Тиха украинская ночь...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kipo
19.06.2013 - 12:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 290
Цитата (Syopa @ 18.06.2013 - 23:03)
Цитата (Mellamory @ 18.06.2013 - 19:10)
Я сама коренная москвичка,......

Прочитал, смутило два момента. Во первых, в киевской области на русском и украинском свободно общаются абсолютно все, такчто не делаейте из этого дикость. Второе: с каких это пор у нас на украине о чемто таком не принято говорить? У нас гласность похлеще вашей: обсуждается открыто все, от разной нечести вплоть до власти (хотя и власть из разряда нечести)...

Возможно автор имела ввиду, не принято, потому что девочку по бабкам-колдуньям затаскают. Я с Украины, там еще в Велеса верят. В селах так вообще...
 
[^]
makell
19.06.2013 - 12:53
2
Статус: Offline


Свідомий)))

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 0
Цитата (vertual1204 @ 19.06.2013 - 10:13)
Заебали писать НА Украине!!! В Украине, чет не говорят НА России побывал!

И так и так правильно, другие причины для срача уже закончились?)
 
[^]
Nick01
19.06.2013 - 13:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 6
"До утра мне уснуть не удалось, а в сторону окна я и голову повернуть не могла"
..а почему? По моему на лицо все признаки испуга из-за рассказа)
 
[^]
Heliolater
19.06.2013 - 13:17
3
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Цитата (vertual1204 @ 19.06.2013 - 11:13)
Заебали писать НА Украине!!! В Украине, чет не говорят НА России побывал!

А я почти все твое сало съел. А что не съел - понадкусывал. Быстрее перепрятывай, пока поганый москаль кацапский не нашел! ass.gif
 
[^]
sukan
19.06.2013 - 13:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 0
Цитата (vertual1204 @ 19.06.2013 - 11:13)
Заебали писать НА Украине!!! В Украине, чет не говорят НА России побывал!

На Руси =)
а еще радуют те которые "с москвы" эти вообще отпад =)))

Это сообщение отредактировал sukan - 19.06.2013 - 13:30
 
[^]
Cherepaha
19.06.2013 - 13:35
2
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
МариПяткина, да, к сожалению на селе есть часть прагматичного отношение к дитяткам.
Вот еще, от дядечки О. Вишни, тут на русском, но в оригинале - лучше, конечно.

А немaло есть и хороших специaлистов-гинекологов, которые имеют большую прaктику, яйцa зaрaбaтывaют целыми копaми, a полотно - целыми штукaми и рaзрешaют вопросы гинекологии знaчительно скорее и смелее, чем кaкой-нибудь хaрьковский профессор...
Р-р-рaз, и готово.
Клиник, оперaционных комнaт еще нет: оперaции делaются в хaте, в aмбaре или в овине. Оперируют в большинстве случaев женщины, но есть и мужчины-гинекологи...
Есть дaже, кaк мне рaсскaзывaли, простой дьяк, который сделaет вaм оперaцию - что орех рaскусит.
Мне хочется познaкомить горожaн с опытом селa в этом деле... Ибо чaсто приходится видеть, кaк прекрaснaя женщинa, сидя зa конторским столом или зa "Ундервудом" или просто идя по улице, зaдумывaется, глaзa ее зaтумaнивaются, и нa прекрaсное лицо ложaтся тени... Кaк знaть, может быть, ей просто зaмуж хочется, но чaстенько нaстроение это от того, о чем вы догaдывaетесь...

* * *

Вот что в тaких случaях делaют опытные дочери нaшего селa...
Когдa дочь Евы, встaвши утром, чувствует, что вот сюдa у нее подкaтывaет и сильно тянет нa соленый огурец, онa нaчинaет подпрыгивaть нa месте. Стоит, стоит, a потом изогнется и вдруг бешено прыгaет.
Гоп! Гоп!..
И прислушивaется...
Ничего...
Грустно покaчaет головой и идет полоть кaртофель.

Нa другой день, когдa тягa к соленому огурцу еще больше, еще сильнее, онa берется поднимaть сундук.
Нaклоняется к нему, обхвaтывaет рукaми и тянет вверх...
- Что ты, Мaлaшa, делaешь? - спрaшивaет мaть.
- Дa что-то нaш сундук будто боком стоит... Тaк вот я хочу его прямо постaвить...
- Тaк дaвaй вдвоем!
- Нет, я сaмa... Он не очень тяжелый... Вот смотрите... Ги... Ги...
- Нaдорвешься, сумaсшедшaя!..
- Вот еще!..
Повозившись с сундуком, женщинa или девушкa стоит и прислушивaется.
Ничего...
Тогдa онa идет под нaвес и чего-то долго возится тaм...
Приходит отец и говорит:

- Кaкой это черт мне веялку перекинул?
...Не берет и веялкa...
Много еще существует и других подобных же способов "упрaвиться с ношей"...
Чaсто случaется видеть, кaк молодaя девушкa рысью мчит через кaнaвы к речке с кaдкой, полной мокрого белья...
Или в хлеву живую корову с местa нa место перестaвляет...
Дa всего и не перечтешь!..
И после кaждого тaкого приемa стоит грустнaя и прислушивaется...
Ничего...
После этого еще мрaчнее стaновится лицо и глaзa бегaют по избе...
Дaльше идет уже "химизaция"...
Химизaция до тех пор, покa в ушaх, кaк нa пaсху, во все колоколa зaзвонит.
Не берет...
Тогдa применяют тaк нaзывaемый aртиллерийский способ.
Нaбивaют себя порохом.
Не стреляет...
Тогдa идут в рожь зa "рожкaми".
"Рожки" эти едят ложкaми...
Не трубит...
Тогдa крaдут из клaдовой десяток яиц и нaпрaвляются к "специaлисту".
- Голубушкa!

Сaмодеятельности в облaсти гинекологии конец... Рaботa переходит уже к специaлисту.

* * *

Специaлисты...

Ну, тут уж, ясное дело, детaлей нельзя укaзaть: у кaждого свои способы...
В большинстве случaев в кaчестве гинекологического инструментa пользуются головной шпилькой, изогнутой в конце крючком...
Оперaция этa нaзывaется: "Выцaрaпывaть"...
Во многих случaях помогaет тaкже и острое веретено...
Это нaзывaется: "Прокaлывaть".
После оперaции кровь струится восемь верст - до ближaйшей больницы.

И все.

Потом месяцев шесть ходит женщинa, согнувшись в три погибели.
- Что-то у меня внутри... Одни говорят грыжa, a другие соячницa.
Курс лечения зaкончен...

Способы эти можно легко применять и в городе, рaзумеется, с небольшими вaриaциями...

Вместо кaдки можно бегaть по лестнице с "Ундервудом", вместо сундукa можно подымaть письменный стол или пытaться передвинуть железную кaссу, если рaботaешь в бухгaлтерии, или просто шкaф с "делaми".

Ну, a о городских "специaлистaх" не буду писaть: тaм их достaточно.

1925



всего лишь 1925, меньше 100 лет назад.
 
[^]
jnn009
19.06.2013 - 14:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 245
В нашем мире есть всего 5 взаимодействий: электромагнитное, сильное, слабое и гравитационное. Ни одно из них к истории отношения не имеет. Значит остальное все -- психосоматика, или не дай боже онкология головного мозга...
Но история прикольная smile.gif

Добавлено в 14:59
Еще одна украинская страшилка. Про красную кофточку:

Жила-была в одном селе маленькая девочка, и была у нее красная кофточка.
И когда девочка надевала свою красную кофточку, кофточка начинала девочку душить... и душила-душила, пока девочка ее не сняла.
Однажды девочка не выдержала и рассказала маме.
Мама услышала. тут же выбросила красную кофточку в печь и при случае купила новую.
И действительно, нехорошо ведь маленькой девочке одну кофточку 10 лет носить? smile.gif))
 
[^]
MrVit
19.06.2013 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата (nats56 @ 19.06.2013 - 12:21)
Цитата (MrVit @ 19.06.2013 - 12:09)
Что вы этим хотите сказать что с вами специально не разговаривали по русски?? Я так понимаю что ВЫ приехали В УКРАИНУ, а не Украина к вам!!
Вот почему вы думаете что я у себя в стране должен разговаривать с иностранцем на его языке?.

Провоцируете?
Я из Киева, (сейчас живу в Мск, но это не суть) и хоть и бабушка и дедушка из глубоких сел, в нашей семье всегда разговаривали по русски. И в селах бабушки и дедушки тоже. (Одно в Днепропетровской области, другое ближе к Киеву).
Когда приезжаю в тот же Киев, в подавляющем большинстве слышу русскую речь. По украински говорят только по телевизору) Причем если идет прямой эфир со звонящими, то звонящие говорят по русски, ведущий отвечает по украински.
Так если все так хорошо понимают и говорят, то почему бы не говорить с человеком который не понимает украинский по русски? Тут только упертостью это можно назвать. У мамы есть подруга, которая всю жизнь сколько они дружили говорила по русски (а им уже за 60), и только на старости лет перешла на украинский и принципиально на нем говорит. И наверняка таких людей много, так что, трудно им говорить по русски? Думаю, нет.

Вы из Киева и вам трудно разговаривать по украински? Чесное слово мне хочется написать только по украински.
 
[^]
YouGoSLAV
19.06.2013 - 15:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 53
да у нас на Украине так с детей прикалываются)) развлекуха такая)) видать дитё картошку не доело вот мама и прикольнулась...
 
[^]
CarlinGGG
19.06.2013 - 16:01
2
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Цитата (Baghroff @ 19.06.2013 - 12:31)
А я вот такую историю расскажу: было нам с другом лет по 18 и решили мы водочки выпить. Идти было особо некуда и мы двинули на кладбище. И вот, когда водка уже почти закончилась, а с ней почти закончился день и повисли сумерки, стало нам уже как-то не по себе среди крестов и гранита и решили мы возвращаться в город. Здесь надо сказать, что друг мой был абсолютный скептик и в чертей всяких, упырей и иже с ними никак не верил, а я не знал, верить или нет- мне было как-то пох... И вот, пройдя с пол-километра по территории погоста, остановились мы около кустов нужду малую справить. И тут... я услышал посторонний звук и приложил палец к губам. Струи остановились, волосы зашевелились, зрачки расширились до бешеных размеров- в резко повисшей тишине мы оба с другом услышали очень конкретный звук- рыли землю... изнутри... тихонько так, но очень отчетливо и где-то совсем рядом, в полуметре от нас, двоих, застывших с концами в руках, мужиков с вздыбленными, седеющими на глазах волосами и странно-большими глазами, смотрящими друг на друга. Мы стояли так секунд пять- то ли адреналин в крови нас пригвоздил, то ли ждали каждый друг от друга разумного объяснения данного феномена. А потом мы бежали. Бежали так, как не бегали никогда, выкрикивая бессвязные матерные ругательства срывавшимися на фальцет голосами, позабыв убрать в распахнутые ширинки, мы бежали... Через пару сотен метров разум постепенно начал возвращаться и мы остановились, прислушались и... опять услышали этот звук, только отчетливее и громче. В тот момент мне показалось, что сумерки сгустились еще больше за эти несколько секунд. Дальше помню плохо, помню как вбежали в город, пронеслись мимо нас несколько двухэтажек, вот и знакомый район, шоссе, машины, люди... Встали, отдышались и... Ну вот тут мы уже ох.ли, но правда это был уже не страх, а удивление. Звук никуда не делся, и мы опять отчетливо его услышали. Посмотрев друг на друга, как на мудаков, мы начали судорожно искать источник нашей паники и... Пакет. У меня в руке был пакет, с оставшейся водкой и колбасой, который, покачиваясь в моей дрожащей руке, тихонечко шуршал. Шуршал, как обычно шуршит полиэтиленовый пакет. ПАКЕТ БЛЕАТЬ!!! Если кто-то когда-то попадал в подобные адреналиновые истории, которые вот так вот идиотски заканчивались, то этот человек знает, что за смех грянул из нас. Нам было даже не особо смешно, это было какое-то облегчение что-ли, но ржали мы как кони, минут пять, сгибаясь пополам и едва-едва не падая на землю от смеха и усталости. Водки пришлось купить еще, ибо выпитая из крови полностью улетучилась. Если когда-нибудь будете проходить ближе к ночи по кладбищу с пакетом, вспомните эту историю, остановитесь на секунду и прислушайтесь- звук потрясает воображение! А по сабжу- автору поста верю, ибо видел за свою жизнь двоих человек, которые из скептиков и атеистов стали верующими не только в Бога, но и во что-то еще, мало понятное, но, определенно, существующее (не связано с этой историей). Ну и кот, само собой)))

Не держали Вы майского жука в пустом спичечном коробке!
 
[^]
Hustla
19.06.2013 - 16:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 858
Цитата (Prohogiy @ 19.06.2013 - 09:55)
Да при чём тут колдовство?! Может это педофил какой! А вы тут развели мистику. Надо подкараулить и лопатой по башке!

В который раз убеждаюсь что все вы просто ебанулись на почве педоборства.

Это сообщение отредактировал Hustla - 19.06.2013 - 16:25
 
[^]
GregoryGor
19.06.2013 - 16:40
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 0
Цитата (jnn009 @ 19.06.2013 - 15:55)
В нашем мире есть всего 5 взаимодействий: электромагнитное, сильное, слабое и гравитационное. Ни одно из них к истории отношения не имеет. Значит остальное все -- психосоматика, или не дай боже онкология головного мозга...
Но история прикольная smile.gif

Добавлено в 14:59
Еще одна украинская страшилка. Про красную кофточку:

Жила-была в одном селе маленькая девочка, и была у нее красная кофточка.
И когда девочка надевала свою красную кофточку, кофточка начинала девочку душить... и душила-душила, пока девочка ее не сняла.
Однажды девочка не выдержала и рассказала маме.
Мама услышала. тут же выбросила красную кофточку в печь и при случае купила новую.
И действительно, нехорошо ведь маленькой девочке одну кофточку 10 лет носить? smile.gif))

Давно ли узнали про них? И у вас перечислено только 4. Их действительно пока признано только 4, а не 5

Если брать классическую историю физики, то:

Гравитационное - Ньютон - 17-18 век нашей эры.

Электромагнитное - 21 апреля 1820 года, Ганс Христиан Эрстед впервые отметил, а уж определенно стали о нем говорить только в начале 20-го века.

Слабое - Первая теория слабого взаимодействия была разработана Энрико Ферми в 1930-х годах.

Сильное - 1935 год, японский теоретический физик Х. Юкава, эксперимент - 1947 год. (Хотя если рассматривать под наукой, изучающей сильное взаимодействие квантовую хромодинамику, то 1973 )

Если вы, или наши ученые, сейчас что-то не знаете, это не значит, что об этом не узнают через энное кол-во лет, десятилетий, или веков.

Тем более, что есть факты, что есть кое-что и вне этого перечня.

Смешно сегодня утверждать, что есть только 4 взаимодействия, и ничего более, когда 3 из них были описаны в течении только последних чуть более 100 лет, а два последних - меньше века назад.

Можно говорить только о том, что СЕГОДНЯ описаны только 4 взаимодействия.
 
[^]
nats56
19.06.2013 - 16:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 193
Цитата (MrVit @ 19.06.2013 - 16:44)
Вы из Киева и вам трудно разговаривать по украински? Чесное слово мне хочется написать только по украински.

Я разве говорила что мне трудно и жаловалась? Я писала про ТС.
 
[^]
admiral7870
19.06.2013 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (Касатка @ 19.06.2013 - 04:09)
А почему бы и не видеть? Неуспокоенных душ много! Че та тетя с зелеными требует и дать это может тока маленькая девочка, мож потому как самая внушаемая.
Возможно ее выход ночью, станет ее последним выходом из дома, зато неуспокоенная дрянь получит свой покой.
Я лучше буду доверять своим детям и слушать их кошмары, чем забью на все! Дети склонны фантазировать, но любая мать настоящая, сумеет опознать фантазию, от реальных страхов!
Гудистори! Люблю все такое, зелень!

99% всякой херни объясняется сенсорным голодом. Космонавтов в сурдокамерах к этому готовят)) Это абсолютно нормальное явление.
 
[^]
RestAG
19.06.2013 - 16:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 388
Цитата
Я же не только с молодежью общалась. А некоторые принципиально по-русски не говорят, это часто встречала в госструктурах в Киеве и других городах.


Ээээ, простите, а в чем выражается принципиальность "не говорения" на русском? Может быть в том что вас отлично понимают, а разговаривают на своем родном языке?

Да, это действительно странно. Ведь я, зайдя в Москве (да и в других городах России) в госструктуру сразу же получу ответ на своем родном языке. Неважно я украинец, поляк или японец. А если нет, то я напишу о том, что мне из принципа отказались отвечать на моем родном японском

Это сообщение отредактировал RestAG - 19.06.2013 - 16:53
 
[^]
Googgi11
19.06.2013 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (nats56 @ 19.06.2013 - 11:21)
Цитата (MrVit @ 19.06.2013 - 12:09)
Что вы этим хотите сказать что с вами специально не разговаривали по русски?? Я так понимаю что ВЫ приехали В УКРАИНУ, а не Украина к вам!!
Вот почему вы думаете что я у себя в стране должен разговаривать с иностранцем на его языке?.

Провоцируете?
Я из Киева, (сейчас живу в Мск, но это не суть) и хоть и бабушка и дедушка из глубоких сел, в нашей семье всегда разговаривали по русски. И в селах бабушки и дедушки тоже. (Одно в Днепропетровской области, другое ближе к Киеву).
Когда приезжаю в тот же Киев, в подавляющем большинстве слышу русскую речь. По украински говорят только по телевизору) Причем если идет прямой эфир со звонящими, то звонящие говорят по русски, ведущий отвечает по украински.
Так если все так хорошо понимают и говорят, то почему бы не говорить с человеком который не понимает украинский по русски? Тут только упертостью это можно назвать. У мамы есть подруга, которая всю жизнь сколько они дружили говорила по русски (а им уже за 60), и только на старости лет перешла на украинский и принципиально на нем говорит. И наверняка таких людей много, так что, трудно им говорить по русски? Думаю, нет.

Вы видимо давно в Киеве не были.

Во первых западнее Киева в Принципе по русски говорят не так уж и много. И есть места где действительно вообще не говорят по русски или говорят так, что лучше бы этого не делали (по мне так лучше либо русский, либо украинский, но не ублюдочный суржик. Понятно, что слова одного языка могут проскакивать в другом. Но когда люди целенаправленно общаются на дикой помеси у которой даже нет внятных норм, не говоря о грамматике и считают это нормальным...).

Молодое поколение то же по русски говорит куда меньше. Или говорит с сильными ошибками и акцентом.

Это сообщение отредактировал Googgi11 - 19.06.2013 - 17:05
 
[^]
ZILOGOFF
19.06.2013 - 17:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 181
мне 40.я технарь до мозга .в своей жизни видел несколько примеров,которые не могу обЬяснить,назову это сверхестественным.и в бога верю,и в ангелов.но не крещенный.кароче всякое бывает.слежу за знаками.не помогает.но то что я видел своими глазами,это никогда не забуду.теме два дилдо перекрещенных.
 
[^]
tamamonomae
19.06.2013 - 17:19
1
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
ZILOGOFF
ну что за люди, заинтригуют и бросят...
 
[^]
ОБХСС
19.06.2013 - 17:31
3
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Знакомая рассказывала историю. Были они тогда еще подростками и каждое лето проводилось в деревне. По вечерам на лавочке за клубом собиралась компания молодежи ну и, общались вобщем. И вот как-то сидели три девчонки и пару парней, солнце село и тут кто-то из парней затронул тему всякой неведомой х-ни. Естественно жути поднагнали как вдруг... По дороге к ним идет что-то белое и от него свет. Они так и зацепенели. А оно к ним идет. Естественно ждать никто не стал, ломанулись оттуда. А оно за ними идет. Добежали до ближайшего двора одного из этой компании и все во двор. Закрыли калитку. Ждут, в себя приходят и тут... Оно выходит из-за хаты прямо тут во дворе. Говорит что визжали все, и парни и девчонки, не понятно кто еще сильнее. Ломанулись из двора. Когда остановились наконец, оказалось что одного из компании парня нет. Давай думать, оказалось он и не выбежал с ними. Девки орут что он там остался и ОНО его схватило, парни молчат, и все понимают что кому-то вернуться надо. В итоге один вроде как согласился. Вернулся, говорит что никого там нету, а во дворе свечка стоит, обычная такая свечка.
Вобщем, у девок истерика, парни тоже как то и не гусары вроде, а потом оказалось что два парня из этой же компахи решили на понт взять. Тот что высокий заранее натянул на себя простынь и ходил со свечкой, а тот что вроде начал все разговоры о неведомой хуйне и остался как жертва, ему подыгрывал.
Вот вам нечистыя сила.
 
[^]
tamamonomae
19.06.2013 - 19:01
0
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
надо это все в тему про неведомую фигню, добавить
 
[^]
3266
19.06.2013 - 19:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 96
Моя охуительная история.

Живет у меня дома какая-то шняга. Причем квартира - не дом. Краем глаза периодически замечаю.

Живет и живет. Периодически помогает. Чё мне, жалко что-ли? Но интересно же, блин! И захотелось мне взаимодействие наладить.

Я себя более-менее знаю. Могу гаркнуть так, что соседи перевернутся. Причем не вслух.

Решил я, так сказать, интерфейс наладить. От меня плюшки, от тебя хелп. Форумы почитал, чуток истории - в общем, хрень. (Мне бы еще с милыми дедушками с Урала пообщаться - но, дурак - значит, дурак)

Собственно, история:
Да нет её. Не могу я все это описать.
1) Пробило кран - дырка есть, вода не течет. 5 часов. Подошел - потекла)
2) Что нужно - под рукой (оставить мобильник в коридоре и обнаружить его в шаговой доступности)

Насчет 2-го пункта - оное очень часто и очень помогает жить. Не напрягает.
 
[^]
Kamerad17
19.06.2013 - 19:35
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 0
Цитата
Давно ли узнали про них? И у вас перечислено только 4. Их действительно пока признано только 4, а не 5


Это не важно, т.к. "узнали" означает наличие дырок в некоторой теоретической подоплеке/ее недостоверности , которые проявились, и привели к необходимости объяснения. Любая новая частица может проявиться только по принципу "если не запрещено (законами сохранения неких квантовых чисел) значит можно", на основании этого построена феноменологическая модель взаимодействий, которая в дальнейшем позволяет предсказать новые частицы теоретически, а только потом их обнаружить.

Если предположить, что есть частица, которая ни с чем не взаимодействует, то это бессмысленно, т.к. проверить её наличие и подтвердить свойства частицы можно только изучив взаимодействие с чем-то. Это изначально абсолютно бессмысленная вещь - чтобы подтвердить мы должны быть полагать, что возможно неким условием выделить пучок таких частиц для изучения, а не все что угодно кроме них. Например, хотя бы при рассеянии в случае "столкновения" пучков этих частиц, мы должны получить в результате что-то, что мы можем исследовать, т.е. взаимодействующее по одному из 4 типов фундаментального взаимодействия.

Никаких других взаимодействий среди элементарных частиц не требуется, т.к. 4 типа взаимодействий (в физике элементарных частиц можно опустить гравитационное) описывают взаимодействие между всевозможными группами этих частиц, теоретически (феноменологически и законами сохранения/симметриями) и экспериментально в зависимости от радиуса действия этого взаимодействия. Всё во вселенной состоит из этих элементарных частиц, которых набралось уже на толстую книжку формата А4, непосредственно их взаимодействие доподлинно известно, тем самым, и любое макроскопическое взаимодействие сводится к этим.

Не надо сюда ФГМ и ПГМ еще включать, как 5 тип. Фундаментальная наука строится совершенно по другим принципам, среди которых (помимо критического анализа), например, принцип причинности и воспроизводимость результатов любого эксперимента.

Отсюда кстати, вопрос, что такое "наука гуманитарная" и имеют ли право люди, (к примеру) изучавшие на 5+2 лет дольше школьников правила русского языка, английский (и какой-нибудь венгерский до кучи) языки называть себя учеными, магистрами и присваивать себе различные научные звания? Считаю вслед за Марксом, что наука достигает совершенства только тогда, когда ей удается пользоваться математикой.

Цитата
Тем более, что есть факты, что есть кое-что и вне этого перечня.

Запасся попкорном.

Это сообщение отредактировал Kamerad17 - 19.06.2013 - 20:07
 
[^]
Orlum
20.06.2013 - 23:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 883
Меня умиляют комментаторы в стиле "видел такую хуйню шо капец". И все. Так может поделитесь что видели мы тоже испугаемся.

У нас на Полесье такие истории - в порядке вещей. У меня прабабка умела тучи разгонять. Жаль с ней уже не поговорить на эту тему. Мы блины домовому в феврале печем, когда он просыпается.

И вопрос не в том есть это все или нету. Вопрос того во что мы верим. Так оно и происходит.

Тетя с зелеными глазами стояла под окном и звала девочку. Давайте пофантазируем. Раз звала девочку, а сам не заходила - может быть хата посвячена, может быть она ей зла не желала, хотела помочь (раз девочка потом болела, значит ей нужна эта помощь). А для того чтобы помочь нужно было символическое согласие девочки - выход из дома. Этот дух, демон, неорган как хотите так и называйте пытался подстроиться под понятия девочки, потому как умел и притворился её мамой.

Что плохого мог он сделать ребенку? Сожрать что ли? Глупо. Правда думаю что хотел помочь.

Последняя охуительная история, но правдивая.
У моей жены мать умерла от рака мозга. Болела сильно и мучительно, ничего не помогало. Моя жена (ей было лет 12) ночью пришла к матери в комнату, разбудила её со словами "Мама, там тебя тетя в окне зовет". Если что, то это панелька 9 этаж. Мать пошла в детскую, увидела яркий свет, но дальше идти побоялась, захотела спать и уснула прямо на полу. Вот такая штука. Когда она умерла, на 40-й день эта панелька с 7-го по 9-й этаж сгорела к чертям собачьим. Все сгорело у них в квартире. Еще Новый Год был, а мы херачили сажу и вещи выкидывали. Не дай Бог.
 
[^]
ОБХСС
21.06.2013 - 00:45
2
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Orlum @ 20.06.2013 - 22:38)
Тетя с зелеными глазами стояла под окном и звала девочку. Давайте пофантазируем. Раз звала девочку, а сам не заходила - может быть хата посвячена, может быть она ей зла не желала, хотела помочь (раз девочка потом болела, значит ей нужна эта помощь). А для того чтобы помочь нужно было символическое согласие девочки - выход из дома. Этот дух, демон, неорган как хотите так и называйте пытался подстроиться под понятия девочки, потому как умел и притворился её мамой.

Что плохого мог он сделать ребенку? Сожрать что ли? Глупо. Правда думаю что хотел помочь.

Если принять по умолчанию то, что это могло быть на самом деле, то сомневаюсь что та фигня хотела добра. Давайте обратимся в народный фолькльор. Тут на вскидку много всякой неведомой хрени, которая не равнодушна к детям, и нигде не говорится о том, что хоть кто-нибудь из них когда-нибудь, сделал хорошо. Так что, думаю ребенку не светило бы ничего хорошего, выйди он из дому.

Дева-Кан
Дух в виде прекрасной девушки, которая является по вечерам в села, приманивает детей лакомствами, одевает их облаком и увлекает с собою.

Кикимора (дух)
Божество снов и обмана. Насылает кошмары, принимаемые за явь. Так же злой домашний дух, сильно хулиганящий по ночам, пугающий спящих детей.

БОГИНКИ - в русской мифологии духи женщин, при жизни совершивших какое-то страшное злодеяние убивших: своих детей, преступивших святую клятву, Это самые что ни есть злые духи. Богинки отбрасывают тень, но самих их не видно.

ДИКАЯ БАБА - русская помощница ведьм и колдунов. Ее пподсылают к людям, чтобы делать разные пакости. Роженицам, молодым матерям они подменивают детей собственными ведьминками, которые живут дольше семи лет, и очень злы и глупы. Дикая Баба сосет кровь у маленьких детей, отчего, те бледнеют и хиреют. Дикая Баба - летун является во сне или наяву молодым мужчинам златокудрой красавицей. Очаровывает она и женатых так, что они уходят от своих жен, и пока Дикая Баба не оставит мужчину, никакая сила не вернет его к жене.
 
[^]
ОБХСС
21.06.2013 - 00:56
1
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
И вот вам одна из охуительных историй от моей бабушки, лет десять назад рассказывала.
Это во время войны было, под Киевом, она тогда совсем еще ребенком была. У них в семье было четыре человека. Родители и она с сестрой. Места в хате было мало, потому спали парами. Мама с сетрой на кровати, а она возле отца на лежанке, ближе к стенке. Говорит что ночью сильно пить захотелось, а самой в сени выходить страшно, ведро с водой там стояло, она из-за спящего отца выглянула и смотрит, мама посреди комнаты стоит, в белой ночнушке, волосы распущены, и что-то вроде как с пола подбирает, т.е. лицом вниз. Она обрадовалась, ну и позвала ее тихонечько так - Мам!, та ничего, она громче и тут мама сонным голосом с кровати - Ты чего не спишь?
Бабушка говорит что сразу даже не сообразила, что да как, и только потом поняла что это не мама, после того как женщина медленно выпрямилась. Насколько она могла видеть это была не старуха, а довольно молодая женщина. Бабушка от страху и пить перехотела, нырнула за отца и сразу же заснула. А на следующий день отца забрали на фронт, а еще через пару месяцев пришла похоронка, пропал без вести (это только сейчас я знаю что прадеда моего как и тысячи других, как скот бросили в мясорубку, известную как Корсунь-Шевченковская битва ). Она говорить что сама не знает от чего, но чувствует что та женщина как-то была связана с его смертью, пусть не виновницей, а скорее предвестницей, хотя сама не знает как.
Вот так вот.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26045
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх