Злость на соседей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BloodSeeker
25.07.2012 - 19:59
0
Статус: Offline


AB(IV) Rh-

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 743
Цитата (rmax2008 @ 25.07.2012 - 10:30)
Соседи они такие.... соседи! Въехали недавно с женой в новую квартиру (съемная). Телефона в квартире нет. А как же без ентернета то?! Правильно! Надо шнурком затянуть. Звоню в одну компанию. Присылают спеца. Он уходит наверх, чтоб протянуть кабель с крыши. Возвращается через минут 20 и говорит, что не сможет протянуть, т.к. соседей сверху дома нет (общий коридор за железными дверями, а кабельная шахта там). Лана, думаю. Все равно в отпуск уезжаю. После отпуска протяну. Возвращаюсь. Звоню туда-же. Мне говорят - все  заебись, только по техническим причинам не можем в вашем подъезде интернет давать. ВТФ, думаю?! Звоню пчелайну. Приходят спецы. Та же песня. Только звонче! Говорят, у вас, на самом верхнем этаже жильцы эту самую кабельную шахту блять ЗАПЕНИЛИ монтажкой!!!! Ничего сделать не можем.. Пиздец! Остается последний вариант. Звоню в еще одну контору, объясняю ситуацию. Они говорят, что им похуй, они протянут и я наконец стану счастливым пользователем ентернета. Приходит спец. Начинает тянуть кабель (только почему-то снизу его начал протягивать, да и пох)... Уходит к соседям наверх... Нету его минут 30... Возвращается и говорит, что у меня с такими соседями интернета не будет НИКОГДА. Что за нах, думаю?! Короче, они его в коридорчик с оборудованием запустили, он начал втягивать тросс, затем ему понадобилось выйти из коридорчика на верхний этаж, а соседи уже закрыли дверь. Вместе с его оборудованием. Ну, делать нехуй, иду с ним к соседям. Начинаю звонить - никто не открывает, хотя звуки в коридорчике есть. Открывается лифт и, внимание! Выходят 2 мента!!! Соседи вызвали, подому, что думали, что спец будет пиздить их инет!!! 2 молодые бабы лет по 25!!! Мне больших трудов стоило объяснить им, что оборудование провайдеров находится на крыше, и что вообще-то, это место общего пользования. Менты все это время поглядывали на нас как то странно и молчали. Затем попросили у всех документы. И ушли. После звонка в контору провайдера о том, что это их спец работает по адресу, благословили его продолжить работу, но все равно, сомнения, что интернет будет спизжен, у них остались. Дальше спец справился сам. Я не знаю, что он делал с запененной шахтой, но инет у меня все таки появился.)) Вот такой, блять, квест!

у меня была похожая ситуация, только не с прокладкой инета, а выяснением, почему он сука периодически обрывается. хата тоже кстати съемная была.
суть такова. подключал модем сам, все встало нормально инет летает я доволен. потом стал замечать через пару дней, что инет обрывается, причем логики в обрывах нет никакой. сначала выяснял своими силами, потом подключил техподдержку провайдера. уже вдвоем поломали мозги, прозвонили кабель - все в порядке. так и ушел мастер ни с чем, а обрывы продолжались.

разгадка явилась благодаря моему собакену. как-то возвращались с прогулки домой и запутались в поводке прямо на пороге дверей тамбура. пока распутывались - мне явилось чудо. кабель от меня в щиток был пропущен через дырку в косяке. а на самой двери имелся небольшой выступ как раз в том месте, где дверь входила в косяк напротив кабеля. когда дверь была закрыта - этот выступ прижимал кабель замыкая перебитый провод и инет работал, но стоило кому-то из соседей открыть дверь - кабель расслаблялся инет пропадал. решилось перетяжкой кабеля smile.gif

Это сообщение отредактировал BloodSeeker - 25.07.2012 - 20:01
 
[^]
BunnyHop
25.07.2012 - 20:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 183
В воздухе ванной запахло ливнем и грозой одновременно, несмотря на солнечную погоду на улице. lol.gif
 
[^]
frosya
25.07.2012 - 21:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 546
Цитата
Вот поэтому я хочу жить в частном доме

Тоже хочу. Вот только регион нужно выбрать. Да, и второй половин согласен на продажу-покупку. Беда наша (семейная) в том, что землю мы только по телевизору и видели. И первый вопрос на новом месте жительства будет: "А какой провайдер?".

Добавлено в 21:17
Цитата
землю мы только по телевизору и видели.

Ой, поправлюсь. Городские мы, случайно. Не виноватые. Фрукты-ягоды-овощи покупаем. Не надо тапком бить, самим страшно - а вдруг всемирный потоп smile.gif

Добавлено в 21:37
Цитата
В Нерезиновске так же. Только потом еще пиздюлей ДЭЗу выписывают по полной программе, за то, что в аварийном порядке пришлось перекрывать.

Да-да. smile.gif Не знаю как они потом отыгрываются (говорят, что нынче киргизы улицы убирают), но квартплату отжимают (навешивая на честных плательщиков). Мне проще заплатить (просто некогда) - нате, удавитесь.
Это чё-это я завелась??? Допекло???
 
[^]
plooto777
25.07.2012 - 23:27
0
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1931
Слава вседержителю, что живем мы в частном доме pray.gif pray.gif pray.gif И тырнет от укртелекома по уличным столбам развешен. А корейцы вьетнамские у нас тоже есть. Один на всю улицу. А жена у него не корейка, а татарка cranky.gif
 
[^]
wasoua
25.07.2012 - 23:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 128
ах, Ваш рассказ, месье, просто чудо. Вот Вам мой зелененький платочек!
 
[^]
NordlineOst
25.07.2012 - 23:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 770
Цитата (rmax2008 @ 25.07.2012 - 10:51)
Цитата
Странно, у нас в Рязани ни одна из Интернет-компаний с кабельными шахтами не заморачивается - бурят лестничные клетки и ставят там пластиковые трубы с распределительными щитками, по ним и тянут кабель с крыши.


Самое интересное, проходит сей пластиковый девайс через все этажи прям напротив лифта! Но он пустой!!! Видимо, неудобство заключается в расположении квартир от самой пластиковой трубы. Чтоб затянуть от распределителя кабель в квартиру надо будет просверлить минимум 2 стены в подъезде.

ДА нет, это скорее другой компани шахта - там каждый бурит для себя и через короткое время крыши, чердаки и подвалы превращаются в притоны человека кабелюка. Вот некоторые набурят на запас и бросают, фигли рынок давно распилен, а план варить надо и вот и занимаются бурной деятельностью.
 
[^]
Gonsales007
26.07.2012 - 01:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 645
Цитата (rmax2008 @ 25.07.2012 - 09:51)
Цитата
Странно, у нас в Рязани ни одна из Интернет-компаний с кабельными шахтами не заморачивается - бурят лестничные клетки и ставят там пластиковые трубы с распределительными щитками, по ним и тянут кабель с крыши.


Самое интересное, проходит сей пластиковый девайс через все этажи прям напротив лифта! Но он пустой!!! Видимо, неудобство заключается в расположении квартир от самой пластиковой трубы. Чтоб затянуть от распределителя кабель в квартиру надо будет просверлить минимум 2 стены в подъезде.

Фиг он пустой!!!! Точнее должен быть полным ,но блин у меня уже две таких проводки наруже в парадной,и это на 36 квартир,причем в 70% квартир был и есть интернет и прочее уже с два года!!! Но дебилам по...х. Каждый день звонят и говорят ,что у них инет лучше итд,я уж и домой их адептов водил итд,но воз и ныне там....звонок в 23-00 .....простите за наш поздний звонок а как вы оцениваете перспективы перехода на наш супер,мега,куул итд тариф?????).Я так особо матом не ругаюсь ,но тут........+- три минуты отборного!!!! И что вы думаете в ответ.....-Спасибо Мы учтем Ваши пожелания!!! Звиздец!!! Пора отказываться от городского телефона ,номер которого у меня пытались отобрать уже почти три года подряд.......(Питер)
 
[^]
finsbury3
26.07.2012 - 03:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 962
да - интересные приключения причем без заказа
 
[^]
Прогер
26.07.2012 - 09:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 11
Очень приятственно написано, прочитал с превеликим удовольствием
 
[^]
chuk74
26.07.2012 - 10:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 350
Цитата (SnorkL @ 25.07.2012 - 09:37)
Цитата (lordua @ 25.07.2012 - 10:03)
1) как он выкручивал пробки под током?
2) кто пробовал трубу под напором заткнуть?

1. Строя на одной ноге, наверное)
2. Я пробовал - у меня получилось. Правда, не горячую, а холодную-прехолодную, прямо таки ледяную. Главная трудность там в том, что к концу действа ты становишься слегка мокрым до нитки.

Написано отлично, но на месте товарища автора после всего случившегося я бы зашёл в местный ЖЭК поболтать о неработающих общеподъездных запорных вентилях, приветливо помахивая газовым ключом номер 5.

Самый большой № 1, тут обратная нумерация))))
 
[^]
Denryoku
26.07.2012 - 15:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 805
Очень складно написано!
Себя прямо узнаю, кидаюсь в бой помогать, а позже за это же и по шее за это получаю.
 
[^]
zhaanett
26.07.2012 - 20:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 344
а че та зря прочитала - нестыковок дофига
 
[^]
ortega87
27.07.2012 - 00:41
0
Статус: Offline


Бронзовая Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 467
Щикарно написано! Очень понравилось, пишите еще!
 
[^]
БелыйМедведь
28.07.2012 - 10:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Цитата (lordua @ 25.07.2012 - 09:03)
текст хороший, но не верю.
1) как он выкручивал пробки под током?
2) кто пробовал трубу под напором заткнуть?
но написано на отлично

1. Пробки легко выкручиваются, особенно под током.
2. Вода тоже отлично перекрывается, несмотря на поток. Особенно когда НАДО!!!! (сам знаю, однажды было).
Отличный слог и ситуация знакома. Однозначно "+".
 
[^]
БАРБОC
30.07.2012 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.07
Сообщений: 1083
Почти неделю откладывал читку. Конечно зелень!
У автора стиль напоминает Зощенко.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39849
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх