Вегетерианка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pff
11.12.2012 - 14:32
20
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (Zayz26 @ 11.12.2012 - 15:16)
Цитата (kotoryi @ 11.12.2012 - 10:30)
Цитата
Друг встречается с девушкой, она 100% вегетерианка и полностью повернута на правильном питании, т.е. ни мяса, ни масла, ни соли, ни перца, ни остальных приправ.


Какое правильное питание может быть без мяса? Так исторически сложилось и так разделяются кухни разных народов в зависимости от места проживания, чем более суровый климат, тем больше нужно мяса и жира, в более жарком климате нужно больше перца чтоб не подхватить с едой чего лишнего.

В нашем климате веганы - плоды современной цивилизации, отнимите у вегана теплую квартиру и отправьте его в на вольные хлеба, посмотрим сколько это существо протянет зимой без мяса и меха.

Прикольно читать заметки людей, которые ничего о себе, как о виде не знают.
Вы-эскимос чтоли, там ярко описываете серые будни человека без мяса и крови?
Так исторически сложилось, что человек-это не хищник, хотя и самое опасное животное на Земле.
Кстати. Раз Вы уж так любите мясо и оно создано для Вас, жрите его сырым тогда уж... А почему нет? Правильно-можно сдохнуть. А так человек-хищник, ага.....

Хоспаде, человек ВСЕЯДНОЕ. Ближе всего по питанию и целому ряду физиологических особенностей, например свиньям. Т.е. чистое вегетарианство, так-же не полезно для человека как и сто процентное мясоедение. Для человеческой особи нужно смешанное питание. Кстати, широкий пищевой диапазон ,является одним из важных факторов успеха нашего вида. Иначе, мы бы никогда не расселились от пустынь сахары, до льдов арктики.

Про сырое мясо, вы часто жрете сырую траву с газона? А листья с березы щиплете? Человек уже давным давно не рвет зубами мясо, а отрезает его ножами, и подвергает его термической обработке, ему нет нужды в крупных зубах, сильных челюстях и пищеварительной системе приспособленной для переваривания чего угодно (раньше все это было!), у него есть ИНСТРУМЕНТЫ, огонь, и куча способов сделать еду удобной для глотания и переваривания. За сотни тысяч лет человек малость изменился, это как-бы школьная программа, если что. И если осилить, даже поверхностно, историю эволюции человека, можно узнать ,что в становлении мозга, увеличении его размеров. во многом виновно усиленное потребление животного белка (поначалу насекомые и падаль), по сравнению с другими гоминидами, в том числе современными.

Добавлено в 14:36
Цитата (Zayz26 @ 11.12.2012 - 17:17)
Могу еще добавить.
Человек смотрит на яблоко и видит в нем еду. Точно также все овощи, фрукты, те же орехи. Значит - это пища для него. Но смотря на живого кролика мы не представляем его себе на тарелке. Или теленка Вы же не представляете в кроваво-мясном виде? А нормальный хищник, типа льва или волка их именно в виде еды видит. Для него яблоко или салат едой не являются.

Объясняю на пальцах. Это ВЫ ЛИЧНО не видите в кролике мясо, т.к. вы городской цивилизованный житель. У вас нет прямой логической цепочки кролик-мясо-еда. Вы не охотитесь и никого не разделываете. А житель Амазонии очень даже пускает слюну при виде убитого тапира или жирной личинки жука. А чукотские дети едят сырое мясо оленя. Если бы перед вашими глазами с самого детства убивали кролика перед завтраком, вы бы уже думали о еде даже при виде Багза-Банни.
Это во-первых, во-вторых, вы чувствуете чувство голода, смотря на пшеничное поле или яму с хранящейся там картошкой?

Это сообщение отредактировал Pff - 11.12.2012 - 14:50
 
[^]
mvls
11.12.2012 - 14:37
1
Статус: Offline


люблю улыбать

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 441
Цитата (Urgat @ 11.12.2012 - 14:00)
я правильно понял, что она не глотает?

Рот есть, значит глотает! dont.gif
 
[^]
BiOKaKa
11.12.2012 - 14:40
0
Статус: Offline


Бибикало Ибучее

Регистрация: 26.02.05
Сообщений: 536
Судя по некоторым постам, в наши ряды затесался веган...rupor.gif
Скрытый текст
Zayz26


Это сообщение отредактировал BiOKaKa - 11.12.2012 - 14:41
 
[^]
Nurru
11.12.2012 - 14:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 6
Вегетарианцы не едят зверюшек, о людях никто не говорил. Так что, ни минет, ни глотание не является проблемой, я думаю)
 
[^]
Imbaa
11.12.2012 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
вегетарианцы не убивают животных, эти гады просто отнимают у них корм gigi.gif
 
[^]
Heliolater
11.12.2012 - 14:47
2
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Где - то я слышал, что вегетарианство признано психическим заболеванием...

Добавлено в 14:49
Цитата
не разжевывают пищу, а разрезают ее мощными челюстями и заглатывают крупными порциями.

это про меня rulez.gif
 
[^]
nebyss
11.12.2012 - 15:04
4
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Веганство в самом отвратном его проявлении(когда адепты сыроядения\веганства всех за*бывают своими навязчивыми требованиями не есть мясо и т.д.)почему-то проявляется преимущественно в крупных мегаполисах. Это модно, это тема "не для всех" и т.д.
По сути: жрите вы что хотите-хоть компост, хоть ягель,хоть пророщенный птичий помет, вы,бл*ть, меня только не агитируйте это есть.
Да,я смотрю на кролика и вижу,с*ка, еду. Я вас не заставляю жить как сам живу, а вот веганы всех непременно хотят в свою "веру" обратить. Да идут они нах*й!
 
[^]
0lol0
11.12.2012 - 15:23
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 163
Какой бы не был миньет, но он ни как не заменит копченого сальца с картошечкой или шашлык.
бабы придумывают всякую хрень, чтоб посуду не мыть и борщ не готовить. (банан съел и порядок)
И от себя скажу, что лучше бежать от таких баб у них дети не доношенные будут и сам на ногах будешь еле стоять.
Хохлушечки самое оно, пацаны.
 
[^]
RastaKR
11.12.2012 - 15:41
1
Статус: Offline


Растаман

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 579
2Zayz26
Вы когда нибудь слышали о копальхельме? Для меня, как, впрочем, и для вас эта вкусняшка опасна для здоровья. В то же время северные народы едят её за обе щеки. Если есть захочется "и не так раскорячишься".
Есть ещё кивиак и прочие радости.
 
[^]
airomsmit
11.12.2012 - 15:44
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 359
Я считаю, что человек изначально проектировался всеядным существом smile.gif Т.к. живёт всюду. Где-то много фруктов и овощей, а где-то одно мясо. Древние люди мясо точно ели, думаю, что никто это отрицать не будет. Хотя, набегут веганы и скажут, что древние люди убивали мамонтов только из-за шкуры, а питались ягодками, канеееешна smile.gif я и не сомневаюсь. Это же так здорово - охотиться весь день, работать физически, а потом ягод пожрать. Да они бы все передохли от истощения smile.gif Я вот смотрю на слонов, на их огромные туши, они умудряются поддерживать своё состояния, питаясь всякой зеленью smile.gif тоннами... А вот посмотреть на сыроедов и веганов - кожа и кости, ветром сдувает. Вы мне ещё скажите, что британские учёные доказали, что мужик ростом 180см должен весить 50кг и с трудом передвигать ноги.
 
[^]
Akvilon
11.12.2012 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Жизненно. У меня когда жена уезжала, то я всячески расслаблялся с пивом под футбольчик и не только. По приезде после минета она сказала: "бл*ть, сколько же ты пива вылакал". Оказывается после пенного напитка сперма становится очень горькой.
 
[^]
antikeeper
11.12.2012 - 15:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 351
Цитата
Кстати. Раз Вы уж так любите мясо и оно создано для Вас, жрите его сырым тогда уж... А почему нет? Правильно-можно сдохнуть. А так человек-хищник, ага.....

Это вы сдохните, а свежее мясо тоненько нарезанное, приправленное ... МММ..

Добавлено в 15:58
Цитата
Могу еще добавить.
Человек смотрит на яблоко и видит в нем еду. Точно также все овощи, фрукты, те же орехи. Значит - это пища для него. Но смотря на живого кролика мы не представляем его себе на тарелке. Или теленка Вы же не представляете в кроваво-мясном виде? А нормальный хищник, типа льва или волка их именно в виде еды видит. Для него яблоко или салат едой не являются.


У нас в семье было принято пока ты сам не заколешь хрюшку - ты не мужик. А правильно заколов, вскрыв чрево - накапать кружечку крови и с самогоночкой употребить.
А упитанный кролик, да на турничек... а потом потушив со сметанкой ММММ
 
[^]
QWENION
11.12.2012 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 1366
Точно вегетарианка?

Вегетерианка
 
[^]
QWENION
11.12.2012 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 1366
стёб про мясо

Вегетерианка
 
[^]
QWENION
11.12.2012 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 1366
про кабачек

Вегетерианка
 
[^]
Apoo
11.12.2012 - 16:16
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 0
У вас неточная информация 182 см 75кг когда был веганом,(проводил эксперименты 2 года на себе так сказать)

Вопрос только один, для чего ?

Для здоровья ? Отказ от мяса и тому подобного не скажется положительно на здоровье, только внутреннее убеждение вызывает изменения, как в лучшую так и в худшую сторону.
Выделяться из толпы ? Манией величия не страдаю, - соответственно не требуется.
Дольше буду жить ? Это бездоказательное утверждение...
Буду лучше выглядеть ? И так хорошо выгляжу.

Что изменилось за время вегетарианства ? Ничего, только понял что мы это то с чем мы себя отождествляем.

Хочешь быть веганом, сыроедом, да гавноедом даже, будь им, только не стоит проповедовать своих тараканов как великую открывшуюся тебе Истину…
 
[^]
QWENION
11.12.2012 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 1366
шутник...

Вегетерианка
 
[^]
Marilyn
11.12.2012 - 16:25
0
Статус: Offline


Bad motherfucker

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 2338
Она видимо знала, что слово невротик пишеццо вместе! gigi.gif
 
[^]
Leine
11.12.2012 - 17:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 197
Цитата (Zayz26 @ 11.12.2012 - 15:01)
(Зубы человека сходны с зубами лошадей, кроликов и других травоядных).

ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ПОТОМСТВА.
Срок вынашивания потомства хищниками и омниворами в 2-3 раза короче срока вынашивания детенышей травоядными млекопитающими и человеком.
Хищники и омниворы как правило приносят многочисленное потомство от одной беременности. В то время как травоядные и человек обычно приносят одного детеныша.

Ну да, особенно сходны с зубами кролика и других грызунов: резцы все время растут и их необходимо стачивать о что-то

И, по этой теории все мыши, хомяки, кролики тоже, выходит, хищники. Особенно кролики. Уж они плодятся...

по поводу количества приплода (так, ввод в мир биологии): количество приплода и время беременности напрямую зависит от размера животного. Чем мельче - тем короче беременность, и большее кол-во детишек рождается.

Человек - существо всеядное (да, да, кроме хищников и травоядных есть еще и всеядные животные). Какими неисповедимыми путями он пришел к поеданию мяса - это другой вопрос. Но факт остается фактом: еще с древних времен люди охотились на мамонтов. Сырое мясо люди тоже могут есть, вполне себе, но чтобы обезвредить его от различных бактерий и организмов, которые могут повредить организму человеческому, его просто целесообразнее обрабатывать в печке
 
[^]
Zayz26
11.12.2012 - 18:02
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 789
Ребята в чём проблема? Жрите, что хотите, бухайте и курите. У нас свобода же...
Да и минусите наздоровье, мне не жалко. Это нормальная реакция на противников мяса(или что там за гавно продают под его видом за бешеные бабки), потому что никто не любит когда его тыкают мордой в говно.
А про эскимосов и прочих народностей крайнего Севера- это конечно МегаАргумент в пользу мяса, ага. А есть еще товарищи и лягушек едят и собак и личинки... Берите пример, ребята, а то вымрите!
 
[^]
Diehardcaine
11.12.2012 - 18:11
2
Статус: Offline


Унылик

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 448
Вегетарианец не особо противный вид человека, но сильно достающий свою семью. Если прочих людей он заколебывает изредка, то самоограничение внутри семьи ему в дискомфорт. Если он мужского пола, то достает свою жену тем, что ей приходится готовить ему отдельно. Если женского - тем, что ей приходится готовить ему отдельно.
Вот и всё яблоко раздора. Обыкновенное западло.
 
[^]
Ornitopter
11.12.2012 - 18:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 1983
Цитата (Zayz26 @ 11.12.2012 - 18:02)
Ребята в чём проблема? Жрите, что хотите, бухайте и курите. У нас свобода же...

До этого момента всё было прилично - просто разные мнения.
А теперь уже хамство.
То же самое можно и вегетарианцам сказать: да ешьте, что хотите! Дерьмо тоже содержит полезные вещества! Вот его и кушайте, а травку не трожьте!
Нравится передёргивание?
 
[^]
ZEMOVV
11.12.2012 - 18:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 37
Мои 5 копеек про вегетарианство, да кушайте вы что хотите, чего же других то заставлять? Некоторые вон лезвия и битое стекло жрут и ничего, все норм для них.
насчет зрения, у травоядных глаза больше расположены по бокам головы и смотрят в разные стороны в поисках опасности( коровы там и всякие газели с антилопами, ну и т.д.), у хищников же, глаза эволюционно смотрят вперед, чтобы лучше видеть добычу и правильно оценивать расстояние до неё.
 
[^]
RastaKR
11.12.2012 - 18:41
1
Статус: Offline


Растаман

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 579
Цитата
(или что там за гавно продают под его видом за бешеные бабки

Это гавно называется соевое мясо и продвигают его как раз вегане.
Цитата
А есть еще товарищи и лягушек едят и собак и личинки... Берите пример, ребята, а то вымрите!

Вы даже не представляете какая вкусняшка жаренная саранча в сахаре. А острый змеиный суп вообще обедение.
В питании человека мясо — один из основных источников фосфора. А чем больше фосфора тем мозг работает лучше. Из чего следует вполне очевидный вывод - вегетерианцы идиоты.
 
[^]
MadBus
11.12.2012 - 19:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 217
Веганы идиоты, бинокулярное зрение решаэ)) Да да да, человек лучше различает цвета - значит он веган. faceoff.gif Повсеместные попытки "обратить в свою веру" - бесят людей. Кушайте мяско, травку, занимайтесь спортом, секасом, конечно, и будете умные, здоровые и красивые, ВСЕМ ДОБРА!!!
p.s. Всё хорошо в меру
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40976
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх