Гэбэшная мантра «Начни с себя»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТрямТрям
21.08.2013 - 11:28
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 639
Цитата (pilotoshnik @ 20.08.2013 - 13:27)
Когда вам советуют не ходить на марш, а погулять с ребенком в парке <...> всегда помните — вы имеете дело либо с дураками, либо с наймитами.

Рука, блеать, лицо.

Вы че, совсем охуели там? Вы правда считаете поддержку одних ворюг против других важнее своего ребенка? Это же цирк, ептваю.

Пока результатом этих быдлосборищ не станут коллективные заявления в Прокуратуру и в Суд обо всём том, что пиздят эти жирные проворовавшиеся морды со сцены, я воспринимаю это как пиздёж и скулёж в попытке присосаться к кормушке.

Собирайтесь и пишите заявление на проверку доходов г-на X и проверку гос.закупки Y, я приеду и поставлю подпись. Будет решение "неувиновен", я поучаствую в оцеплении здания суда.

А пока вы пиздоболите ради куска власти для незнакомого дяди, идите-ка вы нахер, я лучше с ребенком погуляю.

Это сообщение отредактировал ТрямТрям - 21.08.2013 - 11:43
 
[^]
Kravich
21.08.2013 - 11:39
7
Статус: Offline


Нищеброд

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 0
Начинатели с себя , идите козе в трещину, как же вы уже заипали!
Я даже хз откуда это у вас, реально какой-то рабский менталитет, виноваты все, кроме царя и бояр, то пиндосы, то либералы, теперь вот сам народ и лично ТЫ.
Подойдите на работе, к своему начальнику и скажите ему, что вы месяц будите в потолок плевать, а не работать, но денежки, пусть он вам за этот месяц заплатит, как думаете, через сколько секунд вы получите поджопник!?
Вот за счет таких терпил, которые "начинают с себя" и видят корень всех бед государства "лично в себе", вами и помыкают как стадом, ведь это основы психологии, когда управлять и манипулировать человеком, гораздо проще, когда у него есть чувство вины перед вами bdsm.gif
 
[^]
gretta1976
21.08.2013 - 12:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Что то я не понимаю посула некоторых авторов. Что значит начать с себя? Я начал с себя тем, что работаю более чем в полной мере, полностью плачу налоги, провожу на работе большую часть времени. С какого хера я должен еще и контролировать всякие УК, ТСЖ, мэрии и тому подобные организации? У меня нет на это времени. Если я буду ходить на митинги, воевать с домкомами, то у меня в морге, эти самые пенсионерки, которые твердят о том, что я должен начать с себя, превратятся в зловонную жижу, а город покроется трупами. Давайте все вместе будем контролировать бездельников - и пекари, и продавцы, и менты, и врачи. Правда будем хуй последний без соли доедать, но это ладно - главное начали с себя. Неужели не понятно, что каждый должен работать нормально, делать то, что он обязан делать, а не пинать хуи. И если подниматься по иерархической лестнице, то в том, что хуево убирается снег виноват Путин. Он выбрал премьер министра, который назначил министров, которые в свою очередь себе замов и так далее.
 
[^]
Тайлак
21.08.2013 - 12:10
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (pilotoshnik @ 20.08.2013 - 17:32)
Что сейчас я получаю от государства в лице" Пу энд его кореша"-медицина и образование де факто давно платные,чиновники миллиардеры и детишки их за бугром,идёт замещение коренного населения мигрантами,бутафорская дума из спортсменов и певцов,менты боящиеся кавказцев,стратегические предприятия скупленные при ельцине за копейки до сих у олигархов преимущественно еврейского происхождения.Оно нам надо??

давайте начнем с другого - позвольте полюбопытствовать, а что Вы сделали для государства-то? Ну конкретно, без расказов про уплату налогов? Хотя можно начать с налогов, сколько реальный доход, сколько с него оплачено официальных налогов. Перечень всего, что Вы надеетесь получить с этой суммы?
Да, и если можно, прекратите отвечать за всех, в стиле "оно нам надо", отвечайте за себя конкретно

Это сообщение отредактировал Тайлак - 21.08.2013 - 12:11
 
[^]
kraved
21.08.2013 - 12:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 223
А ведь правда. Если бы этих крикунов с площадей во дворы с метлой, то и чурки не нужны были бы. И дворы заблестели бы.
П.С. Начни с себя!
 
[^]
crashersakh
21.08.2013 - 12:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 1070
про тиранию

Гэбэшная мантра «Начни с себя»
 
[^]
СуперМегаБ
21.08.2013 - 12:35
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 408
Всё правильно.
Зачем делать то что уже оплачено из твоего кармана?
А почему происходит, что так часто нужно тех кто на это подрядился заставлять делать свою работу?
Почему?
Может быть просто они не отвечают за свою работу перед нами?
Мне кажется это так. И в первую очередь это нанятый мною и всеми нами президент и госдумка.

Это сообщение отредактировал СуперМегаБ - 21.08.2013 - 12:35
 
[^]
ABoyko
21.08.2013 - 12:45
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (Тайлак @ 21.08.2013 - 13:10)
давайте начнем с другого - позвольте полюбопытствовать, а что Вы сделали для государства-то? Ну конкретно, без расказов про уплату налогов?

Ты ничего не попутал?
Что ещё, по-твоему, гражданин обязан делать для государства в мирное время, кроме как платить налоги и соблюдать закон?
Участвовать в управлении государством? Ну да, многие стараются, правда наше государство явно "не в восторге" от того, что кто-то из рядовых граждан пытается вмешиваться в этот процесс (сразу начинаются обвинения в личной заинтересованности, вешаются ярлыки "иностранных агентов", высасываются из пальца уголовные дела - ну, все в курсе). Но это, в общем-то, не обязанность, а право. Не хочешь жить в нормальном государстве - не участвуй в управлении! Не голосуй, не интересуйся политикой - тебя никто не имеет права заставить.

А что ещё-то?
ЧТО Я ДОЛЖЕН ГОСУДАРСТВУ, КРОМЕ НАЛОГОВ?

Это ОНО МНЕ ДОЛЖНО за мои налоги обеспечить КАК МИНИМУМ:
- защиту от внешнего врага (вооружённые силы);
- защиту моих интересов вне страны (внешняя политика);
- защиту от преступников (правоохранительная система);
- предоставление некоего минимума услуг.

P.S. Налоги я плачу. С официальной зарплаты. И не маленькой.
 
[^]
ssshell
21.08.2013 - 12:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 235
Цитата (Arlik @ 20.08.2013 - 14:28)
Легко рассуждать за монитором. В принципе, разве кто-то против бесплатного образования и здравоохранения? Вряд ли. Хватит ли на это тех налогов, что мы платим? Давайте посчитаем. При средней зарплате по России в 25 000 в месяц (гипотетически), в казну государства идет около 3000 рублей, так? В год - 36000. за 50 лет - 1 800 000. Я примерно считаю, хорошо?

Итак, сколько раз вы обращаетесь к врачу? Не менее 50 раз за жизнь по ОРВИ и прочим мелочам. Прием терапевта - 200 рублей. 10 000 р.
Зубы? ООО, это дорого. 32 зуба коренных - около 3-х пломб на каждый, по 1000 за пломбу - 100 000.
Плюс всякие операции (не дай бог) и другие сложные вещи - 200 000 будет? Наверное, да.
Итого, только медицина - более 300 000 в жизнь. Я бы (на всякий случай накинул еще 100 000, случаи всякие бывают, особенно в старости). Пусть 400 000 будет.
Пенсия, это разговор особый. Средняя пенсия по России - 10000 будет? Думаю да. Особенно, если взять пенсии МВД, военных и других представителей особого контингента. Сказать, что пенсии ТАМ завышены? Вряд ли это так, скорее у обычных людей занижены.
Итак сколько человек проживёт на пенсии - возьмём 10 лет? 10*12*10000 - 1 200 000 (миллион двести).

Учёба.
Сад стоит вдвое больше того, что мы платим. ВДВОЕ как минимум. 10 000 за ребёнка в месяц - это МИНИМУМ. На вас одного 5 лет в саду: 5*12*10 000 = 600 000
Школа. Год обучения - не меньше чем в саду, так? А их - 10! 1 200 000 за всё.
Вышка. Год обучения стоит около 25000 рублей. 5 лет*25 = 125 тысяч.

Итак здрав+пенсия+учёба = 400 000+1 200 000+600 000+1 200 000 + 125 000=3 525 000.

Конечно, конечно мы отдаём долг Родине (не все, но отдаём). Так пусть он стоит как 4 года в Вузе - 100 000. + у вас ещё ВУС появляется. Конечно, может ваша корочка водителя танка в жизни не пригодится, но всякое может быть.

Итого 3 525 000-100 000 = 3 425 000 - Вы получили от государства.
1 800 000 - отдали ему.

Господа (или товарищи, кому как ближе), многие из нас получают куда больше, чем отдают. Конечно, многие не доживают до пенсии, не получают средней зарплаты... Кто-то получает втёмную - НО ВЫ САМИ НА ЭТО ИДЁТЕ!!!
Сами убиваете себя куревом и алкоголем. С болезнями, конечно, сложнее. Но можно же, ..., не убивать себя самим...

Я не против бесплатного образования, здравоохранения, дорог за счёт государства. Но пока люди работают перепродавцами, прибыль идёт не нам. Мы наращиваем стоимость товаров, которые стоят реально дешевле. Потому, что число производств у нас - сильно не растёт... Что делать? ... Работать, сделать хоть что-то чтобы помочь себе и своей стране. Да забейте на ЖЭУшников. Возьмите дом на себя, попробуйте. И удачи.
Что-то я разговорился...

это ты только подоходный налог посчитал, а если все? по честному с каждого заработанного рубля - копеек 65 ( примерно) - это налоги
 
[^]
nukemall
21.08.2013 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 1166
ТС - идиот.
"Гэбэшная мантра «Начни с себя»", ну надо же...

"Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам". (Л.Н. Толстой)

Присваиваем Льву Николаевичу звание генерала КГБ посмертно?
 
[^]
djamix
21.08.2013 - 12:47
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Хрен какая-то.
Мантры *креаклов*, которые нихера не делают и не производят, но желают, чтобы за них *быдло* руками работало.
Иди, блин, просто двор свой подмети, или цветы посади, или поставь цветы на подоконнике на площадке - иди и тут путя и УК должны такое делать?

Все хотят что-то получить, но сами нихрена не хотят делать.
Немцовское, бля, поколение.
 
[^]
Nkoloz
21.08.2013 - 12:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 0
Специально для либералов

Гэбэшная мантра «Начни с себя»
 
[^]
djamix
21.08.2013 - 12:57
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (ABoyko @ 21.08.2013 - 13:45)
Цитата (Тайлак @ 21.08.2013 - 13:10)
давайте начнем с другого - позвольте полюбопытствовать, а что Вы сделали для государства-то? Ну конкретно, без расказов про уплату налогов?

Ты ничего не попутал?
Что ещё, по-твоему, гражданин обязан делать для государства в мирное время, кроме как платить налоги и соблюдать закон?
Участвовать в управлении государством? Ну да, многие стараются, правда наше государство явно "не в восторге" от того, что кто-то из рядовых граждан пытается вмешиваться в этот процесс (сразу начинаются обвинения в личной заинтересованности, вешаются ярлыки "иностранных агентов", высасываются из пальца уголовные дела - ну, все в курсе). Но это, в общем-то, не обязанность, а право. Не хочешь жить в нормальном государстве - не участвуй в управлении! Не голосуй, не интересуйся политикой - тебя никто не имеет права заставить.

А что ещё-то?
ЧТО Я ДОЛЖЕН ГОСУДАРСТВУ, КРОМЕ НАЛОГОВ?

Это ОНО МНЕ ДОЛЖНО за мои налоги обеспечить КАК МИНИМУМ:
- защиту от внешнего врага (вооружённые силы);
- защиту моих интересов вне страны (внешняя политика);
- защиту от преступников (правоохранительная система);
- предоставление некоего минимума услуг.

P.S. Налоги я плачу. С официальной зарплаты. И не маленькой.

ОТлично, начнем.
1 - Вы сами в армии служили?
2.- В России интервенция?
3. - Кто вас не защищает? Менты? Да ладно:-) Прям все менты бегают, берут взятки, бутылки засовывают, а на *налогоплательщиком* им пофигу? Не смешите.
4 - какие вам услуги нужны? Есть бесплатное образование, бесплатная медицина, с бесплатными полисами - хотите, как на Западе?

Или просто денег у вас маловато?

Про выборы.
Вы жаждете по каждому вопрос устраивать референдумы?
К примеру - а я вот (имярек) хочу сделать так или так - и вся страна должна опять бродить по этим пунктам и голосовать за каждую хрень каждого недовольного чем-либо гражданина?
Вы считаете, денежка не уйдет - в том числе и Ваши лично?

Если Вы не хотите жить в НАШЕМ государстве - Вас никто не держит. Уезжайте.

Если Вы там нужны.

Задолбали пораженцы.

Вы должны государству - войны нет, голода нет. Что еще надо?
 
[^]
kartazon
21.08.2013 - 13:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 789
Цитата (djamix @ 21.08.2013 - 13:57)

1 - Вы сами в армии служили?
2.- В России интервенция?
3. - Кто вас не защищает? Менты? Да ладно:-) Прям все менты бегают, берут взятки, бутылки засовывают, а на *налогоплательщиком* им пофигу? Не смешите.


1. даже если он возможно и не служил в армии, то именно это стало ключевым событием определившем воровство в МО
2. а то нет?
3. они в большинстве сделают то что им скажут сверху

и вообще ... это не ВАШЕ государство!

Это сообщение отредактировал kartazon - 21.08.2013 - 13:18
 
[^]
СаняСибирь
21.08.2013 - 13:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 2393
Гэбэшная мантра ? Это когда наши спецслужбы стали нам врагами ? Почему либеройдные прыщи пытаются мне навязать стереотип о кровавой гэбне ?
Бабло отработаете, а совести у вас ни грамма.
 
[^]
Demigod
21.08.2013 - 13:16
2
Статус: Offline


Воздух

Регистрация: 16.03.07
Сообщений: 7128
veraln
Цитата
Ты "начни с себя" и спроси того кандидата, за которого ТЫ ГОЛОСОВАЛА, хули он не сделал того, что обещал!

Если вы голосовали за Путина, то пойдите вот и попробуйте спросить у него, что-нибудь... Как вы это себе представляете ? А если не за Путина, то что спрашивать у него, о делах другого человека ?
А если вы про ГосДуму, так у нас давно не голосуют за кандидатов, а за партии... (кстати за ЕР просто подавляющее большинство). И с кого тут спросить ? Конкретного кандидата никто не выбирал... "Против всех" тоже нельзя голосовать.
Причем за такую систему выборов (при которой выборы вообще-то отсутствуют) надо сказать спасибо сами знаете кому и какой партии.

geoyd
Цитата
А мне в милиции очень помогли по серьезному вопросу. Дали информацию, которую были не обязаны давать и проконсультировали. Не за деньги, по-человечески.
Со мной что-то не так?
Наверное, надо было не с "Добрый день" начинать, а с "Слыш, мент поганый", тогда мерзкие силовики раскрылись бы во всей красе, а то, ишь, оборотни какие, притаились.

А ну у нас в милиции частенько так "помогают". Сливают информацию какому-то вежливому человеку, которую не должны сливать. Ога... И еще проконсультировали бесплатно - адвокатскую практику открыли...
 
[^]
HAMMER56
21.08.2013 - 13:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 719
Нормальных людей осталось мало. Войны, революции, эмиграция элиты и умов, результат мы наблюдаем каждый день.
 
[^]
ABoyko
21.08.2013 - 13:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (djamix @ 21.08.2013 - 13:57)
ОТлично, начнем.
1 - Вы сами в армии служили?
2.- В России интервенция?
3. - Кто вас не защищает? Менты? Да ладно:-) Прям все менты бегают, берут взятки, бутылки засовывают, а на *налогоплательщиком* им пофигу? Не смешите.
4 - какие вам услуги нужны? Есть бесплатное образование, бесплатная медицина, с бесплатными полисами - хотите, как на Западе?

Или просто денег у вас маловато?

Про выборы.
Вы жаждете по каждому вопрос устраивать референдумы?
К примеру - а я вот (имярек) хочу сделать так или так - и вся страна должна опять бродить по этим пунктам и голосовать за каждую хрень каждого недовольного чем-либо гражданина?
Вы считаете, денежка не уйдет - в том числе и Ваши лично?

Если Вы не хотите жить в НАШЕМ государстве - Вас никто не держит. Уезжайте.

Если Вы там нужны.

Задолбали пораженцы.

Вы должны государству - войны нет, голода нет. Что еще надо?

1. Нет, не служил. Я астматик. Как и мой младший сын. Потому как живу в Челябинске. Я виноват в том, что живу в городе, который "благодаря" экологической политике государства является одним из самых грязных в России?
2. Нет, в России нет иностранной интервенции. Именно поэтому я не понимаю, что ещё я должен государству (не путать со страной!), кроме налогов.
3. Уровень убийств в России (реальный, а не тот, что рисует МВД) - в разы выше, чем в таких постсоветских странах, как Латвия, Эстония, Белоруссия, Казахстан. Про то, как государство "защищает" бизнес, хорошо написано выше. Тебе смешно? Некоторые уже померли от смеха.
4. Мне от государства нужно, чтобы оно мне не мешало. Не мешало зарабатывать (см. уровень налогов и коррупционных поборов). Не мешало защищать себя от бандитов (см. запреты на оружие). Не мешало строить дом (см. барьеры на приобретение земли для строительства и подключение коммуникаций). И - очень желательно - не мешало, а помогало передвигаться по стране (см. институт прописки и дорожную инфраструктуру).
Да, и ОЧЕНЬ охота, чтобы хотя бы моего старшего сына, когда он пойдёт служить, оно учило защищать Родину, а не красить бордюры и строить дачи.

Что же до выборов - не хочу переходить на мат.
 
[^]
ТрямТрям
21.08.2013 - 13:50
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 639
Цитата (ssshell @ 21.08.2013 - 13:47)
Цитата (Arlik @ 20.08.2013 - 14:28)
Легко рассуждать за монитором. В принципе, разве кто-то против бесплатного образования и здравоохранения? Вряд ли. Хватит ли на это тех налогов, что мы платим? Давайте посчитаем. При средней зарплате по России в 25 000 в месяц (гипотетически), в казну государства идет около 3000 рублей, так? В год - 36000. за 50 лет - 1 800 000. Я примерно считаю, хорошо?

Итак, сколько раз вы обращаетесь к врачу? Не менее 50 раз за жизнь по ОРВИ и прочим мелочам. Прием терапевта - 200 рублей. 10 000 р.
Зубы? ООО, это дорого. 32 зуба коренных - около 3-х пломб на каждый, по 1000 за пломбу - 100 000.
Плюс всякие операции (не дай бог) и другие сложные вещи - 200 000 будет? Наверное, да.
Итого, только медицина - более 300 000 в жизнь. Я бы (на всякий случай накинул еще 100 000, случаи всякие бывают, особенно в старости). Пусть 400 000 будет.
Пенсия, это разговор особый. Средняя пенсия по России - 10000 будет? Думаю да. Особенно, если взять пенсии МВД, военных и других представителей особого контингента. Сказать, что пенсии ТАМ завышены? Вряд ли это так, скорее у обычных людей занижены.
Итак сколько человек проживёт на пенсии - возьмём 10 лет? 10*12*10000 - 1 200 000 (миллион двести).

Учёба.
Сад стоит вдвое больше того, что мы платим. ВДВОЕ как минимум. 10 000 за ребёнка в месяц - это МИНИМУМ. На вас одного 5 лет в саду: 5*12*10 000 = 600 000
Школа. Год обучения - не меньше чем в саду, так? А их - 10! 1 200 000 за всё. 
Вышка. Год обучения стоит около 25000 рублей. 5 лет*25 = 125 тысяч.

Итак здрав+пенсия+учёба = 400 000+1 200 000+600 000+1 200 000 + 125 000=3 525 000.

Конечно, конечно мы отдаём долг Родине (не все, но отдаём). Так пусть  он  стоит как 4 года в Вузе - 100 000. + у вас ещё ВУС появляется. Конечно, может ваша корочка водителя танка в жизни не пригодится, но всякое может быть.

Итого 3 525 000-100 000 = 3 425 000 - Вы получили от государства.
1 800 000 - отдали ему.

Господа (или товарищи, кому как ближе), многие из нас получают куда больше, чем отдают. Конечно, многие не доживают до пенсии, не получают средней зарплаты... Кто-то получает втёмную - НО ВЫ САМИ НА ЭТО ИДЁТЕ!!!
Сами убиваете себя куревом и алкоголем. С болезнями, конечно, сложнее. Но можно же, ..., не убивать себя самим...

Я не против бесплатного образования, здравоохранения, дорог за счёт государства. Но пока люди работают перепродавцами, прибыль идёт не нам. Мы наращиваем стоимость товаров, которые стоят реально дешевле. Потому, что число производств у нас - сильно не растёт... Что делать? ... Работать, сделать хоть что-то чтобы помочь себе и своей стране. Да забейте на ЖЭУшников. Возьмите дом на себя, попробуйте. И удачи.
Что-то я разговорился...

это ты только подоходный налог посчитал, а если все? по честному с каждого заработанного рубля - копеек 65 ( примерно) - это налоги

Так он и в затраты посчитал не всё.
Ты когда по улице идешь, тебе лампочка сверху светит? Она бесплатная, поверь. Сам столб тоже из семечка вырастает, а ремонтируют его эльфы. Идешь дальше. Впереди тебя дикий природный парк с цветущими каруселями. Их даже поливать не надо, им дождя хватает. Мусор, который ты бросил мимо урны, ночью съедят ночные съедатели. Справа от тебя окаменевшая от старости набережная. С первого взгляда может показаться, что это бетон - не ведись. Это все бесплатные природные явления.
Не буду долго грузить подробностями прогулки. Если не дурак, сам поймешь, где ты еще побывал и какие бесплатные чудеса увидел.

П.С. Да, кстати! То, что ты прошел весь маршрут живым и здоровым, что тебя не ограбили и что в твоей квартире еще не живут ребята с более крепкими мышцами, чем у тебя, напиши благодарственное письмо дядьке Черномору и его богатырям. Ведь это они тебя охраняют.
 
[^]
djamix
21.08.2013 - 13:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (ТрямТрям @ 21.08.2013 - 14:50)
Так он и в затраты посчитал не всё.
Ты когда по улице идешь, тебе лампочка сверху светит? Она бесплатная, поверь. Сам столб тоже из семечка вырастает, а ремонтируют его эльфы. Идешь дальше. Впереди тебя дикий природный парк с цветущими каруселями. Их даже поливать не надо, им дождя хватает. Мусор, который ты бросил мимо урны, ночью съедят ночные съедатели. Справа от тебя окаменевшая от старости набережная. С первого взгляда может показаться, что это бетон - не ведись. Это все бесплатные природные явления.
Не буду долго грузить подробностями прогулки. Если не дурак, сам поймешь, где ты еще побывал и какие бесплатные чудеса увидел.

П.С. Да, кстати! То, что ты прошел весь маршрут живым и здоровым, что тебя не ограбили и что в твоей квартире еще не живут ребята с более крепкими мышцами, чем у тебя, напиши благодарственное письмо дядьке Черномору и его богатырям. Ведь это они тебя охраняют.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Тайлак
21.08.2013 - 13:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (ABoyko @ 21.08.2013 - 13:45)
Ты ничего не попутал? 

Не сайт, а индийский фильм, только что у меня обнаружился очередной родственник, раз на "ты" обращается. Братуха-борцуха, жи есть?
Цитата (ABoyko @ 21.08.2013 - 13:45)
Что ещё, по-твоему, гражданин обязан делать для государства в мирное время, кроме как платить налоги и соблюдать закон?

Золотые слова, мой свежеобретенный братуха. Законы соблюдать. К чему и призывает лозунг проклятых гэбешников "Начать с себя". Например, соблюдать закон 54-ФЗ. Не брать и не давать взятки. Соблюдать ПДД. И тыды, и тыпы.
Цитата (ABoyko @ 21.08.2013 - 13:45)
Участвовать в управлении государством? Ну да, многие стараются, правда наше государство явно "не в восторге" от того, что кто-то из рядовых граждан пытается вмешиваться в этот процесс (сразу начинаются обвинения в личной заинтересованности, вешаются ярлыки "иностранных агентов", высасываются из пальца уголовные дела - ну, все в курсе). Но это, в общем-то, не обязанность, а право. Не хочешь жить в нормальном государстве - не участвуй в управлении! Не голосуй, не интересуйся политикой - тебя никто не имеет права заставить.

Вы не просто браутуха, а еще и КО.
Цитата (ABoyko @ 21.08.2013 - 13:45)
А что ещё-то?
ЧТО Я ДОЛЖЕН ГОСУДАРСТВУ, КРОМЕ НАЛОГОВ?

Душа моя, Вы же сами написали. Соблюдать законы. Самому, не кивая на соседа/депутатов/Сердюкова/Медеведва/Путина. Мол, вот когда они, тогда и я.
Цитата (ABoyko @ 21.08.2013 - 13:45)
Это ОНО МНЕ ДОЛЖНО за мои налоги обеспечить КАК МИНИМУМ:
- защиту от внешнего врага (вооружённые силы);
- защиту моих интересов вне страны (внешняя политика);
- защиту от преступников (правоохранительная система);
- предоставление некоего минимума услуг.

P.S. Налоги я плачу. С официальной зарплаты. И не маленькой.

Можно в конкретных цифрах, сколько налогов все-таки с Вас, кормилец Вы государственный. И что именно на эту сумму можете получить Вы

Это сообщение отредактировал Тайлак - 21.08.2013 - 14:00
 
[^]
mimilio
21.08.2013 - 14:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 275
Цитата (geoyd @ 20.08.2013 - 14:07)
Цитата (cracklier @ 20.08.2013 - 14:01)

Или тебе во всех Овд помогают?

В которые обращался-помогали.
А тебе?

ну помогли и отлично, радоваться надо. только это ведь ничего не меняет. система прогнила изнутри. и каждый день кто то из нас сталкивается с этим. кому то помогли а кому то героин подбросили.
 
[^]
SuperFinger
21.08.2013 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4458
Это конечно все хорошо, НО когда я слышу "Начни с себя", мне хочется рассказать о многом оппоненту, но жаль что так говорящие не умеют слушать.
Более того, предпочитаю отвечать тем же, если конечно, говорящий способен услышать))
 
[^]
Den318
21.08.2013 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3287
Проходили знаем))) Так же пытаются возвать)))


Добавлено в 14:55
А это другой)))



Но самый прикол, что создали эти ролики проклемлевские партии))) Вот так вот)))
 
[^]
geoyd
21.08.2013 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Demigod @ 21.08.2013 - 14:16)
А ну у нас в милиции частенько так "помогают". Сливают информацию какому-то вежливому человеку, которую не должны сливать. Ога... И еще проконсультировали бесплатно - адвокатскую практику открыли...

Ну вам не угодишь: не помогают-плохо, помогают-тоже плохо.
Справедливость была на моей стороне, меня деятели хотели очень лихо объегорить с недвижимостью. Мужики разобрались в ситуации и помогли.
И да, кстати говоря: у нас в России понятие Справедливости всегда было превыше Закона. В этом, в том числе, наше сильное отличие от западного человека.

Это сообщение отредактировал geoyd - 21.08.2013 - 16:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26410
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх