Лохотрон: Посылочку из-за границы ждёте?, Получите и распишитесь!!!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Velimor
22.01.2013 - 15:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 307
да там проще было узнать сколько ему лет! если получалось что до 85 года эмигрировал, то уже ясно что лажа!
 
[^]
ThrasherZ
22.01.2013 - 15:55
1
Статус: Offline


\m/

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1030
Этому лохотрону уже несколько лет. Я даже в "беседке" тему создавал http://www.yaplakal.com/forum14/topic284046.html . История один-в-один совпадает. Я думаю и шаблон любовных писем аналогичный. Только меняется имя, страна и прочие личные данные "иностранца".

А ведь разведенки так и продолжают вестись на это. И что самое драматичное - шлют мошенникам свои адреса, телефоны и фотки чуть ли не в формате "ню".
 
[^]
Carbafos
22.01.2013 - 16:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 158
Похожее моему знакомому на почту пришло.
"Добрый день, ИМЯ.

Компании ОАО "ПромЭнергоСбыт" требуются сотрудники, для уточнения Вашей предполагаемой должности предлагаем Вам пройти онлайн-собеседование на нашем сайте hr-energosbyt.ru
Пройдя собеседование, сообщите нам его результат на этот электронный адрес и мы свяжемся с Вами для дальнейшего сотрудничества.

hr-energosbyt.ru
--------------------------
Громова Людмила Игоревна
Менеджер по персоналу
ОАО "ПромЭнергоСбыт"

В конце онлайн-собеседования смс, отправьте, короткий номер, бла-бла-бла.
P.S. Будьте бдительны!
 
[^]
Okkama
22.01.2013 - 16:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Кстати, этот развод уже давно гуляет по сети. Создаются такие вот подставные компании русскими и украинскими светлыми умами. Широко взяли в оборот мамбу и прочие сайты знакомств. Причем письма счастья приходят всем подряд с завидной регулярностью- по ту сторону монитора зачастую сидят боты для рассылки стандартных писем в первый и второй раз. Кстати, схема отработана до блеска- какое сообщение отправлять в первый раз, какое - во-второй и т.д.
Я лично на такую удочку не попадалась и сразу удаляю такие сообщения на мамбе в папку спам.
Но неистребима вера одиноких "дэушек" в прЫнцев. Вот и ведутся пачками на красивые слова, липовые фото и морковку перед носом в виде заграничного рая.
Ещё разок напомню про сыр. В мышеловке.
 
[^]
Укурыш
22.01.2013 - 17:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 788
Переписывался с "девушкой" из "Швеции" русской эмигранткой) На 3 письме мне было предложено принять от нее подарок , в связи с чем от меня требовался почтовый индекс и телефон! Прочухал неладное, отказался! потом настойчиво-Я ОГОРЧУСЬ! Подумал .... Отправил письмо с предложением прогуляться в эротическое путешествие пешком!)
 
[^]
1H4X
22.01.2013 - 18:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Предупрежден - вооружен!
 
[^]
Darkwindow
22.01.2013 - 18:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 533
наверное, таких "французиков" целый офис сидит, по 800 рэ зарабатывает?
 
[^]
Й100
22.01.2013 - 18:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 329
кактоблядьсложно
 
[^]
pross
22.01.2013 - 19:07
0
Статус: Offline


Мастерок

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 1808
пздц, просидел этот гремлин с девкой в чатах хз сколько, ну может с несколькими сразу, что не легко, чтобы заработать сраные 800р. можно же проще зарабатывать и гарантированней.
 
[^]
RaidIt
22.01.2013 - 19:16
0
Статус: Offline


I♥ЯП|RП♥me

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 0
Цитата (pross @ 22.01.2013 - 19:07)
пздц, просидел этот гремлин с девкой в чатах хз сколько, ну может с несколькими сразу, что не легко, чтобы заработать сраные 800р. можно же проще зарабатывать и гарантированней.

да никто не сидит. Походу и правда боты..
Вот тут в комментах грамотно расписано как это работает:
http://www.yaplakal.com/forum14/topic284046.html
выше эту ссылку давали, Спасибо :)
 
[^]
mys
22.01.2013 - 19:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9456
Доска объявлений http://www.selbo.ru - лохотрон, не попадитесь.

В момент регистрации вас просят указать номер мобильного телефона на который придет смс с паролем для входа. Реальных объявлений на сайте нет, пароль естественно не работает, но на ваш телефон уже оформлена подписка на оказание услуг и каждый день с вас списывается по 30 руб. Не сразу и заметишь ,что баланс на телефоне таит.
 
[^]
Ромушка
22.01.2013 - 20:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 338
Ты всем коллегам коллега!!!
 
[^]
Trempel
22.01.2013 - 20:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 210
По ссылке-то уже 15 страниц обманутых... Аж жутко становится. Вот скажите, это ...просто контингент дам такой, которым заграничного мужика надо, или у нас в стране больше никого подходящего нет?
 
[^]
maiklbaklan
22.01.2013 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1927
Цитата (Фафнир @ 22.01.2013 - 10:58)
Красивый мухлёж,но три недели переписки, чтоб выудить 800 рублёв?
каков был бы следующий ход?

А мне сдается, что у него параллельно +100500 разговоров идет. Прикиньте если в сутки разводит хотя бы парочку тройку... 1600...2400, в месяц 30000-60000, ёшкин-кот, нет таких преступлений на которые не пойдет бизнес если от 500% прибыли.
 
[^]
Virus
22.01.2013 - 22:23
1
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
Цитата (Коловорот @ 22.01.2013 - 11:21)
Автор, ты разоблачил Черного Гремлина, но разбил сердце коллеге-девушке.
ИМХО как настоящий джентльмен, ты должен теперь предложить ей сердце и руку.

или хотя бы пригласить на кофе и угостить сосиской с яйцами
 
[^]
Groz
22.01.2013 - 22:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4
Решил тоже поделится случаем.

Родители собрались покупать автомобиль...
на сайте объявлений был найден экземпляр по достаточно низкой цене, но связь предлагалась только через электронную почту.

Объявление было добавлено 14.01.13

Ради интереса было отправлено сообщение, на которое пришел ответ от некого Адама Новака. Якобы он бывший сотрудник газпрома и в связи с тем, что его отправляют на платформу в море он продает свой автомобиль. Сам он из Словакии, но машина куплена в России. На данный момент автомобиль находится в Словакии в транспортной компании, которой он поручил продать и доставить автомобиль.

После общения с данным товарищем договорились, что со мной свяжется сотрудник компании для обсуждения деталей покупки.

От компании пришел ответ, что все оплачено, включая доставку до Москвы...
Но требуется подписать договор и перечислить указанную стоимость авто на их депозит, после чего в течении 15 дней автомобиль доставят и у меня будет 5 дней на различные проверки и возможность отказаться от покупки, вернув все деньги.

Решил проверить что за компания HGT Europe Expedition , но не один поисковик о такой не слышал....

Проверил дату регистрации домена , оказался 15 января 2013 года (на следующий день после подачи объявления) www.hgt-euex.eu.

Посмотрел на гугл стритвью по адресу расположения данной компании - там о ней тоже не слышали.

В итоге написал им письмо с вопросами о том что как-то все странно...


Ничего вразумительного ответить не смогли :)) (что и следовало доказать)

Так что будьте осторожны, и не ведитесь на дешевые авто с доставкой из другой страны.


PS думаю здесь это сообщение будет уместно, так как про службы доставки пост.
 
[^]
peshkov94
22.01.2013 - 22:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 384
Всё новое,это хорошо забытое старое!
Вспомните "12 стульев"Ильфа&Петрова:Утром деньги-днём стулья.Днём деньги-вечером стулья.
Да лохотрон вычислить даже в этом просто.Оплатить неизвестно что(курьерские услуги),а потом(может быть,и даже очень....)вы что-нибудь(йух)получите!Ха!..
Читаем классику почаще!

Это сообщение отредактировал peshkov94 - 22.01.2013 - 22:38
 
[^]
sirChB
22.01.2013 - 23:18
11
Статус: Offline


DICK from MOUNTAIN

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 525
мне вот, что напомнило:

Всем известно, камрады, отношение наших дам к иностранцам. Зайдя на любой сайт знакомств с иностранцами, на тот же bride.ru, я заметил как будто других девушек. На улицах я таких встречаю крайне редко — молоды, красивы, сексуальны. На фото все то ли полуодетые то ли полуголые, тебе и раком и сраком, всё видать. Все как одна never been married и no kids. Почитать так сама скромность и порядочность, honest, kind, sincere, gentle. Видать писали по словарю, а не с зеркала. А посмотрите там же на иностранцев, парад уродов, лет на 30 старше соискательниц.

А вот зайдите на русский сайт знакомств типа love.rambler.ru девушки как будто с другой планеты. Про внешность помолчу, о культуре вот: о себе – «все в сад», «отрепью и быдлу заткнуться», «привет, как дела – в чёрный список», «без фото иди дальше», «нищебродам даже не смотреть», «секс на 1-2 раза мимо, на 3-4 раза туда же», «малолетки валите», продолжать список думаю не стоит!?

И вот задумался я откуда такая несправедливость? Почему одним за один только паспорт Запада всё, а другому пыль глотать за огрызки? За 2 месяца выучил суперсвехминимум словарного запаса в виде 700 слов, минимум набора грамматики по диску за 150 рэ и, поверьте, я знаю англицкий куда лучше чем 90% Russian bride. Вам стоит лишь зарегиться на любом сайте с приличным набором наших, ессно не под англичанина или американца. Швед, датчанин, норвежец, немец вполне подойдут. Надо только немного фантазии и пару фото из загранпоездок. И вы не поверите как станете популярны среди своих же. Через 24 часа после регистрации море любви в вашем распоряжении. В 27 лет и decent, reliable, serious именно Вы становитесь объектом пристального внимания, а не наоборот.

Через неделю лёгких переписок я позвонил и пообщался лично, проявляя страстное желание увидеть, сообщил о скорой поездки к избраннице for acquaintance. Вы не представляете какие чудеса творят IP-телефония и прокси-сервера. Окучивать параллельно можно столько же, сколько хватит времени, сил и мужского здоровья (на данный момент встречаюсь с 3-й). Сообщив о прилёте n-рейсом from Stockholm, вскорости мило ожидал её с тупым улыбающимся взором в Шереметьево, табличкой в зубах «Thomas» (как соседского кота) и хилым букетом роз. Меня встречала Надежда, юная, стройная брюнетка с 3-м размером буферов в обтягивающем платье. Добрался с пустым чумаданчиком на колёсиках до вокзала, попрощался и домой, якобы to the Hotel. Идеальное знание английского для шведа необязательно, да и шведского, на самый крайняк можете оказаться эмигрантом. Главное говорить чётко и с сильным акцентом.

От начала до конца вас будет сопровождать шокирующие факты, так что не удивляйтесь так сильно. После прогулки по Москве напросился в гости. За 10 грёбаных лет ныканий мне ни одна чая не налила с бутером на первой встрече дома, а тут никто иной как «тёща» по стойке смирно в зубах 5 салатов, голубцы, холодец, борщ, в общем, все прелести русской кухни и не поверите – сама наливает мне беленькой. После чего тёща отправилась к подруге с ночёвкой.

Вы думаете минет женщинам неприятен, а в попу больно? Я тоже так думал. Больше 2-х раз меня не хватило, но эти 2 раза стоили всех 10 лет половой жизни, меня 2-й раз лишили девственности и первый раз я был скорее пассив чем актив.

— Классно, – призналась она.
— Да, заебись,- не выдержал я.

Одно плохо — после провала Штирлица бьют, и бьют жестоко.
 
[^]
CyberMe
22.01.2013 - 23:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
он чё 3 недели мудохался мозги себе и ей долбал ради 810 рублей?! blink.gif
 
[^]
RaidIt
23.01.2013 - 04:13
0
Статус: Offline


I♥ЯП|RП♥me

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 0
Привет Иркутску!
Написал заявление в прокуратуру...

Это сообщение отредактировал RaidIt - 23.01.2013 - 04:14

Лохотрон: Посылочку из-за границы ждёте?
 
[^]
ТварЪ
23.01.2013 - 07:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.09
Сообщений: 76
Может уже кто писал.
Почему вы смогли допереть, что курьерская служба - это развод, но продолжаете святой верить, что девочка переписовалась с труъ французиком?
Посту зелень, хоть иностранцев и не ищу.
 
[^]
DIABLO999
23.01.2013 - 07:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1734
27 лет и все потеряно. Еще жить и жить и ребенок есть. Что их тянет на всяких уродов не пойму.
 
[^]
Eugen2
23.01.2013 - 08:07
0
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Это не развод, а налог на глупость. Мужика надо ей просто нормального. Аффтар, давай фотку девушки, на ЯПе неженатых мужиков тьма, подберем ей по душе!
 
[^]
МимоПроходил
24.01.2013 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8514
Цитата (Вомбатус @ 22.01.2013 - 10:24)
Цитата (fortroyal @ 22.01.2013 - 11:13)
Был бы нормальный хранцуз, сам бы оплатил доставку.

француз никогда ни за что не будет платить просто так. миф о романтичных кутилах лягушатниках типа д'артаньяна сильно преувеличен. ОЧЕНЬ сильно преувеличен я бы сказал. Французы, как и большинство европейцев, очень инфантильные и очень, как бы это сказать... бережливые.

Но доставку оплачивают всегда.
Штоп прям лично в руки и в удобное получателю время и место.
и попробуй накосячь только.

10 лет проработал с Interflora.
 
[^]
santaids
25.01.2013 - 11:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 103
Сегодня пришло письмо на почту.
"Здравствуйте Ж..... М......
Меня зовут Мария я консультант сайта Работа-будет.ру.
Наша организация занимается подбором персонала для крупнейших
предприятий России ,а также за её пределами.
Изучив ваше резюме на нашем сайте сайте, мы сделали вывод,
что для вас у нас есть несколько вакансий, которые должны вас заинтересовать.
Советую зайти на сайт для ознакомления с вакансиями как можно скорее."

На сайте ни когда не регистрировался и резюме не оставлял. Дизайн сайта сразу же кажется подозрительным (Очень прост, рекламы нет, отзывы, зачем то лица на сайте). После пробного нажатия "найти", сайт попросил указать свой номер телефона.

Это сообщение отредактировал santaids - 25.01.2013 - 11:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89212
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх