Походник.Помни!, Старое с дополнениями под катом)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
toksa
29.08.2013 - 12:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 2
Добавлено в 12:38
Цитата (Фафнир @ 28.08.2013 - 21:27)
15. Прогноз погоды начинает врать и/или менятся в 90% случаев после того, как его посмотришь. ©

Дорогая метеостанция!!!
Сегодня утром проснулся и смёл с полатки полметра вашей переменной облачности!!!
Искренне ваш А.В. Иванов

Золотое правило туриста!

Это сообщение отредактировал toksa - 29.08.2013 - 12:40

Походник.Помни!
 
[^]
idk
29.08.2013 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
Одноместная, едем на экспедиционнике, далеко от цивилизации. Главное - что бы влагу держала, т.к. полюбому будет дождь. Схожу еще в Спорт мастер, просто не хочется мокнуть, поэтому и прошу совета.

одноместные обычно дороже двухместных стоят, и примерно от 6 тыс.)
так что бери любую nova-tour , freetime или nordway
дождь любая из них выдержит в течение нескольких дней, главное поставить правильно. ну и на чехле обычно пишут степень водонепроницаемости тента
(значения 2500-3000 вполне хватит)
 
[^]
HAARP
29.08.2013 - 12:49
1
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6352

Saxifraga Sunset 2
1485 р.
Описание:
Очень легкая, компактная двухместная палатка. Вентиляция, противомоскитная сетка, проклеенные швы и простота в установке делают эту палатку незаменимой для несложных походов. это триал-спорт все остальное значительно дороже.
 
[^]
Снежник
29.08.2013 - 13:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 105
Цитата (PsiRat @ 29.08.2013 - 12:32)
Цитата (Снежник @ 29.08.2013 - 12:27)
Минутку....
А как это, маслом, вы клещей вытаскиваете? О_о

Ежели его сверху обильно полить маслом, он начинает задыхаться и терять хватку (а в некоторых случаях и сам пытаться вылезать). Ну а дальше как обычно - нитка петлёй, и аккуратно вращательными движениями...

Очень не советую использовать такой метод в Латвийских лесах.
Инцифалит и Лайма тут бушуют как не нормальные. После 91 г. "развала" - леса перестали опылять от этих тварей и они начали массивно пладится.

Метод с маслом может привезти к тому, что когда клещ начнет задыхатся, он под давлением выплевывает всю свою гадость внутрь тебя, что повышает шансы заразится раз так в 10.

Я сам на себе применяю способ:
Цепляешь аккуратно его пинцетом и где то на 10 оборотов против часовой. После чего быстрым движением вытаскиваешь. + 1 таблетку Ремантадина.
Кусают меня ежегодно. Тьфу тьфу тьфу не заражался этой хренью. Если нет пинцета, то руками )

 
[^]
Helenin
29.08.2013 - 13:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 628
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 29.08.2013 - 09:11)
Цитата
Не оставляйте вещи сушиться на ночь, утром роса - и пипяка...

Ну с росой понятно, а пепяка тут причём? Прям сам Упячка лично придёт и попячит вещи?

От себя добавлю: никогда не знакомьтесь с симпатичными продавщицами в магазинах по близости - с большой вероятностью они могут стать вашей женой! umnik.gif

Может это не пипяка, а пыляка)))
 
[^]
PsiRat
29.08.2013 - 13:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 15
Цитата (Снежник @ 29.08.2013 - 14:01)
Очень не советую использовать такой метод в Латвийских лесах.
Инцифалит и Лайма тут бушуют как не нормальные. После 91 г. "развала" - леса перестали опылять от этих тварей и они начали массивно пладится.

Метод с маслом может привезти к тому, что когда клещ начнет задыхатся, он под давлением выплевывает всю свою гадость внутрь тебя, что повышает шансы заразится раз так в 10.

Я сам на себе применяю способ:
Цепляешь аккуратно его пинцетом и где то на 10 оборотов против часовой. После чего быстрым движением вытаскиваешь. + 1 таблетку Ремантадина.
Кусают меня ежегодно. Тьфу тьфу тьфу не заражался этой хренью. Если нет пинцета, то руками )

Насчёт выплёвывания не знал. Надо бы принять к сведению, хотя и стоит уточнить у знакомых врачей эту инфу.
А в плане пинцета - нитка понадёжней. Пинцетом его раздавить гораздо проще.
 
[^]
midnighter
29.08.2013 - 13:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 548
и еще одно, " в походе чай всегда жирный"))))) кто знает - поймет!
 
[^]
BezBaSHennaya
29.08.2013 - 19:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 565
Цитата (ncode @ 29.08.2013 - 10:55)
У нас была одна девченка. Матерая, что твой Амундсен.
- Чейнеш, есть это?
- Да, взяла.
- А это?
- Да, тоже взяла.
- Слушай, а вдруг, абсолютно случайно, может, есть и это?
- Вот.


Каждый поход начинается со слов: "А знаете, что мы ЗАБЫЛИ???" gigi.gif

Добавлено в 19:17
Цитата
У нас в походах образовалось две противоречащие друг другу фразы :)
1. У туристов нет слова "не лезет". Есть слово "запихаем". (кстати, частенько в быту помогает :) )
2. Нельзя впихнуть невпихуемое. (как исключение из первого правила)


Чтобы впихнуть невпихуемое, надо его предварительно загибнуть! rulez.gif

Всем лучи добра.
Походы - наше всё!!! rulez.gif

Это сообщение отредактировал BezBaSHennaya - 29.08.2013 - 19:17
 
[^]
Фафнир
29.08.2013 - 19:22
2
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
чтой-то вспомнилось из заповедей.

"настоящие туристы чистят зубы колбасой!"
 
[^]
Снежник
30.08.2013 - 11:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 105
Цитата (PsiRat @ 29.08.2013 - 14:24)
Цитата (Снежник @ 29.08.2013 - 14:01)
Очень не советую использовать такой метод в Латвийских лесах.
Инцифалит и Лайма тут бушуют как не нормальные. После 91 г. "развала" - леса перестали опылять от этих тварей и они начали массивно пладится.

Метод с маслом может привезти к тому, что когда клещ начнет задыхатся, он под давлением выплевывает всю свою гадость внутрь тебя, что повышает шансы заразится раз так в 10.

Я сам на себе применяю способ:
Цепляешь аккуратно его пинцетом и где то на 10 оборотов против часовой. После чего быстрым движением вытаскиваешь. + 1 таблетку Ремантадина.
Кусают меня ежегодно. Тьфу тьфу тьфу не заражался этой хренью. Если нет пинцета, то руками )

Насчёт выплёвывания не знал. Надо бы принять к сведению, хотя и стоит уточнить у знакомых врачей эту инфу.
А в плане пинцета - нитка понадёжней. Пинцетом его раздавить гораздо проще.

Честно говоря, ниткой не пробовал. Есть какое нибудь чтиво про Это?

 
[^]
Одинец
30.08.2013 - 15:10
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (BezBaSHennaya @ 29.08.2013 - 19:16)

Каждый поход начинается со слов: "А знаете, что мы ЗАБЫЛИ???" gigi.gif

Чтобы впихнуть невпихуемое, надо его предварительно загибнуть! rulez.gif

Всем лучи добра.
Походы - наше всё!!! rulez.gif

И то верно, и это.

Примечание: если у костра сушатся носки и кто-то их задел - минимум один носок обязательно будет в котелке. Поэтому, когда я по-флотски называю носок "карась", на меня заранее зверем все смотрят...

И да, есть такие горе - туристы, способные отравиться берёзовым соком из сосны...
 
[^]
Фафнир
30.08.2013 - 15:33
1
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Цитата (Одинец @ 30.08.2013 - 16:10)

Примечание: если у костра сушатся носки и кто-то их задел - минимум один носок обязательно будет в котелке. Поэтому, когда я по-флотски называю носок "карась", на меня заранее зверем все смотрят...

И да, есть такие горе - туристы, способные отравиться берёзовым соком из сосны...

...ээээ...знаеш, лично от меня, как от капитана(у нас так это называется) просушка"карасей" над кухонным костром , однозначно заканчивается великолепным опездюливаеним....и вообще, на стоянке во время готовки к костру не имеют право подходить никто кроме кашевара и кострового, знатный пендель летит даже за,"я ж дровишек сухих подложить!...."
 
[^]
papandopala
30.08.2013 - 15:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 694
все пункты истинная правда
проверял сам и не один раз
 
[^]
BenderOstap
31.08.2013 - 16:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1155
- Составь список необходимого хоть за месяц до похода, все равно 90% будешь докомплектовывать за день до него!
 
[^]
Одинец
2.09.2013 - 16:45
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Фафнир @ 30.08.2013 - 15:33)
Цитата (Одинец @ 30.08.2013 - 16:10)

Примечание: если у костра сушатся носки и кто-то их задел - минимум один носок обязательно будет в котелке. Поэтому, когда я по-флотски называю носок "карась", на меня заранее зверем все смотрят...

И да, есть такие горе - туристы, способные отравиться берёзовым соком из сосны...

...ээээ...знаеш, лично от меня, как от капитана(у нас так это называется) просушка"карасей" над кухонным костром , однозначно заканчивается великолепным опездюливаеним....и вообще, на стоянке во время готовки к костру не имеют право подходить никто кроме кашевара и кострового, знатный пендель летит даже за,"я ж дровишек сухих подложить!...."

Они обычно в сторонке, на прутике... И то - кто-то полез подкурить от костра ("я что, короед у костра от зажигалки?" - "короед" у нас предельное оскорбление, случайный человек в лесу, будущий неопознанный 200й), от стрельнувшего уголька дёрнулся - и "карась" по сложной траектории - плюх...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17154
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх