Боятся немцы наших песен!, любовь к чистоте,русская традиция

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ратислав
17.09.2012 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Motomoto @ 16.09.2012 - 12:51)
Цитата (levvvv @ 16.09.2012 - 13:42)
Ключевое слове здесь не "немцы", а "ебанутая свекровь", а это уже интернациональное.

[quote]
скорее всего так и есть..... хрен его знает как повела бы себя русская свекровь приведи её сын немку в семью... и та бы распевала ( Дойче Зольдатен, унд дие официерен) в их ванной !!!!!!!!!

Нет такой песни )
Есть Wenn die Soldaten um die Stadt marschiren ))

Добавлено в 11:56
Цитата (Primus525 @ 17.09.2012 - 10:21)
ПС. Я вот всерьез задумываюсь уже, не включать ли бойлер на постоянку, чтобы платить за электричество, а не по 100 рублей за куб, блядь, горячей воды.

Кстати да ) Надо посчитать будет что выгодней ))
 
[^]
LaikHory
17.09.2012 - 12:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 244
Почему-то верю. Я была в Германии в командировке, жила в гастехаусе. С водой было все ок, но температуру климат-контроля хозяйка каждый день аккуратно выставляла на +15. При этом убиралась и готовила в футболочке, радостно напевая. Вот на завтраках экономии не было.
Учитывая что странных людей и так везде полно...
 
[^]
Aibo
17.09.2012 - 12:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Работаю в Германии. Со всей ответственностью заявляю - ТС люто гонит. Лавры Задорного не дают спать, блин!.. Я вам могу рассказать, что немцы рассказывают, приезжая из отпусков из Египта, Турции, Испании - вот где попоболь наступает, ведь они, в отличии от ТС, рассказывают правдивые впечатления.
 
[^]
FloatP
17.09.2012 - 12:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5059
между прочим, в швейцарии в многоквартирных домах тоже после 23 часов в душе не поплещешься - хаузварте может и полицаев вызвать
кхм, про музыкальное сопровождение я ваще молчу - приезд полицаев обеспечен
 
[^]
shafranek
17.09.2012 - 12:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 141
нифига не гонит, сам видел в гостях, видимо у такой же не зажиточной семьи аналогичные приколы... особенно запомнилось как меня вычитывали что я воду в туалете после себя слил, а у наих оказывается сливают только тогда когда кто-то посрал.... и тому подобные приколы.. телек вечером не включают и света минимум, чтоб электроенергию беречь.. по возможности все дела надо было успеть пока светло... был и видел собственными глазами.. так что автор может где-нить и приукрасила, но такое реально есть!!!

 
[^]
hilka
17.09.2012 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 3033
живут в режиме жесткой экономии, дорого все там у них..
 
[^]
666
17.09.2012 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8930
Когда-то довелось работать с одним прибалтом - Валдисом. Нашел он после развала б.СССР в Хермании какую-то свою дальнюю тётушку, ну и типа - "воссоединение семьи"... Прожил он у той тётушки неделю, и сдриснул со страшной скоростью - устроенный ей "орднунг" был аналогичен тому, что описал ТС. В довесок - тётушка ещё и количество листов туалетной бумаги ему чуть ли не под роспись отпускала.
 
[^]
Katastropha
17.09.2012 - 12:42
2
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
Полный бред. Попалась свекровь-психопатка, и по ней всех немцев судить? А если кто-то ночью у вас в дУше будет орать песни, на каком бы языке они ни были, то я посмотрю на ваши лица утром. По всему миру, даже среди поомков профессоров-медиков, есть ассоциальные типажи, так что...
Далее, вода в водопроводе, разве что, если она не берётся прямо из ледников, держится на уровне 14 градусов.
 
[^]
Beetie
17.09.2012 - 13:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 474
Цитата (IKTORN @ 16.09.2012 - 12:47)
Я бы тоже охуел, если бы какая-то немка, у меня в ванной, начала немецкие марши 1941-1945 гг петь

:gigigi:Согласен...
 
[^]
ДокторЯр
17.09.2012 - 13:06
0
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
И немцы тоже разные бывают. Есть такие, что все истории об орднунге кажутся волшебной сказкой smile.gif
 
[^]
пупкинд
17.09.2012 - 13:31
1
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Приехали мы с коллегой в командировку зарубеж, расположились в гостинице,
владельцы гостиницы - немецкая семья. После трудового дня пришла пора
ложиться спать. Раз - щупаем, а батареи уже холодные. Пошли выяснять -
оказалось, что отопление ночью отключают, а включают только утром,
и это так всегда, даже зимой.

Нашему возмущению не было предела, но зато нам выдали по второму одеялу.
Пришла дочь хозяев в национальной одежде и, художественно склоняясь,
нарочито долго заправляла одеяла в пододеяльники. Пришлось ей дать
еще на чай.



 
[^]
Kabanevi4
17.09.2012 - 13:31
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 262
Нация роботов. Что вы с них хотите.
 
[^]
SMA2000
17.09.2012 - 13:48
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 592
Цитата
В Германии сплошь и рядом, так что зря Вы так...
Не Берлин, конечно.



Ой, спасибо, ой поржал!

В России верите, что во всех странах есть СТОЛИЦА, а всё остальное ЗАЖОПИНСК???

А вот как бы хрен... Берлин - да, большой город, столица, но, со своим расположением на "дальнем Востоке" вполне себе является Зажопинском для жителей более, как ни крути, развитого запада страны; да и Кёльн, Франкфурт, Гамбург и т.д. никак не являются "менее крутыми". И райончики в Берлине есть - мама не горюй, куда полицейские и заезжать боятся...


По теме - 14 лет тут живу, и вполне себе осознал, что экономить эти самые ресурсы надо. Вода (хол.+гор.) + отопление 3х-комнатной квартиры в "свежем", "тёплом" доме обходятся примерно 120€/мес, электричество - больше 20 центов/квт. Не пошикуешь сильно, ага...
Единственное, что экономить не научился, точнее, не могу себя заставить - это солярка (ДТ), недавно "перепрыгнувшая" отметку в полтора евро...

А описанный случай - это локальный маразм в отдельно взятой семье...


Цитата
Пошли выяснять - оказалось, что отопление ночью отключают, а включают только утром, и это так всегда, даже зимой.


Не ВЫКЛЮЧАЮТ, а делают немного прохладнее, для этого такие регуляторы есть, на которых ты выставляешь время, когда это происходит. Логично предположить, что ночью ты лежишь в теплой кровати и нефиг палить газ-или-чем-там-топят-в-конкретном-случае. А за полчасика до твоего будильника отопление включается опять "на полную" и догоняет до твоей "любимой" температуры.

Порадовало "даже зимой". А что, они и летом днём отопление включают? sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал SMA2000 - 17.09.2012 - 13:55
 
[^]
AGS17
17.09.2012 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12100
Цитата (Motomoto @ 16.09.2012 - 12:51)
и та бы распевала ( Дойче Зольдатен, унд дие официерен) в их ванной !!!!!!!!!

Вообще-то правильно песня называется «Wenn die Soldaten…»
 
[^]
dobracok
17.09.2012 - 14:21
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 318
Это они себя за Холокост так наказывают, такие вечные муки себе определили вроде мусульманского праздника, где себя по спине плетьми хлещут, а бабы лицо царапают. Тут недавно по Евроньюс показывали рыдающую немку, она прощения просила перед строем односельчан за то что её прадеды живя в деревне рядом с Бухенвальдом, туда на работу ходили. как будто у них выбор был. Так рыдала!
Это что то вроде епитимьи церковной, а автор своими песнями напомнила свекрови, что русским каяться не в чем, поэтому ей воду горячую и разрешили.
(ой, представляю чего сейчас начнется!)
 
[^]
АХули
17.09.2012 - 14:35
6
Статус: Offline


Больше ада!!!11

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1094
Цитата
Это касается не только конкретной семьи и не только Германии, пол-Европы на голову тяжкие. С каким-только долбоебизмом я не сталкивался на ПМЖ в GB!..

Цитата
У самого коллеги и друзья бывали там и рассказывали ну не такую грустную историю но тоже со множеством сюжетов для Русского человека диких.

Цитата
Нация роботов. Что вы с них хотите.

О как! А для немцев русские порядки- это просто верх цивилизации и культуры!

Удивительно, когда про русских говорят, что пьяницы, это всех возмущает. А сами обосрали весь немецкий народ, опираясь на сомнительные россказни про одну единственную семью. Вы сами- то о других нациях способны судить нестереотипно? Не буду бить себя в грудь, пытаясь кому- то что- то доказывать. Тем более, неблагодарное это занятие- по комментам понятно, что большинство верит в то, во что ему нравится верить. Могу с полной уверенностью сказать, что мне такие немцы не встречались. Но идиотов и эксцентриков в каждой стране достаточно, посему, может многое и приукрашено в рассказе, но утверждать, что все вымысел, не буду.

Остается еще выразить мою искреннюю радость за славян, среди которых, оказывается, исключительно адекватные, вежливые и добропорядочные люди. hat.gif
 
[^]
querro
17.09.2012 - 14:45
1
Статус: Offline


Пиздобол-собеседник

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 367
Ну про песни не скажу, не в курсе. Но одно знаю четко. Немцы русифицируются очень быстро. Лет 5-7 назад, когда еще не ввели 500 рублей штрафа за не пристегнутый ремень безопасности, немцы переставали пристегиваться на второй день. Через неделю, выяснив полный перечень, за что у нас тут не штрафуют, немцы начинают ездить как среднестатистический московский водитель. Все остальные аспекты московского житья-бытья, как правило, тоже принимаются бундесами на ура.
 
[^]
Уникум
17.09.2012 - 15:06
1
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.12
Сообщений: -1
в целом рассказ хуета ,не верю не одному слову,ты дальше своих ебень не где не была ....рассказ просто из пальца выссосан....
 
[^]
tag60
17.09.2012 - 15:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 499
разве бережливость и экономность плохо? зачем включать свет в туалете, без света не срётся? кстати , у туалетной бумаги ДВЕ стороны! тоже экономия!
 
[^]
Уникум
17.09.2012 - 15:16
0
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.12
Сообщений: -1
была тема тут недавно про Францию ,авторша пейсала как там крысы блядь бегают по метро,всё обосрала и сьебалась нахуй.............эти пидоры всё хаманят ,всё обсирают ,и всеравно там живут суки ,это чо блять типо вы сюда не едьте ,нам и так зоебись,Не?
 
[^]
Трахтурист
17.09.2012 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5890
Цитата (Fuffi @ 16.09.2012 - 12:59)
Цитата (NRW @ 16.09.2012 - 12:30)
Возможно и не бред. Знаю одну такую немецкую семейку, им мама не разрешает зимой отопление включать, если в квартире температура выше +18. Моются тоже скопом, чтобы за один раз воду нагреть на всех. Дурдом, короче.

А нафига включать отопление если выше + 18? Все правильно.
В Италии так вообще камин могу в лучшем случае запалить елси холодно, и то всю ночь будешь зубами клацать. И полы у них плиткой выложены, а не как у нас - коврами )))

у нас ковры на стенах висят ... dont.gif
 
[^]
winter75
17.09.2012 - 15:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Бля, на этом форуме, похоже, половина Германии сидит, судя по отзывам! да не оправдывайтесь так! Все немцы хорошие! Ни разу не педанты и не скупердяи! И даже моются не по расписанию! ТС шутит!))))))))

Хотя я ТС верю, один знакомый немец рассказывал, (выросший у нас, естественно) погостил там и вернулся досрочно, не смог выдержать такого режима жизни. И про смыв воды в толчке - когда только по-крупному сходил, и про отключение отопления днем, когда все на работе, и про гор. воду по расписанию.
 
[^]
АндрейБат
17.09.2012 - 15:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 601
Хорошо хоть не все по очереди по большому ходили, а смывает последний. Воду тоже экономить надо!
 
[^]
PassatB6
17.09.2012 - 16:40
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 0
Пиздёж и провокация, 20 лет в Германии,первый раз такое слышу blink.gif

Боятся немцы наших песен!
 
[^]
bmf13
17.09.2012 - 16:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 217
Цитата (PassatB6 @ 17.09.2012 - 16:40)
Пиздёж и провокация, 20 лет в Германии,первый раз такое слышу blink.gif

Совершенно согласен: тоже более 20 лет в Германии - никогда ничего подобного не слышал, не говоря о том, чтобы сам сталкивался.
Разводитесь скорее, это к добру не приведет! cranky.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34037
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх