работают - дальше чего?


В эту сторону и надо копать.

Цитата
Как в Молдавии дела обстоят, не подскажешь?


Мир, благодать и процветание?

Цитата
И то правда, ужас какой - граждане и вдруг могут себя защитить - непорядок!


Наличие железки в кармане на способность себя защитить никак само по себе не влияет. Надо еще уметь ею пользоваться. А если человек заморочен на безопасности - он и другими инструментами может себя защитить. Для жирного увальня с пивасиком на диване - что пистолет, что нож, что кастет - одинаково бесполезны в ситуации, когда кто-то покушается на его жизнь и здоровье.

 
[^]
ABoyko
3.10.2013 - 11:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (Narkozzz @ 3.10.2013 - 12:16)
BattlePorQ
Просто надо разделять развлечение и безопасность. Жизнь может быть безопасной только тогда, когда государственные институты эффективно работают в этом направлении, хоть у каждого будет ствол - преступность никуда не денется.

Ага...
Вот в глухих сибирских деревнях испокон веков преступность - почти на нуле (ну не считая случаев, когда каторжники бежали и по дороге "шалили"). Даже двери не запирали; да и сейчас - много мест, где не запирают. Несомненно, это не потому, что там в каждом доме по ружью, а оттого, что там испокон веков эффективно работают государственные институты! Видимо, как-то дистанционно, потому как что полицейских, что милиционеров тамошние деревни видят раз в месяц, не чаще...
Или вот городок Кеннессо в США, где каждый домовладелец обязан иметь дома оружие. Там за последние 20+ лет всего три убийства случилось (и это при том, что за это же время городок вырос втрое - с 10 до 30 тысяч населения). Ясно же, что там не "шалят" не потому, что это смертельно опасно (для "шалунов"), а строго оттого, что шериф и оба его помощника эффективно работают в этом направлении!
Или возьмём места поближе. Да тот же Дагестан. Там горцы друг друга взрывают да режут - только успевай поглядывать! Оружие - в каждом доме. А вот уличной преступности - практически нет! Ну ведь очевидно, что это не потому, что каждый отморозок вынужден считаться с вероятностью получить пулю из АК за свои "фокусы", а в результате эффективной работы государственных институтов (они же - "законные бандформирования").
Вы, уважаемый, говорите, да не заговаривайтесь...
 
[^]
Rem700
3.10.2013 - 11:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3483
Цитата (Narkozzz @ 3.10.2013 - 12:16)
BattlePorQ Жизнь может быть безопасной только тогда, когда государственные институты эффективно работают в этом направлении, хоть у каждого будет ствол - преступность никуда не денется.

Как вы себе представляете?
Поставить на каждом углу полицейского?
 
[^]
Narkozzz
3.10.2013 - 11:35
-5
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ABoyko
Цитата
Даже двери не запирали; да и сейчас - много мест, где не запирают. Несомненно, это не потому, что там в каждом доме по ружью, а оттого, что там испокон веков эффективно работают государственные институты!


Я бы смотрел в сторону плотности населения. Чем меньше плотность населения - тем ниже эгоцентризм жителей, чем ниже эгоцентризм - тем меньше преступность.

В Дагестане как раз именно работа госинститутов - на каждом перекрестке группы в цифре с автоматами, все нервные - часто стреляют до того, как спросить от чего шум. Вот и желающих шкуру подставлять под расход по подозрению в принадлежности к бандформированиям немного.

Добавлено в 11:36
Rem700
Цитата
Как вы себе представляете?
Поставить на каждом углу полицейского?


Заставить тех что есть работать. Понятно, что каждый угол нельзя охранять, но высокая раскрываемость сделает преступный бизнес более рискованным и останутся только самые отчаянные.
 
[^]
doubletap
3.10.2013 - 11:40
2
Статус: Offline


стрелок

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1152
Цитата
Я просто сделал предположение, как преступный мир отреагирует на потенциальную возможность жертвы дать отпор - вот и все.

Я не против, но на чем ваше мнение основано? Где-то такое происходило? Стран, где внезапно появился кс есть, даже бывшие советские республики,можно посмотреть, увеличилось ло количество насильственных преступлений и убийств.
 
[^]
Beard74
3.10.2013 - 11:43
2
Статус: Online


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11829
Цитата (Narkozzz @ 3.10.2013 - 10:49)
Один нюанс, который перечеркивает весело и с юмором написанную статью - в отличии от оружия, у огнетушителя задача не связана с убийством и нанесением увечий, а у оружия это основное и единственное применение.

Другой нюанс:
вне рук человека, что оружие, что огнетушитель - просто изделие из металла и, чего то там еще. Оружие становится таковым только в процессе применения. А вот что именно будет применено, в качестве оружия, зависит от конкретного человека. Кому то и кухонная вилка - оружие.
 
[^]
Шидарк
3.10.2013 - 11:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 25
Хочу заметить, что многие путают понятия "возможность" и "способность", а так-же "иметь оружие" и "владеть оружием"

Не буду подробно останавливаться на физ подготовке: офп, сфп, быстрое выхватывание, перезарядка, стрельба "с ходу" и прочее. Хотя и эти простые вещи почему-то упускаются из виду.

Кроме чувства опасности (и его можно тренировать), весьма важна психологическая готовность убить. Да, именно готовность убить агрессора, а не просто готовность к самозащите. Готовы ли вы воспринять агрессора не как человека, чья жизнь бесценна, а как муху, которую вы прихлопните, как объект подлежащий устранению? Готовы ли вы применить для этого любые средства?

Если готовы, то оружие будет как дополнительный бонус к вашим навыкам.
Если не готовы, перестаньте мечтать об оружии, пока не будете готовы или мушку спилите. Потому, что неподготовленные не контролируют себя, в состояние аффекта палят куда не надо, руки у них трясутся.

Впрочем, отчаиваться не надо. Приобретите инструмент и тренируйтесь, тренируйтесь, тренируйтесь. Информации о методах тренинга много.
 
[^]
ABoyko
3.10.2013 - 11:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (Narkozzz @ 3.10.2013 - 12:19)
doubletap
Где я сказал, что не надо сопротивляться? Я просто сделал предположение, как преступный мир отреагирует на потенциальную возможность жертвы дать отпор - вот и все.

О! Наконец-то! Именно! Вы именно что делаете предположение о том, что будет.
Даже не прогноз - поскольку прогноз должен основываться на каких-то фактах. Голое ИМХО, прикрываемое фиговыми листками типа "зная наш народ...".
Должен заметить, что:
1) Пока что не известно НИ ОДНОГО случая, когда вооружение законопослушных граждан привело бы к массовому изменению modus operandi преступников, подобному описанному Вами. Наоборот, статистика множества стран демонстрирует повышение осторожности преступников и резкое снижение уровня преступности.
2) Наши граждане в среднем намного законопослушнее и ответственнее европейцев или американцев. Доказательства этого факта я неоднократно приводил, но по Вашей просьбе готов повторить их.

Если же делать прогноз на основании фактов, то даже самая грубая оценка даёт снижение количества убийств в России примерно на 10-15 тысяч в год. И эту цифру я готов обосновать.
 
[^]
doubletap
3.10.2013 - 11:48
7
Статус: Offline


стрелок

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1152
Цитата
Надо еще уметь ею пользоваться.

также как автомобилем, электричеством и прочими штуками более сложно устроенными чем пистолет и револьвер

Цитата
Для жирного увальня с пивасиком на диване - что пистолет, что нож, что кастет - одинаково бесполезны


ну вообще-то нет. Научится боксировать в тыщщу раз сложнее, ножевой бой - это вообще непросто. Для стрельбы не нужна ни физическая сила ни богатырское здоровье.

Цитата
высокая раскрываемость сделает преступный бизнес более рискованным и останутся только самые отчаянные.

Те не менее даже самая лучшая полиция с 99 процентной раскрываемостью дает один процент фейла. И в этих случаях приходится сопротивляться. Еще раз хочу обратить ваше внимание на тот факт, что полиция не занимается охраной граждан, они занимаются этим сами или нанимают телохранителя.

Добавлено в 11:50
Цитата
Потому, что неподготовленные не контролируют себя

А практика что говорит? Например американская?
 
[^]
Narkozzz
3.10.2013 - 11:50
-7
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Beard74
Ну это уже демагония, у каждой созданной руками человека вещи есть свое назначение. Вот у кухонного ножа назначение - резать продукты. Да, это самое частое оружие убийства, но мы не можем от него отказаться, так как без его основной функции комфорт жизни резко упадет, так что с побочным фактором применения в качестве оружия приходится мириться и тут уже точно - кто зачем его в руки взял. Оружие огнестрельное никакой общественно полезной нагрузки в обществе не несет, оно может только наносить повреждения или устрашать вероятностью нанесения повреждений. При работающих госинститутах от оружия на руках граждан можно было бы полностью отказаться, как от общественно бесполезного инструмента. У нас страна маловооруженная, нет культуры и традиций владения оружием, как не было культуры и традиций автовождения в СССР (малый процент имел машину), что вылилось в беспредел на дорогах после снятия барьеров.
Да, есть опыт других стран, но почему-то именно у нас часть опыт других стран совсем не так работает, как в других странах - примером служит переход на капитализм и демократию в 90-е.

Добавлено в 11:52
ABoyko
Законопослушность и бесконфликтность наших граждан отлично иллюстрирует дорожная ситуация.
 
[^]
ABoyko
3.10.2013 - 11:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (Шидарк @ 3.10.2013 - 12:44)
Хочу заметить, что многие путают понятия "возможность" и "способность", а так-же "иметь оружие" и "владеть оружием"
...
Кроме чувства опасности (и его можно тренировать), весьма важна психологическая готовность убить. Да, именно готовность убить агрессора, а не просто готовность к самозащите. Готовы ли вы воспринять агрессора не как человека, чья жизнь бесценна, а как муху, которую вы прихлопните, как объект подлежащий устранению? Готовы ли вы применить для этого любые средства?

Должен заметить, что любой нормальный родитель воспринимает угрозу своему ребёнку намного острее, нежели угрозу себе, любимому. Причём если мужчины ещё сохраняют способность себя контролировать, то у женщин "планка падает" практически мгновенно, и действуют они максимально жёстко. Ей-богу, безопаснее войти в клетку с тигром, нежели замахнуться на ребёнка при его матери, особенно - если у неё под рукой есть что-то - да хотя бы нож.
Да и вообще наша "неспособность убить" слишком переоценивается. Гораздо сильнее останавливает не воспитание, а банальный страх попасть в тюрьму за самооборону. Уберите эту искусственную защиту преступника от четного гражданина - и вы удивитесь, насколько жёстко и эффективно люди будут защищать себя и окружающих.
 
[^]
Red17
3.10.2013 - 11:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 889
вспомнил увиденное как то....разругались в одном тц армянин(продавец) и негр(покупатель), посылая друг друг как только можно,ха,самое забавное когда они друг друга черножопыми называли)))улыбательно было...но негр затронул мать...ну сразу драка...но победа была за армяном,так как по тех. безопастности в каждом магазине должен быть ОГНЕТУШИТЕЛЬ!!!коим он и воспользовался метнув в негра)))покинул поле боя африканец быстро убежав...огентушитель сила)) как то так...
 
[^]
Narkozzz
3.10.2013 - 12:00
-5
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
В СССР на руках оружия не было, а преступность была низкой - может не с той стороны подходим, а?
 
[^]
doubletap
3.10.2013 - 12:06
6
Статус: Offline


стрелок

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1152
Цитата
Оружие огнестрельное никакой общественно полезной нагрузки в обществе не несет

Давайте разовьем эту мысль. Какую общественную нагрузку несут частные автомобили? Нужен автомобиль - найми профессионала.
 
[^]
Beard74
3.10.2013 - 12:07
3
Статус: Online


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11829
Цитата (Narkozzz @ 3.10.2013 - 14:00)
В СССР на руках оружия не было, а преступность была низкой - может не с той стороны подходим, а?

Оп-па!!!
Это как? Требую пояснений!
Как тогда объяснить тот факт, что в 1978 году, мне Дед, первый раз доверил подержать СВОЮ двустволку?

Это сообщение отредактировал Beard74 - 3.10.2013 - 12:10
 
[^]
ABoyko
3.10.2013 - 12:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (Narkozzz @ 3.10.2013 - 12:50)
ABoyko
Законопослушность и бесконфликтность наших граждан отлично иллюстрирует дорожная ситуация.

Дорожная ситуация демонстрирует не столько конфликтность наших граждан, сколько безнаказанность быдла, уверенного, что ему никто не даст отпор. Кстати, что характерно: больше половины роликов на ЯПе демонстрирует нападение ПРИЕЗЖИХ на местных жителей. Попросту говоря - выходки того самого этнического криминала, который мы хотим обуздать. Из оставшегося большая часть - выходки местной "гопоти". Всё это люди, которым легальное оружие не положено, и разрешать его им никто не собирается. Вы предлагаете судить по их действиям обо всех гражданах России? Извините, это слишком грубое передёргивание...
А когда мы начинаем смотреть на поведение ГРАЖДАН России - картина получается абсолютно другой.
У нас, в отличие от Нового Орлеана, при наводнениях нет массового мародёрства, изнасилований и грабежей.
У нас в результате кризиса 1998 года уровень жизни упал вдвое. Тем не менее, не было массовых акций протеста с десятками полицейских, оказавшихся в больнице - как это было в Испании и Греции буквально прошлым летом (хотя там падение уровня жизни было куда меньшим).
У нас не было массовых погромов по типу лондонского, парижских или стокгольмского.
У нас акции протеста против фальсификаций на выборах не заканчивались столкновениями с полицией. Даже 6 мая, несмотря на полицейскую провокацию, "травмировано" было всего двое из них - у одного "скол зубной эмали", у другого "вывих мизинца". Не получилось спровоцировать массовые беспорядки, и всё!
У нас националисты могут выйти совместно с футбольными болельщиками на мирный митинг с требованием вести расследование убийства по закону (см. дело об убийстве Егора Свиридова). И - опять-таки - без беспорядков. Не вздумайте рассказать это англичанам - не поверят...

Добавлено в 12:14
Цитата (Narkozzz @ 3.10.2013 - 13:00)
В СССР на руках оружия не было, а преступность была низкой - может не с той стороны подходим, а?

Ты только мне этого не рассказывай... У меня отец был судмедэкспертом, и он хорошо рассказывал о том, как "правится" статистика. Типа "с начала года в морге уже сотня трупов, но убийств - всего 7 на район". Если про эти фокусы со статистикой не писали в газете "Правда", это не означает, что их не было.
И, кстати, точно так же пророчили "реки крови, горы трупов" и после смягчения практики в отношении холодного оружия, и при разрешении покупать охотничьи ружья для самообороны НЕ охотникам.
 
[^]
Larsh
3.10.2013 - 12:15
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 294
и не смешно и не полезно..
 
[^]
sanny
3.10.2013 - 12:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 60
Цитата (AwtoMat @ 3.10.2013 - 10:26)


Добавлено в 11:27
Цитата (sanny @ 2.10.2013 - 18:36)
Какие санкции мне  грозят за хранение огнетушителя?
У меня есть старый нерабочий и ржавый огнетушитель, оставшийся от прадеда.
Будет ли непригодность моего огнетушителя смягчающим обстоятельством
при определении мне наказания?
Кто в теме, отпишите. Может выкинуть огнетушитель то греха подальше в море, предварительно стерев  отпечатки пальцев с него?

И тебя посадют. Но лучше в лесу закопай. При ЛКНапокалипсисе пригодится! gigi.gif

ОК! Так и сделаю. Спасибо за совет. Сразу видно опытного и бывалого человека.
Довелось побывать в горячих точках?
Отпечатки-то стирать? brake.gif
 
[^]
AwtoMat
3.10.2013 - 12:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1141
А у меня двухствольный огнетушитель. Но очень хочется поменьше, карманный. rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31962
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх