#баный маркетинг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wasaaabi
23.10.2012 - 20:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 60
На пасху попьяни сходили в церковь. Наблюдали картину: батюшка один окроплял прихожан водицей святой, а другой тыкал крестиком пудовым каждому в рот и большинство лобызали. Во, думаю, хоть бы у первого целовальщика был сифилис, оздоровились бы! Верить надо в себя, а не в то, что грехи тебе не простятся, если не купишь свечку и иконку в ларечке при входе в церковь.
 
[^]
letnab
23.10.2012 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Цитата (Штирлиц @ 23.10.2012 - 10:07)
И при этом, что характерно - не проталкнутся же. Тысячами валят людишки по уже протоптанным, беспантовым путям, лечутся, исцеляются. Целуют, облизывают, ныряют, трогают. Покупают всякие веточки, камушки, тряпочки блять, черепочки.  И всё блять никак сука неналечутся.

Не, оно конечно, если деньги имеются, то можно и где-нибудь в европах полечиться (нынешние нувориши так и делают) и всех остальных считать дремучими лохами...
Но вот когда тебе в карточке жирная терапевтша с чугунной харей в районной поликлинике напишет что-то типа "insperabilis", а в кармане две тысячи евро, да и те в кредит, вот тогда поймёшь и побегаешь и по источникам и по всяким астомагоцелителям и заячий помёт втирать во все немощные места будешь.
Потому что, надежда, она тело обычно покидает последней, аккурат перед тем как душа отлетит, не раньше.


Кстати говоря, эффект плацебо, современная наука не объясняет вообще никак. То есть не имеет даже представления что и почему.

Это сообщение отредактировал letnab - 23.10.2012 - 20:40
 
[^]
Orenolga
23.10.2012 - 20:46
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 809
Вот такая девка наверное купаться съездила

#баный маркетинг
 
[^]
Glazzeg
23.10.2012 - 20:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 98
зелени ТС
как жеж заебали....... особенно ПСЕВДОверующие
после ныряния, блять, аватару в вконтакте поменяют на "православную" и на следующий же день нахуярятся в сопли с корешами

Это сообщение отредактировал Glazzeg - 23.10.2012 - 20:49
 
[^]
letnab
23.10.2012 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Цитата (wasaaabi @ 23.10.2012 - 20:35)
Верить надо в себя

Худшая разновидность идолопоклонства. smile.gif
 
[^]
Hetzer
23.10.2012 - 20:55
2
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Не, я конечно понимаю прелесть нырка в прорубь после бани,но лезть в ледяную воду ради сомнительных ритуалов-увольте с.
А по поводу исцелений, дык, все украденно написано до нас.Причем в отличной книге

- О правоверный? Ты видел великое чудо. Пожертвуй" и даяние твое зачтется аллахам.Ходжа Насреддин громко, чтобы слышали все окружающие, ответил:- Ты называешь это чудом и просишь у меня денег. Во-первых, денег у меня нет, а во-вторых, известно ли тебе, мулла, что я сам - великий святой и могу сотворить еще не такое чудо!- Ты богохульник! - закричал мулла в гневе. - Не слушайте его, мусульмане, это сам шайтан говорит его устами!Ходжа Насреддин обратился к толпе:- Мулла не верит, что я могу творить чудеса! Хорошо, я сейчас докажу! В этом сарайчике собраны слепые, хромые, немощные и параличные, и я берусь исцелить их всех разом и при этом не буду прикасаться к ним. Я скажу только два слова - и они все исцелятся и побегут врассыпную так быстро, что даже лучший арабский конь не догонит их. Стены сарайчика были тонкими, глина во многих местах дала глубокие трещины. Ходжа Насреддин выбрал в стене место, со всех сторон прорезанное трещинами, сильно нажал на него плечом. Глина подалась с легким, зловещим треском. Он поднажал еще, огромный кусок стены рухнул с гулким шумом внутрь сарайчика; из черного зияющего отверстия повалила пыль.- Землетрясение! Спасайтесь! - диким голосом вскрикнул Ходжа Насреддин и обрушил второй кусок глины.В сарайчике на одно мгновение стало тихо, потом поднялась суматоха: рябой параличный слуга первым бросился к выходу, но застрял в дверях со своими носилками и загородил путь остальным - хромым, слепым и немощным, которые клубились сзади с криками и воем, а когда Ходжа Насреддин обрушил в сарайчик третий пласт глины - они могучим напором вынесли рябого вместе с дверью и косяками и, позабыв про свои увечья, кинулись кто куда.Толпа кричала, свистела, хохотала и улюлюкала. Перекрывая общий гул, звучал громкий голос Ходжи Насреддина:- Вот видите, мусульмане, я был прав, говоря, что их всех можно исцелить одним словом!
 
[^]
INCASSATOR90
23.10.2012 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7690
Я верю что скоро будет ПЯТНИЦА!
 
[^]
trololo2012
23.10.2012 - 22:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 135
окунется а потом помрет от рака годиков через 5 ..
 
[^]
Lumumba
23.10.2012 - 22:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 47
Цитата (Xil @ 23.10.2012 - 23:28)
Цитата (Lumumba @ 23.10.2012 - 12:39)
Цитата (Xil @ 23.10.2012 - 14:00)
хаха..красиво..самого заебали уже верующие..сука .ну поднимите вы жопу да сделайте хоть что то для себя и своей жизни - нет блять.им лучше два часа на службе отстоять помолиться и все..думают все пучком пойдет

И чем же они лично тебя заебали, каким местом они тебя трогают, чем именно тебе мешают их молитвы??? Оне как бы не тебе молятся то )))

тем что считают что для того чтоб добиться в жизни чегото, даже вот просто выздороветь - надо блять ебошить в церковь, падать на колени, ПРОСИТЬ..сука..ну с чего вы решили что боженька вам чтото должен? делайте что то для того чтоб получить то о чем просите... хз..не могу я просто спокойно вот так пройти мимо чтоб в душЕ матом не заговорить в их сторону



Мда... ты либо вопрос не понял, либо ты БОГ и они молятся все таки тебе и просят и просят. Кстати, считается, что молитва, это общение с Богом, а вовсе НЕ ПРОШЕНИЕ. Ладно, скажу прямо, не твое это дело, кто кому и как молится, а может у человека горе глубокое, или он переполнен радостью, жизнь такая штука, что порой убежденные атеисты начинают молиться. Я вот сомневаюсь, что кто то бежит в церковь молиться, что бы излечиться от ангины или ОРЗ, туда идут люди, которые потеряли надежду на выздоровление, для которых это последняя инстанция. Ты видимо очень молод еще, не совсем осознаешь, что однажды, можешь пополнить ряды ПРОСЯЩИХ, ведь, как говорится: "В окопах, под огнем - нет атеистов".
 
[^]
Xil
24.10.2012 - 00:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Lumumba @ 23.10.2012 - 23:34)
Цитата (Xil @ 23.10.2012 - 23:28)
Цитата (Lumumba @ 23.10.2012 - 12:39)
Цитата (Xil @ 23.10.2012 - 14:00)
хаха..красиво..самого заебали уже верующие..сука .ну поднимите вы жопу да сделайте хоть что то для себя и своей жизни - нет блять.им лучше два часа на службе отстоять помолиться и все..думают все пучком пойдет

И чем же они лично тебя заебали, каким местом они тебя трогают, чем именно тебе мешают их молитвы??? Оне как бы не тебе молятся то )))

тем что считают что для того чтоб добиться в жизни чегото, даже вот просто выздороветь - надо блять ебошить в церковь, падать на колени, ПРОСИТЬ..сука..ну с чего вы решили что боженька вам чтото должен? делайте что то для того чтоб получить то о чем просите... хз..не могу я просто спокойно вот так пройти мимо чтоб в душЕ матом не заговорить в их сторону



Мда... ты либо вопрос не понял, либо ты БОГ и они молятся все таки тебе и просят и просят. Кстати, считается, что молитва, это общение с Богом, а вовсе НЕ ПРОШЕНИЕ. Ладно, скажу прямо, не твое это дело, кто кому и как молится, а может у человека горе глубокое, или он переполнен радостью, жизнь такая штука, что порой убежденные атеисты начинают молиться. Я вот сомневаюсь, что кто то бежит в церковь молиться, что бы излечиться от ангины или ОРЗ, туда идут люди, которые потеряли надежду на выздоровление, для которых это последняя инстанция. Ты видимо очень молод еще, не совсем осознаешь, что однажды, можешь пополнить ряды ПРОСЯЩИХ, ведь, как говорится: "В окопах, под огнем - нет атеистов".

в массе своей люди ПРОСЯТ..замаливают грехи.. когда хорошо - хуй кто идет туда..единицы..и то наверно под страхом что боженька их покарает.. да не мое это дело..не мое.. почти в каждой молитве идет ДАЙ МНЕ....или НЕ ДАЙ МНЕ СОГРЕШИТЬ и прочее...вот у Славян да.были не молитвы а просто благодарность создателю.и все..без всяких ДАЙ_НЕДАЙ... Был уже я в рядах просящих,кающихся и прочее. И понял что пока я САМ не начну что то делать - ХУЙ мне кто то сверху будет помогать. Понял что мы сами Творцы своей жизни

Это сообщение отредактировал Xil - 24.10.2012 - 00:56
 
[^]
Kriogen59
24.10.2012 - 06:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 497
Как щас помню, мать заряжала 3-х литровую банку воды перед телевизором, когда Кашпировский выступал....

Отец до сих пор со смехом ей это подъёбывает! deg.gif
 
[^]
akbarashek
24.10.2012 - 06:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Цитата (Rents @ 23.10.2012 - 14:26)
"-Три дня лежал,спиртом лечился.
- Растирались?
- Нам растираться ни к чему."©классика
а купание - это для закаленных.

Пример из жизни : в этом году на Крещение с семьей друга поехали окунуться в иордань.Не из религиозных побуждений,его самого жена просто на "слабо" взяла.С утра мороз был -33 (кто из омичей есть - подтвердят),а супруга та из породы очень хрупких девушек (как и моя впрочем),но рано утром с компанией коллег по цеху рванула туда,окунулась,и к приходу мужа с работы уже радостно демонстрировала ему фото.Тот недолго думая в восемь вечера звонит мне - собирайся,поехали!Моя скво быстро собирает необходимое,прыгаем в машину,и через 40 минут мы на месте.Напоминаю - на улице 19 января,Сибирь,Омск,-29 и жуткий ветер!Опуская все подробности мы все четверо благополучно прошли эту процедуру,выпили чая,и с хорошим настроением поехали домой.С января,по сей день,никто ничем серьезно не заболел (за исключением меня,но это отдельный разговор,работать меньше нужно!),все бодры,веселы! P.S. сейчас фото сжать нечем,может быть чуть позже.
 
[^]
япоман
24.10.2012 - 08:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 321
Есть такая поговорка:На Бога надейся, а сам не плошай! Ну не можете вы своих детей от всех бед оберечь (свои мозги им вставить), вы можете только быть им опорой и помочь в трудную минуту. Так и Бог. И что бы с нами было если б этих трудностей вообще не было? Ну зачем всё так утрировать?
Сейчас не модно верить, сейчас модно доказывать что нет Бога, что всё мы сами добились, что все такие молодцы. У меня лично было достаточно в жизни доказательств что Бог есть. Можете считать меня идиоткой.
А на счёт источника, так это не аттракцион.
 
[^]
zupirik
24.10.2012 - 09:56
0
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (dobracok @ 23.10.2012 - 14:10)

Теперь поперлась к мощам святого Пантелеймона (вот тоже таскать покойников или ее расчленёнку по городам и весям, не давая покоя и на том свете), чтобы он излечил ее от гастрита.
Говорю, что это не вера, а суеверие. Всё равно.
Я ей: "Тебе господь гастрит послал, чтобы вразумить тебя не есть что попало и когда попало, а ты у него просишь чтобы он тебе здоровье дал обжираться.

Я хоть и агностик,но меня раздражает,когда пишут,что господь послал рак,язву и т.д.Никто никому ничего не послылал-обожралась-получи язву.Курил как паровоз-рак лёгких,получите-распишитесь.И прочее.Не надо ПОСЛЕДСТВИЯ превращать в наказания и испытания.
 
[^]
kuznechik
24.10.2012 - 10:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 95
разрешите тоже высказаться smile.gif Очень многосторонняя тема. на мой скромный взгляд, проблема ещё и в том, что у нас две крайности - религия и наука. Люди науки зачастую пренебрежительно отзываются о религии и, соответственно, наоборот. религия, как институт, ИМХО, ни к чему и изживает себя через попов с посольскими номерами и коттеджами с охраной. Но отказываться от идеи Мироздания с её тайнами, механизмами и секретами, а главное - выводами, как прожить счастливую и долгую жизнь, как контроллировать то, что происходит с тобой... От этого отказываться, пожалуй, не стоит.
Есть множество исследований, как приятная музыка или, наоборот, агрессивная музыка влияют на комнатные растения, как вода кристаллизуется по-разному, в зависимости от того, что говорили рядом с ней - ругались или произносили позитивноокрашенные слова. И тут вряд ли есть что-то чудесное, просто определённые частоты энергии по-разному влияют на живые организмы и окружающую среду. Но в реальной жизни от этого отмахиваются, переходя на крики, маты и иже с ними.
 
[^]
apollion
24.10.2012 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
"- ...от радикулита, говорят помогает, если твой первый ребеночек, потопчет тебе поясницу ножками.
- Как же я смогу вытерпеть, если Ване уже 43 года и весит он более 100 кг"

неточная © из одного советского кино.
 
[^]
Fancy
24.10.2012 - 12:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
некоторые люди дуры
 
[^]
laksmi
24.10.2012 - 14:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 17
В корне не согласен с автором топика. На мой взгляд вера не что иное, как самовнушение, я бы произнес это так: активация незадействованных возможностей человека и его мозга. Достаточно привести "антинаучный " пример - пасха и снисхождение "благодатного огня". В момент его получения миллиарды людей концентрируются на одном и том же - свече. Она горит не вопреки, а лишь подтверждая- человек может все.
 
[^]
shaitan
24.10.2012 - 15:37
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
нормально, вот пищут, что люди налоги не хотят платить. Вот кто-то должен изымать лавандос.
 
[^]
dobracok
24.10.2012 - 16:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 318
Цитата (zupirik @ 24.10.2012 - 10:56)
Цитата (dobracok @ 23.10.2012 - 14:10)

Теперь поперлась к мощам святого Пантелеймона (вот тоже таскать покойников или ее расчленёнку по городам и весям, не давая покоя и на том свете), чтобы он излечил ее от гастрита.
Говорю, что это не вера, а суеверие. Всё равно.
Я ей: "Тебе господь гастрит послал, чтобы вразумить тебя не есть что попало и когда попало, а ты у него просишь чтобы он тебе здоровье дал обжираться.

Я хоть и агностик,но меня раздражает,когда пишут,что господь послал рак,язву и т.д.Никто никому ничего не послылал-обожралась-получи язву.Курил как паровоз-рак лёгких,получите-распишитесь.И прочее.Не надо ПОСЛЕДСТВИЯ превращать в наказания и испытания.

Я не про то, сама атеистка. ПРосто, прежде чем просить, нужно думать от чего это у тебя. А по логике верующих: если ни один волос с головы не слетит без воли божьей, так задумайся - зачем тебе это твой бог ниспослал.
А ещё наши верующие христиане бога рассматривают как деда Мороза: милостыню подашь - тебе исполнение желаний, свечку поставил за здравие - болезнь уйдет, а уж если попостишься или в источник, или к мощам, так тут на тебя такое счастье снизойдет! Они даже и не знают, что в первую очередь должны просить отпущение грехов и укрепления в вере, а рай только после смерти, а земля юдоль печали.
Их бабки и гадалки больше устраивают потому что ни одна бабка не скажет пришедшему с болезнью :" А чтобы ты сволочь хотел (ла), если от тебя людям один вред? Скольким ты подлость сделал? Вот и получай. Людская обида тебе и вернулась".
Не-е-ет. Каждому она скажет, что его сглазили злые люди, а он белый и пушистый
 
[^]
Asmur
24.10.2012 - 20:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 290
Верить или не верить - это личное дело каждого. НО!!!

#баный маркетинг
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37127
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх