Американцы тупые. Миф или реальность?, Взгляд русского студента в Нью-Джерси

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Agov
6.11.2012 - 11:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 29
Цитата (Unregistred @ 6.11.2012 - 09:55)
...
И кстати, ТС. DINNER это больше ОБЕД, чем УЖИН и гораздо чаще употребляется именно в этом значении. А вот SUPPER это уже УЖИН без разговоров. Так что вполне понятно что ты людей путаешь.

Надо делать скидку на "американский английский" smile.gif. В америке слово "supper" вообще, наверно, не используют. А вот "DINNER" для них это как раз-таки "УЖИН". "ОБЕД" - это "LUNCH". А еще "БОРДЮР" - это "ПОРЕБРИК"...

А может я и гоню, хотя имею подозрение что прав на основании просмотра американского медиа-контента. bow.gif
 
[^]
Януари
6.11.2012 - 11:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 161
Цитата (wwer1000 @ 6.11.2012 - 13:38)
Цитата
Бабка даст отпор любому в мозговом штурме

автор, ИМХО, слабо представляет себе, что такое "мозговой штурм"

Автор комментария, ИМХО, слабо представляет себе, что такое "продвинутая" бабка. .
 
[^]
Samum
6.11.2012 - 11:46
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 447
Есть одна американка пословица...

Если Вы такие умные - то покажите Ваши деньги.

Факт - уровень жизни у США выше. Думаю больше ничего доказывать не надо.
Факт что США, ровно как и Европа - двигатели науки и прогресса.

То что лампочку не умеют/не хотят менять, это далеко не показатель.. то что мы от нищеты своей обязаны себе дома сами ремонты делать, так это далеко не наше достоинство!!!



 
[^]
matsuda1
6.11.2012 - 11:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 705
Хотел бы я быть "тупым американцем".
З.ы. смущает, что автор этого высера таки поехал учиться чему-то там у тупых американцев, а не пошел в умный рюзкий вуз.
 
[^]
Bisher
6.11.2012 - 11:47
1
Статус: Offline


Дорога возникает под лапами идущего кота

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 764
Шо удивляетесь-то что у них передовые технологии?
Вопрос поставлен так, что каждый умный лоб едет туда, т.к больше денег и возможности карьерного роста, уже перепрыгнута черта, когда можно было конкурировать, по сути штаты монополисты, большинство новинок оттуда и идет, остальному миру остается копировать, хитрая политика, но строится на иностранных умах когда-то переманенных, у нас просто возможность нет платить столько бабла, ибо оно у нас в отличие от них не бесконечно.
 
[^]
Mishkall
6.11.2012 - 11:48
1
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (Януари @ 6.11.2012 - 12:43)
Цитата (wwer1000 @ 6.11.2012 - 13:38)
Цитата
Бабка даст отпор любому в мозговом штурме

автор, ИМХО, слабо представляет себе, что такое "мозговой штурм"

Автор комментария, ИМХО, слабо представляет себе, что такое "продвинутая" бабка. .

Автор комментария, ИМХО, слабо себе представляет автора предыдущего комментария...

По сабжу: личное общение с амерами создало впечатление, что это просто большие дети. Где-то умные, где-то до смешного наивные.

Это сообщение отредактировал Mishkall - 6.11.2012 - 11:51
 
[^]
Dronmg
6.11.2012 - 11:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 294
Цитата
20 крылашек
gigi.gif
Вот тоже грамотей
 
[^]
Блоходав
6.11.2012 - 11:50
1
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
да конечно, тупые, ога.. Всегда нравилось когда наши говорят так. А на себя посмотреть?
Особенно, если выехать в какой-нить город с населением в 100т. человек - три четверти отсидело, оставшиеся только собираются, у всех спортивные костюмы, говорят "бля" через каждое слово, и бьют своих жен в перерывах между похмельями)
Да и в больших городах люди не особо умом блещут. Причем совершенно независимо от должности и заработка.

Хотя много друзей есть канадцев, они говорят, что те правда тупые smile.gif не все конечно, но очень много)
 
[^]
SilaMusli
6.11.2012 - 11:55
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 226
Цитата (Блоходав @ 6.11.2012 - 12:50)
да конечно, тупые, ога.. Всегда нравилось когда наши говорят так. А на себя посмотреть?
Особенно, если выехать в какой-нить город с населением в 100т. человек - три четверти отсидело, оставшиеся только собираются, у всех спортивные костюмы, говорят "бля" через каждое слово, и бьют своих жен в перерывах между похмельями)
Да и в больших городах люди не особо умом блещут. Причем совершенно независимо от должности и заработка.

Хотя много друзей есть канадцев, они говорят, что те правда тупые smile.gif не все конечно, но очень много)

Люди, может хватит опускать города в которых народу меньше, чем в Москве? В каждом городе есть умные и менее умные, а дураки только в правительстве, у них на это монополия;)
 
[^]
catttch22
6.11.2012 - 11:58
2
Статус: Offline


Регистрация: 28.08.12
Сообщений: -1
Не могу быть экспертом - полгода жив в Алтуне - полгода в Филадельфии - замечательные люди - особенно в Алтуне. Но когда в нью йорк приехал на 2 дня - таково количества мудаков на квадратный сантиметр я даже в москве не видел
 
[^]
Блоходав
6.11.2012 - 12:00
1
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (SilaMusli @ 6.11.2012 - 12:55)
Цитата (Блоходав @ 6.11.2012 - 12:50)
да конечно, тупые, ога.. Всегда нравилось когда наши говорят так. А на себя посмотреть?
Особенно, если выехать в какой-нить город с населением в 100т. человек - три четверти отсидело, оставшиеся только собираются, у всех спортивные костюмы, говорят "бля" через каждое слово, и бьют своих жен в перерывах между похмельями)
Да и в больших городах люди не особо умом блещут. Причем совершенно независимо от должности и заработка.

Хотя много друзей есть канадцев, они говорят, что те правда тупые smile.gif не все конечно, но очень много)

Люди, может хватит опускать города в которых народу меньше, чем в Москве? В каждом городе есть умные и менее умные, а дураки только в правительстве, у них на это монополия;)

я бы мог с тобой поспорить, если бы не был в этих городах.
Думаешь, я тут специально зашел опустить наших?) это есть просто и все. И уж Москву я точно не выгораживаю. В мск, помимо дебилов, еще чурки по 5 особей на 10 кв.метров. Гопники без чурок все-таки лучше гопников и чурок.
Я просто к тому, что уж точно не нам судить, какая нация дебилы, а какая нет

Это сообщение отредактировал Блоходав - 6.11.2012 - 12:01
 
[^]
Korshem
6.11.2012 - 12:00
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 13
Кстати! Играю иногда в танки на американском сервере. Вроде бы просто компьютерная игра, но кое-какие выводы я всё-таки сделал и в реальности.

Американцы. Крайне озабочены собственной безопасностью. Будут сидеть пять минут за камнем и изредка подрачивать в сторону противника, пока либо враг сам не приедет, либо пока вылезать не станет гарантированно безопасно. Атаковать американцы могут только если их количество в три раза превышает число противников, и даже в этом случае они будут две минуты тупить и прятаться друг за друга, потому что каждый ссыт взять на себя ответственность возглавить атаку, ведь это обычно подразумевает получить урон. С другой стороны, американцы гораздо дружнее, и если ты пишешь "помоги", тебе наверняка реально помогут, пусть хреново - но они хоть попытаются! Почти каждый бой сводится к анальному дефу, если только в команде не находится кого-то с менталитетом русского. Обойти с фланга, рашнуть по центру, встать не неожиданном месте - все шаблоны американских игроков рвутся так, что грохот слышно на других континентах. Впрочем, у американцев есть какое-никакое, а восприятие критики. Если ты объясняешь, что он не так сделал и как надо бы, он поблагодарит и действительно будет делать так, как ты сказал.

Русские, точнее СНГшные. Не имеют инстинкта самосохранения. Готовы тупо выехать на десять алчущих крови врагов, успеть один раз выстрелить и сгореть нахуй, после чего слившийся выльет тонну говна в чат и в красках поведает, что в сливе виноваты: враги-читеры, союзники-крысы, разработчики-уроды, ветер, солнце, Юпитер и что угодно ещё, кроме него лично. Практически необучаемы - если олень привык выезжать боком из-за угла, огребать в передний каток и умирать, он будет продолжать это делать десять тысяч раз подряд. Хочешь объяснить рандомному днищу что-нибудь о тактике - будь готов быть посланным на хуй. Заикнулся о своём игровом опыте - ты сраный статодрочер, надо закидать тебя какашками. Далее. Игрокам в СНГ в большинстве своём абсолютно насрать на счастье и благополучие союзников, каждый действует как хочет, командных действий в команде - ноль. Отвлечься на секунду от какой-нибудь неприоритетной цели и спасти союзника, которого убивают прямо за углом? А вот хер вам! Оленяша так не делает! Когда кто-то просит помощи - его игнорируют в лучшем случае, в худшем посылают на хуй и после смерти ещё и матом покроют.

В итоге, дебилами я могу назвать что тех, что других, только дебильность разная. Хорошим сокомандником считаю кого-то среднего между американцем и русским - чтобы и не геройствовал понапрасну, и не ссал пойти на риск когда надо, и советам внимал, и действовал нестандартно. Пока что таких где-то 5% на обоих серверах.
 
[^]
Cruciarch
6.11.2012 - 12:02
1
Статус: Offline


Труба Шатал

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 543
Цитата (Voodoopeople @ 6.11.2012 - 08:42)
Не знаю там не был, но приятнее думать что они тупее.

*Туда* (Канада, США, Австралия) уезжает интеллектуальная элита из всего СНГ, за карьерой и деньгами. Так думать глупо...
 
[^]
SilaMusli
6.11.2012 - 12:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 226
Цитата (Блоходав @ 6.11.2012 - 13:00)
Цитата (SilaMusli @ 6.11.2012 - 12:55)
Цитата (Блоходав @ 6.11.2012 - 12:50)
да конечно, тупые, ога.. Всегда нравилось когда наши говорят так. А на себя посмотреть?
Особенно, если выехать в какой-нить город с населением в 100т. человек - три четверти отсидело, оставшиеся только собираются, у всех спортивные костюмы, говорят "бля" через каждое слово, и бьют своих жен в перерывах между похмельями)
Да и в больших городах люди не особо умом блещут. Причем совершенно независимо от должности и заработка.

Хотя много друзей есть канадцев, они говорят, что те правда тупые smile.gif не все конечно, но очень много)

Люди, может хватит опускать города в которых народу меньше, чем в Москве? В каждом городе есть умные и менее умные, а дураки только в правительстве, у них на это монополия;)

я бы мог с тобой поспорить, если бы не был в этих городах.
Думаешь, я тут специально зашел опустить наших?) это есть просто и все. И уж Москву я точно не выгораживаю. В мск, помимо дебилов, еще чурки по 5 особей на 10 кв.метров. Гопники без чурок все-таки лучше гопников и чурок.
Я просто к тому, что уж точно не нам судить, какая нация дебилы, а какая нет

Такого нет просто и всё. Вы уже отсидели или только собираетесь, а может Вы из городка в 1млн. и с Вами всё впорядке?
 
[^]
Fedor007
6.11.2012 - 12:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 9
Цитата (Orenolga @ 6.11.2012 - 11:58)
Стереотипы.. мы думаем, что они "тупые", а они, что мы бухаем с утра до ночи  и медведей держим))

Парень знакомый жил неск.лет там. Потом вернулся домой, не смог там жить, совсем другой менталитет. На работу пришел негр и стал в наглую пацана оскорблять, руками махать))ну наш то и не сдержался-в лоб ему зарядил))итог-уволили, нельзя негров обижать, они там могут творить что хотят))

ну и в тему, про русских-

Русская семья в представлении американской:
- Дорогая, я дома!
- Почему так поздно?
- По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать.
- Садитесь все! Давайте выпьем водки.
- Мам, я пойду поиграю с медведем.
- Хорошо, только сначала выпей водки.
- А где наш дедушка?
- Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.
- Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди - иди
тоже выпей водки.
- Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ!
А по пути домой не забудь купить водки - она заканчивается.
- Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.
- Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке.



Как то так )

Американцы тупые. Миф или реальность?
 
[^]
DoctorE
6.11.2012 - 12:05
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 0
Цитата (Voodoopeople @ 6.11.2012 - 08:42)
Не знаю там не был, но приятнее думать что они тупее.

Мне кажется что после этого посте тему можно было бы закрыть...
Намного легче ведь думать что сосед который лучше тебя живет, стал таким потому что он подлый хитрый и злой, а не потому что умный и работящий. А ты добрая душа, умнейший человек, просто не можешь быть такой тварью как сосед и потому в дерьме...мир так не справедлив.
Понятная логика, только очень порочен такой путь, посмотрите на современную Россию...куда ведет такая "национальная идея"?
 
[^]
2tall
6.11.2012 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 2531
speedys, согласен, у нас условия жизни вынуждают "крутиться". Почему-то напрашивается частичная аналогия с советским поколением, которое по старинке надеется на государство и доверчиво до неестественности (моя преподавательница на юрфаке на полном серьёзе хотела перечислить SMS-мошенникам 100 долларов, чтобы якобы получить втрое больше! Вроде бы умный, умудрённый опытом человек, ей где-то недалеко за 40 было на тот момент, и поверить в простейший развод!). В США, видимо, всё так же - вера во всё, что говорят в СМИ (у нас этим и сейчас страдают очень и очень многие), доверчивость (вон какие очереди выстраиваются при выходе очередной х**ни от Эпл! Это уже культ какой-то, и они ведь реально верят, что Эпл делает лучшую продукцию в мире...). Ну а молодёжь и у нас сейчас не знает элементарных вещей (гляньте "Дурнев+1" на ютубе).
 
[^]
AlRenatus
6.11.2012 - 12:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 190
Везде полно и одаренных, и тупоголовых... в т.ч. и в штатах, и в России. Более половины постов и комментов на ЯПе написаны с огромным количеством грубых ошибок (мелкие ошибки и опечатки - не в счет). Полагаю, их авторы не сомневаются, что излагают материал правильно... это печально. А с американцами общался. И для себя выяснил одно: даже хорошо образованный, эрудированный американец зачастую не обладает такой гибкой смекалкой, как наш брат (алкота - отдельная тема, хотя и те порой удивляют...).
 
[^]
Unregistred
6.11.2012 - 12:22
0
Статус: Offline


Сумашедший труп

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1518
Цитата (Agov @ 6.11.2012 - 12:43)
Цитата (Unregistred @ 6.11.2012 - 09:55)
...
И кстати, ТС.  DINNER это больше ОБЕД, чем УЖИН и гораздо чаще употребляется именно в этом значении. А вот SUPPER это уже УЖИН без разговоров. Так что вполне понятно что ты людей путаешь.

Надо делать скидку на "американский английский" smile.gif. В америке слово "supper" вообще, наверно, не используют. А вот "DINNER" для них это как раз-таки "УЖИН". "ОБЕД" - это "LUNCH". А еще "БОРДЮР" - это "ПОРЕБРИК"...

А может я и гоню, хотя имею подозрение что прав на основании просмотра американского медиа-контента. bow.gif

вообще исторически ланч это небольшой перекус в промежутке между завтраком и обедом, часов с 12 до 14. То есть как раз тогда, когда славяне традиционно обедают. Разница культур же.
 
[^]
Narkozzz
6.11.2012 - 12:30
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Цитата (Cruciarch @ 6.11.2012 - 12:02)
*Туда* (Канада, США, Австралия) уезжает интеллектуальная элита из всего СНГ, за карьерой и деньгами. Так думать глупо...

Помимо интеллектуальной элиты туда уезжают нелегалы, мойщики сортиров, "свободная касса" и таксеры всех мастей. А, так как унтерменшей уезжает на порядки больше, чем элиты(так природой заведено, что на одного одаренного приходится десять дегенератов), то можно делать выводы про "среднюю температуру по больнице".
В США в тюрьмах непрерывно сидит 1% населения, порядка 3х миллионов человек, в России, даже в её срано-путинском варианте, нары топчет порядка 0.5% населения - 700000 человек.
 
[^]
bloodhound
6.11.2012 - 12:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 475
Цитата (lazyivolga @ 6.11.2012 - 09:13)
Цитата
Люди, которые никогда не выезжали из Америки имеют некую узкость восприятия реального мира, всю жизнь им объясняли, что США – лучшая страна на земле, что врачи должны лечить, учителя учить, а автослесари менять колеса.


Нуу тупые, а вот у нас в РФ бывший торговец мебелью может стать министром обороны, а бывший физкультурник подрядчиком крупнейших гос. заказов.

это уж, извини, кому как повезет познакомиться dont.gif...
 
[^]
ГенГеныч
6.11.2012 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8015
Цитата (lazyivolga @ 6.11.2012 - 09:13)
...Нуу тупые, а вот у нас в РФ бывший торговец мебелью может стать министром обороны, а бывший физкультурник подрядчиком крупнейших гос. заказов.

Это демократия, мистер. А у демократии национальности нет...

пс Когда речь заходит о дураках, стоит насторожиться - не попал ли ты в любимую определенным контингентом Земли игру "найди дурака и возрадуйся!" В этой игре выигравших не бывает...
 
[^]
ГарриГорыныч
6.11.2012 - 12:45
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Нужно еще уточнить куда выезжают, если только на СШАшные курорты, где большая часть отдыхающие из США, ни чего не меняется. cool.gif
 
[^]
smekalof
6.11.2012 - 12:47
1
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11566
Цитата
При этом, абсолютное большинство студентов в США знают, в отличие от «русских аналогов», для чего они учатся, кем они собираются быть, как зарабатывать деньги и т.д. Вообще студенты в США это отдельная тема, которую я осветил здесь.

Тут всё просто, у них в стране СТАБИЛЬНОСТЬ, когда я учился (в СССР) я тоже чётко знал зачем учусь , на кого учусь и где я буду работать. Перед учёбой я сходил в интересующую меня организацию, заключил договор, мне стали платить доп. стипендипендию, было зарезвировано рабочее место и через четыре года предоставлялась квартира.
но на последнем году службы случился 1993-й.

Это сообщение отредактировал smekalof - 6.11.2012 - 12:48
 
[^]
ГарриГорыныч
6.11.2012 - 12:52
1
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (187 @ 6.11.2012 - 07:46)
В кфс пытались заказать 20 крылашек, так негритянки в количестве двух штук ни как не понимали что такое слово "твэнти" тока на пальцах поняли :-)

Говори "Твонти", зажёвывая последнюю т, можешь сразу твони говорить, и тебя поймут, как ни странно. gigi.gif
Пол-мира почему-то это так произносит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80767
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх