Записки участкового педиатра, Читать всем родителям

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
asteelrat
13.09.2012 - 10:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (YoMan78 @ 12.09.2012 - 16:12)
Еще раз понял, как мало адекватных врачей в нынешнее время. blink.gif
Цитата
Часто люди требуют срочно врача на дом. Срываешься с приёма, подходишь на адрес, а возле дома или во дворе стоит машина. И трезвый папа. Т.е., съездить за врачом - жаба давит? Или бензин дороже здоровья ребёнка?

Вот это вообще убило! Вы тока детей телепатов лечите, где папа знает когда и куда прихать за врачом и уверен что у него прием?
И откуда такое желание прокатиться? А продуктов не купить на бутерброды? А то мог бы завозить к обеду вместе с кофе. faceoff.gif
Уж лучше просто назначте таксу, как частная неотложка. 50 баксов и приезжает врач с медсестрой, всем набором капельниц-уколов и промываний для желудка.

вы не поверите, но адекватных пациентов еще меньше. Мне вот что удивительно: срочно требуют врача на дом - зачем??? Есть неотложка - звоните и она приедет. А по поводу любви к катанию - если мне вдруг срочно понадобится участковый - мне будет не влом скататься за ним.

А про бутерброды - имхо, лишнее. или вам чем-то врачи насолили?
 
[^]
SCORPIONGIRL
13.09.2012 - 10:33
1
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата
то есть по-вашему если ребенок уснул - это проблема воспитания???

нет.
по тексту от ТС подразумевалось, что ребенок уснул, придите попозже


Цитата
. Как-нибудь расскажу моей учительской молодости в конце 90-х за 580 руб. в месяц.

так учителя и врачи, имхо, самые нужные профессии, но при этом самые неблагодарные

я не говорю о тех, кто действительно, как писали выше, только и смотрит, как денег взять.

а те, для кого это призвание, кто любит детей, людей и лечит, учит от души. не смотря ни на что
 
[^]
Blackvova
13.09.2012 - 10:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 70
Цитата (ebaka @ 13.09.2012 - 08:36)
Цитата (ANFO @ 12.09.2012 - 16:33)
Народ, а давайте в честь дня программиста понапостим подобной хуйни из своей практики!

Кстати да, вот один пример, звонят:
-Алло, это компьютер?
- ....(я просто в ахуе)....Нет блять монитор!


И таких примеров ежедневно десятки, хочется взять бензопилу и пройтись по всем этим бестолковым юзерам smile.gif

ЫЫЫЫ!
але! але! але, это клиент-банк?
нет это техподдержка
не мне клиент банк нана! (бросает трубку)

у меня платежка не подписывается!
какой у вас браузер?
что?
какую программу запускаете, чтобы войти в интернет?
откуда я знаю! я бухгалтер, а не программист!
 
[^]
Ku6opr
13.09.2012 - 10:43
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 611
Цитата (Евгения1980 @ 12.09.2012 - 13:42)
«Нравится», когда говорят: «Мы Вас отблагодарим», идёшь навстречу, а они потом заявляют: «Большое спасибо!». Без комментариев.

Это как в фильме ДМБ: "Взятку предлaгал, но не дал.." biggrin.gif
 
[^]
Daxarita
13.09.2012 - 10:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 8
Цитата (asteelrat @ 13.09.2012 - 11:29)
Мне вот что удивительно: срочно требуют врача на дом - зачем??? Есть неотложка - звоните и она приедет. А по поводу любви к катанию - если мне вдруг срочно понадобится участковый - мне будет не влом скататься за ним.



Можно подумать неотложка нормально адекватно в большинстве случаев относится!
Вариант того,что я приеду за педиатром,а мне не скажут:"У меня прием,идите на фиг и ждите своей очереди" не рассматриваете?А зря!
Когда у меня в больнице умирала бабушка,у неё было 2 врача,так вот одна заходила 2-3 раза ночью,делала обезболивающий укол,проверяла самочувствие,а вторая мирно спала у себя и когда бабушке ночью стало плохо и я побежала её позвать,она возмущенным тоном сделала мне замечание,чтоб я не бегала по отделению blink.gif Думаю не надо объяснять,что я ей ответила и как она подорвавшись с постели побежала ставить укол!

И дело тут,ребята вовсе не в зарплате!Просто кому-то дано быть врачом и он ответственно подходит к этому,а кому-то и пару нолей в ЗП не поможет,потому что ему похрен на всех вас и ваши проблемы!
 
[^]
Пашкапашка
13.09.2012 - 10:52
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3
Работал хирургом уже довольно давно в районе. Поздний вечер, девушка с болями в животе. Хирурги , да и вообще врачи меня поймут (что такое боли в животе тактика, диф.диагностика, динамическое наблюдение и т. д.). Боль в животе- широчайшее понятие, так просто не разберешься. Позвал на подмогу коллегу, более опытного хирурга. Тот также в задумчивости. Случай не типичный, не укладывается в существующие определенные рамки. Анализы и т. д. Диагноз не ясен. предложена настоятельно госпитализация для динамического наблюдения, анализы дополнительные и чтобы пациент под рукой был, если что. Получили отказ (письменно)- девочка16 -17 лет, взрослая. Ушла домой. На утро после дежурства мы с вышеуказанным коллегой зашли в магазин (он хотел телевизор выбрать). Так вот, вчерашняя девушка в красках описывает свое позднее "приключение" в больнице двум парням менеджерам: "Так вот эти два мудака меня щупали-щупали..,." Увидев нас, стушевалась и быстренько ушла. Это тоже отношение к медицине.
 
[^]
Zero17
13.09.2012 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3863
Цитата (jujuba @ 12.09.2012 - 19:14)
Как коллега, только реаниматолог, не понимаю этого нытья. Профессия нужная, важная, но не очень скажем напряжная. Перекусить не дают на рабочесм месте, ломятся в кабинет ай яй яй. За 4 часа приема можно в принципе и потерпеть и поесть до или после. Родители спросили цену лекарства "О УЖАС", я не обязана знать цен. Да нет уважаемая ОБЯЗАНА. Далеко не все люди обеспечены настолько чтоб не спрашивать стоимости лечения и необходимо выписать так, чтоб родители смогли это лечение потянуть. Не секрет, что необходимое лечение можно упростить , сбросить лишнее , которое навязывается вашими друзьями-сокурсниками фармпредставителями, или выписать препарат подешевле. Не все миллионеры. На вызовах вас встречают в ночнушках, и снова ...о ужас... ваше тонкое мироощущение повреждено столь ужасной картиной, и вы забыли что люди это Люди и они разные и всем им нужна ваша помощ. Много еще по этому посту хотелось бы сказать да я человек костноязычный . Теперь можете минусить друзья поликлинические терапевты-педиатры))))))

ненене - поставлю ка я тебе плус, хотья и не коллега... smile.gif - чувствуецца адекватный человек!
*надеюс я прав
 
[^]
Rothaaring
13.09.2012 - 10:58
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 40
Добавлю свои впечатления от работы педиатров.
Руки наша участковая никогда на вызове не мыла... (Хотя медсестра всегда это делала, когда приходила к моим новорожденным детям.) Бахилы иногда одевала. Но это из личного... Так-то она хороший врач.
А по работе постоянно приходится разбираться в назначениях (в аптеке работаю). %уеву прорву раз приходилось останавливать молодых родителей от покупки препаратов. Врачи очень любят назначать детям спреи от боли в горле, не задумываясь о том, что их можно только с 3-х лет. Они даже не задумываются о последствиях: ребёнок может испугаться резкой струи в горло, возникнет спазм глотки, а может вообще вдохнуть, тогда защитная лечебная плёнка будет образовываться не на слизистой во рту, а в лёгких! (если ребёнок после этого не задохнётся, то вам повезёт) Отдельная песня подчерк... Иногда всем коллективом не можем прочитать, догадываемся по сопутствующим назначениям или по диагнозу. А о подборе дозировок порой слёзы наворачиваются: годовалому ребёнку могут прописать норму взрослого, да ещё и 2 раза.
В общем, я ни капельки не хочу оскорбить врачей в целом и педиатров в частности, но порой хочется их отправить в школу, чтоб научились хотя бы читать инструкции к препаратам.
 
[^]
лиоха
13.09.2012 - 11:18
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 605
все меньше адекватных людей встречается, и жаль что и среди врачей тоже... у дочери кашель, вызвали врача, выписали таблетки, пропили, никакого толку, второй прием таже тема... на третьем приеме, меня врач спрашивает, как вы думаете, что у нее? ахуеть! я точно знаю, но вам, ипатькалатить, не скажу! у нее фенолкетонурия(на лимонаде прочитал) а лечить , сцуко, ее надо триментичетырефенол бабитуратом, плять!... и возникает вопрос если я знаю накуй я к вам пришол? не поняно... а, да! СПРАВКА НУЖНА! так давайте банкомат поставим, палец сунул, температура более 37 гардусав, печатается больничный, если меньше штраф за ложный вызов) карочи песдес не загораме, ога
 
[^]
kc809
13.09.2012 - 11:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 715
Работаю в билайне.
-Здравствуйте!
-Здрасте. Где мои деньги?
 
[^]
ghettogirl
13.09.2012 - 11:37
1
Статус: Offline


Настенька

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 1905
сейчас сидим с дочкой и ждем врача, она температурит. Утром позвонили, вызвали. Во-первых сказали предоставить копию полиса, но вот интересно как они представляют, что я оставлю одну двухлеточку и пойду искать ксерокс или больного ребенка потащу? Во-вторых, не сказали, когда придет врач, а его до сих пор нет, хотя ребенку скоро спать надо. Чувствую придется будить её, а значит будут слёзы.
Фух, нажаловалась)
 
[^]
Евгения1980
13.09.2012 - 11:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 409
А вот если болезнь более страшная чем просто кашель- нужно садиться и учить все самостоятельно для того чтобы знать что спрашивать и быть в состоянии адекватно оценить что предлагает врач. Как вы понимаете текст не мой, там ссылка. Это на нашем местном , Донецком сайте выложили. Я почему заинтересовалась, у меня близкий друг заболел - рак мозга. Фактически неизлечимое заболеванием и многие врачи говорят не мучайтесь не выбрасывайте деньги на бес полезное лечение. Но! Мы начали лечение- сейчас лучевая и химия одновременно. И пока проходили лечение в Киеве нашли клинику в Астане где уже лечат подобные опухоли но с совершенно иным подходом чем у нас. Когда совсем ничего не знаешь о заболевании слово "рак" приводит в ужас, но необходимость заставила понять, опухоль это симптом, и лечить нужно весь организм а не тупо вырезать опухоль и ждать чуда. Так вот, я к чему- вы себе представляете платная клиника. Курс лечения уже оплачен. Звонить можно в любое время, НО!!!!! В 9 утра у них бл@ ть КОНСИЛИУМ ВСЕХ ВРАЧЕЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ и как раз в это время моему другу стало плохо. Нужно было срочно что то делать, а что? ХЗ так мне в клинике и не ответили, пере звонили через час когда я уже в интернете на форуме нашла ответ и уколола нужное лекарство( благо оно было дома) поверьте, очень страшно когда вдруг понимаешь , что жизнь зависит от врача - долбо@ба который не заинтересован в том чтобы лечить и тем более вылечить. Могу только сказать. - нормальных врачей - единицы.
 
[^]
gifpit
13.09.2012 - 11:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 528
история из жизни.была пяточная шпора, пустяковое дело.Ходить было трудно,решил обратиться к врачу,в клинику мчс что на Лебедева в СПБ.Считается одна из лучших.,потому что деньги в неё вливаются.Назначили мне к хирургу,профессор,платно конечно же., пришел,он назначил ещё рентген,опять заплатил,дал в лапку профессору,он говорит,надо делать блокаду в пятку,я спорить не стал,и опять заплатил,он же врач ему видней.Сделали,уехал домой,через 3 дня нога как батон температура 39,7.по скорой увезли в реанимацию.2 операции,3 месяца больницы,пальцы не сгибаются ходить трудно.вся нога изрезана.
правду где искать?заражение занес врач,профессор,своей рукой.
 
[^]
FloatP
13.09.2012 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5059
Ну и фифа!
Складывается впечатление, что она всех людей ненавидит

А это вообще для следственных органов:
Цитата
- «Нравится», когда говорят: «Мы Вас отблагодарим», идёшь навстречу, а они потом заявляют: «Большое спасибо!». Без комментариев.

 
[^]
vertual1204
13.09.2012 - 11:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 414
Цитата (michaelwolf @ 12.09.2012 - 13:53)
Да... люди всякие бывают, я про врачей и хорошего и не очень тоже могу нарассказывать.

Вон у нас есть одна что детишек принимает, придумала фишку мурыжить очередь так, что стоишь к ней 1.5-2 часа, причём народ, что её видать подмазывает - без очереди проходит. Только у неё одной толпы с больными и за спавками как в сбере.

Она же, когда принесли из больницы мою вторую - недоношенную - чё то записала и говорит, мол, и чё мне с ней делать? Типа как её осматривать и вообще? С тех пор туда без нужды не ходим, уж лучше платно.

Да я бы за такое ей в щи прописал!!! А лучше бы бы в суд подал! Ваще охуели!
 
[^]
Skipper20
13.09.2012 - 11:54
0
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6124
Цитата
Многого из этого не будет, если взимать плату за вызовы, не обслуженные по вине вызывавших

С этим согласен полностью
 
[^]
sasha84
13.09.2012 - 11:54
8
Статус: Offline


Le Minou

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 1980
Нина Вениаминовна Радина! Спасибо Вам огромное, что Вы такой чуткий и понимающий Врач!!! Спасибо за то, что когда Аксинья кашляла и уснула днем до Вашего прихода, Вы спокойно "послушали" ее спящую и не разрешили мне будить ребенка. Спасибо за то, что Вы всегда на связи, за то, что Вы не делите детей, ведь для Вас все они родные. Как же повезло всем нам, что Вы есть у нас - милая, добрая, всегда улыбчивая и приятная в общении. От лица всех Ваших маленьких пациентов и мамочек БЛАГОДАРЮ ВАС!!! wub.gif

P.S. В любой профессии нужно всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!
 
[^]
Иринкачудо
13.09.2012 - 12:09
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 179
8 лет- участковый педиатр. Причем я еще совмещала с 25% ставки детского гастроэнтеролога. Очень тяжело и физически и морально.
Многие моменты в топике- правда, есть и то, с чем я не сталкивалась.

Раздел 1. Приколы от родителей:
Это так часто, что даже перестаешь реагировать. Иногда смешное ляпнут, иногда грустное. Про мясо- отдельная тема. Пишу в карте, что отказываются соблюдать диету и рассказываю, что анемия в раннем возрасте может снизить интеллектуальные возможности ребенка из-за хронического кислородного голодания мозга. Помогает.
Раздел 2. «Интересные» родители и их дети
Помочь на кабинет- засунь свои деньги себе в анальное отверстие!!! Хочешь помочь- купи и принеси, на твоего же ребенка истратится. Приносили разовые пеленки, ручки, бумагу А4. Часто приносили детскую одежду и игрушки, мы их с медсестрой по малообеспеченным пристраивали.
Врачом пугать нельзя! И милицией тоже. И уколами. Сами же потом недоумевают, почему у малыша истерика при виде белого халата, даже иногда снимать приходиться, чтобы успокоить.
Про стоимость лекарств- я знаю цены на небольшое количество препаратов, те которые сама покупала или цену на которые фармпредставитель сказал. Остальное- не обязана. Если есть дешевый аналог, напишу, если нет- предупрежу, что придется потратиться. И еще, помните, у врача нет задачи, чтобы пациенты разорились в аптеке, он просто лечит. Я, по крайней мере так делаю.
Не помним, что даем ребенку?! Я в шоке! Если не можем запомнить, пишем на листочке, фотографируем на мобильный (было такое)- в чем проблема. Это же ваш ребенок и врачу важно знать, что он уже получает и как реагирует. Про аллергию на лекарства- отдельный вопрос. Эти препараты надо заучивать так, чтобы ночью от зубов отскакивало. Почему я свой аллерген, теряя сознание в реанимации твердила так, что мне потом реаниматолог сказал, что вся бригада была в шоке от меня? А про свою кровиночку мамашка (не МАТЬ однозначно) говорит- Да, есть аллергия, чуть не помер, на что -не помню...
Раздел 3. Вызовы на дом
Это отдельная песня. Домофон- фигня, но не забывайте его включать, раз уж вызвали врача, и код от подьезда скажите. А если подьезд на ключе- то дверь кирпичом подоприте, это ведь не сложно. И тамбурные двери откройте и звонок включите. В наших приказах четко написано- вызов обслуживается при обеспечении беспрепятственного доступа в дом, квартиру.
Ложка- готовьте заранее, удобнее будет. Столовую. Я своим часто болеющим деткам на приеме даю шпатель металлический и говорю, что вот приду в гости, покажешь мне горлышко, хорошо? Дети рады, настоящий "врачёвый патель" (девочка одна сказала))) для игры дали.
Про бахилы- у нас запрещено по технике безопасности надевать их на ноги, если я подскользнусь и упаду, то мне больничный оплатят по бытовой травме, а не по производственной, еще и душу вынут обьяснительными. И пакеты тоже. Обувь снимать тоже нельзя- если вдруг пациент или родственник неадекват- на мороз не придется выбегать босиком. Стелите газеты и я ноги тщательно вытру о коврик у порога- будет чисто.
Про собак- Я знаю, что не кусается...но опасаюсь. И колготки жалко.
Раздел 4. Медпредставители
Ручки, блокноты и всякие яркие бумажки для отвлечения ребенка.
4 врача, отличных и замечательных- фармпредставители. Это кого я знаю по практике. Дети их обожали, родители, в большинстве- любили и уважали. Но наша совковая действительность с зарплатой и необьятной писаниной- заставили уйти. Но последней каплей всегда является какая-нибудь ЯЖЕМАТЬ, устраивающая скандал. Есть варианты ЯЖЕОТЕЦ, еще поганее.
Раздел 5. Бескультурье пациентов и их родителей
Это да... Очень часто. Хотя нормальных людей больше, просто это хамье лучше запоминается. Видели когда-нибудь истерику бабушки, требующей оформить инвалидность здоровому в целом ребенку, потому что будет пенсия и льгота по квартплате? Видели когда-нибудь ребенка, от которого отколупываешь засохшие каловые массы, чтобы посмотреть кожу?
А "Мне только спросить!"? И еще- нельзя входить в кабинет во время осмотра другого малыша. Дети отвлекаются, беспокоятся, да и врач должен сосредоточиться.
Звонки на мобильный- никогда и никому не даю свой номер после звонка в 3 ночи с субботы на воскресенье со словами :Мы тут жидко покакали, попу кремом мазать или нет? Не дам номер и все тут! И по базе не найдете!
Не Поздороваться на улице- есть такие свинтусы, но мало, переживу.
Консультаций на улице, в магазине и тд- не даю. Помогает предложение раздеться прямо тут, чтоб послушаться)))Особенно зимой.
И еще- ваш малыш не один у врача, помните об этом. И другие дети тоже нуждаются в помощи. И когда другого малыша заводят в кабинет без очереди, это не всегда- блатной-родной и прочее. Это чаще всего- больной ребенок, который не может ждать. И не дай Бог ваш малыш заболеет так, что его заведут без очереди и еще вызовут консультанта из соседнего кабинета и принесут уколы из процедурного...
Я свой участок за 8 лет научила и здороваться и стелить газеты и писать названия лекарств и подпирать подьездные двери кирпичами... Но не всех) И ушла с участка не потому что надоели родители и детки, а убила писанина и нагрузка. Перед декретом- 2 года дежурным педиатром на приеме, Тяжело- по 60-80 пациентов за 6 часов. Посчитайте, сколько минут на одного( Моя основная молитва- Не дай пропустить пневмонию и иже с ней.
 
[^]
mihas75
13.09.2012 - 12:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 485
Цитата
Отдельная песня подчерк... Иногда всем коллективом не можем прочитать, догадываемся по сопутствующим назначениям или по диагнозу.


Как обучают в мед.ВУЗах на самых первых занятиях: "- Запомните! Карты пишем не для пациента, а для ПРОКУРОРА!" dont.gif и с рецептами так же
 
[^]
Purity
13.09.2012 - 12:12
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 428
в последнее время все больше и больше набирает обороты медосрач. Схлестываясь, две мощнейшие силы (врачи и пациенты) порождают огромный диспут на тему кто виноват. Только про "что делать" никто не говорит. Посетителям ЯПам по секрету кое-что расскажу- лучше не будет (я сам врач+ административная работа). Зарплаты у врачей останутся такими же на протяжение будущих лет 5, контроль медстраховых компаний если не усилится, то останется таким же, но скорее всего усилится. Что такое "не повысится зарплата"? Оклад врача стационара около 5 тысяч (no comments), т.е. прямое стимулирование коррупции, оклад участкового 12-14 тысяч (добро пожаловать в ад). Несмотря на это, русский народ уверен, что медицина- это сфера обслуживания, типа "надо заказать пиццу и вызвать врача, чтобы подлечил меня и т.д.", врачи в свою очередь "обслуживают" на свой оклад.
Проблем много, по моему мнению виновато государство, нет никакого движения в медицине, сейчас своего рода "застой" с моментами гниения. И еще, много проблем от платной госмедицины, то есть не проведена черта где нужно платить, а где нет. Нужно сделать либо все платное, либо все бесплатное.

Это сообщение отредактировал Purity - 13.09.2012 - 13:01
 
[^]
ghettogirl
13.09.2012 - 12:21
1
Статус: Offline


Настенька

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 1905
Ой, как же надоело слушать нытьё врачей про маленькие зарплаты! Кто вам, уважаемые, сказал, что у пациентов ваших зарплаты больше? Может человеком надо быть и всё? А если не нравится работа, уйди лучше, от этого никто не проиграет: ни врач, ни пациенты.
Иринкачудо
Ни за что бы не стала стелить газеты! Хоть кол мне на голове чеши! Бахилы у меня всегда есть, иначе в кабинет буду к врачу по газетам в грязных мокрых ботинках ходить! И так же аргументировать, что мол в случае падения на вашем мраморном полу мне никто больничный не оплатит.

Это сообщение отредактировал ghettogirl - 13.09.2012 - 12:24
 
[^]
docart
13.09.2012 - 12:24
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 28
Как врач, с половиной нытья участкового педиатра не согласен, хотя за время работы на "скорой" насмотрелся всякого. К больным надо относится терпимее. Не у всех детей родители грамотные, все люди разные и требовать от родителей знания медицинской терминологии по меньшей мере, неадекватно. Какие могут быть претензии к поведению детей, веть это же ДЕТИ, которые и должны быть подвижными и немного шкодливыми. Опытный педиатр это еще и педагог, способный найти общий язык с любым маленьким пациентом.Опустим на время финансовую сторону вопроса и медпредставителей. В плане врачебных назначений.. Сколько случаев, когда доктор назначает далеко не самое дорогое лекарство, тем не менее, эффективное, а за спиной звучит "тупой врач, нет чтобы назначить дорогое и современное".
В плане собак во дворе и домофонов.. Сам с этим неоднократно сталкивался. Во двор с собакой не зайду, пока ее не закроют.
Насчет бутербродов. Не знаю как в России, но на Украине у участковых никакого перерыва нет. У меня супруга работала участковым терапевтом. 8-11- прием, 11-14 - вызова, причем 14 часами вызова почти никогда не заканчивались. Доктор такой же человек как и все, и перекусить ему тоже хочется. Когда наступает осенняя пора с дождем, грязью, слякотью и всплеском ОРВИ, приходится обслуживать до 20 вызовов, причем на своих двоих. И никто не вспомнит, что у врача тоже есть семья и дети.
Отдельно о вызовах "скорой помощи". До 40% вызовов - необоснованные. Как для примера: вызов к молодому человеку ле 25 в 23-30. Что беспокоит? Пися болит третий день и из нее течет. ?????. Диагноз: гонорея. Как вам?
Ложные вызовы не только вина пациентов. Некоторые люди просто не знают, когда надо вызывать скорую.
А на счет хамства пациентов. Если он по жизни хам и быдло, то так будет вести себя с врачом, учителем, соседом. Так же, и среди врачей есть хамы.
 
[^]
Postal
13.09.2012 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Цитата (Иринкачудо @ 13.09.2012 - 11:09)
8 лет- участковый педиатр. Причем я еще совмещала с 25% ставки детского гастроэнтеролога. Очень тяжело и физически и морально.

Крик души коллеги, спасибо за первозданность.
Тут ее нет, все норовят толкнуть вниз под воду своего оппонента.

Добавлено в 12:31
Цитата (docart @ 13.09.2012 - 11:24)
Как врач, с половиной нытья участкового педиатра не согласен, хотя за время работы на "скорой" насмотрелся всякого. К больным надо относится терпимее.

Мы загодя уже расписались в своем отношении к пациенту - оно однозначно.
На участке высидеть не каждый человек может, ты должен стать подобием крестного отца - знать и контролировать все, что движется в районе.
Пару людей таких знаю - но они остались без семьи, за все приходится расплачиваться...
 
[^]
Pino123
13.09.2012 - 12:35
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 886
Теме зелень.

И аффтар прав, и его оппоненты. Работа с большим количеством людей всегда тяжелая. Практически тоже самое могут сказать сервисмены, техподдержка и прочие специалисты, через которых проходит большой поток людей. Терпения, здоровья и удачи аффтару.
 
[^]
Денница
13.09.2012 - 12:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 16
Медработники жалуются на неадекватных пациентов, пациенты на некомпетентных врачей. Так будет всегда. И тех, и других, не во всем, но можно понять. Хотя лучше этого не делать.
Добавлю тоже: пару месяцев назад на приеме педиатр начала говорить мне, а почему вы не сделали то и то, не сходили туда и туда? На что я ей ответила, что мне никто ничего не говорил, а, заглянув в карточку ребенка, была оооочень сильно удивлена многим записям, о которых вслух мне не было сказано вообще ничего. На что врач замялась и сказала что-то невнятное про то, что "вас же много".
Неадекватов с их маленькими копиями тоже насмотрелась в очередях, на улицах, в магазинах. Даже иногда кажется, что в декрет из психбольницы я не уходила.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46242
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх