Бактериологическое оружие в действии, только начало...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
инстинкт
12.01.2013 - 17:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 775
тю блин, какое биологическое оружие? меньше жывотин ширять антибиотиками надо и не будет устойчивых к ним бактерий
 
[^]
Krush78
12.01.2013 - 18:20
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 312
Вот много на свете людей, которых мы считаем паникерами и чудаками. Они ждут конца света, апокалипсиса, у них все плохо. Они копают подвалы, строят бункеры, запасаются провизией и т.д. А мы все для них ходячие трупы, дело времени. Но иногда возникает мысль - а вдруг они не ошибутся, а?
 
[^]
saigon
12.01.2013 - 18:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.09
Сообщений: 35
Я знаю,кто во всём виноват!!!! Сам человек. Вернее, его организм. Наши тела самые продвинутые лаборатории. Если нарика и алкаша ещё можно вылечить, то мы ВСЕ уже давно подсажены на антибиотики и никогда с них не слезим. В нас столько!!!!! бактерий,устойчивых к тем или иным антибиотикам, что ни один биолог не скажет, что произойдёт, если они пересекутся друг с другом!!! А вся паника кишечной палочкой ни о чём- с детства приучен к личной гигиене(!!!! панацея от e.coli и других вирусов передающихся тактильным способом). Так что, мойте руки чаще, и не только перед едой, а так же саму еду!!!!! idea.gif
 
[^]
ВЕРХОВЦЕВ
12.01.2013 - 18:53
2
Статус: Offline


OBEY

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 1044

Если не будет болезней - не нужны лекарства, врачи.

Если не будет преступлений - не нужны легавые.

Если не люди будут жить мирно - не нужны военные.

По этому мы ловушке. Ведь все построено на деньгах.

Бактериологическое оружие в действии
 
[^]
LordG
12.01.2013 - 19:35
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 141
Утверждаю как биохимик: по факту БРЕД полнейший.
А по сути - весьма удачно организованный вброс, рассчитанный на хомячков, которые ни хрена не смыслят в науке (все вышеизложенное для них - даже не китайская, а восточнобенгальская грамота), но зато активно реагируют на слова "мутация", "ГМО" и прочие ZOGи.

Не удивлюсь, если в ближайшее время появится известная фармацевтическая компания, которая объявит о "прорыве в области антибиотиков и начале производства нового лекарства, лечащего ВСЕ, в том числе и 104 штамм бедной несчастной эшерихии ....
 
[^]
ПятачоГ
12.01.2013 - 20:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 595
Цитата (LordG @ 12.01.2013 - 20:35)
Утверждаю как биохимик: по факту БРЕД полнейший.
А по сути - весьма удачно организованный вброс, рассчитанный на хомячков, которые ни хрена не смыслят в науке (все вышеизложенное для них - даже не китайская, а восточнобенгальская грамота), но зато активно реагируют на слова "мутация", "ГМО" и прочие ZOGи.

Не удивлюсь, если в ближайшее время появится известная фармацевтическая компания, которая объявит о "прорыве в области антибиотиков и начале производства нового лекарства, лечащего ВСЕ, в том числе и 104 штамм бедной несчастной эшерихии ....

Честно признаться - Да. В этих вопросах я, как наверное и многие тут, полный хомячок или даже так - Хомячище.kot.gif

После вот этой ценной инфы мой взор затуманился, а разум уже рисовал апокалиптические сцены и молил о спасении. fear.gif
Цитата (crashersakh @ 11.01.2013 - 12:14)
Бета-лактамазы расширенного спектра (ESBL) являются ферментами, которые могут выделяться бактериями делая их устойчивыми к цефалоспоринам, например, цефуроксиму, цефотаксиму и цефтазидиму...
 
[^]
Apoo
12.01.2013 - 20:35
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 0
Цитата
Утверждаю как биохимик: по факту БРЕД полнейший.


Уважаемый, если вас не затруднит, могли бы вы рассказать более подробно, честно говоря, сейчас достаточно сложно ориентироваться, где правда, а где ложь среди кучи наваленных статей с подтасовками фактов и изменений реальности под свои идеи.

Поэтому прошу вас как человека со знаниями в данной области, немного приоткрыть завесу мистицизма данной сферы без перелопачивания тысяч страниц энциклопедий по микробиологии и биохимии, распишите бредовость этого "вброса" или основные методы.

П.С. Я понимаю что пост, бред сивой кобылы в лунную ночь, но больше на психологическом уровне чем на уровне технических знаний, посему за ранее благодарен если откликнитесь.

Это сообщение отредактировал Apoo - 12.01.2013 - 20:37
 
[^]
armspecial
12.01.2013 - 20:48
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 147
я верю что спид дела рук американских военных, например ДАПРА
 
[^]
Makun
12.01.2013 - 20:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 12
Я не устаю поражаться тому как эволюционисты сами себе противоречат. Если возникла бактерия стойкая к куче антибиотиков то это не могло возникнуть само по себе, это мировая закулиса нахимичила. А если молекулы сложились "сами" в днк, клеточные мембраны, митохондрии и прочую клеточную структуру (вероятность чего во много порядков менньше чем вероятность этого имунитета) то это ни у кого подозрения не вызывает, в это мы верим. bravo.gif

Это сообщение отредактировал Makun - 12.01.2013 - 21:00
 
[^]
Mimishka
12.01.2013 - 21:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 394
а в новостях еще говорят что свиной грипп в китае опять активизировался.
а еще будет рыбный и да мало ли можно придумать )

лично я руки мою всегда и везде с мылом, а нет мыла, дык антисептик есть. воду кипячу, еда подвержена термической обработке, член куда не надо не сую. вобщем я один похоже выживу )
 
[^]
Muchacho
12.01.2013 - 21:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 609
Это не текст. Это, извините, хтонический пиздец. Армагеддон человеческой необразованности и - полного, тотального незнакомства с предметом!
Скажите, автор, кто выдавал вам диплом и по какой специальности? Передайте, пожалуйста - пусть повесится (скажите - я очень просил).
Цитата
Я не устаю поражаться тому как эволюционисты сами себе противоречат

Скажите, где именно вы увидели эволюционистов?
Цитата
я верю что спид дела рук американских военных, например ДАПРА

Глубина вашего заблуждения близка к абсолюту.
Цитата
Единственный антибиотик, который борет этого мутанта: Левомицитин. Советую всем его держать дома. В остальном мире его невозможно купить. Считается изобретением для военных.
Сделать такое вирусное чудо можно было только в некоторых лабораториях мира. исключаем те страны, которые пострадали от вируса. Остаются только США и Израиль.
Больше чем уверен, что евреи стараюся над новым штаммом, который может преодолеть левомицитин. Но советское лекарство валит практически все вирусы на раз.

У вас несомненный талант впихнуть в три абзаца почти бесконечное число глупостей. А спутать вирусы с бактериями - это, извините, подвиг.
 
[^]
2kam
12.01.2013 - 22:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.10
Сообщений: 739
Все очень напоминает фантастику. До жути правдоподобно.

Кто читал "Наследие", Сергея Тармашева, тот поймет.

Добавлено в 22:14
Все очень напоминает фантастику. До жути правдоподобно.

Кто читал "Наследие", Сергея Тармашева, тот поймет.
 
[^]
LordG
12.01.2013 - 22:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 141
Цитата (Apoo @ 12.01.2013 - 21:35)

Уважаемый, если вас не затруднит, могли бы вы рассказать более подробно, честно говоря, сейчас достаточно сложно ориентироваться, где правда, а где ложь среди кучи наваленных статей с подтасовками фактов и изменений реальности под свои идеи.

Поэтому прошу вас как человека со знаниями в данной области, немного приоткрыть завесу мистицизма данной сферы без перелопачивания тысяч страниц энциклопедий по микробиологии и биохимии, распишите бредовость этого "вброса" или основные методы.


Я не совсем понял что именно рассказать
 
[^]
BiteOfSnake
12.01.2013 - 22:28
1
Статус: Offline


White forever

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 0
Наболело у ТС... Но прочитать это высер невозможно...
 
[^]
dreamstone
12.01.2013 - 22:30
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 434
На самом деле в каждой шутке есть доля шутки. Относительно недавно было доказано, что существует дрифт генов, ответственных за появление устойчивости к антибактериальным препаратам. Так появился супермикроб - мецитилен и ванкомицин резистентный золотистый стафилокок, который, к слову, гораздо страшнее палочки, описанной в посте. Более того известно, что гены устойчивости к антибиотикам могут передаваться и от одного вида бактерий к другому. Поэтому ИМХО штамм мог появиться как самостоятельно, так и мог быть создан в лаборатории, только я думаю, что если "палка" создана искуственно, то цели были гораздо более тревиальные - например посеять эпидемию во время войны в условиях пониженной или анти-санитарии.
 
[^]
Fantom125
12.01.2013 - 22:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 288
Сам врач. Что касаемо кишечной палочки -проклятье ещё то, в плане чувствительности к антибиотикам. Много пациентов, которых необходимо санировать перед операцией и для этого делается посев мочи. Могу сказать, что у 10% пациентов, страдающих хроническими воспалительными заболеваниями мочевыделительной системы, проходящих курс лечения, высеваемая кишечная палочка вообще практически ни к чему не чувствительна! Вот вам и специальная лаборатория. А всё остальное здесь описанное -очередная "теория большого заговора". Хотя, кто его знает... Истина где-то рядом lupa.gif
 
[^]
Unkel
13.01.2013 - 00:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 67
...сразу захотелось Регенезис пересмотреть :)
(безотносительно)
 
[^]
SpaceIce
13.01.2013 - 00:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 565
что за хлам? недавно же был пост о псевдо науке и псевдонауных постах, эта ахинея занимает 10 из 10 балов, хз какие немецкие ученые, хз че нашли, где блядь ссылки? что они конкретно делали? есть конкретные доказательства? одна желтуха на япе, если какая-то бактерия и "впитала иммунитет" антибиотика, которым обрабатывают сельхоз продукты, то это еще ничего не значит, но стоит заменить британских ученых на немецких, как можно теорию всемирного заговора строить, там где иммунитет к 1 антибиотику, там и к 10-20-30 хуле ж быдло читатель никак не проверит, желтуха пиши чо хочешь, пока и немецких ученых не обоссут с ног до головы, потом пойдут испанские, француузские и т.д. и т.п.
 
[^]
Igor32
13.01.2013 - 03:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Хотя имею склонность верить во всяческие тайные заговоры, но здесь...
Не очень ясна цель наживы тем кто якобы распространяет данный штамм. Не боятся что в один день он дойдет и до них ? Деньги ? Да у них тех денег куры не клюют. Власть ? Над кем, если все вымрут ?
Даже если поразмыслить что статья это правда, но опять НО.
Что касается противостоянию антибиотикам. Ну почему-же специально выращивали ? Ни для кого не секрет что животных обкалывают антибиотиками.
Точно так-же бактерии могли со временем адаптироваться и выработать иммунитет. Вот и мясо на столе зараженное. Теоретически конечно.
Но статья плавно переехала на овощи которые не поливают антибиотиками.
Уже давно ученые предупреждали что если будет и дальше так продолжаться то антибиотики станут бессильны в течении ближайшие 20-30 лет. Их эффективность снижается с каждым годом.
Кароче даже я верующий в большинство заговоров против человечества в эту ахинею не верю.
Скорее всего статья написана британскими учеными, дабы подставить своих немецких коллег rulez.gif

Это сообщение отредактировал Igor32 - 13.01.2013 - 03:49
 
[^]
Pinoccio
13.01.2013 - 03:58
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 0
Цитата (Popocatepetl @ 12.01.2013 - 10:51)
чета они на вид какието сука противные эти бактерии!

и да. ниасилил.

на тампоны похожи
 
[^]
azimutik
13.01.2013 - 06:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 719
бред бредом, а шо если я вам скажу что даже грипп эволюционирует и если использовать антибиотики которые для того же гриппа использовались лет так 10 назад, то нихуя не произойдет? Вирусы(если не изолированны) эволюционируют с каждым годоми проходят таки отбор, например 100000 бактерий погибнет вследствии применения определенного антибиотика, а вот 100001 выживет и даст то потомство, которое будет устойчиво к его воздействию и посему работа фармацептов заключается в поиске новых и новых антибиотиков и идти в ногу со временем. Так чито все очень хлипко в этой статье
 
[^]
oboroten
13.01.2013 - 06:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 543
Цитата (dcto @ 11.01.2013 - 10:19)
ниасилил...

напомнило анекдот:
Изя в раю с претензией к Богу:
-ну шо ж ты Боже не дал мне выиграть на земле в лотерею хоть раз??? cry.gif
Бог в ответ:
-Ты хоть ОДИН билет купил? repa.gif
 
[^]
Urtica
13.01.2013 - 07:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 152
ГМО продукты во всем этом, разумеется, играют аналогичную роль: они созданы для того, чтобы отравлять продовольствие генетическим кодом, который провоцирует бесплодие у людей. И те, кто каким-то образом сохраняют репродуктивные способности после употребления ГМО, будут страдать от дегенеративных заболеваний, которые позволят обогатиться фармацевтическим концернам на «лечении» от них...

Это бред несведущего в генетике человека! В организме вся пища раскраивается на кирпичики - ГМО или не ГМО значения не имеет! Потом из этих кирпичиков строится организм! Массовые акции против ГМО - нежелание идти по пути удешевления продукции - ведь тогда пища будет доступнее и больше мест на Земле появится, где можно будет ее выращивать, увеличатся объемы производимого продовольствия, меньше людей будет голодать на Земле!
 
[^]
palis
13.01.2013 - 09:04
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 600
Господа, вот прочитал я тут все ваши комментарии и очень удивился.
Почему многие по этой теме советуют почитать роман "Наследие" Сергея Тармашева? Я, например, читал и что?
Все-таки этот роман - художественная литература. Если уж действительно хотите побольше узнать про ГМО, то лучше читать серьёзную литературу и серьёзные статьи, написанные серьезными людьми. Например статью, опубликованную в журнале "Наука и жизнь" ( вот тут). Но это, всё-таки, немного другая тема. Тут, ведь, обсуждается возникновение бактерий, устойчивых к действию ряда антибиотиков?
Ну что-же, внесу и свои 5 копеек.
Ни для кого не секрет, что когда были изобретены антибиотики, они, вначале, были настоящей панацеей. Они крайне эффективно лечили почти все виды инфекционных заболеваний (и это при том, что антибиотик-то был, фактически только один. Пенициллин). Но что-же случилось? Почему сейчас, читая про антибиотики мы с вами видим надписи типа: "этот антибиотик неэффективен" или "этот антибиотик эффективен от того-то и того-то, а от всего остального - не помогает". В чем дело? Да дело в том, что человек, фактически вмешался в естественный отбор среди вирусов и бактерий и на протяжении 60ти лет, фактически, производит селекцию. Смысл очень простой, все штаммы, восприимчивые к антибиотикам, фактически вымирают. То есть человек своими действиями сам производит селекцию штаммов, невосприимчивы к тому или иному виду антибиотиков. Следуя этой логики, у меня лично, возникают сильные сомнения относительно утверждения ТС, что бактерия, невосприимчивая к восьми разным видам антибиотика появиться естественным путём не может. Ещё как может. Естественно, что и создание таких штаммов в лаборатории данная логика не опровергает.

Ну и остальные тезисы автора тоже заставляют задуматься. Кто сказал, что поедание чеснока и лука, является эффективным методом лечения если в вас сидит E.coli? Евросоюз запретил лекарственные растения? Но если мы можем лечиться чесноком и луком, то и шут с ними, с растениями. Или в Евросоюзе теперь и чеснок с луком под запретом?

Это сообщение отредактировал palis - 13.01.2013 - 09:34
 
[^]
slavs
13.01.2013 - 09:07
-1
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
И че?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45504
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх